Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 9, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 9

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Египет вводит дресс-код для туристов

+16
Свисток
ТимКа
Mascara
YULECHK@
honey
флай
olga1987
Кудряшка
Уралочка
Nyu-ta
Phoenix
ЕленаНовая
Алена1981
Настена
Ресничка
Михаил
Участников: 20

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Египет вводит дресс-код для туристов - Страница 2 Empty Египет вводит дресс-код для туристов

Сообщение автор Михаил Ср 25 Май 2011 - 11:06

Первое сообщение в теме :

До сих пор российские туристы стремились в страну пирамид несмотря ни на что. Желающих пожариться под африканским солнцем не остановил даже запрет Федерального агентства по туризму, введенный в феврале и снятый только в марте этого года. Но вскоре наши отпускники, возможно, и сами не захотят проводить отдых на берегах Нила. В Египте могут ввести строгий женский дресс-код, а значит, иностранным гостьям придется забыть о шортах, брюках и коротких рукавах.

Впервые инициатива регламентировать внешний вид приезжих появилась в Египте как ответ на действия властей Франции: там в прошлом году был введен запрет на ношение хиджаба. С тех пор подобные настроения ортодоксальных исламистов среди египтян усилились, а прошедшая революция и свержение Хосни Мубарака только увеличили их шансы обрести законодательный статус.

Сейчас за введение дресс-кода для женщин активно выступают жители популярного курортного города Хургады. Пока требования к внешнему виду туристок сводятся к тому, что брюки или шорты носить нельзя, юбка должна быть не короче, чем до колена, а руки полностью закрыты. Это, конечно, не хиджаб, но стоит представить прогулку по 50-градусной жаре в кофте с длинными рукавами, и тяга к такому отдыху отпадет наверняка.

Не удивительно, что эксперты туриндустрии уже назвали эту идею бредовой. Она отпугнет большинство отдыхающих, а значит, без работы останется от 60 до 80% населения Шарм-эль-Шейха и Хургады — именно столько местных жителей заняты в туризме. С другой стороны, экономика страны давно ориентирована на добывающую и обрабатывающую промышленность (добывают нефть и газ), и если к власти придут исламисты, они вполне могут пожертвовать тур-индустрией ради укрепления своих порядков в стране. Кстати, согласно опросу, 62% египтян за то, чтобы законодательство страны было прямым отражением Корана, и еще 27% считают, что законы должны хоть и не буквально, но соответствовать всем религиозным заветам.

Таким образом, у россиян появился повод внимательно следить за политическими событиями в Египте, и особенно это касается тех, кто успел обзавестись там недвижимостью. По информации аналитического центра ИРН, Египет входит в десятку самых популярных стран для покупки жилья среди наших соотечественников, так что сейчас все, кто повелся на перспективы растущего рынка и скромность цен, реально могут столкнуться с необходимостью привыкать к новому дресс-коду.

Хотя большинство купленных в Хургаде домов все-таки относятся к так называемой инвестиционной недвижимости, то есть покупались не для проживания, а для наживания — дальнейшей перепродажи через несколько лет. До сих пор египетские власти только приветствовали приток денег в страну за счет зарубежных покупателей квадратных метров, но теперь и те могут разбежаться, так как перепродать квартиру или дом в консервативной исламской стране будет непросто.

Что касается туристов, пересмотреть свои планы на отпуск их могут заставить не относящиеся к экономике или политике обстоятельства. Накануне в одном из отелей Хургады скончалась россиянка Ангелина Линева — предположительно в результате пищевого отравления.

Источник: Газета Труд
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз


Египет вводит дресс-код для туристов - Страница 2 Empty Re: Египет вводит дресс-код для туристов

Сообщение автор honey Ср 1 Июн 2011 - 10:48

Кудряшка пишет:
honey пишет:Кстати в ОАЭ действует дресскод и в Израиле!однако поток туристов не ослабевает...
но опять же если я не ошибаюсь это действует вне приделов отеля -в городе,в городских заведениях и общественных местах.вне отеля.а значит для свободы туристам предоставляется.и я и вправду побоялась бы полуголой пройтись мимо тех мужчин.....
Я точно не знаю!но скорее всего на территории отеля можно ходить в чем хочешь!!!
honey
honey
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1251
Настоящее имя : Маша
Детки: : Ярослав

Вернуться к началу Перейти вниз

Египет вводит дресс-код для туристов - Страница 2 Empty Re: Египет вводит дресс-код для туристов

Сообщение автор Гость Ср 1 Июн 2011 - 12:05

В Израиле нет особого дресс кода,там просто в определенные районы нельзя заходить без такой одежды.Но в этих районах нет ни магазинов,ни достопримечательностей.Там просто живут ортодоксальные местные жители.Ну и нечего там делать,чего народ смущать.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Египет вводит дресс-код для туристов - Страница 2 Empty Re: Египет вводит дресс-код для туристов

Сообщение автор Михаил Ср 1 Июн 2011 - 12:17

Кудряшка пишет:
honey пишет:Кстати в ОАЭ действует дресскод и в Израиле!однако поток туристов не ослабевает...
но опять же если я не ошибаюсь это действует вне приделов отеля -в городе,в городских заведениях и общественных местах.вне отеля.а значит для свободы туристам предоставляется.и я и вправду побоялась бы полуголой пройтись мимо тех мужчин.....

Надюша... ухаха А мимо наших муЩин можно значит ходить?! ))) полуголой ))) А я думал, что то, как ты одеваешься к слову "полуголый" не имеет никакого отношения ухаха ухаха ухаха
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Египет вводит дресс-код для туристов - Страница 2 Empty Re: Египет вводит дресс-код для туристов

Сообщение автор YULECHK@ Ср 1 Июн 2011 - 12:33

honey пишет:Кстати в ОАЭ действует дресскод и в Израиле!однако поток туристов не ослабевает...
+1000
Ведь надо соблюдать этот дресс-код не в пределах отеля и пляжа, а в городе и за пределами отеля!
вы думаете, из-за этого поток туристов уменьшится!
что так тяжело одеть легкую тунику с длинным рукавом и свободные брюки, или длинную легкую юбку?!
YULECHK@
YULECHK@
Мне интересно:)

Оренбургская область, Татарская Каргала
Настроение : Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь, германскую машину и гавайское лето.
Сообщений : 362
Возраст : 34
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Доченька - 25.11.2009г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Египет вводит дресс-код для туристов - Страница 2 Empty Re: Египет вводит дресс-код для туристов

Сообщение автор Mascara Ср 1 Июн 2011 - 12:43

В Египте в меня пальцем тыкали местные, когда я в жару на пирамиды в коротких шортах и майке приехала, была с мужем, и то не айс, а одинокой ваще.... А в Израиль, когда ездили по святым местам, то там было обязательное условие низ - ниже колен, верх - плечи закрыты, никаких вырезов и голых животов, ну и конечно, головной убор.
Mascara
Mascara
Активничаю

она же _sea_
Оренбург, восточный
Сообщений : 266
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : Александра, 08.09.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Египет вводит дресс-код для туристов - Страница 2 Empty Re: Египет вводит дресс-код для туристов

Сообщение автор Кудряшка Ср 1 Июн 2011 - 13:15

Михаил пишет:
Кудряшка пишет:
honey пишет:Кстати в ОАЭ действует дресскод и в Израиле!однако поток туристов не ослабевает...
но опять же если я не ошибаюсь это действует вне приделов отеля -в городе,в городских заведениях и общественных местах.вне отеля.а значит для свободы туристам предоставляется.и я и вправду побоялась бы полуголой пройтись мимо тех мужчин.....

Надюша... ухаха А мимо наших муЩин можно значит ходить?! ))) полуголой ))) А я думал, что то, как ты одеваешься к слову "полуголый" не имеет никакого отношения ухаха ухаха ухаха
в Сочи-то свистят если в юбке средней длины пройдешь..а в азиатских и восточных странах вообще страшно.мужчины там просто звери....
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Египет вводит дресс-код для туристов - Страница 2 Empty Re: Египет вводит дресс-код для туристов

Сообщение автор Уралочка Ср 1 Июн 2011 - 22:52

А я в Египет точно не поеду по своей воле, вобщем душа не лежиту меня в мусульманскую страну, да еще с последними событиями.)
Уралочка
Уралочка
Я Профи

она же Elena Prekrasnaya
&
Настроение : Ураганное
Сообщений : 936
Возраст : 39
Настоящее имя : =)
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Египет вводит дресс-код для туристов - Страница 2 Empty Re: Египет вводит дресс-код для туристов

Сообщение автор ТимКа Ср 1 Июн 2011 - 22:56

и в ОАЭ была, и в Египте. Нигде ничего не соблюдала по "требуемым" нормам.. Согласна с Кисой: разделять надо их "собственные" кварталы и туристическую зону. Если честно не поверю, что прям уж бешенный дресс - код введут в тур. зоне. Это же деньги.... большие деньги....не верю...
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Египет вводит дресс-код для туристов - Страница 2 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Египет вводит дресс-код для туристов - Страница 2 Empty Re: Египет вводит дресс-код для туристов

Сообщение автор Свисток Ср 1 Июн 2011 - 23:21

читаю и диву даюсь ))) и Египет никому не нужен и юбки короткие в сад ))) не раз была в Египте, ни разу не одевала там брюки, юбки до пят (или даже до колена) априори не ношу. никто никогда ни разу ( я щас про диких восточных мущщин) не тыкнул в меня пальцем, ни свистнул, ни посмеялся. никто никого там не насилует. я не представляю, в каком виде нужно появиться на той же Наама Бэй или в Старом городе, чтоб в тебя чем-то тыкали или свистели вслед.
а в азиатских и восточных странах вообще страшно.мужчины там просто звери....
мдя? странно... не замечала... может, не там ходила? )
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Египет вводит дресс-код для туристов - Страница 2 Empty Re: Египет вводит дресс-код для туристов

Сообщение автор ТимКа Ср 1 Июн 2011 - 23:27

Свет, может, мы с тобой не той внешности????!!! ок
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Египет вводит дресс-код для туристов - Страница 2 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Египет вводит дресс-код для туристов - Страница 2 Empty Re: Египет вводит дресс-код для туристов

Сообщение автор Свисток Ср 1 Июн 2011 - 23:30

гггг)))) типа, таким, как мы, вслед не свистят? )))))))))))))))))
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Египет вводит дресс-код для туристов - Страница 2 Empty Re: Египет вводит дресс-код для туристов

Сообщение автор ТимКа Ср 1 Июн 2011 - 23:35

hai
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Египет вводит дресс-код для туристов - Страница 2 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Египет вводит дресс-код для туристов - Страница 2 Empty Re: Египет вводит дресс-код для туристов

Сообщение автор alexxxxa Чт 2 Июн 2011 - 8:22

а мож эти мужчины- звери реагируют так на худосочных теток в мини?))) типа чо тут мослы свои показываешь)) а на тебя, Свет, они смотрят молча и любуются)))) (потому что есть на что смотреть)))


Последний раз редактировалось: alexxxxa (Чт 2 Июн 2011 - 9:00), всего редактировалось 1 раз(а)
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Египет вводит дресс-код для туристов - Страница 2 Empty Re: Египет вводит дресс-код для туристов

Сообщение автор Рина Чт 2 Июн 2011 - 8:58

Сижу и представляю наш многонациональный народ в кокошниках... hihik и понимаю, Галя, насколько люблю твой юмор ))))
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Египет вводит дресс-код для туристов - Страница 2 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

Египет вводит дресс-код для туристов - Страница 2 Empty Re: Египет вводит дресс-код для туристов

Сообщение автор AnNorEn Чт 2 Июн 2011 - 9:10

была там на майских праздниках. даже в столовку в купальниках некоторые ходили. эт, конечно, фи. египтяне дрожащими руками на камеру сотовых телефонов снимали аэробику по утрам, теток на пляже. думаю, никакого дресскода не будет. самые смелые поджаривались топ-лесс.. о чем вы говорите...))
AnNorEn
AnNorEn
Активничаю

Оренбург, Новая
Сообщений : 113
Возраст : 40
Настоящее имя : Анна
Детки: : сыночки: 2008, 2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Египет вводит дресс-код для туристов - Страница 2 Empty Re: Египет вводит дресс-код для туристов

Сообщение автор Кудряшка Чт 2 Июн 2011 - 10:48

alexxxxa пишет:а мож эти мужчины- звери реагируют так на худосочных теток в мини?))) типа чо тут мослы свои показываешь)) а на тебя, Свет, они смотрят молча и любуются)))) (потому что есть на что смотреть)))
а в глаз? zlus ))))
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Египет вводит дресс-код для туристов - Страница 2 Empty Re: Египет вводит дресс-код для туристов

Сообщение автор alexxxxa Чт 2 Июн 2011 - 11:32

Кудряшка, шо такое))) ты обиделась на худосочную в мини?))) ты разве такая?)))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Египет вводит дресс-код для туристов - Страница 2 Empty Re: Египет вводит дресс-код для туристов

Сообщение автор Кудряшка Чт 2 Июн 2011 - 11:34

alexxxxa пишет:Кудряшка, шо такое))) ты обиделась на худосочную в мини?))) ты разве такая?)))
да краснею
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Египет вводит дресс-код для туристов - Страница 2 Empty Re: Египет вводит дресс-код для туристов

Сообщение автор alexxxxa Чт 2 Июн 2011 - 11:39

Кудряшка, ну значит не раздражай восточных мущщин своим мини))) представляешь, приедут к нам туристы из африканских племен и будут перед нашими мужьями расхаживать в своих национальных набедренных повязках)))) думаешь наши не будут свистеть и говорить им "оденься, тетка, не у себя дома"?))))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Египет вводит дресс-код для туристов - Страница 2 Empty Re: Египет вводит дресс-код для туристов

Сообщение автор Алалайка Чт 2 Июн 2011 - 11:44

Нуууу, развели разговоры !!! Лично мне по барабану! Буду ходить в чем хочу, тем более на курорте! В купальнике конечно на обед не пойду, но сверху накину коротенькое легкое платюшко и ПОЙДУ!!! Я еду отдыхать и наслаждаться, и бегать в номер чтоб переодеться в вечернее платье не собираюсь, может еще им макияж, причесоны наделать??? Лично мне всё равно кто что скажет, кто и что подумает!!!
Алалайка
Алалайка
Я Профи

оренбург,степной
Настроение : отличное
Сообщений : 764
Возраст : 38
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Египет вводит дресс-код для туристов - Страница 2 03df03cfa34c
Конфетка

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения