Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 9, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 9

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Египет вводит дресс-код для туристов

+16
Свисток
ТимКа
Mascara
YULECHK@
honey
флай
olga1987
Кудряшка
Уралочка
Nyu-ta
Phoenix
ЕленаНовая
Алена1981
Настена
Ресничка
Михаил
Участников: 20

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Египет вводит дресс-код для туристов - Страница 3 Empty Египет вводит дресс-код для туристов

Сообщение автор Михаил Ср 25 Май 2011 - 11:06

Первое сообщение в теме :

До сих пор российские туристы стремились в страну пирамид несмотря ни на что. Желающих пожариться под африканским солнцем не остановил даже запрет Федерального агентства по туризму, введенный в феврале и снятый только в марте этого года. Но вскоре наши отпускники, возможно, и сами не захотят проводить отдых на берегах Нила. В Египте могут ввести строгий женский дресс-код, а значит, иностранным гостьям придется забыть о шортах, брюках и коротких рукавах.

Впервые инициатива регламентировать внешний вид приезжих появилась в Египте как ответ на действия властей Франции: там в прошлом году был введен запрет на ношение хиджаба. С тех пор подобные настроения ортодоксальных исламистов среди египтян усилились, а прошедшая революция и свержение Хосни Мубарака только увеличили их шансы обрести законодательный статус.

Сейчас за введение дресс-кода для женщин активно выступают жители популярного курортного города Хургады. Пока требования к внешнему виду туристок сводятся к тому, что брюки или шорты носить нельзя, юбка должна быть не короче, чем до колена, а руки полностью закрыты. Это, конечно, не хиджаб, но стоит представить прогулку по 50-градусной жаре в кофте с длинными рукавами, и тяга к такому отдыху отпадет наверняка.

Не удивительно, что эксперты туриндустрии уже назвали эту идею бредовой. Она отпугнет большинство отдыхающих, а значит, без работы останется от 60 до 80% населения Шарм-эль-Шейха и Хургады — именно столько местных жителей заняты в туризме. С другой стороны, экономика страны давно ориентирована на добывающую и обрабатывающую промышленность (добывают нефть и газ), и если к власти придут исламисты, они вполне могут пожертвовать тур-индустрией ради укрепления своих порядков в стране. Кстати, согласно опросу, 62% египтян за то, чтобы законодательство страны было прямым отражением Корана, и еще 27% считают, что законы должны хоть и не буквально, но соответствовать всем религиозным заветам.

Таким образом, у россиян появился повод внимательно следить за политическими событиями в Египте, и особенно это касается тех, кто успел обзавестись там недвижимостью. По информации аналитического центра ИРН, Египет входит в десятку самых популярных стран для покупки жилья среди наших соотечественников, так что сейчас все, кто повелся на перспективы растущего рынка и скромность цен, реально могут столкнуться с необходимостью привыкать к новому дресс-коду.

Хотя большинство купленных в Хургаде домов все-таки относятся к так называемой инвестиционной недвижимости, то есть покупались не для проживания, а для наживания — дальнейшей перепродажи через несколько лет. До сих пор египетские власти только приветствовали приток денег в страну за счет зарубежных покупателей квадратных метров, но теперь и те могут разбежаться, так как перепродать квартиру или дом в консервативной исламской стране будет непросто.

Что касается туристов, пересмотреть свои планы на отпуск их могут заставить не относящиеся к экономике или политике обстоятельства. Накануне в одном из отелей Хургады скончалась россиянка Ангелина Линева — предположительно в результате пищевого отравления.

Источник: Газета Труд
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз


Египет вводит дресс-код для туристов - Страница 3 Empty Re: Египет вводит дресс-код для туристов

Сообщение автор Кудряшка Чт 2 Июн 2011 - 11:46

Алалайка пишет:Нуууу, развели разговоры !!! Лично мне по барабану! Буду ходить в чем хочу, тем более на курорте! В купальнике конечно на обед не пойду, но сверху накину коротенькое легкое платюшко и ПОЙДУ!!! Я еду отдыхать и наслаждаться, и бегать в номер чтоб переодеться в вечернее платье не собираюсь, может еще им макияж, причесоны наделать??? Лично мне всё равно кто что скажет, кто и что подумает!!!
смотрели секс в большом городе?там героиня в Абудаби -целовалась в ресторанчике на пляже -и плечо огалила -так ее в полицию быстренько.....
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Египет вводит дресс-код для туристов - Страница 3 Empty Re: Египет вводит дресс-код для туристов

Сообщение автор Алалайка Чт 2 Июн 2011 - 11:48

alexxxxa пишет:Кудряшка, ну значит не раздражай восточных мущщин своим мини))) представляешь, приедут к нам туристы из африканских племен и будут перед нашими мужьями расхаживать в своих национальных набедренных повязках)))) думаешь наши не будут свистеть и говорить им "оденься, тетка, не у себя дома"?))))
. Алекса, как приедут мне сообщи... Ок?!?
Алалайка
Алалайка
Я Профи

оренбург,степной
Настроение : отличное
Сообщений : 764
Возраст : 38
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Египет вводит дресс-код для туристов - Страница 3 03df03cfa34c
Конфетка

Вернуться к началу Перейти вниз

Египет вводит дресс-код для туристов - Страница 3 Empty Re: Египет вводит дресс-код для туристов

Сообщение автор Mascara Чт 2 Июн 2011 - 11:51

Алалайка пишет: Я еду отдыхать и наслаждаться, и бегать в номер чтоб переодеться в вечернее платье не собираюсь, может еще им макияж, причесоны наделать???

Как правило, в отелях 5* все же есть дресс-код... В первый день моего мужа вечером на ужин в шортах не пустили в ресторан краснею
Mascara
Mascara
Активничаю

она же _sea_
Оренбург, восточный
Сообщений : 266
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : Александра, 08.09.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Египет вводит дресс-код для туристов - Страница 3 Empty Re: Египет вводит дресс-код для туристов

Сообщение автор Кудряшка Чт 2 Июн 2011 - 11:51

а вообще -по идее -кто платит -тот и заказывает музыку.обычный этикет надо соблюдать (как то - не в купальнике на обед ходить)и правила приличия -их никто не отменял -и все будет ок!
в общем не будьте такими как Вован из Новой наши рашши "Тагииил" ggg
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Египет вводит дресс-код для туристов - Страница 3 Empty Re: Египет вводит дресс-код для туристов

Сообщение автор Кудряшка Чт 2 Июн 2011 - 11:52

Mascara пишет:
Алалайка пишет: Я еду отдыхать и наслаждаться, и бегать в номер чтоб переодеться в вечернее платье не собираюсь, может еще им макияж, причесоны наделать???

Как правило, в отелях 5* все же есть дресс-код... В первый день моего мужа вечером на ужин в шортах не пустили в ресторан краснею
у нас в оренбурге тоже в нормальный ресторна в шортах не пустят вечером и в спортивном тоже.это и есть норма этикета.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Египет вводит дресс-код для туристов - Страница 3 Empty Re: Египет вводит дресс-код для туристов

Сообщение автор Алалайка Чт 2 Июн 2011 - 11:59

alexxxxa пишет:а мож эти мужчины- звери реагируют так на худосочных теток в мини?))) типа чо тут мослы свои показываешь)) а на тебя, Свет, они смотрят молча и любуются)))) (потому что есть на что смотреть)))
Свет, ты у нас пончик разве??? Чего то не замечала нрав
Алалайка
Алалайка
Я Профи

оренбург,степной
Настроение : отличное
Сообщений : 764
Возраст : 38
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Египет вводит дресс-код для туристов - Страница 3 03df03cfa34c
Конфетка

Вернуться к началу Перейти вниз

Египет вводит дресс-код для туристов - Страница 3 Empty Re: Египет вводит дресс-код для туристов

Сообщение автор Алалайка Чт 2 Июн 2011 - 12:10

Mascara пишет:
Алалайка пишет: Я еду отдыхать и наслаждаться, и бегать в номер чтоб переодеться в вечернее платье не собираюсь, может еще им макияж, причесоны наделать???

Как правило, в отелях 5* все же есть дресс-код... В первый день моего мужа вечером на ужин в шортах не пустили в ресторан краснею
вот вы меня простите пожалуйста, я слава богу( спасибо мужу и работе) посещала и отели 5* , рамки приличия должны быть всегда и везде! Только может мы не в те отели ездили, но нас всегда пускали. Висит конечно объявление о том что существует дресс-код, но если у меня 7 дней на отдых и за это время я должна успеть многое я уж точно не буду время тратить на переодевание. P.s. В купальнике не хожу, легкое платюшко всегда с собой, но его длина "оставляет желать лучшего" coln
Алалайка
Алалайка
Я Профи

оренбург,степной
Настроение : отличное
Сообщений : 764
Возраст : 38
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Египет вводит дресс-код для туристов - Страница 3 03df03cfa34c
Конфетка

Вернуться к началу Перейти вниз

Египет вводит дресс-код для туристов - Страница 3 Empty Re: Египет вводит дресс-код для туристов

Сообщение автор alexxxxa Чт 2 Июн 2011 - 12:21

Алалайка пишет:
alexxxxa пишет:а мож эти мужчины- звери реагируют так на худосочных теток в мини?))) типа чо тут мослы свои показываешь)) а на тебя, Свет, они смотрят молча и любуются)))) (потому что есть на что смотреть)))
Свет, ты у нас пончик разве??? Чего то не замечала нрав
не пончик она, но костьми не гремит))) и есть на что глазу мужскому порадоваться)))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Египет вводит дресс-код для туристов - Страница 3 Empty Re: Египет вводит дресс-код для туристов

Сообщение автор флай Чт 2 Июн 2011 - 12:29

alexxxxa пишет:
Алалайка пишет:
alexxxxa пишет:а мож эти мужчины- звери реагируют так на худосочных теток в мини?))) типа чо тут мослы свои показываешь)) а на тебя, Свет, они смотрят молча и любуются)))) (потому что есть на что смотреть)))
Свет, ты у нас пончик разве??? Чего то не замечала нрав
не пончик она, но костьми не гремит))) и есть на что глазу мужскому порадоваться)))
себя успокаиваешь ухаха ggg ухаха ?)))))))))))))))))
флай
флай
Мальчики с пистолетами от меня без ума!

Настроение : аватар мой личный)))))
Сообщений : 2620
Возраст : 50
Настоящее имя : Лиля
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Египет вводит дресс-код для туристов - Страница 3 Empty Re: Египет вводит дресс-код для туристов

Сообщение автор Свисток Чт 2 Июн 2011 - 19:26

а я думаю, шо ж мне на работе икается? )))
не, девчат, насчет отельных ресторанов... честно говоря, мне в голову не приходило прийти на ужин в купальнике, грубо говоря или обернувшись парео. так же, как и муж мой на ужин по умолчанию одевал брюки. в общем-то возле главного ресторана как правило висит наглядная картинка )) показывающая, что с утра мона в чем угодно, в обед желательно чуток пододеться и на ужин низя в шортах и трусах ) но об этом, мне кажется, даже говорить не стоит. это по идее на генном уровне должно быть заложено ))
а платьишки и юбочки тама да, согласна с Алалайкой, заканчиваются не успев начаться. но тем не менее, это платье!!! )))
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Египет вводит дресс-код для туристов - Страница 3 Empty Re: Египет вводит дресс-код для туристов

Сообщение автор Алалайка Пт 3 Июн 2011 - 18:10

Свисток, нрав
Алалайка
Алалайка
Я Профи

оренбург,степной
Настроение : отличное
Сообщений : 764
Возраст : 38
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Египет вводит дресс-код для туристов - Страница 3 03df03cfa34c
Конфетка

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения