Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 9, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 9

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Зондирование носослёзного канала грудничку 5 месяцев

+15
ksenofontia
Лейсан
Оксана74
Леночек
Bliss
Mama_Deni
Esprit
Ленулечка-Мамулечка
Кысь
Кудряшка
Lenok
Lexus
alexxxxa
ЕленаНовая
Пелагея
Участников: 19

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Зондирование носослёзного канала грудничку 5 месяцев - Страница 3 Empty Зондирование носослёзного канала грудничку 5 месяцев

Сообщение автор Пелагея Пн 27 Июн 2011 - 13:53

Первое сообщение в теме :

Если тема не относится к данному разделу, прошу модераторв переместить.
Дочке 5 месяцев, с рождения слезится один глаз, окулист в поликлинике направляет на зондирование. Поликлиника у нас на Алтайской, зондирование делать в центре на Кобозева. Сейчас врач, делающий данную операцию, уволился, ждать, пока новый врач придет мы уже не можем. Хотели в детской областной больнице сделать - платно не делают, а как достать туда бюджетное направление - не знаем. Обратились в Микрохирургию глаза, направляют на операцию, но под наркозом. Страшно! Если кто-то делал зондирование деткам - скажите, где вы это делали? Если кто делал в микрохирургии, то как такие малыши переносят наркоз? Хоть врач и сказал, что наркоз вводят внутримышечно, ребенок просто будет вялым, мне все равно очень страшно!!! Очень жду ответа!!!
avatar
Пелагея
новичок

Оренбург,23 мкр-он
Сообщений : 8
Возраст : 40
Настоящее имя : Аня
Детки: : Полюшка, 24.03.2007
Ксенюшка, 22.01.2011

Вернуться к началу Перейти вниз


Зондирование носослёзного канала грудничку 5 месяцев - Страница 3 Empty Re: Зондирование носослёзного канала грудничку 5 месяцев

Сообщение автор Кудряшка Чт 9 Фев 2012 - 21:27

Bliss пишет:У нас тоже сначала как бы гноился, потом ребенок подрос немного и слезы стали образовываться, и когда плакал вытекали сразу. Просто слеза я так поняла не с рождения у детей появляется при плаче, она ближе к месяцу начинает вырабатываться как у взрослых.
вам повезло.у сына с рождения глазик гноился -застаивались слезки.в 1 мес делали зондирование -на кобозева.не было ни капли сомнения по поводу делать или нет -капли всю эту химию в ребенка капать -которая не помогала.а ребенок так мучился.прошло все сразу.но в 5-6 мес опять начал гноситься по той же причине.опять сделали зондирование.легко прошло как и в 1 раз .не больно.и все -с тех пор все было нормально!
мамочки некоторые все преувеличивают сильно.ну что такое зондирование -прям я не знаю что -обычная врачебная процедура -от которой ребенку не больнее чем от взятия крови из пальчика.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Зондирование носослёзного канала грудничку 5 месяцев - Страница 3 Empty Re: Зондирование носослёзного канала грудничку 5 месяцев

Сообщение автор Bliss Чт 9 Фев 2012 - 23:11

Кудряшка пишет:
Bliss пишет:У нас тоже сначала как бы гноился, потом ребенок подрос немного и слезы стали образовываться, и когда плакал вытекали сразу. Просто слеза я так поняла не с рождения у детей появляется при плаче, она ближе к месяцу начинает вырабатываться как у взрослых.
вам повезло.у сына с рождения глазик гноился -застаивались слезки.в 1 мес делали зондирование -на кобозева.не было ни капли сомнения по поводу делать или нет -капли всю эту химию в ребенка капать -которая не помогала.а ребенок так мучился.прошло все сразу.но в 5-6 мес опять начал гноситься по той же причине.опять сделали зондирование.легко прошло как и в 1 раз .не больно.и все -с тех пор все было нормально!
мамочки некоторые все преувеличивают сильно.ну что такое зондирование -прям я не знаю что -обычная врачебная процедура -от которой ребенку не больнее чем от взятия крови из пальчика.
Честно говоря, я даже не знала, что можно и повторно туда попасть. Опыта такого не было. А на счет процедуры... кто его знает, я там не присутствовала и что они там конкретно делают не видела, только по литературе имеют представление.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Зондирование носослёзного канала грудничку 5 месяцев - Страница 3 Empty Re: Зондирование носослёзного канала грудничку 5 месяцев

Сообщение автор Кысь Пт 10 Фев 2012 - 0:06

Кудряшка. рада за вашего малыша. однако ж есть немалый процент детей, кому зондирование не помогло с первого раза и второго и даже с третьего...и вот тут начинаешь искать причину, а не преувеличивать. Именно для таких мам я и писала. Осторожнее с каплями, и главное массаж - вот и весь посыл.
ну и, зондирование далеко не кровь из пальчика брать, уж простите. Посложнее процедура.

Кысь
Кысь
Красавица февраля!
Красавица февраля!

п.Пригородный
Сообщений : 170
Возраст : 40
Настоящее имя : Таня
Детки: : Елисей*

Вернуться к началу Перейти вниз

Зондирование носослёзного канала грудничку 5 месяцев - Страница 3 Empty Re: Зондирование носослёзного канала грудничку 5 месяцев

Сообщение автор ksenofontia Пт 10 Фев 2012 - 1:34

моей крошке делали в 3 мес на кобозева, не описать словами как я ждала ее за дверью, процедура не из приятных ,и делать ее лучше совсем малюткам до 3 мес, а нам больше 3 было(((врач сказала что мы уже большие для этого и если не дай бог понадобится повторная процедура то только под наркозом. когда ее мне вынесли с процедурки она тряслась вся и захлебывалась от крика, кошмар - никогда не забуду, бедный ребенок отрубился спать от стресса, одно хорошо, теперь глаза чистые, и капать не надо)))
ksenofontia
ksenofontia
Я Профи

пролетарская, возле гулливера
Настроение : влюбленное
Сообщений : 718
Возраст : 38
Настоящее имя : Ksu
Детки: : baby ALEX

Вернуться к началу Перейти вниз

Зондирование носослёзного канала грудничку 5 месяцев - Страница 3 Empty Re: Зондирование носослёзного канала грудничку 5 месяцев

Сообщение автор Milka Вт 17 Июн 2014 - 18:01

Кому-нибудь делали в 7 поликлинике на Брестской? Нам туда направление дали. кто там делает? Какие отзывы?
Milka
Milka
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1255
Возраст : 37
Настоящее имя : Людмила
Детки: : Доченька Машенька:-)
Доченька Катенька:)

Вернуться к началу Перейти вниз

Зондирование носослёзного канала грудничку 5 месяцев - Страница 3 Empty Re: Зондирование носослёзного канала грудничку 5 месяцев

Сообщение автор Anneta Ср 18 Июн 2014 - 2:06

Milka пишет:Кому-нибудь делали в 7 поликлинике на Брестской? Нам туда направление дали. кто там делает? Какие отзывы?
Мы в прошлом году проходили эту процедуру,нам было 4 мес тогда.Тоже в 7 поликлинику направляли.Когда были в коридоре и ждали очереди,то отзывы о враче,которая делала зондирование были только хорошие,нам делала заведующая офтальмологии с Рыбаковской если не ошибаюсь.Доктор очень хорошая,все объяснила,дала рекомендации,и после процедуры нужно капать глазные капли будет 5 дней.Могу сказать,что нам было 4 мес,и деткам конечно,чем раньше сделают тем лучше эту процедуру,мы кричали ужас как.(((как вспомню,вздрогну.Нам нужно было еще в 1 мес делать,офтальмолог не увидела,пока я сама не нашла информацию,что это с глазами у ребенка,сказала педиатру,как раз было перед новым годом,полмесяца выходные,потом в отпуске окулист был,потом еще месяц ждали очереди на зондирование.Ребенка забирают в процедурный кабинет,туго пеленают там,проверяют проходимость канала слезного,если необходимо,то делают это зондирование.Конечно детка плакать будет,но процедура необходима эта конечно.Дочку,когда вынесли на руки из процедурки,она тряслась вся,вцепилась мне в шею.Поэтому лучше делать пока они малютки совсем 1-2 мес.А вам почему в 5 мес делают?Тьфу,тьфу больше с глазками ничего не было.
Anneta
Anneta
Элита форума

прежний ник: Мария56
Оренбург,Степной
Настроение : Хочу на море.....
Сообщений : 2501
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочунька

Вернуться к началу Перейти вниз

Зондирование носослёзного канала грудничку 5 месяцев - Страница 3 Empty Re: Зондирование носослёзного канала грудничку 5 месяцев

Сообщение автор Волчица Вт 28 Окт 2014 - 12:24

Вот и моему малышу сделали зондирование,началось все что с роддома нас выписали с небольшими отеками под глазами которые постоянно увеличивались,педиатр приходила говорила что ничего страшного само рассосется,но не рассосалось в один день глаз полностью затек сынок с трудом мог его раскрыть.поехала к окулисту она посмотрела сказала начинающаяся флегмона даже домой не отпустила,прямо с поликлиники на скорой повезли в детскую областную на рыбаковскую подписала бумаги на согласие зонлирование и сына унесли.минут через 10вынесли ребёнок конечно просто заливался от плача,сейчас вот ходим на промывание до пятницы будем ходить выписали нам ципролет и сигницеф,закапывать хоть сынок и плачет когда уносят в процедурную слава богу глазки больше не заплывают отеков нет и не гноятся
Волчица
Волчица
Элита форума

Оренбург,промышленный
Настроение : 4D мама
Сообщений : 2275
Возраст : 35
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Есть))

Вернуться к началу Перейти вниз

Зондирование носослёзного канала грудничку 5 месяцев - Страница 3 Empty Re: Зондирование носослёзного канала грудничку 5 месяцев

Сообщение автор Milka Вт 28 Окт 2014 - 19:02

Всё скоро пройдет, Вика, скорейшей поправки вашему сыночку! У нас после зондирования, в течении 5 дней пока капали капли все прошло и забылось очень быстро!
Milka
Milka
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1255
Возраст : 37
Настоящее имя : Людмила
Детки: : Доченька Машенька:-)
Доченька Катенька:)

Вернуться к началу Перейти вниз

Зондирование носослёзного канала грудничку 5 месяцев - Страница 3 Empty Re: Зондирование носослёзного канала грудничку 5 месяцев

Сообщение автор tanyaria Чт 25 Дек 2014 - 22:42

Девочки, нам делали это зондирование в 7 детской поликлинике, нам было 2 месяца. Кстати, это мой второй ребёнок, кому делают это зондирование. Такие вот дети рождаются! Это вообще не долго, не больно, не страшно. Дети плачут, но только потому, что их пеленают. Сначала капают лидокаин, потом тонким зондом вводят в уголок глаза, где носсовой канал, ну, где красненькое у нас такое. Всё. Через минуту выносят. Не бойтесь, кому назначили!!! Бойтесь затянуть, тогда эта плёнка превратится в хрящ и будет сложнее...
tanyaria
tanyaria
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 295
Возраст : 40
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Лиза 03.07.2007
Степан 10.02.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения