Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 23, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 23

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Дисбактериоз!

+32
NataliP
Bliss
Виталег :)
elena.t.
нататуся
мурлыка87
One more soul
Astalavista
lisko
olga1987
Яринка
Lenok
Рысь
ЗолотаяСтаврида
наталинка
СёмА
Татьяна С
))Юляшка))
eliks
Kira87
Lakosta
Марина425
Kasana
МаМаня
Аномалия
@malinka@
mconer
Sole
Стервочка
Sachulka
Феникс
УТКА
Участников: 36

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Дисбактериоз! - Страница 4 Empty Дисбактериоз!

Сообщение автор УТКА Пн 27 Июн 2011 - 22:11

Первое сообщение в теме :

Привет. Нам 5 месяцев и вот начались зеленые какашки. Прописали бифидобактерин и все тоже. Сейчас нужно вводить прикорм, а мы тут стул в "желтыйц цвет" не выкрасим. Стали в весе плохо прибавлять.. Короче, девоньки , поделитесь опытом, кто и как эту болячку выводил, как ,где, врачи и пр. Заранее всем спасибо за ответ. hai
УТКА
УТКА
Осваиваюсь

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 49
Возраст : 43
Настоящее имя : ЕЛЕНА
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз


Дисбактериоз! - Страница 4 Empty Re: Дисбактериоз!

Сообщение автор elena.t. Вс 19 Авг 2012 - 15:29

нататуся пишет:
Astalavista пишет:девочки, вот тоже собираюсь направление в микробку брать, какаем когда как, но последние три дня пена практически одна...а с другой стороны - начитаешься, что дисбактериоза не бывает у детей, и что стул на гв любым быть может и не хочется лялю поить всякой ерундой....не знаю что делать...(
Настя, прежде чем идти туда, узнай хорошо про врачей. Мы вот уже 3 мес лечимся у Чушкиной, толку никакого, только ребенка пичкаю всякой дрянью. Решила, что хватит,само пройдет, тем более у нас особо серьезного ничего не было.
А знакомые мои после лечения у этого же доктора вообще в инфекционку попали.
Я вот слышала, что Лазарева и Игнатова неплохие, поспрашивай еще.
Мой сынок тоже после лечения у Чушкиной начал орать всеми ночами , а потом вообще с кровью начал какать, я ей позвонила , она говорит - это очень серьзно, нужно посмотреть. Звоню записаться, мне отвечают что бесплатно уже времени нет, можете платно записаться, говорю - да ради бога, записались , туда на следущий день , немного раньше времени даже, застали ее в дверях, говорит о приеме ничего не знаю, ну да ладно , приняла , на вопрос откуда кровь может быть , и почему так у малыша живот болит, - только пожала плечами , говорит наверное эти лекарства вам не пододят, и еще кучу каких то гадостей понавиписывала! А приходили мы к ней изначально всего лишь с поносом у ребенка из- за того что я окрошки поела ( кормила тогда) . Так они там в своих анализах чего только не нашли, кормили всякими добавками пока не начал какой- то нефтью с кровью какать. У вас говорит такой " проблемный" ребенок до пяти лет лечиться будете! А нам тогда два месяца было! Короче плюнула я на эти лечения , выкинула все назначенные нам " бактерии" , и славу богу наладилось у нас, и спит и какает нормально, и ест все подряд!
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисбактериоз! - Страница 4 Empty Re: Дисбактериоз!

Сообщение автор Виталег :) Вс 19 Авг 2012 - 20:16

Я где-то читал довольно убедительно выглядящую статью о том, что якобы у маленьких детей дисбака быть не может просто потому, что у них девственно чистый желудок и никакие бактерии его населить еще толком не успели. А потом со временем туда все подряд попадает, и в конечном итоге какая-то микрофлора образуется. Но образуется она как попало, от того все эти "расстройства". И в этой статье говорилось, что "лечить" такое состояние искусственными бактериями может быть очень вредно, якобы одно дело, когда микрофлора образуется сама, а другое - когда что-то искусственное туда внедряется.

В общем я не знаю насколько это все правда, но я бы задумался. ;)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисбактериоз! - Страница 4 Empty Re: Дисбактериоз!

Сообщение автор lisko Вс 19 Авг 2012 - 20:47

Astalavista пишет:девочки, вот тоже собираюсь направление в микробку брать, какаем когда как, но последние три дня пена практически одна...а с другой стороны - начитаешься, что дисбактериоза не бывает у детей, и что стул на гв любым быть может и не хочется лялю поить всякой ерундой....не знаю что делать...(
Лечить обязательно надо. У нас дошло тоже до пены. Обезвоживание же может начаться,нас уже потом предупредили, что жидкости надо больше пить,и самой маме тоже пить больше. Еще мы уголь активированный давали, в воде растворяли таблетку и поили. Полегче было,пока уже до врача адекватного добрались.
avatar
lisko
Мне интересно:)

Промышленный
Сообщений : 304
Возраст : 32
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Тим

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисбактериоз! - Страница 4 Empty Re: Дисбактериоз!

Сообщение автор lisko Вс 19 Авг 2012 - 20:52

Виталег :) пишет:Я где-то читал довольно убедительно выглядящую статью о том, что якобы у маленьких детей дисбака быть не может просто потому, что у них девственно чистый желудок и никакие бактерии его населить еще толком не успели. А потом со временем туда все подряд попадает, и в конечном итоге какая-то микрофлора образуется. Но образуется она как попало, от того все эти "расстройства". И в этой статье говорилось, что "лечить" такое состояние искусственными бактериями может быть очень вредно, якобы одно дело, когда микрофлора образуется сама, а другое - когда что-то искусственное туда внедряется.

В общем я не знаю насколько это все правда, но я бы задумался. ;)
Ну да,стирильный. Дисбактериоз,насколько я понимаю,является следствием-либо неправильного питания(Мама что-то не то съела, либо смешанное), либо какая-то болячка. Нам та же Чушкина сказала вообще, что причина во мне, себя надо винить) Но и без врача тоже ведь опасно самолечением занимаццо.
avatar
lisko
Мне интересно:)

Промышленный
Сообщений : 304
Возраст : 32
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Тим

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисбактериоз! - Страница 4 Empty Re: Дисбактериоз!

Сообщение автор Гость Вс 19 Авг 2012 - 21:08

Нет,не стерильный.Оренбургские ученые доказали,что даже у эмбриона задолго до родов высеваются из кишечника и бифидо и лактобактерии.А в дисбактериоз у нас,похоже,верят только врачи в микробке)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дисбактериоз! - Страница 4 Empty Re: Дисбактериоз!

Сообщение автор elena.t. Вс 19 Авг 2012 - 21:25

Так ругаю себя за то -что начала когда-то это странное " Лечение". Со вторым ребенком недопущу такой глупости , низачто. Ради чего собственно мучать ребенка всеми этими бактериофагами , лизобактами, бифилизами, что- бы он пришел в детский сад , или на дет. площадку и тут же восполнил всю эту уничтоженную огромными усилиями " патогенную флору" облизав игрушку , или поручни качелей , и т. д. Теперь если у моего ребенка понос я даю смекту, и завтра об этом забываю.
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисбактериоз! - Страница 4 Empty Re: Дисбактериоз!

Сообщение автор Виталег :) Вс 19 Авг 2012 - 22:21

Kиса пишет:Оренбургские ученые доказали,что даже у эмбриона задолго до родов высеваются из кишечника и бифидо и лактобактерии.
А как они туда попадают? :)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисбактериоз! - Страница 4 Empty Re: Дисбактериоз!

Сообщение автор Гость Вс 19 Авг 2012 - 22:44

Виталег :) пишет:
Kиса пишет:Оренбургские ученые доказали,что даже у эмбриона задолго до родов высеваются из кишечника и бифидо и лактобактерии.
А как они туда попадают? :)

А вот это уже большой вопрос.Пока считают,что плацента для них избирательно проницаема.Больше им,если рассуждать логически,попасть неоткуда.Самозародиться они не могут.А вот с кровью путешествовать могут вполне.Кровь тоже не стерильна в норме)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дисбактериоз! - Страница 4 Empty Re: Дисбактериоз!

Сообщение автор нататуся Вс 19 Авг 2012 - 23:07

lisko пишет:
Полегче было,пока уже до врача адекватного добрались.

А где этот адекватный врач работает? До него еще можно добраться?
нататуся
нататуся
Активничаю

Оренбург, синие дома
Сообщений : 240
Возраст : 37
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Саша

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисбактериоз! - Страница 4 Empty Re: Дисбактериоз!

Сообщение автор lisko Пн 20 Авг 2012 - 1:16

нататуся пишет:
lisko пишет:
Полегче было,пока уже до врача адекватного добрались.

А где этот адекватный врач работает? До него еще можно добраться?
Врач этот в поликлинике №9, на замене нашего педиатра. Правда, к себе на участок он нас не взял. Корнейчук Дмитрий Игоревич. Отличный педиатр, да и человек =)
avatar
lisko
Мне интересно:)

Промышленный
Сообщений : 304
Возраст : 32
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Тим

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисбактериоз! - Страница 4 Empty Re: Дисбактериоз!

Сообщение автор Аномалия Пн 20 Авг 2012 - 10:04

Kиса пишет:А в дисбактериоз у нас,похоже,верят только врачи в микробке)
+1

Прежде чем бежать сдавать анализы, почитайте хотя бы немного о дисбактериозе - самом любимом диагнозе, который ставят у нас по поводу и без.

Зеленый перистый стул у деток на ГВ может быть из-за дисбаланса переднего и заднего молока, и тут прежде всего ГВ налаживать надо, а не по врачам сломя голову бегать.

А еще: не надо лечить анализы. Если ребенок на ГВ прибавляет в весе хорошо, растет и развивается по возрасту, доволен жизнью, активен, то неважно, как выглядит его стул.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисбактериоз! - Страница 4 Empty Re: Дисбактериоз!

Сообщение автор Astalavista Пн 20 Авг 2012 - 11:14

Анна, у меня такой вопрос: в самом конце покака у дочи желтенькая пенка выходит. и вообще - последние несколько дней, стул не такой как обычно - сначала желтенький как всегда, потом более жидкий зеленовато-желтый, а потом как раз пенка желтенькая. что такое? а в дисбактериоз я тоже не особо верю, участковый педиатр прописала линекс, я давала несколько дней, потом решила не травить ребенка ерундой...
Astalavista
Astalavista
Элита форума

Степной
Настроение : В ожидании...
Сообщений : 3185
Возраст : 36
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Варвара Владимировна 21.07.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисбактериоз! - Страница 4 Empty Re: Дисбактериоз!

Сообщение автор elena.t. Пн 20 Авг 2012 - 11:48

slingomama пишет:
Kиса пишет:А в дисбактериоз у нас,похоже,верят только врачи в микробке)
+1

Прежде чем бежать сдавать анализы, почитайте хотя бы немного о дисбактериозе - самом любимом диагнозе, который ставят у нас по поводу и без.

Зеленый перистый стул у деток на ГВ может быть из-за дисбаланса переднего и заднего молока, и тут прежде всего ГВ налаживать надо, а не по врачам сломя голову бегать.

А еще: не надо лечить анализы. Если ребенок на ГВ прибавляет в весе хорошо, растет и развивается по возрасту, доволен жизнью, активен, то неважно, как выглядит его стул.
Как жаль что раньше этого непонимала, столько неприятностей могла - бы избежать.
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисбактериоз! - Страница 4 Empty Re: Дисбактериоз!

Сообщение автор Гость Пн 20 Авг 2012 - 12:44

slingomama пишет:
Зеленый перистый стул у деток на ГВ может быть из-за дисбаланса переднего и заднего молока, и тут прежде всего ГВ налаживать надо, а не по врачам сломя голову бегать.

А еще: не надо лечить анализы. Если ребенок на ГВ прибавляет в весе хорошо, растет и развивается по возрасту, доволен жизнью, активен, то неважно, как выглядит его стул.

+10000
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дисбактериоз! - Страница 4 Empty Re: Дисбактериоз!

Сообщение автор Bliss Пн 20 Авг 2012 - 13:32

slingomama пишет:
Kиса пишет:А в дисбактериоз у нас,похоже,верят только врачи в микробке)
+1

Прежде чем бежать сдавать анализы, почитайте хотя бы немного о дисбактериозе - самом любимом диагнозе, который ставят у нас по поводу и без.

Зеленый перистый стул у деток на ГВ может быть из-за дисбаланса переднего и заднего молока, и тут прежде всего ГВ налаживать надо, а не по врачам сломя голову бегать.

А еще: не надо лечить анализы. Если ребенок на ГВ прибавляет в весе хорошо, растет и развивается по возрасту, доволен жизнью, активен, то неважно, как выглядит его стул.
У нас тоже так было, хотя мне казалось что молоко и заднее доставалось месяцев так в 3-4. Моя мама все переживала, что какашки немного пенились и зеленые были. А потом как-то все само наладилось. Но я у нескольких проконсультировалась и сделала вывод, что анализы сдавать и лечить ничего не нужно.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисбактериоз! - Страница 4 Empty Re: Дисбактериоз!

Сообщение автор lisko Пн 20 Авг 2012 - 16:42

Ну,у моего помимо поноса-запора-поноса... живот вздувается,колики,не спит и все остальные радости. Анализы показали,что молоко плохо переваривается. Не думаю,что такое можно самостоятельно вылечить. А по врачам бегать...Как дочь медиков я врачам доверяю) Самое главное,попасть к грамотному специалисту.
avatar
lisko
Мне интересно:)

Промышленный
Сообщений : 304
Возраст : 32
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Тим

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисбактериоз! - Страница 4 Empty Re: Дисбактериоз!

Сообщение автор Astalavista Пн 20 Авг 2012 - 17:23

Девочки, ну просветите.... последние несколько дней мучает животик сильно. и не понимаю я, то ли она пукает с небольшими покаками, то ли какает так часто.... может понос???? а сейчас вот слизь одна желта вышла...(
Astalavista
Astalavista
Элита форума

Степной
Настроение : В ожидании...
Сообщений : 3185
Возраст : 36
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Варвара Владимировна 21.07.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисбактериоз! - Страница 4 Empty Re: Дисбактериоз!

Сообщение автор lisko Пн 20 Авг 2012 - 17:37

Astalavista пишет:Девочки, ну просветите.... последние несколько дней мучает животик сильно. и не понимаю я, то ли она пукает с небольшими покаками, то ли какает так часто.... может понос???? а сейчас вот слизь одна желта вышла...(
Решать, конечно, Вам. Но лично моё мнение, что анализы сдать надо. И врача поискать. Хотя бы для консультации.
У нас тоже пукает на вылет) После лечения вроде полегче было,сейчас опять с животом проблемы. Самолечение не вариант. Да и на самотек пускать не нужно.
А вообще сколько раз в день дочь какает?
avatar
lisko
Мне интересно:)

Промышленный
Сообщений : 304
Возраст : 32
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Тим

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисбактериоз! - Страница 4 Empty Re: Дисбактериоз!

Сообщение автор Astalavista Пн 20 Авг 2012 - 17:41

ну раза 2 нормально и часто вот такими вот маленькими порциями...то ли покаки с пуками, то ли пуки с покаками.... не пойму.
Astalavista
Astalavista
Элита форума

Степной
Настроение : В ожидании...
Сообщений : 3185
Возраст : 36
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Варвара Владимировна 21.07.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисбактериоз! - Страница 4 Empty Re: Дисбактериоз!

Сообщение автор lisko Пн 20 Авг 2012 - 17:49

Astalavista пишет:ну раза 2 нормально и часто вот такими вот маленькими порциями...то ли покаки с пуками, то ли пуки с покаками.... не пойму.
Мой ходили 6 раз и более. Сдайте анализы, а там уже видно будет. Я не рискнула оставлять,как есть. И,повторюсь,давала уголь,пока лечение не назначили. Анализы сдадите в своей поликлинике,на следующий день готово будет И уж там решать,микробка или куда)
avatar
lisko
Мне интересно:)

Промышленный
Сообщений : 304
Возраст : 32
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Тим

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения