Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 32, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 32

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Можно ли в чем то переделать свою вторую половину... и нужно ли?

+19
Bytяvochka
Афродит@
Пуховый платок
Anika
Sole
Domino
юля1986
Tamara37
Ромашка :)
YULECHK@
Tutta
Ларина
Сладкая
Кудряшка
air243
Дэрк
Элли_
Маруся 2011
Orenlena
Участников: 23

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Можно ли в чем то переделать свою вторую половину... и нужно ли? Empty Можно ли в чем то переделать свою вторую половину... и нужно ли?

Сообщение автор Orenlena Вт 28 Июн 2011 - 10:04

У нас с супругом очень разное отношение к питанию, я предпочитаю здоровую постную и травоядную пищу, а он жить не может без колбасы, майонеза и прочих вредностей. Раньше проблем не было - готовила два "стола", сейчас не успеваю. на этой почве начались конфликты. Пробовала объяснить - про шлаки, холестерины, инсульты, говорит не наедается без картошечки, поджаренной на сале и т.д. Это частный пример, но ведь нам часто хочется переделать свою вторую половину, чтобы одинаково относится к определенным вещам. А вам это удавалось и как? и нужно ли вообще тратить на это время и нервы?


Последний раз редактировалось: Orenlena (Вт 28 Июн 2011 - 16:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Orenlena
Orenlena
Активничаю

Чкалова около фонтана
Настроение : Замужество - это не семейное положение... это - медаль. Она так и называется "За мужество!"
Сообщений : 297
Возраст : 45
Настоящее имя : Елена
Детки: : 7.04.2011 Иннулька-лапулька

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли в чем то переделать свою вторую половину... и нужно ли? Empty Re: Можно ли в чем то переделать свою вторую половину... и нужно ли?

Сообщение автор Маруся 2011 Вт 28 Июн 2011 - 10:30

я думаю, что переделывать не нужно.каждый человек имеет право быть таким, какой есть. и если даже он будет поступать так, как нужно вам, то это не значит, что он изменился. Как говориться, воспитывать поздно, а перевоспитывать бесполезно!
Маруся 2011
Маруся 2011
Осваиваюсь

Оренбург, Терешкова
Настроение : Я Женщина. и все дороги мира ведут ко мне, а не в какой-то Рим!
Сообщений : 93
Возраст : 45
Настоящее имя : Галина
Детки: : недавно обнаружила 2 полосочки!

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли в чем то переделать свою вторую половину... и нужно ли? Empty Re: Можно ли в чем то переделать свою вторую половину... и нужно ли?

Сообщение автор Элли_ Вт 28 Июн 2011 - 10:32

Лена, так интересы мужчины в любом случае надо учитывать при "перевоспитании", особенно физиологические потребности в калорийной пище, он же не виноват, что Вашему организму мясо не нравится. Может, убедить мужа иногда самому готовить себе то, что нравится?
Элли_
Элли_
Активничаю

она же Lena_
Оренбург
Сообщений : 122
Возраст : 48
Настоящее имя : Ольга
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли в чем то переделать свою вторую половину... и нужно ли? Empty Re: Можно ли в чем то переделать свою вторую половину... и нужно ли?

Сообщение автор Дэрк Вт 28 Июн 2011 - 10:33

А вдруг переделаете - и не понравится?
И еще встречный вопрос: А если муж решит вас переделать? Чтобы вы узнали о том, какие вкусные вещи есть на свете?
А по поводу ваших объяснений про шлаки и инсульты - я бы не выдержала и давно сказала "Вали на свой луг". У меня муж морепродукты не ест, он одно время пытался препятствовать тому, что я их ем и детей кормлю (в его отсутствие, я же не садистка) - мягко, но твердо дала отпор.
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Сообщений : 912
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли в чем то переделать свою вторую половину... и нужно ли? Empty Re: Можно ли в чем то переделать свою вторую половину... и нужно ли?

Сообщение автор air243 Вт 28 Июн 2011 - 12:28

Меня тоже не все грани моего любимого мужчины устраивают,но я ж его именно таким и полюбила)))
air243
air243
Я Профи

Степной
Сообщений : 809
Возраст : 42
Настоящее имя : Елена
Детки: : Две сладеньких конфетки)))



Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли в чем то переделать свою вторую половину... и нужно ли? Empty Re: Можно ли в чем то переделать свою вторую половину... и нужно ли?

Сообщение автор Кудряшка Вт 28 Июн 2011 - 13:02

а мне кажется,что просто надо дать понять мужу,что у вас сейчас такой период -маленький малыш,требующий постоянного внимания,и вам как кормящей маме важнее самой успевать хорошо питаться и на готовку многих блюд может не хватать времени.и либо пусть муж помогает вам в готовке,либо заказывает иногда еду на дом,или может иногда пельмешки себе купит.взаимопонимание должно быть.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли в чем то переделать свою вторую половину... и нужно ли? Empty Re: Можно ли в чем то переделать свою вторую половину... и нужно ли?

Сообщение автор Сладкая Вт 28 Июн 2011 - 13:10

Я вот раньше считала, что это прям смысл моей жизни- переделать супруга))))) поумнела не сразу, лет в 26 только))))) Сейчас наконец-то дошло, что другого человека просто никак не переделаешь. Если только он сам хочет меняться. Только вот недавно поняла, что взрослого человека не переделаешь.....а сейчас смотрю на свою дочку и её характер рев По-моему и в детстве переделывать кого-то бесполезно))) это уже заложено до рождения ок
Сладкая
Сладкая
Суперпрофи

Оренбург, Донецкая
Сообщений : 1263
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли в чем то переделать свою вторую половину... и нужно ли? Empty Re: Можно ли в чем то переделать свою вторую половину... и нужно ли?

Сообщение автор Сладкая Вт 28 Июн 2011 - 13:15

А насчёт готовки... даже не знаю. У меня муж ,например, ненавидит творог и всё ,что с ним связвнно. Я когда сырники себе и детям готовлю, то ему что-то отдельное. Но если прям времени нет на несколько блюд, то пусть тогда муж себе сам еду добывает)))
Зачем мучить и насиловать правильной с вашей точки зрения едой? А так у него даже выбор будет: можно правильную еду с женой поесть ,а можно неправильную отдельно ,только сделать самому))))
Сладкая
Сладкая
Суперпрофи

Оренбург, Донецкая
Сообщений : 1263
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли в чем то переделать свою вторую половину... и нужно ли? Empty Re: Можно ли в чем то переделать свою вторую половину... и нужно ли?

Сообщение автор Гость Вт 28 Июн 2011 - 13:27

Полезность исключительно постной и травоядной пищи для взрослого,физически работающего мужчины очень сомнительная.Если заставите так питаться дома,будет есть всякую гадость вне дома и совсем здоровье загубит или встретит добрую тетеньку,которая его пирожками прикормит и уведет.Я таких пару случаев знаю.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли в чем то переделать свою вторую половину... и нужно ли? Empty Re: Можно ли в чем то переделать свою вторую половину... и нужно ли?

Сообщение автор Ларина Вт 28 Июн 2011 - 13:27

готовлю и для мужа, и для сына и для себя(без жиров и вредностей) и для мамы(вечно худеющей)- всем отдельно. никого не заставляю, никому не навязываю. ем с удовольствием, да с таким, что муж(который в жизни признавал только один суп - солянку) теперь и щи у меня ест и борщ, куриный с лапшичкой, даже рыбный.немного смекалки, хитрости мне в этом деле не помешали. главный пункт - чтоб это было вкусно)))
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 37
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли в чем то переделать свою вторую половину... и нужно ли? Empty Re: Можно ли в чем то переделать свою вторую половину... и нужно ли?

Сообщение автор Tutta Вт 28 Июн 2011 - 13:49

нее переделывать спецом не буду.. но вот допустим к холодцу отношение у мужа поменялось. Раньше он от бабушки слышал, что туда и хвосты и уши и головы кладут - вообще в рот не брал, а посмотрел как он у меня готовится - ест с удовольствием)))

А вообще я за то что бы не менять вкусы, а расширять пищевой кругозор ))
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли в чем то переделать свою вторую половину... и нужно ли? Empty Re: Можно ли в чем то переделать свою вторую половину... и нужно ли?

Сообщение автор Ларина Вт 28 Июн 2011 - 13:54

Tutta пишет:
А вообще я за то что бы не менять вкусы, а расширять пищевой кругозор ))

золотые слова!
в каждой семье свои предпочтения. у меня свекровь мужу всякие мясные да жирные вкусности готовила, поэтому он и подумать не мог, что из овощей можно такое объедение приготовить. а у нас в семье одни девочки и на мясо мы не падки были до появления моего возлюбленного, теперь меняемся друг с другом - расширяем кругозор))))
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 37
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли в чем то переделать свою вторую половину... и нужно ли? Empty Re: Можно ли в чем то переделать свою вторую половину... и нужно ли?

Сообщение автор YULECHK@ Вт 28 Июн 2011 - 13:59

Я своего тоже не пытаюсь специально переделывать, но иногда замечаю изменения в лучшую сторону, хотя не преследовала никогда такой цели! И в еде изменились некоторые предпочтения: раньше, грубо говоря, кроме мяса, картошки, мантов ничего путем не ел. Сыр, грибы, рыбу вообще не любил, особенно красную удива, а теперь всё это ест, может с возрастом конечно вкусы меняются!
а ещё правильно заметила Таня, главное, чтоб это было приготовлено вкусно, с душой!)
YULECHK@
YULECHK@
Мне интересно:)

Оренбургская область, Татарская Каргала
Настроение : Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь, германскую машину и гавайское лето.
Сообщений : 362
Возраст : 34
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Доченька - 25.11.2009г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли в чем то переделать свою вторую половину... и нужно ли? Empty Re: Можно ли в чем то переделать свою вторую половину... и нужно ли?

Сообщение автор Ромашка :) Вт 28 Июн 2011 - 14:02

Переделать свою вторую половинку, т.е. подстроить под себя, эгоизм прям какой-то) Вы когда замуж за него выходили, он что здоровую постную еду кушал, травкой питался? Это мы-женщины следим за своим здоровьем, за своим весом, а им-мужикам по фиг на это всё. Им бы повкуснее, да пожирнее что-нибудь) А вы ему правильно питаться предлагаете))) У меня на мужа иногда находит, он месяц может кушать фрукты, овощи, кашки, орешки. Но! всё это покупает и готовит сам, редко когда меня просит сделать ему какой нить салатик или кашу сварить. Тоже есть, что меня не устраивает в муже, но переделывать его у меня и мыслей не было, вдруг и правда, как Дэрк сказала, переделаю, а мне не понравится. Ему, наверняка, тоже во мне что-то не нравится, но он любит меня и я его люблю)
Ромашка :)
Ромашка :)
Мне интересно:)

Оренбург, Ленинский р-н, 17 мкр-н.
Сообщений : 475
Возраст : 39
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочки - Софья 10.02.2010
Ксения 24.04.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли в чем то переделать свою вторую половину... и нужно ли? Empty Re: Можно ли в чем то переделать свою вторую половину... и нужно ли?

Сообщение автор Tamara37 Вт 28 Июн 2011 - 14:14

Может быть, повторю кого-то. заранее сорри. Лену понимаю, тем более, что моя половина тоже не мог жить бех жирного, майонеза и прочего. Когда вопрос встал на ребро "Жить илине жить" (ему в этом мире), а если жить . то насколько качественно и самостоятельно. выбор оказался без выбора. Готовим без лишнего жира. иногда балуемся вредными. но привычными за 40 лет продуктами. Полюбил рыбу. мясо запеченное, овощи в больших количествах. Хорошо позволять своему любимому все, только потом исправить ничего нельзя. Пока мужья у большинства моложые и гипертония не шарашит, тогда никто никого не превоспитывает. А когда жареный петух в одно место клюет - тогда происходи тпереоценка ценностей. У моего перед глазамибыла мама, любительница покушать много, жирно. сладко. с лишним весом и 2 инсультами до 50 лет. Он себе такого существования не захотел.
К обвинениям в эгоизме отношусь с юмором: да. я эгоистка, люблю себя и свою семью. Если моей семье из-за болезни моего мужчины будет плохо. то и я счастливой не буду. Это - результат опыта потерь (моего отца не стало. когда мне было 11).
Tamara37
Tamara37
Консультант
Консультант

пр.Победы
Настроение : позитив
Сообщений : 136
Возраст : 51
Настоящее имя : Тамара
Детки: : Манюшка-донюшка 23.11.2004 Севочка 09.10.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли в чем то переделать свою вторую половину... и нужно ли? Empty Re: Можно ли в чем то переделать свою вторую половину... и нужно ли?

Сообщение автор Ларина Вт 28 Июн 2011 - 14:20

Тамара, молодцы и муж и вы))) полностью согласна с вами. я только на начале пути, вот постепенно к супчикам приучила, к кашкам по утрам. чтоб ничего не заподозрил мясо постоянно готовлю, но жарю очень редко. и побольше овощей, а не макарон. мееедленными темпами, но иду к своей целе. раньше раз в три месяца суженый мучался резями в животе, теперь понятно - жирное , сухомятка. уже 4 года живем вместе, тьфу тьфу резей не было, супчики помогают.к свекрови как на ужин не придешь - потом такая тяжесть, поэтому стараюсь бывать у нее хотя бы на обед)) ну вот как то так у нас))
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 37
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли в чем то переделать свою вторую половину... и нужно ли? Empty Re: Можно ли в чем то переделать свою вторую половину... и нужно ли?

Сообщение автор Tamara37 Вт 28 Июн 2011 - 14:30

Умничка Вы, Танюшка.
А к вопросу оперевоспитании -в остальном. что не касается еды. я своего мужа не преервоспитываю Он взрослый человек, я люблю его таким. какой он есть. Он отвечает мне тем же.
Tamara37
Tamara37
Консультант
Консультант

пр.Победы
Настроение : позитив
Сообщений : 136
Возраст : 51
Настоящее имя : Тамара
Детки: : Манюшка-донюшка 23.11.2004 Севочка 09.10.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли в чем то переделать свою вторую половину... и нужно ли? Empty Re: Можно ли в чем то переделать свою вторую половину... и нужно ли?

Сообщение автор Ромашка :) Вт 28 Июн 2011 - 14:46

Tamara37 пишет: К обвинениям в эгоизме отношусь с юмором: да. я эгоистка, люблю себя и свою семью. Если моей семье из-за болезни моего мужчины будет плохо. то и я счастливой не буду. Это - результат опыта потерь (моего отца не стало. когда мне было 11).
Я ни в коем случае никого не обвиняла) И вроде бы не писала про то, что мы питаемся и утром, и вечером исключительно вредной, жирной, жареной пищей и не призывала никого к этому! Питаемся как все, и кашки варим, и супы, и овощи на пару, и жареное и все тому подобное! Но перейти на полностью здоровую еду и траву я не готова, да и муж мой будет не в восторге от этого! А если мужчина хочет съесть картошечку жареную, да с салом и после этого он чувствует себе хорошо и ничего у него не болит, ни тяжести нет, ни вздутия, то не вижу смысла пичкать его овощами или чем там еще) У меня муж, например, когда голодный - злой!)))
Ромашка :)
Ромашка :)
Мне интересно:)

Оренбург, Ленинский р-н, 17 мкр-н.
Сообщений : 475
Возраст : 39
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочки - Софья 10.02.2010
Ксения 24.04.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли в чем то переделать свою вторую половину... и нужно ли? Empty Re: Можно ли в чем то переделать свою вторую половину... и нужно ли?

Сообщение автор Tamara37 Вт 28 Июн 2011 - 15:32

Оля. не обижайся. ладно? Я тоже устраиваю своим "ленивые" выходные: пельмени с салатом овощным. запеканки на скорую руку. домашнее мороженое. Это так. чтобы не было желания съесть запретное или недоступное. так побаловались, и в будни полезное. вкусное. Муж у меня большевесный. Когда вашему будет больше 40, тогда будете по-другму действовать гладит Мой ведь тоже когда недоевший -не подарок. Обходимся перекусами - фруктовые салатики, полезные бутеры.
Tamara37
Tamara37
Консультант
Консультант

пр.Победы
Настроение : позитив
Сообщений : 136
Возраст : 51
Настоящее имя : Тамара
Детки: : Манюшка-донюшка 23.11.2004 Севочка 09.10.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли в чем то переделать свою вторую половину... и нужно ли? Empty Re: Можно ли в чем то переделать свою вторую половину... и нужно ли?

Сообщение автор юля1986 Вт 28 Июн 2011 - 15:36

Мысли о том чтобы переделать свою вторую половину у нас не возникает ведь каждый человек индивидуален.Если возникает несогласие в любом вопросе неважно еда,интересы и прочие мы находим (золотую середину) когда хорошо и ему и мне.
юля1986
юля1986
Активничаю

Оренбург.
Настроение : отличное
Сообщений : 290
Возраст : 36
Настоящее имя : есть
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения