Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 10, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 10

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Ситуация с прививками в городе

+33
NataliP
budu mamoy
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Барабулька
VER@CHK@
ЕленаНовая
LIIS
наталинка
tanyaria
Bliss
КСЕНЬКА
Domino
kapitohka2
Tanya
Kasana
Irisheka
Веснушка
Zarinul'ka
Esprit
МаМаня
Мама Чоли
Татьяна
Гианея
Форэлька
Яринка
olga1987
Радистка КЭТ
Fлена
Aleena
Лика
просто Ры
Helenmama
Алёна56
Участников: 37

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Ситуация с прививками в городе - Страница 3 Empty Ситуация с прививками в городе

Сообщение автор Алёна56 Ср 6 Июл 2011 - 16:16

Первое сообщение в теме :

Что вообще происходит? Опять потратили деньги, которые предназначались на вакцины? Когда появятся вакцины в городе? Нам пятый месяц - сделали только одну АКДС, от полиемилита не сделали, сказали, что нет вакцин, вторую АКДС тоже не собираются делать все по той же причине. Во всех поликлиниках нет этих вакцин или только в нашей гениальной? И можно ли платно где-нить у нас сделать прививки? Я конечно понимаю, что эти прививки можно сделать до года, но хочется все-таки по расписанию, так как положено.
avatar
Алёна56
Активничаю

Промышленный
Сообщений : 194
Возраст : 43
Настоящее имя : Е
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз


Ситуация с прививками в городе - Страница 3 Empty Re: Ситуация с прививками в городе

Сообщение автор Алёна56 Чт 7 Июл 2011 - 15:08

Мама Чоли пишет:
Яринка пишет:Девчат,а что даже в платных центрах нет,в Здоровой семье ,например?

не знаю как в платных центрах, но пентаксим в аптеке есть, даже не на заказ, а просто в наличии

На мое предложение, чтобы я сама купила вакцину и нам сделали в том же процедурном кабинете нашей поликлиники, нам сказали - мы на себя такую ответственность не возьмем, мало ли какую вы вакцину купите и какие будут последствия, мы на себя ответсвенность не возьмем.
avatar
Алёна56
Активничаю

Промышленный
Сообщений : 194
Возраст : 43
Настоящее имя : Е
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Ситуация с прививками в городе - Страница 3 Empty Re: Ситуация с прививками в городе

Сообщение автор Алёна56 Чт 7 Июл 2011 - 15:11

Яринка пишет:Девчат,а что даже в платных центрах нет,в Здоровой семье ,например?

А подскажите, пожалуйста, телефон и адрес этого центра? И какие услуги они предоставляют?
avatar
Алёна56
Активничаю

Промышленный
Сообщений : 194
Возраст : 43
Настоящее имя : Е
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Ситуация с прививками в городе - Страница 3 Empty Re: Ситуация с прививками в городе

Сообщение автор Яринка Чт 7 Июл 2011 - 16:07

Здоровая семья тел 53-80-03. Адрес Ноябрьская,дом вот не помню,с торца нового дома,43/9 чтоли...последний раз делали там пентаксим,но там дороже чем в аптеке,вместе с осмотром врача 2500 вышло у нас.
Яринка
Яринка
Я Профи

Оренбург
Настроение : Бросать окурки в форточку - дурной тон. Они могут упасть на хороших людей, которые ссут под окнами.
Сообщений : 691
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Дочик сладкий))

Вернуться к началу Перейти вниз

Ситуация с прививками в городе - Страница 3 Empty Re: Ситуация с прививками в городе

Сообщение автор Esprit Чт 7 Июл 2011 - 16:15

Алёна56 пишет:
Мама Чоли пишет:
Яринка пишет:Девчат,а что даже в платных центрах нет,в Здоровой семье ,например?

не знаю как в платных центрах, но пентаксим в аптеке есть, даже не на заказ, а просто в наличии

На мое предложение, чтобы я сама купила вакцину и нам сделали в том же процедурном кабинете нашей поликлиники, нам сказали - мы на себя такую ответственность не возьмем, мало ли какую вы вакцину купите и какие будут последствия, мы на себя ответсвенность не возьмем.
Алена, идете к заведующей и пишите заявление, что всю ответсвенность за реакцию после прививки берете на себя и претензий иметь не будете! надо немного просто поругаться и ситуацию объяснить, что вам нужны привики и вы настаиваете на таком варианте вакцинации! это все решаемо!
Esprit
Esprit
Я Профи

Оренбург, Центральный район
Настроение : хочется праздника
Сообщений : 555
Возраст : 41
Настоящее имя : Дарья
Детки: : доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Ситуация с прививками в городе - Страница 3 Empty Re: Ситуация с прививками в городе

Сообщение автор Zarinul'ka Чт 1 Сен 2011 - 10:10

Скажите, а все родившиеся в последние 2 недели были привиты БЦЖ в роддоме??? Нас выписали без прививок. хмурюсь , теперь ждем когда позовут в поликлинику, но там тоже все глухо. Девушка с которой лежали вместе в роодоме сказала, что в их поликлиники начали только июньских прививать? ЧТо за ситуаця??? куда жаловаться?
Zarinul'ka
Zarinul'ka
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 822
Возраст : 39
Настоящее имя : Зарина
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Ситуация с прививками в городе - Страница 3 Empty Re: Ситуация с прививками в городе

Сообщение автор Веснушка Чт 1 Сен 2011 - 13:32

Я думаю для начала нодо подойти к участковому педиатру, и выяснить ситуацию, а не на слухи опираться. Я не знаю, что там за ситуация в поликлиннике, если хотите привиться в срок, вам не откажут
Веснушка
Веснушка
Суперпрофи

Орск
Сообщений : 1150
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ванюшка 27.07.07

Вернуться к началу Перейти вниз

Ситуация с прививками в городе - Страница 3 Empty Re: Ситуация с прививками в городе

Сообщение автор Irisheka Чт 1 Сен 2011 - 15:54

Родились 25 авг в МПЦ, БЦЖ не делали, педиатр сказала ждать прививку не раньше, чем через месяц.
Irisheka
Irisheka
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 167
Возраст : 40
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Ангелина 28.07.2008
Тихон 25.08.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Ситуация с прививками в городе - Страница 3 Empty Re: Ситуация с прививками в городе

Сообщение автор Zarinul'ka Чт 1 Сен 2011 - 19:23

Нам тоже сказали ЖДИТЕ, ПОЗОВЕМ. Но сроки не оговавривали.
Zarinul'ka
Zarinul'ka
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 822
Возраст : 39
Настоящее имя : Зарина
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Ситуация с прививками в городе - Страница 3 Empty Re: Ситуация с прививками в городе

Сообщение автор Гость Чт 1 Сен 2011 - 19:58

Алёна56 пишет:
Мама Чоли пишет:
Яринка пишет:Девчат,а что даже в платных центрах нет,в Здоровой семье ,например?

не знаю как в платных центрах, но пентаксим в аптеке есть, даже не на заказ, а просто в наличии

На мое предложение, чтобы я сама купила вакцину и нам сделали в том же процедурном кабинете нашей поликлиники, нам сказали - мы на себя такую ответственность не возьмем, мало ли какую вы вакцину купите и какие будут последствия, мы на себя ответсвенность не возьмем.

Странно,нам в 1 поликлинике делают без проблем купленные вакцины.Единственное,что у них есть некоторые условия,например,вакцина из аптеки должна быть доставлена как можно быстрее и сделана в этот же день,вакцины на хранение они не берут потому что прерывается холодовая цепь хранения.Ну и договариваться надо заранее с ними.Никаких бумаг мы не подписывали,просто они смотрели дату продажи и время в чеке.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ситуация с прививками в городе - Страница 3 Empty Re: Ситуация с прививками в городе

Сообщение автор Kasana Чт 1 Сен 2011 - 20:57

Сегодня были в поликлинике (№10) - завезли все вакцины, кроме какой-то одной, кажется для повторной вакцинации уже взросленьких деток... Даже полиомелит вроде появился - как раз нам в понедельник делать должны...
Kasana
Kasana
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1563
Возраст : 40
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Игорек и Валерик


Вернуться к началу Перейти вниз

Ситуация с прививками в городе - Страница 3 Empty Re: Ситуация с прививками в городе

Сообщение автор Tanya Пт 14 Окт 2011 - 12:46

Радистка КЭТ пишет:
Kиса пишет:
Радистка КЭТ пишет:
Kиса пишет:
А Вы кем там работаете? Думаю,что к медицине Ваша специальность отношения не имеет.Вообще-то у Вашего главного врача фамилия не Челоян,а Чолоян. А детский врач называется не педиатор,а педиатр. Кстати,добрая половина прививок ушла именно врачам из данного лечебного заведения.
Ну вы попробуйте писать с телефона, посмотрим какие опечатки будут..
Нелепая такая отмазка)))
Марина успокойся уже.. не надо так переживать.. я только задала вопрос, не надо раздувать это все.. отписываюсь от этой темы и больше отвечать ни чего не буду..

А представляете, где и сколько Екатерина написала таких перлов как от специалиста (и представляясь не только от больницы Челояна)
Tanya
Tanya
Осваиваюсь

Оренбург, 23-й
Сообщений : 52
Возраст : 51
Настоящее имя : Tanya
Детки: : Викуля
Матвей

Вернуться к началу Перейти вниз

Ситуация с прививками в городе - Страница 3 Empty Re: Ситуация с прививками в городе

Сообщение автор kapitohka2 Чт 24 Ноя 2011 - 12:37

Врачи своих детей перед каждой прививкой с ног до головы обследуют, и только потом сделают. А нас педиатр только послушает, простояв в очереди как минимум час, напишешь расписку что предупрежден о всех последствиях и сделаешь прививку. А потом всю оставшуюся жизнь пытаешься безуспешно исправить эти последствия.....А цена этих подследствий как минимум утром перед прививкой общий анализ крови, а как максимум провести исследования личной непереносимости ребенка к компонентам препарата хотя бы детей из группы риска.
kapitohka2
kapitohka2
новичок

оренбург
Сообщений : 1
Возраст : 45
Настоящее имя : оксана
Детки: : Два сыночка

Вернуться к началу Перейти вниз

Ситуация с прививками в городе - Страница 3 Empty Re: Ситуация с прививками в городе

Сообщение автор Domino Чт 24 Ноя 2011 - 13:24

Девочки, хочу пару строк про свою историю написать.
Недавно, месяца еще не прошло, делали 3-ю АКДС. До этой прививки предыдущие два раза никаких осложнений не было, вакцины использовали отечественные. В последний раз брала французскую Пентаксим, в больнице МГДКБ №4, у дочки зубы активно лезли, 4 сверху одновременно, хотела избежать температуры на их фоне. Но напротив, так получилось, что именно на платную прививку у нас пошла острая, как потом выяснилось аллергическая, реакция, спустя 2 часа после укола начался жар и я 4 дня его сбивала с 39,6 до 37,5.
Мы с дочкой, конечно, натерпелись, вызывали и неотложку, и скорую. Диагнозы ставили разные, и в инфекционку отправляли, хотя ребенок мой был абсолютно здоров в плане ОРВИ, а педиатр наш только и говорила, что "такое бывает", но лучше нам не становилось. После 4-х бессонных ночей я плюнула на все и по друзьям пошла искать путевого врача. Наш педиатр сказала (по телефону, без осмотров и анализов!!!) что, раз температура так долго держится, пора назначать антибиотики. На мой вопрос "а от чего лечим?" ответа не последовало. Спас ситуацию доктор иммунолог из Пироговки, которого мы случайно нашли среди знакомых знакомых. Срочно сдали кровь, по данным анализа убедились что инфекции нет, потом сделали укол, притупляющий аллергическую реакцию, и уже к вечеру все прошло, слава Богу.
Вывод для себя я сделала такой: платная прививка - не панацея от осложнений, это раз, и всегда перед, а так же после вакцинации, если в том есть необходимость, нужно самой настаивать на направлении в лабораторию и сдавать хотя бы кровь, это два! Врачи то-ли от загруженности, то-ли ввиду неопытности, как в нашем случае, об этом вовремя не вспоминают.
Domino
Domino
Суперпрофи

Оренбург, центр, ул.Челюскинцев
Сообщений : 1770
Возраст : 38
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Яночка 29.01.2011
Алёшка 03.06.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Ситуация с прививками в городе - Страница 3 Empty Re: Ситуация с прививками в городе

Сообщение автор КСЕНЬКА Чт 24 Ноя 2011 - 13:40

Сижу и удивляюсь таким людям как Domino, вы тут все сваливаете на врачей, а сами не лучше, если пошли на фоне активной фазы прорезывания зубов делать прививку. Тем более лезли сразу 4 зуба..
При прорезывании зубов у ребенка снижается иммунитет, соответственно ребенок становится более восприимчив к всякого рода инфекциям. Прививки делают детям совершенно здоровым. Могли бы подождать недельку-вторую ради здоровья ребенка. Прививки к конкретным датам не привязаны..
КСЕНЬКА
КСЕНЬКА
Осваиваюсь

Центральный
Сообщений : 22
Возраст : 41
Настоящее имя : Ксения
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Ситуация с прививками в городе - Страница 3 Empty Re: Ситуация с прививками в городе

Сообщение автор Domino Чт 24 Ноя 2011 - 14:01

КСЕНЬКА пишет:Сижу и удивляюсь таким людям как Domino, вы тут все сваливаете на врачей, а сами не лучше, если пошли на фоне активной фазы прорезывания зубов делать прививку. Тем более лезли сразу 4 зуба..
При прорезывании зубов у ребенка снижается иммунитет, соответственно ребенок становится более восприимчив к всякого рода инфекциям. Прививки делают детям совершенно здоровым. Могли бы подождать недельку-вторую ради здоровья ребенка. Прививки к конкретным датам не привязаны..

Ха! Так я и хотела подождать! На приеме перед прививкой (обычный плановый визит в 9 месяцев) сам педиатр сказал - нужно срочно успеть все прививки до года сделать, раз зубы так быстро лезут. И понеслось)
Domino
Domino
Суперпрофи

Оренбург, центр, ул.Челюскинцев
Сообщений : 1770
Возраст : 38
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Яночка 29.01.2011
Алёшка 03.06.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Ситуация с прививками в городе - Страница 3 Empty Re: Ситуация с прививками в городе

Сообщение автор Domino Чт 24 Ноя 2011 - 14:04

И еще, удивляться нужно, имхо, компетенции врача, собиравшегося с легкой руки нам назначить антибиотики! неа Об этом был мой пост, а не об индивидуальной реакции на прививку, которая была бы и вне "активной фазы прорезывания зубов".
Domino
Domino
Суперпрофи

Оренбург, центр, ул.Челюскинцев
Сообщений : 1770
Возраст : 38
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Яночка 29.01.2011
Алёшка 03.06.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Ситуация с прививками в городе - Страница 3 Empty Re: Ситуация с прививками в городе

Сообщение автор КСЕНЬКА Чт 24 Ноя 2011 - 14:06

Domino пишет:
КСЕНЬКА пишет:Сижу и удивляюсь таким людям как Domino, вы тут все сваливаете на врачей, а сами не лучше, если пошли на фоне активной фазы прорезывания зубов делать прививку. Тем более лезли сразу 4 зуба..
При прорезывании зубов у ребенка снижается иммунитет, соответственно ребенок становится более восприимчив к всякого рода инфекциям. Прививки делают детям совершенно здоровым. Могли бы подождать недельку-вторую ради здоровья ребенка. Прививки к конкретным датам не привязаны..

Ха! Так я и хотела подождать! На приеме перед прививкой (обычный плановый визит в 9 месяцев) сам педиатр сказал - нужно срочно успеть все прививки до года сделать, раз зубы так быстро лезут. И понеслось)
Да уж. Глупее отмазки я еще не слышала. Педиатр много чего может сказать, у нее план по прививкам, и если она его не выполнит, то не получит премию, но мама - ТЫ. Это здоровье твоего ребенка... Нас педиатр послал делать прививки при внутричерепном давлении, с таким диагнозом после прививки ребенок может вообще не выжить. Ладно я во время об этом прочитала и не сделала. Так что педиатрам на наших детей наплевать.
КСЕНЬКА
КСЕНЬКА
Осваиваюсь

Центральный
Сообщений : 22
Возраст : 41
Настоящее имя : Ксения
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Ситуация с прививками в городе - Страница 3 Empty Re: Ситуация с прививками в городе

Сообщение автор Domino Чт 24 Ноя 2011 - 14:20

Мне перед тобой не за что "отмазываться", совесть моя чиста, пишу все как и было.
Как мама я для себя уже выводы сделала, остальным их озвучила, может кому пригодится. А врачи тоже бывают разные: некоторым, согласна, наплевать на причины и последствия, а кто-то с чужого участка ребенка принял и помог за спасибо. Никогда не думала, что мне (человеку очень далекому от медицины) придется контролить и перепроверять назначения участкового педиатра, но теперь видимо так и будет.
Domino
Domino
Суперпрофи

Оренбург, центр, ул.Челюскинцев
Сообщений : 1770
Возраст : 38
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Яночка 29.01.2011
Алёшка 03.06.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Ситуация с прививками в городе - Страница 3 Empty Re: Ситуация с прививками в городе

Сообщение автор Bliss Чт 24 Ноя 2011 - 14:28

А с чего Вы (Ксения) решили что прорезывание зубов это противопоказание? Если это ребенка никак не беспокоит (порой родители узнает об этом лишь в кабинете врача), нет температуры и беспокойства, то прививка никак не повлияет. У нас вот коренные месяца 3 прорезывались и что? Мы сделали прививку и все было отлично, никаких беспокоств.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Ситуация с прививками в городе - Страница 3 Empty Re: Ситуация с прививками в городе

Сообщение автор КСЕНЬКА Чт 24 Ноя 2011 - 15:00

Bliss пишет:А с чего Вы (Ксения) решили что прорезывание зубов это противопоказание? Если это ребенка никак не беспокоит (порой родители узнает об этом лишь в кабинете врача), нет температуры и беспокойства, то прививка никак не повлияет. У нас вот коренные месяца 3 прорезывались и что? Мы сделали прививку и все было отлично, никаких беспокоств.
Все дети разные и реакция у всех тоже разная. А про прививки во время прорезывания зубов почитайте, в инете полно информации... Прорезывание зубов - это не противопоказание, но делать их не желательно, об этом знают все врачи, об это пишет везде. Лично я бы так рисковать здоровьем своего ребенка не стала, но многие плывут по течению.. сказали делать значит надо, и не учитывают возможные последствия.
КСЕНЬКА
КСЕНЬКА
Осваиваюсь

Центральный
Сообщений : 22
Возраст : 41
Настоящее имя : Ксения
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения