Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 22, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 22

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Обсуждение роддомов.

+120
Павлин@
Янулька
Bagira
ксюхин
IriskaP
Nataly
Юленька
LAVR
весна
просто Ры
Крошка
Варежка
Xomytka
Татьяна Гранкина
Lorka i Varenik
Ce_la_Vie
Канапелька
Ильмира
Мушка
Хельга
Клубничка
lolita
Ёжик в тумане
Svetlanka
Тёма
Гугуф
Валентина.Р
Alissa
Светo4ка
MamaTagana
YK
MiraBelle
AnnaSayk
Phoenix
Alesya
nfyz
Ксюня 31
tishka
Ленуська
Ириша
Машуля
Лотос
Маруся
Ёлочка
Полечка
мария
Mama_Deni
ИзюмИнка
Арбузик
fani
Ксюша
Татьяна
Лорик
Stasy-kav
Маришка
Алалайка
Вареник
Olya ya
Маринка
SветлаNа
Аленок
светатуля
Lion
Ляйсан
Евдокия
Викуша
kaplya
Танк
Оленька
Ирина 09
Ануша
Птица
Богира
Анелла
Юльчонок
Радуга
Фисташка
Есения
Filena
Аномалия
Afrodita
АННАМАМА
Ирина
alexxxxa
Рина
Аделя
элис
Форэлька
Настена
Арина
Neznakomka
Натуля
Забияка
Aksil
ОкрыленнаЯ
Valentinka
Аника
Динара
Angel
Джаконда
Silence
Танюшка84
КозероЖка
kleo
lilu
СёмА
Шпилька
ПугоФФка
ТимКа
Веста
Женя
Натали
Totoshka
Веснушка
Свисток
Lenoka
Юлия
мама Яси
Foxy
Марияж
Участников: 124

Страница 48 из 50 Предыдущий  1 ... 25 ... 47, 48, 49, 50  Следующий

Перейти вниз

Обсуждение роддомов. - Страница 48 Empty Обсуждение роддомов.

Сообщение автор ????? Пт 31 Окт 2008 - 1:45

Первое сообщение в теме :

Тема переполнилась и закрыта.
ПРОДОЛЕЖЕНИЕ ЗДЕСЬ


Моя сестра скоро будет рожать.Но она не местная,подскажите в каком роддоме города Оренбурга лучше?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Обсуждение роддомов. - Страница 48 Empty Re: Обсуждение роддомов.

Сообщение автор Nataly Пн 26 Апр 2010 - 21:17

Я на 8 марта в дородовом не была, в послеродовом туалеты точно запираются, как и душевые комнаты.
Nataly
Nataly
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 946
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Варвара 27.11.2008

Арсений 17.08.2010



Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов. - Страница 48 Empty Re: Обсуждение роддомов.

Сообщение автор Юльчонок Вт 27 Апр 2010 - 21:56

И в дородовом туалет закрывается, и душ тоже с дверью и щеколдой. Это я про 8 марта.
Юльчонок
Юльчонок
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : Отпуск подкрался незаметно....
Сообщений : 217
Возраст : 44
Настоящее имя : Юлия
Детки: : сын 6.11.2006

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов. - Страница 48 Empty Re: Обсуждение роддомов.

Сообщение автор Bagira Чт 6 Май 2010 - 12:32

Внесу и я свою лепту.
На 8 марта пыталась попасть 3 раза. Приезжали в роддом, разговаривали с врачами. Отзывы о больнице были хорошие, подруги хвалили, опять же лето (нам рождаться надо было 3 августа), жара, а там кондиционеры. На курсах матерей очень нахваливали этот роддом.
Хотели поехать посмотреть на роддом - не пустили, разговаривать не стали, сказали, приедете рожать, тогда и увидите.
2-я попытка была после УЗИ предположительно было обвитие пуповины и низкая плацентация, и я перепуганная стартанула на 8 марта. Вдруг надо плановое кесарево? На тот момент у меня было 35 недель. Теперь врачь почитала результаты УЗИ, сказала, что бы не беспокоилась и приезжала, когда начнуться схватки.
18 июля началось подтекание вод, вот тут я уже перепугалась не на шутку - подтекание вод - это очень страшно - трещина в пузыре и может попасть инфекция, а родовой деятельности нет, еще не время.
Опять помчалась на 8 марта. Там пощупали животик и сказали, ничего страшного, приедете 26 июля, когда бедет 39 недель. На все мои попытки слабо роптать просто отмахнулись.
Мне к тому времени было 34 года, это первый долгожданный малыш. Мы долго лечились с мужем. Прошли и официальную медицину и бабушек. Проходить всю беременность нормально, а тут вдруг такое.
Промучившись страхами еще сутки, вечером 19 июля я поехала в бывшую газпромовскую. Меня тутже положили на сохранение, и сохранялась я аж целых 20 минут. Это в палате, просто за мной еще часа два наблюдали в предродовой, потом перевели в палату.
Через 20 минут уже вызвали врача, и меня отправили в предродовую. Всю ночь я пролежала в предродовой одна, обвитая щупальцами КТГ. До беременности у меня была вылечена эрозия, и мне сказали, что матка будет очень долго раскрываться, т.к. она сжата (спаяна) очень сильно. К утру уже перевели в предродовую, где было еще три роженицы. До сих пор не пойму, почему я была одна, за что такая привелегия? А утром уже родился мой сынуля.
Про персонал скажу, что все были внимательны, никто не орал, не хамил. На все просьбы показать как пеленать, кормить, подмывать всегда приходили и помогали, показывали. Рассказывали, чем промывают глазки и ушки. Сынуля мой спал все дни подряд, а вот ночью плакал. А однажды спал весь день и даже не просыпался, когда я его подмывала и перепеленала. На мой зов сразу же сбежался весь медперсонал от педиатра до санитарки. Пытались его разбудить. Потом прочитали в карточке, что утром ему сделали укол от аллергии - я ведь не собиралась рожать - малины налопалась, вот он и спит.
И к груди помогали прикладывать, ворчали правда, на что нам дается декретный отпуск, если мы даже соски не можем подготовить для малыша. Но по доброму так ворчали, не в упрек.

Потом уже я поняла, что на 8 марта предпочитают на самом деле или плановое кесарево; сейчас за каждое кесарево платится около 78 т.р. роддому. Или уже со схватками, родил и через 3 дня выписали.
Bagira
Bagira
Активничаю

Оренбург, Салмышская, конец географии
Сообщений : 160
Возраст : 52
Настоящее имя : Елена
Детки: : Михаил 20.07.2006
Даниил 08.07.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов. - Страница 48 Empty Re: Обсуждение роддомов.

Сообщение автор Bagira Чт 6 Май 2010 - 12:47

Добавлю еще ложку дегтя про 8 Марта.
Мя подруга пошла рожать в этот роддом. Она сама с Донгуза. Вроде как начались схватки, она и поехала. Ее положили на сохранение. Деваться им было некуда - приехали на такси. Схватки были ложными, не смотря на срок - 38 недель. Она там пролежала почти до 42 недель. За все это время ниразу не сделали УЗИ, не делали КТГ. Только живот трогали. Не смтря на то, чо она явно перехаживала. Ну да ладно, врачм, как говориться, виднее. Но! подруга постоянно звонила и просила привезти разные лекарства, и от головной боли и какие-то капельницы. Никаких лекарств в больнице не давали! Пока одна из сохраняемых, сама врач не устроила скандал. Для нее у больницы лекарства нашлись.
Дальше хуже: роды начались в воскресенье. Во время схваток не поставили даже КТГ - объяснили тем, что нет врача, который может его прочитать - выходной ведь.
Примчалась санитарка, наорала, что кто будет за тобой тут кровь вытирать, бросила под ноги половую тряпку и потребовала, что бы рожающая сама вытирала полы от крови, которая накапала. Вот подруга и вытирала между схватками. Рожать ее заставили на кровати и держать себя за ноги. Когда она не смогла развести ноги, на достаточную по мнению врачей ширину, то ей "помогли". Выдернули из сустава бедро. Она потом долго хромала.
В общем она с ужасом вспоминает этот роддом, и гворит, что если бы это был ее 1-й ребенок, а не 4-й, то у остальных просто не было бы шансов появиться на свет. Она бы никогда в жизни не решилась на повторную пытку.
Свою старшую дочь через полгода рожать она отвезла в бывшую газпромовскую, где появились на свет ее две младшие доченьки.
Bagira
Bagira
Активничаю

Оренбург, Салмышская, конец географии
Сообщений : 160
Возраст : 52
Настоящее имя : Елена
Детки: : Михаил 20.07.2006
Даниил 08.07.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов. - Страница 48 Empty Re: Обсуждение роддомов.

Сообщение автор Nataly Чт 6 Май 2010 - 15:14

Не знаю - может, от врача зависит. У меня 3 подруги на 8 марта рожали - и всё прекрасно. И УЗи деали, и КТГ, и стимулировали одну в 41 неделю, т.к. перехаживала. Другую положили на сохранение без вопросов, т.к. тоже срок уже был большой. И никого не заставляли ничего вытирать. Знаю, что раньше - до ремонта - там бывали грубоватые санитарки, но после, вроде, о такихслучах я не слышала.
У меня тоже всё хорошо прошло - и КТГ сразу сделали, как я приехала, и относились очень доброжелательно. Вот мне только еда там не понравилась- но это, наверное, общебольничная проблема. Кстати, сразу после родов в родовую мне принесли поесть и попить, хотя я не особо-то и хотела.
Nataly
Nataly
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 946
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Варвара 27.11.2008

Арсений 17.08.2010



Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов. - Страница 48 Empty Re: Обсуждение роддомов.

Сообщение автор Янулька Пн 10 Май 2010 - 0:03

Здравствуйте девушки. Внесу и я свое слово про роддом на 8 марта. Живу я в Самаре, а родители тут, у нас родить в частном роддоме стоит 75т, а про гос роддома я молчу, условия просто караул и мы решили рожать тут. Приехали в мужем в пятницу и поехали на 8 марта, попросили встречу с заведующей, она нас приняла, все рассказала, сделали мне КТГ и УЗИ (плацентация низкая была), мы спросили про роды по контракту, чтобы была гарантия, что Татьяна Александровна приедет на роды, она говорит "Да не торопитесь вы, успеете заключить". Мы в шоке были, у нас без денег даже разговаривать не будут. В итоге когда муж спросил сколько мы должны за визит так сказать, нам сказали, что ничего!!! Поеду вот 12го в Кундик на осмотр, надеюсь все пройдет хорошо и мы с дочуркой скоро уже вернемся в Самару, но могу сказать, что Самаре такие условия и такое отношение только снилось. Главное еще чтоб повезло и была одноместная палатка на момент родов.
avatar
Янулька
Осваиваюсь

Оренбург, МЖК
Сообщений : 42
Возраст : 39
Настоящее имя : Яна
Детки: : лапочка Полиночка 24.05.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов. - Страница 48 Empty Re: Обсуждение роддомов.

Сообщение автор Павлин@ Пн 10 Май 2010 - 0:54

Девочки, а не знаете , по чем сейчас 1 или 2 местные палаты на 8 марта сейчас стоят? Меня больше интересуют те которые на 1 и втором этаже. ПОд крышей(№ 9 и дроби) - мне не особо интересно.
Павлин@
Павлин@
Мне интересно:)

она же julial
Оренбург, Малая Земля
Настроение : Я так хочу, чтобы лето не кончалось!
Сообщений : 367
Возраст : 48
Настоящее имя : Юджин
Детки: : сынок
дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов. - Страница 48 Empty Re: Обсуждение роддомов.

Сообщение автор Свисток Пн 10 Май 2010 - 0:58

боже, ну что-то уж совсем какие-то гестаповские застенки описываете, Багира... и, уж извините, верится в ваши слова с большим трудом
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов. - Страница 48 Empty Re: Обсуждение роддомов.

Сообщение автор мама Яси Пн 10 Май 2010 - 1:16

что то тож почитала-прям ужастики,да и только.. я тоже недель в 35 приехала с мужем в город и по пути зашла так сказать разузнать обстановочку..так мне и день госпитализации назначили сразу и посмотрели и послушали и отношение очень удивило.. настолько все вежливы,обходительны,внимательны...
про вытирание-ппц.. я лежала в на 1 этаже больше недели-ни разу никого не заставили вытереть,а уж про лекарства и подавно,у кого простите молочница или геморр или что то еще-всем все дадут,давление померят..мы вечно днем спали,а ночами ржали-как кони и нас так..слегонца поругивали-над чем же мы так гогочем то)))))) когда все спят...
если этот роддом для кого то неудачен,что бы кто сказал, если рожал лет 13 назад....
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов. - Страница 48 Empty Re: Обсуждение роддомов.

Сообщение автор СёмА Пн 10 Май 2010 - 11:35

Что-то мне тоже с трудом вериться в рассказ Багиры (про ложку дегтя)...
Либо это события 10-15 летней давности...

"Да не торопитесь вы, успеете заключить"

Мне примерно также сказали. А я возми и начни рожать через 2 дня :))) Я позвонила Кундик, она сказала ехать в РД, что меня там встретят. Пока меня оформляли, она уже туда примчалась. Хотя у нас не был заключен еще с ней конракт. И по-большому счету, она официально была не обязана ехать в 3 ночи на работу.

Вот, ну, чесслово, я как ни стралась - не нашла в РД на 8 марта недостатков. И муж мой тоже.
СёмА
СёмА
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1559
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : конфетка и зефирчик

http://lena-sema.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов. - Страница 48 Empty Re: Обсуждение роддомов.

Сообщение автор Гость Пн 10 Май 2010 - 11:45

Плачьте девочки,кто хотел рожать у Алексашина на 8 марта,он там больше не работает........как говорит персонал:"потеряли золотые руки"
И еще если кому надо официальные роды там стоят 15 тысяч,официально через кассу.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов. - Страница 48 Empty Re: Обсуждение роддомов.

Сообщение автор Форэлька Пн 10 Май 2010 - 11:49

Мурлыська пишет:Плачьте девочки,кто хотел рожать у Алексашина на 8 марта,он там больше не работает........как говорит персонал:"потеряли золотые руки"
.
Он уже давно там не работает, он работает в Газпромовской.
Форэлька
Форэлька
Суперпрофи

Она же Эля
Оренбург, степной
Сообщений : 1486
Настоящее имя : Эльвира
Детки: : две лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов. - Страница 48 Empty Re: Обсуждение роддомов.

Сообщение автор Гость Пн 10 Май 2010 - 11:53

А я не говорю что он оттуда только что ушел))))
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов. - Страница 48 Empty Re: Обсуждение роддомов.

Сообщение автор YULECHK@ Пн 10 Май 2010 - 11:57

Я сначала хотела на 8 марта рожать раньше этот роддом хвалили, а теперь там многое изменилось!Рожала в Газпромовской, условия не очень, но врачи супер, а ради ребёнка можно и потерпеть! У меня тоже роды принимал Алексашин О.С., очень довольна, всё было отлично без разрывов без осложнений! А главное надо врачей слушать когда дышать, когда не дышать! Собрать все силы в кулак, не паниковать - и всё будет хорошо!!!
YULECHK@
YULECHK@
Мне интересно:)

Оренбургская область, Татарская Каргала
Настроение : Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь, германскую машину и гавайское лето.
Сообщений : 362
Возраст : 34
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Доченька - 25.11.2009г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов. - Страница 48 Empty Re: Обсуждение роддомов.

Сообщение автор Янулька Пн 10 Май 2010 - 18:21

Про палаты, стоит двушка 450р а одноместная 1100. Роды по контракту стоят 15000т обычный врач, а заведующая стоит 20000. Но вот поверьте мне девочки, если бы вы побыали в Самаре в гос. роддомах, вам бы этот показался раем. У нас вот роды по контракту стоят 37-42т в зависимости от роддома, палата стоит в сутки от 1000 до 3000т тоже зависит от роддома и в этих палатах в основном даже туалетом и душа отдельного нет!!!
avatar
Янулька
Осваиваюсь

Оренбург, МЖК
Сообщений : 42
Возраст : 39
Настоящее имя : Яна
Детки: : лапочка Полиночка 24.05.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов. - Страница 48 Empty Re: Обсуждение роддомов.

Сообщение автор Яринка Пн 10 Май 2010 - 18:55

Мне на курсах сказали,что 1-я гор и на 8 марта роддома работают по одной системе(Роуз,кажется,что-то такое). Или по другому"система доброжелательного отношения к женщие". Мол основное там-как можно меньше вмешивать в родовой процесс,женщина рожает где ей удобно,хоть на подоконнике,но кесарево тянут до последнего(мол это не они такие вредные,не хотят,,а у них в уставе так написано).Поэтому и безводный период у женщин рожавших там максимальный,(,как я тут почитала).
А бывшая газпромовская-это классическое акушерство,которое никто не отменял.И когда я обратилась к врачу,где же мне лучше рожать,она сказала"Если все в порядке будет-естественные роды,головное предлежание и т. д.,рожай где хочешь,я бы посоветовала 8 марта.Если намечаются изначально какие то проблемы,то лучше в бывшей газпромовской.
вот схожу на 3-е узи буду думать,сама в раздумьях.....
Яринка
Яринка
Я Профи

Оренбург
Настроение : Бросать окурки в форточку - дурной тон. Они могут упасть на хороших людей, которые ссут под окнами.
Сообщений : 691
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Дочик сладкий))

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов. - Страница 48 Empty Re: Обсуждение роддомов.

Сообщение автор ????? Пн 10 Май 2010 - 21:16

Мурлыська, да... мы в курсе... я уже погрустила по этой теме... (((((

Сема, Ясина, тоже самое было... мне Алексашин сказал не торопится заключать, успеем... и я приехала со схватками без контракта... муж потом все оформил...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов. - Страница 48 Empty Re: Обсуждение роддомов.

Сообщение автор весна Вт 11 Май 2010 - 13:28

В рассказ Багиры я как-то мало верю,я там рожала,все понравилось....,всем осталась довольна.Я на следующий день после мужского праздника рожала, и то весь персонал был бодр,все улыбались,никто не грубил,даже одна женщина из персонала ко мне постоянно приходила поддерживала морально.....,я во время схваток не много напачкала пол,за мной спокойно пришли и все убрали,все молодцы...!
весна
весна
Красавица февраля!
Красавица февраля!

Оренбург, степной
Настроение : отличное
Сообщений : 123
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Кирилл 24.02.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов. - Страница 48 Empty Re: Обсуждение роддомов.

Сообщение автор ????? Вт 11 Май 2010 - 13:35

мне вот интересно.... почему из ста хороших отзывов может быть да один плохой... с чем это связанно?? причем, речь ведь не о том что не оказали помощь, или нагрубили... а про бытовые условия в основном... почему так?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов. - Страница 48 Empty Re: Обсуждение роддомов.

Сообщение автор ТимКа Вт 11 Май 2010 - 15:56

Наташ, ну это как отзывы об отелях читать: есть кому ничего не нравится, а есть наоборот - несмотря ни на что - все Ок))) я вот о газпромовском роддоме ну ничего не могу плохого сказать, хотя вот там условия - это почти их отсутствие, хотя все супер - мега чисто, люди добрые, а что еще надо - то в этот момент?!
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Обсуждение роддомов. - Страница 48 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 48 из 50 Предыдущий  1 ... 25 ... 47, 48, 49, 50  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения