Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Прям очень-очень хочу пожаловаться!

+29
mama-natasha
))Юляшка))
Sole
Катя Сергевна
holyillusion
Татьяна С
Уралочка
SexyLady
Лизавета
СЕА
наталинка
Nataly
Pushinka
LEDIdi
Tutta
СёмА
Аврора 84
Дина
Ромашка81
Ларина
Барышня
Аномалия
Nyu-ta
Забияка
ЕленаНовая
мама Яси
Свисток
Машуля
Алёна56
Участников: 33

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Прям очень-очень хочу пожаловаться! - Страница 2 Empty Прям очень-очень хочу пожаловаться!

Сообщение автор Алёна56 Пт 12 Авг 2011 - 16:42

Первое сообщение в теме :

Девочки, ну не знаю что делать и как бороться. Обзвонила всех знакомых в поисках врача, никто никого посоветовать не может. Я согласна платить доктору, но чтобы врач был адекватным. Вообщем полторы недели назад вернулись мы с прогулки с температурой 38.0. Дала я малышу нурофен детский, температура спала, через 4 часа опять поднимается, я опять нурофен. Утром звоню в поликлинику и вызваю врача. Приходит наша врач и переступая порог заявляет - а я то думаю, ну кто меня вызвал? Где это вы инфекцию подцепили?! Я оболдела от таких речей! Во-первых, что это за фифа, которую вызвать нельзя, а во-вторых, как она может говорить об инфекции, не посмотрев ребенка. Я ей говорю - вы знаете, у нас по-моему зубки начали лезть. На это она мне выдала гениальную фразу - какие зубы, что вы ерунду городите, зубы только в 7 месяцев лезут! А я сама посмотреть не могу у малого десны, т.к. он думает, что я ему лекарства начинаю давать, и у него начинается истерика. Вообщем посмотрела она горло и говорит - что-то у вас горло в пятнышку с правой стороны... Девочки, это как, что значит в пятнушку?! Десны она даже смотреть не стала. Дальше она нам прописывает афлубин и мирамистин и говорит - если поднимется вечером температура, позвоните мне, и я скажу какие антибиотики вам пить. Вечером поднимается температура и я звоню, она назначает еще один антибиотик. Вообщем я как прилежная мамочка следую всем рекомендациям врача. На следующий день я ей звоню сама и говорю, что ситуация у нас не меняется, что температура поднимается периодически. На это она мне заявляет - вы завтра приходите на прием, только я вас предупреждаю - народа будет много! Да почему я с температурищим ребенком должна таскаться по поликлиникам и еще стоять в огромных очередях?!!! Три дня я пичкаю ребенка лекарствами, пока моя мама случайно не находит у малого два зуба. Как только эти два зуба прорезались, сразу спала температура и больше она не поднималась. Прошла уже неделя как я последний раз звонила врачу, ни слуху, ни духу от нее. У нее на участке температурящий младенец, а она не чешется!!! Ну могла бы хотя бы позвонить и поинтересоваться, что с ребенком! Так два дня назад мы встретили нашу медсестру в магазине - она даже не взглянула на ребенка, которого высыпало после этих антибиотиков!!! Он у меня как апельсин теперь! Мы не знали, что такое аллергия пока не начали пить антибиотики! Ну что мне теперь делать? Ходить к этой врачихе и дальше травить ребенка?
avatar
Алёна56
Активничаю

Промышленный
Сообщений : 194
Возраст : 43
Настоящее имя : Е
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз


Прям очень-очень хочу пожаловаться! - Страница 2 Empty Re: Прям очень-очень хочу пожаловаться!

Сообщение автор Аврора 84 Сб 13 Авг 2011 - 12:34

Kиса пишет:
Барышня пишет:я не крутой спец в лечении детей и думаю тем же местом, что и Вы, Киса, но Елена сюда пришла не за советами врача (иначе она бы написала Вам в личку). Да что я буду сейчас пересказывать цитату Светланы, я с ней полностью согласна. А форум для того и создан, чтобы получить мнение разных людей. Я не выписывала Елене рецепт за своей подписью, и, думаю, Елена тоже думает не тем местом, которое Вы приписываете мне, и не побежит сразу в аптеку, а просто примет к сведению. и когда будет у врача в след. раз спросит: а что правда, что можно дать антигистаминный препарат в таком случае? ну и сделает свои выводы. у нас была точно такая же ситуация с сыпью после высокой температуры и антибиотиков,я звонила нашему второму педиатру и она рекомендовала мне поступить именно так. только и всего. по-моему все люди склонны советовать свой опыт другим, не вижу ничего в этом криминального. а начинать тут же бить себя в грудь "я врач" и "я профессионал" ... профессионализм тоже, знаете, понятие относительное )))) ок
Ха,а это называется раз,и в кусты. Я рецепт не писала и ручки умываю.
Я искренне надеюсь,что после таких советов все будут думать головой. Но мамы в отчаянии склонны к другим действиям,а не долгим раздумьям. Вот такая как Вы болтанет от скуки на форуме, а мамочка пойдет ,купит и ребенка напоит.
Назначать сильнодействующие вещества чужим детям так,как Вы это делаете,это криминально и преступно. Только Вам,в случае чего,за это ничегошеньки не будет. Рецепта-то нет)))
То что "такой же случай" для Вас, это совершенно не так для Вашего врача.Сыпь может быть по тысяче причин после температуры.Только это знает Ваш врач,а Вы нет.
У меня нет привычки бить себя в грудь чем-либо.Но я горжусь своим образованием и не вижу смысла его стыдиться.Если могу подсказать и посоветовать,устроить на лечение кого-то из форумчан,всегда помогаю.

Читаю, и диву даюсь.
Киса, Барышня писла "МОЖНО дать антигистаминный, а можно и не давать"! Она же не сказал "НАДО"...это разные вещи. вообще-то на этом форуме деляться советами, опытом в том или ином вопросе, и уж в постах Барышни нет никакого назидания. и судя по ваши яростным опусам, "бьете кулаком себя в грудь" именно вы.
А про "умереть от ношпы" - это вообще сильно...это что ж, кто-то пойдет и целую пачку сунет ребенку своему?
"Если могу подсказать и посоветовать,устроить на лечение кого-то из форумчан,всегда помогаю" - теперь про вас что ли можно сказать, что вы считаете себя "спецом"???
Аврора 84
Аврора 84
Я Профи

Степной
Сообщений : 760
Возраст : 40
Настоящее имя : Дарья
Детки: : мое сокровище

Вернуться к началу Перейти вниз

Прям очень-очень хочу пожаловаться! - Страница 2 Empty Re: Прям очень-очень хочу пожаловаться!

Сообщение автор СёмА Сб 13 Авг 2011 - 12:37

у нас была точно такая же ситуация с сыпью после высокой температуры и антибиотиков

я вот согласна с Кисой. у ВАС же было такое значит и у других тоже самое! ВащЕ! Тоже "офифела"! /а я не врач/

По отношению к врачам. Вот например у нас с одной девушкой на форуме один и тот же педиатр, но...она от него отказалась категорически, а мне этот педиатр даже нравится. У нас с ней был всего один инцидент в самом начале нашей совместной ;) деятельности. Теперь я вообще только похвалить ее могу, т.к. если что-то серьезное, она и лишний раз зайдет, послушает и т.п. Но замечу, что я вообще назначения врачей, рекомендации сильно фильтрую - привыкла за время планирования.
СёмА
СёмА
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1559
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : конфетка и зефирчик

http://lena-sema.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Прям очень-очень хочу пожаловаться! - Страница 2 Empty Re: Прям очень-очень хочу пожаловаться!

Сообщение автор Барышня Сб 13 Авг 2011 - 12:47

СёмА пишет:
у нас была точно такая же ситуация с сыпью после высокой температуры и антибиотиков

я вот согласна с Кисой. у ВАС же было такое значит и у других тоже самое! ВащЕ! Тоже "офифела"! /а я не врач/


ну да, когда фраза вырывается из контекста, сопротивление, действительно, бесполезно.

Кисе: меня начинают терзать подозрения, что Вы и есть та самая врач, от которой мы сбежали в первый раз... Вы, случайно, не блондинка с короткой стрижкой?
Всем всего хорошего нрав
Барышня
Барышня
Суперпрофи

Орен
Настроение : Идеальная семья: папа-работает, мама-красивая
Сообщений : 1059
Возраст : 44
Настоящее имя : ***)
Детки: : одна любимая девочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Прям очень-очень хочу пожаловаться! - Страница 2 Empty Re: Прям очень-очень хочу пожаловаться!

Сообщение автор СёмА Сб 13 Авг 2011 - 12:54

Я прекрасно прочитала весь ваш пост.
Именно эта категоричность и резанула. И продолжаете в том же духе.
СёмА
СёмА
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1559
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : конфетка и зефирчик

http://lena-sema.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Прям очень-очень хочу пожаловаться! - Страница 2 Empty Re: Прям очень-очень хочу пожаловаться!

Сообщение автор Tutta Сб 13 Авг 2011 - 13:33

опять война на пустом месте(((
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Прям очень-очень хочу пожаловаться! - Страница 2 Empty Re: Прям очень-очень хочу пожаловаться!

Сообщение автор Ромашка81 Сб 13 Авг 2011 - 13:55

Свисток пишет: насколько я знаю, встать на учет туда можно без проблем. мы первый раз когда пришли, на нас завели карточку и все, с тех пор так и ходим. только предварительно записываться надо по телефону, если в нужный вам день места уже нет, то попасть на прием можно платно. карточка в участковой конечно сохраняется.
А врача самим выбирать или к кому попадешь? И какой у них точный адрес?
Ромашка81
Ромашка81
Я Профи

Оренбург,24 мкр
Сообщений : 889
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Лада 14.08.09

Вернуться к началу Перейти вниз

Прям очень-очень хочу пожаловаться! - Страница 2 Empty Re: Прям очень-очень хочу пожаловаться!

Сообщение автор LEDIdi Сб 13 Авг 2011 - 13:56

В защиту педиатров...
Алена56, У меня подружка такая же. У детя температура, вызывает врача и ей с порога "а может у нас зубы???" Я всегда отвечаю: "а зачем тогда врача вызывать, если ты и так сама знаешь???".

Вызвали врача, дайте ей ребенка посмотреть и мало ли что она там с порога говорит (у всех тон разный, ребенок болеет - мама на взводе, может не правильно понять, врач на работе - устал, может не правильно выразиться). Сомневаетесь, консультируйтесь с другим специалистом... На прием с температурой прийти вас НИКТО не заставит. Звоните и вызывайте врача снова.

Будьте спокойнее и рассудительнее - это сохранит здоровье и Вам и Вашему малышу!

Еще почти анекдот: Мамаша жалуется врачу на уменьшение молока. Педиатр ей "рекомендует" меньше тряпкой махать, а больше отдыхать и проводить время с ребенком, а еще интересуется, как ей муж помогает... Так вот мамашу это просто ОБИДЕЛО - видишь ли врач лезет в ее семейную жизнь!!!
Было бы смешно, если бы не так грустно. Кстати неплохой педиатр по мнению многих мам...
LEDIdi
LEDIdi
Активничаю

Оренбург, Вишневый кв.
Сообщений : 113
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ксюша (29.07.07) и Танюша (13.11.10)

Вернуться к началу Перейти вниз

Прям очень-очень хочу пожаловаться! - Страница 2 Empty Re: Прям очень-очень хочу пожаловаться!

Сообщение автор Гость Сб 13 Авг 2011 - 15:22

Барышня пишет:
СёмА пишет:
у нас была точно такая же ситуация с сыпью после высокой температуры и антибиотиков

я вот согласна с Кисой. у ВАС же было такое значит и у других тоже самое! ВащЕ! Тоже "офифела"! /а я не врач/


ну да, когда фраза вырывается из контекста, сопротивление, действительно, бесполезно.

Кисе: меня начинают терзать подозрения, что Вы и есть та самая врач, от которой мы сбежали в первый раз... Вы, случайно, не блондинка с короткой стрижкой?
Всем всего хорошего нрав

У Вас, дорогая, мания преследования)))))) Думаете,педиатрам больше делать нечего,как на форумах Вас преследовать)))) Я вообще взрослый хирург))))) Можете прийти,конечно,и от меня побегать,если сильно хочется. Я совсем не страшная. Даже когда ампутации делаю. Брюнетка и вполне себе симпатяга))) А вот не блондинка ли Вы))))
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Прям очень-очень хочу пожаловаться! - Страница 2 Empty Re: Прям очень-очень хочу пожаловаться!

Сообщение автор Гость Сб 13 Авг 2011 - 15:26

Ромашка81 пишет:
Свисток пишет: насколько я знаю, встать на учет туда можно без проблем. мы первый раз когда пришли, на нас завели карточку и все, с тех пор так и ходим. только предварительно записываться надо по телефону, если в нужный вам день места уже нет, то попасть на прием можно платно. карточка в участковой конечно сохраняется.
А врача самим выбирать или к кому попадешь? И какой у них точный адрес?

Врача можно выбрать,по крайней мере,проблем с этим раньше не было. Центр микробной экологии. Максима Горького ул., д.31
Телефон: +7(3532)773368 Позвоните,там тетушки очень дружелюбные в регистратуре,подробно на все вопросы ответят.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Прям очень-очень хочу пожаловаться! - Страница 2 Empty Re: Прям очень-очень хочу пожаловаться!

Сообщение автор Pushinka Сб 13 Авг 2011 - 16:06

СёмА пишет:По отношению к врачам. Вот например у нас с одной девушкой на форуме один и тот же педиатр, но...она от него отказалась категорически, а мне этот педиатр даже нравится. У нас с ней был всего один инцидент в самом начале нашей совместной ;) деятельности. Теперь я вообще только похвалить ее могу, т.к. если что-то серьезное, она и лишний раз зайдет, послушает и т.п. Но замечу, что я вообще назначения врачей, рекомендации сильно фильтрую - привыкла за время планирования.

Согласна с Сёмой. Отношения с врачами складываются индивидуально. Когда я первый раз увидела нашего участкового педиатра, то она понравилась мне, спокойно всё объяснила, забрала документы и ушла. Затем они про нас забыли и не ходили неделю или больше. Потом отношения стали портиться. В последующий раз врач пришла в плохом настроении или загруженность участка сказалась, не знаю, но неприятный осадок остался после её посещения. Потом снова никто нас не посещал и мне пришлось вызывать врача, потому что дочка хрюкала носом и я переживала, что это сопли + накопились вопросы к врачу. Врач была не очень довольна, что её вызвали. Когда пришло время проходить в месяц осмотр, она сказала, что все врачи в разные дни принимают. Поэтому мы пошли проходить осмотр на Туркестанскую (чтобы успеть за раз). Когда я забирала карточку, она удивилась и сказала, что сегодня принимают все специалисты и она тоже, и отказалась от своих слов. Через пару дней она пришла к нам и забрала у меня карточку, хотя я сказала, что мы ещё не прошли ортопеда. На что врач ответила, что не нужно нам его проходить. Не знаю, может я выгляжу младше своего возраста, поэтому врач отчитывала меня и не очень корректно вела себя. Или я не решалась вставить свое слово насчет её замечаний. Но как-то так у нас не заладилось с самого начала.

Уже убедилась на своем нынешнем педиатре, что каким бы хорошим не был врач и его отношение, здравый смысл не помешает относительно его рекомендаций.
Pushinka
Pushinka
Мне интересно:)

Оренбург, Заречье
Настроение : Жизнь прекрасна!!!!!
Сообщений : 333
Возраст : 38
Настоящее имя : Мария
Детки: : доченька Леонилла
23.09.2010

http://www.karkas56.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Прям очень-очень хочу пожаловаться! - Страница 2 Empty Re: Прям очень-очень хочу пожаловаться!

Сообщение автор Ромашка81 Сб 13 Авг 2011 - 17:18

Марина, спасибо )
Ромашка81
Ромашка81
Я Профи

Оренбург,24 мкр
Сообщений : 889
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Лада 14.08.09

Вернуться к началу Перейти вниз

Прям очень-очень хочу пожаловаться! - Страница 2 Empty Re: Прям очень-очень хочу пожаловаться!

Сообщение автор Алёна56 Сб 13 Авг 2011 - 17:21

Tutta пишет:опять война на пустом месте(((


Я полностью согласна по поводу войны! Если честно, который раз обращаюсь к этому форуму за советом, и наталкиваюсь в большинстве случаев на перебранки между мамочками. Девочки, а по поводу спорим и огрызаемся? Вы же МАМОЧКИ! Спокойнее немного. У нас в стране свобода слова, каждый имеет право высказаться. И это не означает, что я прочитала, что кто-то что-то давал своему ребенку в похожей с нашей ситуацией, и я побегу тут же пичкать своего ребенка тем же. Наверное если есть голова на плечах, то нужно проконсультироваться со специалистом, на данный момент которого я ищу.
avatar
Алёна56
Активничаю

Промышленный
Сообщений : 194
Возраст : 43
Настоящее имя : Е
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Прям очень-очень хочу пожаловаться! - Страница 2 Empty Re: Прям очень-очень хочу пожаловаться!

Сообщение автор СёмА Сб 13 Авг 2011 - 18:21

ну, Алена56.... вам отношение врача не нравится, а нам вот такие безапелляционные заявления. Кому что... И раз уж свобода слова, то мы имеем право это недовольство высказать. Или нет?
СёмА
СёмА
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1559
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : конфетка и зефирчик

http://lena-sema.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Прям очень-очень хочу пожаловаться! - Страница 2 Empty Re: Прям очень-очень хочу пожаловаться!

Сообщение автор Nataly Сб 13 Авг 2011 - 19:28

Kиса пишет:
Ромашка81 пишет:
Свисток пишет: насколько я знаю, встать на учет туда можно без проблем. мы первый раз когда пришли, на нас завели карточку и все, с тех пор так и ходим. только предварительно записываться надо по телефону, если в нужный вам день места уже нет, то попасть на прием можно платно. карточка в участковой конечно сохраняется.
А врача самим выбирать или к кому попадешь? И какой у них точный адрес?

Врача можно выбрать,по крайней мере,проблем с этим раньше не было. Центр микробной экологии. Максима Горького ул., д.31
Телефон: +7(3532)773368 Позвоните,там тетушки очень дружелюбные в регистратуре,подробно на все вопросы ответят.
А у нас в микробке обязательно направление из поликлиники требовали, иначе только платно принимали. Сейчас что-то изменилось???
Nataly
Nataly
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 946
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Варвара 27.11.2008

Арсений 17.08.2010



Вернуться к началу Перейти вниз

Прям очень-очень хочу пожаловаться! - Страница 2 Empty Re: Прям очень-очень хочу пожаловаться!

Сообщение автор Tutta Сб 13 Авг 2011 - 20:37

Мы пришли без направления. Первый раз платно, а повторно уже бесплатно принимали. Стоимость приема не более 250 руб была
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Прям очень-очень хочу пожаловаться! - Страница 2 Empty Re: Прям очень-очень хочу пожаловаться!

Сообщение автор ????? Сб 13 Авг 2011 - 23:47

Дина пишет:У нас такая же история)) Читаю теперь всё-всё-всё про болячки и лекарства. Простудные заболевания теперь всегда лечу сама (и бронхит, и ларингит), всё лечим дома.

ничего себе, какая вы смелая... )))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Прям очень-очень хочу пожаловаться! - Страница 2 Empty Re: Прям очень-очень хочу пожаловаться!

Сообщение автор ????? Сб 13 Авг 2011 - 23:51

АЛена, могу вам только посочувтсвовать... с того времени как у меня родился сын, у нас на участке сменилось пять врачей... )))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Прям очень-очень хочу пожаловаться! - Страница 2 Empty Re: Прям очень-очень хочу пожаловаться!

Сообщение автор Алёна56 Вс 14 Авг 2011 - 9:37

СёмА пишет:ну, Алена56.... вам отношение врача не нравится, а нам вот такие безапелляционные заявления. Кому что... И раз уж свобода слова, то мы имеем право это недовольство высказать. Или нет?
Ну все-таки в моем понимании свобода слова и перебранки - это разные вещи. Наверное я отстала от жизни совсем.
avatar
Алёна56
Активничаю

Промышленный
Сообщений : 194
Возраст : 43
Настоящее имя : Е
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Прям очень-очень хочу пожаловаться! - Страница 2 Empty Re: Прям очень-очень хочу пожаловаться!

Сообщение автор Ромашка81 Вс 14 Авг 2011 - 9:37

Nataly пишет:
А у нас в микробке обязательно направление из поликлиники требовали, иначе только платно принимали. Сейчас что-то изменилось???
К педиатру?
Ромашка81
Ромашка81
Я Профи

Оренбург,24 мкр
Сообщений : 889
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Лада 14.08.09

Вернуться к началу Перейти вниз

Прям очень-очень хочу пожаловаться! - Страница 2 Empty Re: Прям очень-очень хочу пожаловаться!

Сообщение автор Алёна56 Вс 14 Авг 2011 - 9:38

Kaktusson пишет:
Дина пишет:У нас такая же история)) Читаю теперь всё-всё-всё про болячки и лекарства. Простудные заболевания теперь всегда лечу сама (и бронхит, и ларингит), всё лечим дома.

ничего себе, какая вы смелая... )))

Да, я согласна с вами - очень смело, даже я при маме, которая проработала в медицине больше 30 лет, не могу себе такого позволить.
avatar
Алёна56
Активничаю

Промышленный
Сообщений : 194
Возраст : 43
Настоящее имя : Е
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения