Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 19, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 19

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

+69
YK
СУОМИ
мурлыка87
Vz
Ika-ika
FroFro
Lyolik
Мурашка
Лабутенка
Евдокия
Тигра
Радужная
Шоколадочка
мама-алиса
Радуга
ОкрыленнаЯ
Нигина
Верушка
Оксана74
Nyu-ta
Tifany
Таша
bsa_telefon
кики
Гианея
OrenBaby
Krendelki
Елена-2110
kleo
Olesssss
Француженка***
Аксинья
Ириша
Виталег :)
olga1121
Женя
Волшебная мама
Волчица
Шанель
КсюшаК
Бурундучок
Леночек
МаДмаЗель
Клевер
Ленуська
Анастасия
Зеленый квазизябрик
Люкс
Кирюня
Kasana
Незабудка
Татьяна С
Мамасони
olga56
Yulia
Vera0909
Avonuel
ОБЛОЧКО
Bliss
Светлая
Барышня
Aleena
Несмеяна
ЕленаНовая
Варежка
))Юляшка))
NataliP
Витуська
kona
Участников: 73

Страница 13 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

Перейти вниз

Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  - Страница 13 Empty Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Сообщение автор kona Чт 15 Сен 2011 - 15:59

Первое сообщение в теме :

Доброго времени суток всем! Я так понимаю у всех (ну или у большинства) дети, и все делают Манту.

Моему ребенку 3 года, делаем 3-й раз. С первого раза у нас это пятно было больше положенного.. ну и понеслось - тубдиспансер, снимок и пр..
В прошлом году (так случилось что почти год мы жили в деревне) пятно было конечно тоже большое.. медсестра сказала, да сейчас у многих так и написала нам 6мм (вместо 12).. ну правильно, там же в деревне у них нет тубдиспансера, а гонять всех в город резона нет наверное...

В этом году делали здесь, в первый же день рука вся покраснела, на второй полруки опухло, помчались к врачу, сказали алергическая реакция, пейте супрастин.. На руку смотреть больно было, ребенок ночью несколько раз просыпался - болит.. На третий день опухоль спала, но пятнище порядочное.. К врачу еще не попали.. Я так понимаю дальше знакомая схема - таскатья весь год в этот тубдиспансер.. рев рев

Почти все знакомые маленькие дети тоже там побывали.. Мне интересна статистика, насколько много сейчас детишек имеют реакцию на манту больше положенного? И почему если нас так много нельзя придумать что-то другое? Например, делать тот же самый диаскин (или как его там) тест сразу, если не всем, то хотя бы проблемным детям? Сколько мы еще будем мучать наших детишек? Могу ли я вообще отказаться от этой прививки?
kona
kona
Осваиваюсь

Оренбург, Восточный
Настроение : Улыбаюсь ))
Сообщений : 15
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Варенька - 29.08.08

Вернуться к началу Перейти вниз


Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  - Страница 13 Empty Re: Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Сообщение автор Ксюнечка Чт 23 Мар 2017 - 12:33

Побывали мы сегодня в этом "замечательном заведение" сделали нам диаскинтест, манту была 6 мм, показывать в понедельник, давали ли вы своим деткам супрастин?
Ксюнечка
Ксюнечка
Суперпрофи

прежний ник: Ананьева К
оренбург
Сообщений : 1437
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : Анастасия -10.02.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  - Страница 13 Empty Re: Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Сообщение автор FroFro Чт 23 Мар 2017 - 16:45

Ксюнечка пишет:Побывали мы сегодня в этом "замечательном заведение" сделали нам диаскинтест, манту была 6 мм, показывать в понедельник, давали ли вы своим деткам супрастин?
Я своей давала по совету знакомого фтизиатра супрастин. И теперь всегда даю, когда манту делаем и на диетку легкую сажаю - сладкого и пр. аллергенов не даю. Хотя судя по недавней передаче, про которую здесь писали, аллергия не влияет на результаты диаскин -теста. Так сказали фтизиатры. А вот то, что на манту аллергия влияет - подтвердили и сказали, что нужно пить антигистаминные пять дней до мантушки.
FroFro
FroFro
Осваиваюсь

Оренбург, Вишневый квартал
Сообщений : 56
Возраст : 40
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Ритулек

Вернуться к началу Перейти вниз

Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  - Страница 13 Empty Re: Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Сообщение автор Ксюнечка Чт 23 Мар 2017 - 17:30

FroFro пишет:
Я своей давала по совету знакомого фтизиатра супрастин. И теперь всегда даю, когда манту делаем и на диетку легкую сажаю - сладкого и пр. аллергенов не даю. Хотя судя по недавней передаче, про которую здесь писали, аллергия не влияет на результаты диаскин -теста. Так сказали фтизиатры. А вот то, что на манту аллергия влияет - подтвердили и сказали, что нужно пить антигистаминные пять дней до мантушки.
Спасибо
Ксюнечка
Ксюнечка
Суперпрофи

прежний ник: Ананьева К
оренбург
Сообщений : 1437
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : Анастасия -10.02.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  - Страница 13 Empty Re: Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Сообщение автор Колибри56 Чт 23 Мар 2017 - 22:02

Ксюнечка пишет:Побывали мы сегодня в этом "замечательном заведение" сделали нам диаскинтест, манту была 6 мм, показывать в понедельник, давали ли вы своим деткам супрастин?

Нет Ксюш, ничего не давала . Мы тоже недавно были. Сошла на нет проба.
Колибри56
Колибри56
Модератор Конкурсов

@tatjana.gritsenko
Настроение : Стилист. Мастер-классы по Типажам и Колоритам
Сообщений : 3620
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Леха 04.09.2013
Тимоха 06.03.2015

https://instagram.com/tatjana.gritsenko

Вернуться к началу Перейти вниз

Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  - Страница 13 Empty Re: Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Сообщение автор budu mamoy Чт 27 Июл 2017 - 17:39

Делали в понедельник манту, у сына аллергические высыпания от сладкого были на тот момент, странно, что заведующая сказала что на манту это никак не влияет(( Теперь вот манту увеличена, рентген и диспансер сказали посетить. Тему прочла и немного не поняла, если будут делать диаскин- тест, то могу ли я на рентген не водить ребенка?
budu mamoy
budu mamoy
Суперпрофи

Степной, Просторная
Сообщений : 1829
Возраст : 40
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?  - Страница 13 Empty Re: Манту. А ты еще не побывал в тубдиспансере?

Сообщение автор Надя Иванова Чт 27 Июл 2017 - 18:19

Мы делали и рентген,без него не давали направление.А туб.диспансере в 1 руку диаскин,а в др.Манту.
Надя Иванова
Надя Иванова
Активничаю

Оренбург, степной
Настроение : переменчивое
Сообщений : 151
Возраст : 35
Настоящее имя : Надя
Детки: : доченька

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 13 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения