Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 14, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 14

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение)

+106
Lucky girl
anastasya
))Юляшка))
Mizz
Елена
pchelka
Оксана74
Оленька П.
musya
маська
Ниночка
Bagira
Kaha
Виталег :)
Sila
Raymoon
Mimoze
pavelnk
кошечка
Little Bee
Карина Владимировна
Fлена
Oksik
Ky6
Дениска
Бельчоночек
LadyFIT
Натулька
oksyuta
Lenochka-penochka
&Мария&
tataschik
net_menja
businka056
eewwwaa
Канапелька
Елена170988
Гусик
Блондинка
жу жу
M@rgo
мурлыка87
Arinka
Принцесса
Морковь
lilu
нататуся
Anika
Лотос
Alex
bsa_telefon
лиса1
Леночек
мамулечка
Француженка***
Матрёшка
LILIЯ
Машуля
Astalavista
Domino
SmileR
Anisia
Светуська
Avonuel
katyu
Мозаика
Evika
Пузик
Татьяна С
Нимфа
Tato4ka11
Мурашка
Грозный Пятачок
Vera0909
Аврора 84
Барабулька
kittengold
Kasana
Tifany
Уралочка
Незабудка
Варежка
Липочка
Кысь
mamawka_v_kedax
Лилия
Orenolga
Грушильда
Апельсинка
Евгешка
Тигра
Свистулька
aleksa
Анна
Юджин
Svetik
Orenlena
Мари
OrenBaby
zarilla
Форэлька
Сладкая
чао
Ленусик
Я_н_а
Евдокия
Участников: 110

Страница 20 из 50 Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 35 ... 50  Следующий

Перейти вниз

Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение) - Страница 20 Empty Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор Евдокия Вс 18 Сен 2011 - 0:50

Первое сообщение в теме :

Продолжение темы (следующая часть)

Девчата, срочно нужна ваша помощь. кто какой инфой обладает про новостройки в Орене? особенно интересуют недвано сданные дома. Где еще квартиры остались, конечно, не разобранные... вообще кроме раскрученных затройщиков (Лист, Ликос, Оренбурггражданпроект) какие еще есть боль-мень нормальные застройщики? Спасибо!
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение) - Страница 20 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение) - Страница 20 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение) - Страница 20 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз


Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение) - Страница 20 Empty Re: Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор Anika Пн 6 Фев 2012 - 17:37

Лотос пишет:Причём эти риэлторы просили эту сумму за день до сделки в юстиции.
Это на аферизм похоже. Я понимаю, например, если эти деньги нужны, чтобы погасить задолжность...а тут...не понятно зачем это. Чтобы хозяев не шокировать в день сделки видом этих "лишних" (для хозяев) денег :) ну и риелторы пошли наглые. удива
avatar
Anika
Я Профи

Оренбург, Маяк
Настроение : Практикующий психолог.
Сообщений : 687
Возраст : 40
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сыночек


Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение) - Страница 20 Empty Re: Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор нататуся Пн 6 Фев 2012 - 17:48

Alex пишет:Лотос, мы не покупаем на этих условиях, это риэлторы предлагают, а я тему развила какие могут быть последствия.
А вообще конечно подозрительно продают, мы одну и ту же квартиру смотрели 3 раза (объявление было у 3 разных агенств и на разных этажах-а по факту когда подъезжали к дому-выяснялось что они ошиблись), и конечно всем срочно аванс нужен, а то цена прям завтра будет на 50-100 тыщ дороже.

Морально давят ужасно. Мы тоже одну посмотрели, вроде все нормально, но холодно в ней ужасно, говорят типа потому что никто не живет. Интересно, а трубы холодные тоже потому что никто не живет??? неа Так вот риэлтор начал звонить через пол часа и говорить, что девушка уже хочет внести аванс, но сможет только в понедельник, давайте быстрее думайте. На следующий день тоже самое, что все хотят купить, думайте давайте. В итоге эта квартира и сейчас висит в объявлениях. Не стоит поддаваться на такие провокации. если есть сомнения.
нататуся
нататуся
Активничаю

Оренбург, синие дома
Сообщений : 240
Возраст : 37
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Саша

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение) - Страница 20 Empty Re: Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор kittengold Пн 6 Фев 2012 - 19:20

Тоже захотелось поделится опытом общения с посредниками,при том с очень наглыми и лживыми. По телефону женщина вообще сказала,что она СВОЮ квартиру продает. Приехали смотреть,говорит-мы инвесторы,скупаем по десять квартир в каждом доме. Я несколько раз ей задавала вопрос о форме договора и о том,какая сумма там пройдет,у нас ипотека,имеет значение...она ловко уходила от ответа,вообще постоянно перебивала. Приехала ДОМОЙ заключать договор на оказание услуг по продаже квартиры. хотела взять сразу аванс,между делом сообщая,что квартиры нарасхват. Благо,денег дома не было,а то бы еще и отдали бы в этом ажиотаже...Решили поехать в банк,где берем ипотеку и показать этот договор там. Там тоже естественно спросили,какой договор будет,я ей позвонила спросить,ей пришлось ответить ДОГОВОР УЧАСТИЯ В ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ!!!!! Я в шоке. такой договор конечно заключается только с застройщиком...для полной уверенности менеджер банка позвонила застройщику-УПСК,там сказали,что знакомы с этой женщиной. Она берет 200 тысяч и потом приводит прям туда в УПСК своих клиентов.для нее специально там ничего конечно не держат,и если так получается,что квартиру которую она обещает уже продали,то деньги свои вернуть обратно очень проблематично,возвращает,но месяца через три...
Конечно,немного не в тему,но думаю такая информация будет полезна..Зовут эту женщину Мухина Елена..
kittengold
kittengold
Активничаю

Оренбург, 20 мкр
Сообщений : 228
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Мальчик 2009 и ещё мальчик 2016, два мальчика

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение) - Страница 20 Empty Re: Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор Alex Пн 6 Фев 2012 - 22:20

Ужас какой. Кто на чём деньги зарабатывает. Скажите кто с этим знаком: договор долевого участия заключается с застройщиком, а договор переуступки прав требования-это например мы покупаем у продавца у которого на руках договор долевого участия на стадии строительства? Так или нет.
Alex
Alex
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : Спокойное
Сообщений : 170
Возраст : 45
Настоящее имя : Мила
Детки: : Сын и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение) - Страница 20 Empty Re: Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор Апельсинка Пн 6 Фев 2012 - 22:30

нататуся пишет:
Alex пишет:Лотос, мы не покупаем на этих условиях, это риэлторы предлагают, а я тему развила какие могут быть последствия.
А вообще конечно подозрительно продают, мы одну и ту же квартиру смотрели 3 раза (объявление было у 3 разных агенств и на разных этажах-а по факту когда подъезжали к дому-выяснялось что они ошиблись), и конечно всем срочно аванс нужен, а то цена прям завтра будет на 50-100 тыщ дороже.

Морально давят ужасно. Мы тоже одну посмотрели, вроде все нормально, но холодно в ней ужасно, говорят типа потому что никто не живет. Интересно, а трубы холодные тоже потому что никто не живет??? неа Так вот риэлтор начал звонить через пол часа и говорить, что девушка уже хочет внести аванс, но сможет только в понедельник, давайте быстрее думайте. На следующий день тоже самое, что все хотят купить, думайте давайте. В итоге эта квартира и сейчас висит в объявлениях. Не стоит поддаваться на такие провокации. если есть сомнения.

Случайно квартира не на Салмышской 11/1?Там примерно так же нам говорили ок

А вообще хочу сказать по своему опыту немалому по поиску квартир:что так удивляться-то,что просят указывать сумму меньшую в договоре.Сейчас это нормальное дело.Причем и у самих хозяев такое встречается,не только у риэлторов.Из всех квартир,которые мы смотрели,процентов 70,наверное, были именно такие.Ну не хотят люди платить налог,что в этом такого криминального?!
И при условии,сумму вы не сразу всю отдаете на руки.А какую-то часть при подаче документов,вторую часть(которую берете в ипотеку) после получения документов уже на вашу квартиру.И уже эту операцию контролирует банк,в котором берете ипотеку.

И вот кто-то,если бы продавал квартиру,которая в собственности менее 3х лет,хотел бы налог уплачивать?!Думаю,что нет.

Тут,конечно,можно и на настоящих махинаторов нарваться,от этого никто не застрахован.Нужно быть подкованным.Поэтому при такой операции нужно обращаться только к знакомому риэлтору,которому доверяете.А еще лучше брать с собой юриста и,кстати,он же проверяет все документы.И сопровождение такое стоит небольших денег!

Мы такие варианты квартир смотрели.Но взяли квартиру от собственника.И указывали полную сумму,т.к. квартира в собственности более 3х лет.
А вообще при любых операциях с риэлторами нужно быть крайне внимательными.Такие попадались на нашем пути,просто ужас.Разводят на деньги как могут.
Встретились значит с одной с милым голоском,посмотрели квартиру.Потом звоню ей,мол какие еще квартиры есть в этом районе.Она:"Ой,а нам запрещает руководство говорить варианты.Только,если заключаете с нами договор и платите 2 ил 3%.А вообще варианты есть.Приезжайте заключайте договор"
Ага.И это при том,что я звонила другим риэлторам с этого АН,говорила про интересующие нас дома.Потом мне перезванивали и предлагали варианты БЕСПЛАТНО.И ни разу не было квартир,нужных нам.А та просто напросто так заманивала.Низко и подло.Хотела и на нас и на продавце заработать.После этого случая дело с ней не имела.

А еще не одни вешали объявления на наш дом о покупке квартиры,говоря,что родственнику подыскивают.Врут и не краснеют.Ужасно просто.Как вспомню,так вздрогну.Как только не врут,чтобы заработать.
Только одна девочка-риэлтор попалась адекватная,все осталные ушлые,пытались как-то развести.Но не на тех напаролись kryt

И радуюсь,что все наши купли-продажи прошли без участия риэлторов.И что все наши поиски закончились ну ооочень удачным приобретением,чего и всем желаю!
И еще раз:девочки,будьте осторожны с риэлторами!

Апельсинка
Апельсинка
Мне интересно:)

Оренбург, 60 лет октября
Сообщений : 404
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : пока нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение) - Страница 20 Empty Re: Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор kittengold Пн 6 Фев 2012 - 22:34

Alex пишет:Ужас какой. Кто на чём деньги зарабатывает. Скажите кто с этим знаком: договор долевого участия заключается с застройщиком, а договор переуступки прав требования-это например мы покупаем у продавца у которого на руках договор долевого участия на стадии строительства? Так или нет.
я так понимаю,да. Если кто-нибудь объяснит точнее,тоже послушаю...
kittengold
kittengold
Активничаю

Оренбург, 20 мкр
Сообщений : 228
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Мальчик 2009 и ещё мальчик 2016, два мальчика

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение) - Страница 20 Empty Re: Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор Alex Пн 6 Фев 2012 - 22:44

Апельсинка пишет:
Случайно квартира не на Салмышской 11/1?Там примерно так же нам говорили ок
Нет , если вы про мой вариант это квартира на Гагар**ина 27/1 кв.39 (пишу специально)-8 этаж . Потом ещё звонила по некоторым тел. говорили опять эту квартиру. Цены от 2650 до 2780. У мужчины у которого 2650 говорит друг собственника, про риэлторов ничего не знает (очень удивленный)- спросила у него про документы сказал св-во вот-вот получу, а кадастрового у него нет. Интересно а задаток вносить как?
Alex
Alex
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : Спокойное
Сообщений : 170
Возраст : 45
Настоящее имя : Мила
Детки: : Сын и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение) - Страница 20 Empty Re: Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор kittengold Пн 6 Фев 2012 - 22:50

нататуся пишет:

Морально давят ужасно....вот риэлтор начал звонить через пол часа и говорить, что девушка уже хочет внести аванс...
нам вообще сказали,что мужчина который хотел внести аванс за квартиру,на которую мы нацелились,попал в больницу с инфарктом с утра...сейчас понимаю,это был явный бред:-(
kittengold
kittengold
Активничаю

Оренбург, 20 мкр
Сообщений : 228
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Мальчик 2009 и ещё мальчик 2016, два мальчика

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение) - Страница 20 Empty Re: Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор kittengold Пн 6 Фев 2012 - 22:55

Кто живет в доме от застройщика Лист? Хочу про них отзывы послушать. Выше писали,что застройщик неплохой. Хотелось бы конкретики
kittengold
kittengold
Активничаю

Оренбург, 20 мкр
Сообщений : 228
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Мальчик 2009 и ещё мальчик 2016, два мальчика

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение) - Страница 20 Empty Re: Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор нататуся Пн 6 Фев 2012 - 22:57

kittengold пишет:
нататуся пишет:

Морально давят ужасно....вот риэлтор начал звонить через пол часа и говорить, что девушка уже хочет внести аванс...
нам вообще сказали,что мужчина который хотел внести аванс за квартиру,на которую мы нацелились,попал в больницу с инфарктом с утра...сейчас понимаю,это был явный бред:-(

Выдумают же))) Хочу уже быстрее найти квартирку, и успокоить свои нервы!!!
нататуся
нататуся
Активничаю

Оренбург, синие дома
Сообщений : 240
Возраст : 37
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Саша

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение) - Страница 20 Empty Re: Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор Anika Вт 7 Фев 2012 - 0:44

kittengold пишет:Кто живет в доме от застройщика Лист? Хочу про них отзывы послушать. Выше писали,что застройщик неплохой. Хотелось бы конкретики
у меня знакомая купила квартиру, у неё претензии только по поводу окон. Они сразу ставят пластиковые окна, но профиль очень плохого качества (видимо экономят на этом). Короче она новые окна поставила, говорит с "родными" от застройщика очень холодно. holod
avatar
Anika
Я Профи

Оренбург, Маяк
Настроение : Практикующий психолог.
Сообщений : 687
Возраст : 40
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сыночек


Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение) - Страница 20 Empty Re: Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор Сладкая Вт 7 Фев 2012 - 9:49

Anika пишет:
kittengold пишет:Кто живет в доме от застройщика Лист? Хочу про них отзывы послушать. Выше писали,что застройщик неплохой. Хотелось бы конкретики
у меня знакомая купила квартиру, у неё претензии только по поводу окон. Они сразу ставят пластиковые окна, но профиль очень плохого качества (видимо экономят на этом). Короче она новые окна поставила, говорит с "родными" от застройщика очень холодно. holod
У нас тоже претензии по поводу окон, дует очень...а в детской вообще утром снег чуть-чуть лежит на подоконнике holod
но мы пока не меняли окна ,пока ремонт делали вообще никак по деньгам не укладывались....вот зиму первую пока детки во взрослой спальне спят с нами (всё равно пока мы без мебели, только диван старый)))))))...но летом менять обязательно будем
Сладкая
Сладкая
Суперпрофи

Оренбург, Донецкая
Сообщений : 1263
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение) - Страница 20 Empty Re: Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор Сладкая Вт 7 Фев 2012 - 9:52

ещё, в какой-то теме писала уже....у нас стена мокнет немного.....вот заявление написала на прошлой неделе в ТСЖ - тишина пока(((((( у меня ещё сейчас младшая болееет- не до них пока...но на следующей неделе, надо опять к ним наведаться сарапалки










Сладкая
Сладкая
Суперпрофи

Оренбург, Донецкая
Сообщений : 1263
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение) - Страница 20 Empty Re: Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор kittengold Вт 7 Фев 2012 - 9:59

ну воооот,они же сами вроде окна делают. Чтобы заменить эркерное окно, вообще наверное уйму денег надо :-(
kittengold
kittengold
Активничаю

Оренбург, 20 мкр
Сообщений : 228
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Мальчик 2009 и ещё мальчик 2016, два мальчика

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение) - Страница 20 Empty Re: Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор Avonuel Вт 7 Фев 2012 - 10:45

kittengold пишет:Кто живет в доме от застройщика Лист? Хочу про них отзывы послушать. Выше писали,что застройщик неплохой. Хотелось бы конкретики
У нас окна не промерзают, но фурнитура дешёвая и ломается часто и к тому же пришлось отдалбливать штукатурку и заново всё хорошо запенивать и заделывать, потому, что дуло сильно ув их пене даже просветы были и вообще когда мы вызвали отремонтировать ручку, главный мастер был в шоке как поставили его мастера окна. Кстати производители окон были разные по квартире.
Avonuel
Avonuel
ОренМама Весна 2013
ОренМама Весна 2013

Оренбург, Степной, Просторная
Сообщений : 5027
Возраст : 41
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ариша 24.11.2006
Архип 25.05.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение) - Страница 20 Empty Re: Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор lilu Вт 7 Фев 2012 - 11:43

У нас тоже с окнами беда, на окнах изнутри лед лежит, дует очень сильно в двух комнатах, именно с ветреной стороны. Застройщик Оренбурггражданстрой, дом кирпичный, но холодно, несмотря на то, что стены в спальнях мы утепляли минераловатными плитами.
Знаю, что соседка снизу написала претензию застройщику и ей приходили, что-то делали с окнами, но не сильно помогло. Я так понимаю нужно поднимать подоконники и запенивать конкретно самим, но у нас уже ремонт сделан, вот и мерзнем с грудничком.
Сладкая, может, Вам тоже написать заявление застройщику, чтобы устранили недостатки.
lilu
lilu
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 882
Возраст : 43
Настоящее имя : Лиля
Детки: : Алиса 12.10.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение) - Страница 20 Empty Re: Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор Гость Вт 7 Фев 2012 - 11:54

Сладкая, Оль, действительно, надо к застройщику. Я уже морально готовлюсь:)) У нас окна тоже плохие :(( Застройщик дал гарантию на квартиру, пусть выполняет обязательства.
Фурнитура тоже ужасная. Ручку на лоджии уже нам меняли. Теперь на балконной двери рассыпается.((
Подруга на просторной живет, рассказывала, что долго она за окна боролась,но теперь у нее нигде не дует:)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение) - Страница 20 Empty Re: Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор Anika Вт 7 Фев 2012 - 12:04

kittengold пишет:ну воооот,они же сами вроде окна делают. Чтобы заменить эркерное окно, вообще наверное уйму денег надо :-(
да, абсолютно верно. Они производят и сами их ставят.
avatar
Anika
Я Профи

Оренбург, Маяк
Настроение : Практикующий психолог.
Сообщений : 687
Возраст : 40
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сыночек


Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение) - Страница 20 Empty Re: Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор Барабулька Вт 7 Фев 2012 - 12:20

Alex пишет:
Барабулька пишет:
Но с миллиона наличкой (речь про занижение суммы в договоре купли-продаже, я так понимаю?) НДФЛ вернуть можно на общих основаниях. С чего вы решили, что нельзя? Никто право на ваши 130 тыс руб у вас не отнимет!))
А как же мы вернем НДФЛ с 1 млн. руб наличкой если фактически эта сумма отдаётся просто так и в договоре купли-продажи она фигурировать не будет. При обращении в налоговую за имущественным вычетом предоставляется договор, расписки, выписки банка и т.д. Или я что-то не так понимаю?

Значит, я вас не поняла.
Вы имеете ввиду уменьшить сумму в договоре купли-продажи (К-П) на миллион? Или указать в договоре К-П цену в 1 млн руб?
Если уменьшить сумму на миллион, тогда с него, естественно ничего не вернете вы, а вернете только с той суммы, которую укажете в договоре К-П.
Просто очень часто в договоре указывают сумму в 1 млн руб, потому что именно на эту сумму продавцу предоставляется вычет.
Поэтому я вас не так поняла.
На миллион, который вы уменьшите сумму договора, с продавца берется рукопиная расписка, передается эта сумма в присутствии свидетелей, о чем они расписываются под текстом расписки, свидетельствуя факт передачи.
есть еще несколько вариантов, чтобы и "волки были сыты и овцы целы":
- договаривайтесь с продавцом ставить ВСЮ сумму стоимости квартиры в договоре. Как альтернатиру с налогом предлагайте ему возместить часть (в особо упертом варианте - всю сумму), которую он будет вынужден уплатить, согласно зкндательсву в налоговую.
Т.е. если изначальная стоимость приобретения квартиры продавцом была 1,5 млн руб., а он, спустя пару лет, продает её за 1,8 млн руб, то платить продавец будет с разницы (только с 300 тысяч) между стоитостью покупки и последующей продажи, это 39 тыс. (300*13%).
Предложите возместить сумму налога пополам (т.е. вы дополнительно наличкой под расписку отдаете продавцу еще 20 тыс), но за это в договоре купли-продажи ставите полную стоимоть квартиры (вы потом себе эти 20 тыс(даже больше - 39 тыс) дополнительно сможете вернуть с налоговой).
В "особо тяжелых случаях" может быть оговорено возмещение полной стоимоти затрат продавца на нологи за ваш счет (т.е. вы ему все 39 тыс отдадите наличкой как доплату).
В этом случае, вы также, спустя годы, возместите их себе из бюджета, зато риск минимален, что "пролетите" в случае расторжения сделки.
Барабулька
Барабулька
Я Профи

Оренбург, 23 мкрн.
Сообщений : 990
Возраст : 40
Настоящее имя : Мария
Детки: : Мамино и Папино Счастье!!! Сыночек родился в июле 2012 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение) - Страница 20 Empty Re: Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор Тигра Вт 7 Фев 2012 - 12:32

Кстати, сейчас вычет предоставляется с двух миллионов.
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 51
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 20 из 50 Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 35 ... 50  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения