Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение)

+106
Lucky girl
anastasya
))Юляшка))
Mizz
Елена
pchelka
Оксана74
Оленька П.
musya
маська
Ниночка
Bagira
Kaha
Виталег :)
Sila
Raymoon
Mimoze
pavelnk
кошечка
Little Bee
Карина Владимировна
Fлена
Oksik
Ky6
Дениска
Бельчоночек
LadyFIT
Натулька
oksyuta
Lenochka-penochka
&Мария&
tataschik
net_menja
businka056
eewwwaa
Канапелька
Елена170988
Гусик
Блондинка
жу жу
M@rgo
мурлыка87
Arinka
Принцесса
Морковь
lilu
нататуся
Anika
Лотос
Alex
bsa_telefon
лиса1
Леночек
мамулечка
Француженка***
Матрёшка
LILIЯ
Машуля
Astalavista
Domino
SmileR
Anisia
Светуська
Avonuel
katyu
Мозаика
Evika
Пузик
Татьяна С
Нимфа
Tato4ka11
Мурашка
Грозный Пятачок
Vera0909
Аврора 84
Барабулька
kittengold
Kasana
Tifany
Уралочка
Незабудка
Варежка
Липочка
Кысь
mamawka_v_kedax
Лилия
Orenolga
Грушильда
Апельсинка
Евгешка
Тигра
Свистулька
aleksa
Анна
Юджин
Svetik
Orenlena
Мари
OrenBaby
zarilla
Форэлька
Сладкая
чао
Ленусик
Я_н_а
Евдокия
Участников: 110

Страница 21 из 50 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 35 ... 50  Следующий

Перейти вниз

Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение) - Страница 21 Empty Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор Евдокия Вс 18 Сен 2011 - 0:50

Первое сообщение в теме :

Продолжение темы (следующая часть)

Девчата, срочно нужна ваша помощь. кто какой инфой обладает про новостройки в Орене? особенно интересуют недвано сданные дома. Где еще квартиры остались, конечно, не разобранные... вообще кроме раскрученных затройщиков (Лист, Ликос, Оренбурггражданпроект) какие еще есть боль-мень нормальные застройщики? Спасибо!
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение) - Страница 21 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение) - Страница 21 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение) - Страница 21 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз


Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение) - Страница 21 Empty Re: Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор Avonuel Вт 7 Фев 2012 - 12:39

Памела Владимировна пишет:Сладкая, Оль, действительно, надо к застройщику. Я уже морально готовлюсь:)) У нас окна тоже плохие :(( Застройщик дал гарантию на квартиру, пусть выполняет обязательства.
Фурнитура тоже ужасная. Ручку на лоджии уже нам меняли. Теперь на балконной двери рассыпается.((
Подруга на просторной живет, рассказывала, что долго она за окна боролась,но теперь у нее нигде не дует:)
да, именно на Просторной у нас
Avonuel
Avonuel
ОренМама Весна 2013
ОренМама Весна 2013

Оренбург, Степной, Просторная
Сообщений : 5027
Возраст : 41
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ариша 24.11.2006
Архип 25.05.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение) - Страница 21 Empty Re: Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор Сладкая Вт 7 Фев 2012 - 13:04

Памела Владимировна пишет:Сладкая, Оль, действительно, надо к застройщику. Я уже морально готовлюсь:)) У нас окна тоже плохие :(( Застройщик дал гарантию на квартиру, пусть выполняет обязательства.
Фурнитура тоже ужасная. Ручку на лоджии уже нам меняли. Теперь на балконной двери рассыпается.((
Подруга на просторной живет, рассказывала, что долго она за окна боролась,но теперь у нее нигде не дует:)
Ну да ,мы уже тоже морально готовы)))
Ну всё равно мне кажется- это не прям такие уж сильные косяки со стороны Листа.....у других тоже самое бывает...а бывает и похуже))
Сладкая
Сладкая
Суперпрофи

Оренбург, Донецкая
Сообщений : 1263
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение) - Страница 21 Empty Re: Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор Барабулька Вт 7 Фев 2012 - 13:10

Лотос пишет:Мы рассматривали одну квартиру, трёшку за 2150 тыс в Степном, получалось недорого совсем. Но выяснилось, что в договоре будет сумма 2 млн, потому, что 150 тыс - себе берёт риэлторское агенство, через которое хозяева продают квартиру. Я всё думала, почему же хозяева-то себе так мало денег, всего 2 млн..Выяснилось, что квартира оформлена на 2-х человек, владеют меньше 3-х лет и сотрудники агенства им объяснили: если типа будете продавать больше 2 млн, с вас возьмут 13% за продажу, а если за 2 млн, то на каждого по миллиону и налог не придётся платить..НО!! Это брехня полная, налог при продаже берётся не с доли, а с полной стоимости квартиры..То есть хозяевам в любом случае придётся 13% с 2 млн платить..А агенство им просто лапшу на уши навешало, чтоб и продать быстрее и себе бабла срубить побольше. Но фиг с ним с налогом, это проблемы продавцов, но я даже из-за этих 150 тыс, которые в договоре не указаны, не согласилась..Причём эти риэлторы просили эту сумму за день до сделки в юстиции..Тоже риск огромный..Мы им сёдня 150 тыс, а завтра в юстиции ни их ни продавцов..Блин, может я такая подозрительная, но такие условия меня не устраивали вообще..

Трешка за 2 млн- сказочная цена, можно было все юридически грамотно сделать, раз так повезло с ценой.
И комиссию в 150 тыс можно было считать как компенсацию за такую низкую стоимость квартиры.
Агенства всегда заранее требуют свои комиссионные, это классика, так что лично я подозрительного ничего в этом не вижу. они тоже подстраховываются, у них также нет никаких гарантий, что они увидят свои деньги после того, как с вами в юстицию сходят.
А объяснили вам неправильно, с 2-х млн продавцы не платили бы налог, а только с разницы между стоимостью приобретения и стоимостью продажи квартиры, да и то если трех лет с момента приобретения ими квартиры еще не прошло...
Барабулька
Барабулька
Я Профи

Оренбург, 23 мкрн.
Сообщений : 990
Возраст : 40
Настоящее имя : Мария
Детки: : Мамино и Папино Счастье!!! Сыночек родился в июле 2012 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение) - Страница 21 Empty Re: Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор Барабулька Вт 7 Фев 2012 - 13:16

Alex пишет:Ужас какой. Кто на чём деньги зарабатывает. Скажите кто с этим знаком: договор долевого участия заключается с застройщиком, а договор переуступки прав требования-это например мы покупаем у продавца у которого на руках договор долевого участия на стадии строительства? Так или нет.
да, вы все правильно понимаете.
Договор долевого участия - с застройщиком, а переуступку вы перекупаете уже с рук, от человека (организации), которая перепродает свое право на эту квартиру.
Барабулька
Барабулька
Я Профи

Оренбург, 23 мкрн.
Сообщений : 990
Возраст : 40
Настоящее имя : Мария
Детки: : Мамино и Папино Счастье!!! Сыночек родился в июле 2012 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение) - Страница 21 Empty Re: Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор Барабулька Вт 7 Фев 2012 - 13:22

Alex пишет:
Апельсинка пишет:
Случайно квартира не на Салмышской 11/1?Там примерно так же нам говорили ок
Нет , если вы про мой вариант это квартира на Гагар**ина 27/1 кв.39 (пишу специально)-8 этаж . Потом ещё звонила по некоторым тел. говорили опять эту квартиру. Цены от 2650 до 2780. У мужчины у которого 2650 говорит друг собственника, про риэлторов ничего не знает (очень удивленный)- спросила у него про документы сказал св-во вот-вот получу, а кадастрового у него нет. Интересно а задаток вносить как?
Алекс, напишите мне в личку имя этого "друга собственника", если оно то, которой я думаю (на "С..."), то я дам вам в личку ОООчень подробную информацию по этой квартире в 1-м подъезде и даже контактный тел. начальницы этого агенства, а не её "побегушек". По этой квартире уже сорвалась пара сделок по вине собственника и этих самых ушлых агентов.
Барабулька
Барабулька
Я Профи

Оренбург, 23 мкрн.
Сообщений : 990
Возраст : 40
Настоящее имя : Мария
Детки: : Мамино и Папино Счастье!!! Сыночек родился в июле 2012 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение) - Страница 21 Empty Re: Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор Барабулька Вт 7 Фев 2012 - 13:26

[quote="kittengold"]
нататуся пишет:

Морально давят ужасно....вот риэлтор начал звонить через пол часа и говорить, что девушка уже хочет внести аванс...
Если это было в 20-х числах января, то возможно это мы были, но вовремя отказались)))
Барабулька
Барабулька
Я Профи

Оренбург, 23 мкрн.
Сообщений : 990
Возраст : 40
Настоящее имя : Мария
Детки: : Мамино и Папино Счастье!!! Сыночек родился в июле 2012 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение) - Страница 21 Empty Re: Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор Лотос Вт 7 Фев 2012 - 18:18

Барабулька пишет:Агенства всегда заранее требуют свои комиссионные, это классика, так что лично я подозрительного ничего в этом не вижу. они тоже подстраховываются, у них также нет никаких гарантий, что они увидят свои деньги после того, как с вами в юстицию сходят.
А где гарантия, что мы вас, риэлторов, увидим в юстиции???
Вообще-то практически любая работа оплачивается после её выполнения..Мы все получаем зарплату не за месяц вперёд, а после..А тем более работа такого типа, сдельная.
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение) - Страница 21 Empty Re: Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор нататуся Вт 7 Фев 2012 - 21:26

[quote="Барабулька"]
kittengold пишет:
нататуся пишет:

Морально давят ужасно....вот риэлтор начал звонить через пол часа и говорить, что девушка уже хочет внести аванс...
Если это было в 20-х числах января, то возможно это мы были, но вовремя отказались)))

Ну может быть и в 20х числах, квартира на Салмышской, 9 этаж.
нататуся
нататуся
Активничаю

Оренбург, синие дома
Сообщений : 240
Возраст : 37
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Саша

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение) - Страница 21 Empty Re: Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор Апельсинка Вт 7 Фев 2012 - 23:17

нататуся,не 11/1?!Эту квартиру мы смотрели еще в октябре,наверное!И нам тоже говорили,что на нее есть желающие:)
Апельсинка
Апельсинка
Мне интересно:)

Оренбург, 60 лет октября
Сообщений : 404
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : пока нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение) - Страница 21 Empty Re: Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор нататуся Вт 7 Фев 2012 - 23:19

Апельсинка пишет:нататуся,не 11/1?!Эту квартиру мы смотрели еще в октябре,наверное!И нам тоже говорили,что на нее есть желающие:)

нет, Салм 32, 9 этаж.
Может еще кто нарывался на нее???
нататуся
нататуся
Активничаю

Оренбург, синие дома
Сообщений : 240
Возраст : 37
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Саша

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение) - Страница 21 Empty Re: Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор Барабулька Ср 8 Фев 2012 - 10:00

[quote="Лотос"]
Барабулька пишет:Агенства всегда заранее требуют свои комиссионные, это классика, так что лично я подозрительного ничего в этом не вижу. они тоже подстраховываются, у них также нет никаких гарантий, что они увидят свои деньги после того, как с вами в юстицию сходят.
А где гарантия, что мы вас, риэлторов, увидим в юстиции???




Дорогая, что за бред вы пишете???
Никакой я не риэлтор, я всего лишь точно также как и вы в поиске квартиры по одобренной ипотеке.
Барабулька
Барабулька
Я Профи

Оренбург, 23 мкрн.
Сообщений : 990
Возраст : 40
Настоящее имя : Мария
Детки: : Мамино и Папино Счастье!!! Сыночек родился в июле 2012 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение) - Страница 21 Empty Re: Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор Vera0909 Ср 8 Фев 2012 - 11:57

lilu пишет:У нас тоже с окнами беда, на окнах изнутри лед лежит, дует очень сильно в двух комнатах, именно с ветреной стороны. Застройщик Оренбурггражданстрой, дом кирпичный, но холодно, несмотря на то, что стены в спальнях мы утепляли минераловатными плитами.
Знаю, что соседка снизу написала претензию застройщику и ей приходили, что-то делали с окнами, но не сильно помогло. Я так понимаю нужно поднимать подоконники и запенивать конкретно самим, но у нас уже ремонт сделан, вот и мерзнем с грудничком.
Сладкая, может, Вам тоже написать заявление застройщику, чтобы устранили недостатки.
У нас от окон тоже дует, но дома жара! Так что в этом даже плюс небольшой есть, проветривается понемножку )))) УСК строили. Думаю окна везде плохие ставят...
Vera0909
Vera0909
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 432
Настоящее имя : Вера
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение) - Страница 21 Empty Re: Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор Лотос Ср 8 Фев 2012 - 14:33

[quote="Барабулька"]
Лотос пишет:
Барабулька пишет:Агенства всегда заранее требуют свои комиссионные, это классика, так что лично я подозрительного ничего в этом не вижу. они тоже подстраховываются, у них также нет никаких гарантий, что они увидят свои деньги после того, как с вами в юстицию сходят.
А где гарантия, что мы вас, риэлторов, увидим в юстиции???
Дорогая, что за бред вы пишете???
Никакой я не риэлтор, я всего лишь точно также как и вы в поиске квартиры по одобренной ипотеке.
Не надо так кричать! Извините, если обидела..Выразилась образно, не имея ввиду лично ВАС..
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение) - Страница 21 Empty Re: Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор Anika Ср 8 Фев 2012 - 16:38

Моя сестра работает уже 12 лет риелтором (своё агенство) НИКОГДА заранее не требует, не берёт денег , никакая это ни классика, а аферизм (см. выше)! Не стоит рассуждать, если не знаете... donth Можете ввести в заблуждение других формучанок!
Деньги могут потребоваться заранее (редко), если есть долги по коммуналке (запущенный вариант)...
avatar
Anika
Я Профи

Оренбург, Маяк
Настроение : Практикующий психолог.
Сообщений : 687
Возраст : 40
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сыночек


Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение) - Страница 21 Empty Re: Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор Варежка Ср 8 Фев 2012 - 16:44

Мы вносили предоплату в 100 тыс (с распиской)
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение) - Страница 21 Empty Re: Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор Барабулька Ср 8 Фев 2012 - 16:46

Anika пишет:Моя сестра работает уже 12 лет риелтором (своё агенство) НИКОГДА заранее не требует, не берёт денег , никакая это ни классика, а аферизм (см. выше)! Не стоит рассуждать, если не знаете... donth Можете ввести в заблуждение других формучанок!
Деньги могут потребоваться заранее (редко), если есть долги по коммуналке (запущенный вариант)...



Никого в заблуждение я вводить не собиралась, если вам эта информация без надобности, вы можете не принимать её к сведению.
Здесь имелась ввиду "классика" про передачу аванса по предварительному договору, или передачу части суммы по договору о намерениях (приобрести в оговоренный срок конкретную недвижимость).
Уж про такой договор ваша сестра точно что-то слышать за 12 лет могла...
Барабулька
Барабулька
Я Профи

Оренбург, 23 мкрн.
Сообщений : 990
Возраст : 40
Настоящее имя : Мария
Детки: : Мамино и Папино Счастье!!! Сыночек родился в июле 2012 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение) - Страница 21 Empty Re: Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор Anika Ср 8 Фев 2012 - 16:48

типа задаток, чтобы её другим не продали...
avatar
Anika
Я Профи

Оренбург, Маяк
Настроение : Практикующий психолог.
Сообщений : 687
Возраст : 40
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сыночек


Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение) - Страница 21 Empty Re: Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор Барабулька Ср 8 Фев 2012 - 17:02

Anika пишет:типа задаток, чтобы её другим не продали...


Да, примерно так, но задаток не возвращается в случае вашего отказа от сделки, либо возвращается вам в двойном размере, если продавец передумал вам квартиру продавать.
Поэтому задатки не слишком часты в обиходе.
А вот аванс возвращается, с ним никаких проблем нет, даже если передумали вы.
Вы просто авансом "застолбили" квартиру на определенный срок, пока не будете готовы идти в юстицию.
Только с нас просили 100 тыс аванса (обычно как-то встречаешься с 30-50 тыс, 100 тыс. мне показалось очень много для аванса). Поэтому мы начали "теснее" узнавать, что и как с квартирой, в процессе и выяснили, что эта денежка риэлтеров, цена хозяин на 100 тыс. дешевле...
Барабулька
Барабулька
Я Профи

Оренбург, 23 мкрн.
Сообщений : 990
Возраст : 40
Настоящее имя : Мария
Детки: : Мамино и Папино Счастье!!! Сыночек родился в июле 2012 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение) - Страница 21 Empty Re: Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор Морковь Ср 8 Фев 2012 - 19:36

Девочки, никому двушка в относительно новом доме не подворачивалась? Чтобы уже была в собственности....Ищем, срочно нужно hai
Морковь
Морковь
Я Профи

Оренбург, Промышленный р-н
Настроение : абсолютно счастлива))
Сообщений : 936
Возраст : 42
Настоящее имя : Любовь
Детки: : Ева 12.06.2011 и Злата 30.05.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение) - Страница 21 Empty Re: Новостройки в Оренбурге (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор Vera0909 Ср 8 Фев 2012 - 21:18

Мы продаем. Двухкомнатная 92м2 (это с балконами) Дому 4 года,кирпичный полностью.
Vera0909
Vera0909
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 432
Настоящее имя : Вера
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 21 из 50 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 35 ... 50  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения