Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 22, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 22

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Помогите выбрать школу

+152
Оливия
льдинка
Гианея
Элеонора
Кросоffка
Павлин@
Шоколадочка
LELECHKA
Марита
Sarma
Вареник
Семечка
Xomytka
kapustochka
Стёклышко
Камилла
Mystery
YK
КрОхА
Ириша
Ева56
kittengold
Лиличка
Татьяна У
Анастасия
gavochka
Миледи
One Female Dog
Моркоffка
naluiv
Настена
kroha_Nyuta
марфик
jekyn
***Натали***
Ворсинка
КОРА Катя
Ромашка81
Lyolik
Незабудка
Оксана74
Andrelovich
Радужная
ШумелкаМышь
Аляска
Вишня
Детская библиотека
Biondina
Штучка007
Мамасони
Ludovic
mama_olga
elena.t.
Психея
Кошка у окошка
сашка
Fluffy
Цветочек77
Мандаришка
Мушка
Виталег :)
лесёна
Аксинья
мечтающая
ЕленаНовая
Натусечка
nata-ya
Svetlanka
Ola1984
Еле-Ночка Оренбургская
Ануша
Колибри56
ОкрыленнаЯ
Анелла
anyta984
Студия Маленький ангел
Тигра
СЕА
Nataly
Katerina11
Полинка
Ленусик
Anuta
Mizz
katarios.ie
NataliP
Ромаша
Хризантемка
пАННАма
Ika-ika
иринад
Fyyf
Сладкая
Podarok
Гражданочка
Мама сынишки
Demark@
Krendelki
Слим
мамаСени
счастливица
Оленька П.
Релакс
Юльюшка
Ольга Александровна
Варежка
Lenok
Солнечная грация
Vinga
Юджин
Letter
чао
Велена
Orenolga
Nyu-ta
Golubika
Я_н_а
Мама Марина
Полька
holyillusion
Таша
ekatrin
Елена премудрая
tashatru
Астра
Элли_
Fлена
*Олёнка*
стамеска
Евгешка
ДашУлька
флай
Марияж
alexxxxa
Лучшая мама!
taha
Нимфея
Татьяна С
Nika
Megera
Птица
aksineya
ИзюмИнка
SветлаNа
Аника
Джаконда
Елена Прекрасная
Tutta
Жанна
Марффуша
Светлик
Арина
Участников: 156

Страница 2 из 40 Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 2 Empty Какую школу выбрать?

Сообщение автор Арина Пт 12 Фев 2010 - 2:07

Первое сообщение в теме :

Поделитесь информацией о школах № 33, 36 и 76. Кто и что о них знает или слышал? Какую лучше выбрать, посоветуйте. Готовимся к первому классу.
avatar
Арина
Осваиваюсь

Оренбург
Настроение : ;))
Сообщений : 48
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Помогите выбрать школу - Страница 2 Cyworld465Помогите выбрать школу - Страница 2 Cyworld466


http://ch-chado.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз


Помогите выбрать школу - Страница 2 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор Арина Ср 17 Фев 2010 - 9:30

36 шк и 2 лицей - это одно и то же. У них 2 корпуса. Один для нач классов, др для старшеклассников
avatar
Арина
Осваиваюсь

Оренбург
Настроение : ;))
Сообщений : 48
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Помогите выбрать школу - Страница 2 Cyworld465Помогите выбрать школу - Страница 2 Cyworld466


http://ch-chado.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 2 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор ????? Чт 18 Фев 2010 - 0:18

Kaktusson пишет:Мамочка, скажите, а почему хотите сменить лицей?

Сижу и думаю как бы выразить...
Вот если б составлялся рейтинг школ, то про пятый лицей можно было бы написать (мое мнение), что школа разделена на два корпуса (малыши отдельно от больших) - это плюс;
- школа относительно новая (с 95 года кажется) - плюс;
- ремонты свежие, школа чистая - это плюс;
- деньги, в принципе, особо не тратятся на школу, каких-то особенных поборов я не припоминаю (лично я за ремонт, мытье полов не плачу, только за охрану, репрессивных мер относительно отказников не замечено) - плюс;
относительно началки:
- программ много (на нашем потоке: Школа 2100, Занков, Гармония, Перспективная школа) - не знаю даже как охарактеризовать такое обилие, по мне так достаточно двух программ;
- расписание очень щадящее, кроме 1 класса 5 дней 4 урока, 1 день - 5 уроков - это жирный плюс;
- всяких дурацких риторик и духовных культур нет - это два жирных плюса;
- есть дебильная экономика и еще более дебильная информатика - это жирный минус;
- три раза физ-ра - это плюс;
- физ-ры на улице мало, нет занятий на лыжах - это минус;
- есть отдельный учитель рисования - это плюс (потому, что есть шанс, что ребенок хоть чему-то научится, да хотя бы кругозор расшириться);
- некоторые учителя ведут доп урок "логика" за смешные 200 руб/мес за 4 занятия - это, несомненно, плюс;
- есть очень хорошие учителя в началке - это плюс;
- очень много детей на каждом потоке - это минус;
- практически нет отбора, всех берут - это и минус и плюс;
- результаты собеседования не учитываются при формировании классов - это минус жирный;
- проводится каждый год "научная" конференция - это плюс;
- сама конференция, впрочем, как и все олимпиады, проходят несколько келейно, плохо организованы - это жирные два минуса;
- во всякой "научной" и олимпиадной работе учителя практически не участвуют - это как бы дело детей и их родителей - очень жирный минус;
- у школы нет образовательных/интеллектуальных амбиций, нет желания укрепить свой рейтинг именно в области качества образования, весь пыл уходит в "евроремонт" - это огромный жирный минус;
- очень-очень слабый английский - это жирный минус, но это проблема почти всех школ (ну может за исключением первой пятерки);

про среднюю школу на уровне моих личных расспросов мамочек детей постарше:
- сильные учителя математики, но при это какого-то супер-математика выжили из школы администрация;
- процветают "дополнительные" занятия практически по всем предметам, ведут те же учителя которые ведут основные занятия - я считаю, что это "узаконенная" форма вымогательства, поскольку, ученик не может пойти, например к более сильному химику, математику, а только к своему.

- директор весьма амебный (какой он учитель химии я, впрочем, как и те кто учился в конце 80-х - начале 90-х в 69 школе, знают - ни как кой), хотя, справедливости ради скажу, что наша классная о нем отзывается хорошо и говорит, что это не самый плохой вариант, по крайней мере он не деспот.

Может что еще добавлю, если интересно-спрашивайте.


Последний раз редактировалось: mamochka1235 (Чт 18 Фев 2010 - 0:43), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 2 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор Жанна Чт 18 Фев 2010 - 0:28

Мамочка 1235- вот ты накатала!!!! Если честно, тоя думала, что ты для меня написала! Мы ж Катю хотим переводить в 5 лицей, ну поближе к дому. А то ездит по часу каждую сторону, мерзнет на остановках.... Вот и думаю- в какую- % лицей или 69 школа? А7? Как думаете , девочки?
Жанна
Жанна
Местный авторитет
Местный авторитет

Оренбург,Уютный, Салмышская
Настроение : А скоро- отпуск- ля-ля-ля!!!!
Сообщений : 937
Возраст : 51
Настоящее имя : мама Жанна
Детки: : Катя 04.06.1996 Егорка 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 2 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор Жанна Чт 18 Фев 2010 - 0:29

мамочка. а вы в каком классе в 5 лицее? Может про учителей немного расскажите? Кого лучше выбрать? Или какой профиль?
Жанна
Жанна
Местный авторитет
Местный авторитет

Оренбург,Уютный, Салмышская
Настроение : А скоро- отпуск- ля-ля-ля!!!!
Сообщений : 937
Возраст : 51
Настоящее имя : мама Жанна
Детки: : Катя 04.06.1996 Егорка 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 2 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор ????? Чт 18 Фев 2010 - 0:30

да... это вам не садик выбирать.... )))

Мамочка, а в сторону четвертого лицея не смотрели? что нибудь знаете о нем?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 2 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор Жанна Чт 18 Фев 2010 - 0:34

Гдде это?
Жанна
Жанна
Местный авторитет
Местный авторитет

Оренбург,Уютный, Салмышская
Настроение : А скоро- отпуск- ля-ля-ля!!!!
Сообщений : 937
Возраст : 51
Настоящее имя : мама Жанна
Детки: : Катя 04.06.1996 Егорка 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 2 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор ????? Чт 18 Фев 2010 - 0:37

Блин, вот вы за две минуты написали!

Старшего я хочу переводить (Жанна, это тебе привет). Ищу для этих целей "совместных школьников" (по аналогии с СП) - можно было бы возить вместе - мы так в бассейн по утрам возим.

Младшего хочу в пятый лицей к известному учителю. Наверно придется взятку давать (а я такая правильная, но что делать, дети дороже принципов)

Кстати, я, конечно, не спец по средней школе, но математиков пятого лицея хвалят родители (от нескольких слышала). - это Жанна, для тебя. А сама что не возишь ребетенка?

Про четвертый могу сказать только одно - там очень хороший хор.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 2 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор aksineya Чт 18 Фев 2010 - 0:40

В нашем 4 лицеи, физика с 5 класса!!!
aksineya
aksineya
Мне интересно:)

Оренбург, степной
Сообщений : 322
Возраст : 46
Настоящее имя : Оксана Бондарчук
Детки: : Егорка 27.03.1998
Татьяна 25.01.2001

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 2 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор Жанна Чт 18 Фев 2010 - 0:45

Я , Мамочка, не хочу возить, по той простой причине, что деть уже взрослый, скоро 14, пусть сама! Ничего! Да и Егора не с кем оставить. Муж уходит вслед за Катей. А с собой брать- он спит до 8:30! Будить раньше- жалко!
Жанна
Жанна
Местный авторитет
Местный авторитет

Оренбург,Уютный, Салмышская
Настроение : А скоро- отпуск- ля-ля-ля!!!!
Сообщений : 937
Возраст : 51
Настоящее имя : мама Жанна
Детки: : Катя 04.06.1996 Егорка 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 2 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор Жанна Чт 18 Фев 2010 - 0:47

Вот про совместные проезды - это мысля хорошая! Я бы через день могла договориться с мужем, чтоб он с Егориком сидел.Но только туда, потом я на работу!
Жанна
Жанна
Местный авторитет
Местный авторитет

Оренбург,Уютный, Салмышская
Настроение : А скоро- отпуск- ля-ля-ля!!!!
Сообщений : 937
Возраст : 51
Настоящее имя : мама Жанна
Детки: : Катя 04.06.1996 Егорка 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 2 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор ????? Чт 18 Фев 2010 - 0:50

Хотя бы туда - утром самая тяжелая дорога, особенно зимой.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 2 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор Птица Чт 18 Фев 2010 - 7:14

Мое личное мнение, что школа должна быть близко с домом, сегодня у вас есть возможность возить, а завтра вы сменили род деятельности. вы уехали в командировку, вы простите заболели - это первое.
Второе, круг друзей школьных все же немаловажная вещь, когда твои школьные подружки/друзья все вечером в одной беседке во дворе сидят, а ты от них за 8 остановок, не очень весело от этого.
Если для вас принципиальна школа, то скорее всего оцениваете вы ее по уровню знаний, которые там дают, так опять же, мое мнение. чем тратить деньги на платную школу где то, тратить деньги на бензин, то эти деньги могут пойти на репетитора, который придет к вам домой.
Птица
Птица
На пике активности
На пике активности

она же ЕкатеринаК
Оренбург, Степной
Настроение : Я даже в глупостях порой умней, чем надо...
Сообщений : 461
Возраст : 42
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Сын 14.03.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 2 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор ????? Чт 18 Фев 2010 - 8:59

Екатерина, это конечно все здорово что ты написала, но исходя из реалий, мы с Мамочкой и с Жанной живем в таком районе где нет не одной школы... если еще Жанне до пятого лицея близко, то нам совсем очень далеко...

Четвертый лицей на ул. Дружбы находится...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 2 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор Аника Чт 18 Фев 2010 - 9:29

ЕкатеринаК пишет:Мое личное мнение, что школа должна быть близко с домом, сегодня у вас есть возможность возить, а завтра вы сменили род деятельности. вы уехали в командировку, вы простите заболели - это первое.
Второе, круг друзей школьных все же немаловажная вещь, когда твои школьные подружки/друзья все вечером в одной беседке во дворе сидят, а ты от них за 8 остановок, не очень весело от этого.
Если для вас принципиальна школа, то скорее всего оцениваете вы ее по уровню знаний, которые там дают, так опять же, мое мнение. чем тратить деньги на платную школу где то, тратить деньги на бензин, то эти деньги могут пойти на репетитора, который придет к вам домой.

Вот я по этой причине и поведу Лельку в 57-ю школу , правда в гимназический класс, по занкову...Да и возить у нас никто не будет (бабушки, в смысле), мне с маленькой куда в такую рань мотаться, а муж даже в сад не успевает отводить - он на работу в 6.30 выходит... А еще я оценила, что такое садик, который сзади дома, и на который выходят балконные окна... и сравнила с другими родителями...Самый прикол, что одна бабушка зам. директора в пед колледже, а другая в 75 школе начальной работает - мы могли бы в принципе в любую школу попасть по нашему желанию, но... Да мне так и спокойнее будет - зашел за угол дома - вот тебе и школа... Будем с Ленком гулять и Ольгу встречать со школы...
Аника
Аника
Я Профи

Оренбург Степной
Настроение : Моя струится лень на грани просветления...
Сообщений : 745
Возраст : 45
Настоящее имя : ****
Детки: : Княжна да Царевна...

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 2 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор ИзюмИнка Чт 18 Фев 2010 - 10:48

ЕкатеринаК пишет:Мое личное мнение, что школа должна быть близко с домом, сегодня у вас есть возможность возить, а завтра вы сменили род деятельности. вы уехали в командировку, вы простите заболели - это первое.
Второе, круг друзей школьных все же немаловажная вещь, когда твои школьные подружки/друзья все вечером в одной беседке во дворе сидят, а ты от них за 8 остановок, не очень весело от этого.
Если для вас принципиальна школа, то скорее всего оцениваете вы ее по уровню знаний, которые там дают, так опять же, мое мнение. чем тратить деньги на платную школу где то, тратить деньги на бензин, то эти деньги могут пойти на репетитора, который придет к вам домой.
Согласна на все сто! "Сильные" и "слабые" учителя есть в любой школе, тем более в этом году они "сильные", а на следующий год уволились и ушли в другую школу. Я в любом случае уже морально готова, что в следующем году (мы в 5 класс идем) возможно по некоторым предметам мне прийдется с ней дополнительно заниматься. А английским мы 2 год с репититором и так занимаемся. Главное, чтобы сам ребенок был настроен на учебу, а то никакие супер-пупер учителя не помогут
ИзюмИнка
ИзюмИнка
Мне интересно:)

она же mama-inna
Оренбург, 23 мкрн
Настроение : Выхожу на работу) Не знаю радоваться или нет?:)
Сообщений : 414
Возраст : 43
Настоящее имя : Инна
Детки: : Три лапочки дочки: Татьяна -1.07.1999; Александра - 7.03.2008 г., Полина - 2.06.2009 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 2 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор Аника Чт 18 Фев 2010 - 10:52

Да, тут застраховаться на все сто невозможно, учителя сейчас тоже хорошие многие "в поиске" - лучших условий, лучшей зарплаты и т.д. и т.п.
Аника
Аника
Я Профи

Оренбург Степной
Настроение : Моя струится лень на грани просветления...
Сообщений : 745
Возраст : 45
Настоящее имя : ****
Детки: : Княжна да Царевна...

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 2 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор Жанна Пт 19 Фев 2010 - 0:49

Мы учимся в 7 классе, не знаю , что такое репетиторы! Учимся на 4 и 5 . Я не против них, но когда нужна коррекция. В идеале учитель нормального ученика должен обучить! Не смлтря на то , он " феминистка до мозга костей", " незамужняя старая дева" и т.д......
Жанна
Жанна
Местный авторитет
Местный авторитет

Оренбург,Уютный, Салмышская
Настроение : А скоро- отпуск- ля-ля-ля!!!!
Сообщений : 937
Возраст : 51
Настоящее имя : мама Жанна
Детки: : Катя 04.06.1996 Егорка 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 2 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор ????? Сб 20 Фев 2010 - 20:32

mama-inna пишет:
ЕкатеринаК пишет:Мое личное мнение, что школа должна быть близко с домом, сегодня у вас есть возможность возить, а завтра вы сменили род деятельности. вы уехали в командировку, вы простите заболели - это первое.
Второе, круг друзей школьных все же немаловажная вещь, когда твои школьные подружки/друзья все вечером в одной беседке во дворе сидят, а ты от них за 8 остановок, не очень весело от этого.
Если для вас принципиальна школа, то скорее всего оцениваете вы ее по уровню знаний, которые там дают, так опять же, мое мнение. чем тратить деньги на платную школу где то, тратить деньги на бензин, то эти деньги могут пойти на репетитора, который придет к вам домой.
Согласна на все сто! "Сильные" и "слабые" учителя есть в любой школе, тем более в этом году они "сильные", а на следующий год уволились и ушли в другую школу. Я в любом случае уже морально готова, что в следующем году (мы в 5 класс идем) возможно по некоторым предметам мне прийдется с ней дополнительно заниматься. А английским мы 2 год с репититором и так занимаемся. Главное, чтобы сам ребенок был настроен на учебу, а то никакие супер-пупер учителя не помогут

Да, но в "сильной" школе сильных учителей, как правило, большинство. А в "слабой" - меньшинство. И именно при преобладании количества сильных учителей школы становятся "сильными". А это (приглашение, удерживание, создание условий для раскрытия потенциала сильных учителей) - задача ДИРЕКТОРА. Рыба не только гниет с головы, но от "качества" головы зависит и качество жизни рыбы. Смотрю я на нашу классну - глаза горят, руки делают и все такое... Но руководство - АМЕБНОЕ. Им что школой заведовать, что на овощебазе работать, хотя на овощебазе скоропорт, поэтому им только в сельпо.

КатяК говорит про репетиторов, мол, проще нанять репетитора, чем возить. Поверь Катюша, не проще. Ну, у тебя еще будет время проверить это.
Хорошего репетитора ой как не просто найти. И еще, ребенок ходит в школу тратит время (раз уж приходится нанимать репетитора, значит время этих уроков именно потрачено), а еще надо уделить/выделить время на репетиторов. А если их два-три? А ведь у каждого педагога тоже свое расписание, у него есть другие дети и каждый со своим "удобным" для него временем. Это все подогнать - очень не просто. Поэтому, на самом деле, лучше каждый день родителям возить в сильную школу, чем геморрой с репетиторами.

А еще добавлю, что лучше в сильной школе иметь "четыре" (или даже "три"), чем в дворовой школе "пять с плюсом".

А еще добавлю, что каждый выбирает школу исходя из своих представлений будущего своего ребенка. В дворовой школе готовят для местных "универов", а я для своего ребенка хочу как минимум МГУ.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 2 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор ИзюмИнка Сб 20 Фев 2010 - 21:27

mamochka1235 пишет:

А еще добавлю, что каждый выбирает школу исходя из своих представлений будущего своего ребенка. В дворовой школе готовят для местных "универов", а я для своего ребенка хочу как минимум МГУ.
Ну по-моему вы,во-первых, обидели большинство пользователей сайта, в том числе и меня, которые как раз заканчивали "дворовые" школы и местные "универы". Я не считаю, что провинциальное образование намного хуже столичного - как тогда вы объясните то, что многие провинциалы со своим "дворовым" образованием неплохо устраиваются и многого добиваются в Москве. Во-вторых, вы уверены, что лишь одного образования будет достаточно для поступления в МГУ? В-третьих, интересы ребенка тоже нужно учитывать, а если он не впишется в новый коллектив в новой "сильной" школе и у него друзей не будет. Лично для меня критерии, когда ребенок пошел в школу немного изменились и я лишь просто хотела обратить внимание мам будущих первоклассников на то, что стоит присмотреться к школам рядом с домом, это не всегда самый плохой вариант, особенно в начальной школе
ИзюмИнка
ИзюмИнка
Мне интересно:)

она же mama-inna
Оренбург, 23 мкрн
Настроение : Выхожу на работу) Не знаю радоваться или нет?:)
Сообщений : 414
Возраст : 43
Настоящее имя : Инна
Детки: : Три лапочки дочки: Татьяна -1.07.1999; Александра - 7.03.2008 г., Полина - 2.06.2009 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 2 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор ????? Сб 20 Фев 2010 - 21:44

mama-inna пишет:Ну по-моему вы,во-первых, обидели большинство пользователей сайта, в том числе и меня, которые как раз заканчивали "дворовые" школы и местные "универы". Я не считаю, что провинциальное образование намного хуже столичного - как тогда вы объясните то, что многие провинциалы со своим "дворовым" образованием неплохо устраиваются и многого добиваются в Москве. Во-вторых, вы уверены, что лишь одного образования будет достаточно для поступления в МГУ? В-третьих, интересы ребенка тоже нужно учитывать, а если он не впишется в новый коллектив в новой "сильной" школе и у него друзей не будет. Лично для меня критерии, когда ребенок пошел в школу немного изменились и я лишь просто хотела обратить внимание мам будущих первоклассников на то, что стоит присмотреться к школам рядом с домом, это не всегда самый плохой вариант

Мама-Инна, обижаться не надо. Я сама закончила, правда девятилетку дворовой школы -69 , потом был местный техникум и местный универ. Последние два закончила с так называемым "красным" дипломом (с одной четверкой). Да, я считаю, что провинциальное (за очень редким исключением и даже не по всем факам) образование хуже чем МГУ, МФТИ, ВШЭ и другие. В такие ВУЗы СЕЙЧАС из простой школы практически не попасть. Да, я уверена, что хорошее среднее образование достаточно для поступления в эти ВУЗы. Вопрос только в том, что вкладываем вы и я в понятие "хорошее" образование. По поводу "вписывание круга в квадрат": эта проблема может возникнуть и в т.н. дворовой школе. Эта проблема может возникнуть везде и в любом возрасте.
Кстати, я в большей степени пишу не о начальной ступени, а о средней. По начальной я более или менее согласна с вами. Но тут уж как повезет с первой учительницей.


Последний раз редактировалось: mamochka1235 (Сб 20 Фев 2010 - 23:30), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 40 Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения