Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 14, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 14

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Помогите выбрать школу

+152
Оливия
льдинка
Гианея
Элеонора
Кросоffка
Павлин@
Шоколадочка
LELECHKA
Марита
Sarma
Вареник
Семечка
Xomytka
kapustochka
Стёклышко
Камилла
Mystery
YK
КрОхА
Ириша
Ева56
kittengold
Лиличка
Татьяна У
Анастасия
gavochka
Миледи
One Female Dog
Моркоffка
naluiv
Настена
kroha_Nyuta
марфик
jekyn
***Натали***
Ворсинка
КОРА Катя
Ромашка81
Lyolik
Незабудка
Оксана74
Andrelovich
Радужная
ШумелкаМышь
Аляска
Вишня
Детская библиотека
Biondina
Штучка007
Мамасони
Ludovic
mama_olga
elena.t.
Психея
Кошка у окошка
сашка
Fluffy
Цветочек77
Мандаришка
Мушка
Виталег :)
лесёна
Аксинья
мечтающая
ЕленаНовая
Натусечка
nata-ya
Svetlanka
Ola1984
Еле-Ночка Оренбургская
Ануша
Колибри56
ОкрыленнаЯ
Анелла
anyta984
Студия Маленький ангел
Тигра
СЕА
Nataly
Katerina11
Полинка
Ленусик
Anuta
Mizz
katarios.ie
NataliP
Ромаша
Хризантемка
пАННАма
Ika-ika
иринад
Fyyf
Сладкая
Podarok
Гражданочка
Мама сынишки
Demark@
Krendelki
Слим
мамаСени
счастливица
Оленька П.
Релакс
Юльюшка
Ольга Александровна
Варежка
Lenok
Солнечная грация
Vinga
Юджин
Letter
чао
Велена
Orenolga
Nyu-ta
Golubika
Я_н_а
Мама Марина
Полька
holyillusion
Таша
ekatrin
Елена премудрая
tashatru
Астра
Элли_
Fлена
*Олёнка*
стамеска
Евгешка
ДашУлька
флай
Марияж
alexxxxa
Лучшая мама!
taha
Нимфея
Татьяна С
Nika
Megera
Птица
aksineya
ИзюмИнка
SветлаNа
Аника
Джаконда
Елена Прекрасная
Tutta
Жанна
Марффуша
Светлик
Арина
Участников: 156

Страница 3 из 40 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 3 Empty Какую школу выбрать?

Сообщение автор Арина Пт 12 Фев 2010 - 2:07

Первое сообщение в теме :

Поделитесь информацией о школах № 33, 36 и 76. Кто и что о них знает или слышал? Какую лучше выбрать, посоветуйте. Готовимся к первому классу.
avatar
Арина
Осваиваюсь

Оренбург
Настроение : ;))
Сообщений : 48
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Помогите выбрать школу - Страница 3 Cyworld465Помогите выбрать школу - Страница 3 Cyworld466


http://ch-chado.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз


Помогите выбрать школу - Страница 3 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор Марффуша Сб 20 Фев 2010 - 21:55

Абсолютно согласна с Инной. Я жила и училась в Тюльгане. А однажды пришлось одну четверть учиться в Оренбурге. Так могу сказать, что хиленько здесь учили. И с моего класса очень многие многого добились в жизни, некоторые живут и работают в Москве. С провинциальным образованием, и школа там обыкновенная.
И также знаю. что недавно в 1-й гимназии девочку увезли в больничку с нервами - переучилась. Я считаю, что в любой школе можно попасть к нехорошему педагогу, или ребенок не понравится педагогу (такое бывает очень часто), или не потянет программу сильной школы. И тут уже не важно какая школа. Увы и ах от этого никто не застрахован.
Марффуша
Марффуша
Передовик вышивального робина

Оренбург
Сообщений : 811
Возраст : 41
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 3 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор ????? Сб 20 Фев 2010 - 21:57

Marffusha пишет:не потянет программу сильной школы

В этом случае вообще нечего обсуждать!
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 3 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор Марффуша Сб 20 Фев 2010 - 22:01

Вы так уверены в способностях своих детей?
А в МГУ, Бауманку идр ВУЗы знаете сколько нужно заплатить чтобы туда взяли? У меня подруга уехала в МСК и сын поступил в Бауманку за энную сумму денег, которую взяли из расчета стоимости баллов которых не хватило для поступления.
Марффуша
Марффуша
Передовик вышивального робина

Оренбург
Сообщений : 811
Возраст : 41
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 3 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор ????? Сб 20 Фев 2010 - 22:05

Marffusha пишет:Вы так уверены в способностях своих детей?
А в МГУ, Бауманку идр ВУЗы знаете сколько нужно заплатить чтобы туда взяли? У меня подруга уехала в МСК и сын поступил в Бауманку за энную сумму денег, которую взяли из расчета стоимости баллов которых не хватило для поступления.

Даже не хочу комментировать!
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 3 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор ИзюмИнка Сб 20 Фев 2010 - 23:09

mamochka1235 пишет:
Marffusha пишет:Вы так уверены в способностях своих детей?
А в МГУ, Бауманку идр ВУЗы знаете сколько нужно заплатить чтобы туда взяли? У меня подруга уехала в МСК и сын поступил в Бауманку за энную сумму денег, которую взяли из расчета стоимости баллов которых не хватило для поступления.

Даже не хочу комментировать!
А почему не хотите? Ведь таковы реалии жизни, к сожалению :P . Все знают, что многие талантливые дети остаются "за бортом", а богатые бездари вполне успешно обучаются в выше упомянутых ВУЗах.
ИзюмИнка
ИзюмИнка
Мне интересно:)

она же mama-inna
Оренбург, 23 мкрн
Настроение : Выхожу на работу) Не знаю радоваться или нет?:)
Сообщений : 414
Возраст : 43
Настоящее имя : Инна
Детки: : Три лапочки дочки: Татьяна -1.07.1999; Александра - 7.03.2008 г., Полина - 2.06.2009 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 3 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор ????? Сб 20 Фев 2010 - 23:17

Мама-Инна, потому что это "путь в никуда". Если я буду так рассуждать, тогда ничего не надо делать, можно не напрягаться ни мне, ни моим детям - все равно же не попасть в эти ВУЗы по знаниям, все равно же у мамы нет возможности собрать кубышку на троих...
Нет! Я еще с детства помню мини-спектакль в "Будильнике" про двух лягушек упавших в кувшин с молоком. Поэтому я буду учить своих детей с первого класса трудиться, а не просиживать время.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 3 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор ИзюмИнка Сб 20 Фев 2010 - 23:49

Трудится нужно учить это обязательно, и учить тому, что они должны полагаться только на себя и на свои знания - это тоже не обсуждается. Но ведь к реальности их ведь тоже надо готовить. Нет, ну конечно, если вдруг так сложиться, что мы окажемся в Москве, то мои дети будут поступать в Москве, а если нет, то специально настаивать не буду. Будут учиться там, где захотят, главное, чтобы они нашли свое место в жизни. А вообще, если говорить, о планах на будущее, то я бы хотела, чтобы мои дети 10-11 класс (как и я в свое время, правда я училась не Оренбурге, а в Ростове) отучились в лицее при выбранном институте. Мне это дало поступление в институт вне конкурса + некоторые преподаватели уже знали меня по лицею + мне было гораздо легче учиться, т.к. программа у нас была углубленная. Ну, это естественно сугубо мое мнение
ИзюмИнка
ИзюмИнка
Мне интересно:)

она же mama-inna
Оренбург, 23 мкрн
Настроение : Выхожу на работу) Не знаю радоваться или нет?:)
Сообщений : 414
Возраст : 43
Настоящее имя : Инна
Детки: : Три лапочки дочки: Татьяна -1.07.1999; Александра - 7.03.2008 г., Полина - 2.06.2009 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 3 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор ????? Сб 20 Фев 2010 - 23:52

Мы тоже планируем "лицей при институте" - СУНЦ (посмотрите в поисковиках).
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 3 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор Марффуша Сб 20 Фев 2010 - 23:56

Мамочка, вот тут я с Вами согласна. Я тож считаю, что бороться надо. Просто так ничего не будет. А про кубышку... Я своему ребенку не дам никакой кубышки, если он будет сидеть сложа руки. Целеустремленность и многие другие качества в детях надо воспитывать.
Марффуша
Марффуша
Передовик вышивального робина

Оренбург
Сообщений : 811
Возраст : 41
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 3 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор ????? Вс 21 Фев 2010 - 0:09

Исследованиями качества образования систематически занимается Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). Каждые три года она проверяет знания школьников в возрасте 15 лет более чем в 50 странах мира. Среди множества рейтингов ведущих университетов мира самым уважаемым считается топ-лист Шанхайского университета, в который каждый год попадают 500 лучших вузов планеты. На основании этих данных и были определены страны, в которых лучше всего получать школьное и высшее образование.

ШКОЛА
Хорошее школьное образование должно быть качественным и доступным, а школьник должен быть окружен вниманием и заботой. Именно по этим критериям можно выбрать страну, в которой ребенку лучше всего пойти в школу.

Исследованиями качества образования систематически занимается Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). Каждые три года она проверяет знания школьников в возрасте 15 лет более чем в 50 странах. Тесты проводятся по трем направлениям: естественные науки, математика и чтение. Проанализировав результаты тестов, ОЭСР выяснила, что наилучшие показатели в целом демонстрируют школьники Финляндии. Им удалось занять второе место в тестах по математике и чтению и стать лидерами в области естественнонаучных знаний. Неплохие результаты показали и гонконгские школьники - третьи места по математике и чтению и второе - по естественным наукам.

Финляндия выгодно отличается от других стран и еще в одном отношении: ей фактически удалось решить проблему второгодников, притом, что во многих развитых странах доля учеников, проходящих обучение в одном и том же классе два года подряд, выше 2%.

При этом ОЭСР сообщает, что Финляндия расходует на образование одного школьника в возрасте от 7 до 15 лет чуть более $ 60 тыс. за весь период обучения. Для сравнения: Соединенные Штаты вкладывают в каждого школьника почти в два раза больше - свыше $ 100 тыс. Но при этом американские учащиеся не вошли в десятку лидеров ни в одной тестовой дисциплине.

Еще одним примером расточительности, не приносящей существенных результатов, следует признать Саудовскую Аравию. По данным ООН, это государство тратит на образование самую большую часть бюджета - более 27% всех государственных расходов, или примерно $ 38 млрд в год. Однако в 2003 году саудовские восьмиклассники провалили тест на знание математики и естественных наук, проведенный Международной ассоциацией оценки достижений образования. В списке из 45 участвовавших стран Саудовская Аравия оказалась на 43-м месте, обогнав лишь Гану и ЮАР и пропустив вперед куда более бедные государства - Ботсвану, Чили и Ливан, совокупный ВВП которых вдвое меньше саудовского.

Таким образом, самое качественное школьное образование способна предоставить детям Финляндия.

Доступность школьного обучения в большинстве развитых государств достаточно высока: среднее образование получает более 90% детей школьного возраста. Исключение составляют нефтяные монархии Персидского залива, например Кувейт или Саудовская Аравия. Там среднее образование получает около 70% детей. В этих исламских странах многие девушки либо вообще не ходят в школу, либо бросают обучение из-за раннего замужества. Некоторые из них, родив детей, возвращаются в школы, но статистика их уже не учитывает.

По данным ООН, единственным государством, которому удалось обеспечить в 2005 году стопроцентный охват детей средним образованием, стала Япония. Даже наиболее развитые государства Западной Европы не смогли достичь такого же показателя. Впрочем, стоит учесть, что на статистику многих стран влияют школьники, которые отправились учиться в другое государство: не получая образования в своей стране, они ухудшают ее показатели. Можно констатировать, что Японии удалось не только сделать всех своих детей школьниками, но и удержать их на родине.

Впрочем, поголовный охват детей школьным образованием лишь один из показателей его доступности. Не менее важно, чтобы страна могла обеспечить равные образовательные возможности для всех слоев общества. И в этом отношении Япония с ее всеобщим средним образованием оказывается не на первых позициях. Исследование ОЭСР показало, что в этой стране школы, в которых учатся дети богатых родителей, демонстрируют существенно лучшие результаты, чем школы для бедных. Разница может достигать десятков баллов - как если бы школьники из бедных семей проучились на год меньше своих более обеспеченных сверстников.

Чтобы определить, насколько соблюдается социальная справедливость в образовании, ОЭСР ввела специальный показатель - индекс экономического, социального и культурного статуса. Он учитывает доход в семье школьника, а также образовательный уровень родителей и социальную среду, в которой он находится. Выяснилось, что этот индекс в минимальной степени влияет на результаты тестирования школьников в Южной Корее, Финляндии, Канаде, а также на административных территориях Китая Сянган (Гонконг) и Макао. В этих странах родителям не нужно подыскивать для своих детей элитарную школу, чтобы быть уверенными в качестве образования ребенка. А Финляндия оказалась к тому же единственной страной, где все учащиеся независимо от своего социально-экономического положения продемонстрировали результаты выше среднего уровня государств-членов ОЭСР.

Таким образом, Финляндию следует признать лидером и по части доступности школьного образования.

Помимо качества образования и его доступности важно и то, насколько комфортно ребенок чувствует себя в школе, и здесь один из важнейших параметров - количество учеников в классе. По этому показателю лидируют европейские страны, где в среднестатистическом классе учится чуть более 20 человек. А, например, Южная Корея, которая в целом показывает неплохие результаты с точки зрения качества и доступности образования, в этом отношении безнадежно отстает: в государственных и частных школах в класс в среднем набирают 36 человек.

Финляндия, впрочем, нашла способ отличиться и по части заботы об учениках: в школах этой страны повсеместно введено бесплатное питание (которое существует также в Швеции, Шотландии и Индии, но не во всех школах). На него могут рассчитывать все школьники в возрасте от 7 до 18 лет. В состав обеда обычно входят свежий салат, молоко, хлеб, а также основное блюдо - мясо или рыба. Юлла Марья Урхо из финского министерства образования считает, что бесплатное питание в школах "способствует укреплению здоровья и равенства": "У него есть и социально-политическое значение, потому что оно позволяет детям получать хорошую еду независимо от образа жизни их родителей".

Таким образом, родителям, которые хотят, чтобы ребенок в школе был окружен заботой, следует жить в Европе, и наилучший вариант, как и в предыдущих случаях, - это Финляндия
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 3 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор Аника Вс 21 Фев 2010 - 10:45

Девчат, к слову о птичках.....
двоюродный брат моего мужа со своим одноклассником спокойно закончили обычную школу в пос. Энергетик, Новоорского р-на Оренбургской области, вместе поехали в МСК, вместе поступили и закончили Бауманку (причем ездили сами без родителей поступать), у братика нашего сейчас 2 фирмы в МСК, а одноклассничек до недавнего времени был зам. Чубайсика по инвестициям и кап. строительству в РАО ЕЭС, сейчас это как-то всё реструктуризировали и переименовали, но он так и летает по выходным в Лондон с семьей, прогуляться, проветриться... legu
Аника
Аника
Я Профи

Оренбург Степной
Настроение : Моя струится лень на грани просветления...
Сообщений : 745
Возраст : 45
Настоящее имя : ****
Детки: : Княжна да Царевна...

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 3 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор Аника Вс 21 Фев 2010 - 10:49

mama-inna пишет: я бы хотела, чтобы мои дети 10-11 класс ... отучились в лицее при выбранном институте. Мне это дало поступление в институт вне конкурса + некоторые преподаватели уже знали меня по лицею + мне было гораздо легче учиться, т.к. программа у нас была углубленная. Ну, это естественно сугубо мое мнение
Присоединяюсь...
Аника
Аника
Я Профи

Оренбург Степной
Настроение : Моя струится лень на грани просветления...
Сообщений : 745
Возраст : 45
Настоящее имя : ****
Детки: : Княжна да Царевна...

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 3 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор ИзюмИнка Вс 21 Фев 2010 - 11:08

Мамочка не обиду - про Финляндию чего-то вообще не поняла ничего... Мы вроде о наших детях и о наших школах беседу ведем...
ИзюмИнка
ИзюмИнка
Мне интересно:)

она же mama-inna
Оренбург, 23 мкрн
Настроение : Выхожу на работу) Не знаю радоваться или нет?:)
Сообщений : 414
Возраст : 43
Настоящее имя : Инна
Детки: : Три лапочки дочки: Татьяна -1.07.1999; Александра - 7.03.2008 г., Полина - 2.06.2009 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 3 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор ????? Вс 21 Фев 2010 - 11:10

Аника пишет:Девчат, к слову о птичках.....
двоюродный брат моего мужа со своим одноклассником спокойно закончили обычную школу в пос. Энергетик, Новоорского р-на Оренбургской области, вместе поехали в МСК, вместе поступили и закончили Бауманку (причем ездили сами без родителей поступать), у братика нашего сейчас 2 фирмы в МСК, а одноклассничек до недавнего времени был зам. Чубайсика по инвестициям и кап. строительству в РАО ЕЭС, сейчас это как-то всё реструктуризировали и переименовали, но он так и летает по выходным в Лондон с семьей, прогуляться, проветриться... Помогите выбрать школу - Страница 3 387694

Так они получили еще советское образование, ну или осколки советского. И поступали и учились еще когда порядки были совсем другие... Сколько им лет? Минимум 35, а то и 45?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 3 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор ????? Вс 21 Фев 2010 - 11:18

О том что наша школа на сегодняшний день не самая передовая и, более того, совсем не лучшее образование дает... Теперь это уже на уровне мифа. А глобализация открыла трудовые рынки и наши дети будут конкурировать с финнами, южнокорейцами (где тоже очень хорошее образование). И еще о том, что после 11 лет в одной школе знания одного не равны знаниям после 11 лет в другой школе у нас ТОЖЕ!
Надо родителям озаботиться качеством образования своего ребенке.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 3 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор ????? Вс 21 Фев 2010 - 11:23

Кстати, возможно кому-то будет интересно: у нас в Орене открылась такая школа-репетиторский центр (не помню точно как называется) Архимед. Они готовят к ЕГЭ, к олимпиадам и просто углубленно натаскивают по физике и математике. В центре на Гая.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 3 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор Аника Вс 21 Фев 2010 - 11:40

mamochka1235 пишет:
Аника пишет:Девчат, к слову о птичках.....
двоюродный брат моего мужа со своим одноклассником спокойно закончили обычную школу в пос. Энергетик, Новоорского р-на Оренбургской области, вместе поехали в МСК, вместе поступили и закончили Бауманку (причем ездили сами без родителей поступать), у братика нашего сейчас 2 фирмы в МСК, а одноклассничек до недавнего времени был зам. Чубайсика по инвестициям и кап. строительству в РАО ЕЭС, сейчас это как-то всё реструктуризировали и переименовали, но он так и летает по выходным в Лондон с семьей, прогуляться, проветриться... Помогите выбрать школу - Страница 3 387694

Так они получили еще советское образование, ну или осколки советского. И поступали и учились еще когда порядки были совсем другие... Сколько им лет? Минимум 35, а то и 45?

32...
Аника
Аника
Я Профи

Оренбург Степной
Настроение : Моя струится лень на грани просветления...
Сообщений : 745
Возраст : 45
Настоящее имя : ****
Детки: : Княжна да Царевна...

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 3 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор ИзюмИнка Вс 21 Фев 2010 - 12:03

Мы учимся в самой обычной школе №51, которая рядом с домом - возить возможности пока нет - папа часто в командировках и на дежурствах и бабушек здесь у нас нет. Плюсы пока для меня в том, что - она рядом, все дети учаться в 1 смену, хороший учитель, хороший класс - ребенку комфортно в коллективе, у нее много друзей. Я про лицей вот к чему написала - я считаю, что пока время подумать о будущем есть, пусть у ребенка пока будет детство. А чуть позже в средней школе пусть определяется - ну хотя бы примерно - в какую сторону смотреть - гумманитарий, технарь, медик и т.п. и там уже будем смотреть на какие предметы упор делать. Я пришла в лицей после обычной школы, но в принципе мне хватило 2-х лет, чтобы оснавательно подготовиться к поступлению, хотя, не скрою, поначалу было очень тяжело. А вообще, конечно же, уровень образования катастрофически падает как в школах, так и в ВУЗах, причем независимо от региона. Я считаю, что родители все равно не должны полностью полагаться на школу, но и сами дополнительно ребенка "натаскивать" - мы с ней дома задачи дополнительно решаем, диктанты пишем и т.д. В этом году вообще катастрофа - то карантин месяц был, то морозы, дети совсем расслабились...
ИзюмИнка
ИзюмИнка
Мне интересно:)

она же mama-inna
Оренбург, 23 мкрн
Настроение : Выхожу на работу) Не знаю радоваться или нет?:)
Сообщений : 414
Возраст : 43
Настоящее имя : Инна
Детки: : Три лапочки дочки: Татьяна -1.07.1999; Александра - 7.03.2008 г., Полина - 2.06.2009 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 3 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор Tutta Вс 21 Фев 2010 - 12:49

Мы учимся в "непростой" школе, плюсы все те же самые она рядом, хороший учитель, хороший класс - ребенку комфортно в коллективе, у нее много друзей
Когда дочь шла в первый класс жили в другом месте и там рядом вообще школы не было, везде надо было водить, - в силу ее способностей могли бы пойти в любую школу, выбрали 2 гимназию, - если уж возить , то..... и папа учился там.
учимся уже в 7 классе, ни разу не пожалели, хотя сама знаю очень много отзывов и мнений о нашей школе, и не только положительных....
Вообще я к образованию отношусь проще, я считаю, что своих мозгов ребенку не вложишь и если он не хочет , то ни один репетитор не поможет.... Главное "чтоб человек был хороший", я не пытаюсь воплотить в ребенке, то чего сама не достигла. Дочь учится не плохо, но если гонять, ругаться, постоянно контролировать - училась бы лучше))) Я думаю в жизни всего можно добиться только СВОИМ трудом, а не стараниями мам и пап.... Амбиций по поводу МГУ и пр. не питаю, но если она решит - помогу чем смогу....
С репитиорами занимаемся периодически, когда надо подтянуть какой-либо предмет, и то по просьбе дочери, когда она сама видит чтоне все понимает. Хотя конечно я и сама помогаю периодически и стараюсь держать процесс обучения под контролем.

В этом году сыну идти в школу - здесь совсем другая история, у него нет тех способностей что были у дочери, но тем не менее пойдем тоже во 2 гимназию, как уже тут говорилось пусть 3 но в этой школе она быдет стоить больше, чем 5 в некоторых других...
И потом потенциал ребенка ракрывается в процессе учебы, пусть сейчас он не "блещет ", но кто знает... он у меня в отличие от дочери очень упертый..

Так же хочу сказать что за время учебы ничего не платили кроме стандартных оплат за хознужды - 2-3 тр в год, оплаты дополнительных образовательных услуг (туда входит: внеклассное чтение англ яз, МХК, римика, музейные уроки - состав меняется от класса) 200-300 р. в мес. и в классе ремонты, хоз нужды, подарки - примерно от 1500 до 7000 за учебный год,
Хотя знаю что есть родители которые платят, и считают что это нормально, зато все вопросы касаемые их ребенка решаются администрацией школы.... чтож такие тоже нужны, школа старая, пусть платят, оказывают спонсорскую помощь, это же их проблемы и в дальнейшем - платить так же за высшее образование..... только вот кем будет их ребенок, когда родителей не будет...
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 3 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор ????? Вс 21 Фев 2010 - 13:15

Девочки, спасибо.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 40 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения