Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 41, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 41

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Местные санатории бесплатно для ребенка.

+22
Катя Сергевна
Радужная
МамуляДимули
Tanja
))Юляшка))
Волшебная мама
Drakosha
Элеонора
kareglazka
Елена
Я мама
Kaha
Мама - Алла
Оксана74
Детская библиотека
Наталья123
Ленусик
Натусичка
Валенсия
ОБЛОЧКО
Хлоя
vitorichka
Участников: 26

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Местные санатории бесплатно для ребенка. Empty Местные санатории бесплатно для ребенка.

Сообщение автор vitorichka Вс 18 Дек 2011 - 22:48

Где-то краем уха слышала,что ребенку после лечения в больнице, или просто часто болеющему положена бесплатная путевка в санаторий.Про святите пожалуйста.


Похожая тема: Санатории и дома отдыха матери и ребёнка.

Просьба в этой теме обсуждать только бесплатные варианты, а все остальные - в вышеуказанной.
vitorichka
vitorichka
Мне интересно:)

Южный
Настроение : Как обычно-все клубнично!
Сообщений : 389
Возраст : 37
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Солнышко-Павлик 11.03.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Местные санатории бесплатно для ребенка. Empty Re: Местные санатории бесплатно для ребенка.

Сообщение автор Хлоя Ср 4 Апр 2012 - 21:55

Кажется у нас только дают в Соль-илецкую больницу восстановительного лечения. По кр. мере путевку "Мама и Малыш". Педиатр должен выписать направление. И кажется где то на Комсомольской их выдают.
Для нас это был не вариант, поэтому мы свое направление не использовали.
Хлоя
Хлоя
Активничаю

прежний ник: Verba56
Оренбург
Настроение : Услышав мои желания, золотая рыбка сделала вид, что сдохла!
Сообщений : 144
Возраст : 39
Настоящее имя : ...
Детки: : Мальчик и ... мальчик.

Вернуться к началу Перейти вниз

Местные санатории бесплатно для ребенка. Empty Re: Местные санатории бесплатно для ребенка.

Сообщение автор ОБЛОЧКО Чт 5 Апр 2012 - 0:40

Мы брали путевку в Соль-Илецк бесплатно на Одесской у нас есть представительство от Соль-Илецка.Я сама узнавала звонила в Соль-Илецк и мне дали телефон представительства.
ОБЛОЧКО
ОБЛОЧКО
Суперпрофи

Оренбург.Пр.Победы
Настроение : Сын просит Лялю
Сообщений : 1103
Возраст : 41
Настоящее имя : Алла
Детки: : Сын Ярослав 06.06.08.

Вернуться к началу Перейти вниз

Местные санатории бесплатно для ребенка. Empty Re: Местные санатории бесплатно для ребенка.

Сообщение автор Валенсия Чт 5 Апр 2012 - 11:38

нам как часто болеющим выписывала путевку сама педиатр в детской поликлинике - в санаторий ДУБКИ.
Валенсия
Валенсия
Я Профи

оренбург, зауральный
Сообщений : 956
Возраст : 42
Настоящее имя : Валентина
Детки: : Две девочки- зажигалочки Ксюшенька 23.09.2004 и Дашенька 14.07.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Местные санатории бесплатно для ребенка. Empty Re: Местные санатории бесплатно для ребенка.

Сообщение автор Натусичка Пн 21 Янв 2013 - 12:35

У нас в городе есть хороший санаторий на улице 8 Марта, раньше его называли "Теремок". Там оздоравливают деток от 5,0 до 15,0 лет, правда с кардиологической патологией. Можете позвонить и узнать - телефон 77-41-90, 72-39-09. В санаторий дает направление участковый педиатр, на долечивание, после простудных заболеваний. Звоните, узнавайте...
Натусичка
Натусичка
новичок

Оренбург, Промышленный р-он.
Сообщений : 3
Возраст : 48
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Данила - 25.01.2001 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Местные санатории бесплатно для ребенка. Empty Re: Местные санатории бесплатно для ребенка.

Сообщение автор Ленусик Пн 21 Янв 2013 - 19:42

Натусичка пишет:У нас в городе есть хороший санаторий на улице 8 Марта, раньше его называли "Теремок". Там оздоравливают деток от 5,0 до 15,0 лет, правда с кардиологической патологией. Можете позвонить и узнать - телефон 77-41-90, 72-39-09. В санаторий дает направление участковый педиатр, на долечивание, после простудных заболеваний. Звоните, узнавайте...
Областной детский санаторий №1 он сейчас, там детки-сердечники, курс 21 день. Правда, летом туда не попадешь, потому что там отдыхают детки глав.врачей и проч.отдыхают.
Ленусик
Ленусик
Элита форума

прежний ник: Helenos
Подгородняя Покровка
Сообщений : 2049
Возраст : 37
Настоящее имя : Елена
Детки: : доченька Ксения 12.01.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Местные санатории бесплатно для ребенка. Empty Re: Местные санатории бесплатно для ребенка.

Сообщение автор Наталья123 Ср 20 Фев 2013 - 10:01

вообще вы можете взять путевку за свой счет в любой санаторий в пределах утвержденных лимитов по области вам деньги вернут.Мы с сыном в прошлом году отдыхали в санатории и нам полностью вернули за нее деньги.Вы все точно можете узнать в отделах соц защиты городской администрации.
Наталья123
Наталья123
Мне интересно:)

Орск-Оренбург
Сообщений : 479
Возраст : 40
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Два Богатыря

Вернуться к началу Перейти вниз

Местные санатории бесплатно для ребенка. Empty Re: Местные санатории бесплатно для ребенка.

Сообщение автор Детская библиотека Ср 20 Фев 2013 - 13:08

С января 2013 года введена новая форма государственной поддержки в сфере отдыха и оздоровления детей. Теперь родителям (законным представителям) будут предоставляться сертификаты на отдых и оздоровление детей. Можно обратиться за разъяснениями по адресу: ул. Комсомольская 45, тел.: 98-72-21.
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Местные санатории бесплатно для ребенка. Empty Re: Местные санатории бесплатно для ребенка.

Сообщение автор Оксана74 Ср 20 Фев 2013 - 13:51

Детская библиотека пишет:С января 2013 года введена новая форма государственной поддержки в сфере отдыха и оздоровления детей. Теперь родителям (законным представителям) будут предоставляться сертификаты на отдых и оздоровление детей. Можно обратиться за разъяснениями по адресу: ул. Комсомольская 45, тел.: 98-72-21.
Светлан, а можно поподробнее? Кому такие почести?
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Местные санатории бесплатно для ребенка. Empty Re: Местные санатории бесплатно для ребенка.

Сообщение автор Мама - Алла Ср 20 Фев 2013 - 14:00

oren.ru/news/2674469/
Мама - Алла
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова
Сообщений : 1730
Возраст : 39
Настоящее имя : Алла
Детки: : сыночек Любимка 12.01.2010
Сынулька Лапулька 10.05.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Местные санатории бесплатно для ребенка. Empty Re: Местные санатории бесплатно для ребенка.

Сообщение автор Kaha Ср 20 Фев 2013 - 16:46

Мы в 2011г покупали путевку в лагерь за 9000 рублей, потом нам на сбер.книжку вернули 5000р. Здесь программа такая же. А по санаториям кто-нибудь отдыхал с возмещением?
Kaha
Kaha
Активничаю

оренбург,
Сообщений : 155
Возраст : 41
Настоящее имя : Ксения
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Местные санатории бесплатно для ребенка. Empty Re: Местные санатории бесплатно для ребенка.

Сообщение автор Мама - Алла Ср 20 Фев 2013 - 16:48

Вот интересно а можно таким образом возместить например туркиш или еги
Мама - Алла
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова
Сообщений : 1730
Возраст : 39
Настоящее имя : Алла
Детки: : сыночек Любимка 12.01.2010
Сынулька Лапулька 10.05.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Местные санатории бесплатно для ребенка. Empty Re: Местные санатории бесплатно для ребенка.

Сообщение автор Kaha Ср 20 Фев 2013 - 17:09

))))))))) Мне тоже это очень интересно....
Kaha
Kaha
Активничаю

оренбург,
Сообщений : 155
Возраст : 41
Настоящее имя : Ксения
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Местные санатории бесплатно для ребенка. Empty Re: Местные санатории бесплатно для ребенка.

Сообщение автор Детская библиотека Ср 20 Фев 2013 - 20:37

Оксана74 пишет:Светлан, а можно поподробнее? Кому такие почести?
Подробнее можно узнать на сайте Министерства социального развития Оренбургской области
http://www.msr.orb.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1060:2013-02-11-04-34-16&catid=45:2011-05-16-15-11-58&Itemid=102
А ещё если позвонить в Отдел координации отдыха и оздоровления детей 44-31-11; 44-31-13, то оооочень доброжелательные сотрудники ответят на ваши вопросы.
Но нам это не помогло рев . Чрезвычайно "добрая" заведующая дет. поликлиникой №7 сказала, что моему ребенку светит только профильный неврологический санаторий, т.к. была у нас эпилепсия в анамнезе. А детям с эпилепсией (даже в ремиссии 3 года, даже в анамнезе) не надо лечить другие заболевания: ни сколиоз, ни плоскостопие... И продолжила: а если вы все-таки путевку в санаторный оздоровительный лагерь (Самородово, Строитель), фик я вам санаторно-курортную карту подпишу. И подано ВСЁ это было под соусом чрезвычайной "заботы" о жизни и безопасности моего ребенка, а никак не из желания собственный зад прикрыть.
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Местные санатории бесплатно для ребенка. Empty Re: Местные санатории бесплатно для ребенка.

Сообщение автор Я мама Ср 20 Фев 2013 - 21:46

Детская библиотека пишет:
Оксана74 пишет:Светлан, а можно поподробнее? Кому такие почести?
Подробнее можно узнать на сайте Министерства социального развития Оренбургской области
http://www.msr.orb.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1060:2013-02-11-04-34-16&catid=45:2011-05-16-15-11-58&Itemid=102
А ещё если позвонить в Отдел координации отдыха и оздоровления детей 44-31-11; 44-31-13, то оооочень доброжелательные сотрудники ответят на ваши вопросы.
Но нам это не помогло рев . Чрезвычайно "добрая" заведующая дет. поликлиникой №7 сказала, что моему ребенку светит только профильный неврологический санаторий, т.к. была у нас эпилепсия в анамнезе. А детям с эпилепсией (даже в ремиссии 3 года, даже в анамнезе) не надо лечить другие заболевания: ни сколиоз, ни плоскостопие... И продолжила: а если вы все-таки путевку в санаторный оздоровительный лагерь (Самородово, Строитель), фик я вам санаторно-курортную карту подпишу. И подано ВСЁ это было под соусом чрезвычайной "заботы" о жизни и безопасности моего ребенка, а никак не из желания собственный зад прикрыть.

Что вы намерены делать дальше? А то чувствую, что и мне это предстоит. Думаю, можно пригрозить обращением в министерство здравоохранения. Мне когда-то это помогло.
Я мама
Я мама
Активничаю

Оренбург, ул.Салмышская
Сообщений : 108
Возраст : 40
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Местные санатории бесплатно для ребенка. Empty Re: Местные санатории бесплатно для ребенка.

Сообщение автор Детская библиотека Ср 20 Фев 2013 - 22:04

Я мама пишет:Что вы намерены делать дальше? А то чувствую, что и мне это предстоит. Думаю, можно пригрозить обращением в министерство здравоохранения. Мне когда-то это помогло.
Я УЖЕ ни-че-го не намерена делать. Устала. И вообще думаю, что "любовь" заведующей ко мне - результат моих звонков в Росздравнадзор и пинков ей оттуда. А жалобы в Минздрав - дохлый номер, т.к. зав. поликлиникой прикрывается как раз Приказом нашего Минздрава, где написано, что детям не только с эпи, но и с судорогами и с синкопальным состоянием в анамнезе, - дорога в СОЛы закрыта. На моё робкое, что судороги почти у каждого ребенка хоть раз в жизни были, так что же теперь НИКОМУ нельзя санаторно-оздоровительное лечение? Зав поликлиникой ответила, что это не так, судороги мол редкое явление у детей... Короче, надоело мне аки Дон Кихоту против мельниц бороться, молча лечу своего ребенка за деньги у компетентных врачей, молча за свои деньги и оздоравливаю. Хоть и есть у меня мысль как раз на Минздрав в прокуратуру написать: что это за дикриминация в их Приказе? Так давайте, вообще ТАКИХ детей в резервации сгоним!
Чёт разошлась я к ночи краснею
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Местные санатории бесплатно для ребенка. Empty Re: Местные санатории бесплатно для ребенка.

Сообщение автор Елена Ср 20 Фев 2013 - 22:44

Светлан, спасибо большое за новость. Будем пытаться....
Елена
Елена
Элита форума

прежний ник: @elena@
Оренбург
Сообщений : 4476
Возраст : 44
Настоящее имя : Елена
Детки: : есть)

Вернуться к началу Перейти вниз

Местные санатории бесплатно для ребенка. Empty Re: Местные санатории бесплатно для ребенка.

Сообщение автор kareglazka Ср 20 Фев 2013 - 23:20

А какая категория граждан может получить бесплатную путёвку в санаторий?
kareglazka
kareglazka
новичок

Оренбург, Степной
Настроение : супер
Сообщений : 1
Возраст : 38
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Женечка(19.06.2007) и Данечка(14.05.2012)

Вернуться к началу Перейти вниз

Местные санатории бесплатно для ребенка. Empty Re: Местные санатории бесплатно для ребенка.

Сообщение автор Элеонора Ср 20 Фев 2013 - 23:22

В Дубки свободно бесплатные путевки для детей (после болезни старше 3х лет), только за маму надо доплачивать вроде 400р сутки.
Элеонора
Элеонора
Я Профи

Степной
Настроение : ну так...
Сообщений : 949
Возраст : 38
Настоящее имя : Элеонора
Детки: : Илюша (12.04.2010)
Софья (15.10.2014)

Вернуться к началу Перейти вниз

Местные санатории бесплатно для ребенка. Empty Re: Местные санатории бесплатно для ребенка.

Сообщение автор Drakosha Ср 20 Фев 2013 - 23:59

Фигня какая то, написали три строчки и все, а дальше звоните, интрига... почему бы не озвучить для всех сразу более подробно.
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения