Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 43, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 43

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Игра - металл искать!!!

+5
Марияж
mamaCholi
Аномалия
))Юляшка))
Alexandr56
Участников: 9

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Игра - металл искать!!! - Страница 2 Empty Игра - металл искать!!!

Сообщение автор Alexandr56 Чт 12 Янв 2012 - 15:42

Первое сообщение в теме :

Поиграл в игру "Дневник купца"на компе и так затянуло что начал заниматься кладоискательством,вместе с женой погрузились в захватывающий мир,очень интересное и доступное хобби! Можно совмещать с рыбалкой или простым выездом на природу,свежий воздух! Очень советую,тем более что ко всему можно еще и найти что то очень стоящее ок Сейчас ждем дочурку и начало сезона))будем все вместе гонять))
Alexandr56
Alexandr56
Осваиваюсь

Промышленный
Сообщений : 38
Возраст : 35
Настоящее имя : Александр
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз


Игра - металл искать!!! - Страница 2 Empty Re: Игра - металл искать!!!

Сообщение автор Марияж Пт 13 Янв 2012 - 14:44

И таких мест - очень много.

Я сибирь вспоминаю...во дворе столько медалей находили,монет.А на пляжах серьги и посуду помню нашли) без металигрушки.
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз

Игра - металл искать!!! - Страница 2 Empty Re: Игра - металл искать!!!

Сообщение автор Alexandr56 Пт 13 Янв 2012 - 15:15

В принципе отбить руки отморозки могут везде... А так то не за что,естественно если залез не туда только кладбище там или еще что... Девушки по пляжам ходили видел-цепочки искали))
Alexandr56
Alexandr56
Осваиваюсь

Промышленный
Сообщений : 38
Возраст : 35
Настоящее имя : Александр
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Игра - металл искать!!! - Страница 2 Empty Re: Игра - металл искать!!!

Сообщение автор Alexandr56 Пт 13 Янв 2012 - 15:23

Лотос пишет:Марин, а за что их так местные жители? Даже предположить не могу..Если только на кладбище рылись - за осквернение..
Меня в последнее время тоже эта тема интересует. Значит надо в заброшенных деревнях копать. Моя мама родом из деревни в Башкирии. Ещё 50 лет назад это был большой колхоз, несколько ферм, несколько улиц. А сейчас осталось 2 жилых дома. В 2009 г и бабушкин дом сгорел. И таких мест - очень много.
Я смотрю вы действительно заинтересовались-знать такие места большой + в нашем деле!)) Я вот знаю что есть смысл искать возле мельниц старых либо на месте где стояли,там были очередя ну и естественно терялась всякая мелочь))Также на месте ярморок и т.д.
Alexandr56
Alexandr56
Осваиваюсь

Промышленный
Сообщений : 38
Возраст : 35
Настоящее имя : Александр
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Игра - металл искать!!! - Страница 2 Empty Re: Игра - металл искать!!!

Сообщение автор Гость Пт 13 Янв 2012 - 17:41

Лотос пишет:Марин, а за что их так местные жители? Даже предположить не могу..Если только на кладбище рылись - за осквернение..
Меня в последнее время тоже эта тема интересует. Значит надо в заброшенных деревнях копать. Моя мама родом из деревни в Башкирии. Ещё 50 лет назад это был большой колхоз, несколько ферм, несколько улиц. А сейчас осталось 2 жилых дома. В 2009 г и бабушкин дом сгорел. И таких мест - очень много.

Лен,да если бы.Все могилы давно осквернены и раскопаны братцами колхозниками.Мотивация подобных поступков от подозрительности до пьяного бреда.
Да,таких мест очень много,сама убедилась.Просто нужно много работать с документами ,потому что от них,практически,ничего не осталось.Иногда стоишь посреди хутора и не видишь этого.Первые пару лет тыкались,как слепые котята,потом стало уже многое понятно и интересно.А дети,которые постарше,аж визжат от восторга.Так,по серьезному когда,одни ездим.А для детей просто развлекуху устраиваем иногда.Они у меня теперь и костер с 1 спички разводят и рыбу ловят.В общем,восторгов море.
Да и сами-то как дети)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Игра - металл искать!!! - Страница 2 Empty Re: Игра - металл искать!!!

Сообщение автор Гость Пт 13 Янв 2012 - 17:48

Марияж пишет:
И таких мест - очень много.

Я сибирь вспоминаю...во дворе столько медалей находили,монет.А на пляжах серьги и посуду помню нашли) без металигрушки.

У меня муж раньше жил на смоленщине,тоже говорит,находили в лесах кучу всего без всяких агрегатов.Нам,кто в этой степи вырос,не так повезло.Тут чтоб найти,надо потрудиться.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Игра - металл искать!!! - Страница 2 Empty Re: Игра - металл искать!!!

Сообщение автор Alexandr56 Пт 13 Янв 2012 - 17:51

А мы не боимся)) Уродов везде хватает,на каждом шагу может что нибудь случиться..я делаю так-думаю о лучшем и все норм))Мысли-материализуются же)
Alexandr56
Alexandr56
Осваиваюсь

Промышленный
Сообщений : 38
Возраст : 35
Настоящее имя : Александр
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Игра - металл искать!!! - Страница 2 Empty Re: Игра - металл искать!!!

Сообщение автор Гость Пт 13 Янв 2012 - 18:01

Мы тоже не боялись,пока два самых опытных и старых копателя в области не пострадали(
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Игра - металл искать!!! - Страница 2 Empty Re: Игра - металл искать!!!

Сообщение автор Alexandr56 Пт 13 Янв 2012 - 18:13

Незнаю... Почему людей таких должны не любить? Рыбаки,охотники и то больший вред Земле наносят их же не бьют... Случайность! Я не думаю что именно их хотели избить,либо просто хотели ограбить,если они были с дорогими приборами..
Alexandr56
Alexandr56
Осваиваюсь

Промышленный
Сообщений : 38
Возраст : 35
Настоящее имя : Александр
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Игра - металл искать!!! - Страница 2 Empty Re: Игра - металл искать!!!

Сообщение автор Alexandr56 Пт 13 Янв 2012 - 18:37

Да и какой удачливый был бы без прибора не найдешь то что в земле на пол метра))
Alexandr56
Alexandr56
Осваиваюсь

Промышленный
Сообщений : 38
Возраст : 35
Настоящее имя : Александр
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Игра - металл искать!!! - Страница 2 Empty Re: Игра - металл искать!!!

Сообщение автор Гость Пт 13 Янв 2012 - 19:01

Ну,если быть до конца честными,на глубине полметра даже самым дорогим прибором можно найти только объект размером с ведро) А ведра золотые в наших краях встречаются редко)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Игра - металл искать!!! - Страница 2 Empty Re: Игра - металл искать!!!

Сообщение автор Лотос Пт 13 Янв 2012 - 20:43

Kиса пишет:
А для детей просто развлекуху устраиваем иногда.Они у меня теперь и костер с 1 спички разводят и рыбу ловят.В общем,восторгов море.
Да и сами-то как дети)
Это здорово! Я когда-то в турклуб ходила, тоже костёр, узлы, сплавы, походы. А у меня есть мечта, когда детки подрастут, устроить целое шоу..Придумать какую-нибудь историю как нашли карту, смастерить потрёпанную карту, зарыть энтот клад (хотя бы полкило/стакан советских монет, главное сам факт, ну или объяснить потом, что когда-то это были большие деньги), указать на карте и пойти искать!! Ну и найти его естественно!Вот восторга будет. Только , как вы думаете в каком возрасте деток? Старшей пока 4г, интересно проникнется? Наверное лучше лет в 6-7..
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Игра - металл искать!!! - Страница 2 Empty Re: Игра - металл искать!!!

Сообщение автор Лотос Пт 13 Янв 2012 - 20:48

А ещё люди также с хорошими навигаторами прикалываются..Один прячет что-нибудь где-нибудь..И указывает координаты..А другой ищет..Тоже прикольненько..Но это не по теме.
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Игра - металл искать!!! - Страница 2 Empty Re: Игра - металл искать!!!

Сообщение автор Лотос Пт 13 Янв 2012 - 20:51

Александр и Марина, а вы что-нибудь находили? Расскажите о находках, о-очень интересно..
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Игра - металл искать!!! - Страница 2 Empty Re: Игра - металл искать!!!

Сообщение автор Гость Пт 13 Янв 2012 - 20:56

Да там посмотришь,насколько ее это заинтересует летом.У меня племяш и в 5 меня теребил каждый день на тему "теть Марин,а когда мы пойдем клад искать и ты нам на костре мясосуп сваришь?")) Я ему купила красный совок и мы искали клад) Тока он почему-то всегда норовит на катушку металлоискателя наступить) Уже отрывал мне ее)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Игра - металл искать!!! - Страница 2 Empty Re: Игра - металл искать!!!

Сообщение автор Лотос Пт 13 Янв 2012 - 20:58

Alexandr56 пишет:
Лотос пишет:Марин, а за что их так местные жители? Даже предположить не могу..Если только на кладбище рылись - за осквернение..
Меня в последнее время тоже эта тема интересует. Значит надо в заброшенных деревнях копать. Моя мама родом из деревни в Башкирии. Ещё 50 лет назад это был большой колхоз, несколько ферм, несколько улиц. А сейчас осталось 2 жилых дома. В 2009 г и бабушкин дом сгорел. И таких мест - очень много.
Я смотрю вы действительно заинтересовались-знать такие места большой + в нашем деле!)) Я вот знаю что есть смысл искать возле мельниц старых либо на месте где стояли,там были очередя ну и естественно терялась всякая мелочь))Также на месте ярморок и т.д.
Короче надо бабушку расспросить, где там у них всё это было..
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Игра - металл искать!!! - Страница 2 Empty Re: Игра - металл искать!!!

Сообщение автор Гость Пт 13 Янв 2012 - 20:59

Лотос пишет:А ещё люди также с хорошими навигаторами прикалываются..Один прячет что-нибудь где-нибудь..И указывает координаты..А другой ищет..Тоже прикольненько..Но это не по теме.

Эт даже игра какая-то есть.Но мне интересно,когда по настоящему) Мы тоже навигатором пользуемся.Берем 2 карты,одну старую,другую новую.Подгоняем по размеру,потом накладываем старую на новую.И едем.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Игра - металл искать!!! - Страница 2 Empty Re: Игра - металл искать!!!

Сообщение автор Гость Пт 13 Янв 2012 - 21:08

Лотос пишет:Александр и Марина, а вы что-нибудь находили? Расскажите о находках, о-очень интересно..

Мои находки меркнут перед находками наших матерых копарей.Мне повезло,я к ним в компанию попала сразу,ходила за ними хвостом,слушала,запоминала.В общем,золотой лихорадкой переболела давно)А так,ребята при мне очень раритетные вещи находили.Фото кое-какие у меня есть,просто не думаю,что имею право их тут показывать.
Ну,в монетах-гильзах ничего необычного нет.Украшения попадаются,кресты нательные.Они очень красивые и все уникальные,никогда не повторяются.А так,чего только не находили,помню,кузню откопали с интересными инструментами.Там были очень красивые огромные весы ручной работы,так изящно выкованы все детали.До сих пор они перед глазами.Летом какую-то штуковину нашла,до сих пор не пойму,что это)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Игра - металл искать!!! - Страница 2 Empty Re: Игра - металл искать!!!

Сообщение автор Гость Пт 13 Янв 2012 - 21:14

Лотос пишет:
Alexandr56 пишет:
Лотос пишет:Марин, а за что их так местные жители? Даже предположить не могу..Если только на кладбище рылись - за осквернение..
Меня в последнее время тоже эта тема интересует. Значит надо в заброшенных деревнях копать. Моя мама родом из деревни в Башкирии. Ещё 50 лет назад это был большой колхоз, несколько ферм, несколько улиц. А сейчас осталось 2 жилых дома. В 2009 г и бабушкин дом сгорел. И таких мест - очень много.
Я смотрю вы действительно заинтересовались-знать такие места большой + в нашем деле!)) Я вот знаю что есть смысл искать возле мельниц старых либо на месте где стояли,там были очередя ну и естественно терялась всякая мелочь))Также на месте ярморок и т.д.
Короче надо бабушку расспросить, где там у них всё это было..

Как правило можно что-то найти в деревнях,которые прекратили свое существование в 30-40 годах.Потому что позже колхозники не скупились на проволоку и гвозди,они повсюду ровным слоем.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Игра - металл искать!!! - Страница 2 Empty Re: Игра - металл искать!!!

Сообщение автор Лотос Пт 13 Янв 2012 - 21:32

Да уж, наверное обидно гвозди откапывать..Я думала, что современные металлоискатели могут определить размер, форму, глубину залегания предмета..
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Игра - металл искать!!! - Страница 2 Empty Re: Игра - металл искать!!!

Сообщение автор Гость Пт 13 Янв 2012 - 21:44

Да уж куда там) Определяют приблизительно глубину,размер,ну форму постольку поскольку-звук разный в зависимости от формы-отличается звук на монеты,предметы в виде кольца и прочее,если попроще выразиться.Но все это очень приблизительно.Главное,определяют металл,достаточно точно.
А вообще,есть попроще приборы с автоматическими настройками,есть посложнее с ручными.
А гвозди тоже разные бывают.Очень интересные старинные,откованные в кузнице вручную.Я их тоже собираю в коробочку)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения