Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 39, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 39

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Приют для животных закрывают, помогите добрым делом!

+32
Волшебная мама
Оксана74
ГраНаточка
ЕленаНовая
Мама - Алла
mama-natasha
Inuni
Кудряшка
Drakosha
Леонтьева Татьяна
nata-ya
Lenok
Женя
Настёнa
alexxxxa
Ива
Krendelki
budu mamoy
elena.t.
Лола
мария
Neonchic
Ириша
Ресничка
Виталег :)
eewwwaa
флай
Шанель
Ясное Солнышко
Барышня
Клевер
Марияж
Участников: 36

Страница 11 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

Приют для животных закрывают, помогите добрым делом! - Страница 11 Empty Приют для животных закрывают, помогите добрым делом!

Сообщение автор Марияж Пн 27 Фев 2012 - 13:37

Первое сообщение в теме :

19 декабря 2013 г.:
*Mary пишет:Уже больше года наш адрес другой vk.com/givethemlife и группа называется "Подари им жизнь". Та группа расформирована. А группа Линды рабочая, но теперь это просто группа помощи бездомным животным, как и наша. Т.е. можно официально указать, что в нашем городе не существует приюта для животных вообще и отредактировать первое сообщение в теме.
И ещё: может, можно добавить в головное сообщение информацию о том, что всем сообществам требуются передержки - временные дома для животных? Это сейчас очень актуально, нам некуда девать животных, они пачками мрут на улицах из-за этого. А так кто-то возьмет на пару недель, а за это время мы находим новых хозяев животным.

"Автономная некоммерческая организация “Забота о животных” была создана в марте 2008 года небольшой группой энтузиастов. Сегодня в нашей организации состоят более 10 человек, все они – добровольцы.Так же очень много людей откликаются на наши просьбы о помощи: покупают лекарства, берут на передержки наших подопечных, помогают материально, приходят на субботники и просто общаются с собаками. Среди нас люди разных профессий, социальных категорий и возрастных групп. Но всех нас объединяет одно – любовь и сострадание к животным и желание помочь брошенным братьям нашим меньшим.
Под нашу опеку попадают брошенные, потерянные животные, и те, кто никогда не знал, что такое хозяин. Строительство официального городского приюта подарит многим бездомным животным шанс обрести свою семью. В приюте животные будут проходить ветеринарный контроль, социальную адаптацию, после чего будут дожидаться новых хозяев.
Мы добиваемся у администрации города выделения помещения для устройства приюта или участка земли под строительство. Сейчас в городе нет приюта как такового, но каждый из добровольцев организует эту деятельность своими силами - животных размещают в домах, квартирах, на передержках (как платных, так и бесплатных), кормят, оказывают ветеринарную помощь и, самое главное, ищут им хозяев. Уже сотни животных нашли свой дом, благодаря нашим и вашим совместным усилиям. Если хотите помочь или взять животное себе, то звоните Денису (26-32-10, 26-51-54) или пишите на почту bolden@mail.ru или solnyishko@list.ru.
В ближайшее приют закроют. Очень много собак и кошек проживают сейчас там, наша задача- помочь в раздаче животных знакомым, друзьям, распространить эту информацию всеми способами, потому что всех, кто останется, усыпят.

Почему закрывается приют Линда? Обращение Большакова Дениса
Спойлер:

Внимание!!! Вопросами бездомных животных занимается не только приют Линда, но и другие сообщества.
Помочь животинкам или выбрать себе друга можно здесь
Сайт для помощи бездомным животным ht**tp://z*ooh**elp-oren.ru/,
в Группе Вконтакте htt**p://v*k.c*om/priyuti и
Сообщество помощи бездомным животным г. Оренбурга ht**tp://v**k.c*om/dogcathelp vk.com/givethemlife (исправлено со слов *Mary)

Приют для животных закрывают, помогите добрым делом! - Страница 11 999b785c690dПриют для животных закрывают, помогите добрым делом! - Страница 11 E9d790071d63Приют для животных закрывают, помогите добрым делом! - Страница 11 8282cef8502dПриют для животных закрывают, помогите добрым делом! - Страница 11 90769a981270Приют для животных закрывают, помогите добрым делом! - Страница 11 Bf16dc1aaff5Приют для животных закрывают, помогите добрым делом! - Страница 11 C40f773c1df8Приют для животных закрывают, помогите добрым делом! - Страница 11 87b9dffc52c1Приют для животных закрывают, помогите добрым делом! - Страница 11 722a4a45095d

Вы можете помочь бездомным как материально - кормами, вакцинами, подстилками, оплатой лечения, операций, стационара для болеющих, деньгами, так и взять себе (что, конечно же, предпочтительнее для животных)или помочь пристроить котиков и собак.

Друзья!!У каждого животного здесь(будь то взрослые коты/собаки, или котята/щенки) своя жизненная история, и почти всегда грустная, но в силах каждого из нас сделать их печальные истории счастливой сказкой, подарив им домашний уют, сытую жизнь и любящего хозяина!  ))) Давайте откликнемся реальной помощью на бессловесные призывы умных глаз этих мурчащих "рефрижераторов" и лающих "звоночков"! )))

Автор сообщения Клевер
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз


Приют для животных закрывают, помогите добрым делом! - Страница 11 Empty Re: Приют для животных закрывают, помогите добрым делом!

Сообщение автор Drakosha Чт 21 Фев 2013 - 20:31

Виталег :) пишет: И совсем другое дело, когда человек принципиально бомжует.
Там не все такие принципиальные. Вот благодаря волонтерам многих удалось вернуть к нормальной жизни, помочь с восстановлением документов и устроить на работу.
Виталег :) пишет: И если не нам о них судить, то кому, боженьке?
При чем тут боженька, я говорю про то, что не могу их осуждать так как кто-то сильный и нашел в себе силы все преодолеть, кто-то слабый и лишился всего, что имел. Они тоже люди, и пока они ничего плохого никому не сделали и не нарушили закон, у меня нет оснований их ненавидеть. И они тоже должны иметь возможность поспать в нормальных условиях, покушать и иметь шанс вернуться к нормальной жизни. У нас они сейчас живут в люке рядом с домом и кушают из помойки, вех пугают, а так бы в приюте были.
Виталег :) пишет:Даже священники очень даже судят о таких людях.
Вот только ты писал, что неверующий и тут же приводишь слова священника, как аргумент :-)
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Приют для животных закрывают, помогите добрым делом! - Страница 11 Empty Re: Приют для животных закрывают, помогите добрым делом!

Сообщение автор Виталег :) Чт 21 Фев 2013 - 20:34

Настёнa пишет:но то что произошло сейчас очень не понравилось, в крайнем случае могли бы нормально захоронить в большую яму, а не в большую кучу, которую все рассекретили и подняли такой шум гам!
А, простите, шум-гам то кто поднял? Мне кажется, если бы те, кто поднял шум-гам, не сделали бы этого, то было бы 100% эквивалентно, как если бы захоронили в яму. Разве нет? ок
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Приют для животных закрывают, помогите добрым делом! - Страница 11 Empty Re: Приют для животных закрывают, помогите добрым делом!

Сообщение автор Ива Чт 21 Фев 2013 - 20:39

Настёнa пишет:Понимаю ворон расстреливать, но не собак же!!!
А ворон-то за что? Они чем-то хуже собак? Хотя, да, срут на головы, а не под ноги. И чо, ворон тебе ни разу не жалко?
Ива
Ива
Суперпрофи

Оренбург, Пороховые
Настроение : весеннее
Сообщений : 1748
Возраст : 49
Настоящее имя : Вера
Детки: : две прынцессы

Вернуться к началу Перейти вниз

Приют для животных закрывают, помогите добрым делом! - Страница 11 Empty Re: Приют для животных закрывают, помогите добрым делом!

Сообщение автор Настёнa Чт 21 Фев 2013 - 20:40

Виталег :) пишет:
Настёнa пишет:но то что произошло сейчас очень не понравилось, в крайнем случае могли бы нормально захоронить в большую яму, а не в большую кучу, которую все рассекретили и подняли такой шум гам!
А, простите, шум-гам то кто поднял? Мне кажется, если бы те, кто поднял шум-гам, не сделали бы этого, то было бы 100% эквивалентно, как если бы захоронили в яму. Разве нет? ок
Возможно. Но всеж подняли тему из-за того, что делали это не специалисты, делалось это не по разрешению и причем зверски, да и нужно различать хотя бы где породистая собака с ошейником, а где бездомная, как вы говорите бешеная.
Настёнa
Настёнa
Суперпрофи

Оренбург, Чкалова
Настроение : Счастье есть и оно спит в кроватке)
Сообщений : 1101
Возраст : 29
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : 31.01.2013 Андрюшка*

Вернуться к началу Перейти вниз

Приют для животных закрывают, помогите добрым делом! - Страница 11 Empty Re: Приют для животных закрывают, помогите добрым делом!

Сообщение автор Виталег :) Чт 21 Фев 2013 - 20:42

Наташ, ты все равно смешиваешь в одну кучу тех, кто не может, и тех, кто не хочет. Я не хочу дальше об этом спорить, для меня тут всё понятно. ;)

Я, к слову, за то, чтобы таким людям оказывалась помощь, и принципиально за то, чтобы были люди - психологи, священники, кто угодно, кто общался бы с ними. Если хотя бы части из этих людей удастся вправить мозг, то это уже ок.

Drakosha пишет:
Виталег :) пишет:Даже священники очень даже судят о таких людях.
Вот только ты писал, что неверующий и тут же приводишь слова священника, как аргумент :-)
1. Я не писал, что я неверующий. Что за странная манера - если я не верю в вашего православного или какого еще бога, значит я неверующий?

2. Православного священника я привел в пример на случай, если для тебя православные священники - авторитет. Для меня - вполне авторитет, по крайней мере те, которых я читал на вот эту вот тему нищенства и попрашайничества. Оказалось, что на такую сложную и скользкую тему у них очень даже взвешенные мнения, и они вовсе не в пользу этих людей.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Приют для животных закрывают, помогите добрым делом! - Страница 11 Empty Re: Приют для животных закрывают, помогите добрым делом!

Сообщение автор Ива Чт 21 Фев 2013 - 20:42

Настёнa пишет:разобрались с остальной сворой собак. Звонила она естественно не один раз, но если человек заинтересован в порядке и безопасности, то он идет до конца.
пардон, а как разобрались-то? семью каждой собачке нашли?
Ива
Ива
Суперпрофи

Оренбург, Пороховые
Настроение : весеннее
Сообщений : 1748
Возраст : 49
Настоящее имя : Вера
Детки: : две прынцессы

Вернуться к началу Перейти вниз

Приют для животных закрывают, помогите добрым делом! - Страница 11 Empty Re: Приют для животных закрывают, помогите добрым делом!

Сообщение автор Ива Чт 21 Фев 2013 - 20:44

Lenok пишет:Кудряшка, ты в Мск, наверное, не была))) Вот там огромные псы ходят сворами по 5-7 штук, но они кастрированные. Никто на них не обращает внимания и они ни на кого не обращают.
Лен, а кастрация решает проблемы срача и бешенства? :)
Ива
Ива
Суперпрофи

Оренбург, Пороховые
Настроение : весеннее
Сообщений : 1748
Возраст : 49
Настоящее имя : Вера
Детки: : две прынцессы

Вернуться к началу Перейти вниз

Приют для животных закрывают, помогите добрым делом! - Страница 11 Empty Re: Приют для животных закрывают, помогите добрым делом!

Сообщение автор Настёнa Чт 21 Фев 2013 - 20:45

Ива пишет:
Настёнa пишет:Понимаю ворон расстреливать, но не собак же!!!
А ворон-то за что? Они чем-то хуже собак? Хотя, да, срут на головы, а не под ноги. И чо, ворон тебе ни разу не жалко?
Суть не в этом. На нашей улице например вороны наносили вред, защищая своих птенцов, хотя мы их совершенно не трогали, проходили мимо по тропинке, а они кидались на головы и безжалостно клевали. В свое время растили курочек и пока цыплята были в огородке полностью накрытой сеткой, вороны раскрывали ее и таскали цыплят, а они между прочим не малых денег стоят. В остальном они мне не мешают, даже если срут на подоконники или на машину.
Настёнa
Настёнa
Суперпрофи

Оренбург, Чкалова
Настроение : Счастье есть и оно спит в кроватке)
Сообщений : 1101
Возраст : 29
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : 31.01.2013 Андрюшка*

Вернуться к началу Перейти вниз

Приют для животных закрывают, помогите добрым делом! - Страница 11 Empty Re: Приют для животных закрывают, помогите добрым делом!

Сообщение автор Ива Чт 21 Фев 2013 - 20:47

чет нагнали тут за сутки. :)
Ива
Ива
Суперпрофи

Оренбург, Пороховые
Настроение : весеннее
Сообщений : 1748
Возраст : 49
Настоящее имя : Вера
Детки: : две прынцессы

Вернуться к началу Перейти вниз

Приют для животных закрывают, помогите добрым делом! - Страница 11 Empty Re: Приют для животных закрывают, помогите добрым делом!

Сообщение автор Настёнa Чт 21 Фев 2013 - 20:48

Ива пишет:
Настёнa пишет:разобрались с остальной сворой собак. Звонила она естественно не один раз, но если человек заинтересован в порядке и безопасности, то он идет до конца.
пардон, а как разобрались-то? семью каждой собачке нашли?
Может и нашли, а может и усыпили, может захоронили, а может на опыты отдали, нам это не докладывали!
Настёнa
Настёнa
Суперпрофи

Оренбург, Чкалова
Настроение : Счастье есть и оно спит в кроватке)
Сообщений : 1101
Возраст : 29
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : 31.01.2013 Андрюшка*

Вернуться к началу Перейти вниз

Приют для животных закрывают, помогите добрым делом! - Страница 11 Empty Re: Приют для животных закрывают, помогите добрым делом!

Сообщение автор Виталег :) Чт 21 Фев 2013 - 20:50

Настёнa пишет:Но всеж подняли тему из-за того, что делали это не специалисты, делалось это не по разрешению и причем зверски, да и нужно различать хотя бы где породистая собака с ошейником, а где бездомная, как вы говорите бешеная.
Насчет убийства "без лицензии" я согласен - это скорее всего неправильно и нарушает какие-то законы.

А знак равенства между бездомными и бешеными собаками я не ставлю. Лично меня по-настоящему смущают стаи собак, живущих в черте города по своим собственным законам и понятиям. В городе, среди людей, таким стаям не место.

Отдельно бегающие собаки меня не пугают (если только нет признаком бешенства). Почти всегда можно быстро найти булыжник, и пару раз это пригождалось. А в остальном, большинство бездомных собак все-таки не такие уж дураки, чтобы первыми набрасываться на человека.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Приют для животных закрывают, помогите добрым делом! - Страница 11 Empty Re: Приют для животных закрывают, помогите добрым делом!

Сообщение автор Виталег :) Чт 21 Фев 2013 - 20:50

Ива пишет:чет нагнали тут за сутки. :)
Ты весь Mortal Kombat проспала. ок
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Приют для животных закрывают, помогите добрым делом! - Страница 11 Empty Re: Приют для животных закрывают, помогите добрым делом!

Сообщение автор Настёнa Чт 21 Фев 2013 - 20:51

Ива пишет:чет нагнали тут за сутки. :)
Воот так Виталег "разнообразил" темку))
Настёнa
Настёнa
Суперпрофи

Оренбург, Чкалова
Настроение : Счастье есть и оно спит в кроватке)
Сообщений : 1101
Возраст : 29
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : 31.01.2013 Андрюшка*

Вернуться к началу Перейти вниз

Приют для животных закрывают, помогите добрым делом! - Страница 11 Empty Re: Приют для животных закрывают, помогите добрым делом!

Сообщение автор Ива Чт 21 Фев 2013 - 20:51

Настёнa пишет:
Ива пишет:
Настёнa пишет:разобрались с остальной сворой собак. Звонила она естественно не один раз, но если человек заинтересован в порядке и безопасности, то он идет до конца.
пардон, а как разобрались-то? семью каждой собачке нашли?
Может и нашли, а может и усыпили, может захоронили, а может на опыты отдали, нам это не докладывали!
да, в каждом деле главное - соблюдать приличия. :)
Ива
Ива
Суперпрофи

Оренбург, Пороховые
Настроение : весеннее
Сообщений : 1748
Возраст : 49
Настоящее имя : Вера
Детки: : две прынцессы

Вернуться к началу Перейти вниз

Приют для животных закрывают, помогите добрым делом! - Страница 11 Empty Re: Приют для животных закрывают, помогите добрым делом!

Сообщение автор Drakosha Чт 21 Фев 2013 - 20:52

Виталег :) пишет: Православного священника я привел в пример на случай, если для тебя православные священники - авторитет.
Ну ты тогда для начала хотя бы моей верой поинтересовался :-) В теме про нашу мадам было очень удачное высказывание священника, очень логичное и мудрое, вот там я согласна полностью.
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Приют для животных закрывают, помогите добрым делом! - Страница 11 Empty Re: Приют для животных закрывают, помогите добрым делом!

Сообщение автор Настёнa Чт 21 Фев 2013 - 20:55

Виталег :) пишет:
Настёнa пишет:Но всеж подняли тему из-за того, что делали это не специалисты, делалось это не по разрешению и причем зверски, да и нужно различать хотя бы где породистая собака с ошейником, а где бездомная, как вы говорите бешеная.
Насчет убийства "без лицензии" я согласен - это скорее всего неправильно и нарушает какие-то законы.

А знак равенства между бездомными и бешеными собаками я не ставлю. Лично меня по-настоящему смущают стаи собак, живущих в черте города по своим собственным законам и понятиям. В городе, среди людей, таким стаям не место.

Отдельно бегающие собаки меня не пугают (если только нет признаком бешенства). Почти всегда можно быстро найти булыжник, и пару раз это пригождалось. А в остальном, большинство бездомных собак все-таки не такие уж дураки, чтобы первыми набрасываться на человека.
Вот опять же не тронь говно, оно и не воняет! Меня тоже смущают эти своры, когда их вижу, но с этим борются профессионалы, причем последнее время очень активно.
Настёнa
Настёнa
Суперпрофи

Оренбург, Чкалова
Настроение : Счастье есть и оно спит в кроватке)
Сообщений : 1101
Возраст : 29
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : 31.01.2013 Андрюшка*

Вернуться к началу Перейти вниз

Приют для животных закрывают, помогите добрым делом! - Страница 11 Empty Re: Приют для животных закрывают, помогите добрым делом!

Сообщение автор Drakosha Чт 21 Фев 2013 - 20:57

Вот в Самаре не собаки, а лошади, целые стаи, штук по 7, жутко смотрятся, у нас все же такого нет.
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Приют для животных закрывают, помогите добрым делом! - Страница 11 Empty Re: Приют для животных закрывают, помогите добрым делом!

Сообщение автор Lenok Чт 21 Фев 2013 - 21:03

Ива пишет:
Lenok пишет:Кудряшка, ты в Мск, наверное, не была))) Вот там огромные псы ходят сворами по 5-7 штук, но они кастрированные. Никто на них не обращает внимания и они ни на кого не обращают.
Лен, а кастрация решает проблемы срача и бешенства? :)
Это спасает от размножения))
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Приют для животных закрывают, помогите добрым делом! - Страница 11 Empty Re: Приют для животных закрывают, помогите добрым делом!

Сообщение автор Drakosha Чт 21 Фев 2013 - 21:05

Настёнa пишет:
Ива пишет:
Настёнa пишет:Понимаю ворон расстреливать, но не собак же!!!
А ворон-то за что? Они чем-то хуже собак? Хотя, да, срут на головы, а не под ноги. И чо, ворон тебе ни разу не жалко?
Суть не в этом. На нашей улице например вороны наносили вред, защищая своих птенцов.
Вот после таких подробностей и мне ворон жалко стало.
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Приют для животных закрывают, помогите добрым делом! - Страница 11 Empty Re: Приют для животных закрывают, помогите добрым делом!

Сообщение автор Ива Чт 21 Фев 2013 - 21:06

Виталег :) пишет:
Ива пишет:чет нагнали тут за сутки. :)
Ты весь Mortal Kombat проспала. ок
не, ну мне тут троллить неинтересно. :) Приют нужен, животнолюбие правильное человеческое чувство. Детям надо прививать гуманизм, кто поднял руку на животное, поднимет и на человека. А ханжеству они научатся сами у нас: бездомных и бешеных нужно вывозить потихоньку и отстреливать бесшумно, не создавая при этом некрасивых куч и вони.
Ива
Ива
Суперпрофи

Оренбург, Пороховые
Настроение : весеннее
Сообщений : 1748
Возраст : 49
Настоящее имя : Вера
Детки: : две прынцессы

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения