Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 13, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 13

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Приют для животных закрывают, помогите добрым делом!

+32
Волшебная мама
Оксана74
ГраНаточка
ЕленаНовая
Мама - Алла
mama-natasha
Inuni
Кудряшка
Drakosha
Леонтьева Татьяна
nata-ya
Lenok
Женя
Настёнa
alexxxxa
Ива
Krendelki
budu mamoy
elena.t.
Лола
мария
Neonchic
Ириша
Ресничка
Виталег :)
eewwwaa
флай
Шанель
Ясное Солнышко
Барышня
Клевер
Марияж
Участников: 36

Страница 10 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

Приют для животных закрывают, помогите добрым делом! - Страница 10 Empty Приют для животных закрывают, помогите добрым делом!

Сообщение автор Марияж Пн 27 Фев 2012 - 13:37

Первое сообщение в теме :

19 декабря 2013 г.:
*Mary пишет:Уже больше года наш адрес другой vk.com/givethemlife и группа называется "Подари им жизнь". Та группа расформирована. А группа Линды рабочая, но теперь это просто группа помощи бездомным животным, как и наша. Т.е. можно официально указать, что в нашем городе не существует приюта для животных вообще и отредактировать первое сообщение в теме.
И ещё: может, можно добавить в головное сообщение информацию о том, что всем сообществам требуются передержки - временные дома для животных? Это сейчас очень актуально, нам некуда девать животных, они пачками мрут на улицах из-за этого. А так кто-то возьмет на пару недель, а за это время мы находим новых хозяев животным.

"Автономная некоммерческая организация “Забота о животных” была создана в марте 2008 года небольшой группой энтузиастов. Сегодня в нашей организации состоят более 10 человек, все они – добровольцы.Так же очень много людей откликаются на наши просьбы о помощи: покупают лекарства, берут на передержки наших подопечных, помогают материально, приходят на субботники и просто общаются с собаками. Среди нас люди разных профессий, социальных категорий и возрастных групп. Но всех нас объединяет одно – любовь и сострадание к животным и желание помочь брошенным братьям нашим меньшим.
Под нашу опеку попадают брошенные, потерянные животные, и те, кто никогда не знал, что такое хозяин. Строительство официального городского приюта подарит многим бездомным животным шанс обрести свою семью. В приюте животные будут проходить ветеринарный контроль, социальную адаптацию, после чего будут дожидаться новых хозяев.
Мы добиваемся у администрации города выделения помещения для устройства приюта или участка земли под строительство. Сейчас в городе нет приюта как такового, но каждый из добровольцев организует эту деятельность своими силами - животных размещают в домах, квартирах, на передержках (как платных, так и бесплатных), кормят, оказывают ветеринарную помощь и, самое главное, ищут им хозяев. Уже сотни животных нашли свой дом, благодаря нашим и вашим совместным усилиям. Если хотите помочь или взять животное себе, то звоните Денису (26-32-10, 26-51-54) или пишите на почту bolden@mail.ru или solnyishko@list.ru.
В ближайшее приют закроют. Очень много собак и кошек проживают сейчас там, наша задача- помочь в раздаче животных знакомым, друзьям, распространить эту информацию всеми способами, потому что всех, кто останется, усыпят.

Почему закрывается приют Линда? Обращение Большакова Дениса
Спойлер:

Внимание!!! Вопросами бездомных животных занимается не только приют Линда, но и другие сообщества.
Помочь животинкам или выбрать себе друга можно здесь
Сайт для помощи бездомным животным ht**tp://z*ooh**elp-oren.ru/,
в Группе Вконтакте htt**p://v*k.c*om/priyuti и
Сообщество помощи бездомным животным г. Оренбурга ht**tp://v**k.c*om/dogcathelp vk.com/givethemlife (исправлено со слов *Mary)

Приют для животных закрывают, помогите добрым делом! - Страница 10 999b785c690dПриют для животных закрывают, помогите добрым делом! - Страница 10 E9d790071d63Приют для животных закрывают, помогите добрым делом! - Страница 10 8282cef8502dПриют для животных закрывают, помогите добрым делом! - Страница 10 90769a981270Приют для животных закрывают, помогите добрым делом! - Страница 10 Bf16dc1aaff5Приют для животных закрывают, помогите добрым делом! - Страница 10 C40f773c1df8Приют для животных закрывают, помогите добрым делом! - Страница 10 87b9dffc52c1Приют для животных закрывают, помогите добрым делом! - Страница 10 722a4a45095d

Вы можете помочь бездомным как материально - кормами, вакцинами, подстилками, оплатой лечения, операций, стационара для болеющих, деньгами, так и взять себе (что, конечно же, предпочтительнее для животных)или помочь пристроить котиков и собак.

Друзья!!У каждого животного здесь(будь то взрослые коты/собаки, или котята/щенки) своя жизненная история, и почти всегда грустная, но в силах каждого из нас сделать их печальные истории счастливой сказкой, подарив им домашний уют, сытую жизнь и любящего хозяина!  ))) Давайте откликнемся реальной помощью на бессловесные призывы умных глаз этих мурчащих "рефрижераторов" и лающих "звоночков"! )))

Автор сообщения Клевер
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз


Приют для животных закрывают, помогите добрым делом! - Страница 10 Empty Re: Приют для животных закрывают, помогите добрым делом!

Сообщение автор ЕленаНовая Чт 21 Фев 2013 - 15:58

Да, если собака знакомая, то 3 укола, такое я тож пережила. А вот если бродячая, а она потом еще и сдохла по неизвестной причине. И еще если брать во внимание побочные действия вакцины, осложнения (в т.ч. и нейропатия, у моей знакомой была). То там здоровье и года 1,5 поправлять надо.
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Приют для животных закрывают, помогите добрым делом! - Страница 10 Empty Re: Приют для животных закрывают, помогите добрым делом!

Сообщение автор ГраНаточка Чт 21 Фев 2013 - 16:50

alexxxxa пишет:Ленок, да где хоть раз написали: давайте отстреливать??? давайте те, кто их не боится и любит и так не хочет, чтобы отстреливали, соберет их по городу и отвезет либо в приют, либо куда-нить подальше в деревню/село!!!! в селе собаки нужнее, чем в городе... я например тоже против отстрела, особенно на глазах у детей.... предложите альтернативный метод, а не тявкайте "ах вы сволочи ненавидите собачек они же добрые"....
ну здрасти, у нас тут своих полно, сами не знаем что делать скучно
ГраНаточка
ГраНаточка
Я Профи

Оренбург+А......
Настроение : ?!.
Сообщений : 724
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталия
Детки: : 03.02.99г. сын и дочь 11.10.09г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Приют для животных закрывают, помогите добрым делом! - Страница 10 Empty Re: Приют для животных закрывают, помогите добрым делом!

Сообщение автор alexxxxa Чт 21 Фев 2013 - 16:58

вот видите, Наташка говорит что наши им тоже не нужны, своих девать некуда.... либо забирайте домой, либо везите в приют, либо добрые люди позвонят в чево-тотам автохозяйство..)))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Приют для животных закрывают, помогите добрым делом! - Страница 10 Empty Re: Приют для животных закрывают, помогите добрым делом!

Сообщение автор Lenok Чт 21 Фев 2013 - 17:24

Виталег :) пишет: Лен, ну признайся, ты тролишь чтоль меня? :))))
А чЁ, низя? hihik краснею
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Приют для животных закрывают, помогите добрым делом! - Страница 10 Empty Re: Приют для животных закрывают, помогите добрым делом!

Сообщение автор Drakosha Чт 21 Фев 2013 - 17:59

Виталег :) пишет: Никакого оригинального содержимого, никаких обсуждений (строго говоря, почти никакого), тема одного человека. Мне показалось, что так я смогу сделать тему разнообразней, а то филиалы ВК мне не нравятся, для ВК есть ВК.
А в результате почему-то франкенштейн получился.
Ну оживил тему же.
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Приют для животных закрывают, помогите добрым делом! - Страница 10 Empty Re: Приют для животных закрывают, помогите добрым делом!

Сообщение автор Виталег :) Чт 21 Фев 2013 - 18:03

Да, взорвал, можно сказать. краснею У нас тут на форуме, оказывается, есть компоненты бинарной взрывчатки, и когда они смешиваются, получается вот так. краснею
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Приют для животных закрывают, помогите добрым делом! - Страница 10 Empty Re: Приют для животных закрывают, помогите добрым делом!

Сообщение автор Drakosha Чт 21 Фев 2013 - 18:15

Мама - Алла пишет:Я не вижу других решений, и к сожалению помочь ни чем больше не могу, вообще единственно правильным решением считаю будет создание гос приюта для бездомных животных
Замечательное решение, учитывая, что у нас даже нет гос приюта для бездомных людей.
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Приют для животных закрывают, помогите добрым делом! - Страница 10 Empty Re: Приют для животных закрывают, помогите добрым делом!

Сообщение автор Виталег :) Чт 21 Фев 2013 - 18:28

Drakosha пишет:
Мама - Алла пишет:Я не вижу других решений, и к сожалению помочь ни чем больше не могу, вообще единственно правильным решением считаю будет создание гос приюта для бездомных животных
Замечательное решение, учитывая, что у нас даже нет гос приюта для бездомных людей.
Бездомные люди хотя бы могут (и вообще-то должны) поработать, чтобы перестать быть бездомными. И отстреливать их нельзя.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Приют для животных закрывают, помогите добрым делом! - Страница 10 Empty Re: Приют для животных закрывают, помогите добрым делом!

Сообщение автор Мама - Алла Чт 21 Фев 2013 - 18:40

Но у нас же есть официальные кормежки для бездомных людей, там тоже извините такое амбре при проходе мимо, так уж лучше собачки покакают))))))
Мама - Алла
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова
Сообщений : 1730
Возраст : 40
Настоящее имя : Алла
Детки: : сыночек Любимка 12.01.2010
Сынулька Лапулька 10.05.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Приют для животных закрывают, помогите добрым делом! - Страница 10 Empty Re: Приют для животных закрывают, помогите добрым делом!

Сообщение автор Drakosha Чт 21 Фев 2013 - 18:55

Виталег :) пишет:Бездомные люди хотя бы могут (и вообще-то должны) поработать, чтобы перестать быть бездомными. И отстреливать их нельзя.
Ты просто не знаешь, какие ситуации у людей бывают и как они в нее попали, да и не нам судить. Отстреливать нельзя, поэтому приют более логичен, но и его нет, потому что у нас к бездомным людям отношение в сто раз хуже, чем к бездомным собакам вместе взятым. Я какое то время состояла в волонтерском движении по поиску людей, так вот многих как раз находили среди бомжей с полной потерей памяти. И хорошо, что их хотя бы бомжи приютили. У нас народ кошке или собаке мяско кинет, а бездомного человека ногой пнет. Откуда такая гордость и уверенность, что с тобой такого не произойдет? Мы с сестрой один раз остались без денег и документов в чужой стране и если бы нам не помогли, я не знаю, где бы мы сейчас были.
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Приют для животных закрывают, помогите добрым делом! - Страница 10 Empty Re: Приют для животных закрывают, помогите добрым делом!

Сообщение автор Настёнa Чт 21 Фев 2013 - 19:12

nata-ya пишет:
Lenok пишет:Я во не пойму озлобленности некоторых " давайте отстреливать кошек и собак".... Продолжая логику, давайте отстреливать бомжей, алкашей,..., владельцев авто, чьи сигналки орут всю ночь, соседских детей, потому что они мешают нам спать! Почему нет? Тоже ведь МЕШАЕТ! Почему можно отстреливать тех, кто не может за себя постоять?

Я не говорила, что их надо отстреливать, если Вы про меня, если не про меня, то простите. Я спрашивала Настену, знает ли она, куда звонит, когда она писала, что надо звонить и жаловаться по поводу бродячих животных. На свой вопрос я ответа не получила.
Такового вопроса не было, или извините если не заметила! Можно звонить в приют Линда 26-32-10,где стараются помочь бездомным и найти им передержку и постоянных хозяев, а бабушка звонила в SOS (срок ответа сегодня) на орен тв, там быстро среагировали.
Настёнa
Настёнa
Суперпрофи

Оренбург, Чкалова
Настроение : Счастье есть и оно спит в кроватке)
Сообщений : 1101
Возраст : 29
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : 31.01.2013 Андрюшка*

Вернуться к началу Перейти вниз

Приют для животных закрывают, помогите добрым делом! - Страница 10 Empty Re: Приют для животных закрывают, помогите добрым делом!

Сообщение автор Гость Чт 21 Фев 2013 - 19:24

Виталег :) пишет:
У некоторых участников нашего форума время от времени возникает желание написять и накакать по углам. Потом, когда где-то я и эти писюхи и покаки не замечаю и/или не убираю, начинаются претензии ко мне, вот мол я какой плохой и несправедливый уборщик. Нет, милые мои, виноват в этом не я, а те, кто писиит и какает по углам.
Виталий, может найти волонтеров, которые бы собирали этих участников и отвозили бы в деревни, например, где они бы никому не мешали ухаха
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Приют для животных закрывают, помогите добрым делом! - Страница 10 Empty Re: Приют для животных закрывают, помогите добрым делом!

Сообщение автор Виталег :) Чт 21 Фев 2013 - 19:50

Drakosha пишет:Ты просто не знаешь, какие ситуации у людей бывают и как они в нее попали, да и не нам судить. Отстреливать нельзя, поэтому приют более логичен, но и его нет, потому что у нас к бездомным людям отношение в сто раз хуже, чем к бездомным собакам вместе взятым. Я какое то время состояла в волонтерском движении по поиску людей, так вот многих как раз находили среди бомжей с полной потерей памяти. И хорошо, что их хотя бы бомжи приютили. У нас народ кошке или собаке мяско кинет, а бездомного человека ногой пнет. Откуда такая гордость и уверенность, что с тобой такого не произойдет? Мы с сестрой один раз остались без денег и документов в чужой стране и если бы нам не помогли, я не знаю, где бы мы сейчас были.
Одно дело, когда временно остался без денег и документов, по стечению каких-то непредвиденных обстоятельств. У меня тоже подобное бывало.

И совсем другое дело, когда человек принципиально бомжует. Я не понимаю, как две этих ситуации можно сравнивать.

Откуда гордость - оттуда, что я человек, а не животное.

А уверенности в том, что не попаду в трудную ситуацию, у меня конечно же нет. Но вот уверенность в том, что не буду бомжевать - есть.

И если не нам о них судить, то кому, боженьке? Даже священники очень даже судят о таких людях. Я после известной ситуации у нас тут на форуме кучу их высказываний перечитал.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Приют для животных закрывают, помогите добрым делом! - Страница 10 Empty Re: Приют для животных закрывают, помогите добрым делом!

Сообщение автор Виталег :) Чт 21 Фев 2013 - 19:51

Настёнa пишет:бабушка звонила в SOS (срок ответа сегодня) на орен тв, там быстро среагировали.
И что они сделали?
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Приют для животных закрывают, помогите добрым делом! - Страница 10 Empty Re: Приют для животных закрывают, помогите добрым делом!

Сообщение автор Настёнa Чт 21 Фев 2013 - 20:00

Виталег :) пишет:
Настёнa пишет:бабушка звонила в SOS (срок ответа сегодня) на орен тв, там быстро среагировали.
И что они сделали?

"Я о чем и говорю: мы, точнее моя бабушка звонила, начала панику из-за того, что собаки разносили мусор от мусорных баков и одна собаку упала в открытый колодец и начался неприятный запах, приехали люди вытащила собаку, закрыли колодец и разобрались с остальной сворой собак. Звонила она естественно не один раз, но если человек заинтересован в порядке и безопасности, то он идет до конца."
Настёнa
Настёнa
Суперпрофи

Оренбург, Чкалова
Настроение : Счастье есть и оно спит в кроватке)
Сообщений : 1101
Возраст : 29
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : 31.01.2013 Андрюшка*

Вернуться к началу Перейти вниз

Приют для животных закрывают, помогите добрым делом! - Страница 10 Empty Re: Приют для животных закрывают, помогите добрым делом!

Сообщение автор Мама - Алла Чт 21 Фев 2013 - 20:08

А каким образом разоврались с остальной сворой
Мама - Алла
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова
Сообщений : 1730
Возраст : 40
Настоящее имя : Алла
Детки: : сыночек Любимка 12.01.2010
Сынулька Лапулька 10.05.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Приют для животных закрывают, помогите добрым делом! - Страница 10 Empty Re: Приют для животных закрывают, помогите добрым делом!

Сообщение автор Настёнa Чт 21 Фев 2013 - 20:14

Мама - Алла пишет:А каким образом разоврались с остальной сворой
Вот честно в подробности не вдавалась, врать не буду, было давно, меня еще не особо беспокоило это. Главное, что они никого не убивали на глазах у людей и детей,и на свалке не оставляли, а просто поймали, посадили в машину.
Настёнa
Настёнa
Суперпрофи

Оренбург, Чкалова
Настроение : Счастье есть и оно спит в кроватке)
Сообщений : 1101
Возраст : 29
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : 31.01.2013 Андрюшка*

Вернуться к началу Перейти вниз

Приют для животных закрывают, помогите добрым делом! - Страница 10 Empty Re: Приют для животных закрывают, помогите добрым делом!

Сообщение автор Виталег :) Чт 21 Фев 2013 - 20:21

Настёнa пишет:
Мама - Алла пишет:А каким образом разоврались с остальной сворой
Вот честно в подробности не вдавалась, врать не буду, было давно, меня еще не особо беспокоило это. Главное, что они никого не убивали на глазах у людей и детей,и на свалке не оставляли, а просто поймали, посадили в машину.
Насколько я понял, в сюжете, с которого данное обсуждение разрослось, тоже именно на глазах никто ни у кого не убивал? Поправьте, я все равно сюжет не видел.

Да и про то, увезли их на свалку или еще куда, откуда это следует? Ниоткуда. Может убили и выкинули на свалку, а может за городом отпустили или еще что-то сделали.

UPD: Это слишком по-детски - не знать чего-то наверняка, и на основании этого утверждать, что всё было хорошо, все жили долго и счастливо и умерли в один день (во сне, во сне, не на свалке). ок
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Приют для животных закрывают, помогите добрым делом! - Страница 10 Empty Re: Приют для животных закрывают, помогите добрым делом!

Сообщение автор Настёнa Чт 21 Фев 2013 - 20:26

Виталег :) пишет:
Настёнa пишет:
Мама - Алла пишет:А каким образом разоврались с остальной сворой
Вот честно в подробности не вдавалась, врать не буду, было давно, меня еще не особо беспокоило это. Главное, что они никого не убивали на глазах у людей и детей,и на свалке не оставляли, а просто поймали, посадили в машину.
Насколько я понял, в сюжете, с которого данное обсуждение разрослось, тоже именно на глазах никто ни у кого не убивал? Поправьте, я все равно сюжет не видел.

Да и про то, увезли их на свалку или еще куда, откуда это следует? Ниоткуда. Может убили и выкинули на свалку, а может за городом отпустили или еще что-то сделали.

UPD: Это слишком по-детски - не знать чего-то наверняка, и на основании этого утверждать, что всё было хорошо, все жили долго и счастливо и умерли в один день (во сне, во сне, не на свалке). ок
Не надо на этом делать акцент!!! Повторяю раньше меня это не интересовало, но то что произошло сейчас очень не понравилось, в крайнем случае могли бы нормально захоронить в большую яму, а не в большую кучу, которую все рассекретили и подняли такой шум гам!
Настёнa
Настёнa
Суперпрофи

Оренбург, Чкалова
Настроение : Счастье есть и оно спит в кроватке)
Сообщений : 1101
Возраст : 29
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : 31.01.2013 Андрюшка*

Вернуться к началу Перейти вниз

Приют для животных закрывают, помогите добрым делом! - Страница 10 Empty Re: Приют для животных закрывают, помогите добрым делом!

Сообщение автор nata-ya Чт 21 Фев 2013 - 20:27

Настёнa пишет:
Мама - Алла пишет:А каким образом разоврались с остальной сворой
Вот честно в подробности не вдавалась, врать не буду, было давно, меня еще не особо беспокоило это. Главное, что они никого не убивали на глазах у людей и детей,и на свалке не оставляли, а просто поймали, посадили в машину.

Полдня ждала ответа на свой вопрос, дождалась наконец. )))
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения