Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 31, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 31

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Платно или бесплатно рожать?

+140
Шуриночка
Сладкая
alena17
nata-ya
Победительница))
Фруктик
анастасия2012
Волчица
Gingery
Калуга
Юлиана
дриада
lorЯ
SветлаNа
Малинка1984
Sole
Кошка у окошка
budu mamoy
Михаил
Оксана74
Аномалия
Ulala
NataliP
Anneta
Neonchic
Крот
Мари28
счастливица
Казявка
Юлия 87
Inuni
Морька
Juliya
elena.t.
беременуська
Elena86
Яринка
One more soul
Кувшинка
zoua511
Аврора
2nd Pilot
Мама Яны
mamawka_v_kedax
Леля2808
Стервочка
Виталег :)
Cerise
Tato4ka11
Анастасия1989
karapuzina
audiga
мария
titi
Хризантемка
Багира
Гражданочка
ЛЕСЯ
Тане4ка
rezida
ГолубоглаЗАЯ
Olesssss
Fyyf
Gellann
Astalavista
Птица
карамЭлька
lesigai20102010
Мурашка
Катя Сергевна
klinkova80
ArishA
Orinna80
Анастасия
Забияка
dream-ka
Lenochka-penochka
orsamo
евсеева наталья
Нигина
honey
Магнолия
Olala
Yulia
Любимая
Елена170988
Amil
Nata
просто Марина
Форэлька
Ленуська
Kasana
AnNorEn
Gala75
Люкс
Ирина11
МУСЯ
Таша
Шанель
Anika
Элеонора
Мама2Дочек
Алмаз
Kira87
Татуля
Nataly
Persifonka
МамаДианки
Татьяна С
мамо4ка
Марриночка
жу жу
Ромашка81
Леночек
нататуся
Барышня
татьяна23
Тигра
Svetlanka
Барабулька
Морковь
Шоколадочка
Павлин@
Незабудка
Кудряшка
Nyu-ta
Anima
Динара777
Мама Матвея
Domino
ksenofontia
СУОМИ
Варежка
Елена
Bliss
Vera0909
Анелла
Avonuel
мурлыка87
Уралочка
Участников: 144

Страница 2 из 50 Предыдущий  1, 2, 3 ... 26 ... 50  Следующий

Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 2 Empty Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Уралочка Чт 1 Мар 2012 - 18:59

Первое сообщение в теме :

Тема переполнилась и закрыта. Продолжение здесь:
http://www.orenmama.ru/t14332-topic


Осталось совсем немного и я встречусь со своим малышом и при выборе роддома у меня встал вопрос как же лучше рожать платно или бесплатно?
Как будете рожать или рожали, платно или бесплатно? Какие плюсы и минусы? Может у вас есть опыт бесплатных и платных родов? Заметили ли вы разницу в отношении мед.персонала к вам и оказании мед. услуг?
Kиса пишет:Девочки,платные роды не означают,что вы платите врачам за их же обыденную работу.Уже в который раз напишу,что обычно врач роды не принимает,это делает акушерка,а врач наблюдает за самим моментом родов и включается в процесс только тогда,когда у него есть свободное время или роды осложненные.Он не должен лично принимать каждые роды.Почему-то все считают наоборот,но так заведено и никогда не было по другому.
А платится именно за то,чтобы с рожающей женщиной неотлучно находился определенный врач.Конечно,это подстраховка и не малая,ведь акушерка может вовремя не заметить возникновения трудностей в процессе,даже если она очень опытная.Да и акушерки не обладают всеми навыками принятия именно осложненных родов,кесарева сечения,а при возникновении таковых врач может быть элементарно занят на таких же сложных родах,не сможет же он разорваться,а счет идет на минуты при осложнениях.Вот кого здесь винить.
Уралочка
Уралочка
Я Профи

она же Elena Prekrasnaya
&
Настроение : Ураганное
Сообщений : 936
Возраст : 38
Настоящее имя : =)
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз


Платно или бесплатно рожать? - Страница 2 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Anima Пт 2 Мар 2012 - 1:33

Динара777 пишет:т 1 городскую я вообще не рассматривала. Уж больно много негативных случаев родов слышала.



А я в 1 городской рожала, бесплатно и осталась очень довольна)и отношение было хорошее и сделали все замечательно. В восторге от акушерки осталась,очень хочу второго у нее рожать))
Так что если договариваться о платных родах,то мне кажется надо с акушеркой, а не с врачом,т. к. у меня доктор просто стояла и наблюдала за процессом....а нет, вру, на живот давила периодически)
а негативные отзывы тоже слышала,но вот про 8 марта даже больше,да и врач мне мой не советовал там рожать,так что на вкус и цвет.....)))

Anima
Anima
Мне интересно:)

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 378
Возраст : 35
Настоящее имя : Аня
Детки: : Фёдор 20.07.2011
Машуля 18.08.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 2 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Nyu-ta Пт 2 Мар 2012 - 1:34

Я оба раза рожала "по знакомству",так сказать)))
без официальных договоров, с благодарностью в конвертиках.Первый раз на 8 марта, второй раз в 1 городской.
Нисколько не жалею,по тому как разница в отношении чувствовалась оба раза.На 8 марта конечно идельные условия( я как раз рожала через полгода после открытия после ремонта!сказка, а не роддом) Второй раз пошла в 1 гор,потому как врач,к которому хотела пойти-ушел, а в ту клинику куда он ушел, а не захотела-меня уже в приемном покое состояние помещения напугало(ну наверное я такая брезгливая)И тем более в 1 гор у меня был один из лучших докторов.В таком вопросе как роды, я считаю-лучше "перебдеть",как говорится.
Хотя знаю кучищу примеров,когда рожали без знакомств и связей и все отлично!
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 2 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Nyu-ta Пт 2 Мар 2012 - 1:35

Про акушерок,вот кто сына принимал-не помню,но отлично помню акушерку,которая дочу принимала-женщина средних лет,по моему армяночка-ну сколько энергии и позитива!Супер женщина!(учитывая,что рожала я ночью)У меня оба ребенка родились в 2.20 и 2.00 ночи))))
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 2 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Anima Пт 2 Мар 2012 - 1:38

Nyu-ta пишет:Про акушерок,вот кто сына принимал-не помню,но отлично помню акушерку,которая дочу принимала-женщина средних лет,по моему армяночка-ну сколько энергии и позитива!Супер женщина!
Это в 1 гор? и у меня армяночка средних лет)))может она же)
Anima
Anima
Мне интересно:)

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 378
Возраст : 35
Настоящее имя : Аня
Детки: : Фёдор 20.07.2011
Машуля 18.08.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 2 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Динара777 Пт 2 Мар 2012 - 7:34

Конечно, как я могла забыть. Принимала роды у меня акушерка. Именно она говорила что и как надо делать. За что ей спасибо! Ну и врачу конечно спасибо, за то, как организовано все было.

А про то, кому и где больше понравилось рожать, это действительно, на вкус и цвет )))))) я ж писала уже, если беременность проходила спокойно, планово, без осложнений, то можно где угодно рожать, главное голову не терять! Говорить врачам что с тобой и как!!!
Динара777
Динара777
Осваиваюсь

Оренург, степной
Сообщений : 76
Возраст : 39
Настоящее имя : Динара
Детки: : Камилла 07.09.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 2 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Кудряшка Пт 2 Мар 2012 - 9:01

просто скажу как было у меня.я рожала на 8 марта.платно.со мной в ночь рожали еще 2 девочек в других родовых.так вот -я ехала в роддом и захватила из дома моего платного врача.и она не отходила от меня всю ночь.а другие девочки лежали одни.ну не без присмотра конечно -ну к ним приходили периодически медсестры и все.если моя врач ходила к ним -я ее звала обратно вернуться ко мне -она возвращалась тут же , делала мне массаж при схватках, разговаривала со мной, 2 медсестры приходили ко мне очень часто.я была полностью под присмотром -а из-за меня можно сказать -другие роженницы были малость обделены.и что?я же платила.я этим самым дала себе гарантии.
но не все так бывает гладко -бывали я слышала случаи -когда выбирали рожать платно -а были девочки тоже обделены внимание врача.надо быть настойчивыми.требовать от платного врача внимания к себе любимой.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 2 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Avonuel Пт 2 Мар 2012 - 9:27

А я бы наверное заплатила, именно за чтобы ко мне часто не заходили, а только когда нужно принять ребёнка))) Я не переношу, когда кто-то рядом, когда мне плохо, хотя бред, я понимаю, тем более в родах, когда необходимо наблюдение, чтобы при любых изменениях врач сразу предпринял меры.
Когда рожала (в газпромовской) подходили не очень часто, периодически раз в полчаса (не чаще) акушерка была просто великолепная, но мне было не по себе оттого, что они рядом и что-то советуют. Пытались поддерживать, приседать на мяч, но меня это только сбивало. Вот так бывает ухаха
Avonuel
Avonuel
ОренМама Весна 2013
ОренМама Весна 2013

Оренбург, Степной, Просторная
Сообщений : 5027
Возраст : 41
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ариша 24.11.2006
Архип 25.05.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 2 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Кудряшка Пт 2 Мар 2012 - 9:34

Avonuel пишет:А я бы наверное заплатила, именно за чтобы ко мне часто не заходили, а только когда нужно принять ребёнка))) Я не переношу, когда кто-то рядом, когда мне плохо, хотя бред, я понимаю, тем более в родах, когда необходимо наблюдение, чтобы при любых изменениях врач сразу предпринял меры.
Когда рожала (в газпромовской) подходили не очень часто, периодически раз в полчаса (не чаще) акушерка была просто великолепная, но мне было не по себе оттого, что они рядом и что-то советуют. Пытались поддерживать, приседать на мяч, но меня это только сбивало. Вот так бывает ухаха
простите но глупо.у меня врач сидела не из -за праздной ботовни -если тебе не надо надоедать разговорами никто не будет.Но главно тут не точ то ты лбюбишь или не любишь -а что бы был контроль за ребенком -мне часто слушали ребенка его сердцебиение, давление мне мерили -да много всего делали заботясь о моем здоровье и здоровье ребенка.и советов много давали как лучше повернуться, как лучше чт о либо делать.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 2 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Avonuel Пт 2 Мар 2012 - 10:01

Кудряшка пишет:
Avonuel пишет:А я бы наверное заплатила, именно за чтобы ко мне часто не заходили, а только когда нужно принять ребёнка))) Я не переношу, когда кто-то рядом, когда мне плохо, хотя бред, я понимаю, тем более в родах, когда необходимо наблюдение, чтобы при любых изменениях врач сразу предпринял меры.
Когда рожала (в газпромовской) подходили не очень часто, периодически раз в полчаса (не чаще) акушерка была просто великолепная, но мне было не по себе оттого, что они рядом и что-то советуют. Пытались поддерживать, приседать на мяч, но меня это только сбивало. Вот так бывает ухаха
простите но глупо.у меня врач сидела не из -за праздной ботовни -если тебе не надо надоедать разговорами никто не будет.Но главно тут не точ то ты лбюбишь или не любишь -а что бы был контроль за ребенком -мне часто слушали ребенка его сердцебиение, давление мне мерили -да много всего делали заботясь о моем здоровье и здоровье ребенка.и советов много давали как лучше повернуться, как лучше чт о либо делать.
Просто люди разные бывают. Не люблю когда сидят и советуют, когда я сама чувствую как мне удобнее, а следовательно быстрее, эффективнее и безболезненнее проходит ребёнок. А все необходимые меры они и так провели, заходили слушали ребёнка, мерили давление, делали какие-то уколы и уходили, но когда начали проявлять излишнюю заботу меня это только сбивало, видимо они поняли и не стали со мной сюсюкаться, рассказывали какая стадия, что происходит и мне было достаточно этого. К своему стыду так и не узнала имя врача-серьёзная женщина, не сюсюкается, а спокойно выполняет свою работу.
Avonuel
Avonuel
ОренМама Весна 2013
ОренМама Весна 2013

Оренбург, Степной, Просторная
Сообщений : 5027
Возраст : 41
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ариша 24.11.2006
Архип 25.05.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 2 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Варежка Пт 2 Мар 2012 - 11:18

Я вот большинство постов читаю и вижу- если рожать бесплатно то все, вы будете всеми покинуты, к вам никто не подойдет и прочее...
Сразу вспоминается недавний случай,когда у роженицы не хотели принимать роды потому что она рожает бесплатно
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 2 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Bliss Пт 2 Мар 2012 - 11:24

Как всегда получается, если ты несостоятельный и денег на это нет, все, можешь вообще не приезжать в роддом, там на тебя не обратят внимания, если рядом кто-то трожает за деньги! Любой каприз за ваши деньги. Как всегда... А врачам не всегда радостно, что к ним так относятся: я заплатила, так прыгай вокруг меня теперь.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 2 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Кудряшка Пт 2 Мар 2012 - 11:30

Bliss пишет:Как всегда получается, если ты несостоятельный и денег на это нет, все, можешь вообще не приезжать в роддом, там на тебя не обратят внимания, если рядом кто-то трожает за деньги! Любой каприз за ваши деньги. Как всегда... А врачам не всегда радостно, что к ним так относятся: я заплатила, так прыгай вокруг меня теперь.
а что кого не устраивает?прибедняться не надо ,просто знаю что многие просто жалеют деньги на это.а всем ведь выплачивают 12 тыс родовых.вот эти деньги можно пустить на платные роды.

и к тому же часто слышу что рожают бесплатно и все ок.и врачи вокруг крутятся и уход хороший.тут все воля случая.
палата у меня была бесплатная.меня это устроило.хотя в платные палаты пускали мужей а нам категорически запрещалось.и медсестры чаще помогали и заходили в платные палаты.но это уже не важно.главное со мной рядом были специалисты во время родов.они не сюсюкались со мной.просто были людьми и все.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 2 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Avonuel Пт 2 Мар 2012 - 11:33

Совсем забыла рассказать про один, на мой взгляд, существенный факт. Я уже рассказывала, что переезжали в Оренбург, когда была на 7-м месяце беременности и естесственно сертификата у меня не было на руках. Подключив связи мне пообещали, что к родам всё же дадут. Но так как рожала я на 35-й неделе, получить так и не успела, поэтому принимали без него. хотя я обещала, что обязательно будет. Не знаю поверили мне на слово или нет, но роды приняли отлично! А сертификат привезли только на второй день после родов. Это к тому, что не то, что платные роды или нет, а даже без сертификата родового всё сделали профессионально!
Avonuel
Avonuel
ОренМама Весна 2013
ОренМама Весна 2013

Оренбург, Степной, Просторная
Сообщений : 5027
Возраст : 41
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ариша 24.11.2006
Архип 25.05.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 2 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Незабудка Пт 2 Мар 2012 - 11:33

да ладно уж все не так страшно !
ведь если рожаешь по сертификату тебя принимает дежурящая смена, и тут уж как повезет с количеством рожающих в этот момент одновременно ! А если рожаешь платно, то твой врач может приехать на роды совершенно не в свою смену, так что особо никто не пострадает от этого ))
В общем, если есть возможность, то я только "за" платные роды, а если нет, то хороший настрой и вперед !
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 2 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Павлин@ Пт 2 Мар 2012 - 11:34

Меня кесарили, оба раза платно, по личной договоренности.Первое кесарево не плановое и не смотря на платную договренность- самостоятельно не дали рожать- решили не рисковать, второе плановое.Ни разу не пожелела что платно, хотя вроде второе кесарево можно было сделать и бесплатно, какие тут проблемы- нет, я так не смогла и не смогу. Дело не во шве:)), а в отношении к будущему ребенку, ко мне. Меня прокесарили в ПДР, чтоб 100% зрелый ребенок, но наблюдали неделю до этого, внимание, анализы КТГ неоднократное...

Уверена, что можно и бесплатно рожить и прокесариться. Это очень зависит от человека- настроя будущей мамы. Я мнительная ужасно, так что мое решение, было платно.Хотя :Один и тот же врач, роддом - а мнения разные,так чтоэто как кому-то полстакана воды- это почти пустой, а кому-то почти полный:))

Вообщем думаю, что раз человек рассаматривает вопрос о том платно или нет, то это и есть фактор, что надо идти платно:)). Просто раз есть хоть какие-то сомнения, надо делать так, чтоб они отпали.А тут дело касается РЕБЕНКА , твоего ребенка.

Павлин@
Павлин@
Мне интересно:)

она же julial
Оренбург, Малая Земля
Настроение : Я так хочу, чтобы лето не кончалось!
Сообщений : 367
Возраст : 48
Настоящее имя : Юджин
Детки: : сынок
дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 2 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Bliss Пт 2 Мар 2012 - 11:38

А что значит жалеют? Я вот родила раньше срока и не с кем не договаривалась, т.к. не ожидала что так получится. И получается, что все, на меня можно забить... Со мной была только акушерка, врач ушел в др. родзал. Ладно я была с мамой, она мне помогала. Да и потом зав.отд. пришла, помогла акушерке. Да и роды стоят не 12, а больше.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 2 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Кудряшка Пт 2 Мар 2012 - 11:42

Bliss пишет:А что значит жалеют? Я вот родила раньше срока и не с кем не договаривалась, т.к. не ожидала что так получится. И получается, что все, на меня можно забить... Со мной была только акушерка, врач ушел в др. родзал. Ладно я была с мамой, она мне помогала. Да и потом зав.отд. пришла, помогла акушерке. Да и роды стоят не 12, а больше.
на 8 марта стоили 10 тыс роды.а с заведущей -15.
у вас рядом была мама!вы уже не одна.а роды -это самы непредсказуемый процесс в мире.друг роженница упадет в обморок или что то пойдет не так -а мама или платный врач -который будет рядом всегда -не дадут случиться плохому и окажут помощь.вот для чего платный доктор.кому то важно для его личного спокойствия оставаться одной и тихо страдать -это эгоистично немного.мало ли что произойдет и никого не дозовешься.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 2 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Варежка Пт 2 Мар 2012 - 11:45

Мне для моего спокойствия надо тихо страдать одной,я эгоистка...Но у меня есть пределы разумного, естесна врачей от себя гнать я не собираюсь)

Я переживаю за одно-если врач которого я выбрала, только приехал со смены домой. А тут я...А он не спамши,не отдыхав едет...Может ли такой врач хорошо принять роды?
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 2 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Bliss Пт 2 Мар 2012 - 11:47

Кудряшка пишет:
Bliss пишет:А что значит жалеют? Я вот родила раньше срока и не с кем не договаривалась, т.к. не ожидала что так получится. И получается, что все, на меня можно забить... Со мной была только акушерка, врач ушел в др. родзал. Ладно я была с мамой, она мне помогала. Да и потом зав.отд. пришла, помогла акушерке. Да и роды стоят не 12, а больше.
на 8 марта стоили 10 тыс роды.а с заведущей -15.
у вас рядом была мама!вы уже не одна.а роды -это самы непредсказуемый процесс в мире.друг роженница упадет в обморок или что то пойдет не так -а мама или платный врач -который будет рядом всегда -не дадут случиться плохому и окажут помощь.вот для чего платный доктор.кому то важно для его личного спокойствия оставаться одной и тихо страдать -это эгоистично немного.мало ли что произойдет и никого не дозовешься.
Я с Вами согласна, что хочется внимания. Просто не всегда можно предсказать успеешь ли ты договриться, даже если есть такое желание и возможность.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 2 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Шоколадочка Пт 2 Мар 2012 - 11:48

Кудряшка пишет:
Bliss пишет:А что значит жалеют? Я вот родила раньше срока и не с кем не договаривалась, т.к. не ожидала что так получится. И получается, что все, на меня можно забить... Со мной была только акушерка, врач ушел в др. родзал. Ладно я была с мамой, она мне помогала. Да и потом зав.отд. пришла, помогла акушерке. Да и роды стоят не 12, а больше.
на 8 марта стоили 10 тыс роды.а с заведущей -15.
у вас рядом была мама!вы уже не одна.а роды -это самы непредсказуемый процесс в мире.друг роженница упадет в обморок или что то пойдет не так -а мама или платный врач -который будет рядом всегда -не дадут случиться плохому и окажут помощь.вот для чего платный доктор.кому то важно для его личного спокойствия оставаться одной и тихо страдать -это эгоистично немного.мало ли что произойдет и никого не дозовешься.
Сейчас 15000 а с заведующей 20000
Шоколадочка
Шоколадочка
Суперпрофи

Оренбург, Восточный р-н
Сообщений : 1138
Возраст : 36
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынок и дочка


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 50 Предыдущий  1, 2, 3 ... 26 ... 50  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения