Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 13, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 13

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Платно или бесплатно рожать?

+140
Шуриночка
Сладкая
alena17
nata-ya
Победительница))
Фруктик
анастасия2012
Волчица
Gingery
Калуга
Юлиана
дриада
lorЯ
SветлаNа
Малинка1984
Sole
Кошка у окошка
budu mamoy
Михаил
Оксана74
Аномалия
Ulala
NataliP
Anneta
Neonchic
Крот
Мари28
счастливица
Казявка
Юлия 87
Inuni
Морька
Juliya
elena.t.
беременуська
Elena86
Яринка
One more soul
Кувшинка
zoua511
Аврора
2nd Pilot
Мама Яны
mamawka_v_kedax
Леля2808
Стервочка
Виталег :)
Cerise
Tato4ka11
Анастасия1989
karapuzina
audiga
мария
titi
Хризантемка
Багира
Гражданочка
ЛЕСЯ
Тане4ка
rezida
ГолубоглаЗАЯ
Olesssss
Fyyf
Gellann
Astalavista
Птица
карамЭлька
lesigai20102010
Мурашка
Катя Сергевна
klinkova80
ArishA
Orinna80
Анастасия
Забияка
dream-ka
Lenochka-penochka
orsamo
евсеева наталья
Нигина
honey
Магнолия
Olala
Yulia
Любимая
Елена170988
Amil
Nata
просто Марина
Форэлька
Ленуська
Kasana
AnNorEn
Gala75
Люкс
Ирина11
МУСЯ
Таша
Шанель
Anika
Элеонора
Мама2Дочек
Алмаз
Kira87
Татуля
Nataly
Persifonka
МамаДианки
Татьяна С
мамо4ка
Марриночка
жу жу
Ромашка81
Леночек
нататуся
Барышня
татьяна23
Тигра
Svetlanka
Барабулька
Морковь
Шоколадочка
Павлин@
Незабудка
Кудряшка
Nyu-ta
Anima
Динара777
Мама Матвея
Domino
ksenofontia
СУОМИ
Варежка
Елена
Bliss
Vera0909
Анелла
Avonuel
мурлыка87
Уралочка
Участников: 144

Страница 26 из 50 Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 38 ... 50  Следующий

Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 26 Empty Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Уралочка Чт 1 Мар 2012 - 18:59

Первое сообщение в теме :

Тема переполнилась и закрыта. Продолжение здесь:
http://www.orenmama.ru/t14332-topic


Осталось совсем немного и я встречусь со своим малышом и при выборе роддома у меня встал вопрос как же лучше рожать платно или бесплатно?
Как будете рожать или рожали, платно или бесплатно? Какие плюсы и минусы? Может у вас есть опыт бесплатных и платных родов? Заметили ли вы разницу в отношении мед.персонала к вам и оказании мед. услуг?
Kиса пишет:Девочки,платные роды не означают,что вы платите врачам за их же обыденную работу.Уже в который раз напишу,что обычно врач роды не принимает,это делает акушерка,а врач наблюдает за самим моментом родов и включается в процесс только тогда,когда у него есть свободное время или роды осложненные.Он не должен лично принимать каждые роды.Почему-то все считают наоборот,но так заведено и никогда не было по другому.
А платится именно за то,чтобы с рожающей женщиной неотлучно находился определенный врач.Конечно,это подстраховка и не малая,ведь акушерка может вовремя не заметить возникновения трудностей в процессе,даже если она очень опытная.Да и акушерки не обладают всеми навыками принятия именно осложненных родов,кесарева сечения,а при возникновении таковых врач может быть элементарно занят на таких же сложных родах,не сможет же он разорваться,а счет идет на минуты при осложнениях.Вот кого здесь винить.
Уралочка
Уралочка
Я Профи

она же Elena Prekrasnaya
&
Настроение : Ураганное
Сообщений : 936
Возраст : 39
Настоящее имя : =)
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз


Платно или бесплатно рожать? - Страница 26 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Tato4ka11 Пт 13 Июл 2012 - 22:28

Bliss пишет:В конверете Вы можете договориться без проблем, если у Вас плановые роды или КС. Там может никто и не узнает, в другом же случае все через кассу надо делать обязательно, а остально дело ваше.

У меня были именно плановые, видимо в том и причина выяснения "проблем" беременности, а их не было. Всё было в срок, с ошибкой в полдня (ваще не существенно). Еще раз повторюсь, роды были в 2005 году и платили именно за спокойствие. Для меня в то время это было ОЧЕНЬ существенно.
Tato4ka11
Tato4ka11
Активничаю

Оренбург, 20 мкрн
Сообщений : 180
Возраст : 43
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 26 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Fyyf Пт 13 Июл 2012 - 22:30

У каждого свои причины и мотивация платить или нет... У кого то спокойствие, у когото принципиальность..и ничего в этом плохого нет.. Даже если и прихоть, то она за свой счет.
Fyyf
Fyyf
Элита форума

Ленинский
Настроение : изменчивое
Сообщений : 3497
Возраст : 34
Настоящее имя : Анна
Детки: : 10.09.2012 Арина:)

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 26 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Bliss Пт 13 Июл 2012 - 22:31

Tato4ka11 пишет:
Bliss пишет:В конверете Вы можете договориться без проблем, если у Вас плановые роды или КС. Там может никто и не узнает, в другом же случае все через кассу надо делать обязательно, а остально дело ваше.

У меня были именно плановые, видимо в том и причина выяснения "проблем" беременности, а их не было. Всё было в срок, с ошибкой в полдня (ваще не существенно). Еще раз повторюсь, роды были в 2005 году и платили именно за спокойствие. Для меня в то время это было ОЧЕНЬ существенно.
Да Вы не поняли, я говорю о том, что именно сейчас все через кассу.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 26 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Bliss Пт 13 Июл 2012 - 22:34

Fyyf пишет:У каждого свои причины и мотивация платить или нет... У кого то спокойствие, у когото принципиальность..и ничего в этом плохого нет.. Даже если и прихоть, то она за свой счет.
А кто сказал, что это плохо? Мы ведем речь о том, что сейчас в конверте не договоришься. Хотя понятно, что из денег на контракт врачу можно сказать ничего не достанется.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 26 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Nataly Пт 13 Июл 2012 - 23:08

Да нет, врачу из этих денег, насколько я знаю, достаётся как минимум 5 тысяч (по крайней мере, в 2010г. примерно о такой сумме говорили).
Nataly
Nataly
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 946
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Варвара 27.11.2008

Арсений 17.08.2010



Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 26 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Cerise Пт 13 Июл 2012 - 23:24

Как мне объяснили сами врачи - если их смена будет, можно и без официального договора обойтись. А если не их дежурство - то без офиц договора - ну никак он не примет у вас роды, даже если вы хорошие знакомые. Так как его не допустят в этот день к работе, если нет индивидуального договора.
Cerise
Cerise
Я Профи

Оренбург, Степной
Настроение : Счастливая мамочка!!!
Сообщений : 831
Возраст : 40
Настоящее имя : Галина
Детки: : Доченька Алиса 04.08.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 26 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Гражданочка Пт 13 Июл 2012 - 23:29

Барабулька пишет:А если учесть,что от гос-ва будет единовременая выплата за роды (не помню,как называется точно это пособие,можно или по своему месту работы или по месту работы мужа получить), что-то около 13 тыс.,то вопрос 15 тыс на контракт вообще отпадает, ни грамма не напряжно.

Называется единовременное пособие, сейчас 14000 р.
Гражданочка
Гражданочка
ОренМама Лето 2013
ОренМама Лето 2013

Славянский
Сообщений : 4472
Возраст : 35
Настоящее имя : Жéнèчką

Детки: : Мачо ✌️

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 26 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Astalavista Пт 13 Июл 2012 - 23:50

Что за единовременное пособие и кто его дает ??????))
Astalavista
Astalavista
Элита форума

Степной
Настроение : В ожидании...
Сообщений : 3185
Возраст : 36
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Варвара Владимировна 21.07.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 26 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Bliss Сб 14 Июл 2012 - 0:00

Просто я так понимаю, что если ты платишь, то врач, даже если совпало с его дежурством будет обязан быть с вами, но если вы просто договорились и одновременно с вами приехала женщина с более тяжелыми родами, то он будет вынужден уйти к ней. Разве нет? да и если Вы платите, то как быть с тяжелыми родами попутно с вашими?
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 26 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Cerise Сб 14 Июл 2012 - 0:01

Astalavista пишет:Что за единовременное пособие и кто его дает ??????))
Да... Мне тоже интересно! Девочки - расскажите подробнее, плиз... Я что-то про это не слышала. Я получила декретные (по беременности и родам), а то, что еще есть какое-то пособие - что-то не знала...
Cerise
Cerise
Я Профи

Оренбург, Степной
Настроение : Счастливая мамочка!!!
Сообщений : 831
Возраст : 40
Настоящее имя : Галина
Детки: : Доченька Алиса 04.08.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 26 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Bliss Сб 14 Июл 2012 - 0:01

Astalavista пишет:Что за единовременное пособие и кто его дает ??????))
Если работаете, то у там по предъявлению справки из роддома, если не работает, то в соц.защите с этими же документами.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 26 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Cerise Сб 14 Июл 2012 - 0:02

Bliss пишет:Просто я так понимаю, что если ты платишь, то врач, даже если совпало с его дежурством будет обязан быть с вами, но если вы просто договорились и одновременно с вами приехала женщина с более тяжелыми родами, то он будет вынужден уйти к ней. Разве нет? да и если Вы платите, то как быть с тяжелыми родами попутно с вашими?
вот у меня тоже много вопросов по поводу таких вот разных нюансов... Как же в этих случаях???
Cerise
Cerise
Я Профи

Оренбург, Степной
Настроение : Счастливая мамочка!!!
Сообщений : 831
Возраст : 40
Настоящее имя : Галина
Детки: : Доченька Алиса 04.08.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 26 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Bliss Сб 14 Июл 2012 - 0:03

Cerise пишет:
Bliss пишет:Просто я так понимаю, что если ты платишь, то врач, даже если совпало с его дежурством будет обязан быть с вами, но если вы просто договорились и одновременно с вами приехала женщина с более тяжелыми родами, то он будет вынужден уйти к ней. Разве нет? да и если Вы платите, то как быть с тяжелыми родами попутно с вашими?
вот у меня тоже много вопросов по поводу таких вот разных нюансов... Как же в этих случаях???
Мне кажется если идете по контракту, то надо это выяснить зарание. Дабы быть спокойной.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 26 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Люкс Сб 14 Июл 2012 - 0:06

Интересно, а автор этой популярной темы - Уралочка, ныне уже мама, сама-то платно или бесплатно рожала? Аж прям интересно...
Люкс
Люкс
Я Профи

Настроение : Я теперь дважды МАМА!
Сообщений : 878
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ЛЮда
КСюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 26 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Cerise Сб 14 Июл 2012 - 0:07

Bliss пишет:
Cerise пишет:
Bliss пишет:Просто я так понимаю, что если ты платишь, то врач, даже если совпало с его дежурством будет обязан быть с вами, но если вы просто договорились и одновременно с вами приехала женщина с более тяжелыми родами, то он будет вынужден уйти к ней. Разве нет? да и если Вы платите, то как быть с тяжелыми родами попутно с вашими?
вот у меня тоже много вопросов по поводу таких вот разных нюансов... Как же в этих случаях???
Мне кажется если идете по контракту, то надо это выяснить зарание. Дабы быть спокойной.
Так и поступим - нужно подготовить вопросы к очередной встрече с врачом!
Cerise
Cerise
Я Профи

Оренбург, Степной
Настроение : Счастливая мамочка!!!
Сообщений : 831
Возраст : 40
Настоящее имя : Галина
Детки: : Доченька Алиса 04.08.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 26 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор карамЭлька Сб 14 Июл 2012 - 0:08

у знакомой было так-врач по контракту работал 2 или 3 сутки что ли, были подряд контракты, уехать домой не успевал...вот это страшно или когда 1-2-3 в одно время роженицы рожают...
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 34
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 26 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Bliss Сб 14 Июл 2012 - 0:09

Cerise пишет:Так и поступим - нужно подготовить вопросы к очередной встрече с врачом!
Вот, будет о чем поговорить. краснею А то вот я рожала ночью, был один врач, он ушел на более тяжелые роды, но ко мне правда заведующая зашла. Хотя нас всего двое в ту ночь было и приехали мы вместе. Но того врача я даже и не видела.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 26 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Стервочка Сб 14 Июл 2012 - 0:10

Я лежала в род доме (на 8 марта) в палате с девочкой, которая рожала по контракту (контракт с заведующей Кундик). В то время когда она рожала, привезли девушку с тяжелыми родами (отслойка плаценты), спасали и маму и ребенка.. Естественно Черепова была вынуждена уйти на тяжелые роды, в итоге моей соседке вернули сразу деньги, которые она заплатила за контракт.


Последний раз редактировалось: Стервочка (Сб 14 Июл 2012 - 1:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Стервочка
Стервочка
Элита форума

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 5721
Возраст : 43
Настоящее имя : Оксана

Детки: : сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 26 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Виталег :) Сб 14 Июл 2012 - 0:10

Cerise пишет:
Bliss пишет:
Cerise пишет:
Bliss пишет:Просто я так понимаю, что если ты платишь, то врач, даже если совпало с его дежурством будет обязан быть с вами, но если вы просто договорились и одновременно с вами приехала женщина с более тяжелыми родами, то он будет вынужден уйти к ней. Разве нет? да и если Вы платите, то как быть с тяжелыми родами попутно с вашими?
вот у меня тоже много вопросов по поводу таких вот разных нюансов... Как же в этих случаях???
Мне кажется если идете по контракту, то надо это выяснить зарание. Дабы быть спокойной.
Так и поступим - нужно подготовить вопросы к очередной встрече с врачом!
Кстати, было б классно, если потом кто-то составил итоговый FAQ из этих вопросов и ответов. Это на самом деле могу сделать даже я, но мне надо будет, чтобы кто-то накидал собственно эти вопросы и ответы. ;) И потом можно будет такой FAQ обновлять время от времени, когда что-то еще будет становиться известно.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 26 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Уралочка Сб 14 Июл 2012 - 0:56

Я рожала на 8 марта, по контракту, только врач не успел на роды, т.к они были стремительные, принимала другой врач. О том, чтобы вернуть деньги речи не было и я в силу того, что меня волновали иные вопросы, даже и не задумалась об этом.
Уралочка
Уралочка
Я Профи

она же Elena Prekrasnaya
&
Настроение : Ураганное
Сообщений : 936
Возраст : 39
Настоящее имя : =)
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 26 из 50 Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 38 ... 50  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения