Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 16, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 16

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Платно или бесплатно рожать?

+140
Шуриночка
Сладкая
alena17
nata-ya
Победительница))
Фруктик
анастасия2012
Волчица
Gingery
Калуга
Юлиана
дриада
lorЯ
SветлаNа
Малинка1984
Sole
Кошка у окошка
budu mamoy
Михаил
Оксана74
Аномалия
Ulala
NataliP
Anneta
Neonchic
Крот
Мари28
счастливица
Казявка
Юлия 87
Inuni
Морька
Juliya
elena.t.
беременуська
Elena86
Яринка
One more soul
Кувшинка
zoua511
Аврора
2nd Pilot
Мама Яны
mamawka_v_kedax
Леля2808
Стервочка
Виталег :)
Cerise
Tato4ka11
Анастасия1989
karapuzina
audiga
мария
titi
Хризантемка
Багира
Гражданочка
ЛЕСЯ
Тане4ка
rezida
ГолубоглаЗАЯ
Olesssss
Fyyf
Gellann
Astalavista
Птица
карамЭлька
lesigai20102010
Мурашка
Катя Сергевна
klinkova80
ArishA
Orinna80
Анастасия
Забияка
dream-ka
Lenochka-penochka
orsamo
евсеева наталья
Нигина
honey
Магнолия
Olala
Yulia
Любимая
Елена170988
Amil
Nata
просто Марина
Форэлька
Ленуська
Kasana
AnNorEn
Gala75
Люкс
Ирина11
МУСЯ
Таша
Шанель
Anika
Элеонора
Мама2Дочек
Алмаз
Kira87
Татуля
Nataly
Persifonka
МамаДианки
Татьяна С
мамо4ка
Марриночка
жу жу
Ромашка81
Леночек
нататуся
Барышня
татьяна23
Тигра
Svetlanka
Барабулька
Морковь
Шоколадочка
Павлин@
Незабудка
Кудряшка
Nyu-ta
Anima
Динара777
Мама Матвея
Domino
ksenofontia
СУОМИ
Варежка
Елена
Bliss
Vera0909
Анелла
Avonuel
мурлыка87
Уралочка
Участников: 144

Страница 3 из 50 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 26 ... 50  Следующий

Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 3 Empty Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Уралочка Чт 1 Мар 2012 - 18:59

Первое сообщение в теме :

Тема переполнилась и закрыта. Продолжение здесь:
http://www.orenmama.ru/t14332-topic


Осталось совсем немного и я встречусь со своим малышом и при выборе роддома у меня встал вопрос как же лучше рожать платно или бесплатно?
Как будете рожать или рожали, платно или бесплатно? Какие плюсы и минусы? Может у вас есть опыт бесплатных и платных родов? Заметили ли вы разницу в отношении мед.персонала к вам и оказании мед. услуг?
Kиса пишет:Девочки,платные роды не означают,что вы платите врачам за их же обыденную работу.Уже в который раз напишу,что обычно врач роды не принимает,это делает акушерка,а врач наблюдает за самим моментом родов и включается в процесс только тогда,когда у него есть свободное время или роды осложненные.Он не должен лично принимать каждые роды.Почему-то все считают наоборот,но так заведено и никогда не было по другому.
А платится именно за то,чтобы с рожающей женщиной неотлучно находился определенный врач.Конечно,это подстраховка и не малая,ведь акушерка может вовремя не заметить возникновения трудностей в процессе,даже если она очень опытная.Да и акушерки не обладают всеми навыками принятия именно осложненных родов,кесарева сечения,а при возникновении таковых врач может быть элементарно занят на таких же сложных родах,не сможет же он разорваться,а счет идет на минуты при осложнениях.Вот кого здесь винить.
Уралочка
Уралочка
Я Профи

она же Elena Prekrasnaya
&
Настроение : Ураганное
Сообщений : 936
Возраст : 39
Настоящее имя : =)
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз


Платно или бесплатно рожать? - Страница 3 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Кудряшка Пт 2 Мар 2012 - 12:11

Bliss пишет:
Кудряшка пишет:
Bliss пишет:А что значит жалеют? Я вот родила раньше срока и не с кем не договаривалась, т.к. не ожидала что так получится. И получается, что все, на меня можно забить... Со мной была только акушерка, врач ушел в др. родзал. Ладно я была с мамой, она мне помогала. Да и потом зав.отд. пришла, помогла акушерке. Да и роды стоят не 12, а больше.
на 8 марта стоили 10 тыс роды.а с заведущей -15.
у вас рядом была мама!вы уже не одна.а роды -это самы непредсказуемый процесс в мире.друг роженница упадет в обморок или что то пойдет не так -а мама или платный врач -который будет рядом всегда -не дадут случиться плохому и окажут помощь.вот для чего платный доктор.кому то важно для его личного спокойствия оставаться одной и тихо страдать -это эгоистично немного.мало ли что произойдет и никого не дозовешься.
Я с Вами согласна, что хочется внимания. Просто не всегда можно предсказать успеешь ли ты договриться, даже если есть такое желание и возможность.
было бы желание.я в 25 недель пошла узнавать что да как, т.к. прекрасно осознавала -что не факт что я рожу точно в срок..с 30 недель я ходила уже на осмотр к моему платному врачу из роддома.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 3 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Vera0909 Пт 2 Мар 2012 - 12:14

Bliss пишет:
Я с Вами согласна, что хочется внимания. Просто не всегда можно предсказать успеешь ли ты договриться, даже если есть такое желание и возможность.
Мне кажется,чтоб точно все хорошо прошло,лучше пораньше (мес с 7) договориться и с 2 врачами из разных род домов.
Vera0909
Vera0909
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 432
Настоящее имя : Вера
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 3 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Морковь Пт 2 Мар 2012 - 12:18

Я платно наблюдалась по беременности, и гинеколог, который меня вёл, заверил, что рожать на 8 Марта (роддом относится к их мед.учреждению) можно и бесплатно....все врачи высококвалифицированные специалисты. Я в полной уверенности в высочайшей квалификации оных пришла рожать.....Ужаааааааааас......Во-первых, не допросишься стимуляции....Уже на 40ом часе схваток, тихо умирая под столом, позвонила своему врачу, а тот - в роддом....Простимулировали, но с таким видом, как будто у них одна-единственная инъекция оставалась, и та на случай войны. Далее ещё веселее....После 20 минут потуг одна из акушерок предположила, что у плода обвитие.....Я, честно говоря, чуть не рухнула .....У меня обвитие уже показывалось на третьем скрининге, в протоколе узи соответствующая запись имелась...Получается врач, к которому меня прикрепили, даже не удосужился открыть обменную карту! Всё, слава Богу, обошлось, но сам факт случившегося меня убеждает в том, что рожать всё-таки лучше платно.
Морковь
Морковь
Я Профи

Оренбург, Промышленный р-н
Настроение : абсолютно счастлива))
Сообщений : 936
Возраст : 42
Настоящее имя : Любовь
Детки: : Ева 12.06.2011 и Злата 30.05.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 3 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Bliss Пт 2 Мар 2012 - 12:19

Кудряшка пишет:было бы желание.я в 25 недель пошла узнавать что да как, т.к. прекрасно осознавала -что не факт что я рожу точно в срок..с 30 недель я ходила уже на осмотр к моему платному врачу из роддома.
Это хорошо, конечно, но лично я сначала работала, потом в стац. была... так что знать бы где упадешь...
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 3 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Bliss Пт 2 Мар 2012 - 12:22

Vera0909 пишет:
Bliss пишет:
Я с Вами согласна, что хочется внимания. Просто не всегда можно предсказать успеешь ли ты договриться, даже если есть такое желание и возможность.
Мне кажется,чтоб точно все хорошо прошло,лучше пораньше (мес с 7) договориться и с 2 врачами из разных род домов.
Это конечно хорошо, но сложно все продумать, надеешься на лучшее.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 3 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Кудряшка Пт 2 Мар 2012 - 12:25

Bliss пишет:
Vera0909 пишет:
Bliss пишет:
Я с Вами согласна, что хочется внимания. Просто не всегда можно предсказать успеешь ли ты договриться, даже если есть такое желание и возможность.
Мне кажется,чтоб точно все хорошо прошло,лучше пораньше (мес с 7) договориться и с 2 врачами из разных род домов.
Это конечно хорошо, но сложно все продумать, надеешься на лучшее.
я лично в таких вопросах продуманка.как узанал что беременна.все -книгу в руки и вперед -читать и познавать все что связано с беременностью.что бы хоть как-то быть готовой к неожиданностям.такой процесс не пускают на самотек в нашем веке. наедятся на лучшее надо на экзамене в школе)))
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 3 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Мама Матвея Пт 2 Мар 2012 - 15:14

Морковь пишет:Я платно наблюдалась по беременности, и гинеколог, который меня вёл, заверил, что рожать на 8 Марта (роддом относится к их мед.учреждению) можно и бесплатно....все врачи высококвалифицированные специалисты. Я в полной уверенности в высочайшей квалификации оных пришла рожать.....Ужаааааааааас......Во-первых, не допросишься стимуляции....Уже на 40ом часе схваток, тихо умирая под столом, позвонила своему врачу, а тот - в роддом....Простимулировали, но с таким видом, как будто у них одна-единственная инъекция оставалась, и та на случай войны. Далее ещё веселее....После 20 минут потуг одна из акушерок предположила, что у плода обвитие.....Я, честно говоря, чуть не рухнула .....У меня обвитие уже показывалось на третьем скрининге, в протоколе узи соответствующая запись имелась...Получается врач, к которому меня прикрепили, даже не удосужился открыть обменную карту! Всё, слава Богу, обошлось, но сам факт случившегося меня убеждает в том, что рожать всё-таки лучше платно.
вам ещё повезло,я в 2009 году попала на 8 марта,заплатила в то время 8 тыс за роды с заведующей(Кундик Т.А),плановое кесарево,но все равно все прошло неудачно,сыну свернули шею-ротационный подвывих с1-в последствии ДЦП.Никого не хочу пугать,но лучше идите рожать к врачу о котором слышали только положительные отзывы.
Всем беременюшкам удачных родов и здоровеньких карапузиков!!!
Мама Матвея
Мама Матвея
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 992
Возраст : 39
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Матвей 17.05.09 наш особый мальчик (ДЦП)
Мишутка 20.02.2013 наше сокровище-подарок с небес

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 3 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Vera0909 Пт 2 Мар 2012 - 15:31

Вот почему-то очень часто, отзывы о родах с заведующей отрицательные. Наверно у "обычного" хорошего врача опыта больше.
Vera0909
Vera0909
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 432
Настоящее имя : Вера
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 3 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Незабудка Пт 2 Мар 2012 - 15:34

мама дорогая.... а я как раз с ней рожала (платно). все ок !
Татьяна, кошмар какой....
Кстати, когда я рожала, то мы заключили договор страхования, кот. действует три мес. после родов. В случае несчастного случая, по нему выплачивалась страх.премия 60 т.р.
А у вас такой документ был ?! или не доказано, что это ее вина ?...
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 3 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Незабудка Пт 2 Мар 2012 - 15:39

Vera0909 пишет:Вот почему-то очень часто, отзывы о родах с заведующей отрицательные. Наверно у "обычного" хорошего врача опыта больше.

А мне кажется наоборот, что самые сложные и тяжелые случаи отходят как раз заведующим и начмеду, поэтому у них такой большой процент с печальным исходом....
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 3 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Bliss Пт 2 Мар 2012 - 15:39

Vera0909 пишет:Вот почему-то очень часто, отзывы о родах с заведующей отрицательные. Наверно у "обычного" хорошего врача опыта больше.
Хотя по идеи зав. отд. должен быть самым опытным и знающим. Но такое редко встречается.
Хотя у меня на родах она тоже была, и очень мне помогла. Она хотя бы прислушалась к моим словам, а акушерка не понимала в чем сложности.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 3 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Барабулька Пт 2 Мар 2012 - 15:40

Vera0909 пишет:Вот почему-то очень часто, отзывы о родах с заведующей отрицательные. Наверно у "обычного" хорошего врача опыта больше.

Я как-то тоже такого же мнения придерживаюсь, считаю, что у "обычного" врача практикующего опыта больше...
Барабулька
Барабулька
Я Профи

Оренбург, 23 мкрн.
Сообщений : 990
Возраст : 40
Настоящее имя : Мария
Детки: : Мамино и Папино Счастье!!! Сыночек родился в июле 2012 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 3 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Мама Матвея Пт 2 Мар 2012 - 15:50

Незабудка пишет:мама дорогая.... а я как раз с ней рожала (платно). все ок !
Татьяна, кошмар какой....
Кстати, когда я рожала, то мы заключили договор страхования, кот. действует три мес. после родов. В случае несчастного случая, по нему выплачивалась страх.премия 60 т.р.
А у вас такой документ был ?! или не доказано, что это ее вина ?...
у нас такая же страховка,но сумму указана 24 тыс и выплачивается только в случае смерти ребенка по вине врача.
ну разве у нас что-то можно доказать?хоть один врач сел в тюрьму или наказан?нет!у нас быстро замели следы,даже отрывной листок от родового сертификата типа потеряли и сына без моего ведома увезли в пренатальный и положили без меня на месяц,не показывали,не пускали...ну ладно это уже другая история...не будем о плохом.
Мама Матвея
Мама Матвея
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 992
Возраст : 39
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Матвей 17.05.09 наш особый мальчик (ДЦП)
Мишутка 20.02.2013 наше сокровище-подарок с небес

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 3 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Vera0909 Пт 2 Мар 2012 - 15:54

Ужас какой! Как же ребеночек без мамы? А как кормить?
Vera0909
Vera0909
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 432
Настоящее имя : Вера
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 3 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Незабудка Пт 2 Мар 2012 - 15:55

ну в общем то все понятно ((( очень сочувствую вам !!!
Дай бог вам сил и терпения, а вашему сыночку крепкого-крепкого здоровья и огромных успехов в борьбе !!!
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 3 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Морковь Пт 2 Мар 2012 - 15:56

Мама Матвея пишет:
Незабудка пишет:мама дорогая.... а я как раз с ней рожала (платно). все ок !
Татьяна, кошмар какой....
Кстати, когда я рожала, то мы заключили договор страхования, кот. действует три мес. после родов. В случае несчастного случая, по нему выплачивалась страх.премия 60 т.р.
А у вас такой документ был ?! или не доказано, что это ее вина ?...
у нас такая же страховка,но сумму указана 24 тыс и выплачивается только в случае смерти ребенка по вине врача.
ну разве у нас что-то можно доказать?хоть один врач сел в тюрьму или наказан?нет!у нас быстро замели следы,даже отрывной листок от родового сертификата типа потеряли и сына без моего ведома увезли в пренатальный и положили без меня на месяц,не показывали,не пускали...ну ладно это уже другая история...не будем о плохом.

Судя по всему, на 8 Марта практикуются такие "подчистки косяков". У меня в карте, которую при выписке выдают, половина информации, касающейся родов, не соответствует действительности. Я ж её только дома прочитала, карту эту, и окончательно офигела...
Морковь
Морковь
Я Профи

Оренбург, Промышленный р-н
Настроение : абсолютно счастлива))
Сообщений : 936
Возраст : 42
Настоящее имя : Любовь
Детки: : Ева 12.06.2011 и Злата 30.05.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 3 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Мама Матвея Пт 2 Мар 2012 - 15:58

спасибо Вам девочки огромное!Боремся и будем бороться до конца...
Мама Матвея
Мама Матвея
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 992
Возраст : 39
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Матвей 17.05.09 наш особый мальчик (ДЦП)
Мишутка 20.02.2013 наше сокровище-подарок с небес

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 3 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Bliss Пт 2 Мар 2012 - 15:59

Морковь пишет:Судя по всему, на 8 Марта практикуются такие "подчистки косяков". У меня в карте, которую при выписке выдают, половина информации, касающейся родов, не соответствует действительности. Я ж её только дома прочитала, карту эту, и окончательно офигела...
Склоняюсь к мысли, что этим многие мед.учреждения грешат.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 3 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Мама Матвея Пт 2 Мар 2012 - 16:04

Морковь пишет:
Мама Матвея пишет:
Незабудка пишет:мама дорогая.... а я как раз с ней рожала (платно). все ок !
Татьяна, кошмар какой....
Кстати, когда я рожала, то мы заключили договор страхования, кот. действует три мес. после родов. В случае несчастного случая, по нему выплачивалась страх.премия 60 т.р.
А у вас такой документ был ?! или не доказано, что это ее вина ?...
у нас такая же страховка,но сумму указана 24 тыс и выплачивается только в случае смерти ребенка по вине врача.
ну разве у нас что-то можно доказать?хоть один врач сел в тюрьму или наказан?нет!у нас быстро замели следы,даже отрывной листок от родового сертификата типа потеряли и сына без моего ведома увезли в пренатальный и положили без меня на месяц,не показывали,не пускали...ну ладно это уже другая история...не будем о плохом.

Судя по всему, на 8 Марта практикуются такие "подчистки косяков". У меня в карте, которую при выписке выдают, половина информации, касающейся родов, не соответствует действительности. Я ж её только дома прочитала, карту эту, и окончательно офигела...
да...такое есть там,но об этом я тоже узнала когда уже поздно было.
Поэтому мамочки и будущие мамочки советую вам заранее интересоваться роддомом и врачами...
сейчас планирую через годик,два второго ребятенка,уже научилась на ошибках и буду тщательно проверять всю информацию.Есть все таки в Оренбурге врачи по призванию,но есть и такие,у которых роды-это игра в русскую рулетку(повезет или не повезет)
Мама Матвея
Мама Матвея
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 992
Возраст : 39
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Матвей 17.05.09 наш особый мальчик (ДЦП)
Мишутка 20.02.2013 наше сокровище-подарок с небес

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 3 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Svetlanka Пт 2 Мар 2012 - 16:28

я рожала в газпромовской по договоренности. все таки рожать- это не в магазин за хлебом сходить. уже где-то на 7 месяце нашла врача, записала все ее телефоны, заранее с ней встретилась, стала параллельно и у нее наблюдаться. Когда пришел срок рожать, я позвонила ей, вместе мы поехали в больницу. После родов часто ко мне заходила. Отношение у медсестер совсем другое, видя, что за мной врач присматривает.
Конечно, можно и рискнуть. Многие же не моют руки перед едой, но не все же потом получают расстройство желудкаок
Зная, слово "терять", предпочитаю не рисковать, а подстраховываться лишний раз.
Полностью согласна с Мамой Матвея - "Есть все таки в Оренбурге врачи по призванию,но есть и такие,у которых роды-это игра в русскую рулетку(повезет или не повезет)"
Svetlanka
Svetlanka
Я Профи

Оренбург, пр. Победы
Сообщений : 571
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 50 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 26 ... 50  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения