Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Платно или бесплатно рожать?

+140
Шуриночка
Сладкая
alena17
nata-ya
Победительница))
Фруктик
анастасия2012
Волчица
Gingery
Калуга
Юлиана
дриада
lorЯ
SветлаNа
Малинка1984
Sole
Кошка у окошка
budu mamoy
Михаил
Оксана74
Аномалия
Ulala
NataliP
Anneta
Neonchic
Крот
Мари28
счастливица
Казявка
Юлия 87
Inuni
Морька
Juliya
elena.t.
беременуська
Elena86
Яринка
One more soul
Кувшинка
zoua511
Аврора
2nd Pilot
Мама Яны
mamawka_v_kedax
Леля2808
Стервочка
Виталег :)
Cerise
Tato4ka11
Анастасия1989
karapuzina
audiga
мария
titi
Хризантемка
Багира
Гражданочка
ЛЕСЯ
Тане4ка
rezida
ГолубоглаЗАЯ
Olesssss
Fyyf
Gellann
Astalavista
Птица
карамЭлька
lesigai20102010
Мурашка
Катя Сергевна
klinkova80
ArishA
Orinna80
Анастасия
Забияка
dream-ka
Lenochka-penochka
orsamo
евсеева наталья
Нигина
honey
Магнолия
Olala
Yulia
Любимая
Елена170988
Amil
Nata
просто Марина
Форэлька
Ленуська
Kasana
AnNorEn
Gala75
Люкс
Ирина11
МУСЯ
Таша
Шанель
Anika
Элеонора
Мама2Дочек
Алмаз
Kira87
Татуля
Nataly
Persifonka
МамаДианки
Татьяна С
мамо4ка
Марриночка
жу жу
Ромашка81
Леночек
нататуся
Барышня
татьяна23
Тигра
Svetlanka
Барабулька
Морковь
Шоколадочка
Павлин@
Незабудка
Кудряшка
Nyu-ta
Anima
Динара777
Мама Матвея
Domino
ksenofontia
СУОМИ
Варежка
Елена
Bliss
Vera0909
Анелла
Avonuel
мурлыка87
Уралочка
Участников: 144

Страница 4 из 50 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 27 ... 50  Следующий

Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 4 Empty Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Уралочка Чт 1 Мар 2012 - 18:59

Первое сообщение в теме :

Тема переполнилась и закрыта. Продолжение здесь:
http://www.orenmama.ru/t14332-topic


Осталось совсем немного и я встречусь со своим малышом и при выборе роддома у меня встал вопрос как же лучше рожать платно или бесплатно?
Как будете рожать или рожали, платно или бесплатно? Какие плюсы и минусы? Может у вас есть опыт бесплатных и платных родов? Заметили ли вы разницу в отношении мед.персонала к вам и оказании мед. услуг?
Kиса пишет:Девочки,платные роды не означают,что вы платите врачам за их же обыденную работу.Уже в который раз напишу,что обычно врач роды не принимает,это делает акушерка,а врач наблюдает за самим моментом родов и включается в процесс только тогда,когда у него есть свободное время или роды осложненные.Он не должен лично принимать каждые роды.Почему-то все считают наоборот,но так заведено и никогда не было по другому.
А платится именно за то,чтобы с рожающей женщиной неотлучно находился определенный врач.Конечно,это подстраховка и не малая,ведь акушерка может вовремя не заметить возникновения трудностей в процессе,даже если она очень опытная.Да и акушерки не обладают всеми навыками принятия именно осложненных родов,кесарева сечения,а при возникновении таковых врач может быть элементарно занят на таких же сложных родах,не сможет же он разорваться,а счет идет на минуты при осложнениях.Вот кого здесь винить.
Уралочка
Уралочка
Я Профи

она же Elena Prekrasnaya
&
Настроение : Ураганное
Сообщений : 936
Возраст : 39
Настоящее имя : =)
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз


Платно или бесплатно рожать? - Страница 4 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Тигра Пт 2 Мар 2012 - 16:46

Я вот тоже со вторыми родами договаривалась с врачом на 8 Марта. Так в день моих родов он телефон отключил. Так что я родила бесплатно, дешево и сердито. Повелась на рекламу этого роддома. А надо было идти проторенными путями через перинатальный при 1 городской. Какая там замечательная Людмила Сергеевна.... Эх.
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 51
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 4 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор татьяна23 Пт 2 Мар 2012 - 16:51

Наблюдалась бесплатно в перенаталке у Горбуновой ужас был тихий.....молодая и +1 беременность все время боялась высказать свои претензии к своему наблюдению(дура), терпела до 38 недели и сбежала в центр планирования на Горького по знакомству ,там мне по рекомендовали врача из Газпромовской больницы и я с ней рожала по договоренности ,сумму она мне не называла,сама в конце в конвертике принесла сколько посчитала нужным...Потом все подружки мои и родственницы тоже у неё рожали и остались довольны ок Так это я все о том,что если врачи так халатно ведут беременность , то как они ее принимают?????Поэтому думаю лучше подстраховатся и лучше заплатить один раз,чем не дай бог ....Это лично моё мнение ок
татьяна23
татьяна23
Мне интересно:)

оренбург,23микр-н
Сообщений : 472
Возраст : 36
Настоящее имя : татьяна
Детки: : Дарья 3 мая 2010 год

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 4 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор мурлыка87 Пт 2 Мар 2012 - 18:32

а мне кажется, если б у заведующей не было достаточного опыта, она бы заведующей и не была. им постоянно самые тяжелые случаи перепадают.
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 4 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор мурлыка87 Пт 2 Мар 2012 - 18:40

а рожать с дежурной бригадой-русская рулетка. я поступила с ложными схватками в субботу утром. отправили меня в родзал, там уже одна женщина рожала, мест свободных не было. я сижу себе на кушеточке, жду. одна и та же врач приходила примерно раз в полчаса, больше никого не было, только медсестра утку выносила. врач грубоватая была, ругалась, тк женщина кричала, когда та ей открытие смотрела. когда потуги начались, меня с палаты выгнали:нечего глядеть, иди погуляй. сижу я в коридоре, на посту 2 медсестры. в дальнем родзале какая-то женщина кричит:помогите, умираю. у меня душа в пятки ушла, а медсестра другой говорит:уже 6ой час "умирает". надоела. меня та же врач начала смотреть да так посмотрела, что у меня чуть глаза на лоб не вылезли. потом говорит:не рожаешь еще. кыш в патологию. че сидела здесь столько времени? я еще и крайняя осталась
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 4 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Барышня Сб 3 Мар 2012 - 1:57

рожала бесплатно на 8 марта. наблюдалась в их поликлинике, лежала на сохранении и поняла, что больше никуда и идти не надо. хорошая поликлиника, роддом, очень хорошее отношение, независимо от того, за деньги ты пришел или нет. за пару месяцев до меня подруга родила там же бесплатно, поэтому и я решилась. все прошло очень хорошо. и врачи были внимательные, заботу я чувствовала. второй раз пойду опять только туда. но .... вот второй раз пойду уже за деньги. после первого уже хочется, чтобы к тебе обращались по имени )))))))))))
хотя на самом деле, платно или бесплатно - это лишь вопрос собственного упокоения. ведь если пошло что-то не так (не дай Бог, конечно), то хоть озолоти врача...
Барышня
Барышня
Суперпрофи

Орен
Настроение : Идеальная семья: папа-работает, мама-красивая
Сообщений : 1059
Возраст : 44
Настоящее имя : ***)
Детки: : одна любимая девочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 4 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор нататуся Сб 3 Мар 2012 - 18:08

мурлыка87 пишет:а рожать с дежурной бригадой-русская рулетка. я поступила с ложными схватками в субботу утром. отправили меня в родзал, там уже одна женщина рожала, мест свободных не было. я сижу себе на кушеточке, жду. одна и та же врач приходила примерно раз в полчаса, больше никого не было, только медсестра утку выносила. врач грубоватая была, ругалась, тк женщина кричала, когда та ей открытие смотрела. когда потуги начались, меня с палаты выгнали:нечего глядеть, иди погуляй. сижу я в коридоре, на посту 2 медсестры. в дальнем родзале какая-то женщина кричит:помогите, умираю. у меня душа в пятки ушла, а медсестра другой говорит:уже 6ой час "умирает". надоела. меня та же врач начала смотреть да так посмотрела, что у меня чуть глаза на лоб не вылезли. потом говорит:не рожаешь еще. кыш в патологию. че сидела здесь столько времени? я еще и крайняя осталась

Это в каком роддоме так было?
нататуся
нататуся
Активничаю

Оренбург, синие дома
Сообщений : 240
Возраст : 37
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Саша

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 4 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Леночек Сб 3 Мар 2012 - 18:20

Я рожала бесплатно в роддоме на 8 марта в 2009г и 2011 оба раза прошло все замечательно, и отношение и условия на 5+.Конечно если заплатишь, то будет спокойней в плане отношения, а на счет последствий в родах ..на все воля Божья, хоть плати ,хоть не плати если чему то суждено произойти-оно произойдет!ИМХО
Леночек
Леночек
VIP Шопоголик

прежний ник: elena56
оренбург
Настроение : Мне бы только одну ночь безумных танцев с обезбашенными подругами и я снова примерная МАМА!!!
Сообщений : 8509
Возраст : 35
Настоящее имя : Лена
Детки: : Дашуля-красотуля 24,09,2009 и наша малышка Лерочка родилась 11,11,2011
Платно или бесплатно рожать? - Страница 4 29d430cc91e219c80f5a220f37824afd

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 4 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Кудряшка Сб 3 Мар 2012 - 18:32

главное не рожать в 1 ГОРОДСКОЙ.Это жжесть.там самое высокое число смертей и рожениц и детей.мама у меня гинеколог -она напрямую инфу получает о родах там -лечат потом этих женщин -у которых роды принимали там....говорит -ужас какая там система.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 4 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор мурлыка87 Сб 3 Мар 2012 - 18:33

нататуся пишет:
мурлыка87 пишет:а рожать с дежурной бригадой-русская рулетка. я поступила с ложными схватками в субботу утром. отправили меня в родзал, там уже одна женщина рожала, мест свободных не было. я сижу себе на кушеточке, жду. одна и та же врач приходила примерно раз в полчаса, больше никого не было, только медсестра утку выносила. врач грубоватая была, ругалась, тк женщина кричала, когда та ей открытие смотрела. когда потуги начались, меня с палаты выгнали:нечего глядеть, иди погуляй. сижу я в коридоре, на посту 2 медсестры. в дальнем родзале какая-то женщина кричит:помогите, умираю. у меня душа в пятки ушла, а медсестра другой говорит:уже 6ой час "умирает". надоела. меня та же врач начала смотреть да так посмотрела, что у меня чуть глаза на лоб не вылезли. потом говорит:не рожаешь еще. кыш в патологию. че сидела здесь столько времени? я еще и крайняя осталась

Это в каком роддоме так было?
в газпромовском. через 2 дня я родила там по договоренности, осталась очень довольна
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 4 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Nyu-ta Сб 3 Мар 2012 - 18:46

Кудряшка пишет:главное не рожать в 1 ГОРОДСКОЙ.Это жжесть.там самое высокое число смертей и рожениц и детей.мама у меня гинеколог -она напрямую инфу получает о родах там -лечат потом этих женщин -у которых роды принимали там....говорит -ужас какая там система.
не знаю, я там дочь рожала,нормлаьно все.Условия проживания конечно не иделаьные,хотя я и жила в люксе.А так-все хорошо.Но повторюсь, я платно рожала и внимание получила и уход какой надо(мне было уже с чем сравнивать).
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 4 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Гость Сб 3 Мар 2012 - 18:54

Кудряшка пишет:главное не рожать в 1 ГОРОДСКОЙ.Это жжесть.там самое высокое число смертей и рожениц и детей.мама у меня гинеколог -она напрямую инфу получает о родах там -лечат потом этих женщин -у которых роды принимали там....говорит -ужас какая там система.

Ну тогда она должна знать о том,что такое количество смертей там не потому,что больница плохая,а потому что все самые тяжелые случаи везут туда со всей области,в том числе и по санавиации.Потому что это областной перинатальный центр в первую очередь,а не просто городской роддом.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 4 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Ромашка81 Сб 3 Мар 2012 - 19:46

Кудряшка пишет:главное не рожать в 1 ГОРОДСКОЙ.Это жжесть.там самое высокое число смертей и рожениц и детей.мама у меня гинеколог -она напрямую инфу получает о родах там -лечат потом этих женщин -у которых роды принимали там....говорит -ужас какая там система.
Я рожала в 1 городской, у меня был совершенно замечательный врач и в целом все понравилось, только кровати подкачали
Тигра пишет:Какая там замечательная Людмила Сергеевна.... Эх.
Кузьменко? Я у нее была)
Ромашка81
Ромашка81
Я Профи

Оренбург,24 мкр
Сообщений : 889
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Лада 14.08.09

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 4 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Vera0909 Сб 3 Мар 2012 - 20:38

И я в 1ой гор. У меня Веккер был,очень хороший доктор. Мне там все понравилось. Но кровати конечно ужасные. Но главное выбирать врача,а не роддом )
Vera0909
Vera0909
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 432
Настоящее имя : Вера
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 4 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор жу жу Сб 3 Мар 2012 - 23:24

А кто знает сколько сейчас стоят платные роды? И насчет акушерки что можете сказать?
жу жу
жу жу
Активничаю

Оренбург 18 микрн-н
Сообщений : 204
Возраст : 41
Настоящее имя : юлия
Детки: : Две лапочки - дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 4 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Марриночка Вс 4 Мар 2012 - 13:30

Я рожала в 1 гор платно.очень довольна.условия не сахар конечно,но это не самое главное,главное сам процесс.
Марриночка
Марриночка
Активничаю

она же: Марина25
Оренбург,мертвый город
Настроение : отличное
Сообщений : 289
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : лапочка-дочка Анечка 20,10,2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 4 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор мамо4ка Вс 4 Мар 2012 - 13:43

Kиса пишет:
Кудряшка пишет:главное не рожать в 1 ГОРОДСКОЙ.Это жжесть.там самое высокое число смертей и рожениц и детей.мама у меня гинеколог -она напрямую инфу получает о родах там -лечат потом этих женщин -у которых роды принимали там....говорит -ужас какая там система.

Ну тогда она должна знать о том,что такое количество смертей там не потому,что больница плохая,а потому что все самые тяжелые случаи везут туда со всей области,в том числе и по санавиации.Потому что это областной перинатальный центр в первую очередь,а не просто городской роддом.

А по-моему не ВСЕ случаи и не все САМЫЕ. Львиная доля приходится на ОКБ2, которые помимо своих принимают всех, кого не приняли в 1й и 2й городских (городские-то особо не напрягаются лишних брать, чуть что - сразу в ОКБ2 направляют). И статистика областной вроде получше, чем в 1й городской тем не менее.
avatar
мамо4ка
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 103
Возраст : 42
Настоящее имя : Ксения
Детки: : Варвара 22.12.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 4 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Гость Вс 4 Мар 2012 - 13:51

Перинатальный центр не имеет никакого отношения к 1 городской больнице.Они просто находятся рядом.
Вы не путайте больных из области и беременных из области.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 4 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор мамо4ка Вс 4 Мар 2012 - 16:42

Да я в курсе! Мы все прекрасно понимаем о чем здесь пишем. В сообщении Кудряшки изначально 1я городская упоминалась. Или надо обязательно полное наименование писать, чтобы ВСЕ поняли!
avatar
мамо4ка
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 103
Возраст : 42
Настоящее имя : Ксения
Детки: : Варвара 22.12.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 4 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Татьяна С Вс 4 Мар 2012 - 16:55

Ох, девочки. Платно или бесплатно... Это не вопрос.
Вы хотите переложить на чужие плечи ответственностьза роды?
Никто за Вас рожать не будет.

От ВАс в 1 очередь зависит как будут проходить роды.

О себе первую беременность - муж договаривался (бывш. газпром.)
с разрывами, с ребенком увиделась на 2 сутки.
со вторым не договаривалась - правильно настроили (спасибо семейному врачу) - с акушеркой родила (на 8 марта). Врач пришла: "Ой, вы уже родились..."

Если бы муж был не против - дома бы это сделала.

Нас запугивают, мы себе в голове такие картинки рисуем, я себя помню перед 1 родами.... Весь инет перерыла, всех пораспрашивала (а все почему-то страшные случаи то и помнят).
Вообщем паника полнейшая.

Найдите своего человека, которому доверяете, (врача близкого по духу) - платно или бесплатно - это уже 2 или 3 вопрос.

(знаю больше 10 случаев у знакомых, когда платно заканчивалось не оч. хорошо.от проведения месяца в реанимации, до летального)

ЗЫ: про 1 городскую наслышана за 12 лет. Согласна с Мариной - там самые тяжелые случаи.
Знакомая 2 раза там рожала, довольна, еще несколько девочек рожали по договоренности там - тоже довольны. Я сама не поехала бы туда.
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 4 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Гость Вс 4 Мар 2012 - 17:16

В перинаталку я б бесплатно точно не пошла,если у кого-нибудь будут более-менее нормальные роды,врача вы скорее всего и не увидите.Потому что на каждого врача по дежурству поступят пара умирающих человек из какой-нибудь деревни и он будет спасать их,а не стараться,чтоб у вас было поменьше разрывов.
Если есть хоть малейшая угроза для плода,другие роддома просто постараются не взять на роды,кроме экстренных случаев по одной простой причине-нигде больше нет таких условий и оборудования для тяжелых новорожденных,как в перинаталке.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 50 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 27 ... 50  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения