Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 36, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 36

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Каково это: жить за городом?

+28
Levesta
microcat
milenka
anabi2012
Fyyf
sveta2021@rambler.ru
Тане4ка
Слим
Juliya
*Олёнка*
SветлаNа
kleo
Ленусик
mamawka_v_kedax
Gainulli
Anika
МамаДианки
Арбузик
СУОМИ
МaLinka
Люкс
Svetlanka
Варежка
pchelka
vitorichka
Lenok
Валенсия
Domino
Участников: 32

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Каково это: жить за городом? - Страница 2 Empty Каково это: жить за городом?

Сообщение автор Domino Вт 6 Мар 2012 - 14:32

Первое сообщение в теме :

Обращаюсь к тем мамочкам, кто жил или живет в пригороде Оренбурга, поселок не имеет особого значения. Расскажите, пожалуйста, каково вам жить за городом в своей доме и на своей земле? Что нравится и какие есть недостатки? И главное: как у вас решен вопрос с детским садом/школой/работой??? Интересуюсь с целью переезда.
Domino
Domino
Суперпрофи

Оренбург, центр, ул.Челюскинцев
Сообщений : 1770
Возраст : 38
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Яночка 29.01.2011
Алёшка 03.06.2014

Вернуться к началу Перейти вниз


Каково это: жить за городом? - Страница 2 Empty Re: Каково это: жить за городом?

Сообщение автор pchelka Ср 7 Мар 2012 - 10:54

МамаДианки пишет:
А еще у нас улица первая от трассы. И между трассой и нами большая лесопосадка. Нам нравиться. Лес за забором)))
мы жили раньше в п. 9 Января, и у нас тоже была первая улица от трассы, и также лес за забором, но было немного страшновато!
avatar
pchelka
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 160
Возраст : 37
Настоящее имя : Марина
Детки: : мое счастье сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Каково это: жить за городом? - Страница 2 Empty Re: Каково это: жить за городом?

Сообщение автор vitorichka Ср 7 Мар 2012 - 10:54

МамаДианки пишет:На нашей улице много пустых участков. Цена от 700 т.р. (10 соток) От города 7 км. До центра получается 15-20 мин. Газ везде уже провели.
А еще у нас улица первая от трассы. И между трассой и нами большая лесопосадка. Нам нравиться. Лес за забором)))

А где это не подскажите?Очень мечтаем о своем деревянном доме!У вас второй этаж есть?Вы заказывали проект дома, и где если не секрет?Дом отапливается газом?Скажите во сколько вам обошлось строительство?Извините за шквал вопросов!Просто очень хочется поговорить так сказать с "бывалыми")))
vitorichka
vitorichka
Мне интересно:)

Южный
Настроение : Как обычно-все клубнично!
Сообщений : 389
Возраст : 37
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Солнышко-Павлик 11.03.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Каково это: жить за городом? - Страница 2 Empty Re: Каково это: жить за городом?

Сообщение автор Gainulli Ср 7 Мар 2012 - 12:53

У нас тоже деревянный дом! Самый главный в нем плюс, что летом в нем прохладненько(при отсутствии кондера и вентилятора), а зимой тепло, у нас всю зиму котел стоял на 50-60 градусах! А запах кааакой!!! Мы правда привыкли, но гости постоянно отмечают! Да и сами, когда пару дней дома не бываешь, прям надышаться потом не можешь!
Gainulli
Gainulli
Я Профи

прежний ник: Росинка
Оренбург
Сообщений : 709
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения - MaLinka
Детки: : Доченька у меня есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Каково это: жить за городом? - Страница 2 Empty Re: Каково это: жить за городом?

Сообщение автор Люкс Ср 14 Мар 2012 - 21:13

.


Последний раз редактировалось: Люкс (Чт 15 Мар 2012 - 10:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Люкс
Люкс
Я Профи

Настроение : Я теперь дважды МАМА!
Сообщений : 878
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ЛЮда
КСюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Каково это: жить за городом? - Страница 2 Empty Re: Каково это: жить за городом?

Сообщение автор mamawka_v_kedax Ср 14 Мар 2012 - 21:57

ЮЛЯ,выключи капс)
mamawka_v_kedax
mamawka_v_kedax
Элита форума

Оренбург,Мира
Настроение : заМЕЧТАТЕЛЬНОЕ
Сообщений : 2077
Возраст : 36
Настоящее имя : Аня
Детки: : дочка Лерочка 21.04.2011Каково это: жить за городом? - Страница 2 0f7f

Вернуться к началу Перейти вниз

Каково это: жить за городом? - Страница 2 Empty Re: Каково это: жить за городом?

Сообщение автор Люкс Ср 14 Мар 2012 - 21:58

.


Последний раз редактировалось: Люкс (Чт 15 Мар 2012 - 10:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Люкс
Люкс
Я Профи

Настроение : Я теперь дважды МАМА!
Сообщений : 878
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ЛЮда
КСюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Каково это: жить за городом? - Страница 2 Empty Re: Каково это: жить за городом?

Сообщение автор mamawka_v_kedax Ср 14 Мар 2012 - 22:08

нет)ты замечание хочешь?
правила еще прочитать можно) hai
mamawka_v_kedax
mamawka_v_kedax
Элита форума

Оренбург,Мира
Настроение : заМЕЧТАТЕЛЬНОЕ
Сообщений : 2077
Возраст : 36
Настоящее имя : Аня
Детки: : дочка Лерочка 21.04.2011Каково это: жить за городом? - Страница 2 0f7f

Вернуться к началу Перейти вниз

Каково это: жить за городом? - Страница 2 Empty Re: Каково это: жить за городом?

Сообщение автор Ленусик Ср 14 Мар 2012 - 22:33

Люкс пишет:а ЧЕ НЕЛЬЗЯ?
5.6.Нежелательно использование заглавных букв в названии темы или в сообщении. Использование заглавных букв эквивалентно повышению тона в разговоре.
Ань, помогаю hai
Ленусик
Ленусик
Элита форума

прежний ник: Helenos
Подгородняя Покровка
Сообщений : 2049
Возраст : 37
Настоящее имя : Елена
Детки: : доченька Ксения 12.01.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Каково это: жить за городом? - Страница 2 Empty Re: Каково это: жить за городом?

Сообщение автор Люкс Чт 15 Мар 2012 - 8:43

Ну нельзя - так нельзя. Больше не буду. Случайно его ткнула. смотрю красиво с большими буквами и оставила)
Люкс
Люкс
Я Профи

Настроение : Я теперь дважды МАМА!
Сообщений : 878
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ЛЮда
КСюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Каково это: жить за городом? - Страница 2 Empty Re: Каково это: жить за городом?

Сообщение автор Люкс Чт 15 Мар 2012 - 9:28

Helenos пишет:[
5.6.Нежелательно использование заглавных букв в названии темы или в сообщении. Использование заглавных букв эквивалентно повышению тона в разговоре.[/color]
Ань, помогаю hai
Кстати, нежелательно и нельзя имеют разное значение. Правила сначала надо редактировать, а не сообщения
Люкс
Люкс
Я Профи

Настроение : Я теперь дважды МАМА!
Сообщений : 878
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ЛЮда
КСюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Каково это: жить за городом? - Страница 2 Empty Re: Каково это: жить за городом?

Сообщение автор kleo Чт 15 Мар 2012 - 10:16

Мы скоро переезжаем в Подгороднюю Покровку, ребенку 2,5 года, ходим в садик на Чкаловой. Тоже столько вопросов и столько страхов. Больше конечно по поводу ребенка)
kleo
kleo
Суперпрофи

Ленинский р-н
Сообщений : 1705
Настоящее имя : kleo
Детки: : Мальчик-колокольчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Каково это: жить за городом? - Страница 2 Empty Re: Каково это: жить за городом?

Сообщение автор Люкс Чт 15 Мар 2012 - 10:20

Ничего страшного. И почему это люди так боятся за город ехать? Там воздух чистый, а оренб. область один из самых экологически грязных субъектов РФ.
Люкс
Люкс
Я Профи

Настроение : Я теперь дважды МАМА!
Сообщений : 878
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ЛЮда
КСюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Каково это: жить за городом? - Страница 2 Empty Re: Каково это: жить за городом?

Сообщение автор Domino Чт 15 Мар 2012 - 15:07

У меня одна надежда на Экодолье, без садика можно прожить, а вот школу рядом найти, чтоб удобно было забирать ребенка, это проблема. У нас 6 лет в запасе, должны построить и сад, и школу. Будем ждать)
Domino
Domino
Суперпрофи

Оренбург, центр, ул.Челюскинцев
Сообщений : 1770
Возраст : 38
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Яночка 29.01.2011
Алёшка 03.06.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Каково это: жить за городом? - Страница 2 Empty Re: Каково это: жить за городом?

Сообщение автор Люкс Чт 15 Мар 2012 - 15:30

А в школу тоже может места не быть?
Люкс
Люкс
Я Профи

Настроение : Я теперь дважды МАМА!
Сообщений : 878
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ЛЮда
КСюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Каково это: жить за городом? - Страница 2 Empty Re: Каково это: жить за городом?

Сообщение автор Domino Чт 15 Мар 2012 - 18:37

Да все может быть, чиновники обещают - а там вилами по воде))) Девочки, а кто в теме Экодолья? Вроде фундамент там чего-то заложили, школы/сада, расскажите? Или слухи все?
Domino
Domino
Суперпрофи

Оренбург, центр, ул.Челюскинцев
Сообщений : 1770
Возраст : 38
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Яночка 29.01.2011
Алёшка 03.06.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Каково это: жить за городом? - Страница 2 Empty Re: Каково это: жить за городом?

Сообщение автор Гость Чт 15 Мар 2012 - 20:43

Хорошо жить за городом,когда стабильный достаток выше среднего и(или) у мужика руки золотые.Ни то,ни другое не мой вариант,а жаль) Поездила как-то 2 недели из Подгородней Покровки в центр на общественном транспорте и вопрос о покупке там дома отпал сам собой. Сейчас машина есть,но когда она в ремонте или что-то еще,эти переезды,да еще с маленьким ребенком меня бы доконали.
А подруга живет уже несколько лет,привыкла,ей даже нравится.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Каково это: жить за городом? - Страница 2 Empty Re: Каково это: жить за городом?

Сообщение автор МамаДианки Чт 15 Мар 2012 - 21:51

vitorichka пишет:
МамаДианки пишет:На нашей улице много пустых участков. Цена от 700 т.р. (10 соток) От города 7 км. До центра получается 15-20 мин. Газ везде уже провели.
А еще у нас улица первая от трассы. И между трассой и нами большая лесопосадка. Нам нравиться. Лес за забором)))

А где это не подскажите?Очень мечтаем о своем деревянном доме!У вас второй этаж есть?Вы заказывали проект дома, и где если не секрет?Дом отапливается газом?Скажите во сколько вам обошлось строительство?Извините за шквал вопросов!Просто очень хочется поговорить так сказать с "бывалыми")))

Это п.Газодобытчиков, между 9 января и Юж.Уралом. У нас 1 этаж. Отопление газовое. Сколько затратили уже не сосчитать))) Мы его несколько лет строили и сами. Нам еще много придется вложить денежек. Но 3-комн. квартиру за эти деньги точно не купишь.
У моей бабушки за задним двором был настоящий лес)))
МамаДианки
МамаДианки
Мне интересно:)

Оренбург, Газодобытчиков
Сообщений : 457
Возраст : 41
Настоящее имя : Гульнара
Детки: : Диана и Артур

Вернуться к началу Перейти вниз

Каково это: жить за городом? - Страница 2 Empty Re: Каково это: жить за городом?

Сообщение автор Domino Чт 15 Мар 2012 - 22:40

МамаДианки пишет:
Мы его несколько лет строили и сами. Нам еще много придется вложить денежек. Но 3-комн. квартиру за эти деньги точно не купишь.
На счет квартиры - это в точку! Хотя и на квартиры цены тоже сильно разнятся: можно в Промышленном районе за 1,5 млн. найти 50-60 кв.м., можно в новостройке в Мертвом городе за 2,5 млн. купить ок. 100 кв.м., а можно элитное в центре за 4 млн. и выше...
Domino
Domino
Суперпрофи

Оренбург, центр, ул.Челюскинцев
Сообщений : 1770
Возраст : 38
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Яночка 29.01.2011
Алёшка 03.06.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Каково это: жить за городом? - Страница 2 Empty Re: Каково это: жить за городом?

Сообщение автор Svetlanka Чт 15 Мар 2012 - 22:55

да и за квартиру надо сразу отдать деньги (даже, если ипотеку, то нужно найти половину суммы), а дом можно потихоньку- сначала под крышу, потом одну комнату...
Svetlanka
Svetlanka
Я Профи

Оренбург, пр. Победы
Сообщений : 571
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Каково это: жить за городом? - Страница 2 Empty Re: Каково это: жить за городом?

Сообщение автор Варежка Чт 15 Мар 2012 - 22:57

Svetlanka пишет:да и за квартиру надо сразу отдать деньги (даже, если ипотеку, то нужно найти половину суммы), а дом можно потихоньку- сначала под крышу, потом одну комнату...
Это конечно замечательно,НО при условии что есть где жить) А живя в съемной квартире, не особо вложишься в стройку...
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения