Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




мама?

+12
Виталег :)
elena.t.
Lenok
Krendelki
Валенсия
Окся
mama-natasha
Astalavista
татьяна23
Domino
Nyu-ta
))Юляшка))
Участников: 16

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

мама? - Страница 2 Empty мама?

Сообщение автор ????? ?? Пт 13 Апр 2012 - 20:28

Первое сообщение в теме :

Я смотрю на фото - на нем счастливая семья - мама, папа, дочка 2-лет. И комментарии под ним, рассказывающие о том, какая они счастливая семья, как любят свою доченьку. Куча друзей... Вроде все как у всех, молодая семья, одна из многих таких же семей в нашем городе, возможно даже читатели этого форума. Мама через год станет учителем литературы и русского языка.
Но... Мама ли?
Сегодня я узнала, что у этой счастливой семьи есть еще одна доченька. В доме малютки. Совсем еще малышка, ей нет еще 9 месяцев. Красивая и обаятельная малышка, которая так радуется, если ее взять на руки.
Но у этой девочки совсем маленький вес, недоношенность, и самое страшное - практически нет развития - к году после обследования ей поставят ДЦП тяжелой степени. Скорее всего ее не усыновят, потом отправят в дом инвалидов, прогнозы плохие, возможно ребенок так и не сможет ходить (сейчас в почти 9 месяцев ребенок еще не переворачивается даже, не сидит). Врачи в один голос утверждают, что мать травила ребенка, когда была беременна, перетягивалась, чтобы скрыть живот, делала все возможное, чтобы вызвать роды, наконец добилась своего, но ребенок выжил...
Я сегодня целый день не могу осознать как же такое может быть. Счастливая семья на фото, счастливая мама и вот такой скелет в шкафу.
Мне страшно, что на следующий год она станет учителем литературы. Я как-то по-другому представляла учителей литературы - тонких и возвышенных женщин, верящих в идеалы, старающихся построить лучший мир, иногда страдающих от несовершенства нашего. По крайней мере такие учителя были у меня. Меняется время, меняются люди, но настолько ли? Неужели у мам нынешнего поколения вот такое запросто умещается в голове - счастливая семья и заморенный брошенный ребенок, доведенный ею же до глубокой инвалидности. И можно ли вообще такой женщине быть учителем, женой, матерью?
avatar
????? ??
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


мама? - Страница 2 Empty Re: мама?

Сообщение автор Гость Чт 30 Авг 2012 - 11:55

Кстати у алкоголиков часто такие талантливые дети получаются.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

мама? - Страница 2 Empty Re: мама?

Сообщение автор elena.t. Чт 30 Авг 2012 - 12:00

Krendelki пишет:С головой то у них точно что-то не то... Как своё дитё можно вот так вот изуродовать причём в течение нескольких месяцев, лет?!?
У такой женщины явно есть некоторые проблемы , может материнский инстинкт отключен напрочь. Изломана система ценностей. Ужас... Я когда носила ребенка под сердцем - могла просто плакать от осознания того, как малыш беззащитен, зависим . Понимала , что не каждый малыш рождается желанным , и может остаться совсем один. Но лучше просто оставить малыша, он может найти семью и сделает кого-то счастливыми, чем так ,как эта тетка , изничтожать , уродуя беззащитное создание. bum
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

мама? - Страница 2 Empty Re: мама?

Сообщение автор Виталег :) Чт 30 Авг 2012 - 12:02

Маленький Ангел пишет:Кстати у алкоголиков часто такие талантливые дети получаются.
И как же это может не противоречить вот этому ;) http://www.orenmama.ru/t7420p100-topic#625816 и http://www.orenmama.ru/t7420p100-topic#625839
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

мама? - Страница 2 Empty Re: мама?

Сообщение автор elena.t. Чт 30 Авг 2012 - 12:03

Маленький Ангел пишет:
Да, с головой не то. Я тоже не могу понять таких родителей.
Я просто раньше думала, что таких меньше.
вот вы бы смогли сдать с детский дом двух из тройни, года в 3, потмоу что вот эту одну люблю, а остальных - ну не могу я их полюбить?
совершенно обычная казалось бы семья.
У меня каждый раз челюсть падает все ниже и ниже, когда я читаю истории усыновителей про их малышей.
Неужели такие люди есть!? Шок... удива
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

мама? - Страница 2 Empty Re: мама?

Сообщение автор elena.t. Чт 30 Авг 2012 - 12:28

Виталег :) пишет:
Маленький Ангел пишет:Кстати у алкоголиков часто такие талантливые дети получаются.
И как же это может не противоречить вот этому ;) http://www.orenmama.ru/t7420p100-topic#625816 и http://www.orenmama.ru/t7420p100-topic#625839
Дети, и взрослые люди с ограниченными возможностями , очень часто особенно талантливы. Может потому ,что на развитие таланта они часто тратят больше времени, чем обыный ребенок , который обычно больше играет со сверстниками , гуляет.
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

мама? - Страница 2 Empty Re: мама?

Сообщение автор Гость Чт 30 Авг 2012 - 12:38

elena.t. пишет:
Маленький Ангел пишет:
Да, с головой не то. Я тоже не могу понять таких родителей.
Я просто раньше думала, что таких меньше.
вот вы бы смогли сдать с детский дом двух из тройни, года в 3, потмоу что вот эту одну люблю, а остальных - ну не могу я их полюбить?
совершенно обычная казалось бы семья.
У меня каждый раз челюсть падает все ниже и ниже, когда я читаю истории усыновителей про их малышей.
Неужели такие люди есть!? Шок... удива
да, есть. Причем есть страницы в контакте этих людей, много фоток, можно посмотреть. Если интересно скинуть могу в личку.
И конференцию усыновителей на семье почитайте - куча историй от которых челюсть падает.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

мама? - Страница 2 Empty Re: мама?

Сообщение автор Гость Чт 30 Авг 2012 - 12:40

Виталег :) пишет:
Маленький Ангел пишет:Кстати у алкоголиков часто такие талантливые дети получаются.
И как же это может не противоречить вот этому ;) http://www.orenmama.ru/t7420p100-topic#625816 и http://www.orenmama.ru/t7420p100-topic#625839
Не знаю. Возможно какие-то мутации вызывают одаренность. Но я сужу по рассказам приемных родителей о своих детях. Очень многие рисуют хорошо, поют, танцуют. Хотя возможно, что просто больше занимаются приемные родители такими детками.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

мама? - Страница 2 Empty Re: мама?

Сообщение автор elena.t. Чт 30 Авг 2012 - 12:47

Маленький Ангел пишет:
да, есть. Причем есть страницы в контакте этих людей, много фоток, можно посмотреть. Если интересно скинуть могу в личку.
И конференцию усыновителей на семье почитайте - куча историй от которых челюсть падает.
разрыв головного мозга! Ничего просто так не проходит, я уверена, что все вернется таким людям. Бумеранг...
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

мама? - Страница 2 Empty Re: мама?

Сообщение автор Lenok Чт 30 Авг 2012 - 13:03

Ань, есть много психиатрических заболеваний, которые не заметны обществу в период между "заскоками". Тот же маниакально-депрессивный психоз. Пока у человека все хорошо, он ничем не отличается от других, а когда начинаются проблемы - мозг не выдерживает...
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

мама? - Страница 2 Empty Re: мама?

Сообщение автор Гость Чт 30 Авг 2012 - 13:12

Нда... жалко что дети страдают от таких больных. И что их не принято лечить принудительно.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

мама? - Страница 2 Empty Re: мама?

Сообщение автор Lenok Чт 30 Авг 2012 - 13:17

У нас никого не принято лечить принудительно. Вызывали как-то соседу дурку. У мужика реально крышу снесло: бегал по подъезду и чертей гонял с криками и махал бадиком. Приехала дурка, успокоили его, побеседовали, предложили поехать к ним, он отказался - на этом и распрощались. Кстати, он с 89го года так периодически бегает до сих пор...
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

мама? - Страница 2 Empty Re: мама?

Сообщение автор Krendelki Чт 30 Авг 2012 - 13:26

я тоже слышала, что у пьющих были двое замечательных и одарённых ребёнка.
Может это не правило конечно.
Но они были соседями моей бабушки и это не слухи.
Очень хорошо учились, а родители очень крепко выпивали.
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

мама? - Страница 2 Empty Re: мама?

Сообщение автор elena.t. Чт 30 Авг 2012 - 14:42

Krendelki пишет:я тоже слышала, что у пьющих были двое замечательных и одарённых ребёнка.
Может это не правило конечно.
Но они были соседями моей бабушки и это не слухи.
Очень хорошо учились, а родители очень крепко выпивали.
А так же много случаев, я думаю, что у глубоко пьющих рождаются дети с большими проблемами по здоровью, но мы их не видим , потому что таких деток они не берут, их воспитывает государство, а мама дальше идет бухать.
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

мама? - Страница 2 Empty Re: мама?

Сообщение автор Гость Чт 30 Авг 2012 - 14:52

elena.t. пишет:
А так же много случаев, я думаю, что у глубоко пьющих рождаются дети с большими проблемами по здоровью, но мы их не видим , потому что таких деток они не берут, их воспитывает государство, а мама дальше идет бухать.
Вы не поверите, но берут и таких. Всяких берут. просто когда взяли естественно не афишируют о БИО. А со стороны - обычные дети. может много проблем со здоровьем, но они не заметны посторонним людям.
К тому же в основном у детей страдает умственная сфера - такие дети плохо учатся. Ну имеют некоторые проблемы по неврологии (эпилепсия и т.п.) Как правило при должном уходе и лечении все это компенсируется.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

мама? - Страница 2 Empty Re: мама?

Сообщение автор elena.t. Чт 30 Авг 2012 - 14:58

Маленький Ангел пишет:
elena.t. пишет:
А так же много случаев, я думаю, что у глубоко пьющих рождаются дети с большими проблемами по здоровью, но мы их не видим , потому что таких деток они не берут, их воспитывает государство, а мама дальше идет бухать.
Вы не поверите, но берут и таких. Всяких берут. просто когда взяли естественно не афишируют о БИО. А со стороны - обычные дети. может много проблем со здоровьем, но они не заметны посторонним людям.
К тому же в основном у детей страдает умственная сфера - такие дети плохо учатся. Ну имеют некоторые проблемы по неврологии (эпилепсия и т.п.) Как правило при должном уходе и лечении все это компенсируется.
Я имела в виду что биородители не берут ребенка домой. Людям , которые дают семью таким деткам - низкий поклон. Считаю - что гос-во должно их полностью обеспечить все необходимым для реабилитации ребенка. Хотя это вряд-ли так сейчас:( Дай Бог здоровья и счастья деткам...
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

мама? - Страница 2 Empty Re: мама?

Сообщение автор anastasya Чт 30 Авг 2012 - 15:03

Маленький Ангел пишет:Оксана, это вы еще не видели того, что я видела. Вообще совсем по-другому стала на мир и людей смотреть после того, как мне открылось то, что видят усыновители. Каждый малыш и новая история.
И ладно бы, алкаши, наркоманы, пьяницы с детьми как-то жестоко поступали, тут не удивляет, потому что у них уже мозгов нет - все пропили, не люди они уже. НО вот когда обычные женщины выделывают такое, что волосы на голове встают дыбом.
1. Мама обычная средних лет, (городская, работает, кажется бухгалтером) ребенок от первого брака, живет с мужиком, которого очень любит, имеет дочку 6 лет. Вроде бы все нормально - обычная семья. ЖИвут так год. Потом вдруг находят девочку с проломленой головой на обочине дороги, подвергшуюся сексуальному насилию. Оказывается, что мать жила с этим мужиком с полгода нормально, потом она перестала его в постели устраивать и он решил уйти. Чтобы он не ушел, она предложила ему свою дочь, она держала девочку и говорила, что не надо плакать, что в общем так надо, все так делают, это жизнь. И ребенок почти каждый день подвергался этому. А потом, когда этот дядька насытился и все же ушел от матери девочки, она решила, что виновата дочь, стукнула ее по голове и выкинула около дороги, пытаясь сымитировать то, что ее машина сбила. Но девочка выжила и все рассказала. И попала в семью, после больницы и реабилитации. Надо ли говорить насколько сломаная у ребенка психика и сколько приходится работать приемным родителям с такой дочкой.
Это только она история. А у каждого второго ребенка (не отказничка с рождения) в запасе такая история. Ужас просто.
господи, у меня аж в висках застучало. это что-же происходит. да такую мать расстрелять надо и мужика этого . а это у нас в оренбурге?
anastasya
anastasya
Осваиваюсь

оренбург, степной 14 микр-н
Сообщений : 90
Возраст : 42
Настоящее имя : анастасия
Детки: : ксения 27.08.2003
виктория 11.07.2009
вероника 11.07.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

мама? - Страница 2 Empty Re: мама?

Сообщение автор Гость Чт 30 Авг 2012 - 15:05

elena.t. пишет:
Я имела в виду что биородители не берут ребенка домой. Людям , которые дают семью таким деткам - низкий поклон. Считаю - что гос-во должно их полностью обеспечить все необходимым для реабилитации ребенка. Хотя это вряд-ли так сейчас:( Дай Бог здоровья и счастья деткам...
Да, мне тоже кажется, что государство могло бы и помочь таким родителям. А пока это все только на бумаге. Положены бесплатные лекарства, но не все, а только из списка. Ронятное дело, что самые дешевые и неэффективные. Квоты на операции есть, но тоже ждут подолгу, потому что в первую очередь платные.
Даже пенсия по инвалидности на таких детей начисляется им на карточку и опекуны/родители не могут без разрешения опеки эти деньги снять. А опека еще и не очень разрешает. только в крайне тяжелых случаях (дорогая операция, покупка инвалидного кресла и т.п.), даже на море ребенка свозить на эти средства нельзя. надо ли объяснять, что эти деньги годами лежат и обесцениваются.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

мама? - Страница 2 Empty Re: мама?

Сообщение автор Гость Чт 30 Авг 2012 - 15:07

anastasya пишет:
Маленький Ангел пишет:Оксана, это вы еще не видели того, что я видела. Вообще совсем по-другому стала на мир и людей смотреть после того, как мне открылось то, что видят усыновители. Каждый малыш и новая история.
И ладно бы, алкаши, наркоманы, пьяницы с детьми как-то жестоко поступали, тут не удивляет, потому что у них уже мозгов нет - все пропили, не люди они уже. НО вот когда обычные женщины выделывают такое, что волосы на голове встают дыбом.
1. Мама обычная средних лет, (городская, работает, кажется бухгалтером) ребенок от первого брака, живет с мужиком, которого очень любит, имеет дочку 6 лет. Вроде бы все нормально - обычная семья. ЖИвут так год. Потом вдруг находят девочку с проломленой головой на обочине дороги, подвергшуюся сексуальному насилию. Оказывается, что мать жила с этим мужиком с полгода нормально, потом она перестала его в постели устраивать и он решил уйти. Чтобы он не ушел, она предложила ему свою дочь, она держала девочку и говорила, что не надо плакать, что в общем так надо, все так делают, это жизнь. И ребенок почти каждый день подвергался этому. А потом, когда этот дядька насытился и все же ушел от матери девочки, она решила, что виновата дочь, стукнула ее по голове и выкинула около дороги, пытаясь сымитировать то, что ее машина сбила. Но девочка выжила и все рассказала. И попала в семью, после больницы и реабилитации. Надо ли говорить насколько сломаная у ребенка психика и сколько приходится работать приемным родителям с такой дочкой.
Это только она история. А у каждого второго ребенка (не отказничка с рождения) в запасе такая история. Ужас просто.
господи, у меня аж в висках застучало. это что-же происходит. да такую мать расстрелять надо и мужика этого . а это у нас в оренбурге?
Нет, к счастью не в Оренбурге. А вот история, которая Выше, это в Оренбурге.
Хотя возможно и у нас есть такие истории. Просто мы о них не знаем. Вы много знаете о своих соседях? Я вот - нет.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

мама? - Страница 2 Empty Re: мама?

Сообщение автор elena.t. Чт 30 Авг 2012 - 15:10

Маленький Ангел пишет:Оксана, это вы еще не видели того, что я видела. Вообще совсем по-другому стала на мир и людей смотреть после того, как мне открылось то, что видят усыновители. Каждый малыш и новая история.
И ладно бы, алкаши, наркоманы, пьяницы с детьми как-то жестоко поступали, тут не удивляет, потому что у них уже мозгов нет - все пропили, не люди они уже. НО вот когда обычные женщины выделывают такое, что волосы на голове встают дыбом.
1. Мама обычная средних лет, (городская, работает, кажется бухгалтером) ребенок от первого брака, живет с мужиком, которого очень любит, имеет дочку 6 лет. Вроде бы все нормально - обычная семья. ЖИвут так год. Потом вдруг находят девочку с проломленой головой на обочине дороги, подвергшуюся сексуальному насилию. Оказывается, что мать жила с этим мужиком с полгода нормально, потом она перестала его в постели устраивать и он решил уйти. Чтобы он не ушел, она предложила ему свою дочь, она держала девочку и говорила, что не надо плакать, что в общем так надо, все так делают, это жизнь. И ребенок почти каждый день подвергался этому. А потом, когда этот дядька насытился и все же ушел от матери девочки, она решила, что виновата дочь, стукнула ее по голове и выкинула около дороги, пытаясь сымитировать то, что ее машина сбила. Но девочка выжила и все рассказала. И попала в семью, после больницы и реабилитации. Надо ли говорить насколько сломаная у ребенка психика и сколько приходится работать приемным родителям с такой дочкой.
Это только она история. А у каждого второго ребенка (не отказничка с рождения) в запасе такая история. Ужас просто.
Я наверное могла бы их своми руками убить, мамаша :((((( Ужас
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

мама? - Страница 2 Empty Re: мама?

Сообщение автор Гость Пт 31 Авг 2012 - 13:34

Виталег :) пишет:
Маленький Ангел пишет:Кстати у алкоголиков часто такие талантливые дети получаются.
И как же это может не противоречить вот этому ;) http://www.orenmama.ru/t7420p100-topic#625816 и http://www.orenmama.ru/t7420p100-topic#625839

Талантливые и одаренные на самом деле люди почти всегда больны шизофренией разной степени выраженности или хотя бы имеют шизоидный тип психики.Так что все это нисколько ничему не противоречит.Понятно,что дети,зачатые спившимися уже людьми в большинстве своем совсем не талантливы,а даже совсем,наоборот.Но у единиц компенсированное психическое расстройство вполне возможно вызовет эту самую одаренность.
Много знаю детей заведомо алкоголиков,у большинства странности в поведении видны даже не психиатру.Среди них есть парочка вундеркиндов,кстати.Но они очень плохо социально адаптированы,несмотря на возраст.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения