Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




мама?

+12
Виталег :)
elena.t.
Lenok
Krendelki
Валенсия
Окся
mama-natasha
Astalavista
татьяна23
Domino
Nyu-ta
))Юляшка))
Участников: 16

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

мама? - Страница 4 Empty мама?

Сообщение автор ????? ?? Пт 13 Апр 2012 - 20:28

Первое сообщение в теме :

Я смотрю на фото - на нем счастливая семья - мама, папа, дочка 2-лет. И комментарии под ним, рассказывающие о том, какая они счастливая семья, как любят свою доченьку. Куча друзей... Вроде все как у всех, молодая семья, одна из многих таких же семей в нашем городе, возможно даже читатели этого форума. Мама через год станет учителем литературы и русского языка.
Но... Мама ли?
Сегодня я узнала, что у этой счастливой семьи есть еще одна доченька. В доме малютки. Совсем еще малышка, ей нет еще 9 месяцев. Красивая и обаятельная малышка, которая так радуется, если ее взять на руки.
Но у этой девочки совсем маленький вес, недоношенность, и самое страшное - практически нет развития - к году после обследования ей поставят ДЦП тяжелой степени. Скорее всего ее не усыновят, потом отправят в дом инвалидов, прогнозы плохие, возможно ребенок так и не сможет ходить (сейчас в почти 9 месяцев ребенок еще не переворачивается даже, не сидит). Врачи в один голос утверждают, что мать травила ребенка, когда была беременна, перетягивалась, чтобы скрыть живот, делала все возможное, чтобы вызвать роды, наконец добилась своего, но ребенок выжил...
Я сегодня целый день не могу осознать как же такое может быть. Счастливая семья на фото, счастливая мама и вот такой скелет в шкафу.
Мне страшно, что на следующий год она станет учителем литературы. Я как-то по-другому представляла учителей литературы - тонких и возвышенных женщин, верящих в идеалы, старающихся построить лучший мир, иногда страдающих от несовершенства нашего. По крайней мере такие учителя были у меня. Меняется время, меняются люди, но настолько ли? Неужели у мам нынешнего поколения вот такое запросто умещается в голове - счастливая семья и заморенный брошенный ребенок, доведенный ею же до глубокой инвалидности. И можно ли вообще такой женщине быть учителем, женой, матерью?
avatar
????? ??
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


мама? - Страница 4 Empty Re: мама?

Сообщение автор Гость Пт 31 Авг 2012 - 22:38

Незабудка пишет:
Маленький Ангел пишет:Я сначала не собиралась на форуме об этом говорить, знали всего около 5-6 человек. Но эти девушки всем "по секрету" рассказали, в итоге практически все знали. Мне лично было неприятно, что меня обсуждают, не важно в хорошим или плохом ключе, просто неприятно.

Аня, да бросьте ... Я вот на форуме три года, и очень хорошо помню, как появились вы.
Помню в основном, что вы писали и на какие темы ). Поверьте, тут даже рассказывать и не надо. Все и так стало ясно, когда появились первые фото вашей дочки.

Ань,Вы человек публичный,всегда на виду.Полфорума периодически у вас фотографируется,а поскольку форум мамский,естественно,особое внимание уделяется детям.Конечно же,сразу всем бросилось в глаза,что у женщины,которая явно не была беременна,вдруг появился ребенок.Я как-то далека была от всего этого в тот момент,но даже у меня кто-то спрашивал,правда ли то,что Вы удочерили девочку.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

мама? - Страница 4 Empty Re: мама?

Сообщение автор Гость Пт 31 Авг 2012 - 22:45

Хм... Надо же. Никогда не считала себя публичным человеком. И не думала, что столько внимания к моей персоне. краснею
В следующий раз буду подвязывать подушку, на всякий случай ухаха
Хотя в следующий раз хочу постарше девочку взять, потому что тяжело уже будет с младенцем... годы-то идут.
Хотя тогда наверное все равновсе догадаются, эх, не выйдет из меня шпиена ochi
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

мама? - Страница 4 Empty Re: мама?

Сообщение автор счастливица Пт 31 Авг 2012 - 22:47

Аня, не обращай внимания. Молодец!
счастливица
счастливица
Осваиваюсь

Оренбург, сntgyjq
Сообщений : 69
Возраст : 37
Настоящее имя : Алена
Детки: : скоро будет....

Вернуться к началу Перейти вниз

мама? - Страница 4 Empty Re: мама?

Сообщение автор Виталег :) Пт 31 Авг 2012 - 22:49

Маленький Ангел пишет:Если Вам так инетресна история того ограбления
Абсолютно нет.

Я ответил вам совершенно машинально, как вам могла бы ответить бездушная программа на языке prolog, если бы в ней были описаны правила вашей логики. ;)

Мне представляется совершенно адской конструкция, согласно которой жертва виновата в том, что она жертва. Но впрочем, я не вправе запретить никому использовать именно такую логику. ;)
Маленький Ангел пишет:А насчет защиты персоанальных данных. ДА согласна, зачем давать лишние поводы для сплетен.
На самом деле, как здесь многие подтверждают, именно ваша ситуация была и так многим известна. Я же говорю про ситуацию, когда все данные таких детей выкладываются в интернете. Я морально против этого. Максимум - фото. Вся остальная "подноготная" должна выдаваться как минимум под целым рядом условий и подпиской о неразглашении.

Но это только мое мнение. ;)
Незабудка пишет:Увы современный мир диктует свои условия, и то, что на русском звучит не очень, на английском придает значимости и емкости.
Да, из уроков русской литераты помнится, еще тов.Пушкин А.С. любил на эту тему посте баться. Правда, в его несовременные махровые годы значимым и емким был французский, а русский был все тем же языком для необразованного неотесанного быдла. ;)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

мама? - Страница 4 Empty Re: мама?

Сообщение автор Гость Пт 31 Авг 2012 - 22:59

Виталег :) пишет:Мне представляется совершенно адской конструкция, согласно которой жертва виновата в том, что она жертва. Но впрочем, я не вправе запретить никому использовать именно такую логику. ;)
Маленький Ангел пишет:А насчет защиты персоанальных данных. ДА согласна, зачем давать лишние поводы для сплетен.
На самом деле, как здесь многие подтверждают, именно ваша ситуация была и так многим известна. Я же говорю про ситуацию, когда все данные таких детей выкладываются в интернете. Я морально против этого. Максимум - фото. Вся остальная "подноготная" должна выдаваться как минимум под целым рядом условий и подпиской о неразглашении.
Вообще-то с виной все намного сложнее. Как бы попроще объяснить.
В общем если человек признает, что он виноват (хотя я не очень люблю это слово, скорее я бы употребила - являлся причиной возникновения ситуации) в ситуации, то он может УПРАВЛЯТЬ ситуацией и взять ее дальнейшее развитие под свой контроль. Если же человек считает, что он тут не причем, а оно само, то тогда подобные ситуации будут и в дальнейшем происходить. Мы не говорим про случайности и разовые происшествия, потому что мы говорили о травле систематической одних детей другими.
ДЕти, как собаки чувствуют страх и начинают травить того, кто их боится в этом случае. И в общем, если человек складывает с себя ответственность за большинство событий в его жизни, то такие события начинают управлять его жизнью.
Вот как-то так, надеюсь понятно.
А насчет информации, в общем-то вы правы, все так и засекречивается и разглашается усыновителям после подписки. Хотя еще некоторую информацию еще можно давать тоже, про здоровье, про статус и т.п., при условии если человек усыновитель, эту инфу могут дать по телефону (вообще по идее, если скинешь им по факсу заключение о том, что ты можешь являться усыновителем, но в реале и без этого дают, правда без фамилии). Почитайте вннимательно тему про чиновников, там курсивом законы выделены, какую информацию можно, а какую нельзя предоставлять в инете.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

мама? - Страница 4 Empty Re: мама?

Сообщение автор Незабудка Пт 31 Авг 2012 - 23:04

Маленький Ангел пишет: И в общем, если человек складывает с себя ответственность за большинство событий в его жизни, то такие события начинают управлять его жизнью.

Вот !!!! в самую точку !!! Позиция жертвы тем и привлекательна, что выбрав ее человек снимает с себя абсолютно всю ответственность за происходящее с ним, за свои действия ! Жертву всегда жалеют и помогают ей.
Когда ты жертва, можно манипулировать чувствами других.
Многие все это очень хорошо используют !
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

мама? - Страница 4 Empty Re: мама?

Сообщение автор Гость Пт 31 Авг 2012 - 23:13

Незабудка пишет:
Маленький Ангел пишет: И в общем, если человек складывает с себя ответственность за большинство событий в его жизни, то такие события начинают управлять его жизнью.

Вот !!!! в самую точку !!! Позиция жертвы тем и привлекательна, что выбрав ее человек снимает с себя абсолютно всю ответственность за происходящее с ним, за свои действия ! Жертву всегда жалеют и помогают ей.
Когда ты жертва, можно манипулировать чувствами других.
Многие все это очень хорошо используют !

Да,это так.Знавала я такую особу,чтоб ей пусто было.Управляла людьми только так.Кстати,была изнасилована буквально на улице посреди бела дня.Так что мне ее даже немного жаль.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

мама? - Страница 4 Empty Re: мама?

Сообщение автор Гость Пт 31 Авг 2012 - 23:14

Виталий, можно вопрос вот такой. Меня многие спрашивают в личке про эту девушку, маму девочки из первого поста, переживают, что дети могут попасть к ней в первый класс и не хотели бы, чтобы у них преподавала такая учительница. Как Вы думаете, корректно ли распространять информацию про нее?
ЛИчно я бы тоже не хотела, чтобы подобная учительница учила моего ребенка.
И может еще вот такой аспект обсудим, если Вы знаете, что человек, который опять же, например, работает в школе - извращенец какой-нибудь (но лечится), стоит ли сообщать об этом куда следует или надо соблюдать тайну. А если сообщили куда следует и там на это внимания не обратили, нужно ли уведомлять родителей у которых этот ... преподает?
В общем интересно, до каких пор тайна должна оставаться тайной, и кто вправе знать все о тех, кто с ними рядом?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

мама? - Страница 4 Empty Re: мама?

Сообщение автор Гость Пт 31 Авг 2012 - 23:18

Kиса пишет:Управляла людьми только так.Кстати,была изнасилована буквально на улице посреди бела дня.Так что мне ее даже немного жаль.
Марина, да не надо жалеть, она может удовольствие получила cel У жертв же и восприятие другое.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

мама? - Страница 4 Empty Re: мама?

Сообщение автор Гость Пт 31 Авг 2012 - 23:45

Маленький Ангел пишет:Виталий, можно вопрос вот такой. Меня многие спрашивают в личке про эту девушку, маму девочки из первого поста, переживают, что дети могут попасть к ней в первый класс и не хотели бы, чтобы у них преподавала такая учительница. Как Вы думаете, корректно ли распространять информацию про нее?
ЛИчно я бы тоже не хотела, чтобы подобная учительница учила моего ребенка.
И может еще вот такой аспект обсудим, если Вы знаете, что человек, который опять же, например, работает в школе - извращенец какой-нибудь (но лечится), стоит ли сообщать об этом куда следует или надо соблюдать тайну. А если сообщили куда следует и там на это внимания не обратили, нужно ли уведомлять родителей у которых этот ... преподает?
В общем интересно, до каких пор тайна должна оставаться тайной, и кто вправе знать все о тех, кто с ними рядом?

Жизнь мне не раз демонстрировала то,что даже у самых благообразных людей есть такие скелеты в шкафу иной раз,что ого-го.У большинства из нас.Если исходить из этого,то это большинство не имеет права ни учить,ни лечить.Может и не нужно знать их,эти тайны.Я не имею в виду психов.Может у учительницы трое любовников,и от каждого она сделала по три аборта.Не думаю,что это отражается на ее профессиональных качествах.Вернее,может вполне и не отражаться.Что ж,теперь заклеймить ее на весь город?
Мне было бы все равно,кто преподает у моего ребенка,лишь бы к детям в классе относилась адекватно.Если начать выискивать святых учителей,так ведь может и никого не остаться вокруг.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

мама? - Страница 4 Empty Re: мама?

Сообщение автор Гость Пт 31 Авг 2012 - 23:55

Про скелеты согласна.
НО я бы приравнивала сдачу ребенка в детский дом к преступлениям против детей и была бы против того, чтобы совершившего такое человека, допускали к детям.
Я к учителям высокие требования предъявляю. Ведь они не только детей учат, они же еще формируют у них правильное отношение к добру и злу, учат в коллективе общаться, учат отношениям. По крайней мере у нас так было с первой учительницей и у Яна в школе. У них кадый проступок или какой-то поступок неординарный, в классе на классном часе всегда обсуждали, учительница учила их дружить, общаться друг с другом. Я ей очень благодарна. ОНа действительно многому деетй научила в плане общечеловеческих ценностей. В начале они были совершенно другими. (есть конечно те, кого не научила, ну главное, что многие услышали ее) и все учителя отмечают, что нас класс самый дружный, и я думаю, что именно поэтмоу.
А чему может научить учительница, для которой сдать ребенка в детский дом - норма?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

мама? - Страница 4 Empty Re: мама?

Сообщение автор Виталег :) Сб 1 Сен 2012 - 0:07

Маленький Ангел пишет:Вообще-то с виной все намного сложнее. Как бы попроще объяснить.
В общем если человек признает, что он виноват (хотя я не очень люблю это слово, скорее я бы употребила - являлся причиной возникновения ситуации) в ситуации, то он может УПРАВЛЯТЬ ситуацией и взять ее дальнейшее развитие под свой контроль. Если же человек считает, что он тут не причем, а оно само, то тогда подобные ситуации будут и в дальнейшем происходить. Мы не говорим про случайности и разовые происшествия, потому что мы говорили о травле систематической одних детей другими.
С этим согласен. Если жертва систематически выступает жертвой, не берет ситуацию в свои руки, то да, сама виновата.

Я просто с самого начала говорил не про систематическую травлю, а про единичные случаи. Но от этого ведь они не менее болезненные.

А потом мы уже начали дружно спорить о том, что круче - рыболовецкий траулер или рыболов-любитель. Ведь они оба ловят рыбу, значит их можно обсуждать по единой гребенке. ;)
Маленький Ангел пишет:Виталий, можно вопрос вот такой. Меня многие спрашивают в личке про эту девушку, маму девочки из первого поста, переживают, что дети могут попасть к ней в первый класс и не хотели бы, чтобы у них преподавала такая учительница. Как Вы думаете, корректно ли распространять информацию про нее?
ЛИчно я бы тоже не хотела, чтобы подобная учительница учила моего ребенка.
И может еще вот такой аспект обсудим, если Вы знаете, что человек, который опять же, например, работает в школе - извращенец какой-нибудь (но лечится), стоит ли сообщать об этом куда следует или надо соблюдать тайну. А если сообщили куда следует и там на это внимания не обратили, нужно ли уведомлять родителей у которых этот ... преподает?
В общем интересно, до каких пор тайна должна оставаться тайной, и кто вправе знать все о тех, кто с ними рядом?
С точки зрения закона - я не знаю. Раньше было сравнительно просто - если вы распространяете информацию о фактах, действительно имевшим место быть (доказуемым), и эта информация не засекречена, то можно. Скорее всего и сейчас все примерно так же. Но вот где проходит грань между тем, что конфиденциально, а что нет, я уже точно не знаю.

Ну а с моральной точки зрения, я думаю, пусть все-таки каждый сам для себя решает, какую информацию кому передавать. ;) Здесь я с Мариной соглашусь - случаи очень разные бывают, и относятся к ним люди тоже по-разному.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

мама? - Страница 4 Empty Re: мама?

Сообщение автор Гость Сб 1 Сен 2012 - 0:31

Маленький Ангел пишет:Про скелеты согласна.
НО я бы приравнивала сдачу ребенка в детский дом к преступлениям против детей и была бы против того, чтобы совершившего такое человека, допускали к детям.
Я к учителям высокие требования предъявляю. Ведь они не только детей учат, они же еще формируют у них правильное отношение к добру и злу, учат в коллективе общаться, учат отношениям. По крайней мере у нас так было с первой учительницей и у Яна в школе. У них кадый проступок или какой-то поступок неординарный, в классе на классном часе всегда обсуждали, учительница учила их дружить, общаться друг с другом. Я ей очень благодарна. ОНа действительно многому деетй научила в плане общечеловеческих ценностей. В начале они были совершенно другими. (есть конечно те, кого не научила, ну главное, что многие услышали ее) и все учителя отмечают, что нас класс самый дружный, и я думаю, что именно поэтмоу.
А чему может научить учительница, для которой сдать ребенка в детский дом - норма?

Кто знает,чем занималась учительница сына в свободное от работы время? Может на ее счету что-то еще более ужасное? И ведь научила. Может и эта бы научила всему,чему надо,если бы до Вас не дошла эта информация.Подумайте о ее втором ребенке,если невоздержанные мамашки на язык начнут травлю учителя в школе,все это дойдет до начальства и,вполне возможно,ее выпрут с волчьим билетом из профессии (есть такие мамаши,что и этого добьются).Что будет со второй ее дочерью? Ей Вы делаете это во благо? Вот это точно тот человек,которому лучше ничего об этом скелете не знать. Она не виновата в грехах родителей.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

мама? - Страница 4 Empty Re: мама?

Сообщение автор Гость Сб 1 Сен 2012 - 10:25

Марин, согласна, детей жалко. НО лично я не хотела бы, чтобы мой ребенок учился у такой учительницы. Я слишком категорична. Вроде возраст подростковый прошел, а суждения остались.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

мама? - Страница 4 Empty Re: мама?

Сообщение автор Гость Сб 1 Сен 2012 - 11:57

И еще меня,как врача,смущает вот это
"Врачи в один голос утверждают, что мать травила ребенка, когда была беременна, перетягивалась, чтобы скрыть живот, делала все возможное, чтобы вызвать роды, наконец добилась своего, но ребенок выжил..."
Ведь это невозможно заподозрить и доказать,если сама мать не скажет,а такое врачам не говорят.Как такое можно утверждать.Что-то в этой истории не то.В принципе,такую историю можно придумать про любую женщину,которая в результате преждевременных родов родила ребенка инвалида,а таких море.И это будет так же недоказуемо.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

мама? - Страница 4 Empty Re: мама?

Сообщение автор Гость Сб 1 Сен 2012 - 12:19

Только не подумайте,что это я о Вас,в смысле придумать.Но просто вдруг это кому-то было нужно.А может это просто старые акушерки посплетничали за неимением санта-барбары в своей жизни,а кто-то подхватил.Жизнь полна подобных случаев.Люди с жизнью счеты сводят из-за последствий слухов и сплетен,бывает.
То,что сдала в дом малютки больного ребенка,это,конечно,плохо.Но я никогда не смогу осудить такой поступок,потому что сама не раз ухаживала за лежачими инвалидами и знаю,что это такое.Не у каждого хватит моральных сил на это.Да и редкий мужчина выдержит такого ребенка в семье,почти все босают жен и уходят.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

мама? - Страница 4 Empty Re: мама?

Сообщение автор Гость Сб 1 Сен 2012 - 13:29

Вообще не знаю, что было написано в карточке ребенка, нам эту информацию невролог озвучивала. Вроде как записано там это было. Может со слов БИО?
Изначально у ребенка не стояло никаких диагнозов и что он больной будет выяснилось только в 8 месяцев. когда ребенок так и не начал переворачиваться и рефлексы пропали.
Хотя возможно, если бы ребенок был в семье все было бы по-другому. Многие волонтеры пишут, что есть дети, которые очень тяжело переживают отсутствие материнского тепла и любви и просто отказываются жить, расти и развиваться.
Кстати на дочке заметила тоже, что как забрали домой расти начала намного активнее и в весе прибавлять.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения