Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 45, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 45

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




мама?

+12
Виталег :)
elena.t.
Lenok
Krendelki
Валенсия
Окся
mama-natasha
Astalavista
татьяна23
Domino
Nyu-ta
))Юляшка))
Участников: 16

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

мама? - Страница 3 Empty мама?

Сообщение автор ????? ?? Пт 13 Апр 2012 - 20:28

Первое сообщение в теме :

Я смотрю на фото - на нем счастливая семья - мама, папа, дочка 2-лет. И комментарии под ним, рассказывающие о том, какая они счастливая семья, как любят свою доченьку. Куча друзей... Вроде все как у всех, молодая семья, одна из многих таких же семей в нашем городе, возможно даже читатели этого форума. Мама через год станет учителем литературы и русского языка.
Но... Мама ли?
Сегодня я узнала, что у этой счастливой семьи есть еще одна доченька. В доме малютки. Совсем еще малышка, ей нет еще 9 месяцев. Красивая и обаятельная малышка, которая так радуется, если ее взять на руки.
Но у этой девочки совсем маленький вес, недоношенность, и самое страшное - практически нет развития - к году после обследования ей поставят ДЦП тяжелой степени. Скорее всего ее не усыновят, потом отправят в дом инвалидов, прогнозы плохие, возможно ребенок так и не сможет ходить (сейчас в почти 9 месяцев ребенок еще не переворачивается даже, не сидит). Врачи в один голос утверждают, что мать травила ребенка, когда была беременна, перетягивалась, чтобы скрыть живот, делала все возможное, чтобы вызвать роды, наконец добилась своего, но ребенок выжил...
Я сегодня целый день не могу осознать как же такое может быть. Счастливая семья на фото, счастливая мама и вот такой скелет в шкафу.
Мне страшно, что на следующий год она станет учителем литературы. Я как-то по-другому представляла учителей литературы - тонких и возвышенных женщин, верящих в идеалы, старающихся построить лучший мир, иногда страдающих от несовершенства нашего. По крайней мере такие учителя были у меня. Меняется время, меняются люди, но настолько ли? Неужели у мам нынешнего поколения вот такое запросто умещается в голове - счастливая семья и заморенный брошенный ребенок, доведенный ею же до глубокой инвалидности. И можно ли вообще такой женщине быть учителем, женой, матерью?
avatar
????? ??
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


мама? - Страница 3 Empty Re: мама?

Сообщение автор Гость Пт 31 Авг 2012 - 13:46

И с эпилепсией очень часто рождаются детки у алкоголиков.Страшная болезнь.Усыновляют и таких детей,конечно,таким родителям нужно памятники ставить.
Помню как-то на практике давным-давно в послеродовой палате застала такую картину - женщина выставила руку в форточку(дело было на 1 этаже),а мужчина колол ей героин в вену.То есть она кололась всю беременность. Может я и циник в силу профессии,но мне кажется,какая бы святая женщина не усыновила такого ребенка,все,чего она добьется,это угробит свою собственную жизнь.
Аня,ведь такие моменты в биографии ребенка в детском доме невозможно отследить наверняка?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

мама? - Страница 3 Empty Re: мама?

Сообщение автор Гость Пт 31 Авг 2012 - 15:00

Kиса пишет:И с эпилепсией очень часто рождаются детки у алкоголиков.Страшная болезнь.Усыновляют и таких детей,конечно,таким родителям нужно памятники ставить.
Помню как-то на практике давным-давно в послеродовой палате застала такую картину - женщина выставила руку в форточку(дело было на 1 этаже),а мужчина колол ей героин в вену.То есть она кололась всю беременность. Может я и циник в силу профессии,но мне кажется,какая бы святая женщина не усыновила такого ребенка,все,чего она добьется,это угробит свою собственную жизнь.
Аня,ведь такие моменты в биографии ребенка в детском доме невозможно отследить наверняка?
Вообще как показывает практика таких детей усыновляют и адаптируют вполне успешно. Правда в Москве. Ну и естественно таблетки, лечение и школа 7-го вида. Просто у родителей представление о детях другое. Они не растят отличников, активистов, комсомольцев, а просто стараются чтобы дети росли счастливыми и реализовали себя в меру своих возможностей. Да, не такие как все, но в быту дети хорошие, ласковые, ну как правило гиперактивные и шебутные, плохо учатся. Ну будут они слесарями какими-нибудь или продавцами. Главное, чтобы были хорошими людьми.
А насчет отследить. Вообще как повезет. Все дети очень хорошо обследованы с момента попадания в поле зрения опеки (дд или больницу). Так что как правило если мать была алкоголичкой или наркоманкой это указывается Усыновителям дают полную информацию по био, можно съездить и посмотреть на них, посмотреть на образ жизни, выяснить что тебя интересует.
НАпример про био той девочки, которая в первом посте я все узнала из ее анкеты в контакте. Многие так же находят свою био в социальных сетях. Поэтому, если известно кто био, то информации, как правило достаточно о ней. Другое дело, что есть дети, как наша дочка, например, когда вообще неизвестно кто ее родил. Нашу доченьку нашли на мусорке недалеко от роддома, завернутую в одеяльце (спасибо и на этом). То ли био родила не доходя до роддома, то ли из роддома вышла и решила, что ребенок не нужен... в общем не знаем теперь. Естественно кто она была милиция так и не нашла. Хотя по идее можно было бы, но видно желания у них не было, отписались, что мать не найдена и все. Конечно вот в нашем случае сказать кто она была сложно. НО врачи говорят, что по состоянию нервной системы ничего такого не похоже. Скорее всего био была молодой и глупой. Я надеюсь, на компетентность врачей, которые мою девочку смотрели. (А ее смотрели много врачей). ТАк что думаю, что все у нас будет хорошо. Ну а если вдруг будет плохо учиться... Я тоже спокойно к этмоу буду относиться. главное, чтобы человек хороший был. Тем более для девочки поступить в институт не так и важно. Главное в материнстве реализоваться и не повторить ошибок БИО.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

мама? - Страница 3 Empty Re: мама?

Сообщение автор Виталег :) Пт 31 Авг 2012 - 16:38

Маленький Ангел пишет:НАпример про био той девочки, которая в первом посте я все узнала из ее анкеты в контакте. Многие так же находят свою био в социальных сетях.
Кстати. Если ребенки так открыто выставлены в интернетах, со всеми их "проблемами", это же значит, кто когда эти ребенки вырастут, некоторым из них такой принудительный эксгибиционизм может не понравиться.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

мама? - Страница 3 Empty Re: мама?

Сообщение автор Зеленый квазизябрик Пт 31 Авг 2012 - 16:44

Ну а если вдруг будет плохо учиться...
тут ИМХО мало зависит от генов... Мы вон с братом от абсолютно одних и тех же родителей - у меня золотая медаль и ВО на бюджете, а у него школа еле-еле и незаконченный техникум, за который платили родители, за каждую сессию и все равно не закончил. Это непредсказуемая лотерея - будут способности к учебе, не будет этих способностей или будет крепкий середнячок, который вытянет на усидчивости...
Зеленый квазизябрик
Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Сообщений : 2171
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Вернуться к началу Перейти вниз

мама? - Страница 3 Empty Re: мама?

Сообщение автор Гость Пт 31 Авг 2012 - 17:01

Виталег :) пишет:
Маленький Ангел пишет:НАпример про био той девочки, которая в первом посте я все узнала из ее анкеты в контакте. Многие так же находят свою био в социальных сетях.
Кстати. Если ребенки так открыто выставлены в интернетах, со всеми их "проблемами", это же значит, кто когда эти ребенки вырастут, некоторым из них такой принудительный эксгибиционизм может не понравиться.
Ну не думаю, что до того возраста сохранятся все эти дебри. К тому же, там же без ФИО пишут, а под ником. Ну фото, правда реальные... Хотя знаете, это от детей конечно зависит. Большинство детей знают о своей приемности и спокойно к этому относятся.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

мама? - Страница 3 Empty Re: мама?

Сообщение автор Гость Пт 31 Авг 2012 - 17:04

Зеленый квазизябрик пишет:
Ну а если вдруг будет плохо учиться...
тут ИМХО мало зависит от генов... Мы вон с братом от абсолютно одних и тех же родителей - у меня золотая медаль и ВО на бюджете, а у него школа еле-еле и незаконченный техникум, за который платили родители, за каждую сессию и все равно не закончил. Это непредсказуемая лотерея - будут способности к учебе, не будет этих способностей или будет крепкий середнячок, который вытянет на усидчивости...
Да, в этом согласна. ДА я вообще считаю, что в жизни многое лотерея.
Правда у некоторых детей от совсем потомственных алкоголиков, например это физиологически обусловлено.
И есть еще такое понятие, как гиперактивность, тут реебнок просто не может высидеть и постоянно весь класс еще будет заводить. Таких детей вообще не любят. Правда это опять же и у обычных деток бывает, а не только приемных. у сына в классе пара своерожденных гиперов - ужас-ужасный, вся школа от них воет в голос.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

мама? - Страница 3 Empty Re: мама?

Сообщение автор Виталег :) Пт 31 Авг 2012 - 17:19

Сам написал - сам удалил. А то распугаю тут кое-кого. :D
Маленький Ангел пишет:К тому же, там же без ФИО пишут, а под ником. Ну фото, правда реальные... Хотя знаете, это от детей конечно зависит. Большинство детей знают о своей приемности и спокойно к этому относятся.
Приемность - может и не страшно, а вот всякие болячки и негативная информация о биородителях - это может очень некисло попортить жизнь. Например в школе - я конечно понимаю, здесь много дам в розовых очечках, которые никогда не видели, чтобы дети дразнились и доводили друг друга до слез или кулаков, но такое бывает сплошь и рядом, и вот такая инфа - лишний повод кого-то подразнить. Т.е. я не говорю даже о взрослой жизни, там-то как раз с этим поспокойнее.

UPD: Хотя опять же, как сказать. Если человек захочет стать политиком или вообще поработать в высококонкурентной среде, у него всегда вокруг будет море желающих окатить его ведром помоев.

UPD: Как будто все эти понятия врачебной тайны, защиты персональных данных и т.д. - как будто оно все просто так придумано. ;)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

мама? - Страница 3 Empty Re: мама?

Сообщение автор Гость Пт 31 Авг 2012 - 21:14

Виталий, уже писала, но еще раз повторюсь, все идет от воспитания ребенка.
У нас в школе есть мальчик, которого постоянно травят. Весной он даже чуть из окна школы не выпрыгнул в порыве травли. Мальчик очень неуверенный и закомплексованый. Тут дело не в том, что есть к чему придраться, какой-нибудь компромат, тут дело в том, что просто у ребенка психология жертвы, к сожалению.
Из этого следует, что воспитывать детей надо так, чтобы у них не было комплексов. Детей надо больше любить, говорить им об их уникальности и хорошести. Ну и любимости, само собой.
У меня сын тоже когда-то рос без отца, его пробовали травить - мол у тебя нет отца. Он сказал, что зато у меня есть отличный дед. А тем кто оказался особенно непонятливыми пару раз стукнул хорошо. Все, вопросов к сыну больше не было. Главное, как человек реагирует на то, что он приемный. Да, я - приемный и у меня отличные родители, которые меня любят - универсальное средство ото всех видов травильщиков.
В общем-то поэтому мы и не держим в секрете факт усыновления, чтобы ребенок жил с осознанием этого факта и относился к этой вещи в своей биографии спокойно.
Вот, кстати, один из примеров приемных - Стив Джобс. Мне кажется хороший пример, на него стоит ориентироваться.
Кстати читала про его отношение к усыновлению, сейчас правда не могу найти где, вот только на википедии
Стивен Пол Джобс родился 24 февраля 1955 года. Его родителями были не зарегистрированные в браке студенты: уроженец Сирии Абдулфатта Джандали и Джоан Шибле из католической семьи немецких эмигрантов. Джоан училась в магистратуре Висконсинского университета, а Джандали там же работал ассистентом преподавателя. Поскольку родственники Джоан возражали против их отношений, а находившейся при смерти отец и вовсе пригрозил лишить её наследства, ей пришлось уехать рожать к частному врачу в Сан-Франциско и затем отдать ребёнка на усыновление.

Мальчик был усыновлён Полом Джобсом и американкой армянского происхожденияКларой Джобс, урождённой Агопян. Своих детей Джобсы иметь не могли. Они и назвали приёмного сына Стивеном Полом. Джоан хотела, чтобы приёмные родители Стивена имели высшее образование, и, узнав, что Клара не окончила колледж, а Пол учился только в средней школе, подписала бумаги об усыновлении только после того, как они дали письменное обязательство оплатить обучение Стивена в колледже. Джобс всегда считал Пола и Клару отцом и матерью, он очень раздражался, если кто-то называл их приёмными родителями: «Они — мои настоящие родители на сто процентов».
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

мама? - Страница 3 Empty Re: мама?

Сообщение автор Виталег :) Пт 31 Авг 2012 - 21:33

Маленький Ангел пишет:Тут дело не в том, что есть к чему придраться, какой-нибудь компромат, тут дело в том, что просто у ребенка психология жертвы, к сожалению.
Из этого следует, что воспитывать детей надо так, чтобы у них не было комплексов. Детей надо больше любить, говорить им об их уникальности и хорошести.
Знаете, если бы я рассуждал, руководствуясь вашей логикой, я бы мог сказать, что если вас в следующий раз ограбят, то это потому, что у вас психология жертвы и вас слишком мало в детстве любили. Потому что к хорошо воспитанным сильным личностям это все не пристанет.

Но это было бы слишком грубо, поэтому я так не скажу. Вместо этого я предлагаю согласиться на том, что вы не понимаете, о чем говорю я, а я не понимаю, о чем говорите вы (повторюсь о предмете: мы говорим о конфиденциальности персональных данных, касающихся негативных моментов биографии и здоровья).

В конечном итоге, все мы имеем право не понимать друг друга и иметь диаметрально противоположные точки зрения. ;)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

мама? - Страница 3 Empty Re: мама?

Сообщение автор Незабудка Пт 31 Авг 2012 - 21:40

Виталег :) пишет:Знаете, если бы я рассуждал, руководствуясь вашей логикой, я бы мог сказать, что если вас в следующий раз ограбят, то это потому, что у вас психология жертвы и вас слишком мало в детстве любили. Потому что к хорошо воспитанным сильным личностям это все не пристанет.

Между прочим это имеет место очень даже быть ! Нам на тренинге говорили это, что если вас обидели, то вы сами виноваты. Люди обращаются с вами так, как вы им это позволяете. И кстати, про психологию жертвы нам тоже говорили, отнюдь не случайно устраивают травлю именно этого человека или не случайно маньяк выбирает себе жертву....
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

мама? - Страница 3 Empty Re: мама?

Сообщение автор Виталег :) Пт 31 Авг 2012 - 21:49

Незабудка пишет:Между прочим это имеет место очень даже быть ! Нам на тренинге говорили это, что если вас обидели, то вы сами виноваты. Люди обращаются с вами так, как вы им это позволяете. И кстати, про психологию жертвы нам тоже говорили, отнюдь не случайно устраивают травлю именно этого человека или не случайно маньяк выбирает себе жертву....
Вам на дрессировке (а как еще перевести непонятное слово "тренинг"?) перепутали причину и следствие.

Если вы одна идете по сумрачной улице и никого рядом нет, и по этой же улице идут грабители, то будь вы хоть суперменом в душе, вас ничто не спасет, потому что они на работе и им это привычно.

Из этого правила, бузусловно, есть исключения. Волки нападают на самое больное/слабое/медленное животное в стаде. Весь нюанс только в том, что не всегда вокруг вас будет стадо, чтобы убежать и дать возможность волкам сожрать более слабого соседа.

Впрочем, мне кажется, мне стоит выйти из этой "темы". А то договорюсь до чего-нибудь. ;)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

мама? - Страница 3 Empty Re: мама?

Сообщение автор Незабудка Пт 31 Авг 2012 - 21:58

Виталег :) пишет:

Если вы одна идете по сумрачной улице и никого рядом нет, и по этой же улице идут грабители, то будь вы хоть суперменом в душе, вас ничто не спасет, потому что они на работе и им это привычно.

неее, типа я сама виновата, что пошла сама по этой темной улице в темное время одна )))
А вы не любите тренинги, Виталий ?!
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

мама? - Страница 3 Empty Re: мама?

Сообщение автор Виталег :) Пт 31 Авг 2012 - 22:05

Незабудка пишет:неее, типа я сама виновата, что пошла сама по этой темной улице в темное время одна )))
Темная улица - утрированный случай. Я как-то нарвался на залетных слоноподобных нарков при свете дня почти что в своем же дворе. Но мне повезло, из соседнего подъезда вышел парень, который этим слонам показался более слабой жертвой.

Большая ошибка.

Этот парень только что выписался из больницы, после нескольких ножевых ранений. Первым же делом он купил себе пушку. Когда он лупил по ним, я думал, это они всей компанией пытаются попасть в меня. :))

Потом этот парень догнал меня, рассказал свою историю и показал пушку. Happy End! :)))
Незабудка пишет:А вы не любите тренинги, Виталий ?!
Я не люблю, когда вместо русских слов используют:

"Бла ббал бла варвар Виталий вы понимаетеле Бла бла бла".

Это как-то не серьезно.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

мама? - Страница 3 Empty Re: мама?

Сообщение автор Незабудка Пт 31 Авг 2012 - 22:11

В нашей жизни столько серьезного, что порой тошно )))
Кстати, заимствований из иностранных языков тоже много, и некоторые из них ооооочень серьезны ок
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

мама? - Страница 3 Empty Re: мама?

Сообщение автор Виталег :) Пт 31 Авг 2012 - 22:16

Незабудка пишет:Кстати, заимствований из иностранных языков тоже много, и некоторые из них ооооочень серьезны ок
Я думаю так, что заимствования хороши, когда ресурсов своего языка недостаточно. А когда их достаточно, то это игра в наперстки кого-то с кем-то.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

мама? - Страница 3 Empty Re: мама?

Сообщение автор Гость Пт 31 Авг 2012 - 22:22

Виталег :) пишет:
Маленький Ангел пишет:Тут дело не в том, что есть к чему придраться, какой-нибудь компромат, тут дело в том, что просто у ребенка психология жертвы, к сожалению.
Из этого следует, что воспитывать детей надо так, чтобы у них не было комплексов. Детей надо больше любить, говорить им об их уникальности и хорошести.
Знаете, если бы я рассуждал, руководствуясь вашей логикой, я бы мог сказать, что если вас в следующий раз ограбят, то это потому, что у вас психология жертвы и вас слишком мало в детстве любили. Потому что к хорошо воспитанным сильным личностям это все не пристанет.

Но это было бы слишком грубо, поэтому я так не скажу. Вместо этого я предлагаю согласиться на том, что вы не понимаете, о чем говорю я, а я не понимаю, о чем говорите вы (повторюсь о предмете: мы говорим о конфиденциальности персональных данных, касающихся негативных моментов биографии и здоровья).

В конечном итоге, все мы имеем право не понимать друг друга и иметь диаметрально противоположные точки зрения. ;)
Во-первых, в следующий раз меня не ограбят.
Если Вам так инетресна история того ограбления, то тогда я совершила ошибку, дала слабину и отпустила ситуацию с конкурентами, которые на меня сильно давили, типа - пошли вы в баню, Меня сейчас другие дела занимают (я как раз документы собирала для усыновления и дочку искала). А ребята обиделись, тем более там самый главный - крутой чел, а его тут баба послала, да еще и обставила в бизнесе (он-то думал меня съесть на блюдечке с голубой каемочкой). Вот он и обиделся. Ну и "наказал". Вообще если бы я пошла в милицию "до" ограбления и записала бы его угрозы, то все бы было иначе. Но я тогда просто почему-то думала, что он так отстанет. Не правильно оценила масштабы гнева мужика. Ну вот за это и поплатилась.
ЖЕртва тут не при чем.
А насчет защиты персоанальных данных. ДА согласна, зачем давать лишние поводы для сплетен. Вот скажу по усыновлению. Я сначала не собиралась на форуме об этом говорить, знали всего около 5-6 человек. Но эти девушки всем "по секрету" рассказали, в итоге практически все знали. Мне лично было неприятно, что меня обсуждают, не важно в хорошим или плохом ключе, просто неприятно. Хотя не скрою посплетничать я люблю. Вот такая политика двойных стандартов. Стараюсь над собой работать и меньше обсуждать знакомых. Но чтобы совсем от этого избавиться, это вряд ли.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

мама? - Страница 3 Empty Re: мама?

Сообщение автор Незабудка Пт 31 Авг 2012 - 22:23

Увы современный мир диктует свои условия, и то, что на русском звучит не очень, на английском придает значимости и емкости. Хотя соглашусь, порой бывают просто слова красивые, а за ними вода....
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

мама? - Страница 3 Empty Re: мама?

Сообщение автор Гость Пт 31 Авг 2012 - 22:25

Незабудка пишет:
Виталег :) пишет:Знаете, если бы я рассуждал, руководствуясь вашей логикой, я бы мог сказать, что если вас в следующий раз ограбят, то это потому, что у вас психология жертвы и вас слишком мало в детстве любили. Потому что к хорошо воспитанным сильным личностям это все не пристанет.

Между прочим это имеет место очень даже быть ! Нам на тренинге говорили это, что если вас обидели, то вы сами виноваты. Люди обращаются с вами так, как вы им это позволяете. И кстати, про психологию жертвы нам тоже говорили, отнюдь не случайно устраивают травлю именно этого человека или не случайно маньяк выбирает себе жертву....

Не совсем так.Если девушка жертва,именно ее изнасилует сокурсник на студенческой пьянке,но не маньяк) У маньяков все сложно,они выбирают жертв по определенному признаку,например,высоких блондинок или женщин в красных сапогах.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

мама? - Страница 3 Empty Re: мама?

Сообщение автор Незабудка Пт 31 Авг 2012 - 22:28

Маленький Ангел пишет:Я сначала не собиралась на форуме об этом говорить, знали всего около 5-6 человек. Но эти девушки всем "по секрету" рассказали, в итоге практически все знали. Мне лично было неприятно, что меня обсуждают, не важно в хорошим или плохом ключе, просто неприятно.

Аня, да бросьте ... Я вот на форуме три года, и очень хорошо помню, как появились вы.
Помню в основном, что вы писали и на какие темы ). Поверьте, тут даже рассказывать и не надо. Все и так стало ясно, когда появились первые фото вашей дочки.
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

мама? - Страница 3 Empty Re: мама?

Сообщение автор Незабудка Пт 31 Авг 2012 - 22:32

Kиса пишет:
Не совсем так.Если девушка жертва,именно ее изнасилует сокурсник на студенческой пьянке,но не маньяк) У маньяков все сложно,они выбирают жертв по определенному признаку,например,высоких блондинок или женщин в красных сапогах.

Киса, эт я соглашусь, я написала, что тренер...ээээ...дрессировщик (сорри Виталий) говорил нам про то, что даже если вам сосулька упала на голову - вина ваша.
Я помню как мы все дружно тогда возмущались, а он лишь посмеивался над нами.
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения