Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 18, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 18

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Удачные рецепты

+164
кошечка
NataliP
AnnaAnna
Миледи
One Female Dog
*НАСТЁНА*
Настя Р.
Нетка
kapustochka
Майский дождь
Изабелл
Ангелок
Alya56
начинка
Т@тьян@
Бельчоночек
Детская библиотека
Сентябринка
Krendelki
Angel F
Надя Иванова
Morbka
Кросоffка
mama_olga
Мама сынишки
Роднулька
Кисулька
Радужная
Марита
сашка
марфик
Zarinul'ka
Lenok
Ромашка01
nata-ya
Ромаша
Кошка у окошка
oksi
ЕленаНовая
Fluffy
Neonchic
Стефания
Lenka84
лесёна
Ворсинка
Sun89
карамЭлька
Барабулька
LadyFIT
Ралия
Иринка-мандаринка
Арбузик
~ Инна-Я ~
М@руся;)
serebro
мама малышки
Уралочка
Верушка
Sarma
Ксюнечка
ГраНаточка
Tanni
Гражданочка
Bytяvochka
Kaha
Lara.minherz
Олесенька
Inuni
нататуся
Кувшинка
Юляша
мария
Француженка***
karapuzina
Слим
Колибри56
лиса1
Шанель
MaRussia
elena.t.
Леночек
Анютины глазки
budu mamoy
Rina182
Виталег :)
Хризантемка
kleo
Ksushneplush
Elenana
Larisa-kisa
Юлия 87
tsarevna25
Еле-Ночка Оренбургская
Maryanna07
Принцесса
Мама доченьки
Кудряшка
Шуриночка
natusi
Вилька
Элеонора
МaLinka
мурлыка87
Gellann
Mama_Deni
lisko
Лилия
ksenofontia
Astalavista
Мама-Тата
ОБЛОЧКО
Рыбуля
AnnaGuru
Nyu-ta
vitorichka
Оксана74
Ленусик
Гианея
Мари
AntareS
eewwwaa
Ромашка :)
Lonely
Настена
Gingery
КОШКА
varenik
Cinderella
vlas
Рина
drogbank
Pushinka
Pollet
Veika
Лотос
Птица
Елисея
Михаил
Лихапон
Белка
Ольгунька
Gainulli
Малинка
syeta
Клубничка
ПугоФФка
Клевер
Phoenix
Lorka i Varenik
Нэта
Веснушка
Skyledi
Moonlike
Спящая мама
Ануша
Джаконда
Angel
Lelik
Harley
Яна
СёмА
Ирика
Женя
Юлия
Участников: 168

Страница 10 из 51 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 30 ... 51  Следующий

Перейти вниз

Удачные рецепты - Страница 10 Empty Удачные рецепты

Сообщение автор Юлия Пт 12 Июн 2009 - 0:57

Первое сообщение в теме :

Предлагаю здесь писать о наиболее удачных , опробованных вами и приготовленных с любовью блюдах, и отзывы о них.

ССЫЛКИ НА РЕЦЕПТЫ Удачные рецепты - Страница 10 1adb47df7ecbe19b6cb9dfe890729370
Ссылки на рецепты пока не работают, потому что тема реорганизуется. Пожалуйста, наберитесь терпения. :)
avatar
Юлия
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 487
Возраст : 42
Настоящее имя : АКУЛА
Детки: : сыночки Удачные рецепты - Страница 10 Cyworld024 Удачные рецепты - Страница 10 Cyworld380



Вернуться к началу Перейти вниз


Удачные рецепты - Страница 10 Empty Удачные рецепты

Сообщение автор elena.t. Чт 9 Янв 2014 - 17:51

Larisa-kisa пишет:На НГ детям дарят много сладостей. Но в нашей семье по отношению к конфетам все привиреды, поэтому осталось очень много конфет, которые никто не ест. Сегодня приготовила из них булочки с  сюрпризом. В обычное дрожжевое тесто заворачивала каждую конфетку и выпекала в духовке как обычные булочки. Сюрприз в том, что конфеты были разные (с орешками, с желе и т.д.), и начинка у каждой булочки была своя. Дети очень оценили и за вечер почти все умяли.
Классная идея, как раз думаю куда гору конфет пристроить! Сделаю из слоеного теста , конфеты измельчу и будут рулетики с шоколадной начинкой.
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Удачные рецепты - Страница 10 Empty Re: Удачные рецепты

Сообщение автор Слим Пт 10 Янв 2014 - 0:36

Larisa-kisa пишет:На НГ детям дарят много сладостей. Но в нашей семье по отношению к конфетам все привиреды, поэтому осталось очень много конфет, которые никто не ест. Сегодня приготовила из них булочки с  сюрпризом. В обычное дрожжевое тесто заворачивала каждую конфетку и выпекала в духовке как обычные булочки. Сюрприз в том, что конфеты были разные (с орешками, с желе и т.д.), и начинка у каждой булочки была своя. Дети очень оценили и за вечер почти все умяли.
Сама очень люблю булочки. Но тесто никогда путем не получается, чтоб прям вкуснячее было.
Лариса, не подскажите ваш рецепт теста для булочек?
Слим
Слим
ОренМама Зима 2014
ОренМама Зима 2014

Оренбург, Туркестанская
Сообщений : 1170
Возраст : 45
Настоящее имя : Елена
Детки: : Никитушка, Аннушка

Вернуться к началу Перейти вниз

Удачные рецепты - Страница 10 Empty Re: Удачные рецепты

Сообщение автор Larisa-kisa Пт 10 Янв 2014 - 2:05

Лена, если честно у меня специального рецепта теста нет. Кладу всегда все на глаз. Примерно пропорции такие: у меня мерная литровая кружка, беру 400 гр. жидкости (вода или вода с молоком 50/50 или мне больше нравится тесто на сыворотке), 4-5 ст.л. подсолн.масла, 1ч.л. соли(без горки), 1.ч.л. сахара ,1,5-2 ч.л. сухих дрожжей, полная кружка муки. Яйца в такое тесто никогда не кладу. Тесто готово где-то через 4 часа. Держать в теплом месте (но не на батарее). За это время несколько раз тесто обмять. Как только выпечку сформирую, оставляю на расстойку минут на 40, затем в духовку. Вот такое незатейливое тесто у меня.
Кстати, из этого теста получается замечательный домашний хлебушек, только подс. масла немного побольше налить нужно.
Larisa-kisa
Larisa-kisa
Я Профи

Оренбург, Степной
Сообщений : 906
Возраст : 46
Настоящее имя : Лариса
Детки: : Натуля 29.02.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Удачные рецепты - Страница 10 Empty Re: Удачные рецепты

Сообщение автор elena.t. Вт 14 Янв 2014 - 20:42

Очень удачный рецепт:)
Булочки Cinnamon rolls
Удачные рецепты - Страница 10 4310837m
Для теста  понадобится:
250 мл теплого молока
1 яйцо
65г растопленного сливочного масла
3 столовые ложки теплой воды
1 чайная ложка ванильной эссенции (или ванильный сахар)
3 1/3 стакана муки
3/4 чайной ложки соли
3 столовые ложки сахара
2 чайные ложки сухих дрожжей

Для начинки:
1 стакан коричневого сахара
1,5 чайные ложки молотой корицы
45 г сливочного масла комнатной температуры

Для глазури:
Сливочный сыр (на подобии филадельфии, либо Buka, Almette)
Сахарная пудра
Молоко
ванильная эссенции (или ванильный сахар)
Лимонный сок

Если вы собираетесь воспользоваться хлебопечкой, то порядок действий для вас следующий:
смешайте вместе молоко, яйцо, масло, воду и ванильную эссенцию и вылейте в форму от хлебопечки.
В отдельной миске смешайте муку, соль и сахар и добавьте туда же. Посередине сделайте небольшое углубление и всыпьте дрожжи. Теперь включите свою хлебопечку на программу по вымешиванию теста. У меня весь цикл занял 1 час и 25 минут.
Если хлебопечки нет, то делаем следующим образом  :
смешайте молоко и воду и растворите там дрожжи. Сухие ингридиенты, как и в предыдущем пункте, смешайте отдельно. К ним добавьте  яйцо и растопленое масло. Затем влейте получившуюся молочную смесь и хорошенько все вымесите до однородного состояния. После этого накройте кухонным полотенцем и оставьбте минут на 45 в самом теплом месте вашего дома. тесто должно увеличится вдвое, только после этого можно приступать к следующему шагу.

Пока тесто поднимается, делаем начинку:
1 стакан коричневого сахара
1,5 чайные ложки молотой корицы
45 г сливочного масла комнатной температуры

Смешайте ложкой все эти ингридиенты, чтобы получившаяся смесь стала похожа мокрый морской песок.
Подготовьте рабочую поверхность. Запаситесь мукой, чтобы присыпать скалку и рабочую поверхность.

Поднявшееся тесто необходимо раскатать в большой прямоугольник. Толщина теста должна быть примерно 7 мм. Разложите равномерно начинку - должно хватить как раз на весь кусок. Теперь, начиная с узкого края, начинаем сворачивать тесто в очень плотный рулет. Готовый, нарезаем его на ломтики, шириной примерно 4 см. Получившиеся кружочки выкладываем в большую форму - стараемся, чтобы между ними еще было немного места. Теперь оставляем форму с будущими булочками на какое-то время - они должны увеличится в размерах и заполнить собой уже всю форму. Тем временем разогреваем духовку до 175-180 градусов. Когда булки уже раздулись, ставим их в духовку, примерно  на 30 минут при температуре 175-180 градусов.
Пока булочки пекутся готовим глазурь.
смешать Филадельфию с сахарной пудрой, (пропорция 1:1), добавить немного лимонного сока , ваниль и слегка разбавить молоком. Полученную смесь взбить миксером. По консистенции должно получиться что-то похожее на нежирную сметану.
Готовые булочки достаем из духовки и сразу заливаем глазурью. Готово!
во время когда булочки расстаивались они были такими(это уже в конце расстойки , они уже соприкасаются, а были на приличном расстоянии друг от друга, расстаивала я в духовке, предварительно разогрела ее градусов до 40 -50 и выключила. затем отправила туда булочки подрастать)-
Удачные рецепты - Страница 10 4319031m
после выпечки-
Удачные рецепты - Страница 10 4285239m
залитые глазурью-
Удачные рецепты - Страница 10 4269879m
готовые-
Удачные рецепты - Страница 10 4313910m
Рецепт - ginger-blonde, за что им большое спасибо:)
фото мои.
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Удачные рецепты - Страница 10 Empty Re: Удачные рецепты

Сообщение автор karapuzina Вт 14 Янв 2014 - 20:52

Лена,какая ты молодец!!!вчера только думала про них))
karapuzina
karapuzina
Элита форума

прежний ник: мама сыночка
Сообщений : 8869
Возраст : 35
Настоящее имя : Удачные рецепты - Страница 10 71f89c26aacc4c0c4cae144475c4ac99
Детки: :




Вернуться к началу Перейти вниз

Удачные рецепты - Страница 10 Empty Re: Удачные рецепты

Сообщение автор elena.t. Ср 15 Янв 2014 - 0:07

карамЭлька пишет:
elena.t. пишет:
карамЭлька пишет:ммм...какая вкусняшка, тоже с шоколадной заливкой хочу, уже месяца 3 смотрю на рецепт и все ни как))
Эль, делись шоколадным рецептом ;)
нее, эт я от тебя хочу с шоколаадной, я люблююю шоклад))))
а вообще надо поискать, сохраняла рецепт, постараюсь выложить ближе к ночи.
Вот что нашла на эту тему:
Булочки Синабон: рецепт с шоколадом
Если вас интересует, как сделать Шокобон и Минишокобон, вы на правильном пути. Далее вы узнаете, как их приготовить и чем они отличаются от классического Синабона. Отличие от фирменной булки заключается в использовании шоколадной начинки и глазури с шоколадом, которая покрывается поверх сливочного крема. Это лакомство для истинных гурманов и ценителей шоколада имеет двойную глазурь: сливочную с сыром и шоколадную. Тесто и сливочный крем готовятся также, как и в классическом Синабоне с корицей.

Приготовление шоколадной начинки
Ингредиенты: сахар — 4 ст. л., какао — 2 ст. л., масло сливочное — 50 г (3,5 ст. л.)

Процесс приготовления

Какао смешиваем с сахаром.
Добавляем в полученную смесь мягкое масло и растираем.

Приготовление шоколадной глазури: 3 варианта
Вариант № 1
Ингредиенты: плитка горького шоколада — 100 г, молоко — 50 мл (3 ст. л.)

Процесс приготовления

Наливаем в кастрюлю с толстым дном молоко и подогреваем.
Разламываем шоколадку на дольки и добавляем ее к горячему молоку. Помешиваем до полного растворения.
Вариант № 2
Ингредиенты: шоколад — 100 г, сливочное масло — 50 г (3,5 ст. л.), сливки 10% жирности — 100 мл (6 ст. л.)

Процесс приготовления

Шоколад разламываем на дольки и помещаем в кастрюлю с толстым дном.
Добавляем сливочное масло и ставим на медленный огонь. Постоянно помешивая до получения однородной консистенции, затем снимаем с огня.
Ждем пока масса немного остынет, и постепенно вливаем сливки. Тщательно вымешиваем. Глазурь готова!
Вариант № 3
Ингредиенты: молоко — 110 мл (1/2 стакана), масло сливочное — 50 г (3,5 ст. л.), сахар — 100 г (1/2 стакана), какао — 30 г (4 ст. л.)

Процесс приготовления

В кастрюле смешиваем сахар и какао.
Растираем получившуюся смесь с мягким маслом и добавляем молоко.
Варим 15-20 минут на среднем огне пока не загустеет.
Вы можете использовать любой вариант глазури в зависимости от имеющихся дома продуктов, но наиболее близким к оригиналу является вариант № 3.
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Удачные рецепты - Страница 10 Empty Re: Удачные рецепты

Сообщение автор elena.t. Пн 20 Янв 2014 - 16:50

Пончики
Удачные рецепты - Страница 10 4333464m
-300 мл теплого молока
-60 мл теплой воды
-2 яйца
-70 гр растопленного слив. масла
-3 ст. ложки сахара
-1/2 ч. ложки соли
- 2 ч. ложки сухих дрожжей
- пакетик ванильного сахара
-600 гр муки
поместить в ведерко хлебопечки сначала все жидкие, а затем все сухие ингридиенты, включить режим тесто. После окончания цикла программы оставить тесто в хлебопечке еще минут на 30 , чтобы оно как следует подошло.
Если нет хлебопечки замесить вручную и поставить в теплое место до подъема и увеличения теста в два раза.
засыпала все в ведерко
Удачные рецепты - Страница 10 4382621m
вот такой получился колобок
Удачные рецепты - Страница 10 4361117m
в конце цикла программы поднявшееся тесто
Удачные рецепты - Страница 10 4343709m
затем раскатать из половины теста лепешку толщиной 1,5-2 см. , вырезать при помощи формочек для печенья или обычных стаканов пончики нужной формы и размера и обжарить в кипящем масле.
Удачные рецепты - Страница 10 4376476m
Пончики получаются легкими , мягкими , не жирные внутри
Удачные рецепты - Страница 10 4362140m
мне не нужно было много пончиков поэтому из остатков теста испекла плетенку -
раскатала тесто в пласт , смазала нутеллой, можно использовать тертый шоколад, джем, коричневый сахар с корицей, все что нравится. Скатала в рулет и разрезала вдоль не доходя до верха 5см. Скрутила направляя разрез наверх , концы рулета направила во внутрь. Поставила расстояться , перед выпечкой смазала яйцом. Готовую горячую плетенку смазала для блеска абрикосовым вареньем и посыпала ореховой стружкой.
Удачные рецепты - Страница 10 4334495m
Удачные рецепты - Страница 10 4385694m
Удачные рецепты - Страница 10 4376478m
Удачные рецепты - Страница 10 4362142m
Удачные рецепты - Страница 10 4347806m
Удачные рецепты - Страница 10 4330398m
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Удачные рецепты - Страница 10 Empty Re: Удачные рецепты

Сообщение автор Француженка*** Пн 20 Янв 2014 - 19:30

Мммм, какая красотищааа!!
Француженка***
Француженка***
Я Профи

Оренбург, южный
Настроение : Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!
Сообщений : 937
Возраст : 43
Настоящее имя : Диля
Детки: : мои конфетки!

Вернуться к началу Перейти вниз

Удачные рецепты - Страница 10 Empty Re: Удачные рецепты

Сообщение автор elena.t. Вт 21 Янв 2014 - 19:03

Слим пишет:Лена, а у вас нет случайно рецепта птичьего молока? Оч люблю и конфеты, и торт (мама как-то в детстве конфеты
делала, но не помни уже). Хочу дома делать)))
очень удачно вчера припомнили этот тортик, и сегодня он уже готов. получился вкусный, и я заодно развлеклась во время приготовления :) Балуемся кофейком с тортиком теперь:)
Торт "Птичье Молоко"
Удачные рецепты - Страница 10 4374347m
Ингредиенты:
Удачные рецепты - Страница 10 4363083m
Коржи:
100 г масла
100 г сахара
2 яйца
140 г муки
ванильный экстракт
Удачные рецепты - Страница 10 4352847m

Суфле:
2 белка
460 г сахара
1\2 ч.л. лимонной кислоты
20 г желатина
200 г масла
100 г сгущенки
ванилин или ванильный экстракт ( все-таки лучше купить ванильный экстракт)

Глазурь:
75 г шоколада
50 г масла

Приготовление:

Корж: Взбить масло с сахаром,
Удачные рецепты - Страница 10 4375371m
добавить яйца и взбивать до побеления и растворения сахара.
Удачные рецепты - Страница 10 4340555m
Затем всыпать муку , ваниль и замесить тесто.
Удачные рецепты - Страница 10 4386634m
Тесто размазать на пергаменте по диаметру формы и выпекать при температуре 220 градусов 10-15 минут.
Удачные рецепты - Страница 10 4378442m
Если корж великоват подрезать по диаметру формы и остудить не снимая с бумаги.

Разъемную форму устлать пищевой пленкой, что бы легко было вынимать торт, и уложить на дно корж. ( я про пленку совсем забыла, в итоге выдирала тортик из формы с огромным трудом и с потерями во внешнем виде моего тортика:( )

Суфле:  Масло комнатной температуры взбить со сгущенкой и ванильным экстрактом , отставить, не в холодильник!
Удачные рецепты - Страница 10 4372298m
Удачные рецепты - Страница 10 4352842m
20 г желатина залить  4 столовыми  ложками холодной воды для набухания, отставить.
Взбить белки до устойчивого рисунка, добавить 1,2 чайной ложки лимонной кислоты и взбить до плотности.
Сахар высыпать в кастрюлю,  слегка намочить водой сахар и уваривать сироп до пробы мягкий шарик, сироп выключить.

В желатин добавить 2-3 ст. ложек кипятка, чтобы разошелся. ( я еще немного подогревала в микро на самой маленькой мощности , не кипятить!)
В белки непрерывно взбивая влить тонкой струйкой горячий сахарный сироп , а затем растворенный желатин, масса должна сильно увеличиться в объеме.
Взбивать еще какое то время до охлаждения массы градусов до 40-50 ( то есть рука легко терпит) .
Снизить скорость миксера и вмешать масло со сгущенкой, вылить половину суфле в форму с коржом , положить второй корж и вылить оставшееся суфле
Удачные рецепты - Страница 10 4380493m
Удачные рецепты - Страница 10 4353869m
Поставить в холодильник, как только суфле "прихватилось", можно начинать готовить глазурь.

Залить торт глазурью, растопленным на паровой бане маслом и шоколадом.
При желании нанести узор шоколадом. Готово:)
Удачные рецепты - Страница 10 4371278m
Этот тортик разрежу на пирожные и отправлю свекрови к чаю, она у нас болеет , может он ее порадует:)
Рецепт позаимствован с некоторыми изменениями здесь
tetyana-kh.livejournal.com
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Удачные рецепты - Страница 10 Empty Re: Удачные рецепты

Сообщение автор elena.t. Пт 24 Янв 2014 - 19:07

Dulce de leche  ( дульсе де лече)
Удачные рецепты - Страница 10 4428059m
Карамельный соус напоминающий по вкусу вареную сгущенку , но всё-таки этот соус  несколько другой консистенции и вкуса.
На 500 мл конечного продукта понадобится:

2 л молока (от 3%)
500 г сахара
1 ч.л. соды
Стручок ванили, ванильная эссенция или ванильный сахар.

В идеале Dulce de leche варится в медной посуде, но за неимением можно использовать любую емкость c толстым дном.

Молоко довести до кипения с разрезанным пополам стручком ванили, или ванильным сахаром . Если использовали ваниль в стручке то ее  вынуть, в кипящее молоко всыпать сахар и влить разведенную в небольшом количестве воды соду, варить, периодически помешивая деревянной ложкой и следя, чтобы не пригорело, на большом огне до момента, когда молоко начнет густеть (станет похожим на обычную сгущенку) и менять цвет. Это произойдет примерно через час. Здесь нужно вооружиться терпением, встать у плиты, слегка убавить огонь и начать мешать постоянно, до окончательного загустения еще примерно 30 минут.

Если все-таки момент пропустили и молоко чуть-чуть пригорело, не стоит отчаиваться, а лучше просто процедить все в другую посуду и продолжать варить.

Когда молоко покоричневеет и приобретет консистенцию жидкого меда, снять с огня, переставить кастрюлю в емкость с холодной водой и активно мешать еще 5 минут. Переложить в банки, остудить.

На весь процесс уходит ровно 1,5 часа.
Удачные рецепты - Страница 10 4409627m
У меня ушло больше времени , так как я варила на очень маленьком огне и почти не помешивала.
Источник рецепта - maria-selyanina.livejournal.com
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Удачные рецепты - Страница 10 Empty Re: Удачные рецепты

Сообщение автор elena.t. Пт 24 Янв 2014 - 19:08

Alfajores argentinos (альфахорес)
Удачные рецепты - Страница 10 4427037m
Это рассыпчатые печенья, как правило из кукурузной муки, склеенные пополам вареной сгущенкой или Dulce de leche. И сверху обвалянные в кокосовой или миндальной стружке.
На 12 двойных печений размером 5-6 см в диаметре надо:

100 г слив. масла
3/4 стакана сахара
1 яйцо
1 желток
Пакетик  ванильного сахара
(200гр муки
130 гр. кукурузной муки или крахмала
1 ч.л. разрыхлителя
Цедра 1 лимона
1.ч.л. коньяка (по желанию)

Удачные рецепты - Страница 10 4399391m
Для склеивания понадобится вареная сгущенка и кокосовая стружка или мелко нарубленный миндаль.

Масло комнатной температуры растереть с сахаром, добавить яйцо, желток и ванильный сахар, все размешать до однородной массы.
Смешать муку, кукурузную муку и разрыхлитель, все просеять и аккуратно вмешать в тесто. Тесто должно получиться гладким и не прилипать к ладоням (чем меньше мы его будем трогать руками, тем лучше). Тесто скатать в шар и поставить в холодильник как минимум на полчаса. Холодное тесто вынуть, раскатать слоем толщиной 1 см, вырезать круглые "крышечки", аккуратно уложить на противень, застеленный пекарской бумагой, на расстоянии друг от друга. Печь в разогретой духовке при 170-180С примерно 10 мин., но через 5-6 мин. можно осторожно приподнять одну печеньку, и если низ начал румяниться (верх должен оставаться белым) - можно выключать. Если их передержать, то вместо рассыпчатых они станут твердыми.

Вынуть из духовки, сразу же очень осторожно снять с противня и уложить на тарелку или на что удобно остывать. Не оставлять на пекарской бумаге, их потом в холодном виде будет сложно отодрать без потерь. Раскрошатся.

Остудить.
Для сборки: берем одну печеньку, дно намазываем вареной сгущенкой (не жалея!!!), приклеиваем вторую, слегка придавливаем, так, чтобы излишки сгущенки выступили по бокам. Аккуратно обмазываем бока и по краю обваливаем в кокосовой стружке. Готовые альфахорес лучше всего хранить в холодильнике, подавать из него же.
Удачные рецепты - Страница 10 4420893m
Источник рецепта - maria-selyanina.livejournal.com
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Удачные рецепты - Страница 10 Empty Re: Удачные рецепты

Сообщение автор elena.t. Ср 29 Янв 2014 - 16:23

Хрустящие вафельные трубочки с вареной  сгущенкой
Удачные рецепты - Страница 10 4396590m
- 4 яичных белка
- 6 ст. ложек сахара
- щепотка соли
- 3 ст. ложки сливочного масла (растопленного)
- 1 чашка (180гр.) муки
- ваниль
Белки соединить с сахаром , хорошо перемешать. Добавить остальные ингредиенты , размешать  все до однородной консистенции.  Выпекать в вафельнице , сворачивать в трубочку горячими , начинить вареной сгущенкой, или любым кремом по вкусу. Готово!
Рецепт Ларисы Вольницкой.
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Удачные рецепты - Страница 10 Empty Re: Удачные рецепты

Сообщение автор elena.t. Чт 13 Фев 2014 - 14:39

Капкейки " Красный бархат"
Удачные рецепты - Страница 10 F0p289
из данного количества продуктов у меня получилось 12 капов стандартного размера и небольшой ( 6 инчей) корж. Капкейки получаются очень ароматные , нежные , для фигурных тортов не подойдет , но для капов идеально, действительно бархатный вкус.
Состав:
220 грамм муки
3 ст. л. какао порошка
1/2 ч.л. соды
1/2ч.л. разрыхлителя
1/4 ч. л. соли
120 гр. слив. масла комнатной темп.
200 гр. сахара
2 яйца
120 гр сметаны
150 мл пахты , ( я брала питьевой йогурт без ароматиз.) или кефир.
1 полная чайная ложка красного пищевого красителя, или больше , до насыщенного красно-бордового цвета.
1ч. л. ванильного экстракта , или ванилин.
- Разогреть духовку до 175 градусов. Смешать муку, соду, разрыхл, какао, соль и отставить в сторону.
- Взбить масло и сахар до легкого и пушистого состояния. По одному добавить яйца , хорошо взбивая после каждого.
- смешать сметану , пахту , ваниль и краситель. Добавлять в тесто порциями , поочередно мучную смесь и смесь сметаны и пахты. Размешать до однородности.
- разложить тесто в формочки по 2/3 , выпекать 20 ми
Удачные рецепты - Страница 10 30071nm

Удачные рецепты - Страница 10 2s6zr


Последний раз редактировалось: elena.t. (Пт 1 Янв 2016 - 22:41), всего редактировалось 1 раз(а)
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Удачные рецепты - Страница 10 Empty Re: Удачные рецепты

Сообщение автор Михаил Чт 13 Фев 2014 - 15:41

А мы с сыночком дома решили побаловаться и тряхнуть стариной )))
Взяли 3 яичка, пачку маргарина сливочного Саратовского 250 гр, муку грамм 400, сахарочку 100 грамм, жидкого ванилина... смешали все... пропустили через мясорубку... на противень и в духовку на 25 минут под 200 градусов... вытащили... смешали с баночкой вареной сгущенки... ну и напоследок, про просьбе сына облил шоколадно-молочной глазурью... итого 40 минут и на столе у сыночка тортик ))) Самое тяжелое тут это собрать потом все это в муравьиную кучку )))
До глазирования
Удачные рецепты - Страница 10 5XIri57M
После обливания )))
Удачные рецепты - Страница 10 5XIri57Q
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Удачные рецепты - Страница 10 Empty Re: Удачные рецепты

Сообщение автор Михаил Чт 13 Фев 2014 - 18:04

Вот как то так она сейчас шкварчит...
Удачные рецепты - Страница 10 5XIri58G
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Удачные рецепты - Страница 10 Empty Re: Удачные рецепты

Сообщение автор elena.t. Вс 16 Фев 2014 - 16:13

Пирожное Эстерхази
Удачные рецепты - Страница 10 4620261m
на 8 пирожных

для коржа:
75г молотых лесных орехов
40г молотого миндаля
35г сахарной пудры
5 больших белков комнатной температуры
100г сахара

для крема:
250г молока
2 ст.л. крахмала
150г сахара
2 желтка
200г сливочного масла
2 ст.л. вишневой настойки, коньяка или рома

для помадки:( я готовила помадку по другому рецепту , из сахара, воды и лимонного сока , рецепт с пошаговыми фото можно посмотреть у Ирины Чадеевой)
150г сахарной пудры
2 ч.л. сиропа глюкозы
20г воды

50г абрикосового варенья

30г шоколада

миндальные лепестки для украшения

Орехи смешать с сахарной пудрой и перемолоть в муку. Белки взбить до устойчивых пиков, постепенно
добавляя сахар. Смешать с ореховой смесью.

Противень выстелить пекарской бумагой и смазать ее маслом. Равномерно выложить тесто и печь в разогретой
духовке при 175 градусах 20 минут. Перевернуть корж на другой противень и осторожно снять бумагу. Дать
полностью остыть. Разрезать вдоль на 6 полосок.

Приготовить крем. Смешать крахмал с 100г молока, чтобы он полностью растворился. Добавить желтки, сахар
и остальное молоко и довести эту смесь до кипения на среднем огне, постоянно помешивая. Продолжать
взбивать смесь еще пару минут пока она немного не загустеет. Снять с огня и дать остыть.

Сливочное масло взбить миксером в течение 1-2 минут, а затем начать добавлять яично-молочную смесь
по 1 ст.л., постоянно взбивая. В конце добавить ликер.

В небольшой кастрюле смешать 150г сахарной пудры, 20г воды и 2 ч.л. сиропа глюкозы. Подогреть на
маленьком огне (не в коем случае не кипятить!), при необходимости добавить еще немного воды. Помадка
должна получиться тягучей.

Выбрать самую симпатичную полоску и смазать ее подогретым абрикосовым вареньем. Оставить на 15
минут. Затем равномерно нанести теплую помадку и сразу же с помощью кулинарного шприца нарисовать
4 полоски из теплого шоколада. Взять зубочистку и провести перпендикулярно по полоскам, чтобы
получилась паутинка.

Смазать кремом пять коржей, сверху выложить шестой с глазурью. Обсыпать бока миндальными лепестками
и поставить в холодильник на пару часов. Разрезать на 8 пирожных.
Удачные рецепты - Страница 10 4611045m
Удачные рецепты - Страница 10 4599781m
Готовила по рецепту Светланы ingwervanille ,большое ей спасибо!
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Удачные рецепты - Страница 10 Empty Re: Удачные рецепты

Сообщение автор Ольгунька Ср 19 Фев 2014 - 1:00

Крем творожный:500 г сливок , 400 творога,4 ст ложки сахара, ваниль
Взбить сливки с сахаром, добавить взбитый творог мелкозернистый,размешать.За час до этого замочить желатин 20 гр (если порошковый)и 6 ст ложек холодной воды.Перед взбиванием сливок,растопить в микро на мощности 450,смотрите,чтоб не закипел(закипит-смело выкидывайте))).В смесь сливок и творога тонкой струйкой влить уже теплый желатин и ложкой интенсивно размешать.Добавить фрукты,ягоды.А вообще и без желатина достаточно плотный,чтоб не убегать)
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 46
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Удачные рецепты - Страница 10 Empty Re: Удачные рецепты

Сообщение автор elena.t. Ср 19 Фев 2014 - 14:06

Зефир по ГОСТу
Удачные рецепты - Страница 10 4660628m
250г яблочного пюре (4 яблока)
250г сахара
1 белок
1 пакетик ванильного сахара

сироп:
475г сахара
160г воды
8г агара (4 ч.л. без горки) ( Я заказывала его в интернет-магазине, но может и в городе есть , не интересовалась)

сахарная пудра для посыпки

Итак, первым делом замочите агар в указанном в рецепте количестве воды.
Яблоки испеките. Я пеку в свч - режу на половинки, удаляю семена, кладу срезом вниз на тарелку, время выпечки в минутах равно количеству яблок в штуках.

Теперь можно ложкой выскрести печеную мякоть из шкурок.

Проще всего для получения гладкого пюре использовать блендер. Если нет такой возможности - протрите пюре через сито.

Теперь в теплое пюре добавьте сахар и ванильный сахар и оставьте на часок до полного остывания.

Замоченный агар поставьте на огонь и доведите почти до кипения, чтобы агар растворился.

Всыпьте сахар, вам покажется, что его слишком много, не волнуйтесь. Размешайте хорошенько, доведите до кипения при помешивании и варите на среднем огне минут 5, пока температура сиропа не станет 110С. Лопаточка, поднятая из сиропа, потянет за собой тонкую нитку.
Отставьте сироп, чтобы он слегка остыл.

Добавьте в остывшее пюре полбелка и взбивайте до посветления, добавьте оставшийся белок и взбивайте до получения пышной густой массы.

Начните вливать тонкой струйкой слегка остывший, но еще горячий сироп. Не прекращайте взбивание!

После добавления сиропа взбивайте еще несколько минут, масса должна стать похожей на массу для безе. Берите большую миску, масса увеличивается в объеме!!

Быстро переложите массу в заранее приготовленный корнетик с насадкой и отсадите зефиринки на бумагу для выпечки. Их будет около 60 штук, так что готовьте много места! Помните, что изделия с агаром застывают при температуре уже 40С, поэтому не ждите, стразу отсаживайте!

Оставьте на сутки на столе, в достаточно теплом месте. За это время зефир стабилизируется и на нем образуется тонкая сахарная корочка. Посыпьте пудрой.

Соедините зефиринки попарно. Основания их липкие, так что они склеятся без проблем.
Готово!!
Удачные рецепты - Страница 10 4701591m
Рецепт Ирины Чадеевой
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Удачные рецепты - Страница 10 Empty Re: Удачные рецепты

Сообщение автор Larisa-kisa Пт 21 Фев 2014 - 15:29

Ален, я нарезаю стейками порционными, выкладываю на лист, на котором готовить буду, чуть солю и заливаю молоком (в твоем варианте сливки) где-то на 1 час, может больше-меньше, в зависимости сколько у тебы времени. Заливаю где-то до середины рыбных кусочков и периодически переворачиваю их. Затем в духлвку минут на 20. Получается ну ооочень вкусно!!!
Larisa-kisa
Larisa-kisa
Я Профи

Оренбург, Степной
Сообщений : 906
Возраст : 46
Настоящее имя : Лариса
Детки: : Натуля 29.02.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Удачные рецепты - Страница 10 Empty Re: Удачные рецепты

Сообщение автор elena.t. Вт 25 Фев 2014 - 20:37

Торт "Апельсиновый"
[ur[/url]
Бисквит
4 яичных белка
80гр. сахара
4 яичных желка +1белок
40 гр растит масла
70гр сока от консервированных персиков или ананасов (или любой сок)
120 гр. муки
Щепотка соли
Щепотка разрыхлителя

Поставить чайник с водой закипать.
4 белка взбить с щепоткой соли  по пышной пены , и постепенно всыпая сахар взбить до мягких пиков.
В другой чашке 4 желтка + белок взбить с маслом до пены , постепенно влить сироп и взбивать до пышной светлой массы .
В несколько приемов просеять в желтковую массу муку с разрыхлит.
Затем в три приема вмешать белки ( очень аккуратно, чтобы тесто не село , на очень-очень медленно вручную).  
Установить в духовке противень на самый нижний уровень и налить в него кипяток на уровень примерно сантиметр.
Выше  поставить решетку для формы.
Вылить тесто в форму застеленную пергаментом, и пару раз стукнуть ею об стол , правильно взбитые  белки не опадут, но крупные пузыри воздуха выйдут наружу, и бисквит будет равномерно- мелкопористым, печь при 170 минут 40 , затем убавить до 130 и печь до готовности еще 15-20 проверить на готовность деревянной палочкой.
Крем
250мл.сливок взбить с закрепителем.
150гр Филадельфия или маскарпоне взбить с 100гр. сахара и ванилью.
100гр апельсинового курда ( сок и цедру четырех апельсинов поставить на огнь и довести до кипения. тем временем взбить 2 желтка со 150 граммами сахара и добавить ст. ложку крахмала. через ситечко влить горячий сок тонкой струйкой в яичную массу не прекращая взбивать. вылить обратно в сотейник и помешивая варить до загустения , но не позволять кипеть, иначе яйца свернуться. Снять с огня , и добавить 50 гр слив масла, остудить, размешать. Курд готов)
Частями ввести взбитые сливки в сырную массу, затем так-же поэтапно добавить курд. крем готов
Разрезать бисквит на четыре части ( я пекла в двух формах, разрезала каждый корж на 2 части) , и промазать кремом(можно добавить нарезанные консервированные персики или ананасы.
Украсить по своему усмотрению


Последний раз редактировалось: elena.t. (Пт 4 Дек 2015 - 0:41), всего редактировалось 1 раз(а)
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 51 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 30 ... 51  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения