Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 25, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 25

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Удачные рецепты

+164
кошечка
NataliP
AnnaAnna
Миледи
One Female Dog
*НАСТЁНА*
Настя Р.
Нетка
kapustochka
Майский дождь
Изабелл
Ангелок
Alya56
начинка
Т@тьян@
Бельчоночек
Детская библиотека
Сентябринка
Krendelki
Angel F
Надя Иванова
Morbka
Кросоffка
mama_olga
Мама сынишки
Роднулька
Кисулька
Радужная
Марита
сашка
марфик
Zarinul'ka
Lenok
Ромашка01
nata-ya
Ромаша
Кошка у окошка
oksi
ЕленаНовая
Fluffy
Neonchic
Стефания
Lenka84
лесёна
Ворсинка
Sun89
карамЭлька
Барабулька
LadyFIT
Ралия
Иринка-мандаринка
Арбузик
~ Инна-Я ~
М@руся;)
serebro
мама малышки
Уралочка
Верушка
Sarma
Ксюнечка
ГраНаточка
Tanni
Гражданочка
Bytяvochka
Kaha
Lara.minherz
Олесенька
Inuni
нататуся
Кувшинка
Юляша
мария
Француженка***
karapuzina
Слим
Колибри56
лиса1
Шанель
MaRussia
elena.t.
Леночек
Анютины глазки
budu mamoy
Rina182
Виталег :)
Хризантемка
kleo
Ksushneplush
Elenana
Larisa-kisa
Юлия 87
tsarevna25
Еле-Ночка Оренбургская
Maryanna07
Принцесса
Мама доченьки
Кудряшка
Шуриночка
natusi
Вилька
Элеонора
МaLinka
мурлыка87
Gellann
Mama_Deni
lisko
Лилия
ksenofontia
Astalavista
Мама-Тата
ОБЛОЧКО
Рыбуля
AnnaGuru
Nyu-ta
vitorichka
Оксана74
Ленусик
Гианея
Мари
AntareS
eewwwaa
Ромашка :)
Lonely
Настена
Gingery
КОШКА
varenik
Cinderella
vlas
Рина
drogbank
Pushinka
Pollet
Veika
Лотос
Птица
Елисея
Михаил
Лихапон
Белка
Ольгунька
Gainulli
Малинка
syeta
Клубничка
ПугоФФка
Клевер
Phoenix
Lorka i Varenik
Нэта
Веснушка
Skyledi
Moonlike
Спящая мама
Ануша
Джаконда
Angel
Lelik
Harley
Яна
СёмА
Ирика
Женя
Юлия
Участников: 168

Страница 9 из 51 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 30 ... 51  Следующий

Перейти вниз

Удачные рецепты - Страница 9 Empty Удачные рецепты

Сообщение автор Юлия Пт 12 Июн 2009 - 0:57

Первое сообщение в теме :

Предлагаю здесь писать о наиболее удачных , опробованных вами и приготовленных с любовью блюдах, и отзывы о них.

ССЫЛКИ НА РЕЦЕПТЫ Удачные рецепты - Страница 9 1adb47df7ecbe19b6cb9dfe890729370
Ссылки на рецепты пока не работают, потому что тема реорганизуется. Пожалуйста, наберитесь терпения. :)
avatar
Юлия
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 487
Возраст : 42
Настоящее имя : АКУЛА
Детки: : сыночки Удачные рецепты - Страница 9 Cyworld024 Удачные рецепты - Страница 9 Cyworld380



Вернуться к началу Перейти вниз


Удачные рецепты - Страница 9 Empty Re: Удачные рецепты

Сообщение автор Юлия 87 Пн 11 Ноя 2013 - 1:16

ГолубоглаЗАЯ пишет:Девчули.. помогите))
В выходные гости придут, посоветуйте какие-нибудь оригинальные закусочки,а то свое что-то приелось((
Заранее спасибки
1.Мой любимый салат( и всех гостей):
- конс. Ананасы дольками 1 банка
- сыр на терке
- отварная курица( только не грудка)
- грецкий орех измельчить
- майонез
Все перемешать, очень вкусный салат!!!
2. Лаваш с сыром и чесноком и зеленью
3. Помидоры фаршированные сыром( не плавленным) и чесноком
Юлия 87
Юлия 87
Элита форума

Оренбург,Промышленный р-он
Сообщений : 5659
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : 05.10.2012 Полина Николаевна)))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Удачные рецепты - Страница 9 Empty Re: Удачные рецепты

Сообщение автор budu mamoy Сб 16 Ноя 2013 - 9:50

Салат с пекинской капустой
100 гр крабовых палочек
маленькая банка кукурузы
2 небольших свежих огурчика (кубиками) 
немного пекинской капусты (нашинковать)
Заправить майонезом и поедать. Однажды попробовала в гостях и подсела на этот салат, очень сочный и легкий.
budu mamoy
budu mamoy
Суперпрофи

Степной, Просторная
Сообщений : 1829
Возраст : 40
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Удачные рецепты - Страница 9 Empty Re: Удачные рецепты

Сообщение автор Анютины глазки Ср 18 Дек 2013 - 16:32

Вот мои песочные наипростейшие печенюшки:
Удачные рецепты - Страница 9 3783550_m
Продукты:
Масло сливочное — 200 гр.
Сахар — 200 гр.
Яйца — 2 шт.
Ванилин — 2 гр.
Сода — 1 ч.л.
Мука — 2,5 стакана
Два яйца смешать со стаканом сахара. Добавить 200 грамм мягкого сливочного масла и перемешать. Погасить чайную ложку соды в уксусе и добавить в тесто. Перемешать. Просеять 2 стакана муки и приступить к замесу теста. Если в процессе замеса видно что муки маловато, добавить еще. В итоге должно получиться песочное тесто, которое не липнет к рукам. Готовое песочное тесто уложить в целлофановый мешок и отправить в холодильник на 20 минут. По прошествии 20 минут нужно достать тесто из холодильника и аккуратно раскатать в пласт на присыпанном мукой столе. Я раскатываю тесто толщиной 0,5-0,7 см. Выдавливаем из теста разные фигурки или просто нарезаем на квадратики. Или же можно без формочек сделать аккуратные круглые печеньки с помощью рюмки. Оставшееся тесто опять формируем в шарик, раскатываем и вырезаем печенье. Противень застелить пекарской бумагой (пергамент) и разложить печенья. Поставить в разогретую духовку (180 градусов). Через 10-12 минут печенья покроются золотистой корочкой. Это верный сигнал к тому, что их нужно доставать.
Анютины глазки
Анютины глазки
Я Профи

Оренбург, МЖК
Сообщений : 723
Возраст : 39
Настоящее имя : Анна
Детки: : Мария, 11.03.2011
Варвара, 27.02.2017

Вернуться к началу Перейти вниз

Удачные рецепты - Страница 9 Empty Re: Удачные рецепты

Сообщение автор Леночек Ср 18 Дек 2013 - 20:53

Творожные пончики( рецепт дала мне Катя Shketka)
2пачки творога, 1 ст муки (я меньше кладу), 3/4 ст. сахара(я поменьше ладуу), 2 яйца,соль, 1 ч. ложка соды (соды у меня нет, я кладу разрыхлитель) мешу тесто

в ковш наливаю масло олейна и туда малюськи шарики кидаю, обжариваю до золотистой корочки
Удачные рецепты - Страница 9 Fd14a01ed299
получается замечательный завтрак
Леночек
Леночек
VIP Шопоголик

прежний ник: elena56
оренбург
Настроение : Мне бы только одну ночь безумных танцев с обезбашенными подругами и я снова примерная МАМА!!!
Сообщений : 8509
Возраст : 35
Настоящее имя : Лена
Детки: : Дашуля-красотуля 24,09,2009 и наша малышка Лерочка родилась 11,11,2011
Удачные рецепты - Страница 9 29d430cc91e219c80f5a220f37824afd

Вернуться к началу Перейти вниз

Удачные рецепты - Страница 9 Empty Re: Удачные рецепты

Сообщение автор elena.t. Чт 19 Дек 2013 - 0:07

А у меня новые формочки для печенья ИКЕА ! И по этому поводу первый раз в жизни решилась на пряничный домик и собственно пряники. Расписывала тоже первый раз. Потом и подруга пришла мне на помощь , тоже первый раз расписывала , как и я . Было очень приятно и весело разрисовывать эти прянички! А какой запах при выпечке:) Откуда рецепт уже не вспомню, увидела его где-то на беби блоге , кажется.
Пряничное медовое тесто

мука 1,25кг

мед 0,5кг

яйца 2шт

сахар 0,5кг

масло сливочное комнатной температуры 0,3кг

разрыхлитель 2 ч.л.

корица 1 ч.л

смесь специй на ваш вкус (можно взять душистый перец на кончике ножа, или имбирь, корицу, кардамон и прочие )
Я еще добавила две ст. ложки какао чтобы тесто было потемнее.
Мед+сахар+масло подогреть до растворения сахара. Снять с огня и немного остудить. смешать половину муки с разрыхлителем и пряностями. В медовую массу (температура не более 60град) добавить яйца и размешать, всыпать муку со специями и остальную муку, выместить тесто, положить в пакет и в холодильник на ночь.раскатывать ок.5мм. печь при 190град. ок.10 минут (нужно смотреть по своей духовке).
Удачные рецепты - Страница 9 4105575
Удачные рецепты - Страница 9 4095335
не очень ровно и аккуратно конечно , нужно руку набивать. Но нашим деткам понравился и вид и вкус!
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Удачные рецепты - Страница 9 Empty Re: Удачные рецепты

Сообщение автор MaRussia Сб 21 Дек 2013 - 20:52

Леночка, здравствуйте! Сделала салат, как всегда спешу выложить рецепт с фото, попробовать пока не успела. Но плюсы уже есть: быстро, продукты как правило всегда есть в холодильнике, подходит для обычного ужина)))


САЛАТ "СЫР ПОД ШУБКОЙ"

Ингредиенты:
- тёртый сыр
- майонез
- варёная свекла
- чеснок
- рубленный орех.

Приготовление:
1. 1 слой-тёртый на крупной тёрке сыр+майонез;
2. 2 слой-тёртая на средней тёрке варёная свекла+немного тертого чеснока +майонез;
3. 3 слой-рубленный орех.


Удачные рецепты - Страница 9 3806715_m
MaRussia
MaRussia
Мне интересно:)

Прежний ник: МарияВ
Оренбург, Дзержинский район
Настроение : Всегда хочу на море!
Сообщений : 460
Возраст : 40
Настоящее имя : Мария
Детки: : Сынуля Сёмочка 02.10.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Удачные рецепты - Страница 9 Empty Re: Удачные рецепты

Сообщение автор elena.t. Вс 22 Дек 2013 - 13:05

Вкусный мясной салат-
Состав:
1 Говядина отварная 600-700 гр. -порезать мелким кубиком
2 большая луковица - порезать кубиком , обжарить
3 крупная морковка - потереть на терке, обжарить
4 шампиньоны 500 гр. - порезать, обжарить
5 соленый огурец - порезать кубиком
Все смешать, заправить майонезом , добавить  соль , перец.
Готово!Приятного аппетита:)
Удачные рецепты - Страница 9 4145190m


Последний раз редактировалось: elena.t. (Сб 28 Дек 2013 - 17:23), всего редактировалось 1 раз(а)
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Удачные рецепты - Страница 9 Empty Re: Удачные рецепты

Сообщение автор Шанель Вс 22 Дек 2013 - 17:16

Девочки, у вас у всех такие замечательные вкусняшки, что я тоже не удержалась, и притащила вкусный супчик;) Очень хороший вариант быстрого будничного обеда.
Куриный бульон с заварными клецками по советскому ГОСТУ.
На кастрюлю 2 литра понадобится:
курочка для бульона (я варила из того, что было в морозилке - четверть куриной грудки и одна голень)
50 г хорошего сливочного масла (уже давно покупаю только Валио, все масло, которое остается мягким в холодильнике и окисляется, кажется мне маргарином)
полстакана муки
1 некрупное куриное яйцо или 3 перепелиных
пучок свежего укропа и зеленого лука
1 луковка
1 небольшая морковка
2 картофелины

Сначала варим вкусный бульончик.
Для этого курицу промыть, положить в кастрюлю, залить холодной водой, поставить на огонь. Когда закипит - тщательно снять пену, посолить, положить в воду очищенную луковицу и морковку (целиком), добавить букет сушеных специй для бульона (я использую смесь пастернак, паприка, корень сельдерея, лук-порей, корень петрушки, морковь, сухая зелень).
Убавить огонь до минимального, накрыть крышкой, варить до готовности курицы (для маленьких кусочков минут 40 - вполне достаточно).
Когда бульон будет готов - добавляем нарезанный картофель.
Пока картофель варится, займемся клецками.
В небольшой ковшик с толстым дном прямо из кастрюли с супом отольем полстакана бульона. Добавляем 50 г сливочного масла, ждем, когда масло растворится и смесь начнет кипеть. Как только забулькало - высыпаем полстакана пшеничной муки. Убавляем огонь до минимума, энергично размешиваем ложкой до тех пор, пока тесто не начнем отделяться от стенок (это буквально 2-3 минутки). Убираем ковшик с огня, даем чуть остыть.
После этого добавляем в смесь столовую ложку мелко нарезанного свежего укропа и 3 перепелиных (либо 1 некрупное куриное) яйца. Чуть подсаливаем и тщательно вымешиваем.
Из кастрюли с супом вытаскиваем лук и морковь, я их выбрасываю - свой вкус они уже отдали, но, если хотите, морковку можно мелко нарезать и вернуть обратно в бульон.
Набираем небольшие клецки чайной ложкой (ложку предварительно нужно опускать в горячий бульон), отправляем их в кастрюлю с супом. Как только клецки всплывут - суп готов. При подаче посыпать мелко нарезанным зеленым луком. ОЧЕНЬ вкусно! Фото мое личное))
Удачные рецепты - Страница 9 Big_5e774f5b73314fad0820131222121509
avatar
Шанель
И.о. мисс Марпл

Оренбург
Сообщений : 2347
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Удачные рецепты - Страница 9 Empty Re: Удачные рецепты

Сообщение автор elena.t. Вс 22 Дек 2013 - 19:03

Торт  " Фрукты в зефире"
Бисквит:
6  яиц
170г сахара
150 г муки
50  картофельного крахмала
1 ч.л. разрыхлителя
Экстракт ванили
1 щепотка соли
Муку с крахмалом и разрыхлителем просеиваем, яйца в кастрюльке смешиваем с сахаром, ставим их на огонь и постоянно помешивая доводим до температуры 45 градусов, до полного растворения сахара, затем уже убрав с огня взбиваем до тех пор пока масса не остынет, не посветлеет и не станет на столько густой, чтобы если вы выключите миксер, поднимите венчик стекающая лента будет оставлять след на поверхности массы. Затем добавляем экстракт ванили и в несколько приёмов осторожно лопаткой вмешиваем просеянную с крахмалом и разрыхлителем муку. Тесто переливаем в форму. Бока формы не смазывать, иначе тесто будет плохо подниматься . Выпекаем бисквит мы при 180 градусах 30-40 минут,  проверяем готовность деревянной палочкой.
Полностью остывший корж разрезать на 3 части.
Для прослойки  коржей :
Пропитка :
150 гр сахара
140 мл воды Довести до кипения, убавить огонь, поварить 3-5 минут.
охладить,добавить ликер, коньяк или ром по вкусу( я добавила ликер Бейлиз , получилось вкусно)
если готовите детям вместо спиртного добавить немного фруктового сока.

Крем - 400гр крем чиз , очень хорошо подойдет Филадельфия , можно заменить Альметте.
200 гр сливочного масла
150гр сахарной пудры
Ванильный экстракт
Масло комнатной температуры взбить добела с сахарной пудрой, затем по частям добавить крем чиз, и ванильный экстракт.

Фрукты :
Консервированные персики, ананас, клубника свежая или мороженная.

Ванильный зефир порезанный мелкими кубиками.

Для украшения :
Нужно приготовить итальянскую меренгу.
Ставим варить сахарный сироп 250 гр сахара + 70 гр воды , ( можно добавить еще маленькую чуть лимонной кислоты, мне так больше нравиться крем на вкус)
Как только сироп закипит начинаем взбивать 3 белка с маленькой щепоткой соли, если миксер слабый то взбивать нужно начинать еще раньше, белки должны быть взбиты так чтобы они не выливались из перевёрнутой чаши. До крепких пиков.
После  закипания варим сироп еще 8-9 минут на медленном огне, чтобы он слегка кипел все время. Или до 120 градусов ,если есть термометр.
Добавить сироп к белкам тонкой струйкой не выключая миксера, не прекращает взбивать, масса увеличится в объеме, взбивать далее до того как крем почти остынет и загустеет , на это требуется минут 5-7.  
Если нужен цветной крем добавить краситель.
Пропитать коржи смазывая их  сиропом , когда он впитается
нанести сырный крем, посыпать кубиками зефира, далее насыпать нарезанный ананас и клубнику , снова крем , сверху корж, далее такой же слой только  с персиком, обмазать торт сырным кремом со всех сторон, по возможности выровнять, и поставить в холодильник чтобы он хорошо охладился. На охлажденный торт нанести крем меренгу в форме розочек с помощью мешка и кондитерской насадки для крема звездочка . Можно подавать;)
Удачные рецепты - Страница 9 4130854m


Последний раз редактировалось: elena.t. (Сб 28 Дек 2013 - 17:25), всего редактировалось 1 раз(а)
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Удачные рецепты - Страница 9 Empty Re: Удачные рецепты

Сообщение автор elena.t. Вс 22 Дек 2013 - 19:43

Макаронс
состав:
белки трех яиц
50 гр.сахара
200гр. сахарной пудры
110 гр миндальной муки( у меня ее не было , я купила в метро миндальные лепестки и смолола их в кухонном процессоре ( можно в кофемолке) аналогично можно смолоть очищенный миндаль)
Миндальную муку с сах. пудрой пару раз просеять ( обязательно) и отставить в сторону .
белки взбить в крепкую пену, постепенно всыпая 50 гр сахара. взбить нужно до крепких пиков. Добавить миндальную муку с пудрой к белкам и смешать силиконовой лопаткой вращая ей в одну сторону , складывающими движениями , хорошо промешивая центр , чтобы не осталось сухих участков в тесте, мешать до тех пор пока тесто с поднятой лопатки  будет стекать вниз образуя мягкую ленту , а не падать комком и рваться.
отсадить кружочки на противень с помощью кондитерского мешка или кулька из бумаги для выпечки подстелив пекарскую бумагу, смазывать не нужно.
оставить заветриться минут на 40-60 , чтобы на поверхности  половинок образовалась корочка которая не даст им потрескаться и позволит образоваться характерной "юбочке".
Выпекать при 175 градусах 12-15 минут. открыв и закрыв духовку на 7 и 10 минуте выпечки для предотвращения образования слишком высокой юбочки и съехавших  из-за этого на бок половинок.
тесто для макаронс можно разделить на части и подкрасить .
начинки можно использовать любые,
маскарпоне с сах. пудрой и фруктовым или ягодным вареньем, маслянный, густой заварной, шоколадный ганаш и другие по вкусу.
перед употреблением дать постоять ночь в холодильнике, именно тогда макаронс приобретают нужную влажную внутри и хрустящую снаружи структуру.


Последний раз редактировалось: elena.t. (Пт 4 Дек 2015 - 0:37), всего редактировалось 1 раз(а)
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Удачные рецепты - Страница 9 Empty Re: Удачные рецепты

Сообщение автор elena.t. Ср 25 Дек 2013 - 18:17

Торт "Грецкий орешек"
Ингредиенты:
для формы 22-24 см

Для теста:
200 г муки
щепотка соли
150 г охлаждённого сливочного масла
30 г сахара
2 желтка
50 мл холодной воды
1 ч.л. разрыхлителя

Для начинки:
150 г грецких орехов
35 г сахара

Для белой шапочки из меренги:
5 белков
300 г сахара
60 мл воды
1 ст.л. лимонного сока
Экстракт ванили ( лучше жидкий , или ванилин)
1. Начинаем  с теста. Муку смешиваем с сахаром, разрыхлителем, и солью, нарезаем кубиками масло, добавляем желтки и растираем все ингредиенты в крошку,я сделала это в кухонном процессоре , чаша с ножом вертушкой , который идет в комплекте с погружным блендером. когда все ингредиенты хорошо объединятся и получится более менее однородная крошка вливаем воду, замешиваем тесто, вливала воду прямо в чашу процессора к остальным ингредиентам, несколько секунд работы блендера и тесто готово, заворачиваем его в плёнку и отправляем в холодильник на 30 минут.
2. Орехи слегка обжариваем на сковороде. нарезаем их на кусочки.
3. За это время как раз тесто охладится, распределяем его по дну формы. Нужно сформировать маленький бортик, чтобы он прикрывал орешки, которые мы потом на дно будем выкладывать. Тесто накалываем часто вилкой, и при 160 градусах выпекаем 15-20 минут до готовности.
4. Пока корж остывает делаем меренгу.
Сахар смешиваем с водой, ставим на огонь . Начинаем взбивать белки, после закипания сиропа убавим огонь и оставим чтобы он слегка кипел еще минут 9-10. Белки к этому времени нужно хорошо взбить, до жестких пиков. Добавить лимонный сок к сиропу и тонкой струйкой влить в белок не прекращая взбивать. Добавить экстракт ванили, взбивать далее пока белковая масса не остынет.
5. Высыпаем на корж орехи , сверху сахар.
6. выкладываем белковую массу на корж с орехами.
7.Духовку разогреваем до 160 градусов, помещаем в неё торт и сразу уменьшаем температуру до 120 градусов, через 30 минут уменьшаем её до 100 градусов, ещё через 30 минут выключаем духовку, и через 30 минут достаём торт из духовки. через 30-40 минут тортик остынет и можно будет достать его из формы.
Готовила по рецепту Кати Григорьевой. Фотографии мои.
Удачные рецепты - Страница 9 4162598m
Удачные рецепты - Страница 9 4155430m


Последний раз редактировалось: elena.t. (Сб 28 Дек 2013 - 17:21), всего редактировалось 2 раз(а)
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Удачные рецепты - Страница 9 Empty Re: Удачные рецепты

Сообщение автор elena.t. Пт 27 Дек 2013 - 14:40


Панкейки
Ингридиенты:
2 стакана муки
1,5 стакана молока
1 пакетик разрыхлителя
4 столовые ложки сахара
8 столовых ложек растительного масла
2 яйца
ванильный сахар
щепотка соли
замешать тесто консистенции сметаны , выпекать на сухой сковороде, я смазываю сковороду один раз ,слегка ,только перед началом выпечки совсем чуть, и больше масла не добавляю. Блинчики получаются не жирными , румяными и пушистыми.
Если хочется еще пышнее есть одна хитрость- белки яиц из рецепта взбить отдельно в крепкую пену, и ввести в уже готовое тесто прямо перед выпеканием, вводить не сильно размешивая , чтобы тесто не осело , не миксером, ложкой или лопаткой, не слишком интенсивно. Я так обычно делаю, если не спешу.
Удачные рецепты - Страница 9 4180006m
Удачные рецепты - Страница 9 4150311m


Последний раз редактировалось: elena.t. (Пн 30 Дек 2013 - 21:48), всего редактировалось 2 раз(а)
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Удачные рецепты - Страница 9 Empty Re: Удачные рецепты

Сообщение автор MaRussia Пт 27 Дек 2013 - 23:48

Были в Турции в Кремлине, ели там каждый день салат с тунцом, нам понравился, сегодня сделала его очередной раз.
Салат с тунцом:
Помидоры черри
Огурец свежий
Листья салата (любых, любимых)
Консервированный тунец
Соль, перец, оливковое масло
Все смешать и кушать)))

Удачные рецепты - Страница 9 3850334_s
Увеличить
MaRussia
MaRussia
Мне интересно:)

Прежний ник: МарияВ
Оренбург, Дзержинский район
Настроение : Всегда хочу на море!
Сообщений : 460
Возраст : 40
Настоящее имя : Мария
Детки: : Сынуля Сёмочка 02.10.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Удачные рецепты - Страница 9 Empty Re: Удачные рецепты

Сообщение автор MaRussia Сб 28 Дек 2013 - 14:29

Сделала-таки Анютины печеньки!)))
Удачные рецепты - Страница 9 3853464_m
MaRussia
MaRussia
Мне интересно:)

Прежний ник: МарияВ
Оренбург, Дзержинский район
Настроение : Всегда хочу на море!
Сообщений : 460
Возраст : 40
Настоящее имя : Мария
Детки: : Сынуля Сёмочка 02.10.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Удачные рецепты - Страница 9 Empty Re: Удачные рецепты

Сообщение автор elena.t. Вс 29 Дек 2013 - 23:45

Я в метро часто такие вижу, в хлебном отделе, или можно дома испечь. вот на видео мужчина печет сам савоярди

https://www.youtube.com/watch?v=fNr4GP0OPs0
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Удачные рецепты - Страница 9 Empty Re: Удачные рецепты

Сообщение автор лиса1 Пн 30 Дек 2013 - 1:31

теперь можно и тирамису приготовить, делитесь проверенными рецептами ))))
лиса1
лиса1
Мне интересно:)

оренбург,центр
Сообщений : 370
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Артёмка и Санька

Вернуться к началу Перейти вниз

Удачные рецепты - Страница 9 Empty Удачные рецепты

Сообщение автор Колибри56 Пн 30 Дек 2013 - 19:47

Вот какие закуски готовлю. Какие-то буду на новый год делать, не решила что именно еще.

ХОЛОДНЫЕ ЗАКУСКИ

1. Рулетики в листьях салата
Начинка - салат из вареного яйца, сыра, чеснока, майонеза (+сайра по желанию).
Начинку заворачиваю в листья салата.

2. Канапе

2.1 Оливки + сыр пармезан + индейка
2.2 Маслины + сыр Оттермани + буженина
2.3 Сырокопченая колбаса + помидоры черри + сыр гауда
2.4 копченая колбаса + соленый огурец + сыр голландский
2.5 ветчина + сыр с плесенью + оливки

*сыры по вкусу можно заменять. не представляю свою жизнь без сыров, всегда их добавляю в канапе.
** я пробую постоянно разные комбинации, только соблюдаю чтобы сладкое и кислое/горькое было, т.е. разные ингридиенты в одном канапе - это придает пикантности

3. рулетики в индейки /ветчине (см.п.1, вместо салата - ветчину тонкими ломтиками специальным ножиком)

4. бутерброды из красной рыбы.
- сыр плавленный
- красная рыба
- 1/8 дольки лимона
- кинза
- квадратные гренки 5*5 см
- с палочкой для канапе

5. язык под сливочно-чесночным соусом
- язык отвариваем, нарезаем длинными кусочками
- соус - сметана, чеснок, соль, перец, специи по вкусу, хрен

6. тарталетки сырные  тарталетки магазинные или в формочках в духовке. начинка: сыр, яйцо, чеснок, майонез - в блендере.

7.кораблики на чипсах начинка из п.1, сверху посыпать гранатом ,положить кинзу или петрушку. Чипсы Принглс нейтрального вкуса.

ГОРЯЧИЕ ЗАКУСКИ

1. Жульен.
- грбы обжарить, лук обжарить, сначала отдельно по 5 минут, потом вместе 5 минут, потом со сметаной потушить еще 5 минут
- курицу отварить
- твердый сыр на терке
- в духовку минут на 10

***попозже еще напишу, пошла дите кормить...
Колибри56
Колибри56
Модератор Конкурсов

@tatjana.gritsenko
Настроение : Стилист. Мастер-классы по Типажам и Колоритам
Сообщений : 3620
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Леха 04.09.2013
Тимоха 06.03.2015

https://instagram.com/tatjana.gritsenko

Вернуться к началу Перейти вниз

Удачные рецепты - Страница 9 Empty Re: Удачные рецепты

Сообщение автор Принцесса Пн 30 Дек 2013 - 23:13

Салат с морским коктейлем
фасоль отварная или консервированная (красная)
оливки или маслины
перец болгарский свежий соломкой
помидор тоже соломкой
много свежей зелени + приправа смесь перцев или лимонный перец.
можно готовый салат посыпать тертым сыром слегка. Я ничем не заправляю, т.к. морепродукты в масле.
Приятного аппетита!!!
Принцесса
Принцесса
Активничаю

Оренбург, Уютный
Сообщений : 276
Возраст : 41
Настоящее имя : Лилия
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Удачные рецепты - Страница 9 Empty Re: Удачные рецепты

Сообщение автор Elenana Чт 9 Янв 2014 - 0:31

В предверии нового года много кто спрашивал рецепт вкусный гуся/индюшки/утки...и даже курицу можно...вот выкладываю

Индюшка в медово-чесночном маринаде с апельсинами и яблоками

Индюшка была на 5-6 кг
Мед - 4 ст.л.
Чеснок - 2 головки
Яблоки - 3-4 шт (лучше кислые...типо семиринко)
Апельсины - 2шт
Аджика - 2-3 ст.л.
Масло сливочное - я брала на глаз где то 30-50 гр
Курага - 1п (200гр)
Чернослив - 1 - 2 пачки (200-400гр)
Соль, перец

1. Птичку предварительно помыть, обмазать смесью соли и перца...все пусть лежит, пока делаем маринад и начинку.
2. Мед растопить (короче нужен жидкий), не снимая с огня добавить чеснок (1 головка! не зубчик) - оставить так мин на 3 (чеснок я терла на мелкой терке)...потом добавить масло сливочное (оно нужно для более красивой зажаристой корочки)...и в конце аджику...всю смесь нагреть не сильно, чтоб в теплом состоянии она лучше пропитала нашу птичку...ссори за фото, фоткала с телефона, он был под рукой  ок ...на фото без аджики
Удачные рецепты - Страница 9 3930061_s

3. Подготовить начинку: нарезать крупно яблоки, апельсины, 1 головку чеснока все смешать с черносливом и курагой
Удачные рецепты - Страница 9 3930092_s

4. Обмазать индюшку внутри и там где можно под кожей...запихать начинить фруктами и зашить как можно нитками...потом обмазать всю сверху, очень обильно...оставить мариноваться (кому как удобно...можно и с вечера...у меня мариновалась гдет 3 ч)
Удачные рецепты - Страница 9 3930117_s

5. Готовила на нижней полке, при режиме конвекция (вентилятиор такой), сначала на 200С, через 1,5ч на 180-170С ...итого 3ч...переодически передвигала с бока на бок...запекала в рукаве!!!...предварительно покрыв протвень фольгой (чтоб если вытечет сок, не пригорел)...мясо получилось сочным, нежным...отдельно подавала соус (сок от птицы и фруктов)...сфотать готовую не успела, уже гости были Удачные рецепты - Страница 9 9c714306124d787b96b5175ca944ac9a
получилась приблизительно вот такая
Удачные рецепты - Страница 9 3930209_s
Elenana
Elenana
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 8680
Возраст : 38
Настоящее имя : Ленок
Детки: : два сыночка

Вернуться к началу Перейти вниз

Удачные рецепты - Страница 9 Empty Re: Удачные рецепты

Сообщение автор elena.t. Чт 9 Янв 2014 - 17:43

Удачные рецепты - Страница 9 4214332m
Чизкейк
для формы размером 20-22 см.
Для песочной основы:
-200гр песочного печенья
-1 ст. ложка сахара
- 60 гр растопленного слив. масла
печенье измельчить в крошку , добавить сахар и сливочное масло .
хорошо перемешать и выложить на дно разъемной формы,
предварительно застелив дно бумагой для выпечки,
хорошо утрамбовать ложкой или донышком бокала.
выпекать 5-8 минут при 180 градусах. остудить в форме.

Для сырного крема:
-450-500 гр. сливочного сыра - Филадельфия , или Альметте сливочный , или как у меня Сливочный сыр
-Horeca, купленный в Метро. Маскарпоне не подойдет для этого рецепта.
-130 гр. сахара
-1 ч.л. ванильного экстракта.
-2 яйца, комнатной температуры.
-цедра одного лимона.
-100 гр. жирной не кислой сметаны.
Сыр и сахар смешать до однородной массы , по одному добавить яйца,
после добавления каждого  перемешивать до однородного состояния.
добавить цедру , ваниль, и сметану, перемешать , ( перемешивать нужно не
слишком интенсивно, чтобы не перенасыщать воздухом массу , если взбивать слишком долго и интенсивно
на сырной массе при выпекании появятся трещины) вылить на основу из печенья .
обернуть дно формы фольгой и поставить в форму большего размера или противень,
наполнить большую форму или противень горячей водой , так чтобы она доходила больше чем на половину от высоты
формы с чизкейком , и поставить в духовку выпекать при 175 градусах 60 - 90 минут , в зависимости от
духовки. Серединка сырной массы у готового чизкейка слегка подрагивает если встряхнуть форму .
остудить не вынимая из формы.

Для клубничного желе:
200 гр. клубники ( замороженной или свежей)
100гр. сахара.
1 чайная ложка желатина
3стол. ложки воды.
Желатин замочить в воде на 20 мин.
Клубнику с сахаром измельчить в блендере .
прогреть желатин до растворения ( не кипятить)
смешать с клубничным пюре, вылить на остывший чизкейк.
поставить на ночь в холодильник. Готово!
Удачные рецепты - Страница 9 4195900m

-------

http://www.orenmama.ru/viewtopic.forum?t=17663


Последний раз редактировалось: elena.t. (Вс 5 Апр 2015 - 22:11), всего редактировалось 1 раз(а)
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 51 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 30 ... 51  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения