Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




мучает совесть

+28
Окся
Аномалия
Лола
Lenok
МУСЯ
Bliss
Хризантемка
ЕленаНовая
Виталег :)
Ива
Казявка
Lakosta
Ленусик
alena17
Елена
Гражданочка
Элеонора
марфик
Кошка у окошка
elena.t.
Катя Сергевна
Мамасони
Мама - Алла
Форэлька
льдинка
Drakosha
Inuni
Ксения sandalik
Участников: 32

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

мучает совесть - Страница 4 Empty мучает совесть

Сообщение автор ???????? Чт 1 Ноя 2012 - 15:58

Первое сообщение в теме :

Это началось давно, порядка 10 лет. Я устроилась на работу (долгожданную), а директор захотел видеть меня в качестве секретаря, в комнатке с кассетами… ну понимаете в общем, я не согласилась и пришлось уволиться. В общем в двух словах, я всегда хорошо училась, не дура, так что не повезло одним словом. Сильно расстроилась, плакала. Но потом помогли мне устроиться еще в одну фирму, когда сказали что «берем», счастья не было предела! Поработав месяца 2 ситуация повторилась, директор то нормальный, а вот мой непосредственный начальник начал делать намеки и т.п. Уже поразмыслив холодным умом, не имея на тот момент любимого человека, ….я сдалась. Д а и предыдущая ситуация меня пугала. Короче мы стали любовниками, причем и я втянулась в это, даже влюбилась можно сказать. Но спустя какое-то время я поняла, что надо семью, ребенка хотела. С парнями не везло и он был для меня как подарок для души и тела. Но вот случилось чудо! Я встретила Его! Понеслось, свадьба, беременность. Когда узнала что беременна, не смогла больше изменять. Совесть мучила. В декрете все успокоилось, но когда я вышла назад на работу все повторилось заново. И сказать «нет» не могу, боюсь останусь без работы, хотя работа для меня скорее всего не как средство заработка, сколько как социальная активность, короче дома в 4 стенах крышу едет. И совесть гложет ужасно, и все против души! Чувствую себя последней сволочью, как выбраться не знаю из этой трясины. Прошу не осуждайте, напишите какой-нибудь совет.
avatar
????????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


мучает совесть - Страница 4 Empty Re: мучает совесть

Сообщение автор Ива Пт 2 Ноя 2012 - 1:06

Kиса пишет:Форум это не то место, куда надо сливать негатив свой из реальной жизни
Марина, сними розовые очки. :)
Ива
Ива
Суперпрофи

Оренбург, Пороховые
Настроение : весеннее
Сообщений : 1748
Возраст : 49
Настоящее имя : Вера
Детки: : две прынцессы

Вернуться к началу Перейти вниз

мучает совесть - Страница 4 Empty Re: мучает совесть

Сообщение автор elena.t. Пт 2 Ноя 2012 - 1:06

ЕленаНовая пишет:
Kиса пишет:Не судите,да не судимы будете,как написано в одной мудрой книге.) Меня жизнь научила никого не осуждать и не от чего не зарекаться,научит и остальных рано или поздно.
В нашем современном обществе на житейскую ситуацию столько осуждений...
Это не осуждения , а мнение, взгляд на ситуацию. Может и автору это поможет посмотреть со стороны на ситуацию, и наконец ее изменить. Не хотела бы что-бы сыну моему такая жена досталась, которую и критиковать нельзя- "это гадосно"! Можно только понять , и простить.
Тогда нужно было просто это тему мимо пройти, по головке гладить не за что , ситуация грязная. Поэтому и мнения звучат резко. Так-же резко говорила бы с близкой подругой или сестрой , открой она мне такую ситуацию, о может и резче.
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

мучает совесть - Страница 4 Empty Re: мучает совесть

Сообщение автор Елена Пт 2 Ноя 2012 - 1:09

Ок)))) ПОЗИТИФФФФ.
Автор, Вы умничка, продолжайте в том же духе, время все расставит по своим местам. Дельный совет, а, Марин???? И никаких "ссаных тряпок".
А насчет негатива из реальной жизни, у меня его просто нет)) меня прям веселит ситуация. Я себе позволила лишь ироничные высказывания и, назвала автора недалеким человеком, Вы же налетели на меня так, как будто ситуация касается именно Вас, и я нанесла Вам личную обиду)))
Елена
Елена
Элита форума

прежний ник: @elena@
Оренбург
Сообщений : 4476
Возраст : 44
Настоящее имя : Елена
Детки: : есть)

Вернуться к началу Перейти вниз

мучает совесть - Страница 4 Empty Re: мучает совесть

Сообщение автор Гость Пт 2 Ноя 2012 - 1:13

Ива пишет:
Kиса пишет:Форум это не то место, куда надо сливать негатив свой из реальной жизни
Марина, сними розовые очки. :)

Ну я же говорю теоретически,а что тут вытворяют подчас это мама не горюй. Мне вон физической расправой даже угрожали,правда,в личку) Это ж ненормально.Для слива негатива можно что-то другое придумать,чтоб в болото не превращать форум опять.
Просто и в жизни хватает негатива,сюда заходишь поумиляться на кормяшек,фотографии посмотреть,новости почитать.А тут опять такое,как будто с работы и не выходил.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

мучает совесть - Страница 4 Empty Re: мучает совесть

Сообщение автор МУСЯ Пт 2 Ноя 2012 - 1:15

Kиса пишет:
Ива пишет:
Kиса пишет:Форум это не то место, куда надо сливать негатив свой из реальной жизни
Марина, сними розовые очки. :)

Ну я же говорю теоретически,а что тут вытворяют подчас это мама не горюй. Мне вон физической расправой даже угрожали,правда,в личку) Это ж ненормально.Для слива негатива можно что-то другое придумать,чтоб в болото не превращать форум опять.
Просто и в жизни хватает негатива,сюда заходишь поумиляться на кормяшек,фотографии посмотреть,новости почитать.А тут опять такое,как будто с работы и не выходил.

+мильон
МУСЯ
МУСЯ
Активничаю

Оренбург, Звездный
Сообщений : 240
Возраст : 42
Настоящее имя : *******
Детки: : Вовочка, 4.06.2011.

Вернуться к началу Перейти вниз

мучает совесть - Страница 4 Empty Re: мучает совесть

Сообщение автор Drakosha Пт 2 Ноя 2012 - 1:17

Не хотела бы что-бы сыну моему такая жена досталась, которую и критиковать нельзя
Настоящая свекровь :-) Поздравляю, Вы на верном пути :-)
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

мучает совесть - Страница 4 Empty Re: мучает совесть

Сообщение автор МУСЯ Пт 2 Ноя 2012 - 1:19

Drakosha пишет:
Не хотела бы что-бы сыну моему такая жена досталась, которую и критиковать нельзя
Настоящая свекровь :-) Поздравляю, Вы на верном пути :-)

hihik ржунимагу
МУСЯ
МУСЯ
Активничаю

Оренбург, Звездный
Сообщений : 240
Возраст : 42
Настоящее имя : *******
Детки: : Вовочка, 4.06.2011.

Вернуться к началу Перейти вниз

мучает совесть - Страница 4 Empty Re: мучает совесть

Сообщение автор Гость Пт 2 Ноя 2012 - 1:20

@elena@ пишет:Ок)))) ПОЗИТИФФФФ.
Автор, Вы умничка, продолжайте в том же духе, время все расставит по своим местам. Дельный совет, а, Марин???? И никаких "ссаных тряпок".
А насчет негатива из реальной жизни, у меня его просто нет)) меня прям веселит ситуация. Я себе позволила лишь ироничные высказывания и, назвала автора недалеким человеком, Вы же налетели на меня так, как будто ситуация касается именно Вас, и я нанесла Вам личную обиду)))

Я уже писала где-то,на моих глазах когда-то произошла ситуация ужасная,девочка была в жизненном тупике,обратилась за помощью,ее высмеяли.И девочка шагнула из окна практически среди рабочего дня в присутствии всех нас.Была молодая медсестричка,умница,красавица.Всего лишь из-за неудачных слов. После этого я никогда себе не позволю наезд на человека,который хоть немного заблудился.Откуда Вы знаете,наслаждается она там жизнью или сидит на краю ванной с лезвием в руках.Далекая,недалекая,какая разница.Жизненный тупик это не повод для издевок и иронии,по какому бы поводу он не случился.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

мучает совесть - Страница 4 Empty Re: мучает совесть

Сообщение автор ЕленаНовая Пт 2 Ноя 2012 - 1:23

elena.t. пишет:
ЕленаНовая пишет:
Kиса пишет:Не судите,да не судимы будете,как написано в одной мудрой книге.) Меня жизнь научила никого не осуждать и не от чего не зарекаться,научит и остальных рано или поздно.
В нашем современном обществе на житейскую ситуацию столько осуждений...
Это не осуждения , а мнение, взгляд на ситуацию. Может и автору это поможет посмотреть со стороны на ситуацию, и наконец ее изменить. Не хотела бы что-бы сыну моему такая жена досталась, которую и критиковать нельзя- "это гадосно"! Можно только понять , и простить.
Тогда нужно было просто это тему мимо пройти, по головке гладить не за что , ситуация грязная. Поэтому и мнения звучат резко. Так-же резко говорила бы с близкой подругой или сестрой , открой она мне такую ситуацию, о может и резче.
Аффтор просила не осуждать, т.е. и мнения ей не нужны, а нужны реальные адекватные советы. Ой, а про подруг, это интересно. Вам наверно и ничего никто не рассказывает? ок
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

мучает совесть - Страница 4 Empty Re: мучает совесть

Сообщение автор elena.t. Пт 2 Ноя 2012 - 1:24

Drakosha пишет:
Не хотела бы что-бы сыну моему такая жена досталась, которую и критиковать нельзя
Настоящая свекровь :-) Поздравляю, Вы на верном пути :-)
Конечно настоящая! И мама настоящая:) И жена неплохая , что бы мне дома в четырех стенах не заскучать вожу сына в развивашки, и на двух работах работаю, и при этом умудряюсь мужу не изменять.
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

мучает совесть - Страница 4 Empty Re: мучает совесть

Сообщение автор Елена Пт 2 Ноя 2012 - 1:26

Ой, Марин, спасибо за мудрый совет. Обязательно прислушаюсь. Только еще раз повторюсь, я не считаю, что я как-то издевалась или унижала автора. Вы конечно все молодцы, добрые тети. А я вот со своей иронией и хорошим настроении попала под Ваши плевки ядом.
Елена
Елена
Элита форума

прежний ник: @elena@
Оренбург
Сообщений : 4476
Возраст : 44
Настоящее имя : Елена
Детки: : есть)

Вернуться к началу Перейти вниз

мучает совесть - Страница 4 Empty Re: мучает совесть

Сообщение автор elena.t. Пт 2 Ноя 2012 - 1:32

ЕленаНовая пишет:
elena.t. пишет:
ЕленаНовая пишет: В нашем современном обществе на житейскую ситуацию столько осуждений...
Это не осуждения , а мнение, взгляд на ситуацию. Может и автору это поможет посмотреть со стороны на ситуацию, и наконец ее изменить. Не хотела бы что-бы сыну моему такая жена досталась, которую и критиковать нельзя- "это гадосно"! Можно только понять , и простить.
Тогда нужно было просто это тему мимо пройти, по головке гладить не за что , ситуация грязная. Поэтому и мнения звучат резко. Так-же резко говорила бы с близкой подругой или сестрой , открой она мне такую ситуацию, о может и резче.
Аффтор просила не осуждать, т.е. и мнения ей не нужны, а нужны реальные адекватные советы. Ой, а про подруг, это интересно. Вам наверно и ничего никто не рассказывает? ок
Ну если интересно, у меня всего две близкие подруги( просто приятельниц не считаю), дружим с первого класса, знаем друг о друге все, даже больше чем родители знают. И в некрасивых ситуациях , которые у каждой из нас бывали, красивых слов не ищем.
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

мучает совесть - Страница 4 Empty Re: мучает совесть

Сообщение автор Гость Пт 2 Ноя 2012 - 1:33

@elena@ пишет:Ой, Марин, спасибо за мудрый совет. Обязательно прислушаюсь. Только еще раз повторюсь, я не считаю, что я как-то издевалась или унижала автора. Вы конечно все молодцы, добрые тети. А я вот со своей иронией и хорошим настроении попала под Ваши плевки ядом.

Продолжаете иронизировать)Видно и правда хорошее настроение,раз все равно в какой теме и по какому поводу это делать)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

мучает совесть - Страница 4 Empty Re: мучает совесть

Сообщение автор Drakosha Пт 2 Ноя 2012 - 1:34

@elena@ пишет:А я вот со своей иронией и хорошим настроении попала под Ваши плевки ядом.
Зато теперь можете быть уверены, что добрые тети не заплюют и не закидают тапками, когда придете на форум в отчаянии за добрым советом :-)
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

мучает совесть - Страница 4 Empty Re: мучает совесть

Сообщение автор elena.t. Пт 2 Ноя 2012 - 1:34

ЕленаНовая пишет: В нашем современном обществе на житейскую ситуацию столько осуждений...
Ну да, дело то житейское удива
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

мучает совесть - Страница 4 Empty Re: мучает совесть

Сообщение автор Виталег :) Пт 2 Ноя 2012 - 1:36

Drakosha пишет:
@elena@ пишет:А я вот со своей иронией и хорошим настроении попала под Ваши плевки ядом.
Зато теперь можете быть уверены, что добрые тети не заплюют и не закидают тапками, когда придете на форум в отчаянии за добрым советом :-)
Заплюют и закидают - лично я бы точно не парился. :))
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

мучает совесть - Страница 4 Empty Re: мучает совесть

Сообщение автор Lenok Пт 2 Ноя 2012 - 1:36

Kиса пишет:Не судите,да не судимы будете,как написано в одной мудрой книге.) Меня жизнь научила никого не осуждать и не от чего не зарекаться,научит и остальных рано или поздно.
Аналогичному научила и меня жизнь.
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

мучает совесть - Страница 4 Empty Re: мучает совесть

Сообщение автор Елена Пт 2 Ноя 2012 - 1:40

privv
Елена
Елена
Элита форума

прежний ник: @elena@
Оренбург
Сообщений : 4476
Возраст : 44
Настоящее имя : Елена
Детки: : есть)

Вернуться к началу Перейти вниз

мучает совесть - Страница 4 Empty Re: мучает совесть

Сообщение автор Гость Пт 2 Ноя 2012 - 1:53

По чесноку) ситуация обыденная и жизненная. Мы,наверное,в силу профессии откровеннее несколько в общении с коллегами и все прекрасно знают,у кого с кем что и как было) Да и пациенты откровенничают с нами почему-то часто,даже друзья не из медицинской среды. Во всяком случае,интимная жизнь друзей,в том числе и мужского пола, для меня не секрет и я не реагирую так остро на это.Поэтому такая ситуация меня лично нисколько не шокирует.В конце концов это личная жизнь человека,какое право я имею читать ему морали.Даже если это близкий друг.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

мучает совесть - Страница 4 Empty Re: мучает совесть

Сообщение автор Гость Пт 2 Ноя 2012 - 1:54

Ой,я ответила,а Вы уже удалили вопрос)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения