Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 37, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 37

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Украли кошелёк

+28
Galyana
апрель
Deny everything
Липочка
Kaha
дриада
Avonuel
AnzhAnastasia
Ромашка81
Матрёшка
Элеонора
Казявка
Леночек
Gellann
Шкипер
Сладкая
ksenofontia
Ленусик
Podarok
Juliya
Drakosha
One more soul
мурлыка87
Виталег :)
Аномалия
Детская библиотека
alena17
Krendelki
Участников: 32

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Украли кошелёк - Страница 2 Empty Украли кошелёк

Сообщение автор Krendelki Пт 2 Ноя 2012 - 16:59

Первое сообщение в теме :

Вот и мой черёд жаловаться настал.
Сегодня в 14ч в автобусе 56 маршрута у меня выкрали кошелек с карточками,
с небольшой суммой денег. Самое обидное, что украли две молодые девушки лет по 19, одна отвлекала-другая в этот момент выискивала кошелек. Сначала одна из них просила меня открыть люк, я сначала отказалась. Потом та вторая стала люк открывать и я ей немного помогла, тут то они и вынули кошелек. Сумку я держала при себе, перед собой не за ручки как обычно, а прямо в обхват. Потому как народу было полно и уследить за ней трудно. Такая кража со мной впервые, случалось с мамой раньше с подругами, со мной впервые, надеюсь и в последний раз.
Самое обидное сам кошелек, очень неплохой фирмы, подарок мужа на годовщину свадьбы.
Фирма elesir c кристаллами svarovski. Он был как новый, очень качественный.
Вот так я помогла людям люк открыть сегодня.
Милые участники(цы) форума, будьте крайне бдительны.
Особенно в давку.
Сама на автобусах очень редко езжу, но сегодня было очень надо на вокзал попасть.
Вот так дорого обошлась мне поездка.
Плюс испорченные нервы.
Чтоб этим двум поганкам было что нить мерзкое, я их запомнила, буду на них теперь проклятия слать... legu


Похожая тема: Очень неприятная ситуация! Будьте бдительны! (возможны карманные кражи в поликлинике)
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз


Украли кошелёк - Страница 2 Empty Re: Украли кошелёк

Сообщение автор Krendelki Пт 2 Ноя 2012 - 19:53

Да, вот это да! Смотрю я нас таких, обкраденных много, надо и вправду кошелек не носить чтоль... а сумки и не режут сейчас, лучше-ка сумку купить получше:) А карточку я заблокировала через 15-20 мин с телефона до банка дозвонилась, вот. Благо телефон не вытащили! Хотя его дааавно пора менять-экран разбит и не работают некоторые функции...
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Украли кошелёк - Страница 2 Empty Re: Украли кошелёк

Сообщение автор Ленусик Пт 2 Ноя 2012 - 20:08

Уф, как бывает! Я после того, как машину угнали от дома, на всех смотрю как на потенциальных похитителей и всех подозреваю...
Ленусик
Ленусик
Элита форума

прежний ник: Helenos
Подгородняя Покровка
Сообщений : 2049
Возраст : 37
Настоящее имя : Елена
Детки: : доченька Ксения 12.01.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Украли кошелёк - Страница 2 Empty Re: Украли кошелёк

Сообщение автор ksenofontia Пт 2 Ноя 2012 - 20:09

а я не удивляюсь....маршруты 56 давно славятся воровками...я их даже на лицо знаю, пока училась в огау каждый день на остановках воровство наблюдали...одну мадам я даже за руку ловила, она в норковвой шубе например была...только своровать не успела, так еще на весь автобус орала,что я больная))) а водители и кондуктора с ними заодно (они с них деньги получают)...воруют по 2-3 человека, обратите внимание..обычно они хорошо одеты и у них пакеты на руке висят пустые
ksenofontia
ksenofontia
Я Профи

пролетарская, возле гулливера
Настроение : влюбленное
Сообщений : 718
Возраст : 38
Настоящее имя : Ksu
Детки: : baby ALEX

Вернуться к началу Перейти вниз

Украли кошелёк - Страница 2 Empty Re: Украли кошелёк

Сообщение автор Сладкая Пт 2 Ноя 2012 - 20:25

кошмар! я на автобусах уже несколько лет не ездила.... как это?????
Памела Владимировна пишет:Кондукторы иногда предупреждают, что карманник зашел.
прям говорят что ли?
Сладкая
Сладкая
Суперпрофи

Оренбург, Донецкая
Сообщений : 1263
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Украли кошелёк - Страница 2 Empty Re: Украли кошелёк

Сообщение автор ksenofontia Пт 2 Ноя 2012 - 20:28

Сладкая пишет:кошмар! я на автобусах уже несколько лет не ездила.... как это?????
Памела Владимировна пишет:Кондукторы иногда предупреждают, что карманник зашел.
прям говорят что ли?
да...я слышала не один раз....а студенты все в курсе, ну по крайней мере когда я училась...5 лет назад
ksenofontia
ksenofontia
Я Профи

пролетарская, возле гулливера
Настроение : влюбленное
Сообщений : 718
Возраст : 38
Настоящее имя : Ksu
Детки: : baby ALEX

Вернуться к началу Перейти вниз

Украли кошелёк - Страница 2 Empty Re: Украли кошелёк

Сообщение автор Сладкая Пт 2 Ноя 2012 - 20:32

капец удива
я наверное тоже в розовых очках по жизни))) но почему их тогда не ловят? раз всё так открыто
Сладкая
Сладкая
Суперпрофи

Оренбург, Донецкая
Сообщений : 1263
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Украли кошелёк - Страница 2 Empty Re: Украли кошелёк

Сообщение автор ksenofontia Пт 2 Ноя 2012 - 20:35

Сладкая пишет:капец удива
я наверное тоже в розовых очках по жизни))) но почему их тогда не ловят? раз всё так открыто
не доказать...у меня подругу так обокрали...потом нашли ее карту (куда стипендию перечисляли) вызвали в милицию...предлагали "УТКОЙ" поработать...чтоб поймать за руку...
ksenofontia
ksenofontia
Я Профи

пролетарская, возле гулливера
Настроение : влюбленное
Сообщений : 718
Возраст : 38
Настоящее имя : Ksu
Детки: : baby ALEX

Вернуться к началу Перейти вниз

Украли кошелёк - Страница 2 Empty Re: Украли кошелёк

Сообщение автор Сладкая Пт 2 Ноя 2012 - 20:43

ksenofontia пишет:
Сладкая пишет:капец удива
я наверное тоже в розовых очках по жизни))) но почему их тогда не ловят? раз всё так открыто
не доказать...у меня подругу так обокрали...потом нашли ее карту (куда стипендию перечисляли) вызвали в милицию...предлагали "УТКОЙ" поработать...чтоб поймать за руку...
да уж...
Сладкая
Сладкая
Суперпрофи

Оренбург, Донецкая
Сообщений : 1263
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Украли кошелёк - Страница 2 Empty Re: Украли кошелёк

Сообщение автор Шкипер Пт 2 Ноя 2012 - 21:13

ksenofontia пишет:... обратите внимание..обычно они хорошо одеты и у них пакеты на руке висят пустые

дааа! однажды вот такие 2 мармышки с пакетами на руке в 59 у меня вытащили, точнее, даже не у меня самой... дело было так - мы с подружкой ехали до автовокзала, я ехала сидя и везла ее сумку, народу битком, она полезла вперед к выходу, я за ней с двумя сумками полезла мимо теток с черными пакетами в руках, вдруг что-то неладное почувствовала и на всякий случай опустила сумки к полу за ручки их держа, а выйдя из автобуса, я отдала сумку подруге и она была полуоткрыта... вот такая незамысловатая история (( так неприятно было, что из-за моей невнимательности вытащили не мой, а подругин кошелек. единственное утешение, что там денег очень мало было.

а я ведь всегда была уверенна, что у меня-то уж никогда не вытащат, думала, что я бдительная. ага. ВОТВЕДЬУРОДЫ!
Шкипер
Шкипер
Мне интересно:)

Оренбургский район
Сообщений : 352
Возраст : 39
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Доченька уже взрослая 27.06.11
Сын сильно шкодный 15.07.15

Вернуться к началу Перейти вниз

Украли кошелёк - Страница 2 Empty Re: Украли кошелёк

Сообщение автор Gellann Пт 2 Ноя 2012 - 21:16

меня тоже именно в 56 обокрали как-то... украли телефон, он у меня в кармане был. причем полупустой был автобус. я крикнула водителю, чтоб остановился на следующей, и когда пошла к выходу за мной поднялись человека 3-4 и тоже к дверям... так вот и сперли... вывод - не надо ездить на 56 неа
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Сообщений : 2977
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Украли кошелёк - Страница 2 Empty Re: Украли кошелёк

Сообщение автор Леночек Пт 2 Ноя 2012 - 21:47

Krendelki пишет:Вот и мой черёд жаловаться настал.
Сегодня в 14ч в автобусе 56 маршрута у меня выкрали кошелек с карточками,
с небольшой суммой денег. Самое обидное, что украли две молодые девушки лет по 19, одна отвлекала-другая в этот момент выискивала кошелек. Сначала одна из них просила меня открыть люк, я сначала отказалась. Потом та вторая стала люк открывать и я ей немного помогла, тут то они и вынули кошелек. Сумку я держала при себе, перед собой не за ручки как обычно, а прямо в обхват. Потому как народу было полно и уследить за ней трудно. Такая кража со мной впервые, случалось с мамой раньше с подругами, со мной впервые, надеюсь и в последний раз.
Самое обидное сам кошелек, очень неплохой фирмы, подарок мужа на годовщину свадьбы.
Фирма elesir c кристаллами svarovski. Он был как новый, очень качественный.
Вот так я помогла людям люк открыть сегодня.
Милые участники(цы) форума, будьте крайне бдительны.
Особенно в давку.
Сама на автобусах очень редко езжу, но сегодня было очень надо на вокзал попасть.
Вот так дорого обошлась мне поездка.
Плюс испорченные нервы.
Чтоб этим двум поганкам было что нить мерзкое, я их запомнила, буду на них теперь проклятия слать... legu
надо было Вам выйти на след остановки и вернуть на ту, где вышли эти воровки , они обычно берут деньги, а кошель и все что в нем есть выкидывают в мусорку прям на этой остановке...
А у нас история была, сестра мужа пошла покупать туфли в Обувь Центр на пр Победы..щас этого магазина нет, так вот, села мерить, сумку поставила за собой на пуфик, только одела, оборачивается -сумки нет, подняла панику, там везде камеры, но как "специально" в тот момент они были выключены, сразу ясно было что воришка местный и всегда тусовался там... потом она пошла писать заявление и так никто ничеего не предпринял и не нашел... а ее подруга пошла по парку(там на Томмилинской) и смотрела все мусорки и в одной из них сумка была... со всеми ключами кроме кошелька
Леночек
Леночек
VIP Шопоголик

прежний ник: elena56
оренбург
Настроение : Мне бы только одну ночь безумных танцев с обезбашенными подругами и я снова примерная МАМА!!!
Сообщений : 8509
Возраст : 35
Настоящее имя : Лена
Детки: : Дашуля-красотуля 24,09,2009 и наша малышка Лерочка родилась 11,11,2011
Украли кошелёк - Страница 2 29d430cc91e219c80f5a220f37824afd

Вернуться к началу Перейти вниз

Украли кошелёк - Страница 2 Empty Re: Украли кошелёк

Сообщение автор Детская библиотека Пт 2 Ноя 2012 - 21:58

Тк всю свою трудовую жизнь езжу из Степного в центр на общественном транспорте, смогла сделать некоторые выводы: во-первых, это не просто тетки-дядьки - карманники с пустыми пакетами или тряпочными сумками на кисти руки, а хорошо поставленный бизнес, тк видела неоднократно как их в конце "рабочего дня" собирают "бригадиры" на нехилых машинах (поэтому кондуктора многие не рискуют предупреждать пассажиров). Во-вторых, не буду утверждать, что милиция в доле, но точно знаю, что не любят они эти дела: как-то когда в нашем коллективе из 30-ти человек обокрали в 2 дня пятерых сама позвонила начальнику криминальной милиции (тогда милиции) и 15 минут слушала какое это нелегкое дело, ловить карманников. В - третьих, глубокое заблуждение, что карманники не способны изувечить, историю про то, как молоденькой девочке карманница выдрала изрядную прядь волос (от злости, что не удалось никакого обокрасть, она за ней наблюдала) я уже приводила, ещё сама видела как женщина поймала за руку карманницу вытаскивавшую деньги из сумки сидящей (!) женщины, а та ей просто в лицо вцепилась и элементарно поколотила "неравнодушную".
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Украли кошелёк - Страница 2 Empty Re: Украли кошелёк

Сообщение автор Казявка Пт 2 Ноя 2012 - 23:10

а у меня у одногруппницы вытащили телефон,она была на 9 месяце беременности и ехала в универ,и уже на выходе навалилась ей на живот карманница и вытащила с сумки.
Казявка
Казявка
Суперпрофи

Оренбург, Центральный р-н
Сообщений : 1222
Возраст : 35
Настоящее имя : Вика
Детки: : Дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Украли кошелёк - Страница 2 Empty Re: Украли кошелёк

Сообщение автор Элеонора Пт 2 Ноя 2012 - 23:15

Шкипер пишет:
ksenofontia пишет:... обратите внимание..обычно они хорошо одеты и у них пакеты на руке висят пустые

, вдруг что-то неладное почувствовала и на всякий случай опустила сумки к полу за ручки их держа, а выйдя из автобуса, я отдала сумку подруге и она была полуоткрыта...

а я ведь всегда была уверенна, что у меня-то уж никогда не вытащат, думала, что я бдительная. ага. ВОТВЕДЬУРОДЫ!

ага вот это одно из самых больших заблуждений, опускать сумку вниз, у меня тоже так вытащили, поэтому я тоже в кошельке деньги не ношу так мелочь не больше 100-200р. если крупная денежка с собой то по потайным карманам рассована.
Элеонора
Элеонора
Я Профи

Степной
Настроение : ну так...
Сообщений : 949
Возраст : 38
Настоящее имя : Элеонора
Детки: : Илюша (12.04.2010)
Софья (15.10.2014)

Вернуться к началу Перейти вниз

Украли кошелёк - Страница 2 Empty Re: Украли кошелёк

Сообщение автор Матрёшка Пт 2 Ноя 2012 - 23:21

Вот вы ужасы рассказываете! Я периодически одна езжу с малышней в автобусах, с ними не до бдительности, и сумка вечно где-то... Наверняка за всеми следят и вытаскивают у тех, кто "засвятил" кошелек, в моей сумке я и сама не сразу нахожу что-то, поэтому деньги на проезд готовлю еще дома.
У мамы по молодости кошелек украли с большой суммой, с тех пор кошелька у нее нет)
Матрёшка
Матрёшка
Активничаю

Степной, пр. Дзержинского
Настроение : отличное
Сообщений : 259
Возраст : 36
Настоящее имя : Анна
Детки: : Доченька 16.09.2008
Сыночек 6.05.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Украли кошелёк - Страница 2 Empty Re: Украли кошелёк

Сообщение автор Гость Пт 2 Ноя 2012 - 23:40

А у меня тоже кошелька нет, еще со студенчества. У меня сумку порезали, кошелек вытащили с деньгами. пошла купила новую сумку и новый кошелек. И пока домой ехала с пустым кошельком у меня его тоже вытащили. С тех пор я решила, что это знак и больше не покупаю кошельки. КАк-то уже привыкла.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Украли кошелёк - Страница 2 Empty Re: Украли кошелёк

Сообщение автор Ромашка81 Сб 3 Ноя 2012 - 0:15

Podarok пишет: Сняли деньги через десять минут после кражи.
А как пин-код то узнают? или без него можно???? удива
Ромашка81
Ромашка81
Я Профи

Оренбург,24 мкр
Сообщений : 889
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Лада 14.08.09

Вернуться к началу Перейти вниз

Украли кошелёк - Страница 2 Empty Re: Украли кошелёк

Сообщение автор Шкипер Сб 3 Ноя 2012 - 0:26

Элеонора пишет:
Шкипер пишет:
ksenofontia пишет:... обратите внимание..обычно они хорошо одеты и у них пакеты на руке висят пустые

, вдруг что-то неладное почувствовала и на всякий случай опустила сумки к полу за ручки их держа, а выйдя из автобуса, я отдала сумку подруге и она была полуоткрыта...

ага вот это одно из самых больших заблуждений, опускать сумку вниз... .

ого, ниче себе... ну тут у меня такая логика была - вроде не станут же они нагибаться, чтобы в сумке полазить. хотя, тогда помнится, никто-таки и не нагнулся. может у них руки до пола? ))))))) а вообще-то, мне всегда было любопытно - ГДЕ учат на воров? это же ведь такое искусство - своровать незаметно. я представляла это примерно так - кто-то известный определенных кругах, (ездящий на крутой машине) дает мастер-класс своим ученикам - дядькам с перегаром, тетькам в норковых шубках, страшненьким невысоким девчонкам и пр., а потом у них начинается практика по автобысам ))))))) нет, ну не из воздуха же они берутся... неа
Шкипер
Шкипер
Мне интересно:)

Оренбургский район
Сообщений : 352
Возраст : 39
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Доченька уже взрослая 27.06.11
Сын сильно шкодный 15.07.15

Вернуться к началу Перейти вниз

Украли кошелёк - Страница 2 Empty Re: Украли кошелёк

Сообщение автор Виталег :) Сб 3 Ноя 2012 - 0:32

Ромашка81 пишет:
Podarok пишет: Сняли деньги через десять минут после кражи.
А как пин-код то узнают? или без него можно???? удива
Можно пойти да в магазине потратить. Хотя это конечно наугад.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Украли кошелёк - Страница 2 Empty Re: Украли кошелёк

Сообщение автор AnzhAnastasia Сб 3 Ноя 2012 - 0:57

А я помню однажды ехала в автобусе в Милане, народу было прилично так, и тут чувствую что-то не то.. Оглядываюсь и вижу как какой-то тип достал прям уже из сумки моей кошелек , я молча беру и кладу его назад... Сказать ничего не могу от шока да и плюс толку мне на русском или английском что-то говорить.. На след. остановке вышла, села на лавочку и перевела дух.. В кошельке были все деньги да банковские карточки, не хотелось в чужой стране остаться без средств к существованию.. Потом я с собой брала только необходимую сумму денег, всё ненужное выложила. Так что проблема эта есть везде и надо быть бдительными!
AnzhAnastasia
AnzhAnastasia
Я Профи

Оренбург, Ленинский район
Сообщений : 633
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Майя (25.12.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения