Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 16, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 16

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

+28
nata-ya
Оксана74
Fluffy
ЕленаНовая
alexxxxa
Цветочек77
bsa_telefon
Lady_in_dreams
Ворсинка
мечтающая
мурлыка87
Багира
Евдокия
Samish
Зеленый квазизябрик
Lenok
SветлаNа
Nyu-ta
Аномалия
elena.t.
Drakosha
Яринка
Елена
Варежка
Виталег :)
Ануша
Детская библиотека
Кудряшка
Участников: 32

Страница 7 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 7 Empty Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Кудряшка Чт 13 Дек 2012 - 19:42

Первое сообщение в теме :

Сиутация такая. в группе у сына новый мальчик. на него жалуются абсолютно все родители. он всех детей кусает, бьет, щипает, отбирает игрушки.
первая встреча с этим мальчиком была у меня такая - прихожу за сыном -а этот новенький заряжает ему в лоб лопаткой. я говорю ему так нельзя. Воспитательница говорит мне -можете его сами поругать. я отвечаю: я не буду ругать чужого ребенка. скажу его родителям.
потом я узнала -что этот мальчик москвич. приехал сюда недавно к бабушке. родители в москве работают.
мне его стало жалко -во-первых,стресс -новый садик,во-вторых -все новое -новый город, и в-третьи х - родителей нет! для ребенка наверное это жутко. я сказала воспитательнице -нужно к нему найти может подход, чем больше его ругают тем больше он видимо озлобляется и еще больше хулиганит. но это только мои догадки.

все родители на него жалуются воспитательнице.он реально я потом убедилась не слушается взрослых вообще. сильно дубасит детей в группе. и на других родителей ему наплевать.
муж говорит -что он жалеть его не будет -раз он обижает его сына -он будет с этим бороться.

как быть?ребенку около 5 лет.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз


Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 7 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор мечтающая Ср 17 Сен 2014 - 18:12

Согласна только в части того,что родителей жалко, и что они действительно могут сто раз ребенку сказать, а он по-своему сделает все равно, дети есть дети. Но если на ребенка все дети жалуются, ходят покусанные - все равно что-то делать надо, а не "быть терпимее". Это не дело.
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 7 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Евдокия Ср 17 Сен 2014 - 20:36

забрала сынулю, мало того, что на лице кровоподтек. так еще и пальцы искусанные до болячек. zlus девочки - мамы кусачих ребятишек, вы действительно считаете, что с этим нужно мириться, ждать, пока само пройдет? Это нормально, чтобы из-за одного ребенка вся группа шла со страхом в сад? Родители справиться не могут? Объясняют - не помогает? Значит плохо объясняют. Мой недавно сам попытался меня укусить. Я быстро ему объяснила что к чему. Нет, не била, но отправила в полный игнор после того, как объяснила, за что конкретно отправляю. Как не странно, он все правильно понял, хоть и малыш. Больше попыток не делает.
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 7 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 7 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 7 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 7 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Евдокия Ср 17 Сен 2014 - 20:39

Вообще, так нравится логика "Кусает ваших детей? Ну, будьте терпимее, это же ребенок". Не могу терпимой быть с тем, кто наносит травмы моим детям. Физические и душевные.
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 7 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 7 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 7 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 7 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор ЕленаНовая Ср 17 Сен 2014 - 20:59

Евдокия пишет:Вообще, так нравится логика "Кусает ваших детей? Ну, будьте терпимее, это же ребенок". Не могу терпимой быть с тем, кто наносит травмы моим детям. Физические и душевные.
Полностью согласна с тобой, Оль. И родителей мне не жалко! Не могут справиться, пусть пока забирают из сада, ходят к психологам, неврологам, в бассейн, что угодно. Почему другие должны залечивать раны и бороться со страхами?
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 7 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Lady_in_dreams Ср 17 Сен 2014 - 21:10

Ворсинка пишет:
Евдокия пишет:
Lady_in_dreams пишет:А вдруг у него ВИЧ какой-нибудь? .
удива что-то мне прямо нехорошо совсем стало от такой мысли.
ОЛь, почему нехорошо?
Сколько мы знаем способов заражения ВИЧ?
Половой
Инъекции
От матери к ребенку
Все.

Ну смотря как укусить. Если до крови-вполне есть вероятность заразить. ВИЧ, насколько я знаю, в принципе передается через биологические жидкости. Просто я, гуляя по просторам интернета, случайно наткнулась на статью о том, как матери отрицают этот вирус, типа его в природе не существует, соответственно кормят грудью, таблетки не дают...а самое главное статус ребенка скрывают ото всех вообще. А разве детям вообще делают анализ на ВИЧ? Или вы пишите, что берут из пальца кровь...но разве это может достоверно показать, есть ли вирус или нет? Я лично именно после этой статьи ужасно боюсь садиков((((( садик не имеет права отказать в приеме, если ребенок +. А другие родители и знать не будут...
Lady_in_dreams
Lady_in_dreams
Суперпрофи

Монте-Карло
Сообщений : 1872
Возраст : 234
Настоящее имя : Оксанчик
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 7 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Fluffy Ср 17 Сен 2014 - 21:29

ЕленаНовая пишет:Полностью согласна с тобой, Оль. И родителей мне не жалко! Не могут справиться, пусть пока забирают из сада, ходят к психологам, неврологам, в бассейн, что угодно. Почему другие должны залечивать раны и бороться со страхами?
+10000% Асоциальные дети не должны посещать детский сад.
Если ребёнок раз-два кого-то цапнул - это одно дело, но если он систематически травмирует и физически, и психически других детей - это соовсем другая история!
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 7 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Ворсинка Ср 17 Сен 2014 - 21:31

Lady_in_dreams пишет:Ну смотря как укусить. Если до крови-вполне есть вероятность заразить. ВИЧ, насколько я знаю, в принципе передается через биологические жидкости. Просто я, гуляя по просторам интернета, случайно наткнулась на статью о том, как матери отрицают этот вирус, типа его в природе не существует, соответственно кормят грудью, таблетки не дают...а самое главное статус ребенка скрывают ото всех вообще. А разве детям вообще делают анализ на ВИЧ? Или вы пишите, что берут из пальца кровь...но разве это может достоверно показать, есть ли вирус или нет? Я лично именно после этой статьи ужасно боюсь садиков((((( садик не имеет права отказать в приеме, если ребенок +. А другие родители и знать не будут...
Никто и не говорил ,что ОАК из пальца покажет вирус. Мы писали это в ответ на пост одной из форумчанок, которая сказала,что больного ребенка не допустят в сад. Никто и не может требовать такого анализа для садовской карты

Вы вообще ни про какие болезни детей в группе не можете знать, а не только про вич
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 7 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Fluffy Ср 17 Сен 2014 - 21:33

Lady_in_dreams пишет:Ну смотря как укусить. Если до крови-вполне есть вероятность заразить. ВИЧ, насколько я знаю, в принципе передается через биологические жидкости. Просто я, гуляя по просторам интернета, случайно наткнулась на статью о том, как матери отрицают этот вирус, типа его в природе не существует, соответственно кормят грудью, таблетки не дают...а самое главное статус ребенка скрывают ото всех вообще. А разве детям вообще делают анализ на ВИЧ? Или вы пишите, что берут из пальца кровь...но разве это может достоверно показать, есть ли вирус или нет? Я лично именно после этой статьи ужасно боюсь садиков((((( садик не имеет права отказать в приеме, если ребенок +. А другие родители и знать не будут...
Права ВИЧ-инфицированных в нашей стране четко защищены, о том, что в сад-школу вместе с нашими детьми ходят детки со статусом мы никогда не узнаем. Да что там, в семье бывает, что муж не знает о заболевании жены (хотя это, конечно, уголовно наказуемо для неё)...
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 7 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Ворсинка Ср 17 Сен 2014 - 21:36

Fluffy пишет:+10000% Асоциальные дети не должны посещать детский сад.
Если ребёнок раз-два кого-то цапнул - это одно дело, но если он систематически травмирует и физически, и психически других детей - это соовсем другая история!
А как он станет социальным, Юль?
Я не говорю, что кусаться и драться это нормально, но изолировать его от общества - значит усугубить проблему
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 7 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Fluffy Ср 17 Сен 2014 - 21:43

Зуль, он станет социальным, если водить его на развивашки с мамой, которая будет четко пресекать попытки "нападения" на детей. Плюс, при необходимости, помощь психолога. Описываемые здесь ситуации не разрешатся сами, при погружении ре в группу детей, как это было с твоим сыночком, это признак, как минимум психологической проблемы... То, что описывает Оля, это проосто клиника, я считаю... В нашем случае девочка так и не социализировалась в группе полностью (а они уже подготовишки), и это упущение со стороны её родителей, я думаю.
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 7 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор ЕленаНовая Ср 17 Сен 2014 - 21:48

Fluffy пишет:Зуль, он станет социальным, если водить его на развивашки с мамой, которая будет четко пресекать попытки "нападения" на детей. Плюс, при необходимости, помощь психолога. Описываемые здесь ситуации не разрешатся сами, при погружении ре в группу детей, как это было с твоим сыночком, это признак, как минимум психологической проблемы... То, что описывает Оля, это проосто клиника, я считаю... В нашем случае девочка так и не социализировалась в группе полностью (а они уже подготовишки), и это упущение со стороны её родителей, я думаю.
Ну конечно если она всех искусала и с ней никто не хочет дружить (правильно же я выше прочитала?). Так конечно еще больший вред и самому ребенку, а забрали бы, подлечили, успокоили. Вернулась бы и нашла друзей.
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 7 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Ворсинка Ср 17 Сен 2014 - 21:50

Fluffy пишет:Зуль, он станет социальным, если водить его на развивашки с мамой, которая будет четко пресекать попытки "нападения" на детей. Плюс, при необходимости, помощь психолога. Описываемые здесь ситуации не разрешатся сами, при погружении ре в группу детей, как это было с твоим сыночком, это признак, как минимум психологической проблемы... То, что описывает Оля, это проосто клиника, я считаю... В нашем случае девочка так и не социализировалась в группе полностью (а они уже подготовишки), и это упущение со стороны её родителей, я думаю.
Здесь случай тяжелый, согласна. До крови и болячек мой никого не кусал. И годами тоже. Т-т-т.
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 7 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Fluffy Ср 17 Сен 2014 - 21:53

ЕленаНовая пишет:
Fluffy пишет:Зуль, он станет социальным, если водить его на развивашки с мамой, которая будет четко пресекать попытки "нападения" на детей. Плюс, при необходимости, помощь психолога. Описываемые здесь ситуации не разрешатся сами, при погружении ре в группу детей, как это было с твоим сыночком, это признак, как минимум психологической проблемы... То, что описывает Оля, это проосто клиника, я считаю... В нашем случае девочка так и не социализировалась в группе полностью (а они уже подготовишки), и это упущение со стороны её родителей, я думаю.
Ну конечно если она всех искусала и с ней никто не хочет дружить (правильно же я выше прочитала?). Так конечно еще больший вред и самому ребенку, а забрали бы, подлечили, успокоили. Вернулась бы и нашла друзей.
Всё правильно, Лен, прочитали! Я тоже уверена, что это полностью вина её родителей! Ведь на следующий год ей в школу, а у неё нет позитивного опыта общения с ровесниками. Теперь, когда она перестала представлять опасность для детей, мне жаль её...
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 7 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Fluffy Ср 17 Сен 2014 - 21:56

Ворсинка пишет:
Fluffy пишет:Зуль, он станет социальным, если водить его на развивашки с мамой, которая будет четко пресекать попытки "нападения" на детей. Плюс, при необходимости, помощь психолога. Описываемые здесь ситуации не разрешатся сами, при погружении ре в группу детей, как это было с твоим сыночком, это признак, как минимум психологической проблемы... То, что описывает Оля, это проосто клиника, я считаю... В нашем случае девочка так и не социализировалась в группе полностью (а они уже подготовишки), и это упущение со стороны её родителей, я думаю.
Здесь случай тяжелый, согласна. До крови и болячек мой никого не кусал. И годами тоже. Т-т-т.
КОНЕЧНО! Зуль, к твоему это не относится. :)) Какая-нибудь потасовка разовая (с укусами, пинками и тычками) у мальчишек - это святое дело, должны же они выстроить иерархическую лестницу! ок А вот систематическое нападение на детей в группе - это тревожные звоночки разной степени громкости.
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 7 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Drakosha Ср 17 Сен 2014 - 22:58

Fluffy пишет:Какая-нибудь потасовка разовая (с укусами, пинками и тычками) у мальчишек - это святое дело, должны же они выстроить иерархическую лестницу!
А по другому она не выстраивается? Нормальная такая лестница, построенная на том - кто сильнее даст в морду, тот и прав. Что здесь можно сказать... глупо что-то требовать с детей, если сами родители так рассуждают.
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 7 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор nata-ya Ср 17 Сен 2014 - 23:04

Fluffy пишет:Зуль, он станет социальным, если водить его на развивашки с мамой, которая будет четко пресекать попытки "нападения" на детей. Плюс, при необходимости, помощь психолога. Описываемые здесь ситуации не разрешатся сами, при погружении ре в группу детей, как это было с твоим сыночком, это признак, как минимум психологической проблемы... То, что описывает Оля, это проосто клиника, я считаю... В нашем случае девочка так и не социализировалась в группе полностью (а они уже подготовишки), и это упущение со стороны её родителей, я думаю.

Мне кажется, что это единственное решение проблемы для двухлетнего малыша. Я сама мама когда-то активно кусающегося толкающегося ребенка. Как я поняла для себя, в тот период у него появился интерес к сверстникам, потребность в общении с ними, а способ он выбрал именно такой. Мне приходилось ходить за ним буквально по пятам, пресекать его попытки толкнуть другого ребенка, рассказывать, как общаться правильно. Постепенно все сошло на нет. Он, конечно, может постоять за себя и не всегда мирным способом, но просто ни с того, ни с сего, других не обижает.
Про клинику в таком возрасте, наверное, рано говорить, но она может и появиться с годами, не известно, насколько адекватно воспитатель на это все реагирует и реагирует ли вообще.
А от себя еще раз повторю, что быть родителем такого ребенка совсем не весело, иногда хотелось дома запереться с ним на пару месяцев и никуда не ходить, буквально заставляла себя иногда идти на развивашку.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 7 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Fluffy Ср 17 Сен 2014 - 23:05

По-другому она не выстраивается ни в саду, ни в начальной школе (там ещё, конечно, качество учёбы влияет). Это закон жизни.
Если у Вашего сыночка было по-другому, рада за него и его родителей.
Это я Дракоше ответила.
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 7 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Ворсинка Ср 17 Сен 2014 - 23:08

nata-ya пишет:
Fluffy пишет:Зуль, он станет социальным, если водить его на развивашки с мамой, которая будет четко пресекать попытки "нападения" на детей. Плюс, при необходимости, помощь психолога. Описываемые здесь ситуации не разрешатся сами, при погружении ре в группу детей, как это было с твоим сыночком, это признак, как минимум психологической проблемы... То, что описывает Оля, это проосто клиника, я считаю... В нашем случае девочка так и не социализировалась в группе полностью (а они уже подготовишки), и это упущение со стороны её родителей, я думаю.

Мне кажется, что это единственное решение проблемы для двухлетнего малыша. Я сама мама когда-то активно кусающегося толкающегося ребенка. Как я поняла для себя, в тот период у него появился интерес к сверстникам, потребность в общении с ними, а способ он выбрал именно такой. Мне приходилось ходить за ним буквально по пятам, пресекать его попытки толкнуть другого ребенка, рассказывать, как общаться правильно. Постепенно все сошло на нет. Он, конечно, может постоять за себя и не всегда мирным способом, но просто ни с того, ни с сего, других не обижает.
Про клинику в таком возрасте, наверное, рано говорить, но она может и появиться с годами, не известно, насколько адекватно воспитатель на это все реагирует и реагирует ли вообще.
А от себя еще раз повторю, что быть родителем такого ребенка совсем не весело, иногда хотелось дома запереться с ним на пару месяцев и никуда не ходить, буквально заставляла себя иногда идти на развивашку.
Как я тебя понимаю! Для нас одно время было проблемой вообще даже выйти на улицу - он мог на ровном месте толкнуть/ударить просто проходящего мимо ребенка
И да, ходишь по пятам, ни на секунду не можешь расслабиться и отпустить руки
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 7 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Fluffy Ср 17 Сен 2014 - 23:08

nata-ya пишет:
Fluffy пишет:Зуль, он станет социальным, если водить его на развивашки с мамой, которая будет четко пресекать попытки "нападения" на детей. Плюс, при необходимости, помощь психолога. Описываемые здесь ситуации не разрешатся сами, при погружении ре в группу детей, как это было с твоим сыночком, это признак, как минимум психологической проблемы... То, что описывает Оля, это проосто клиника, я считаю... В нашем случае девочка так и не социализировалась в группе полностью (а они уже подготовишки), и это упущение со стороны её родителей, я думаю.

Мне кажется, что это единственное решение проблемы для двухлетнего малыша. Я сама мама когда-то активно кусающегося толкающегося ребенка. Как я поняла для себя, в тот период у него появился интерес к сверстникам, потребность в общении с ними, а способ он выбрал именно такой. Мне приходилось ходить за ним буквально по пятам, пресекать его попытки толкнуть другого ребенка, рассказывать, как общаться правильно. Постепенно все сошло на нет. Он, конечно, может постоять за себя и не всегда мирным способом, но просто ни с того, ни с сего, других не обижает.
Про клинику в таком возрасте, наверное, рано говорить, но она может и появиться с годами, не известно, насколько адекватно воспитатель на это все реагирует и реагирует ли вообще.
А от себя еще раз повторю, что быть родителем такого ребенка совсем не весело, иногда хотелось дома запереться с ним на пару месяцев и никуда не ходить, буквально заставляла себя иногда идти на развивашку.
Конечно, не весело, Наташ! Но Вы ведь не махнули рукой на ребёнка, а настойчиво решали проблему. И решили её, а значит, всё в порядке! :))
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 7 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Ворсинка Ср 17 Сен 2014 - 23:09

Fluffy пишет:
Ворсинка пишет:
Fluffy пишет:Зуль, он станет социальным, если водить его на развивашки с мамой, которая будет четко пресекать попытки "нападения" на детей. Плюс, при необходимости, помощь психолога. Описываемые здесь ситуации не разрешатся сами, при погружении ре в группу детей, как это было с твоим сыночком, это признак, как минимум психологической проблемы... То, что описывает Оля, это проосто клиника, я считаю... В нашем случае девочка так и не социализировалась в группе полностью (а они уже подготовишки), и это упущение со стороны её родителей, я думаю.
Здесь случай тяжелый, согласна. До крови и болячек мой никого не кусал. И годами тоже. Т-т-т.
КОНЕЧНО! Зуль, к твоему это не относится. :)) Какая-нибудь потасовка разовая (с укусами, пинками и тычками) у мальчишек - это святое дело, должны же они выстроить иерархическую лестницу! ок А вот систематическое нападение на детей в группе - это тревожные звоночки разной степени громкости.
Не, это не потасовки были. Я все ждала, что может сдачи кто даст и сын призадумается. Фиг. Все ограничивалось нападением сына и плачем пострадавшего
Вот такой у него был способ общения. У Наташи вон то же самое было
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения