Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 37, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 37

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

+28
nata-ya
Оксана74
Fluffy
ЕленаНовая
alexxxxa
Цветочек77
bsa_telefon
Lady_in_dreams
Ворсинка
мечтающая
мурлыка87
Багира
Евдокия
Samish
Зеленый квазизябрик
Lenok
SветлаNа
Nyu-ta
Аномалия
elena.t.
Drakosha
Яринка
Елена
Варежка
Виталег :)
Ануша
Детская библиотека
Кудряшка
Участников: 32

Страница 8 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 8 Empty Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Кудряшка Чт 13 Дек 2012 - 19:42

Первое сообщение в теме :

Сиутация такая. в группе у сына новый мальчик. на него жалуются абсолютно все родители. он всех детей кусает, бьет, щипает, отбирает игрушки.
первая встреча с этим мальчиком была у меня такая - прихожу за сыном -а этот новенький заряжает ему в лоб лопаткой. я говорю ему так нельзя. Воспитательница говорит мне -можете его сами поругать. я отвечаю: я не буду ругать чужого ребенка. скажу его родителям.
потом я узнала -что этот мальчик москвич. приехал сюда недавно к бабушке. родители в москве работают.
мне его стало жалко -во-первых,стресс -новый садик,во-вторых -все новое -новый город, и в-третьи х - родителей нет! для ребенка наверное это жутко. я сказала воспитательнице -нужно к нему найти может подход, чем больше его ругают тем больше он видимо озлобляется и еще больше хулиганит. но это только мои догадки.

все родители на него жалуются воспитательнице.он реально я потом убедилась не слушается взрослых вообще. сильно дубасит детей в группе. и на других родителей ему наплевать.
муж говорит -что он жалеть его не будет -раз он обижает его сына -он будет с этим бороться.

как быть?ребенку около 5 лет.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз


Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 8 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор nata-ya Ср 17 Сен 2014 - 23:22

Fluffy пишет:
nata-ya пишет:
Fluffy пишет:Зуль, он станет социальным, если водить его на развивашки с мамой, которая будет четко пресекать попытки "нападения" на детей. Плюс, при необходимости, помощь психолога. Описываемые здесь ситуации не разрешатся сами, при погружении ре в группу детей, как это было с твоим сыночком, это признак, как минимум психологической проблемы... То, что описывает Оля, это проосто клиника, я считаю... В нашем случае девочка так и не социализировалась в группе полностью (а они уже подготовишки), и это упущение со стороны её родителей, я думаю.

Мне кажется, что это единственное решение проблемы для двухлетнего малыша. Я сама мама когда-то активно кусающегося толкающегося ребенка. Как я поняла для себя, в тот период у него появился интерес к сверстникам, потребность в общении с ними, а способ он выбрал именно такой. Мне приходилось ходить за ним буквально по пятам, пресекать его попытки толкнуть другого ребенка, рассказывать, как общаться правильно. Постепенно все сошло на нет. Он, конечно, может постоять за себя и не всегда мирным способом, но просто ни с того, ни с сего, других не обижает.
Про клинику в таком возрасте, наверное, рано говорить, но она может и появиться с годами, не известно, насколько адекватно воспитатель на это все реагирует и реагирует ли вообще.
А от себя еще раз повторю, что быть родителем такого ребенка совсем не весело, иногда хотелось дома запереться с ним на пару месяцев и никуда не ходить, буквально заставляла себя иногда идти на развивашку.
Конечно, не весело, Наташ! Но Вы ведь не махнули рукой на ребёнка, а настойчиво решали проблему. И решили её, а значит, всё в порядке! :))

Эту решили, другие появились. ))) И вечный бой. )))
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 8 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Fluffy Ср 17 Сен 2014 - 23:27

Учитывая тот факт, что он таким образом общался, думаю, расстроился бы Платоша, если бы получил сдачи!  ок У сына первом классе оказалось, что все мальчишки - лидеры (психолог нам это объяснила на собрании, отвечая на вопросы об адаптации детей в школе. Она же сказала, что это ааабсолютно закономерное явление у мальчиков всех возрастов, особенно в таком по всем статьям сильном классе, какой подобрался у нас), опять, как и в старших группах сада, были стычки (хотя всё раннее детство было мирным у нас до скуки). Все вопросы с нашего снялись уже через пару недель - мало того, что он высокий и крепкий, да ещё занимается дзюдо. :)) И психолог была права, когда сказала, что они ещё и подружатся с теми, с кем воевали - лучший друг теперь тот мальчик, с которым первым сцепились, а второй по значимости тот, с которым дважды сталкивались не на шутку (без драки обошлось проосто чудом). :))
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 8 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Fluffy Ср 17 Сен 2014 - 23:31

nata-ya пишет:
Fluffy пишет:
nata-ya пишет:

Мне кажется, что это единственное решение проблемы для двухлетнего малыша. Я сама мама когда-то активно кусающегося толкающегося ребенка. Как я поняла для себя, в тот период у него появился интерес к сверстникам, потребность в общении с ними, а способ он выбрал именно такой. Мне приходилось ходить за ним буквально по пятам, пресекать его попытки толкнуть другого ребенка, рассказывать, как общаться правильно. Постепенно все сошло на нет. Он, конечно, может постоять за себя и не всегда мирным способом, но просто ни с того, ни с сего, других не обижает.
Про клинику в таком возрасте, наверное, рано говорить, но она может и появиться с годами, не известно, насколько адекватно воспитатель на это все реагирует и реагирует ли вообще.
А от себя еще раз повторю, что быть родителем такого ребенка совсем не весело, иногда хотелось дома запереться с ним на пару месяцев и никуда не ходить, буквально заставляла себя иногда идти на развивашку.
Конечно, не весело, Наташ! Но Вы ведь не махнули рукой на ребёнка, а настойчиво решали проблему. И решили её, а значит, всё в порядке! :))

Эту решили, другие появились. ))) И вечный бой. )))
Зато нам некогда скучать! hai Детей вырастим, а там, надеюсь, внуков подсунут! :))
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 8 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор nata-ya Ср 17 Сен 2014 - 23:41

Fluffy пишет:
nata-ya пишет:
Fluffy пишет:
Конечно, не весело, Наташ! Но Вы ведь не махнули рукой на ребёнка, а настойчиво решали проблему. И решили её, а значит, всё в порядке! :))

Эту решили, другие появились. ))) И вечный бой. )))
Зато нам некогда скучать! hai Детей вырастим, а там, надеюсь, внуков подсунут! :))

Да, я уже начала понимать, почему внуки такие сладкие. ))
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 8 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Fluffy Ср 17 Сен 2014 - 23:45

hihik Точно!
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 8 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор мечтающая Чт 18 Сен 2014 - 0:26

Как говорит мама: любите своих внуков, они отмстят за вас вашим детям))))
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 8 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Fluffy Чт 18 Сен 2014 - 0:29

мечтающая пишет:Как говорит мама: любите своих внуков, они отмстят за вас вашим детям))))
А у моей мамы на холодильнике висит магнит: "Если бы мы знали, какое счастье - иметь внуков, то заводили бы их раньше детей!"
P.S. У нас с мамой потрясающие отношения! ок
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 8 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Мамунька Чт 18 Сен 2014 - 17:41

мечтающая пишет:В вашей ситуации еще и мама - нянечка.  Могла бы уж проследить повнимательнее. Понятно, что работа у нее и все такое, но периодически напоминать доходчиво. Как же повезло старшему, у них все такие дети классные в группе.

а в нашей ситуации- мама-воспитатель(((((((((((((((((((((((((((((((
Мамунька
Мамунька
Я Профи

Восточный
Настроение : непредсказуемое
Сообщений : 646
Возраст : 37
Настоящее имя : Наташка
Детки: : Сынишка, февраль 2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 8 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Fluffy Чт 18 Сен 2014 - 18:02

И это притом, что мама не может быть воспитательницей в группе своего ребёнка!
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 8 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Хризантемка Чт 18 Сен 2014 - 18:22

Почему, Юль?
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 8 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Цветочек77 Чт 18 Сен 2014 - 19:09

А я была в свое время воспитателем у своей дочки беее!
Цветочек77
Цветочек77
Суперпрофи

Центральный
Настроение : В предвкушении)))
Сообщений : 1472
Возраст : 46
Настоящее имя : Лиля
Детки: : Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 8 82bf9e98156c дочка Вероничка(23.05.97)

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 8 A59a48d1df23 сынулька Максимка(30.01.12)

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 8 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Мамунька Чт 18 Сен 2014 - 20:32

Fluffy пишет: И это притом, что мама не может быть воспитательницей в группе своего ребёнка!

ага(
и когда спрашиваем, кто кусается- называет всех других, кроме своей. А дети жалуются именно на ее девочку...
Мамунька
Мамунька
Я Профи

Восточный
Настроение : непредсказуемое
Сообщений : 646
Возраст : 37
Настоящее имя : Наташка
Детки: : Сынишка, февраль 2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 8 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Fluffy Чт 18 Сен 2014 - 21:41

Хризантемка пишет:Почему, Юль?
Есть какое-то такое правило и для сада, и для школы (не знаю, прописано ли законодательно или это негласное правило). У сына в группе был сын воспитательницы из соседней группы, когда у нас одна из двух наших воспитательниц уволилась, все родители стали зазывать её к нам - и она, и заведующая сказали, что нельзя. Даже просто по логике: не может мать быть объективна, а остальные дети почему должны от этого страдать...
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 8 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Fluffy Чт 18 Сен 2014 - 21:43

Мамунька пишет:
Fluffy пишет: И это притом, что мама не может быть воспитательницей в группе своего ребёнка!

ага(
и когда спрашиваем, кто кусается- называет всех других, кроме своей. А дети жалуются именно на ее девочку...
Поставить камеру наблюдения в группе, скинувшись всем родителям. :))
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 8 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Хризантемка Чт 18 Сен 2014 - 22:25

Fluffy пишет:
Хризантемка пишет:Почему, Юль?
Есть какое-то такое правило и для сада, и для школы (не знаю, прописано ли законодательно или это негласное правило). У сына в группе был сын воспитательницы из соседней группы, когда у нас одна из двух наших воспитательниц уволилась, все родители стали зазывать её к нам - и она, и заведующая сказали, что нельзя. Даже просто по логике: не может мать быть объективна, а остальные дети почему должны от этого страдать...
нееее, такого правила нигде нет))) видимо эт у вас в садике так просто сложилось)))
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 8 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Fluffy Чт 18 Сен 2014 - 22:39

У подружкиной дочки в саду тоже такое правило было, поэтому я была уверена, что это норма...
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 8 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор nata-ya Чт 18 Сен 2014 - 22:50

Я про это правило тоже слышала, но тоже только на словах. Возможно, девочка таким образом отвоевывает мамино внимание. Способ-то не важен, по сути.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 8 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор elena.t. Чт 18 Сен 2014 - 22:52

B нашем саду так-же, сыновья обеих наших воспитателей не в нашей группе , хотя того же возраста. Но приходят на прогулку в мамину группу иногда.
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 8 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Fluffy Чт 18 Сен 2014 - 22:53

И мне кажется, это правильно! :))
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки - Страница 8 Empty Re: Ребенок в саду кусается, дерется, отбирает игрушки

Сообщение автор Ириша Чт 18 Сен 2014 - 23:12

Да нет таких правил. Даже в школах. Сама знаю два случая, когда дети учились у своих же мам)) У мужа мама была первой учительницей в началке. Вот такое точно надо запрещать)
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения