Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 30, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 30

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




вислоухий шотландец или скоттиш-фолд (а также британцы)

+22
Vivasik
Podarok
Адель
Astalavista
Мама_лапочек_дочек
ИньЯнь
Ириша
Ворсинка
***Натали***
Дарюша
Барышня
ТОЧКА
Inuni
Хризантемка
Настёнa
антонина
Кудряшка
Елена
Виталег :)
Тане4ка
Drakosha
Француженка***
Участников: 26

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

вислоухий шотландец или скоттиш-фолд (а также британцы) - Страница 3 Empty вислоухий шотландец или скоттиш-фолд (а также британцы)

Сообщение автор Француженка*** Чт 13 Дек 2012 - 22:08

Первое сообщение в теме :

Мамочки, расскажите у кого живут вислоухие шотландцы. Что это за зверь такой красивый?!!! Как они себя ведут с маленькими детьми? Как за ними ухаживать, чем кормить? Мой хороший знакомый хочет подарить такой "мягкий" подарочек своей дочурке на Новый Год. Может есть желающие продать котят за разумную цену? Жду отзывы и рассказы о Вашем плюшевом питомце. (а предложения о продаже котят в личку, пожалуйста!).
Француженка***
Француженка***
Я Профи

Оренбург, южный
Настроение : Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!
Сообщений : 937
Возраст : 43
Настоящее имя : Диля
Детки: : мои конфетки!

Вернуться к началу Перейти вниз


вислоухий шотландец или скоттиш-фолд (а также британцы) - Страница 3 Empty Re: вислоухий шотландец или скоттиш-фолд (а также британцы)

Сообщение автор Хризантемка Пт 14 Дек 2012 - 12:22

Drakosha пишет:
Кудряшка пишет:кошка то не свинья -только шотландец подруги -есть все -гречку -макароны, фрукты овощи мясо в любом виде.все все. лучше так -чем только одно куриное филе. и молоко.все -моя кошка больше не есть ничего.а предлагала я ей поверьте многое качественное.и кошачье и с нашего стола.
Макароны кошкам нельзя. А Ваше питание правильное, только надо добавлять немного овощей и злаков, смешивать их с мясом (рис, пшеница, гречка, морковка, кольраби - достаточно чайной ложки). Витаминки даете? Моя еще у меня отбирала раков и мидии, её прямо трясло всю.
А нашего британца в ветклинике консультировали, что курицу ни в коем случае нельзя давать, только нежирную говядину, а из молочного творог. И профкорма нельзя смешивать с натуральным питанием, изначально хозяин должен выбрать какой-то один вид продуктов для своего питомца.
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

вислоухий шотландец или скоттиш-фолд (а также британцы) - Страница 3 Empty Re: вислоухий шотландец или скоттиш-фолд (а также британцы)

Сообщение автор Drakosha Пт 14 Дек 2012 - 12:31

Хризантемка пишет:
А нашего британца в ветклинике консультировали, что курицу ни в коем случае нельзя давать, только нежирную говядину, а из молочного творог. И профкорма нельзя смешивать с натуральным питанием, изначально хозяин должен выбрать какой-то один вид продуктов для своего питомца.
По поводу курицы. возможно они говорили про кости, что их нельзя давать, иначе вообще тяжело понять эту логику так как 90% рациона кошки должно составлять мясо деликатных сортов - курица или индейка. Что же тогда ваш котейка ест?
Мнение по поводу кошачьего рациона иной раз встречается диаметрально противоположное, но что нельзя курицу от вас впервые слышу. В дикой жизни кошки едят птицу - голубей, например, а не говядину, это для них привычная еда.
По поводу всего остального перевес все же в торону заводчиков, которые заинтересованы в здоровье любимца, а не в частых платных посещениях и продаже дорогостоящих кормов.
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

вислоухий шотландец или скоттиш-фолд (а также британцы) - Страница 3 Empty Re: вислоухий шотландец или скоттиш-фолд (а также британцы)

Сообщение автор Хризантемка Пт 14 Дек 2012 - 12:36

Наталья, кормим нашего котика в основном только говядиной. Изредка смешиваю все-таки с филе куриной грудки. И с утра немного насыпаю роялконина (но это как баловство-лакомство для него). Творог тоже редко может покушать с кисленькой сметанкой. И крупы (например, гречка), сваренные на говяжьем бульоне тоже кушает.
Кстати, недавно была у нас пищевая токсико-инфекция, как раз-таки из-за курицы. Опасно сейчас ее покупать стало в магазинах даже людям, мало чего в нее колют для веса.
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

вислоухий шотландец или скоттиш-фолд (а также британцы) - Страница 3 Empty Re: вислоухий шотландец или скоттиш-фолд (а также британцы)

Сообщение автор Drakosha Пт 14 Дек 2012 - 12:41

Сейчас напишу рацион, который мне посоветовала заводчица на кошачьем форуме.
Я своим кашу варю: фарш (они сами выбрали куриный определенной марки) + геркулес (обычный, который погрубее)+ овощи (мелко тру морковку или кабачки).
Подруга для своего из круп использует продел и фарш сама крутит.
Иногда вместо фарша беру куриные желудочки.
Иногда даю кисломолочку.
Ну и витамины, травка.
После пакетиков переходили трудновато, теперь привыкли, едят нормально.
Варю гуще, чем надо. Держу в холодильнике (максимум 3 дня), перед кормлением развожу кипятком.
Я варю сперва фарш минут 10, затем добавляю мелко потертые овощи и минут через 5 крупу (так как кашу варю густую, то надо помешивать, пока варится с крупой (минут 10-15). Травку обычно покупаю. Перед кормлением разбавляю кашу кипятком (как сильно — посмотрите по предпочтениям своих звериков) — это как раз им вместо питья. Вода стоит, но пьют тоже редко.
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

вислоухий шотландец или скоттиш-фолд (а также британцы) - Страница 3 Empty Re: вислоухий шотландец или скоттиш-фолд (а также британцы)

Сообщение автор Drakosha Пт 14 Дек 2012 - 12:45

Хризантемка пишет:Кстати, недавно была у нас пищевая токсико-инфекция, как раз-таки из-за курицы. Опасно сейчас ее покупать стало в магазинах даже людям, мало чего в нее колют для веса.
Говядину тоже шпигуют, это от мяса не зависит, а только от поставщика. Что в общем то тоже послужило фактором для перехода на спец корм премиум класса. Слышала, что на западе вообще расписку заставляют писать владельцев, о том, что они предупреждены о несбалансированности питания, если они своих питомцев кормят натуралкой.
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

вислоухий шотландец или скоттиш-фолд (а также британцы) - Страница 3 Empty Re: вислоухий шотландец или скоттиш-фолд (а также британцы)

Сообщение автор Кудряшка Пт 14 Дек 2012 - 12:48

Drakosha пишет:
Кудряшка пишет:кошка то не свинья -только шотландец подруги -есть все -гречку -макароны, фрукты овощи мясо в любом виде.все все. лучше так -чем только одно куриное филе. и молоко.все -моя кошка больше не есть ничего.а предлагала я ей поверьте многое качественное.и кошачье и с нашего стола.
Макароны кошкам нельзя. А Ваше питание правильное, только надо добавлять немного овощей и злаков, смешивать их с мясом (рис, пшеница, гречка, морковка, кольраби - достаточно чайной ложки). Витаминки даете? Моя еще у меня отбирала раков и мидии, её прямо трясло всю.
не есть.витаминки не могу впихнуть.ну никак.ногти подстричь могу.искупать тоже.а таблетки не ест.я уже и ветеринару звонила -он сказал прям в глотку глубоко таблетку -она все равно выплевывает.
а если сырое куриное филе отварить или сырое с чем то смешать -не притронется даже.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

вислоухий шотландец или скоттиш-фолд (а также британцы) - Страница 3 Empty Re: вислоухий шотландец или скоттиш-фолд (а также британцы)

Сообщение автор Кудряшка Пт 14 Дек 2012 - 12:49

кстати -как то покупала филе куриное другой марки (не запомнила какой,только упаковку) так вот кошка ее не ела вообще. я поняла что она вообще чем то нашпигована и выкинула.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

вислоухий шотландец или скоттиш-фолд (а также британцы) - Страница 3 Empty Re: вислоухий шотландец или скоттиш-фолд (а также британцы)

Сообщение автор Inuni Пт 14 Дек 2012 - 12:52

А моя ничего не кушает кроме про плана(( чтоб заставить ее супчик покушать все нервы себе вытрепешь! Ну и говядину кушает и все! Даж молоко не пьет! Йогурты правда ест! А с ребенком она пока не ладит! Боится его! Нюхает и сломя голову бежит! У нас окрас " виска" ! Она у нас шотландская скотиш страйт! Скрещивали с Фолдом, было шесть котят и все вислоухие!)
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

вислоухий шотландец или скоттиш-фолд (а также британцы) - Страница 3 Empty Re: вислоухий шотландец или скоттиш-фолд (а также британцы)

Сообщение автор Тане4ка Пт 14 Дек 2012 - 15:19

Inuni пишет:А моя ничего не кушает кроме про плана(( чтоб заставить ее супчик покушать все нервы себе вытрепешь! Ну и говядину кушает и все! Даж молоко не пьет! Йогурты правда ест! А с ребенком она пока не ладит! Боится его! Нюхает и сломя голову бежит! У нас окрас " виска" ! Она у нас шотландская скотиш страйт! Скрещивали с Фолдом, было шесть котят и все вислоухие!)
продали? ок
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

вислоухий шотландец или скоттиш-фолд (а также британцы) - Страница 3 Empty Re: вислоухий шотландец или скоттиш-фолд (а также британцы)

Сообщение автор ТОЧКА Пт 14 Дек 2012 - 16:45

У меня британец.
Кормится Роял Канином (сухой и влажный), пару раз в неделю сырое мясо, иногда ряженка.
Самое правильное питание на мой взгляд) витамины получает в достаточном кол-ве, воду пьет хорошо.
ТОЧКА
ТОЧКА
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 533
Настоящее имя : Юлия
Детки: : вислоухий шотландец или скоттиш-фолд (а также британцы) - Страница 3 C7546a49ffc38411d84b716f9b00f34d

Вернуться к началу Перейти вниз

вислоухий шотландец или скоттиш-фолд (а также британцы) - Страница 3 Empty Re: вислоухий шотландец или скоттиш-фолд (а также британцы)

Сообщение автор Тане4ка Пт 14 Дек 2012 - 17:05

Насколько мне известно сырое мясо домашним кошкам нежелательно!
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

вислоухий шотландец или скоттиш-фолд (а также британцы) - Страница 3 Empty Re: вислоухий шотландец или скоттиш-фолд (а также британцы)

Сообщение автор Француженка*** Пт 14 Дек 2012 - 17:24

Боже мой! Я читаю ваши сообщения и понимаю как же я далека от этого мира, много интересного узнаю ок ! Все таки это большая ответственность, мы в ответе за тех, кого приручили лютя . Девчонки молодцы, что находите время для своих плюшат.
Француженка***
Француженка***
Я Профи

Оренбург, южный
Настроение : Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!
Сообщений : 937
Возраст : 43
Настоящее имя : Диля
Детки: : мои конфетки!

Вернуться к началу Перейти вниз

вислоухий шотландец или скоттиш-фолд (а также британцы) - Страница 3 Empty Re: вислоухий шотландец или скоттиш-фолд (а также британцы)

Сообщение автор Хризантемка Пт 14 Дек 2012 - 18:19

Тане4ка пишет:Насколько мне известно сырое мясо домашним кошкам нежелательно!
Я кипятком всегда обдаю.
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

вислоухий шотландец или скоттиш-фолд (а также британцы) - Страница 3 Empty Re: вислоухий шотландец или скоттиш-фолд (а также британцы)

Сообщение автор Барышня Пт 14 Дек 2012 - 20:07

Хризантемка пишет:
Тане4ка пишет:Насколько мне известно сырое мясо домашним кошкам нежелательно!
Я кипятком всегда обдаю.

мне моя заводчица говорила, что сырое мясо можно после разморозки. она так своим дает
Барышня
Барышня
Суперпрофи

Орен
Настроение : Идеальная семья: папа-работает, мама-красивая
Сообщений : 1059
Возраст : 44
Настоящее имя : ***)
Детки: : одна любимая девочка

Вернуться к началу Перейти вниз

вислоухий шотландец или скоттиш-фолд (а также британцы) - Страница 3 Empty Re: вислоухий шотландец или скоттиш-фолд (а также британцы)

Сообщение автор Виталег :) Пт 14 Дек 2012 - 20:12

Насколько я знаю, сырое мясо не рекомендуется из-за глистов и прочих "паразитов в шасси". По крайней мере, нас именно этим пугали.

Но наш кошак не больно-то ел его. А вот играть с куском мяса - это было милое дело. Баскетбол по всей квартире, с ловкими закидонами до потолка, двойными и тройными тулупами и запрятанными шматками мяса в самых неожиданных местах.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

вислоухий шотландец или скоттиш-фолд (а также британцы) - Страница 3 Empty Re: вислоухий шотландец или скоттиш-фолд (а также британцы)

Сообщение автор Хризантемка Пт 14 Дек 2012 - 20:34

Виталег :) пишет:Насколько я знаю, сырое мясо не рекомендуется из-за глистов и прочих "паразитов в шасси". По крайней мере, нас именно этим пугали.
а мы раз в квартал обязательно лекарство специальное даем!
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

вислоухий шотландец или скоттиш-фолд (а также британцы) - Страница 3 Empty Re: вислоухий шотландец или скоттиш-фолд (а также британцы)

Сообщение автор Inuni Пт 14 Дек 2012 - 20:50

Тане4ка пишет:
Inuni пишет:А моя ничего не кушает кроме про плана(( чтоб заставить ее супчик покушать все нервы себе вытрепешь! Ну и говядину кушает и все! Даж молоко не пьет! Йогурты правда ест! А с ребенком она пока не ладит! Боится его! Нюхает и сломя голову бежит! У нас окрас " виска" ! Она у нас шотландская скотиш страйт! Скрещивали с Фолдом, было шесть котят и все вислоухие!)
продали? ок
угу! Каждого за пять тысяч! Одного правла подруге подарила!) Эт два года назад было! ))
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

вислоухий шотландец или скоттиш-фолд (а также британцы) - Страница 3 Empty Re: вислоухий шотландец или скоттиш-фолд (а также британцы)

Сообщение автор Хризантемка Пт 14 Дек 2012 - 20:52

Inuni пишет:
Тане4ка пишет:
Inuni пишет:А моя ничего не кушает кроме про плана(( чтоб заставить ее супчик покушать все нервы себе вытрепешь! Ну и говядину кушает и все! Даж молоко не пьет! Йогурты правда ест! А с ребенком она пока не ладит! Боится его! Нюхает и сломя голову бежит! У нас окрас " виска" ! Она у нас шотландская скотиш страйт! Скрещивали с Фолдом, было шесть котят и все вислоухие!)
продали? ок
угу! Каждого за пять тысяч! Одного правла подруге подарила!) Эт два года назад было! ))
С доками???!!! Не продешевили ли...
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

вислоухий шотландец или скоттиш-фолд (а также британцы) - Страница 3 Empty Re: вислоухий шотландец или скоттиш-фолд (а также британцы)

Сообщение автор ТОЧКА Пт 14 Дек 2012 - 20:59

Перемороженное, после разморозки даем.
Покупную курицу кипятком обдаю.
Есть большой кошачий форум с огромным количеством полезной информации - мяуфорум.
Там про мясо все прочитала)
ТОЧКА
ТОЧКА
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 533
Настоящее имя : Юлия
Детки: : вислоухий шотландец или скоттиш-фолд (а также британцы) - Страница 3 C7546a49ffc38411d84b716f9b00f34d

Вернуться к началу Перейти вниз

вислоухий шотландец или скоттиш-фолд (а также британцы) - Страница 3 Empty Re: вислоухий шотландец или скоттиш-фолд (а также британцы)

Сообщение автор Inuni Пт 14 Дек 2012 - 21:01

Да, с документами! Ну нам хотелось побыстрее их продать! Я так от них всех устала! Их шесть еще и мама! Они мне как начали тут драть все)) везде лазить! О как вспомню! Весело! Но когда каждого отдавала, плакала! Как от сердца отрывала!)
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения