Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ

+88
Майский дождь
maria_z
September
VER@CHK@
One Female Dog
Alya56
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Lenok
Оксана74
kittengold
Хризантемка
Радужная
Роднулька
HACTR7
Natalinka15
elena.t.
NataliP
Bliss
Triniti
Зеленый квазизябрик
Офицерушка
One more soul
Виталег :)
WinterSilence
Inuni
Юляша
Ворсинка
Мишка
мечтающая
Janna
Кошка у окошка
лесёна
Колибри56
Фифачка
флай
Lili89
Спиридонова
Сладкая
alexxxxa
Cinderella
Элеонора
Волшебная мама
Уралочка
Ольгунька
Лучшая мама!
Motamora
Рина
miledi
просто Ры
Amira
Gainulli
Azazel'
Amil
Ларина
Михаил
антонина
Кудряшка
olga1987
лора
Марс
Filena
Mama_Deni
Арбузик
Крошка
Варежка
dream-ka
ПугоФФка
Лорик
Настена
Любимая
Ива
Дэрк
ISV
Ануша
Ирчик
Йожик
Александрика
Свисток
Джаконда
Забияка
Skyledi
Натали
Foxy
Julcheska
Юлия
мама Яси
Веснушка
Марияж
Участников: 92

Страница 10 из 24 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 17 ... 24  Следующий

Перейти вниз

ЗА или ПРОТИВ?

Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 10 Vote_lcap141%Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 10 Vote_rcap1 41% 
[ 33 ]
Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 10 Vote_lcap156%Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 10 Vote_rcap1 56% 
[ 45 ]
Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 10 Vote_lcap13%Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 10 Vote_rcap1 3% 
[ 3 ]
 
Всего проголосовало : 81
 
 

Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 10 Empty Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор Марияж Пт 14 Ноя 2008 - 11:50

Первое сообщение в теме :

Мои родители  только за законно оформленные отношения, я же считаю, что гражданский брак это вполне нормально. Многие считают, что гражданского брака как такового не существует, просто таким красивым словосочетанием назвали совместное сожительство двух людей и всё тут, а ещё говорят, что в гражданском браке живут люди, боящиеся ответственности. Хотелось бы узнать Ваше мнение к гражданскому браку, приемлем ли он или нет для вас.
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз


Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 10 Empty Re: Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор Inuni Пт 31 Янв 2014 - 13:16

Поддержу Зуль тебя! Я тож за гражд брак, ничего плохо в этом нет. У самой был гражд брак- слава богу не вышла замуж и именно гражданский брак показал свое. Потом опять был гражд брак который уже перерос в офиц брак.
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 10 Empty Re: Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор WinterSilence Пт 31 Янв 2014 - 13:18

Интересная дискуссия. Сама состояла и в гражданском и в зарегистрированном браке. Но вот сейчас перебрала в памяти всех своих знакомых так вот в зарегистрированных браках инициаторами разводов выступали женщины в большинстве, а вот в гражданских чаще мужчины. Из этого делаю вывод, что штамп это для мужчин не просто штамп, зарегистрированному браку придают больше значения, больше стремления его сохранить. Да и если честно, у меня сейчас тоже больше стремления стало его сохранить, чаще иду на комромисс, а раньше или по моему или будь свободен дорогой, конечно будущего мужа это очень обижало. Сегодня ему, уже законному супругу такого не говорю. Сдерживаюсь.
WinterSilence
WinterSilence
Осваиваюсь

Оренбург, центр
Сообщений : 62
Возраст : 36
Настоящее имя : Юля
Детки: : Костик 18.12.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 10 Empty Re: Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор мечтающая Пт 31 Янв 2014 - 13:51

Ворсинка пишет:
Юляша пишет:Вот полностью согласна с Зулей. Развестись нельзя без согласия на то жены,  до того как ребенку год исполнится (если не права, поправьте). Можно даже в суд не ходить.  Так разведут
в суд надо, если есть дети до 18 и имущество
А так до года ребенка нельзя, да. Но там уже долго живут )))))
Подробностей не знаю, но там что-то чуть ли не типа шантажа в одном случае. Не вникала, что-то с имуществом связано, связываться не хотят с чем-то. Во-втором тоже не знаю почему не разводятся, но там уже около 10 лет так живут. Он официально женат, там дети есть, в гражданском тоже дочка уже большая. Такого конфликта с женой бывшей нет, но какие-то причины есть объективные, что так удобнее  им. Выше написала, что жены согласия не дают (не так, возможно, сформулировала), потому что не хотелось вдаваться особо в подробности. А так да, знаю, что разводят автоматически даже если один не согласен. Но видимо и неоднозначные бывают ситуации.


Последний раз редактировалось: мечтающая (Пт 31 Янв 2014 - 14:34), всего редактировалось 1 раз(а)
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 10 Empty Re: Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор мечтающая Пт 31 Янв 2014 - 14:02

Если по теме - ситуации всякие бывают, взрослые люди могут жить с кем захотят и когда захотят, присматриваться к друг другу и т.д. Но если есть ребенок уже, а он весь такой современный, считающий, что все это условности, не собирается жениться и не парится по этому поводу, то мне в таких ситуациях автоматически всегда женщину жалко становится. Даже хотя бы потому, что все ее вокруг начинают доставать вопросами "Когда уже поженитесь?", "Чего не расписываетесь?" и т.д.
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 10 Empty Re: Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор Виталег :) Пт 31 Янв 2014 - 17:08

Ворсинка пишет:а спать каждую ночь в одной постели это уже совсем другое.
Извиняюсь за некскромный вопрос, а это не надоедат так, из года в год спать в одной постели? Наверно ужасно неудобно?  краснею краснею краснею

Че-та мне подсказывает, что я зря так поставил вопрос...
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 10 Empty Re: Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор Кудряшка Пт 31 Янв 2014 - 17:30

Виталег :) пишет:
Ворсинка пишет:а спать каждую ночь в одной постели это уже совсем другое.
Извиняюсь за некскромный вопрос, а это не надоедат так, из года в год спать в одной постели? Наверно ужасно неудобно?  краснею краснею краснею

Че-та мне подсказывает, что я зря так поставил вопрос...
неудобно Виталег стоя спать))
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 10 Empty Re: Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор One more soul Пт 31 Янв 2014 - 17:58

Я категорически против якобы гражданских браков. Да и эти слова применяются не верно. Гражданский брак - есть брак, зарегистрированный в ЗАГСе, ведь не зря существует акт ГРАЖДАНСКОГО состояния. Но у нас гражданским браком называют обычное сожительство, когда люди друг другу, по сути, никто. Я поддерживаю совместное проживание до года, чтобы прочувствовать друг друга, но потом, если мужчина или женщина затягивает этот срок дольше, значит они не расценивают эти отношения как долгосрочные и серьезные, с планами на далекое будущее. Если люди серьезно настроены на совместную жизнь, если они уверены в своих намерениях и чувствах, они сразу пойдут в ЗАГС. Всё остальное - отговорки и неуверенность в партнере или самом себе. Семья должна быть семьей, чтобы во время очередной ссоры не возникало вопроса - а ты мне кто?
One more soul
One more soul
Суперпрофи

Птиченька
Оренбург, Степной поселок
Настроение : Есть в природе знак святой и вещий, ярко обозначенный в веках: самая прекрасная из женщин - женщина с ребенком на руках! ​ ​
Сообщений : 1771
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Таисия - любовь моя!



Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 10 Empty Re: Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор Офицерушка Пт 31 Янв 2014 - 18:08

Виталег :) пишет:
Ворсинка пишет:а спать каждую ночь в одной постели это уже совсем другое.
Извиняюсь за некскромный вопрос, а это не надоедат так, из года в год спать в одной постели? Наверно ужасно неудобно?  краснею краснею краснею

Че-та мне подсказывает, что я зря так поставил вопрос...
если кровать полуторка, а пара не меньше 52 размера каждый, то наверно неудобно, а так... Виталь, это приятно)
Офицерушка
Офицерушка
Оренмама Осень-2013
Оренмама Осень-2013

г. Хабаровск
Настроение : уехали на край земли)
Сообщений : 5442
Возраст : 35
Настоящее имя : Оля
Детки: : Доченька София, 3.05.12.
Сыночек Даниил, 19.03.14.

Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 10 Empty Re: Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор Виталег :) Пт 31 Янв 2014 - 18:16

Офицерушка пишет:если кровать полуторка, а пара не меньше 52 размера каждый, то наверно неудобно, а так... Виталь, это приятно)
По-моему, это типичный СС, на тему которого тут регулярно тонны копий ломают...  краснею
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 10 Empty Re: Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор Офицерушка Пт 31 Янв 2014 - 18:26

Виталег :) пишет:
Офицерушка пишет:если кровать полуторка, а пара не меньше 52 размера каждый, то наверно неудобно, а так... Виталь, это приятно)
По-моему, это типичный СС, на тему которого тут регулярно тонны копий ломают...  краснею
оспидя, ты кажется от вчерашнего прааздника еще не отошел. размышляешь как дядька старый
Офицерушка
Офицерушка
Оренмама Осень-2013
Оренмама Осень-2013

г. Хабаровск
Настроение : уехали на край земли)
Сообщений : 5442
Возраст : 35
Настоящее имя : Оля
Детки: : Доченька София, 3.05.12.
Сыночек Даниил, 19.03.14.

Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 10 Empty Re: Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор Кудряшка Пт 31 Янв 2014 - 19:24

Офицерушка пишет:
Виталег :) пишет:
Офицерушка пишет:если кровать полуторка, а пара не меньше 52 размера каждый, то наверно неудобно, а так... Виталь, это приятно)
По-моему, это типичный СС, на тему которого тут регулярно тонны копий ломают...  краснею
оспидя, ты кажется от вчерашнего прааздника еще не отошел. размышляешь как дядька старый
мужчины кстати зачастую такого же мнения))за свободу сна))просто помалкивают))а женщинам конечно важно и необходимо упираться коленкой в любимое бедро))))
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 10 Empty Re: Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор Зеленый квазизябрик Пт 31 Янв 2014 - 19:33

Виталег :) пишет:
Офицерушка пишет:если кровать полуторка, а пара не меньше 52 размера каждый, то наверно неудобно, а так... Виталь, это приятно)
По-моему, это типичный СС, на тему которого тут регулярно тонны копий ломают...  краснею
тут есть другая старинная тема про совместный сон с мужем. В которой мне за глаза кости перемывали  краснею Кстати, мы так и спим порознь, скоро 10 лет браку.
Зеленый квазизябрик
Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Сообщений : 2171
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 10 Empty Re: Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор Виталег :) Пт 31 Янв 2014 - 19:44

О, я даже нашел эту тему :)))

Совместный сон с... мужем :)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 10 Empty Re: Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор Triniti Пн 17 Фев 2014 - 15:17

Говорят, что если гражданский брак за 12 месяцев не перешел в официальный, он останется гражданским навсегда. Часть правды в этом есть, но современное общество лояльно относится к неузаконенным отношениям.
Triniti
Triniti
новичок

Оренбург, Центр
Сообщений : 6
Возраст : 38
Настоящее имя : Настя
Детки: : Никита 26.10.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 10 Empty Re: Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор Кошка у окошка Пн 17 Фев 2014 - 16:34

Triniti пишет:Говорят, что если гражданский брак за 12 месяцев не перешел в официальный, он останется гражданским навсегда. Часть правды в этом есть, но современное общество лояльно относится к неузаконенным отношениям.
не правда, к чему такие условности, у всех же разные причины. Ага если через 12 месяцев не предложил руку и сердце,то гнать его в шею, а может он через месяц собирался предложение делать, на колечко копил
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 10 Empty Re: Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор Bliss Пн 17 Фев 2014 - 17:46

Эх, читаю и удивляюсь до чего мы дожили. Поживут с одним, потом с другим, третьим, ... По сути тот же брак, но без официального штапма и развода. Либо это уже из разряда распущенности. Я бы лично не хотела для своего сына такую чрезмерно б/у-шную жену, которая лишь официально считается приличной.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 10 Empty Re: Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор Кудряшка Пн 17 Фев 2014 - 17:48

Bliss пишет:Эх, читаю и удивляюсь до чего мы дожили. Поживут с одним, потом с другим, третьим, ... По сути тот же брак, но без официального штапма и развода. Либо это уже из разряда распущенности. Я бы лично не хотела для своего сына такую чрезмерно б/у-шную жену, которая лишь официально считается приличной.
+100 hihik 
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 10 Empty Re: Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор NataliP Пн 17 Фев 2014 - 17:51

В принципе ничего плохого в этом нет, но вот называть друг друга муж и жена, как-то странно и глупо что ли.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 10 Empty Re: Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор Юляша Пн 17 Фев 2014 - 18:05

Bliss пишет:Эх, читаю и удивляюсь до чего мы дожили. Поживут с одним, потом с другим, третьим, ... По сути тот же брак, но без официального штапма и развода. Либо это уже из разряда распущенности. Я бы лично не хотела для своего сына такую чрезмерно б/у-шную жену, которая лишь официально считается приличной.
Лен, ну даже и без ГБ деушки уже б/у  краснею по углам тем же самым заниматься будут. Пусть уж как люди живут.
Юляша
Юляша
Элита форума

прежний ник: Alisa84
Оренбург, центр
Настроение : всё замечательно )))
Сообщений : 2761
Возраст : 39
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ♥️ Маратик 17.03.2013 и
Дениска 28.06.2015♡



Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 10 Empty Re: Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор Ворсинка Пн 17 Фев 2014 - 18:35

Bliss пишет:Эх, читаю и удивляюсь до чего мы дожили. Поживут с одним, потом с другим, третьим, ... По сути тот же брак, но без официального штапма и развода. Либо это уже из разряда распущенности. Я бы лично не хотела для своего сына такую чрезмерно б/у-шную жену, которая лишь официально считается приличной.
А что, тут замуж все девочками выходили?  hihik 
Лично я не хочу своему сыну жену, которая не будет его любить и уважать, на остальное мне пофиг
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 24 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 17 ... 24  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения