Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 9, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 9

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ

+88
Майский дождь
maria_z
September
VER@CHK@
One Female Dog
Alya56
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Lenok
Оксана74
kittengold
Хризантемка
Радужная
Роднулька
HACTR7
Natalinka15
elena.t.
NataliP
Bliss
Triniti
Зеленый квазизябрик
Офицерушка
One more soul
Виталег :)
WinterSilence
Inuni
Юляша
Ворсинка
Мишка
мечтающая
Janna
Кошка у окошка
лесёна
Колибри56
Фифачка
флай
Lili89
Спиридонова
Сладкая
alexxxxa
Cinderella
Элеонора
Волшебная мама
Уралочка
Ольгунька
Лучшая мама!
Motamora
Рина
miledi
просто Ры
Amira
Gainulli
Azazel'
Amil
Ларина
Михаил
антонина
Кудряшка
olga1987
лора
Марс
Filena
Mama_Deni
Арбузик
Крошка
Варежка
dream-ka
ПугоФФка
Лорик
Настена
Любимая
Ива
Дэрк
ISV
Ануша
Ирчик
Йожик
Александрика
Свисток
Джаконда
Забияка
Skyledi
Натали
Foxy
Julcheska
Юлия
мама Яси
Веснушка
Марияж
Участников: 92

Страница 3 из 24 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 13 ... 24  Следующий

Перейти вниз

ЗА или ПРОТИВ?

Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 3 Vote_lcap141%Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 3 Vote_rcap1 41% 
[ 33 ]
Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 3 Vote_lcap156%Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 3 Vote_rcap1 56% 
[ 45 ]
Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 3 Vote_lcap13%Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 3 Vote_rcap1 3% 
[ 3 ]
 
Всего проголосовало : 81
 
 

Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 3 Empty Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор Марияж Пт 14 Ноя 2008 - 11:50

Первое сообщение в теме :

Мои родители  только за законно оформленные отношения, я же считаю, что гражданский брак это вполне нормально. Многие считают, что гражданского брака как такового не существует, просто таким красивым словосочетанием назвали совместное сожительство двух людей и всё тут, а ещё говорят, что в гражданском браке живут люди, боящиеся ответственности. Хотелось бы узнать Ваше мнение к гражданскому браку, приемлем ли он или нет для вас.
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз


Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 3 Empty Re: Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор ????? Вт 11 Авг 2009 - 13:50

Реаниматор, и какими же словами вы буИте объяснять своей дочери, если она будет или сыну, (или вы считаете что для мальчиков это не важно) то что важа жена до свадьбы жила в сожительстве с вами... и не хранила целомудрие до свадебной церемонии и штампа в паспорте, дающим, по вашим словам, разрешение на интимные отношения?
Или вы, вместе с женой жили вместе шесть лет и хранили, как и она целомудрие?? и занимались, как вы отписались в какой то теме рукоблудием...
свою точку зрения никому не навязываю!
нет, не навязываете, но своими вопросами "обвиняете" тех девушек, которые зачали ребенка до штампа в паспорте... ))) даже если они, как и вы, жили со своим мужем в гражданском браке, и были счастливы со своим супругом... )))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 3 Empty Re: Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор Свисток Вт 11 Авг 2009 - 16:25

Считаю гражданский брак вполне приемлемым и разумным способом поверки серьезности отношений и готовности к полноценной семейной жизни.
Интересно, как женщина будет объяснять своей дочке, что нужно блюсти целомудренность до самой свадьбы?

это ли не есть противоречие? или вы не особо помните, что, где и как пишите?
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 3 Empty Re: Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор Свисток Вт 11 Авг 2009 - 16:28

Я уже 10 лет счастливо живу со своей супругой и из них последние 4 года в законном браке!
Интересно, как женщина будет объяснять своей дочке, что нужно блюсти целомудренность до самой свадьбы?
не интересовались у вашей жены, как ей ее мама объясняла, что надо хранить целомудрие?
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 3 Empty Re: Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор Свисток Вт 11 Авг 2009 - 16:28

.


Последний раз редактировалось: Свисток (Вт 11 Авг 2009 - 16:29), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 3 Empty Re: Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор Свисток Вт 11 Авг 2009 - 16:29

.
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 3 Empty Re: Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор ????? Вт 11 Авг 2009 - 20:11

Я уже писал, считаю, что в гражданском браке не нужно иметь детей! Я не знаю кем мой ребенок захочет стать в будущем, возможно для него (его карьеры, жизни) факт рождения в "правильном браке" будет очень существенным (я, например неоднократно проходил на работе различные спец. проверки, где проверялась в том числе и биография, где приходилось указывать и данный факт)!
Kaktusson пишет:
нет, не навязываете, но своими вопросами "обвиняете" тех девушек, которые зачали ребенка до штампа в паспорте... ))) даже если они, как и вы, жили со своим мужем в гражданском браке, и были счастливы со своим супругом... )))
Вопросами обвинять - это нонсенс! Да и вообще, я никого не обвиняю у меня своя точка зрения на эти вопросы, возможно старомодная, но возникшая из моей жизни и жизни моих предков! И я никому свою точку зрения не навязываю!
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 3 Empty Re: Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор Йожик Ср 12 Авг 2009 - 0:03

Не считаю печать в паспорте чем-то значимым в моей жизни,да и расписываться не хотела я,а не муж,он даже обижался сначала...Расписывались мы уже глубоко беременные),белое платье я не хотела,пышного торжества тоже...Считаю,что отношения не зависят от того замужем или незамужем,хотя конечно у всех свои стереотипы-родители мужа и мои бабушки-дедушки были очень рады,что мы расписались,мама моя давно уже поняла мою позицию.Хотя некоторые мои знакомые,жившие в гражданском браке,говорят что после свадьбы отношения очень изменились в лучшую сторону.Я вот не понимаю,что это меняет и тем более как это может изменить отношения...
У каждого конечно свои тараканы в голове...
Йожик
Йожик
Активничаю

Она же Tanechka
Оренбург,Степной
Сообщений : 293
Возраст : 42
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Настюша(12.03.2008)Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 3 Cyworld239


Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 3 Empty Re: Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор Ирчик Чт 11 Фев 2010 - 15:32

Мы 2 года до свадьбы прожили в ГБ.Только за!!!
Ирчик
Ирчик
Активничаю

Оренбург,ЧКАЛОВА
Настроение : отличное!!!!
Сообщений : 129
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Дочка Настя.26 февраля 2008г

Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 3 Empty Re: Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор Ануша Чт 11 Фев 2010 - 16:14

Мы полтора года жили в гражданском браке
Ануша
Ануша
Почётное звание!
Почётное звание!

Оренбург
Сообщений : 1269
Возраст : 38
Настоящее имя : Аня
Детки: : Алевтиночка 24.07.2008
Ксюшенька 30.01.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 3 Empty Re: Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор ISV Чт 11 Фев 2010 - 19:37

к старому:
Гость пишет:Я тоже за крепкие семьи! Но как объяснить выросшему ребенку, что он родился например после 2-х месяцев после регистрации брака или вообще в незарегистрированном браке? И как отвечать на такие вопросы? Хотели ли этого ребенка? Ждали ли его? Все это в будущем может породить недоверие ребенка к родителям!
а зачем ребенку это объяснять? неужели у ребенка такой вопрос возникнет? а если и возникнет, то ближе к зрелому возрасту, когда и сам поймёт.

самый больной вопрос гражданского брака - отношение к этому родителей. как правило, родители советского воспитания не понимают, как это можно жить вместе не расписанными. как будто, штампик в паспорте что-то меняет... хотя, для кого-то может и меняет (судя по рассказам, больше для женщины - начинает предъявлять "законные" требования к мужу ;)).

мы до брака 7 лет были знакомы, из них лет 6 жили вместе. ребенок появился эээ... несколько незапланированно, но ничуть не пожалели. дождались лета, расписались (уже на 6-м месяце) и продолжаем жить дальше :)

Йожик пишет:У каждого конечно свои тараканы в голове...
+100%
ISV
ISV
Мне интересно:)

Оренбург, 'Пороховые'
Сообщений : 300
Возраст : 52
Настоящее имя : Сергей

Детки: : Тамара (15.09.01)
Ульяна (11.02.08)

http://lumenking.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 3 Empty Re: Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор Дэрк Чт 11 Фев 2010 - 20:23

Ну, дети бывают разные. Я в детстве посчитала, что от свадьбы до моего рождения прошло всего 8 месяцев и дооолго маму доставала по этому поводу kavirk
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Сообщений : 912
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 3 Empty Re: Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор Ива Пт 12 Фев 2010 - 0:29

Моей меня долго доставать не придется. Отвечу на все вопросы :)
Ива
Ива
Суперпрофи

Оренбург, Пороховые
Настроение : весеннее
Сообщений : 1748
Возраст : 49
Настоящее имя : Вера
Детки: : две прынцессы

Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 3 Empty Re: Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор Любимая Пт 12 Фев 2010 - 0:44

Я к гражданскому браку отношусь нормально (сама жила 1,5 года), есть-есть, нет-нет. Другой вопрос, что государство у нас их не признает.

P.S. В одной передачи как-то говорили, что гражданский брак - это не то, что мы с вами понимаем, а обычный зарегистрированный брак. Так он стал называться после отмены церковного обряда.
Любимая
Любимая
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 664
Возраст : 49
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Юлечка Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 3 0f7f
26.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 3 Empty Re: Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор ????? Пт 12 Фев 2010 - 9:19

Дэрк, так это тараканы твоей мамы были... )))) ты ведь могла и раньше родится... ведь так???
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 3 Empty Re: Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор Дэрк Пт 12 Фев 2010 - 9:27

Ага, тараканы. Я потом ухихикалась - она подтвердила мои расчеты исключительно после того как я перестала быть девственницей. Но утверждает, что все-таки залета не было, перестарались перед свадьбой просто :))))
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Сообщений : 912
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 3 Empty Re: Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор Настена Пт 12 Фев 2010 - 9:28

Я сейчас очень жалею,что не получилось вместе пожить до свадьбы. Я пойму своего ребенка и пойду ему навстречу,если он мне скажет,что хочет связать жизнь с девушкой,но сразу регистрироваться они не хотят.
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 3 Empty Re: Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор Забияка Пт 12 Фев 2010 - 10:38

Настя,а почему жалеешь?Что ты думаешь было бы иначе?Я думаю ты так рассуждаешь,потому что у тебя сын.
Забияка
Забияка
Я Профи

Бузулук
Настроение : I feel good...(туру-ру-ру-ру-ру-ру)!
Сообщений : 731
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Лисичка Вероничка(15.11.2008)
Зайчик Захарчик(30.11.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 3 Empty Re: Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор Настена Пт 12 Фев 2010 - 10:58

Забияка,нет, просто мы очень мало встречались, а при поднятии вопроса о том,что мы прежде чем регистрироваться хотим пожить вместе некоторое время, а потом уже в ЗАГС идти (моя мама была только ЗА), родители мужа моего сказали НЕТ, теперь я об этом упущенном щансе очень жалею, как и муж,думаю...
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 3 Empty Re: Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор Забияка Пт 12 Фев 2010 - 11:01

Нстя,ты прости(для тех кто в бронепоезде),поясни пожалуйста.А что бы тебе это дало?Ты бы замуж за своего мужа позже не вышла бы или что?
Забияка
Забияка
Я Профи

Бузулук
Настроение : I feel good...(туру-ру-ру-ру-ру-ру)!
Сообщений : 731
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Лисичка Вероничка(15.11.2008)
Зайчик Захарчик(30.11.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 3 Empty Re: Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор Настена Пт 12 Фев 2010 - 11:15

Забияка, да, не вышла бы!
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 24 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 13 ... 24  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения