Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 27, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 27

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка)

+18
vavilova21
Цветочек77
Дениска
Ромашка01
Вишня
Виталег :)
Ирина82
Asya
Зюзюка
Танюшка84
Зеленый квазизябрик
Ленусик В.
Timka
СёмА
Мама Матвея
льдинка
Tifany
Кр@с@виц@
Участников: 22

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка) - Страница 3 Empty Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка)

Сообщение автор Кр@с@виц@ Пн 21 Янв 2013 - 15:50

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте, меня зовут Елена. У моего сладшего сына тяжелое поражение ЦНС + генетическое заболевание. Сейчас ему 1 год и почти 4 месяца, но только последний месяц мы вместе. До этого наш малыш находился в реанимации и все что от нас требовалось приносить памперсы, влажные салфетки и молится за него.
Теперь мы, Слава Богу, дома...
Мой ангелочек не держит голову, не сидит, не держит игрушку и еще мнего НЕ..., у него стоит трахеостома, на 50% питаемся через зонд. Но я верю, я хочу верить, что все будет хорошо - нужно только постараться.
Пожалуйста, поделитесь опытом, посоветуйте методы лечения, хороших массажистов и врачей с которыми стоит проконсультироваться.
А также, как вы сами знаете, содержание и лечение больного ребенка стоит очень больших затрат. Подскажите какими льготами может пользоваться семья с ребенком-инвалидом и куда нужно обращаться.
Заранее большое спасибо!
Кр@с@виц@
Кр@с@виц@
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 103
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : сыночек и лапочка-дочка


Вернуться к началу Перейти вниз


Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка) - Страница 3 Empty Re: Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка)

Сообщение автор Танюшка84 Вс 3 Мар 2013 - 21:54

Тань, тебя это не коснется пока не придет время переосвидетельствования или закончится срок действия карты. Вроде бы так.
Танюшка84
Танюшка84
Мне интересно:)

Оренбург, степной
Сообщений : 330
Возраст : 40
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Анжелика

Вернуться к началу Перейти вниз

Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка) - Страница 3 Empty Re: Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка)

Сообщение автор Зеленый квазизябрик Вс 3 Мар 2013 - 22:32

Так у меня не карта - у меня счет с автоматической пролонгацией. А карта, она сама по себе.
Зеленый квазизябрик
Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Сообщений : 2171
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка) - Страница 3 Empty Re: Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка)

Сообщение автор Ленусик В. Пн 4 Мар 2013 - 12:30

Танюшка84 пишет:пока не придет время переосвидетельствования или закончится срок действия карты. Вроде бы так.
а у нас карты не заводят только через почту или банк
Ленусик В.
Ленусик В.
Осваиваюсь

Оренбуржье
Сообщений : 46
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : два очаровательных сыночка

Вернуться к началу Перейти вниз

Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка) - Страница 3 Empty Re: Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка)

Сообщение автор Ленусик В. Пн 4 Мар 2013 - 12:51

Девочки пишу может кому-то будет интересно, пошла я сегодня в банк со своей новой проблемой поинтересовалась как это открытие счета на ребенка. я мама ребенка не опекун 1. куча документов. 2 согласно закона об опекунстве можно только снимать прожиточный минимум 6100, несмотря на это что гороно дает разрешение на снятие полной суммы (кого -то доходит до 14000) (т.е. на опекунском совете гороно решается этот вопрос, пишет письмо в администрацию города на выдачу денег, администрация в течении 2-4 недель издает распоряжение на снятие денег о оговаривается сумма.
Далее пошла в ПФ поинтересовалась на каком основании они не принимают новый расчетный счет мамы, в одном кабинете сказали на основании закона, я уточнила какого??? не дали ответа послали в другой кабинет, там искали искали не нашли, послали в третий кабинет к начальнику отдела, она показала простое письмо что все выплаты согласно закона ОПЕКУНЫ оформляют расчетный счет на ребенка про родителей не сказано и слова, читаю дальше и требую разъяснений ГДЕ О РОДИТЕЛЯХ, далее написано согласно семейного кодекса ст. 60 п. 3. родители и опекуны приравниваются. Пришла домой и читаю закон не чего не понимаю.Вот разберись в законе в гороно сказали что это вообще отсебятина ПФ, знакомая посоветовала написать письмо в ПФ и потом с ответом в прокуратуру и пусть разбирается о правомерных действия. Вот и не знай что делать ???
Ленусик В.
Ленусик В.
Осваиваюсь

Оренбуржье
Сообщений : 46
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : два очаровательных сыночка

Вернуться к началу Перейти вниз

Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка) - Страница 3 Empty Re: Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка)

Сообщение автор Танюшка84 Пн 4 Мар 2013 - 14:17

Уже написали письмо, ждем ответа.
Танюшка84
Танюшка84
Мне интересно:)

Оренбург, степной
Сообщений : 330
Возраст : 40
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Анжелика

Вернуться к началу Перейти вниз

Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка) - Страница 3 Empty Re: Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка)

Сообщение автор Зюзюка Чт 21 Мар 2013 - 1:03

Tifany пишет:Мы пока только написали, в соц защите попросили так же справки о доходах, потом о составе семьи, счета за сад приложили, об ипотеке договор, и просто списком то что купили, что будем покупать , если чеки собираете это еще лучше. По сумме не знаю сколько дадут.
Мы вот написали такое заявление, в Дзержинском районе, с приложением справки о доходах, о составе семьи, квитанциями об оплате лечения, просто списки покупок без чеков не взяли, да еще и "объяснительная" на тему - живем с родителями, и куда же деньги тратим. Так вот через две недели позвонили - забирайте помощь. Забрала: 500 р. Вот это "ПОМОЩЬ"!!!!!! плачу
Зюзюка
Зюзюка
Осваиваюсь

Оренбург, Уют
Сообщений : 13
Возраст : 41
Настоящее имя : Надежда
Детки: : Сенчук, 2008

Вернуться к началу Перейти вниз

Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка) - Страница 3 Empty Re: Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка)

Сообщение автор Tifany Чт 21 Мар 2013 - 18:24

Зюзюка пишет:
Мы вот написали такое заявление, в Дзержинском районе, с приложением справки о доходах, о составе семьи, квитанциями об оплате лечения, просто списки покупок без чеков не взяли, да еще и "объяснительная" на тему - живем с родителями, и куда же деньги тратим. Так вот через две недели позвонили - забирайте помощь. Забрала: 500 р. Вот это "ПОМОЩЬ"!!!!!! плачу

ничего себе... нам 4 дали. Но у нас затрат было раз10 больше.... и так же писала список что нам нужно... стаканы к ингалятору. например, витамины ежемесячно специально(бешено стоят((), ну и т.д..... я ввиде таблички оформляла, что купили из медтехники, что из медикаментов курсами, что ежемесяно... что нужно приобрести, чеки на сад, справки по ипотеке туда же,чеки на бензин, на лекарства....
Tifany
Tifany
Суперпрофи

Оренбург, 23микр-н
Настроение : Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша жизнь, а не теорема по геометрии!
Сообщений : 1029
Возраст : 41
Настоящее имя : Tifany
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка) - Страница 3 Empty Re: Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка)

Сообщение автор Asya Чт 21 Мар 2013 - 21:55

Мамочки, если кому-то нужна юридическая помощь, вы можете обратиться за ней сюда:

Правовой консультационный центр
Областной правовой консультационный Центр на безвозмездной основе проводит оказание юридических услуг для детей, молодых людей с ограниченными возможностями жизнедеятельности и их семей:
- консультирование по юридическим вопросам,
- оформление письменных справок по текущему законодательству,
- составление заявления, жалоб, договоров и доверенностей и других документов правового характера;
- специализированная «горячая» телефонная линия,
- «on-line» консультирование.

Адреса и режим работы Правового консультационного пункта:
1. г. Оренбург, ул. Советская, 41, Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодежи им. В.П.Поляничко, каб. 104.
Понедельник - 18.00- 20.00
Среда - 18.00-20.00
Суббота - 12.00-14.00
Телефон: 8 (3532) 435106

2. г. Оренбург, проезд Северный, 7, Центр раннего развития детей с синдромом дауна "Солнечные дети"
Понедельник - 15.00-17.00
Среда - 15.00-17.00
Пятница - 15.00-17.00
Телефон: 8 (3532) 409407

3. г. Оренбург, ул. Пролетарская, 216, Оренбургское областное отделение общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд»
Четверг - 15.00-17.00
Пятница - 14.00-15.00
Телефон: 8 (3532) 572816
"Горячая" телефонная линия - 8 (3532) 435106

Помощь реальная и не просто консультирование, а полное сопровождение в вашем вопросе.
Asya
Asya
Активничаю

Оренбург, Промышленный р-н
Сообщений : 188
Возраст : 40
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка) - Страница 3 Empty Re: Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка)

Сообщение автор Ирина82 Пт 18 Апр 2014 - 2:33

Здравствуйте мамочки ! У меня вот такая ситуация - может была у кого подобная? подскажите как действовали. Ребенок инвалид с детства , питание до 6 месяцев выдавали бесплатно- кашу нестле и смесь нестожен. С 6-и месяцев нам было отказано в питании, пока не написала в наше здравохранение . Принесла элек.письмо в поликлинику- после этого возобновили бесплатную выдачу, но до года. С года опять отказ (((( ни чем не мотивируют- просто больше вам не положено. Малышка лежачая, только вот начали сидеть по 15 минут в день (сама не садиться), пищу соотвественно принимаем в полу лежачем состоянии в пюреобразном виде и кормлю смесью еще. А как же тогда постановление в котором говориться что дети получают питание до 3-х лет бесплатно ? Может это связано с весенним перерасчетом в соцслужбе ? Пришла я туда, в надежде что добавят а в итоге - оказывается мадам вы получаете 16 тысяч на двоих,это больше прожиточного ( скорее выживающего) минимума, и сняли 690 рублей(((( компенсацию за питание, а тут еще и само питание нам перестали давать. Пришла на Гагарина 43, думала получу транспортную карту ( не знала тогда что наш регион бедненький не в силах обеспечить ею детей инвалидов), так там тетя высказалась так что вы мол мамаши и так не плохо получаете. Так захотелось плюнуть ей в лицо и оттаскать за волосы. Интересно, а кто нибудь из бюрократов считал сколько денег уходит на особого ребенка ? у нас массаж один раз в два месяца по 20 дней стоит 8 т.р , а лекарства? ....Девчата, если кто собереться еще писать письма нашим оренбургским главам,давайте объединимся ! если наше письмо будет не от одного человека а от группы лиц, может они тогда станут действовать лучше ?
Ирина82
Ирина82
Активничаю

Оренбург,Карагандинская
Сообщений : 224
Возраст : 53
Настоящее имя : Ирина
Детки: : дочка Олеся 6.06.1990 г
дочка Женечка 22.02.2013 г

Вернуться к началу Перейти вниз

Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка) - Страница 3 Empty Re: Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка)

Сообщение автор Цветочек77 Пт 5 Дек 2014 - 12:22

Девочки, я в шоке удива Теперь, чтобы получить подарок на ребенка-инвалида на Новый год, нужен полный пакет документов: справку о составе семьи, копии паспортов, св-в о рождении, копию справки об инвалидности, справки о доходах(не должен превышать 7 т.р на каждого члена семьи). Потом комиссия должна рассматривать и утверждать. Если по доходам не проходите, то подарок не получите(((( Пипец!!!!
Цветочек77
Цветочек77
Суперпрофи

Центральный
Настроение : В предвкушении)))
Сообщений : 1472
Возраст : 46
Настоящее имя : Лиля
Детки: : Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка) - Страница 3 82bf9e98156c дочка Вероничка(23.05.97)

Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка) - Страница 3 A59a48d1df23 сынулька Максимка(30.01.12)

Вернуться к началу Перейти вниз

Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка) - Страница 3 Empty Re: Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка)

Сообщение автор Ирина82 Пт 5 Дек 2014 - 12:41

Цветочек77 пишет:Девочки, я в шоке удива Теперь, чтобы получить подарок на ребенка-инвалида на Новый год, нужен полный пакет документов: справку о составе семьи, копии паспортов, св-в о рождении, копию справки об инвалидности, справки о доходах(не должен превышать 7 т.р на каждого члена семьи). Потом комиссия должна рассматривать и утверждать. Если по доходам не проходите, то подарок не получите(((( Пипец!!!!


я из за этого пакета документов отказалась от бесплатного стакана (200 ил) кефира на молочке(((( золотым кефир выходит, учитывая что еще на дорогу деньги надо каждый день.
У нас все делают для деток, а уж для деток инвалидов прямо блага с небес сыплются, только поймать никак их(((((((((((
Ирина82
Ирина82
Активничаю

Оренбург,Карагандинская
Сообщений : 224
Возраст : 53
Настоящее имя : Ирина
Детки: : дочка Олеся 6.06.1990 г
дочка Женечка 22.02.2013 г

Вернуться к началу Перейти вниз

Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка) - Страница 3 Empty Re: Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка)

Сообщение автор Цветочек77 Пт 5 Дек 2014 - 15:16

Да уж((( За то на бумажке у них льготы есть, а то, что все делается для того, чтобы все оставалось только на бумажке...
Кстати, кто получает выплаты на оплату ЖКХ (льгота для ребенка-инвалида)? У Вас в срок выплачивают? У нас в Центр. р-не третий месяц на 2 недели задерживают с октября. Звоню в собес, каждый раз говорят, что нет финансирования и еще хамят, фамилию специалист отксзывается называть. Звоню в Армаду, они в октябре сказали сбой в системе, в ноябре праздничные дни отодвинули выплаты, сейчас звоню, говорят- конец года. Я уже ругаюсь, говорю: в январе скажете, что начало года... В администрацию что ли позвонить, узнать в связи с чем нет выплат вовремя? А у вас как, вовремя платят?
Цветочек77
Цветочек77
Суперпрофи

Центральный
Настроение : В предвкушении)))
Сообщений : 1472
Возраст : 46
Настоящее имя : Лиля
Детки: : Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка) - Страница 3 82bf9e98156c дочка Вероничка(23.05.97)

Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка) - Страница 3 A59a48d1df23 сынулька Максимка(30.01.12)

Вернуться к началу Перейти вниз

Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка) - Страница 3 Empty Re: Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка)

Сообщение автор Ирина82 Пт 5 Дек 2014 - 16:32

Цветочек77 пишет:Да уж((( За то на бумажке у них льготы есть, а то, что все делается для того, чтобы все оставалось только на бумажке...
Кстати, кто получает выплаты на оплату ЖКХ (льгота для ребенка-инвалида)? У Вас в срок выплачивают? У нас в Центр. р-не третий месяц на 2 недели задерживают с октября. Звоню в собес, каждый раз говорят, что нет финансирования и еще хамят, фамилию специалист отксзывается называть. Звоню в Армаду, они в октябре сказали сбой в системе, в ноябре праздничные дни отодвинули выплаты, сейчас звоню, говорят- конец года. Я уже ругаюсь, говорю: в январе скажете, что начало года... В администрацию что ли позвонить, узнать в связи с чем нет выплат вовремя? А у вас как, вовремя платят?

Я получаю на ЖКХ, вернее нам выдают, но у меня на карточу идет пенсия, пособие... все в кучу я собрала, так что не знаю, платят нам или нет, вроде по сумме выходит что перечисляют, но могу и ошибиться. Я тоже в Центральном ....
Ирина82
Ирина82
Активничаю

Оренбург,Карагандинская
Сообщений : 224
Возраст : 53
Настоящее имя : Ирина
Детки: : дочка Олеся 6.06.1990 г
дочка Женечка 22.02.2013 г

Вернуться к началу Перейти вниз

Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка) - Страница 3 Empty Re: Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка)

Сообщение автор Цветочек77 Пт 5 Дек 2014 - 16:42

Мне на Сберкнижку перечисляют именно эти выплаты, мне так удобнее, чем на карточку))) Просто всегда перечисляли 1-4, в основном 1-го, а сейчас в середине месяца((((
Цветочек77
Цветочек77
Суперпрофи

Центральный
Настроение : В предвкушении)))
Сообщений : 1472
Возраст : 46
Настоящее имя : Лиля
Детки: : Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка) - Страница 3 82bf9e98156c дочка Вероничка(23.05.97)

Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка) - Страница 3 A59a48d1df23 сынулька Максимка(30.01.12)

Вернуться к началу Перейти вниз

Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка) - Страница 3 Empty Re: Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка)

Сообщение автор Ирина82 Пт 5 Дек 2014 - 16:47

Цветочек77 пишет:Мне на Сберкнижку перечисляют именно эти выплаты, мне так удобнее, чем на карточку))) Просто всегда перечисляли 1-4, в основном 1-го, а сейчас в середине месяца((((

я в собесе видела объявление, что выплаты будут производиться 12 числа, мне такого числа выплачивают
Ирина82
Ирина82
Активничаю

Оренбург,Карагандинская
Сообщений : 224
Возраст : 53
Настоящее имя : Ирина
Детки: : дочка Олеся 6.06.1990 г
дочка Женечка 22.02.2013 г

Вернуться к началу Перейти вниз

Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка) - Страница 3 Empty Re: Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка)

Сообщение автор Цветочек77 Пт 5 Дек 2014 - 17:09

Понятно... Про пенсии слышала, а что касается всех выплат не знала. Так бы мне и сказали, когда звоню, а то придумывают разные причины. Хотя недавно мне позвонили с Армады))) и сказали, что на следующей неделе должны перечислить heznau Хотя может как раз к концу недели.
Цветочек77
Цветочек77
Суперпрофи

Центральный
Настроение : В предвкушении)))
Сообщений : 1472
Возраст : 46
Настоящее имя : Лиля
Детки: : Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка) - Страница 3 82bf9e98156c дочка Вероничка(23.05.97)

Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка) - Страница 3 A59a48d1df23 сынулька Максимка(30.01.12)

Вернуться к началу Перейти вниз

Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка) - Страница 3 Empty Re: Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка)

Сообщение автор Tifany Пт 5 Дек 2014 - 17:50

Цветочек77 пишет:Девочки, я в шоке удива Теперь, чтобы получить подарок на ребенка-инвалида на Новый год, нужен полный пакет документов: справку о составе семьи, копии паспортов, св-в о рождении, копию справки об инвалидности, справки о доходах(не должен превышать 7 т.р на каждого члена семьи). Потом комиссия должна рассматривать и утверждать. Если по доходам не проходите, то подарок не получите(((( Пипец!!!!

это с ээтого года? а то мы в этом году еще не звонили. Что сказать ... сли собрать и правда золотые конфетки , с учетом того, что коробка конфет была маленькая, а конфетки дешевые , треть карамелек (((
Tifany
Tifany
Суперпрофи

Оренбург, 23микр-н
Настроение : Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша жизнь, а не теорема по геометрии!
Сообщений : 1029
Возраст : 41
Настоящее имя : Tifany
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка) - Страница 3 Empty Re: Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка)

Сообщение автор Цветочек77 Пт 5 Дек 2014 - 18:05

Да, это в этом году. В том году я так и не получила. Позвонила в середине декабря, мне сказали, чтт поздно спохватилась, записывались с октября. Я удивилась, спросила, что за нововведение(( В этом году с октября их тереблю и вот только сегодня обрадовали(((
Цветочек77
Цветочек77
Суперпрофи

Центральный
Настроение : В предвкушении)))
Сообщений : 1472
Возраст : 46
Настоящее имя : Лиля
Детки: : Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка) - Страница 3 82bf9e98156c дочка Вероничка(23.05.97)

Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка) - Страница 3 A59a48d1df23 сынулька Максимка(30.01.12)

Вернуться к началу Перейти вниз

Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка) - Страница 3 Empty Re: Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка)

Сообщение автор Ромашка01 Пт 5 Дек 2014 - 19:21

Цветочек77 пишет:Да, это в этом году. В том году я так и не получила. Позвонила в середине декабря, мне сказали, чтт поздно спохватилась, записывались с октября. Я удивилась, спросила, что за нововведение(( В этом году с октября их тереблю и вот только сегодня обрадовали(((
Я тоже вчера звонила, тоже в шоке нахожусь удива Мне сказали, что это нововведение Министерства, велели звонить ближе к числу 15, может, что поменяется... Министерство требования поменяетухаха
Я вообще не понимаю их записей на подарки - ребёнок-инвалид числится на их учёте, какая ещё дополнительная запись может быть???? Или кто раньше встал - того и тапки????

В позапрошлом году без всяких записей получили подарок (нам даже домой позвонили и отругали за то, что подарок не забираем). А в прошлом году как раз за месяц до НГ поменяли место регистрации ребёнка, сменился район, и остались мы без подарка...
Ромашка01
Ромашка01
Я Профи

Оренбург, Южный
Настроение : Всегда отличное
Сообщений : 596
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Самый лучший в мире сын (17.07.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка) - Страница 3 Empty Re: Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка)

Сообщение автор Ромашка01 Пт 5 Дек 2014 - 19:26

Цветочек77 пишет:Мне на Сберкнижку перечисляют именно эти выплаты, мне так удобнее, чем на карточку))) Просто всегда перечисляли 1-4, в основном 1-го, а сейчас в середине месяца((((
мне на карту перечисляют, с сентября месяца всё позже и позже выплачивают.
Ромашка01
Ромашка01
Я Профи

Оренбург, Южный
Настроение : Всегда отличное
Сообщений : 596
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Самый лучший в мире сын (17.07.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения