Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Как приучить ребенка к горшку?

+186
Sarma
ЕкатеринаС
Hohlusha
Krendelki
iriskasweet87
Наташка26
Мурашка
МариМушка
Волчица
Багира
maria_z
Элеонора
Надя Иванова
Инна3537
Майский дождь
МамаПоли
Юляля
VER@CHK@
МaLinka
Настасья
Радужная
Катя Сергевна
WinterSilence
Шуриночка
Победительница))
Lady_in_dreams
Coffi
Ксюнечка
Мама Матвея
Ангелок
mama-missis
Лузианка
мечтающая
Ulala
Ралия
alena17
Марина72
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Колибри56
Кудряшка
Стервочка
Morbka
kapustochka
мамаТимошки
Мама сынишки
fikyriys
Bytяvochka
лесёна
lelya
Галина11
Ninelll
Венеция
Корячко Елена
Astalavista
Гражданочка
Тане4ка
карамЭлька
Ворсинка
B.Alia
Anneta
мурлыка87
Fyyf
Lyolik
~ Инна-Я ~
Иринка-мандаринка
Inuni
karapuzina
Natalka30
Хризантемка
Gingery
zlatoslava555
Jbelka
Абрамовна
Еле-Ночка Оренбургская
Нигина
Шкипер
Kasana
nata-ya
elya
ksyusha02
Ксения sandalik
HACTR7
Sole
miledi
Кошка у окошка
Natalia
elena.t.
Воздушный шарик
Anika
Шоколадочка
Alteya
Neonchic
Domino
Виталег :)
Ната111
лара*
мамо4ка
Оксана74
Мамуууля ;)
Марриночка
Avonuel
Люкс
Nyu-ta
Канапелька
Bliss
vitorichka
Варежка
lisen0k
Гианея
Липочка
Эльчик
Ларина
Мари
Несмеяна
Клевер
памелла
Павлин@
Татьяна С
Ольгунька
Kira87
Malvina
Крошка
DELFINA
NataliP
SветлаNа
Никола
mama_olga
просто Ры
Михаил
Саидочка
ПантеРРка
lolita
Зеленоглазая
Tutta
Форэлька
Alissa
Svetlanka
alexxxxa
АННАМАМА
Ксюня23
Веролом
Настена
Арбузик
MiraBelle
Любимая
Phoenix
nfyz
Джаконда
Filena
Забияка
мария
Ёлочка
Дэрк
Ануша
Рина
Женя
Lion
Жемчужинка
Гугуф
Фисташка
КозероЖка
kona
sashenka-ayat
Ива
Afrodita
Веста
Зоряна
Богира
Moonlike
Птица
Аномалия
Лотос
Skyledi
Полька
Юльюшка
ТимКа
lilu
СёмА
Аннет
ПугоФФка
Аделя
Марияж
Свисток
мама Яси
Веснушка
Юлия
Участников: 190

Страница 19 из 39 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 39  Следующий

Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 19 Empty Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Юлия Сб 15 Ноя 2008 - 3:08

Первое сообщение в теме :

Как приучить к горшку уже наконец-то, я если посажу - мы все дела сделаем, а проситься - не просимся, хотя все понимаем, ходить в мокрых штанах неприятно, мычит - типа сними, вымой и одень в сухие вещи, знаю такой стишок про горшок -

Начинаем наш урок.
Это что стоит? Горшок!
Раз-два-три-четыре-пять-
Будем мы штаны снимать!
Присядем аккуратно.
Знают все детишки:
Очень неприятно
Писаться в штанишки!
Мы все сделаем, как надо.
Мама будет очень рада!
Прыг-скок, прыг-скок,
Мы присядем на горшок.
Мы поели, мы попили,
Про него чуть не забыли!
Послушные детишки
Сделают делишки:
А-а-а и пись-пись-пись.
Только ты не торопись!

Но только блин начну рассказывать, сразу руками машет - типа хватит, замолчи, порось одним словом  :king:

Похожая тема: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.
avatar
Юлия
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 487
Возраст : 42
Настоящее имя : АКУЛА
Детки: : сыночки Как приучить ребенка к горшку? - Страница 19 Cyworld024 Как приучить ребенка к горшку? - Страница 19 Cyworld380



Вернуться к началу Перейти вниз


Как приучить ребенка к горшку? - Страница 19 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Гость Чт 15 Мар 2012 - 0:52

Bliss пишет:А моему вот уже 1,8 а он не любит писать в горшок, посидит (раньше вооьще истерика была, чтобы просто его туда посадить, только покакать), встанет и убегает где-нибудь за углдом написить. Редко можно поймать, толшько покакать. А сам вообще не просится... Эх, не знаю прям что делать.
а ничего не делать :) забыть на время и отстать от ребенка :). Все придет, не волнуйтесь ;) Спрашивайте как бы не взначай: хочешь на горшок? Нет - так нет. Ну и сетовать на грязные-мокрые штанишки, но не ругать. Вот увидите, со временем все придет :)
Я тоже прям переживала, что никак дружба с горшком не налаживалась. А в какой-то момент оп, и все устаканилось. Буквально за месяц деть подружился с горшком.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 19 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Аномалия Чт 15 Мар 2012 - 1:34

Памела Владимировна пишет:
Bliss пишет:А моему вот уже 1,8 а он не любит писать в горшок, посидит (раньше вооьще истерика была, чтобы просто его туда посадить, только покакать), встанет и убегает где-нибудь за углдом написить. Редко можно поймать, толшько покакать. А сам вообще не просится... Эх, не знаю прям что делать.
а ничего не делать :) забыть на время и отстать от ребенка :). Все придет, не волнуйтесь ;) Спрашивайте как бы не взначай: хочешь на горшок? Нет - так нет. Ну и сетовать на грязные-мокрые штанишки, но не ругать. Вот увидите, со временем все придет :)
Я тоже прям переживала, что никак дружба с горшком не налаживалась. А в какой-то момент оп, и все устаканилось. Буквально за месяц деть подружился с горшком.
плюсодин!
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 19 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Мари Чт 15 Мар 2012 - 10:15

Lola Bunny пишет:Дееевочки, мы купили в Детском Мире за 299 рэ машину-горшок музыкальный! И всее...проблема горшка решилась моментом!Иногда только бывают проколы)))
Тоже купили недавно этот горшок. Пока результат не особый. Горшочек невысокий, у нас горшок высокий всегда был, удобный. Непривычно ему. Но иногда может посидеть. пару раз даже сам садился на него и писал (в штанишках прям). Правда садиться самому ему неудобно. Включать сам научился быстро, но практически не делает этого.
Теперь то на 1 горшок, то на другой. Но в основном в штаны (((
Пару раз сам приносил горшок, сажали сразу - писал ) А вообще часто когда хочет писать стоит, ножки сжимает, на пипку держится. Тогда надо сразу на горшок )
Мари
Мари
Суперпрофи

Оренбург, 25 мкрн
Настроение : Счастлива и все тут!
Сообщений : 1581
Возраст : 37
Настоящее имя : Мария
Детки: : Денис 18.11.2010
Алиса 12.08.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 19 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Люкс Чт 15 Мар 2012 - 10:17

У многих я читала муз. горшок не действует. Малыш еще свои позывы контролировать не млжет и музыка здесь не всегда поможет. Кстати для удобства можно горшок-стул купить. Садиться на него удобно, с него не упадешь.
Люкс
Люкс
Я Профи

Настроение : Я теперь дважды МАМА!
Сообщений : 878
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ЛЮда
КСюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 19 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Мари Чт 15 Мар 2012 - 10:21

Люкс пишет:У многих я читала муз. горшок не действует. Малыш еще свои позывы контролировать не млжет и музыка здесь не всегда поможет. Кстати для удобства можно горшок-стул купить. Садиться на него удобно, с него не упадешь.
Ну вот у нас типа стульчика, только без подлокотников. Ему очень удобно. Может сидеть на нем, играть. Музыкальный мы вторым купили, решили вдруг дело сдвинется )
Мари
Мари
Суперпрофи

Оренбург, 25 мкрн
Настроение : Счастлива и все тут!
Сообщений : 1581
Возраст : 37
Настоящее имя : Мария
Детки: : Денис 18.11.2010
Алиса 12.08.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 19 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Люкс Чт 15 Мар 2012 - 10:31

Остается ждать. Моя в 1 г 11 мес стала садиться.
Люкс
Люкс
Я Профи

Настроение : Я теперь дважды МАМА!
Сообщений : 878
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ЛЮда
КСюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 19 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Мари Чт 15 Мар 2012 - 10:42

Ну у нас не все так плохо ) Мы после сна садимся и писаем на горшок всегда. Иногда просится, иногда сам садится, иногда показывает. когда хочет какать сначала громко кряхтит, чтоб мы услышали и поняли ))) Мы не заставляем, не ругаем. Каждый раз объясняем ) Даже на плюшевом мишке мастер-класс показываем ))))
Мари
Мари
Суперпрофи

Оренбург, 25 мкрн
Настроение : Счастлива и все тут!
Сообщений : 1581
Возраст : 37
Настоящее имя : Мария
Детки: : Денис 18.11.2010
Алиса 12.08.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 19 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Люкс Чт 15 Мар 2012 - 10:44

Вы все правильно делаете. Просто нужно время.
Я тоже ей показывала на своем примере))) На седьмом-восьмом месяце беременности)))))
Как вспомню, аж от смеха раздирает)))))
Люкс
Люкс
Я Профи

Настроение : Я теперь дважды МАМА!
Сообщений : 878
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ЛЮда
КСюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 19 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Ната111 Чт 24 Май 2012 - 17:08

Всем привет, девочки! Подскажите, пожалуйста, насчет трусиков для приучения к горшку. Хочу попробовать, нам 1,2г, но цена 400руб за одни трусики Непромокашки меня немного смущает! Может кто-нибудь видел в продаже аналог подешевле, в интернете есть вроде, хотела в Оренбурге просто купить.
Ната111
Ната111
новичок

Оренбург, центр
Сообщений : 3
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : дочь Варвара

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 19 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Мамуууля ;) Чт 24 Май 2012 - 22:50

Мы покупаем либеро, они самые дешевые, но цену сказать не могу
Мамуууля ;)
Мамуууля ;)
Я Профи

она же: mamasha
Оренбург
Настроение : ,,,
Сообщений : 722
Возраст : 37
Настоящее имя : ,,,
Детки: : 1 есть, 2-ой (ая) на подходе

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 19 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Ната111 Сб 26 Май 2012 - 21:06

Нет, я имею в виду трикотажные трусики с вшитым впитывающим слоем.
Ната111
Ната111
новичок

Оренбург, центр
Сообщений : 3
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : дочь Варвара

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 19 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Липочка Сб 26 Май 2012 - 21:53

Ната111 пишет:Всем привет, девочки! Подскажите, пожалуйста, насчет трусиков для приучения к горшку. Хочу попробовать, нам 1,2г, но цена 400руб за одни трусики Непромокашки меня немного смущает! Может кто-нибудь видел в продаже аналог подешевле, в интернете есть вроде, хотела в Оренбурге просто купить.
Это наверное надо в другую тему.Вообщем я покупала в закупках какие-то трусики там прослойка,не помню,из чего сколько -то слоёв,я честно говоря так и не поняла в чем прикол.Когда ребенок писиет.Они промокают.И ничего не впитывают.А которые не промокают,и к ним есть вкладыши тоже многоразовые.У нас тоже не пошли.В них жарко.Поэтому мне кажется они вообще не нужны.Ребенок сам приучиться.Переодически сажать на горшок .
Липочка
Липочка
Суперпрофи

Оренбург,19 мкр.
Сообщений : 1770
Возраст : 39
Настоящее имя : Марина
Детки: : Звездочка 09.06.2010 г.Сестрёнка 23.11.15 г

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 19 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Ларина Вс 27 Май 2012 - 1:06

Люкс пишет:У многих я читала муз. горшок не действует. Малыш еще свои позывы контролировать не млжет и музыка здесь не всегда поможет. Кстати для удобства можно горшок-стул купить. Садиться на него удобно, с него не упадешь.

купили такой горшок,обьяснили сыну принцип работы-сделал дело,в награду фанфары. и минуты не прошло сын разобрался с этим чудом.если нажать на динамик-музыка играет.вот и все.не проканало
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 38
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 19 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Виталег :) Вс 27 Май 2012 - 1:14

MonaLiza пишет:и минуты не прошло сын разобрался с этим чудом.если нажать на динамик-музыка играет.вот и все.не проканало
Ха-ха, а он изобретателем вырастет! ок
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 19 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Nyu-ta Вс 27 Май 2012 - 1:18

Липочка пишет:
Ната111 пишет:Всем привет, девочки! Подскажите, пожалуйста, насчет трусиков для приучения к горшку. Хочу попробовать, нам 1,2г, но цена 400руб за одни трусики Непромокашки меня немного смущает! Может кто-нибудь видел в продаже аналог подешевле, в интернете есть вроде, хотела в Оренбурге просто купить.
Это наверное надо в другую тему.Вообщем я покупала в закупках какие-то трусики там прослойка,не помню,из чего сколько -то слоёв,я честно говоря так и не поняла в чем прикол.Когда ребенок писиет.Они промокают.И ничего не впитывают.А которые не промокают,и к ним есть вкладыши тоже многоразовые.У нас тоже не пошли.В них жарко.Поэтому мне они вообще не нужны.Ребенок сам приучиться.Переодически сажать на горшок .
+мильон) тоже перепробывали кучу разных таких изобретений,толку ноль)высаживать надо периодически)И все отлично будет reben
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 19 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Ларина Вс 27 Май 2012 - 1:35

у нас вообще стыдоба,до года спокойно на горшок, потом ни в какую до 1.5, в 2 по моему требованию. как моя мама с нами живет, постоянно ссытся, как остаемся втроем, я ,сынок и младший, идет сам и делает дело, правда иногда трусы уже мокрые.сейчас 2 года,если не успею посадить-пропало(когда кто-то кроме нас с сыновьями дома).такое ощущение, что ненавидит этот горшок.на улице терпит. знает, что плохо "Ай яй яй"- говорит. что делать ума не приложу.по большому вообще мрак.единичные удачные случаи.
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 38
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 19 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Domino Вс 27 Май 2012 - 9:59

Девочки, поделюсь своим опытом, может кому пригодится.
Как только стало тепло мы начали гулять без подгузов, с собой брала маленький горшочек и высаживала дочку пару раз на улице на него. Конечно, без аварий не обошлось, но запасные штаны всегда были со мной. Так гуляли с месяц, наверное, высаживала часто, дочка не капризничала.
Дома у нас другой горшок а-ля стульчик, стоит всегда в одном месте и когда надо было сделать эти дела я вела ее к нему за ручку и сама сажала, иногда сначала куклу сажала, потом дочку, все получалось.
Потом она сама стала меня к нему водить, типа сажай, даже сама пытается садиться на него.
Пару дней назад собирались по магазинам. Похолодало и я решила надеть таки подгузник, вдруг не услежу и застужу ребенка. Так она не далась, снимала его и сама перед выходом на свой горшок демонстративно писькнула. Так мы и гуляли по Армаде 3 часа в трусиках, 1 раз в женский туалет завернули.
Спим уже неделю без них в одной пижаме, утром как только проснулась - сразу на горшок!
Слава Богу, никакого негатива она к нему не испытывает)))
В общем не ленитесь и пробуйте гулять без них, особенно летом в жару.
Domino
Domino
Суперпрофи

Оренбург, центр, ул.Челюскинцев
Сообщений : 1770
Возраст : 38
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Яночка 29.01.2011
Алёшка 03.06.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 19 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Nyu-ta Вс 27 Май 2012 - 10:36

Domino пишет:
В общем не ленитесь и пробуйте гулять без них, особенно летом в жару.
согласна, и я так делала)
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 19 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Neonchic Вс 27 Май 2012 - 11:00

Девочки вот и мы научились на горшок ходить, как я рада, конечно не без проколов, но все же))) ))) ))) )))
У нас горшок стульчик, иногда а унитаз ходим, вообщем сама просится, а уже дня два как сама захочет и бежит на горшок)))
Девочки в этом деле гланое терпение и отказ от памперсов, и все у Вас получится)))
Neonchic
Neonchic
Элита форума

прежний ник: Neonchic25011990
Оренбург, Промышленный р-н
Настроение : Поцелую нежно мягкую ручонку, Прикоснусь губами к носику едва, Сердце замирает от любви к дочурке, Для меня нет в мире лучше существа!
Сообщений : 2441
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Как приучить ребенка к горшку? - Страница 19 Cyworld457 Ульяночка-моё чудо 17/10/2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 19 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор SветлаNа Вс 27 Май 2012 - 11:31

да, и мы так же сейчас,1,3-мы ооочень редко,ттт,писимся-сама начинает штаны снимать,когда хочет,или подходит и говорит:"моко" это значит мокро,но ещё не мокро просто помнит,что мокро бывает,не хочется видимо)))
SветлаNа
SветлаNа
ОренМама Весна-2014
ОренМама Весна-2014

Оренбург-Кумертау
Настроение : Многодетное)))))))))
Сообщений : 4424
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 19 из 39 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 39  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения