Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 20, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 20

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Как приучить ребенка к горшку?

+186
Sarma
ЕкатеринаС
Hohlusha
Krendelki
iriskasweet87
Наташка26
Мурашка
МариМушка
Волчица
Багира
maria_z
Элеонора
Надя Иванова
Инна3537
Майский дождь
МамаПоли
Юляля
VER@CHK@
МaLinka
Настасья
Радужная
Катя Сергевна
WinterSilence
Шуриночка
Победительница))
Lady_in_dreams
Coffi
Ксюнечка
Мама Матвея
Ангелок
mama-missis
Лузианка
мечтающая
Ulala
Ралия
alena17
Марина72
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Колибри56
Кудряшка
Стервочка
Morbka
kapustochka
мамаТимошки
Мама сынишки
fikyriys
Bytяvochka
лесёна
lelya
Галина11
Ninelll
Венеция
Корячко Елена
Astalavista
Гражданочка
Тане4ка
карамЭлька
Ворсинка
B.Alia
Anneta
мурлыка87
Fyyf
Lyolik
~ Инна-Я ~
Иринка-мандаринка
Inuni
karapuzina
Natalka30
Хризантемка
Gingery
zlatoslava555
Jbelka
Абрамовна
Еле-Ночка Оренбургская
Нигина
Шкипер
Kasana
nata-ya
elya
ksyusha02
Ксения sandalik
HACTR7
Sole
miledi
Кошка у окошка
Natalia
elena.t.
Воздушный шарик
Anika
Шоколадочка
Alteya
Neonchic
Domino
Виталег :)
Ната111
лара*
мамо4ка
Оксана74
Мамуууля ;)
Марриночка
Avonuel
Люкс
Nyu-ta
Канапелька
Bliss
vitorichka
Варежка
lisen0k
Гианея
Липочка
Эльчик
Ларина
Мари
Несмеяна
Клевер
памелла
Павлин@
Татьяна С
Ольгунька
Kira87
Malvina
Крошка
DELFINA
NataliP
SветлаNа
Никола
mama_olga
просто Ры
Михаил
Саидочка
ПантеРРка
lolita
Зеленоглазая
Tutta
Форэлька
Alissa
Svetlanka
alexxxxa
АННАМАМА
Ксюня23
Веролом
Настена
Арбузик
MiraBelle
Любимая
Phoenix
nfyz
Джаконда
Filena
Забияка
мария
Ёлочка
Дэрк
Ануша
Рина
Женя
Lion
Жемчужинка
Гугуф
Фисташка
КозероЖка
kona
sashenka-ayat
Ива
Afrodita
Веста
Зоряна
Богира
Moonlike
Птица
Аномалия
Лотос
Skyledi
Полька
Юльюшка
ТимКа
lilu
СёмА
Аннет
ПугоФФка
Аделя
Марияж
Свисток
мама Яси
Веснушка
Юлия
Участников: 190

Страница 18 из 39 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 28 ... 39  Следующий

Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 18 Empty Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Юлия Сб 15 Ноя 2008 - 3:08

Первое сообщение в теме :

Как приучить к горшку уже наконец-то, я если посажу - мы все дела сделаем, а проситься - не просимся, хотя все понимаем, ходить в мокрых штанах неприятно, мычит - типа сними, вымой и одень в сухие вещи, знаю такой стишок про горшок -

Начинаем наш урок.
Это что стоит? Горшок!
Раз-два-три-четыре-пять-
Будем мы штаны снимать!
Присядем аккуратно.
Знают все детишки:
Очень неприятно
Писаться в штанишки!
Мы все сделаем, как надо.
Мама будет очень рада!
Прыг-скок, прыг-скок,
Мы присядем на горшок.
Мы поели, мы попили,
Про него чуть не забыли!
Послушные детишки
Сделают делишки:
А-а-а и пись-пись-пись.
Только ты не торопись!

Но только блин начну рассказывать, сразу руками машет - типа хватит, замолчи, порось одним словом  :king:

Похожая тема: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.
avatar
Юлия
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 487
Возраст : 42
Настоящее имя : АКУЛА
Детки: : сыночки Как приучить ребенка к горшку? - Страница 18 Cyworld024 Как приучить ребенка к горшку? - Страница 18 Cyworld380



Вернуться к началу Перейти вниз


Как приучить ребенка к горшку? - Страница 18 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Nyu-ta Вс 15 Янв 2012 - 13:06

у меня с обоими детьми музыкальные горшки на "ура")))Они прям садятся и ждут когда горшечек петь начнет-это у нас означает,что горшочек радуется,что в него пописали)))Так и ходим периодически радуем горшочек))

Кто-то говорит,что музыка потом начинает бесить-ну не знаю,мы с мужем живы-главное результат,пусть хоть оркестр играет)))))
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 18 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Bliss Вс 15 Янв 2012 - 13:13

Меня вот толко смущает музыка. Не превратится ли это в проблему в д/саду? Как потом в обычный горшок будет ходить?
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 18 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор lisen0k Вс 15 Янв 2012 - 19:55

Bliss пишет:Меня вот толко смущает музыка. Не превратится ли это в проблему в д/саду? Как потом в обычный горшок будет ходить?

И не будет ли писаться при звуках ламбады))))?
lisen0k
lisen0k
Осваиваюсь

Орск, тбилисская
Сообщений : 42
Возраст : 37
Настоящее имя : Ирина
Детки: : дочь Анна

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 18 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Варежка Вс 15 Янв 2012 - 19:58

Ну вы прям собак павлова вспомнили...
Ребенок пописал и только тогда музыка, а не когда музыка и он писает
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 18 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Люкс Вс 15 Янв 2012 - 21:44

lisen0k пишет:
Гость пишет:А я свою дочку к горшку с 6 месяцев приучала, сажала по возможности через определённый промежуток времени и всё она делала. А позже к году даже проситься начала, а посадишь 100% что-то сделает. Но позже проснулась какая-то ненависть к горшку, перестала проситься, на горшок не усадишь, рёв, вся выгибается. Что случилось не понимаю. Сейчас нам 1год 3мес. Что делать ума не приложу!
На сиденье для унитаза садится, но долго не сидит.
тоже начали с 6 мес сажать, ловили после сна и так. Через 3 месяца появилась ненависть к горшку. Вообще наотрез отказалась на нем сидеть, не секунды. Бороться бесполезно. Чем больше настаиваешь том более бурная реакция. Проще плюнуть и не торопить события. мы в принципе и пошли этим путем. Нам 1год и 4 месяца мы сыкуны ,но нам не стыдно. Мы пошли качеством ,а не количеством. Ребенок успокоился и когда есть настроение "горшковое " сами и штаны спустим и сядем на горшок, сами обратно оденем. И вовремя похвалить своей улыбкой.
На прогулку подгузник одеваем, но редко пачкаем. Терпит по-чему то. Мы его на ночь . Экономим так сказать.
Во всех журналах пишут, что приучать надо к 2 годам( по-моему поздновато), а если раньше, то они начинают протестовать и выходит обратный эффект. Мы почти до 2-х "ходили" в штаны, а потом ее приучила писать в ванной под шум воды. Сначала в самой ванне на горшке, потом в ванной на полу, далее сначала включала воду, а в конце процесса выкл. И затем перебрались в комнату. На все ушло 2 недели.
Люкс
Люкс
Я Профи

Настроение : Я теперь дважды МАМА!
Сообщений : 878
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ЛЮда
КСюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 18 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор lisen0k Вс 15 Янв 2012 - 23:40

Надеюсь к двум и мы подружимся окончательно с горшочком))))
lisen0k
lisen0k
Осваиваюсь

Орск, тбилисская
Сообщений : 42
Возраст : 37
Настоящее имя : Ирина
Детки: : дочь Анна

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 18 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Avonuel Вт 24 Янв 2012 - 14:14

дочка сама после подгузников решила сесть на горшок в полтора года. просто горшок стоял у нас всегда на виду и я изредка показывала дочке картинки как другие детки ходят на горшок
Avonuel
Avonuel
ОренМама Весна 2013
ОренМама Весна 2013

Оренбург, Степной, Просторная
Сообщений : 5027
Возраст : 41
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ариша 24.11.2006
Архип 25.05.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 18 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Марриночка Пт 3 Фев 2012 - 15:48

у нас война с горшком.стоит на видном месте,вот только-только начала говорить "кака" и горшку бежать,когда сходит когда нет,просто сидит,книги смотрит.
Марриночка
Марриночка
Активничаю

она же: Марина25
Оренбург,мертвый город
Настроение : отличное
Сообщений : 289
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : лапочка-дочка Анечка 20,10,2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 18 Empty Как приучить ребёнка г горшку?

Сообщение автор Мамуууля ;) Пн 6 Фев 2012 - 15:12

Девчёнки... не нашла тему, по поводу того, как приучить ребёнка к горшку, у нас как мне сказала подруга кризис первого годика, мы наотрез отказываемся садитьс на горшочек. Силой удерживать ребёнка на горшке не хочется, а сам не сидит, плачет и убегает, ни по маленькому не получается, ни по большому. Что делать, как быть. Сынишке год и 2 месяца!
Мамуууля ;)
Мамуууля ;)
Я Профи

она же: mamasha
Оренбург
Настроение : ,,,
Сообщений : 722
Возраст : 37
Настоящее имя : ,,,
Детки: : 1 есть, 2-ой (ая) на подходе

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 18 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Оксана74 Пн 6 Фев 2012 - 15:13

http://www.orenmama.ru/t143-topic?highlight=%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%88%D0%BE%D0%BA вот здесь глянь
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 18 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор мамо4ка Пн 6 Фев 2012 - 16:06

Дочурка где-то в год просилась только по-большому "кака". По-маленькому у нас проблемы были: то просто писает, то протестует против горшка (до истерики) и тут же в штаны дует. Все пробовала: и ругалась, и молча высаживала, и уговаривала, и наказывала. Потом успокоилась, но все равно тяжеловато - постоянно на чеку быть.
Ближе к 2 годам только начала периодически проситься.
Сейчас нам 2,1 год. Недели две назад начала проситься сама: показывает на штанишки или говорит "пити", если не замечу - приносит горшок сама)))) аж душу греет)))) Правда пока до горшка доберемся-усядемся трусишки чуть намарает.
А на днях случай был в бассейне. В середине сеанса решила ее в туалет отвести. Она уже в дУше встала, ноги зажала и "гарцует". Я плавки сняла, говорю "писай". Только после моего разрешения пописала))))) хи-хи.
avatar
мамо4ка
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 103
Возраст : 42
Настоящее имя : Ксения
Детки: : Варвара 22.12.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 18 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Марриночка Пн 6 Фев 2012 - 16:35

Прикольно.умница девочка))))
Марриночка
Марриночка
Активничаю

она же: Марина25
Оренбург,мертвый город
Настроение : отличное
Сообщений : 289
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : лапочка-дочка Анечка 20,10,2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 18 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор лара* Вт 7 Фев 2012 - 13:52

У моей дочи тоже музыкальный горшок. ооочень удобная штука, когда приучаешь! правда батарейки за ненадобностью вытащили.. начали сажать в 8 месяцев, когда сама научилась сидеть. сначала по времени угадывали и присаживали, примерно через месяц она поняла, что от нее требуется. конечно, бывали периоды, когда она противилась -я не настаивала. сейчас ей 1,7м. проблемы с горшком нет вообще - сама снимает трусики или колготки и садится, потом сама относит в ванну и выливает), иногда приносит мне или папе, хвалится, и просит чтоб помыли горшочек!!
лара*
лара*
Активничаю

ленинский
Сообщений : 147
Возраст : 44
Настоящее имя : Лариса
Детки: : деточка

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 18 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Варежка Вт 7 Фев 2012 - 14:17

а зачем было покупать горшок музыкальный если батарейки все равно убрали?)))
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 18 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор лара* Вт 7 Фев 2012 - 15:10

вытащили месяца через три после начала использования по назначению)), дочь начала проявлять интерес к муз.устройству и постоянно отковыривала крышечку, батарейки вытаскивала и в рот.. поэтому убрали их. а сначала правда оч.удобно - сделал дело - музыка заиграла, и не надо подглядывать в горшок)
лара*
лара*
Активничаю

ленинский
Сообщений : 147
Возраст : 44
Настоящее имя : Лариса
Детки: : деточка

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 18 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Липочка Ср 14 Мар 2012 - 19:37

А у нас такая история...Как только дочь начала неуверенно сидеть(5 месяцев и 5 дней),я купила горшок,сажала на горшок.Все было с переменным успехом,но больше хорошего (пописов/покаков в горшок),чем плохого.Самое главное вовремя поймать:-).Потом вычитала что если ребенок еще неуверенно умеет сидеть,то нужно его высаживать(ну держать вообщем).Я начала ее держать....Сейчас нам(1 год и 9 месяцев),на горшок(в туалет) просится уже давно(тьфу тьфу тьфу).Но мы не хотим сидеть на горшке!!!Как бы я не пыталась,отвлечь и посадить на горшок-бесполезно,ноги напрягает,выпрямляет и все.Когда начинаю держать,она делает дела.Даже не знаю как приучить чтобы она сама садилась на горшок.Может с возрастом(годам к двум)сама поймет и будет садится.
Липочка
Липочка
Суперпрофи

Оренбург,19 мкр.
Сообщений : 1770
Возраст : 39
Настоящее имя : Марина
Детки: : Звездочка 09.06.2010 г.Сестрёнка 23.11.15 г

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 18 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Люкс Ср 14 Мар 2012 - 20:03

У меня тоже с первой так было. Психологи не советуют раньше 2-х приучать к горшку, они потом отказываются. Я свою в ванной приучала. Сначала на горшке в ванне, затем на горшке в ванной. Под шум воды. затем в комнату переехали)
Люкс
Люкс
Я Профи

Настроение : Я теперь дважды МАМА!
Сообщений : 878
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ЛЮда
КСюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 18 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Bliss Ср 14 Мар 2012 - 20:27

А моему вот уже 1,8 а он не любит писать в горшок, посидит (раньше вооьще истерика была, чтобы просто его туда посадить, только покакать), встанет и убегает где-нибудь за углдом написить. Редко можно поймать, толшько покакать. А сам вообще не просится... Эх, не знаю прям что делать.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 18 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Люкс Ср 14 Мар 2012 - 20:48

В ванную, в ванну его)))))
Люкс
Люкс
Я Профи

Настроение : Я теперь дважды МАМА!
Сообщений : 878
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ЛЮда
КСюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 18 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Липочка Ср 14 Мар 2012 - 21:56

Люкс пишет: Я свою в ванной приучала. Сначала на горшке в ванне, затем на горшке в ванной. Под шум воды. затем в комнату переехали)
Это все понятно,Юль,спасибо за предложение:-)Просто ,когда у нас получалось сделать маленькое дело на горшок(раз 5),мои руки должны были(когда она сидела на горшке) обязательно находится под ее коленками.Кстати мы просимся в туалет"пись пись",это у нас означает и пописить и покакать(причем когда дело заканчивается не "маленьким дельцем" объясняю ей что это не пись пись,но пока бесполезно),иногда и пук
Липочка
Липочка
Суперпрофи

Оренбург,19 мкр.
Сообщений : 1770
Возраст : 39
Настоящее имя : Марина
Детки: : Звездочка 09.06.2010 г.Сестрёнка 23.11.15 г

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 18 из 39 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 28 ... 39  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения