Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Главный врач Областного противотуберкулезного диспансера всегда на связи!

+18
ОкрыленнаЯ
NataliP
Верушка
audiga
Мама - Алла
Бурундучок
Мамасони
kroha_Nyuta
Nadins
Шанель
Аномалия
Лотос
Анелла
Lorka i Varenik
Виталег :)
карамЭлька
Незабудка
Петрищев А.В.
Участников: 22

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Главный врач Областного противотуберкулезного диспансера всегда на связи! - Страница 3 Empty Главный врач Областного противотуберкулезного диспансера всегда на связи!

Сообщение автор Петрищев А.В. Ср 10 Апр 2013 - 9:45

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте, уважаемые посетители сайта "Оренмама"!
Я - главный врач оренбургского противотуберкулезного диспансера.
В настоящий момент обстановка с заболеваемостью туберкулезом в области, благодаря стараниям Губернатора и коллектива нашей больницы, заметно улучшилась. Однако, вопросы, связанные с коварным и опасным недугом, по-прежнему не теряют своей актуальности.
Поэтому эти вопросы вы можете задавать мне в любое время. Я и мои коллеги - высокопрофессиональные врачи-фтизиатры, ответим на них максимально подробно, подскажем, что делать, запишем на обследование, разрешим спорные ситуации.
Не стесняйтесь! Здоровье Вас и Ваших детей - наше общее дело!
Петрищев А.В.
Петрищев А.В.
Осваиваюсь

Нежинское шоссе, 6
Сообщений : 25
Возраст : 61
Настоящее имя : Петрищев Александр Владимирович
Детки: : нет

Вернуться к началу Перейти вниз


Главный врач Областного противотуберкулезного диспансера всегда на связи! - Страница 3 Empty Re: Главный врач Областного противотуберкулезного диспансера всегда на связи!

Сообщение автор Шанель Ср 29 Май 2013 - 17:07

Девочки,Александр Владимирович сейчас в отпуске,вернется через две недели и сразу вам ответит!
avatar
Шанель
И.о. мисс Марпл

Оренбург
Сообщений : 2347
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Главный врач Областного противотуберкулезного диспансера всегда на связи! - Страница 3 Empty Re: Главный врач Областного противотуберкулезного диспансера всегда на связи!

Сообщение автор Петрищев А.В. Пн 10 Июн 2013 - 16:50

Svetlana85 пишет:Здравствуйте, Александр Владимирович. Доче 3 года, первая наша р.манту была 6мм, вторая 9мм, сейчас 8мм. Сдали все анализы и сделали ренген (все анализы в норме). Участковый нас направил туб.поликлинику на Мало-Луговую на консультацию. Как я поняла там могут сделать диаскинтест, а если у нее небольшой насморк стоит щас ехать на консультацию или уже лучше подлечится? И если сейчас не ехать то примерно через сколько после того как подлечимся?
Небольшой насморк не является противопоказанием для диагностической пробы Диаскинтест.
Петрищев А.В.
Петрищев А.В.
Осваиваюсь

Нежинское шоссе, 6
Сообщений : 25
Возраст : 61
Настоящее имя : Петрищев Александр Владимирович
Детки: : нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Главный врач Областного противотуберкулезного диспансера всегда на связи! - Страница 3 Empty Re: Главный врач Областного противотуберкулезного диспансера всегда на связи!

Сообщение автор Петрищев А.В. Пн 10 Июн 2013 - 16:53

Мама - Алла пишет:Добрый день! Мой ребенок стоял на учете в тубдиспансере, в прошлом году с учета нас сняли, анализы и снимки были хорошими. Выписали справку где написали что манту делать нельзя, так как у ребенка алергическая реакция, и рекомендовали через год проконсультироваться у алерголога, по поводу Манту, прошел почти год, педиатр говорит, что нам нужно срочно сделать Манту, я воз разила что мол нам же нельзя, к алергологу надо, она говорит зачем нам алерголог, мы сейчас сами все решим, если ходите сходите к иммунологу ( так как алерголога в поликлинике нет ), я вот не пойму при чем тут иммунолог, и как вообще себя вести в данной ситуации?
Не совсем понятна Ваша ситуация.
Если ребенка сняли с учета в тубдиспансере, то значит делали р.Манту и не могли написать, что р.Манту делать нельзя.
А если это действительно так, то проконсультируйтесь у аллерголога и следуйте его рекомендациям.
Петрищев А.В.
Петрищев А.В.
Осваиваюсь

Нежинское шоссе, 6
Сообщений : 25
Возраст : 61
Настоящее имя : Петрищев Александр Владимирович
Детки: : нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Главный врач Областного противотуберкулезного диспансера всегда на связи! - Страница 3 Empty Re: Главный врач Областного противотуберкулезного диспансера всегда на связи!

Сообщение автор audiga Пн 1 Июл 2013 - 17:58

Здравствуйте! у нас как и у многих наших знакомых привитых от БЦЖ нет рубчика от прививки, нам уже год и только маленькое красное пятнышко еле заметное, что это может значить что нет рубчика, как говорят врачи из больницы им.Симашко в Моск.обл, что рубчик раньше оставался из за прививки от скарлатины,а не от БЦЖ, как это расценивать? и еще наш педиатр назначила нам манту, а на 4 день прививку корь,краснуха, паротит - можно ли делать с таким маленьким интервалом, и у нас температура тела после пневмонии держится на уровне 36.9-37.2 в период бодрствования и 36.6 36.7 во сне уже 3 месяца , не навредят ли нам еще больше манту и прививка, ренген делали 5 раз!
audiga
audiga
Мне интересно:)

прежний ник: лелека
Центральный, пух.фабрика
Сообщений : 408
Возраст : 37
Настоящее имя : АленКа=)))
Детки: : чудо дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Главный врач Областного противотуберкулезного диспансера всегда на связи! - Страница 3 Empty Re: Главный врач Областного противотуберкулезного диспансера всегда на связи!

Сообщение автор Мама - Алла Пн 1 Июл 2013 - 18:56

Петрищев А.В. пишет:
Мама - Алла пишет:Добрый день! Мой ребенок стоял на учете в тубдиспансере, в прошлом году с учета нас сняли, анализы и снимки были хорошими. Выписали справку где написали что манту делать нельзя, так как у ребенка алергическая реакция, и рекомендовали через год проконсультироваться у алерголога, по поводу Манту, прошел почти год, педиатр говорит, что нам нужно срочно сделать Манту, я воз разила что мол нам же нельзя, к алергологу надо, она говорит зачем нам алерголог, мы сейчас сами все решим, если ходите сходите к иммунологу ( так как алерголога в поликлинике нет ), я вот не пойму при чем тут иммунолог, и как вообще себя вести в данной ситуации?
Не совсем понятна Ваша ситуация.
Если ребенка сняли с учета в тубдиспансере, то значит делали р.Манту и не могли написать, что р.Манту делать нельзя.
А если это действительно так, то проконсультируйтесь у аллерголога и следуйте
его рекомендациям.
Делали диаскин тест, и рентген
Мама - Алла
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова
Сообщений : 1730
Возраст : 40
Настоящее имя : Алла
Детки: : сыночек Любимка 12.01.2010
Сынулька Лапулька 10.05.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Главный врач Областного противотуберкулезного диспансера всегда на связи! - Страница 3 Empty Re: Главный врач Областного противотуберкулезного диспансера всегда на связи!

Сообщение автор Верушка Пн 8 Июл 2013 - 11:45

Здравствуйте! У меня вопрос, поскольку я очень напугана сложившейся ситуацией. Нам делали пробу Манту (сегодня), укололи, начали вводить туберкулин, рука дрогнула у ребенка и шприц вывалился из места укола. Не весь раствор попал внутрь. Медсестра берет новый шприц, новый раствор и на расстоянии 0,5 см от места предыдущего укола делает ребенку укол и вводит новую порцию туберкулина. Нужно было запретить второй раз вводить...Я теперь не представляю что там будет за реакция.Что говорит на этот счет инструкция?Насколько правомерно было действие медсестры?Ответьте, пожалуйста...
Верушка
Верушка
Активничаю

Оренбург, 18 микр-н
Настроение : рукодельное
Сообщений : 218
Возраст : 63
Настоящее имя : Елена
Детки: : 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Главный врач Областного противотуберкулезного диспансера всегда на связи! - Страница 3 Empty Re: Главный врач Областного противотуберкулезного диспансера всегда на связи!

Сообщение автор Петрищев А.В. Пн 8 Июл 2013 - 17:00

Пугаться данной ситуации не нужно, так как это не прививка,а проверочная реакция на туберкулез. Судя по описанной ситуации, при первой инъекции введена не вся доза и медсестра ввела туберкулин в другое место. Данная ситуация не повлияет на состояние здоровья Вашего ребенка.
Петрищев А.В.
Петрищев А.В.
Осваиваюсь

Нежинское шоссе, 6
Сообщений : 25
Возраст : 61
Настоящее имя : Петрищев Александр Владимирович
Детки: : нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Главный врач Областного противотуберкулезного диспансера всегда на связи! - Страница 3 Empty Re: Главный врач Областного противотуберкулезного диспансера всегда на связи!

Сообщение автор Верушка Вт 9 Июл 2013 - 9:30

Спасибо за ответ, успокоили, но насколько верным будет результат этой реакции?
Верушка
Верушка
Активничаю

Оренбург, 18 микр-н
Настроение : рукодельное
Сообщений : 218
Возраст : 63
Настоящее имя : Елена
Детки: : 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Главный врач Областного противотуберкулезного диспансера всегда на связи! - Страница 3 Empty Re: Главный врач Областного противотуберкулезного диспансера всегда на связи!

Сообщение автор Петрищев А.В. Вт 9 Июл 2013 - 16:39

Отсутствие рубчика от БЦЖ свидетельствует о неэффективности прививки против туберкулеза.Да, рубчики могут быть и от заболеваний (ветряная оспа),ожогов,механических повреждений, но от прививки БЦЖ он в одном определенном месте-на левом плече.Раньше рубцы были от прививки оспы,но на правом плече (данная прививка отменена). От постановки проверочной реакции на туберкулез (р.Манту)у Вашего ребенка медотвода нет.После прочтения результата пробы (через 3 дня) можно делать любую прививку (если нет показаний для консультации фтизиатра и противопоказаний для ее проведения).
Петрищев А.В.
Петрищев А.В.
Осваиваюсь

Нежинское шоссе, 6
Сообщений : 25
Возраст : 61
Настоящее имя : Петрищев Александр Владимирович
Детки: : нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Главный врач Областного противотуберкулезного диспансера всегда на связи! - Страница 3 Empty Re: Главный врач Областного противотуберкулезного диспансера всегда на связи!

Сообщение автор NataliP Вт 9 Июл 2013 - 17:55

У меня ребенку 4 месяца. В роддоме сделали БЦЖ, но сейчас на этом месте только меленькая фиолетово-синяя точка, никакого рубчика, ничего не гноилось. Получается, что прививка не получилась? Почему и что теперь делать?
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Главный врач Областного противотуберкулезного диспансера всегда на связи! - Страница 3 Empty Re: Главный врач Областного противотуберкулезного диспансера всегда на связи!

Сообщение автор ОкрыленнаЯ Вт 9 Июл 2013 - 18:54

Добрый день! До 4 лет все было хорошо. В 4 года сделали манту, после проверки сказали - вираж. В детском туб.центре нам сделали диаскинтест - отрицателен. В связи с тем, что мы до этого готовились на операцию, делали рентген грудной клетки и снимок гайморовой пазух, получается я ее в этом году 2 раза "святила".Мои снимок они забраковали и предложили еще раз сделать у них. Я от повторного снимка отказалась. Сказали прийти через 3 месяца и сделать снимок. Вот вопрос: Если диаскин тест отрицателен, есть необходимость в снимке?
ОкрыленнаЯ
ОкрыленнаЯ
Элита форума

Оренбург
Настроение : Всё к лучшему!
Сообщений : 3172
Возраст : 38
Настоящее имя : Таня
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Главный врач Областного противотуберкулезного диспансера всегда на связи! - Страница 3 Empty Re: Главный врач Областного противотуберкулезного диспансера всегда на связи!

Сообщение автор Маша/Миша Ср 10 Июл 2013 - 2:54

Какие явные признаки туберкулеза свидетельствуют, что палочка Коха попала в организм? Прививку манту делают раз в год, ранген детям не делают, как понять, что пора обратиться за помощью к врачу-фтизиатору?
Маша/Миша
Маша/Миша
новичок

Оренбург,Дзержинский
Сообщений : 9
Возраст : 44
Настоящее имя : Елена
Детки: : Маша 2005, Миша 2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Главный врач Областного противотуберкулезного диспансера всегда на связи! - Страница 3 Empty Re: Главный врач Областного противотуберкулезного диспансера всегда на связи!

Сообщение автор audiga Ср 10 Июл 2013 - 14:26

Петрищев А.В. пишет:Отсутствие рубчика от БЦЖ свидетельствует о неэффективности прививки против туберкулеза.Да, рубчики могут быть и от заболеваний (ветряная оспа),ожогов,механических повреждений, но от прививки БЦЖ он в одном определенном месте-на левом плече.Раньше рубцы были от прививки оспы,но на правом плече (данная прививка отменена). От постановки проверочной реакции на туберкулез (р.Манту)у Вашего ребенка медотвода нет.После прочтения результата пробы (через 3 дня) можно делать любую прививку (если нет показаний для консультации фтизиатра и противопоказаний для ее проведения).
спасибо за ответ, и еще вопрос что значит неэффиктивность прививки? т.е. мы тоже самое что не привиты или иммунитет настолько сильный что не дал образоваться рубчику? или все же мы не защищены?
audiga
audiga
Мне интересно:)

прежний ник: лелека
Центральный, пух.фабрика
Сообщений : 408
Возраст : 37
Настоящее имя : АленКа=)))
Детки: : чудо дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Главный врач Областного противотуберкулезного диспансера всегда на связи! - Страница 3 Empty Re: Главный врач Областного противотуберкулезного диспансера всегда на связи!

Сообщение автор Гость Ср 10 Июл 2013 - 15:15

Петрищев А.В. пишет:Отсутствие рубчика от БЦЖ свидетельствует о неэффективности прививки против туберкулеза.
а каковы причины этого, почему прививка оказывается неэффективной? У моего мужа нет ни одного следа от бцж, у меня от первой бцж нет и у ребенка тоже нет.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Главный врач Областного противотуберкулезного диспансера всегда на связи! - Страница 3 Empty Re: Главный врач Областного противотуберкулезного диспансера всегда на связи!

Сообщение автор Петрищев А.В. Пт 12 Июл 2013 - 11:40

Памела Владимировна пишет:
Петрищев А.В. пишет:Отсутствие рубчика от БЦЖ свидетельствует о неэффективности прививки против туберкулеза.
а каковы причины этого, почему прививка оказывается неэффективной? У моего мужа нет ни одного следа от бцж, у меня от первой бцж нет и у ребенка тоже нет.
Чаще всего это зависит от индивидуальной особенности организма ребенка, а также отдозы вводимой вакцины. Чем больше размер рубчика, тем больше ребенок защищен от туберкулеза .Детям без рубчика (пятнышко) от БЦЖ необходимо ежегодно делать р. Манту, а при появлении красноты. припухлости в месте ее введения, обязательно обратиться в тубдиспансер.
Петрищев А.В.
Петрищев А.В.
Осваиваюсь

Нежинское шоссе, 6
Сообщений : 25
Возраст : 61
Настоящее имя : Петрищев Александр Владимирович
Детки: : нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Главный врач Областного противотуберкулезного диспансера всегда на связи! - Страница 3 Empty Re: Главный врач Областного противотуберкулезного диспансера всегда на связи!

Сообщение автор Петрищев А.В. Пт 12 Июл 2013 - 11:49

Маша/Миша пишет:Какие явные признаки туберкулеза свидетельствуют, что палочка Коха попала в организм? Прививку манту делают раз в год, ранген детям не делают, как понять, что пора обратиться за помощью к врачу-фтизиатору?
При начальных формах туберкулеза у детей явных признаков заболевания нет, только общие симтомы-снижение аппетита,потливость , повышенная усталость, повышение СОЭ более 25мм/час., иногда сухой кашель. Поэтому необходимо ежегодное проведение туберкулинодиагностики (р.Манту) и обязательная флюрография для всех членов семьи.
Петрищев А.В.
Петрищев А.В.
Осваиваюсь

Нежинское шоссе, 6
Сообщений : 25
Возраст : 61
Настоящее имя : Петрищев Александр Владимирович
Детки: : нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Главный врач Областного противотуберкулезного диспансера всегда на связи! - Страница 3 Empty Re: Главный врач Областного противотуберкулезного диспансера всегда на связи!

Сообщение автор Петрищев А.В. Пт 12 Июл 2013 - 12:05

ОкрыленнаЯ пишет:Добрый день! До 4 лет все было хорошо. В 4 года сделали манту, после проверки сказали - вираж. В детском туб.центре нам сделали диаскинтест - отрицателен. В связи с тем, что мы до этого готовились на операцию, делали рентген грудной клетки и снимок гайморовой пазух, получается я ее в этом году 2 раза "святила".Мои снимок они забраковали и предложили еще раз сделать у них.  Я от повторного снимка отказалась. Сказали прийти через 3 месяца и сделать снимок. Вот вопрос: Если диаскин тест отрицателен, есть необходимость в снимке?
При постановке диагноза "вираж" необходимо сделать не только рентгенографию грудной клетки, но и томограмму даже при отрицательном результате Диаскинтест".Если от даты предыдущего снимка прошло более 3- месяцев или он не качественный, то требование повторить обследование оправдано
Петрищев А.В.
Петрищев А.В.
Осваиваюсь

Нежинское шоссе, 6
Сообщений : 25
Возраст : 61
Настоящее имя : Петрищев Александр Владимирович
Детки: : нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Главный врач Областного противотуберкулезного диспансера всегда на связи! - Страница 3 Empty Re: Главный врач Областного противотуберкулезного диспансера всегда на связи!

Сообщение автор Петрищев А.В. Пт 12 Июл 2013 - 12:12

NataliP пишет:У меня ребенку 4 месяца. В роддоме сделали БЦЖ, но сейчас на этом месте только меленькая фиолетово-синяя точка, никакого рубчика, ничего не гноилось. Получается, что прививка не получилась? Почему и что теперь делать?
Об эффективности прививки БЦЖ судят по изменениям в месте введения в 1,3,6,12 месяцев.У ребенка в 4 месяца может быть только папула(уплотнение),гноиться может позже.Если отстается только пятно,прививка окажется малоэффективной.При этом надо регулярно проводить ребенку р. Манту
Петрищев А.В.
Петрищев А.В.
Осваиваюсь

Нежинское шоссе, 6
Сообщений : 25
Возраст : 61
Настоящее имя : Петрищев Александр Владимирович
Детки: : нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Главный врач Областного противотуберкулезного диспансера всегда на связи! - Страница 3 Empty Re: Главный врач Областного противотуберкулезного диспансера всегда на связи!

Сообщение автор Шанель Пт 12 Июл 2013 - 12:24

Начиталась и вспомнила....Я родилась в Казахстане, в закрытом военном городке, роддома там не было, был какой-то барак, оборудованный под фельдшерский пункт. Никакого бцж там в помине не было, мне его не делали. Манту всю жизнь была огромной, но флюорография б/п. А я ведь бываю иногда в тубдиспансере...получается, я вообще в группе повышенного риска? В 33 года прививку делать уже поздно?
avatar
Шанель
И.о. мисс Марпл

Оренбург
Сообщений : 2347
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Главный врач Областного противотуберкулезного диспансера всегда на связи! - Страница 3 Empty Re: Главный врач Областного противотуберкулезного диспансера всегда на связи!

Сообщение автор Маша/Миша Пт 12 Июл 2013 - 18:02

Благодарю за ответ. Замечательная идея - ваше участие в форуме. Привлекайте других врачей в форум, думаю, что мамы Оренбурга скажут Вам СПАСИБО!
Маша/Миша
Маша/Миша
новичок

Оренбург,Дзержинский
Сообщений : 9
Возраст : 44
Настоящее имя : Елена
Детки: : Маша 2005, Миша 2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения