Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 54, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 54

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Главный врач Областного противотуберкулезного диспансера всегда на связи!

+18
ОкрыленнаЯ
NataliP
Верушка
audiga
Мама - Алла
Бурундучок
Мамасони
kroha_Nyuta
Nadins
Шанель
Аномалия
Лотос
Анелла
Lorka i Varenik
Виталег :)
карамЭлька
Незабудка
Петрищев А.В.
Участников: 22

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

Главный врач Областного противотуберкулезного диспансера всегда на связи! - Страница 4 Empty Главный врач Областного противотуберкулезного диспансера всегда на связи!

Сообщение автор Петрищев А.В. Ср 10 Апр 2013 - 9:45

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте, уважаемые посетители сайта "Оренмама"!
Я - главный врач оренбургского противотуберкулезного диспансера.
В настоящий момент обстановка с заболеваемостью туберкулезом в области, благодаря стараниям Губернатора и коллектива нашей больницы, заметно улучшилась. Однако, вопросы, связанные с коварным и опасным недугом, по-прежнему не теряют своей актуальности.
Поэтому эти вопросы вы можете задавать мне в любое время. Я и мои коллеги - высокопрофессиональные врачи-фтизиатры, ответим на них максимально подробно, подскажем, что делать, запишем на обследование, разрешим спорные ситуации.
Не стесняйтесь! Здоровье Вас и Ваших детей - наше общее дело!
Петрищев А.В.
Петрищев А.В.
Осваиваюсь

Нежинское шоссе, 6
Сообщений : 25
Возраст : 61
Настоящее имя : Петрищев Александр Владимирович
Детки: : нет

Вернуться к началу Перейти вниз


Главный врач Областного противотуберкулезного диспансера всегда на связи! - Страница 4 Empty Re: Главный врач Областного противотуберкулезного диспансера всегда на связи!

Сообщение автор Хризантемка Пт 2 Авг 2013 - 11:13

Александр Владимирович, здравствуйте!
Разъясните мне, пожалуйста, наш результат реакции Манту.
В 11 мес и 1 неделю нам сделали реакцию Манту. Через 3 дня на осмотре в прививочном кабинете девушка-медсестра даже и мерить ничего на руке сына не стала, так как пятнышко ну очень маленькое, всего лишь его хорошо потрогала. Сказала, что все в норме, а в карточке отметила гиперемию. Педиатр позже тоже подтвердила, что все в порядке. Но как и большинство современных мамочек, придя домой, я первый делом полезла в интернет за дополнительной информацией, что такое "гиперемия". Итог - информации много, в голове - каша. Получается, что последующие результаты Манту у нас также должны быть как гиперемия, иначе направят в Тубдиспансер для прохождения Диаскин-теста?! Такой результат расшифровывается все-таки на самом деле как норма или нет?!
Заранее благодарна за Ваш ответ!
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Главный врач Областного противотуберкулезного диспансера всегда на связи! - Страница 4 Empty Re: Главный врач Областного противотуберкулезного диспансера всегда на связи!

Сообщение автор Ната Чт 29 Авг 2013 - 17:05

Александр Владимирович, хотела задать вопрос, когда я со своим ребенком была, в туб.диспансере, мне стало не понятна, система распределений жителей по участкам, на нашем всегда просто огромнейшие очереди, когда как на остальных двух, может их и больше, я точно не знаю, практически ни кого нет. Так как записи, по времени нет, приходиться приезжать до начала приема, что бы быть в начале, иначе можно прождать несколько часов. Почему так происходит. К самому врачу претензий нет, но ждать в очереди часами, с маленькими детьми, очень сложно. Номер участка я не помню, но территориально к нему относиться ул. Туркестанская.
Ната
Ната
Активничаю

Оренбург, Туркестанская
Сообщений : 126
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Варвара октябрь 2008г.
Василиса октябрь 2010г.
Мария ноябрь 2014г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Главный врач Областного противотуберкулезного диспансера всегда на связи! - Страница 4 Empty Re: Главный врач Областного противотуберкулезного диспансера всегда на связи!

Сообщение автор Петрищев А.В. Пн 2 Сен 2013 - 16:27

Шанель пишет:Начиталась и вспомнила....Я родилась в Казахстане, в закрытом военном городке, роддома там не было, был какой-то барак, оборудованный под фельдшерский пункт. Никакого бцж там в помине не было, мне его не делали. Манту всю жизнь была огромной, но флюорография б/п. А я ведь бываю иногда в тубдиспансере...получается, я вообще в группе повышенного риска? В 33 года прививку делать уже поздно?
Реакция Манту делается детям до 18 лет, затем только флюорографическое обследование 1 раз в год. Если изменений нет, то все у Вас в порядке, беспокоиться не стоит. А прививки БЦЖ делают в роддоме, а затем в 7 лет и 14 лет, если р.Манту отрицательная.
Петрищев А.В.
Петрищев А.В.
Осваиваюсь

Нежинское шоссе, 6
Сообщений : 25
Возраст : 61
Настоящее имя : Петрищев Александр Владимирович
Детки: : нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Главный врач Областного противотуберкулезного диспансера всегда на связи! - Страница 4 Empty Re: Главный врач Областного противотуберкулезного диспансера всегда на связи!

Сообщение автор Петрищев А.В. Пн 2 Сен 2013 - 16:30

Хризантемка пишет:Александр Владимирович, здравствуйте!
Разъясните мне, пожалуйста, наш результат реакции Манту.
В 11 мес и 1 неделю нам сделали реакцию Манту. Через 3 дня на осмотре в прививочном кабинете девушка-медсестра даже и мерить ничего на руке сына не стала, так как пятнышко ну очень маленькое, всего лишь его хорошо потрогала. Сказала, что все в норме, а в карточке отметила гиперемию. Педиатр позже тоже подтвердила, что все в порядке. Но как и большинство современных мамочек, придя домой, я первый делом полезла в интернет за дополнительной информацией, что такое "гиперемия". Итог - информации много, в голове - каша. Получается, что последующие результаты Манту у нас также должны быть как гиперемия, иначе направят в Тубдиспансер для прохождения Диаскин-теста?! Такой результат расшифровывается все-таки на самом деле как норма или нет?!
Заранее благодарна за Ваш ответ!
Гиперемия на месте р.Манту в годовалом возрасте считается нормой. В дальнейшем данная проба не должна увеличиваться.
Петрищев А.В.
Петрищев А.В.
Осваиваюсь

Нежинское шоссе, 6
Сообщений : 25
Возраст : 61
Настоящее имя : Петрищев Александр Владимирович
Детки: : нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Главный врач Областного противотуберкулезного диспансера всегда на связи! - Страница 4 Empty Re: Главный врач Областного противотуберкулезного диспансера всегда на связи!

Сообщение автор Петрищев А.В. Пн 2 Сен 2013 - 16:33

Ната пишет:Александр Владимирович, хотела задать вопрос, когда я со своим ребенком была, в туб.диспансере, мне стало не понятна, система распределений жителей по участкам, на нашем всегда просто огромнейшие очереди, когда как на остальных двух, может их и больше, я точно не знаю, практически ни кого нет. Так как записи, по времени нет, приходиться приезжать до начала приема, что бы быть в начале, иначе можно прождать несколько часов. Почему так происходит. К самому врачу претензий нет, но ждать в очереди часами, с маленькими детьми, очень сложно. Номер участка я не помню, но территориально к нему относиться ул. Туркестанская.
Распределение жителей в тубдиспансере, как и в детских поликлиниках, идет по месту прописки. По участкам количество детей примерно одинаково. Но количество инфицированных МБТ детей, нуждающихся в консультации фтизиатра, не может быть одинаковым – это зависит от многих причин, в том числе от условий и образа жизни в семье.
Петрищев А.В.
Петрищев А.В.
Осваиваюсь

Нежинское шоссе, 6
Сообщений : 25
Возраст : 61
Настоящее имя : Петрищев Александр Владимирович
Детки: : нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Главный врач Областного противотуберкулезного диспансера всегда на связи! - Страница 4 Empty Re: Главный врач Областного противотуберкулезного диспансера всегда на связи!

Сообщение автор Хризантемка Пн 2 Сен 2013 - 23:43

Петрищев А.В. пишет:
Хризантемка пишет:Александр Владимирович, здравствуйте!
Разъясните мне, пожалуйста, наш результат реакции Манту.
В 11 мес и 1 неделю нам сделали реакцию Манту. Через 3 дня на осмотре в прививочном кабинете девушка-медсестра даже и мерить ничего на руке сына не стала, так как пятнышко ну очень маленькое, всего лишь его хорошо потрогала. Сказала, что все в норме, а в карточке отметила гиперемию. Педиатр позже тоже подтвердила, что все в порядке. Но как и большинство современных мамочек, придя домой, я первый делом полезла в интернет за дополнительной информацией, что такое "гиперемия". Итог - информации много, в голове - каша. Получается, что последующие результаты Манту у нас также должны быть как гиперемия, иначе направят в Тубдиспансер для прохождения Диаскин-теста?! Такой результат расшифровывается все-таки на самом деле как норма или нет?!
Заранее благодарна за Ваш ответ!
Гиперемия на месте р.Манту в годовалом возрасте считается нормой. В дальнейшем данная проба не должна увеличиваться.
Так в том то и вопрос, всегда-всегда теперь место от укольчика должно быть таким же крохотным, почти незаметным, как и в этот раз?! Ну ведь не будет думаю такого точно...
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Главный врач Областного противотуберкулезного диспансера всегда на связи! - Страница 4 Empty Re: Главный врач Областного противотуберкулезного диспансера всегда на связи!

Сообщение автор Петрищев А.В. Ср 11 Сен 2013 - 11:29

Хризантемка пишет:
Петрищев А.В. пишет:
Хризантемка пишет:Александр Владимирович, здравствуйте!
Разъясните мне, пожалуйста, наш результат реакции Манту.
В 11 мес и 1 неделю нам сделали реакцию Манту. Через 3 дня на осмотре в прививочном кабинете девушка-медсестра даже и мерить ничего на руке сына не стала, так как пятнышко ну очень маленькое, всего лишь его хорошо потрогала. Сказала, что все в норме, а в карточке отметила гиперемию. Педиатр позже тоже подтвердила, что все в порядке. Но как и большинство современных мамочек, придя домой, я первый делом полезла в интернет за дополнительной информацией, что такое "гиперемия". Итог - информации много, в голове - каша. Получается, что последующие результаты Манту у нас также должны быть как гиперемия, иначе направят в Тубдиспансер для прохождения Диаскин-теста?! Такой результат расшифровывается все-таки на самом деле как норма или нет?!
Заранее благодарна за Ваш ответ!
Гиперемия на месте р.Манту в годовалом возрасте считается нормой. В дальнейшем данная проба не должна увеличиваться.
Так в том то и вопрос, всегда-всегда теперь место от укольчика должно быть таким же крохотным, почти незаметным, как и в этот раз?! Ну ведь не будет думаю такого точно...
У Вашего сына, наверное, очень маленький рубчик от вакцинации БЦЖ в роддоме. При постановке р.Манту через год проба не должна увеличиваться. При наличии папулы 5 мм. и более на месте р.Манту Вашего ребенка направят на консультацию к детскому фтизиатру, который поставит Вам точный диагноз.
Петрищев А.В.
Петрищев А.В.
Осваиваюсь

Нежинское шоссе, 6
Сообщений : 25
Возраст : 61
Настоящее имя : Петрищев Александр Владимирович
Детки: : нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Главный врач Областного противотуберкулезного диспансера всегда на связи! - Страница 4 Empty Re: Главный врач Областного противотуберкулезного диспансера всегда на связи!

Сообщение автор Хризантемка Ср 11 Сен 2013 - 14:10

Петрищев А.В. пишет:
Хризантемка пишет:
Петрищев А.В. пишет:Гиперемия на месте р.Манту в годовалом возрасте считается нормой. В дальнейшем данная проба не должна увеличиваться.
Так в том то и вопрос, всегда-всегда теперь место от укольчика должно быть таким же крохотным, почти незаметным, как и в этот раз?! Ну ведь не будет думаю такого точно...
У Вашего сына, наверное, очень маленький рубчик от вакцинации БЦЖ в роддоме. При постановке р.Манту через год проба не должна увеличиваться. При наличии папулы 5 мм. и более на месте р.Манту Вашего ребенка направят на консультацию к детскому фтизиатру, который поставит Вам точный диагноз.
Больше спасибо за разъяснения!
А наш рубчик от БЦЖ теперь постараюсь сравнить с другими детками-ровесниками, на мой взгляд он немаленький, нормальный, виден по крайней мере хорошо)
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Главный врач Областного противотуберкулезного диспансера всегда на связи! - Страница 4 Empty Re: Главный врач Областного противотуберкулезного диспансера всегда на связи!

Сообщение автор Stasy-kav Пт 20 Дек 2013 - 12:58

Александр Владимирович, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, когда ребенку вместо р.Манту делается рентген легких, то он действует на год или все-таки на 2 года?
Мне нужно официальное подтверждение, что вместо манту делается Rо-графия ОГК 1 раз в 2 года.
Нам было разрешено официально делать рентген вместо Манту, делали чуть больше года назад... сейчас в саду снова заставляют делать...
Stasy-kav
Stasy-kav
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 374
Возраст : 46
Настоящее имя : Анастасия
Детки: :




Вернуться к началу Перейти вниз

Главный врач Областного противотуберкулезного диспансера всегда на связи! - Страница 4 Empty Re: Главный врач Областного противотуберкулезного диспансера всегда на связи!

Сообщение автор Анелла Пт 20 Дек 2013 - 14:39

Stasy-kav пишет:Александр Владимирович, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, когда ребенку вместо р.Манту делается рентген легких, то он действует на год или все-таки на 2 года?
Мне нужно официальное подтверждение, что вместо манту делается Rо-графия ОГК 1 раз в 2 года.
Нам было разрешено официально делать рентген вместо Манту, делали чуть больше года назад... сейчас в саду снова заставляют делать...
скорее всего вам не ответят,главврач в тубдиспансере уже другой человек!
Анелла
Анелла
Элита форума

Оренбург
Настроение : :))))
Сообщений : 2208
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Максимка 13.02.08.
Анечка 13.02.12.


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения