Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 35, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 35

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Ужосы образования (горе от ума:)

+42
Настена
hator
Вишня
лесёна
One Female Dog
Лиичка
Нигина
Евдокия
Марита
Сладкая
липа
LILIЯ
karapuzina
флай
Хризантемка
Ириша
Natalka30
Olesssss
Svetlanka
Ulala
Bliss
Настёнa
Колибри
Drakosha
Камилла
tigramama
Мандаришка
Юлия 87
Оксана74
Гражданочка
Mizz
kittengold
Lenok
Аномалия
Ворсинка
Ларина
Елена
Lorka i Varenik
Незабудка
Михаил
Виталег :)
Deny everything
Участников: 46

Страница 2 из 16 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 16  Следующий

Перейти вниз

Ужосы образования (горе от ума:) - Страница 2 Empty Ужосы образования (горе от ума:)

Сообщение автор Deny everything Пт 12 Апр 2013 - 9:47

Первое сообщение в теме :

Ужосы образования (горе от ума:) - Страница 2 1783686
Ужосы образования (горе от ума:) - Страница 2 1783626

Быстрая ссылка на "обоснование" математической "ошибки":
http://www.orenmama.ru/t14468p100-topic#765989
Deny everything
Deny everything
Активничаю

он же: DasReich
Орен
Сообщений : 267
Возраст : 35
Настоящее имя : Алексей
Детки: : есть

http://napravlenie.pro

Вернуться к началу Перейти вниз


Ужосы образования (горе от ума:) - Страница 2 Empty Re: Ужосы образования (горе от ума:)

Сообщение автор Ларина Пт 12 Апр 2013 - 15:46

кстати, а в предложении учителя запятая не нужна?я подзабыла все тонкости,но вроде там два подлежащих и их нужно разграничивать?краснею,,,,,,
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 37
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужосы образования (горе от ума:) - Страница 2 Empty Re: Ужосы образования (горе от ума:)

Сообщение автор Ворсинка Пт 12 Апр 2013 - 15:49

Мне тоже как то в диктанте исправили матраЦ на матраС (((
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужосы образования (горе от ума:) - Страница 2 Empty Re: Ужосы образования (горе от ума:)

Сообщение автор Виталег :) Пт 12 Апр 2013 - 15:49

Просто количество - это мета-функция нашего бытия. Не знаю, как правильно терминологически это всё можно назвать. Не существует такой вещи, как "количество", т.е. чтобы ее можно было увидеть, потрогать. Она лишь измеряет другие вещи, как линейка.

Поэтому мы умножаем одно количество (литры) на другое количество (количество упаковок) и получаем третье количество - общее количество. В данном случае литры являются более общим измерением количества по отношению к упаковкам, поэтому в результате получается количество литров.

Если среди нас найдется человек с нормальным мат. образованием, он наверно сможет всю эту мою "самодельную" терминологию "перевести" к официальному виду. :)))
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужосы образования (горе от ума:) - Страница 2 Empty Re: Ужосы образования (горе от ума:)

Сообщение автор Михаил Пт 12 Апр 2013 - 15:50

Ларина пишет:кстати, а в предложении учителя запятая не нужна?я подзабыла все тонкости,но вроде там два подлежащих и их нужно разграничивать?краснею,,,,,,
Ужосы образования (горе от ума:) - Страница 2 My-eshhyo-ne-znaem-etix-pravil-po-kotorym-pered-po_1
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужосы образования (горе от ума:) - Страница 2 Empty Re: Ужосы образования (горе от ума:)

Сообщение автор Ларина Пт 12 Апр 2013 - 15:50

Михаил пишет:
Ларина пишет:а насчет первого фото, явно это было домашнее задание и его скорее всего помогала делать мама(и запись учителя явно адресовалась ей).а если нет,и ребенок сам так грамотно написал - умница! я бы похвалила. но верно в образовании совковое направление так и осталось-все равны.прескорбно.
А я наоборот думаю, что в совкое время у меня было больше вариаций для саморазвития... Я считал как угодно... первое время конечно же это вызывало недовольство... и учитель не мог понять откуда у меня получился верный ответ... подозревали в списывании ))) Но нет... я доказал свои методы... и всё... А сейчас как раз и требуют... однообразия... "Вы этого не изучали и не могли так решить!" Да с чего учитель это возомнил?! Может я ребенка дома сам еще обучаю... Школа не один источник знаний

здорово,если так было. я ребенок перестройки,поэтому про совковое образование узнавала из книг,статей(когда писала проблемные курсовые о сравнении методов преподавания) ,и опыта учителей. но меня саму в школе держали в узде первые 6 лет.дополнительного материала мне знать было не положено, а тем более делится с одноклассниками


Последний раз редактировалось: Ларина (Пт 12 Апр 2013 - 15:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 37
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужосы образования (горе от ума:) - Страница 2 Empty Re: Ужосы образования (горе от ума:)

Сообщение автор Аномалия Пт 12 Апр 2013 - 15:51

Ларина пишет:кстати, а в предложении учителя запятая не нужна?я подзабыла все тонкости,но вроде там два подлежащих и их нужно разграничивать?краснею,,,,,,
ага, нужна))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужосы образования (горе от ума:) - Страница 2 Empty Re: Ужосы образования (горе от ума:)

Сообщение автор Виталег :) Пт 12 Апр 2013 - 15:51

Ларина пишет:кстати, а в предложении учителя запятая не нужна?я подзабыла все тонкости,но вроде там два подлежащих и их нужно разграничивать?краснею,,,,,,
Нужна-нужна. Просто учительница - троечница. Мне тоже однажды такая попалась, исправила мое правильное предложение на неправильное и поставила трояк. И ведь ничего не докажешь. Вернее докажешь, но уж больно геморно. Я однажды на геометрии так доказал (на следующий день), что толку, мне к этому моменту училка все равно внушила, что она и так всё знает и что я в общем доказал вчерашний день и свободен.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужосы образования (горе от ума:) - Страница 2 Empty Re: Ужосы образования (горе от ума:)

Сообщение автор Михаил Пт 12 Апр 2013 - 15:52

Виталег :) пишет:Просто количество - это мета-функция нашего бытия. Не знаю, как правильно терминологически это всё можно назвать. Не существует такой вещи, как "количество", т.е. чтобы ее можно было увидеть, потрогать. Она лишь измеряет другие вещи, как линейка.

Поэтому мы умножаем одно количество (литры) на другое количество (количество упаковок) и получаем третье количество - общее количество. В данном случае литры являются более общим измерением количества по отношению к упаковкам, поэтому в результате получается количество литров.

Если среди нас найдется человек с нормальным мат. образованием, он наверно сможет всю эту мою "самодельную" терминологию "перевести" к официальному виду. :)))
Ты все правильно изложил ))) Подтверждаю! ))))))))) Это тебе не правым уступать краснею
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужосы образования (горе от ума:) - Страница 2 Empty Re: Ужосы образования (горе от ума:)

Сообщение автор Ларина Пт 12 Апр 2013 - 15:54

ох чую, скоро войнушка с учителями начнется в моей жизни
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 37
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужосы образования (горе от ума:) - Страница 2 Empty Re: Ужосы образования (горе от ума:)

Сообщение автор Михаил Пт 12 Апр 2013 - 15:54

Виталег :) пишет:
Ларина пишет:кстати, а в предложении учителя запятая не нужна?я подзабыла все тонкости,но вроде там два подлежащих и их нужно разграничивать?краснею,,,,,,
Нужна-нужна. Просто учительница - троечница. Мне тоже однажды такая попалась, исправила мое правильное предложение на неправильное и поставила трояк. И ведь ничего не докажешь. Вернее докажешь, но уж больно геморно. Я однажды на геометрии так доказал (на следующий день), что толку, мне к этому моменту училка все равно внушила, что она и так всё знает и что я в общем доказал вчерашний день и свободен.
Я сейчас вспомнил институт... вышку... и вижу что я не правильно решаю... и стал учителю пудрить мозги... короче не знаю как вышло, но "теорема Пифагора" Пифагором была доказана не правильно ухаха ипреподаватель сидела с широкозакрытыми глазами )))))))))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужосы образования (горе от ума:) - Страница 2 Empty Re: Ужосы образования (горе от ума:)

Сообщение автор Ларина Пт 12 Апр 2013 - 16:00

с учителями спорить бесполезно, но как же раздражает, когда ты наблюдаешь неквалифицированную троечницу химичку, которая пишет реакцию с ошибками, а потом с таким удовольствием ставит двойки твоим сокамерникам по парте. взбунтовалась, итог - в аттестате по химии у меня "хор"
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 37
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужосы образования (горе от ума:) - Страница 2 Empty Re: Ужосы образования (горе от ума:)

Сообщение автор Елена Пт 12 Апр 2013 - 16:01

Виталег :) пишет:Лен, литры умножаются не на людей, а на количество (в данном случае, упаковок, скажем так). Это я тебе как программист учетных систем говорю. ggg Ну по крайней мере внутри программы оно вот так всегда выглядит. Там никто на людей не умножает, потому что на людей умножать нельзя. ggg

Именно поэтому я и не понимаю, какая разница, умножим мы литры на количество упаковок или количество упаковок умножим на литры, которые в каждой упаковке.
Да ну вас хмурюсь это ж задачка для наверное 2 класса. Мы то естественно знаем, что пофиг, какой множитель поставить первым. А втроклашкам надо объяснить, что, чтобы узнать ответ нужно 2+2+2+2+2+2+2+2+2. Т.е 2*9. А что такое для второклашек 9*2? 2 раза по 9 покупателей???
Елена
Елена
Элита форума

прежний ник: @elena@
Оренбург
Сообщений : 4476
Возраст : 44
Настоящее имя : Елена
Детки: : есть)

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужосы образования (горе от ума:) - Страница 2 Empty Re: Ужосы образования (горе от ума:)

Сообщение автор Михаил Пт 12 Апр 2013 - 16:08

@elena@ пишет:
Виталег :) пишет:Лен, литры умножаются не на людей, а на количество (в данном случае, упаковок, скажем так). Это я тебе как программист учетных систем говорю. ggg Ну по крайней мере внутри программы оно вот так всегда выглядит. Там никто на людей не умножает, потому что на людей умножать нельзя. ggg

Именно поэтому я и не понимаю, какая разница, умножим мы литры на количество упаковок или количество упаковок умножим на литры, которые в каждой упаковке.
Да ну вас хмурюсь это ж задачка для наверное 2 класса. Мы то естественно знаем, что пофиг, какой множитель поставить первым. А втроклашкам надо объяснить, что, чтобы узнать ответ нужно 2+2+2+2+2+2+2+2+2. Т.е 2*9. А что такое для второклашек 9*2? 2 раза по 9 покупателей???
2*9 <> 9*2 ?!
В общем "Таблица умножения" должна быть в два раза больше ))))))))))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужосы образования (горе от ума:) - Страница 2 Empty Re: Ужосы образования (горе от ума:)

Сообщение автор Lorka i Varenik Пт 12 Апр 2013 - 16:10

@elena@ пишет:
Да ну вас хмурюсь это ж задачка для наверное 2 класса. Мы то естественно знаем, что пофиг, какой множитель поставить первым. А втроклашкам надо объяснить, что, чтобы узнать ответ нужно 2+2+2+2+2+2+2+2+2. Т.е 2*9. А что такое для второклашек 9*2? 2 раза по 9 покупателей???
+ млн.
вот и так же.....
Учитель правильно исправил (как бывший учитель нач.кл. говорю)))
А вот в комменте учителя нужна запятая.
Lorka i Varenik
Lorka i Varenik
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Оренбург, Туркестанская
Сообщений : 740
Возраст : 44
Настоящее имя : Лариса
Детки: : лапочка-дочка Варвара, 22.03.2005
Ужосы образования (горе от ума:) - Страница 2 Cyworld466
котёнок 26.12.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужосы образования (горе от ума:) - Страница 2 Empty Re: Ужосы образования (горе от ума:)

Сообщение автор Виталег :) Пт 12 Апр 2013 - 16:11

@elena@ пишет:Да ну вас хмурюсь это ж задачка для наверное 2 класса. Мы то естественно знаем, что пофиг, какой множитель поставить первым. А втроклашкам надо объяснить, что, чтобы узнать ответ нужно 2+2+2+2+2+2+2+2+2. Т.е 2*9. А что такое для второклашек 9*2? 2 раза по 9 покупателей???
Вот ты правильно сейчас акцентировала. Уже с малого возраста в мозг людей закладывают неправильные понятия о счете. В результате мне в свое время очень много времени, усилий, неверных решений и прочего стоило понять ту довольно простую вещь о количестве, которую я несколькими постами выше озвучил. А многие до сих пор так и думают, что надо литры умножать на людей (или людей на литры, хз). :)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужосы образования (горе от ума:) - Страница 2 Empty Re: Ужосы образования (горе от ума:)

Сообщение автор Lenok Пт 12 Апр 2013 - 16:11

Плин, как они учат детей.... Почему бы сразу не учить правило "от перемены мест..." У меня лялька в неполные 4 не поймет если ей сказать, что 9*2 неправильно, а 2*9 правильно, ибо я ей сразу сказала, что можно хоть так, хоть эдак, когда показывала принципы умножения. Ре без проблем выполняет сложение, вычитание и умножение в пределах 20 (с делением немного путается)
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужосы образования (горе от ума:) - Страница 2 Empty Re: Ужосы образования (горе от ума:)

Сообщение автор Михаил Пт 12 Апр 2013 - 16:11

Lorka i Varenik пишет:
@elena@ пишет:
Да ну вас хмурюсь это ж задачка для наверное 2 класса. Мы то естественно знаем, что пофиг, какой множитель поставить первым. А втроклашкам надо объяснить, что, чтобы узнать ответ нужно 2+2+2+2+2+2+2+2+2. Т.е 2*9. А что такое для второклашек 9*2? 2 раза по 9 покупателей???
+ млн.
вот и так же.....
Учитель правильно исправил (как бывший учитель нач.кл. говорю)))
А вот в комменте учителя нужна запятая.
Ой... видели бы Вы как учителя пишут заявления у работодателя ))) Дали бы мне право я бы им и зарплату так начислял ))) По количеству ошибок ))))))))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужосы образования (горе от ума:) - Страница 2 Empty Re: Ужосы образования (горе от ума:)

Сообщение автор Михаил Пт 12 Апр 2013 - 16:13

Виталег :) пишет:
@elena@ пишет:Да ну вас хмурюсь это ж задачка для наверное 2 класса. Мы то естественно знаем, что пофиг, какой множитель поставить первым. А втроклашкам надо объяснить, что, чтобы узнать ответ нужно 2+2+2+2+2+2+2+2+2. Т.е 2*9. А что такое для второклашек 9*2? 2 раза по 9 покупателей???
Вот ты правильно сейчас акцентировала. Уже с малого возраста в мозг людей закладывают неправильные понятия о счете. В результате мне в свое время очень много времени, усилий, неверных решений и прочего стоило понять ту довольно простую вещь о количестве, которую я несколькими постами выше озвучил. А многие до сих пор так и думают, что надо литры умножать на людей (или людей на литры, хз). :)
Виталь... так именно поэтому у америкосов размер исходного кода программ такой тяжелый )))))))))))))) Я подозреваю что 1С-ники у них перетягивают опыт ))))))))))))) То что можно 1 словом описывают страницей _____
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужосы образования (горе от ума:) - Страница 2 Empty Re: Ужосы образования (горе от ума:)

Сообщение автор Ларина Пт 12 Апр 2013 - 16:14

сначала будут мозг пудрить насчет одного, потом втолковывать обратное. а потом удивляться,что дети путаются-ведь все элементарно. можно же объяснить элементарные вещи один раз и навсегда.
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 37
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужосы образования (горе от ума:) - Страница 2 Empty Re: Ужосы образования (горе от ума:)

Сообщение автор Михаил Пт 12 Апр 2013 - 16:18

Ужосы образования (горе от ума:) - Страница 2 NbiWbEPjTw
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 16 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 16  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения