Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 18, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 18

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит(((

+52
Морька
Astalavista
Мандаришка
tolo_koshka
карамЭлька
karapuzina
Виталег :)
Anneta
Офицерушка
Варежка
alena17
Кошка у окошка
Шоколадочка
Веселинка21
иринад
Мама сынишки
Венеция
Sole
Fyyf
alexxxxa
NataliP
Морковь
Юляша
МамаБлизнецов
МамаДианки
Lyolik
Гражданочка
Кувшинка
Inuni
Тане4ка
Волчица
Кудряшка
Кросоffка
Anika
Oxcanka22
Levesta
Маришка888
Аномалия
ГраНаточка
Артин
вероника-счастливая
мечтающая
Хризантемка
Гугуф
Оксана74
Ворсинка
Bliss
Lenok
Ulena
Krendelki
Юлия 87
беременуська
Участников: 56

Страница 3 из 17 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10 ... 17  Следующий

Перейти вниз

посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит((( - Страница 3 Empty посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит(((

Сообщение автор беременуська Чт 20 Июн 2013 - 13:26

Первое сообщение в теме :

девочки!помогите,моя матрёша в 9 мес ооочень плохо спит,днем сон по 20-30 мин,ночью через каждые 30 мин просыпается и ревет,после пары подкачиваний засыпает, но остальную ночь через каждые часа два просыпается и успокоить ее можно только смесью,невролог патологий не видит...
может у кого была аналогичная ситуация,может ее к бабульке какой,чтоб пошептала над ней,никто таковой не посоветует???
очень прошу откликнуться!!

От модератора:
по поводу сна в этой теме советуют почитать
Найджел Латта - Прежде чем ваш ребенок сведет вас с ума
Памела Дукерман - Французские дети не плюются едой
Аннете Каст-Цан и д-р. Хартмут Моргенрот- Как научить ребенка спать
Масару Ибука "После трех уже поздно"  не про сон, но тоже полезло к прочтению
беременуська
беременуська
Осваиваюсь

оренбург
Сообщений : 46
Возраст : 34
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Маруся 24.09.2012

Вернуться к началу Перейти вниз


посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит((( - Страница 3 Empty Re: посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит(((

Сообщение автор Морковь Пт 16 Авг 2013 - 23:33

Anika пишет:
Levesta пишет:Меня всегда удивляло, когда знакомые рассказывали, что их дети всю ночь спят. Ну, везет кому-то, бывает. Моя  старшая до двух лет точно спала прерывисто, поверхностно, временами повисая на груди.
у нас тоже не сон а мучения были, по-моему такое не проходят мамы с ИВ. Я так думаю.
Не скажите))) У меня две дочери, обе с месяца на ИВ, спят отвратительно, хотя старшей уже за 2!!!
Морковь
Морковь
Я Профи

Оренбург, Промышленный р-н
Настроение : абсолютно счастлива))
Сообщений : 936
Возраст : 42
Настоящее имя : Любовь
Детки: : Ева 12.06.2011 и Злата 30.05.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит((( - Страница 3 Empty Re: посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит(((

Сообщение автор Levesta Сб 17 Авг 2013 - 0:17

Да, тоже слышала, что сон не очень зависит от типа питания. Если ребенок здоров в целом, нужно просто ждать созревания его нервной системы.
Levesta
Levesta
Активничаю

Подгородняя Покровка
Настроение : Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, а до маразма еще далеко.
Сообщений : 196
Возраст : 45
Настоящее имя : Ксения
Детки: : две долгожданные дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит((( - Страница 3 Empty Re: посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит(((

Сообщение автор Аномалия Сб 17 Авг 2013 - 9:58

Кудряшка пишет:
Волчица пишет:двойняшки на ИВ  с рождения спят хорошо не просыпаясь а вот со старшим ужас просторев рев за ночь раз 5 просыпается
вот и мне всегда казалось что если хорошо на ночь покормить то спать будут хорошо.а с бутылочки кормитьь-видно -как и сколько ребенок покушал.а грудь-фиг там поймешь просто сосет или еще и кушает....был период сын был на смешанном вскармливании.и на ночь я давала бутылочку.а уж потом грудь-так для просто пососать))и сын спал хорошо сытый
Кудряшка, если не умеешь определять, сосет ли эффективно ребенок грудь, то это не означает, что лучше дать бутылку. Наверное, не просто так природой грудь создана непрозрачной и без делений на ней?))) Научиться видеть и слышать глотание, и стимулировать ребенка на досасывание, помочь ребенку высосать грудь поскорее - это не сложно ок 
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит((( - Страница 3 Empty Re: посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит(((

Сообщение автор Аномалия Сб 17 Авг 2013 - 10:08

Для сравнения: у грудничка примерно 20 % сна глубокого и 80% сна поверхностного, у взрослого все наоборот: примерно 80% сна глубокого и 20% сна поверхностного.

У детей в фазе поверхностного сна растет и развивается головной мозг, и поскольку особенно в первый год жизни мозг растет весьма активно - сон прерывистый, поверхностный присутствует гораздо чаще. По мере взросления ребенок будет спать лучше и лучше. Обычно годам к 3-4 более-менее детки начинают спать спокойно всю ночь.

Кроме всего прочего, новые умения у детей первого года жизни обычно вызывают  прерывистый сон - видимо, мозг работает в такие моменты усиленно, придумывая способы научиться ползать, ходить вдоль стены, ходить без поддержки... Ну и когда режутся зубы - тут уж не до сна обычно.

Можно попробовать с детками постарше, которые кушают прикорм, кормить более плотным ужином, но по комментам выше видно, что не всем это помогает.

Вывод один - это нужно пережить, и все.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит((( - Страница 3 Empty Re: посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит(((

Сообщение автор NataliP Сб 17 Авг 2013 - 10:14

Честно сказать, я тоже не могу уже. Днем стал есть мало. Пососет пару минут и все. Смесь тоже максимум 120 и то редко. Зато ночью не перестает. Но ладно хотя бы во сне, а не дашь начинает пищать. Наедается за ночь поэтому. Наверно сделаю как советуют, пару дней потерпеть, зато режим наладится
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит((( - Страница 3 Empty Re: посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит(((

Сообщение автор Аномалия Сб 17 Авг 2013 - 10:33

NataliP пишет:Честно сказать, я тоже не могу уже. Днем стал есть мало. Пососет пару минут и все. Смесь тоже максимум 120 и то редко. Зато ночью не перестает. Но ладно хотя бы во сне, а не дашь начинает пищать. Наедается за ночь поэтому.  Наверно сделаю как советуют, пару дней потерпеть, зато режим наладится
а психику ребенка не жалко? heznau 
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит((( - Страница 3 Empty Re: посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит(((

Сообщение автор alexxxxa Сб 17 Авг 2013 - 10:34

slingomama пишет:
NataliP пишет:Честно сказать, я тоже не могу уже. Днем стал есть мало. Пососет пару минут и все. Смесь тоже максимум 120 и то редко. Зато ночью не перестает. Но ладно хотя бы во сне, а не дашь начинает пищать. Наедается за ночь поэтому.  Наверно сделаю как советуют, пару дней потерпеть, зато режим наладится
а психику ребенка не жалко? heznau 
не знай Ань... 5 месяцев всего ребенку... он имеет полное право спать как попало и есть как попало...
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит((( - Страница 3 Empty Re: посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит(((

Сообщение автор Fyyf Сб 17 Авг 2013 - 10:35

Мы 3 недели ночью не спали висли на груди и ден ничего кроме груди практически н ели, вчера нащупалам4 новых зуба))надеюсь довылезут и будем отсыпаться))
Fyyf
Fyyf
Элита форума

Ленинский
Настроение : изменчивое
Сообщений : 3497
Возраст : 34
Настоящее имя : Анна
Детки: : 10.09.2012 Арина:)

Вернуться к началу Перейти вниз

посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит((( - Страница 3 Empty Re: посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит(((

Сообщение автор NataliP Сб 17 Авг 2013 - 12:11

alexxxxa пишет:
slingomama пишет:
NataliP пишет:Честно сказать, я тоже не могу уже. Днем стал есть мало. Пососет пару минут и все. Смесь тоже максимум 120 и то редко. Зато ночью не перестает. Но ладно хотя бы во сне, а не дашь начинает пищать. Наедается за ночь поэтому.  Наверно сделаю как советуют, пару дней потерпеть, зато режим наладится
а психику ребенка не жалко? heznau 
не знай Ань... 5 месяцев всего ребенку... он имеет полное право спать как попало и есть как попало...
Это если укладывать когда попало и кормить когда попало. А если делать это в определенное время, то постепенно войдет в режим. И 5 месяцев уже не 1, чтобы постоянно есть.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит((( - Страница 3 Empty Re: посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит(((

Сообщение автор Кудряшка Сб 17 Авг 2013 - 12:18

Согласна с Натальей.режим это важно .иначе свихнуться можно когда не знаешь когда ребенок будет спать когда есть.с режимом нервы мамы а значит и малыша спокойны,все размеренно.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит((( - Страница 3 Empty Re: посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит(((

Сообщение автор NataliP Сб 17 Авг 2013 - 12:22

Особенно когда дома еще один, и ему надо есть, гулять, читать, играть.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит((( - Страница 3 Empty Re: посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит(((

Сообщение автор Аномалия Сб 17 Авг 2013 - 12:47

Мне лично слинг развязывал руки для дел днем, а ночью СС помогал высыпаться и кормить при этом... Но каждому свое, конечно, кто-то предпочитает потрепать нервы ребенку несколько дней подряд и поломать его под свои заморочки, навязать ребенку режим, игнорируя при этом ребенкины потребности... Я вот так не смогла, материнский инстинкт не дал reben 
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит((( - Страница 3 Empty Re: посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит(((

Сообщение автор Sole Сб 17 Авг 2013 - 16:25

slingomama пишет:Мне лично слинг развязывал руки для дел днем, а ночью СС помогал высыпаться и кормить при этом... Но каждому свое, конечно, кто-то предпочитает потрепать нервы ребенку несколько дней подряд и поломать его под свои заморочки, навязать ребенку режим, игнорируя при этом ребенкины потребности... Я вот так не смогла, материнский инстинкт не дал reben 
+ тыща frends 
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит((( - Страница 3 Empty Re: посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит(((

Сообщение автор Венеция Вт 15 Окт 2013 - 22:53

Мой деть тоже очень часто просыпается ночью. Просыпается буквально каждые 40 минут, это за ночь раз 8-9, пососёт и дальше спать, у нас СС. Чем старше становится тем чаще такие пробуждения ночью, раньше просыпался раза 3-4 за ночь всего. И вроде это не зубки, верхние вылезли, ему прям полегчало. Ещё вокруг куча советчиков типа накорми его получше супом с курицей и картошкой и будет спать долго и сладко, это в 6 месяцев то. Мы только овощами начали прикармливаться, а тут со всех сторон давят что он не наедается поэтому плохо спит и часто ест, что он человек и вообще ему надо МЯСААА. Устала уже отбиваться от таких советчиков. Конечно такие пробуждения очень выматывают, даже при СС высыпаться нереально и беспокоит что раньше такого не было, каждый час это тяжело.
Венеция
Венеция
Я Профи

Оренбург, Вишнёвый
Сообщений : 652
Возраст : 37
Настоящее имя : Олька
Детки: : Сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит((( - Страница 3 Empty Re: посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит(((

Сообщение автор Ворсинка Вт 15 Окт 2013 - 22:55

Венеция пишет:Мой деть тоже очень часто просыпается ночью. Просыпается буквально каждые 40 минут, это за ночь раз 8-9, пососёт  и дальше спать, у нас СС. Чем старше становится тем чаще такие пробуждения ночью, раньше просыпался раза 3-4 за ночь всего. И вроде это не зубки, верхние вылезли, ему прям полегчало. Ещё вокруг куча советчиков типа накорми его получше супом с курицей и картошкой и будет спать долго и сладко, это в 6 месяцев то. Мы только овощами начали прикармливаться, а тут со всех сторон давят что он не наедается поэтому плохо спит и часто ест, что он человек и вообще ему надо МЯСААА. Устала уже отбиваться от таких советчиков. Конечно такие пробуждения очень выматывают, даже при СС высыпаться нереально и беспокоит что раньше такого не было, каждый час это тяжело.
Да не в супе дело. Отлучите от груди, тогда и будет спать всю ночь. Так что пока только терпеть
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит((( - Страница 3 Empty Re: посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит(((

Сообщение автор Артин Вт 15 Окт 2013 - 23:09

Ворсинка пишет:
Венеция пишет:Мой деть тоже очень часто просыпается ночью. Просыпается буквально каждые 40 минут, это за ночь раз 8-9, пососёт  и дальше спать, у нас СС. Чем старше становится тем чаще такие пробуждения ночью, раньше просыпался раза 3-4 за ночь всего. И вроде это не зубки, верхние вылезли, ему прям полегчало. Ещё вокруг куча советчиков типа накорми его получше супом с курицей и картошкой и будет спать долго и сладко, это в 6 месяцев то. Мы только овощами начали прикармливаться, а тут со всех сторон давят что он не наедается поэтому плохо спит и часто ест, что он человек и вообще ему надо МЯСААА. Устала уже отбиваться от таких советчиков. Конечно такие пробуждения очень выматывают, даже при СС высыпаться нереально и беспокоит что раньше такого не было, каждый час это тяжело.
Да не в супе дело. Отлучите от груди, тогда и будет спать всю ночь. Так что пока только терпеть
ага, если бы. каждый ребятенок индивидуален. Тоже ждала со сном-когда же??? 6 мес, год, 1,5, 3 нам уже, ГВ завершили в 1,8, где он сон спокойный, ауууу? На работу вышла, не высыпаюсь жутко. Сын все крутится, вертится, дыра в кровати скоро будет, спим вместе, хотя была попытка, и вроде успешная, переселения в собственную взрослую кровать, но потом болезнь вернула все на места, и уже здоровые давно, но так и спит с нами.
Артин
Артин
Суперпрофи

Оренбург. Форштадт
Настроение : Я-личность творческая: хочу-творю, хочу-вытворяю.
Сообщений : 1094
Возраст : 45
Настоящее имя : Инна
Детки: : Инесса 20.09.1999
Стаська 17.09.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит((( - Страница 3 Empty Re: посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит(((

Сообщение автор Мама сынишки Вт 15 Окт 2013 - 23:13

Ворсинка пишет:
Венеция пишет:Мой деть тоже очень часто просыпается ночью. Просыпается буквально каждые 40 минут, это за ночь раз 8-9, пососёт  и дальше спать, у нас СС. Чем старше становится тем чаще такие пробуждения ночью, раньше просыпался раза 3-4 за ночь всего. И вроде это не зубки, верхние вылезли, ему прям полегчало. Ещё вокруг куча советчиков типа накорми его получше супом с курицей и картошкой и будет спать долго и сладко, это в 6 месяцев то. Мы только овощами начали прикармливаться, а тут со всех сторон давят что он не наедается поэтому плохо спит и часто ест, что он человек и вообще ему надо МЯСААА. Устала уже отбиваться от таких советчиков. Конечно такие пробуждения очень выматывают, даже при СС высыпаться нереально и беспокоит что раньше такого не было, каждый час это тяжело.
Да не в супе дело. Отлучите от груди, тогда и будет спать всю ночь. Так что пока только терпеть
Отучила но спать лучше не стал вот и не знаю что дальше делать(((
Мама сынишки
Мама сынишки
Я Профи

Оренбург,чкалова
Сообщений : 622
Возраст : 34
Настоящее имя : Лилия
Детки: : Саша 19 10 2012

Вернуться к началу Перейти вниз

посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит((( - Страница 3 Empty Re: посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит(((

Сообщение автор иринад Вт 15 Окт 2013 - 23:14

Ох, как страшный сон вспоминаю это время...оба моих мальчика до года практически не спали ни днем, ни ночью, ни даже в коляске на улице, и тоже без патологий. Спасал только совместный сон, а иначе рев на всю ночь! Ну и с завершением ГВ тоже стал сон получше. Наверное характер такой! Как говорит моя мама, нужно просто переждать и перетерпеть)))
иринад
иринад
Суперпрофи

Оренбург
Настроение : Хочу весну)
Сообщений : 1917
Возраст : 41
Настоящее имя : Ира
Детки: : 14.09.01сынок
11.03.11сынулька


Вернуться к началу Перейти вниз

посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит((( - Страница 3 Empty Re: посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит(((

Сообщение автор Веселинка21 Вт 15 Окт 2013 - 23:16

Венеция пишет:Мой деть тоже очень часто просыпается ночью. Просыпается буквально каждые 40 минут, это за ночь раз 8-9, пососёт  и дальше спать, у нас СС. Чем старше становится тем чаще такие пробуждения ночью, раньше просыпался раза 3-4 за ночь всего. И вроде это не зубки, верхние вылезли, ему прям полегчало. Ещё вокруг куча советчиков типа накорми его получше супом с курицей и картошкой и будет спать долго и сладко, это в 6 месяцев то. Мы только овощами начали прикармливаться, а тут со всех сторон давят что он не наедается поэтому плохо спит и часто ест, что он человек и вообще ему надо МЯСААА. Устала уже отбиваться от таких советчиков. Конечно такие пробуждения очень выматывают, даже при СС высыпаться нереально и беспокоит что раньше такого не было, каждый час это тяжело.
А у врача были?мы в вашем возрасте были у невролога,выписал нам фенибут!почитав анатацию решила не давать,а через неделю все само прошло!но мы пили отвар укропа,может он помог
Веселинка21
Веселинка21
Элита форума

оренбург, дом милый дом в восточном
Настроение : Если мама считает, что вы много кушаете и долго спите - ЭТО НЕ ВАША МАМА.........это мама мужа!!! =))
Сообщений : 2271
Возраст : 34
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Сыночка Матвей Михайлович 19.05.2012
Лапочка дочка Ксюня Михайловна 22,03,2017

Вернуться к началу Перейти вниз

посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит((( - Страница 3 Empty Re: посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит(((

Сообщение автор иринад Вт 15 Окт 2013 - 23:19

Мама сынишки пишет:
Ворсинка пишет:
Венеция пишет:Мой деть тоже очень часто просыпается ночью. Просыпается буквально каждые 40 минут, это за ночь раз 8-9, пососёт  и дальше спать, у нас СС. Чем старше становится тем чаще такие пробуждения ночью, раньше просыпался раза 3-4 за ночь всего. И вроде это не зубки, верхние вылезли, ему прям полегчало. Ещё вокруг куча советчиков типа накорми его получше супом с курицей и картошкой и будет спать долго и сладко, это в 6 месяцев то. Мы только овощами начали прикармливаться, а тут со всех сторон давят что он не наедается поэтому плохо спит и часто ест, что он человек и вообще ему надо МЯСААА. Устала уже отбиваться от таких советчиков. Конечно такие пробуждения очень выматывают, даже при СС высыпаться нереально и беспокоит что раньше такого не было, каждый час это тяжело.
Да не в супе дело. Отлучите от груди, тогда и будет спать всю ночь. Так что пока только терпеть
Отучила но спать лучше не стал вот и не знаю что дальше делать(((
Я кстати, отлучила от груди в 1.2, стал спать лучше, но при этом у нас оставалась пустышка на сон (он уже ночью сам управлялся с ней, выплевывал, находил когда надо было пососать)))) А в 2 года он пустышку сам бросил.
иринад
иринад
Суперпрофи

Оренбург
Настроение : Хочу весну)
Сообщений : 1917
Возраст : 41
Настоящее имя : Ира
Детки: : 14.09.01сынок
11.03.11сынулька


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 17 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10 ... 17  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения