Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит(((

+52
Морька
Astalavista
Мандаришка
tolo_koshka
карамЭлька
karapuzina
Виталег :)
Anneta
Офицерушка
Варежка
alena17
Кошка у окошка
Шоколадочка
Веселинка21
иринад
Мама сынишки
Венеция
Sole
Fyyf
alexxxxa
NataliP
Морковь
Юляша
МамаБлизнецов
МамаДианки
Lyolik
Гражданочка
Кувшинка
Inuni
Тане4ка
Волчица
Кудряшка
Кросоffка
Anika
Oxcanka22
Levesta
Маришка888
Аномалия
ГраНаточка
Артин
вероника-счастливая
мечтающая
Хризантемка
Гугуф
Оксана74
Ворсинка
Bliss
Lenok
Ulena
Krendelki
Юлия 87
беременуська
Участников: 56

Страница 2 из 17 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 17  Следующий

Перейти вниз

посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит((( - Страница 2 Empty посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит(((

Сообщение автор беременуська Чт 20 Июн 2013 - 13:26

Первое сообщение в теме :

девочки!помогите,моя матрёша в 9 мес ооочень плохо спит,днем сон по 20-30 мин,ночью через каждые 30 мин просыпается и ревет,после пары подкачиваний засыпает, но остальную ночь через каждые часа два просыпается и успокоить ее можно только смесью,невролог патологий не видит...
может у кого была аналогичная ситуация,может ее к бабульке какой,чтоб пошептала над ней,никто таковой не посоветует???
очень прошу откликнуться!!

От модератора:
по поводу сна в этой теме советуют почитать
Найджел Латта - Прежде чем ваш ребенок сведет вас с ума
Памела Дукерман - Французские дети не плюются едой
Аннете Каст-Цан и д-р. Хартмут Моргенрот- Как научить ребенка спать
Масару Ибука "После трех уже поздно"  не про сон, но тоже полезло к прочтению
беременуська
беременуська
Осваиваюсь

оренбург
Сообщений : 46
Возраст : 34
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Маруся 24.09.2012

Вернуться к началу Перейти вниз


посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит((( - Страница 2 Empty Re: посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит(((

Сообщение автор Маришка888 Пт 21 Июн 2013 - 13:35

моему почти 3 месяца. сначала спал всю ночь где-то до 6 не просыпаясь. потом режим поменялся на сон до 4 ночи и потом в 6, 8, 10 кормление-сон. теперь вот снова поменялся и малыш уже каждые 2 часа примерно просыпается, капризничает ест и засыпает. а иногда чаще. но я же не железная. вырублюсь бывает до 5 часов и сплю.не знаю просыпается он за эти 5 часов или нет, но ворочается и хныкает. тоже зубы уже начались и тоже чувствуем полнолуние мы оба. но я не думаю что с ребенком что-то не так.

и уж не дай боже к бабке какой-то понести... тут своим то бабушкам не доверяешь, как-будто от сердца отрывают если на руки другие берут.... а тут еще совсем не знакомая какая-то бабка? не вздумайте. можно совет у врача спросить. а вообще все пройдет со временем. терпения нам всем.ок
Маришка888
Маришка888
Мне интересно:)

Оренбург, 18 микр-н
Сообщений : 339
Возраст : 36
Настоящее имя : Марина
Детки: : сыночек Тимошка 29.03.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит((( - Страница 2 Empty Re: посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит(((

Сообщение автор Ворсинка Пт 21 Июн 2013 - 13:49

мечтающая пишет:А может надо получше кормить перед сном? Может уже не хватает ей прежней нормы - твот и просыпается ребенок. Говорят, что когда манной кашкой перед сном кормят, потом спят лучше детки (но в вашем возрасте мы такого не пробовали еще).
Вы щас насоветуете... Какая манка в 9 месяцев? Пустые калории, она взрослым то не особо полезна
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит((( - Страница 2 Empty Re: посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит(((

Сообщение автор мечтающая Пт 21 Июн 2013 - 14:09

Ну я же специально написала, что сами так не делали и не задавались вопросом с какого возраста можно. Автора если вопрос заинтересует, конечно еще информациюоб этом поищет или у педиатра спросит и решит потом)  сами манку стали давать где-то после 1,5 лет только, уже с кусочками фруктов, потому что сытная она и ребенок очень полюбил. Тоже читала, что неполезная она, но и невредная ведь.
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит((( - Страница 2 Empty Re: посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит(((

Сообщение автор Levesta Пт 21 Июн 2013 - 16:52

Меня всегда удивляло, когда знакомые рассказывали, что их дети всю ночь спят. Ну, везет кому-то, бывает. Моя  старшая до двух лет точно спала прерывисто, поверхностно, временами повисая на груди. Сейчас у младшей три зуба сверху лезут. Дневной и ночной сон превратился в кошмар. Но я-то уже понимаю, что все временно. Не нужно никаких бабок, вы просто перерастете это, со временем сон будет глубже и дольше.
Levesta
Levesta
Активничаю

Подгородняя Покровка
Настроение : Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, а до маразма еще далеко.
Сообщений : 196
Возраст : 45
Настоящее имя : Ксения
Детки: : две долгожданные дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит((( - Страница 2 Empty Re: посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит(((

Сообщение автор Oxcanka22 Пт 16 Авг 2013 - 2:24

Полностью поддерживаю Levesta, у меня дочка тоже до 2-х лет спала по15-20 минут, при чём укачивала я её по 30-40 минут. Жуть. Потом, спать стала лучше, дольше, но часто "прыгает" во сне, перваливается, качается...Неспокойные ночи у нас чаще чем спокойные и по сей день. Невропатолог говорит, что отклонений нет, перерастёт когда - нибудь. Такую же картину сна сейчас наблюдаю у младшего племянника : качается, хнычет... Может это поколение такое - неспокойное?
Oxcanka22
Oxcanka22
Осваиваюсь

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 12
Возраст : 43
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Вероника - 20.12.2005г.

Вернуться к началу Перейти вниз

посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит((( - Страница 2 Empty Re: посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит(((

Сообщение автор Anika Пт 16 Авг 2013 - 5:25

Oxcanka22 пишет: Может это поколение такое - неспокойное?
это возраст такой у них, а не поколение.
avatar
Anika
Я Профи

Оренбург, Маяк
Настроение : Практикующий психолог.
Сообщений : 687
Возраст : 40
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сыночек


Вернуться к началу Перейти вниз

посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит((( - Страница 2 Empty Re: посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит(((

Сообщение автор Anika Пт 16 Авг 2013 - 5:29

Levesta пишет:Меня всегда удивляло, когда знакомые рассказывали, что их дети всю ночь спят. Ну, везет кому-то, бывает. Моя  старшая до двух лет точно спала прерывисто, поверхностно, временами повисая на груди.
у нас тоже не сон а мучения были, по-моему такое не проходят мамы с ИВ. Я так думаю.
avatar
Anika
Я Профи

Оренбург, Маяк
Настроение : Практикующий психолог.
Сообщений : 687
Возраст : 40
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сыночек


Вернуться к началу Перейти вниз

посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит((( - Страница 2 Empty Re: посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит(((

Сообщение автор Кросоffка Пт 16 Авг 2013 - 9:56

Мой ребенок тоже очень плохо спал, сейчас подросли, и ситуация изменилась. Но мы на ИВ были, так что это от детей зависит.
Кросоffка
Кросоffка
Мне интересно:)

Степной
Настроение : Хорошее
Сообщений : 350
Возраст : 43
Настоящее имя : Наташа
Детки: : сыночек 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит((( - Страница 2 Empty Re: посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит(((

Сообщение автор Кудряшка Пт 16 Авг 2013 - 9:57

Ворсинка пишет:
мечтающая пишет:А может надо получше кормить перед сном? Может уже не хватает ей прежней нормы - твот и просыпается ребенок. Говорят, что когда манной кашкой перед сном кормят, потом спят лучше детки (но в вашем возрасте мы такого не пробовали еще).
Вы щас насоветуете... Какая манка в 9 месяцев? Пустые калории, она взрослым то не особо полезна
знаете что-пробовать надо все-что бы и маме и ребенку помочь.я манную кашу давала на ночь-тогда сын спал хорошо.а манную-потому что другой нифига в рот не брал.зато спал всююю ночь и не просил кушать.это было ровно с 11 мес.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит((( - Страница 2 Empty Re: посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит(((

Сообщение автор Волчица Пт 16 Авг 2013 - 10:01

двойняшки на ИВ  с рождения спят хорошо не просыпаясь а вот со старшим ужас просторев рев за ночь раз 5 просыпается
Волчица
Волчица
Элита форума

Оренбург,промышленный
Настроение : 4D мама
Сообщений : 2275
Возраст : 35
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Есть))

Вернуться к началу Перейти вниз

посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит((( - Страница 2 Empty Re: посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит(((

Сообщение автор Кудряшка Пт 16 Авг 2013 - 10:06

Волчица пишет:двойняшки на ИВ  с рождения спят хорошо не просыпаясь а вот со старшим ужас просторев рев за ночь раз 5 просыпается
вот и мне всегда казалось что если хорошо на ночь покормить то спать будут хорошо.а с бутылочки кормитьь-видно -как и сколько ребенок покушал.а грудь-фиг там поймешь просто сосет или еще и кушает....был период сын был на смешанном вскармливании.и на ночь я давала бутылочку.а уж потом грудь-так для просто пососать))и сын спал хорошо сытый
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит((( - Страница 2 Empty Re: посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит(((

Сообщение автор Тане4ка Пт 16 Авг 2013 - 10:06

Надь, а в 11 месяцев грудью уже не кормила? Моему хоть манку хоть смесь хоть борща на ночь, каждые 1-2 как штык, сегодня и качать пробовала и гладить и разговаривать что тити спят и кошки-собаки и еже с ними, пока от папы кучу неласковых выслушала не давала грудь! Ведь покормила положила в кровать спит 10 минут потом поросится под бочок, опять покормила положила еще 10 минут.....жеееестьрев 
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит((( - Страница 2 Empty Re: посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит(((

Сообщение автор Кудряшка Пт 16 Авг 2013 - 10:24

Тане4ка пишет:Надь, а в 11 месяцев грудью уже не кормила? Моему хоть манку хоть смесь хоть борща на ночь, каждые 1-2 как штык, сегодня и качать пробовала и гладить и разговаривать что тити спят и кошки-собаки и еже с ними, пока от папы кучу неласковых выслушала не давала грудь! Ведь покормила положила в кровать спит 10 минут потом поросится под бочок, опять покормила положила еще 10 минут.....жеееестьрев 
да в 11 мес свернула гв.до этого с 7 мес висел ночью на груди просто так.не ест а тупо балуется.каждые минут 40 просыпался.а укачавала на руках по часу...как бросила гв все-спать стал отлично.на ночь сытно кормила.а ночью просто раз или два просыпался так для проформы видимо)))и я стала высыпаться наконец то!!
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит((( - Страница 2 Empty Re: посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит(((

Сообщение автор Inuni Пт 16 Авг 2013 - 11:56

И мы и висим и висим. Никакого сна у меня. Каждое утро встаю как разбитое корыто. Даю воду вместо груди, хватает его ровно на 15 минут и опять просыпается и требует грудь, потом час- два поспит и опять все по кругу, причем днем мы не кушаем грудь и он в ней не нуждается, в ночью эт кошмар какой то. Муж ушел от нас спать в другую комнату потому что на работу не высыпается (
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит((( - Страница 2 Empty Re: посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит(((

Сообщение автор Кувшинка Пт 16 Авг 2013 - 12:10

Inuni пишет:И мы и висим и висим. Никакого сна у меня. Каждое утро встаю как разбитое корыто. Даю воду вместо груди, хватает его ровно на 15 минут и опять просыпается и требует грудь, потом час- два поспит и опять все по кругу, причем днем мы не кушаем грудь и он в ней не нуждается, в ночью эт кошмар какой то. Муж ушел от нас спать в другую комнату потому что на работу не высыпается (
ой Ирина....как я тя понимаю!!!рев  вот ток девчонкам на сегодняшнюю ночь жаловалась, это просто кошмар какой то! надеюсь с завершением ГВ и спать будет нормально и в своей кроватке! а так пока мамочки крепитесь! мне надеюсь немного осталось, после годика буду завершать всё!!!
Кувшинка
Кувшинка
ОренМама Лето 2014
ОренМама Лето 2014

оренбург , 18 микр-н
Сообщений : 4535
Возраст : 37
Настоящее имя : Лилия
Детки: : наше счастье Арсений Сергеевич 24.10.2012г
наше двойное счастье Инесса Сергеевна 07.09.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит((( - Страница 2 Empty Re: посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит(((

Сообщение автор Гражданочка Пт 16 Авг 2013 - 12:13

Кудряшка пишет:
Тане4ка пишет:Надь, а в 11 месяцев грудью уже не кормила? Моему хоть манку хоть смесь хоть борща на ночь, каждые 1-2 как штык, сегодня и качать пробовала и гладить и разговаривать что тити спят и кошки-собаки и еже с ними, пока от папы кучу неласковых выслушала не давала грудь! Ведь покормила положила в кровать спит 10 минут потом поросится под бочок, опять покормила положила еще 10 минут.....жеееестьрев 
да в 11 мес свернула гв.до этого с 7 мес висел ночью на груди просто так.не ест а тупо балуется.каждые минут 40 просыпался.а укачавала на руках по часу...как бросила гв все-спать стал отлично.на ночь сытно кормила.а ночью просто раз или два просыпался так для проформы видимо)))и я стала высыпаться наконец то!!
Да, Надь. Наверное это зависит от ГВи ИВ. На ГВ мы тоже частенько просыпались, ну да мы и маленькие тогда были. Как перешли на ИВ, так вообще не встаем ночью, я высыпаюсь. Да и мы спокойные вообще наверное. Проснется, копается в кровати , играется, не зовет меня, а спокойно ждет, когда мама подойдет.
Гражданочка
Гражданочка
ОренМама Лето 2013
ОренМама Лето 2013

Славянский
Сообщений : 4472
Возраст : 35
Настоящее имя : Жéнèчką

Детки: : Мачо ✌️

Вернуться к началу Перейти вниз

посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит((( - Страница 2 Empty Re: посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит(((

Сообщение автор Lyolik Пт 16 Авг 2013 - 12:21

Девчат, даже не могу сказать как с ИВ мы на ГВ, проблем со сном ребенка почти не знала. Бывали дни когда она висела на груди и просыпалась каждый час ночью, но это лишь во время болезни животика или прорезывания зубиков. маленькая была спала от 5 до 7 часов не просыпаясь до 6 мес. после введения прикорма 1-2 раза просыпается ночью, точнее 1 раз в 4-5 2 раз уже под утро 7-8. Бывает и до 7-8 спит)
Lyolik
Lyolik
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Сообщений : 2527
Возраст : 36
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Викуля
Олежка
Павлик

Вернуться к началу Перейти вниз

посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит((( - Страница 2 Empty Re: посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит(((

Сообщение автор МамаДианки Пт 16 Авг 2013 - 12:36

А мы вчера поздно ужинали, сынок наелся гречки, мясаи спал до утра:-) в 6 только еще раз хорошо поел и до 8 спать. А потом доча мультики включила, папа по дому ходил, и мы конечно проснулись. Но все равно выспались. Всегда бы так.
МамаДианки
МамаДианки
Мне интересно:)

Оренбург, Газодобытчиков
Сообщений : 457
Возраст : 41
Настоящее имя : Гульнара
Детки: : Диана и Артур

Вернуться к началу Перейти вниз

посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит((( - Страница 2 Empty Re: посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит(((

Сообщение автор МамаБлизнецов Пт 16 Авг 2013 - 20:23

А может ребёнок просто не устаёт? Дети это же вечный двигательок Мы, например, перед сном делали активную гимнастику, потом также активно купали по полчаса в большой ванной.Затем еда и сон до утра в прохладной комнате под тёплым одеялком. Мы с мужем и с двойней высыпались! Никто не верил ок Когда грудью кормила было конечно тяжеловато, но в 10 месяцев завязали с ГВ: пару ночей повозились, компот попили и всё!
Мы до сих пор перед сном бегаем-прыгаем, чтоб остатки энергии истратить.ок
МамаБлизнецов
МамаБлизнецов
Активничаю

Оренбург,Подгородняя Покровка
Настроение : шикарное)))))))))
Сообщений : 155
Возраст : 49
Настоящее имя : Светлана:)
Детки: : Близнята-Якунята:)
23.03.2008

http://hodina.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит((( - Страница 2 Empty Re: посоветуйте!! ребенок супер-плохо спит(((

Сообщение автор Юляша Пт 16 Авг 2013 - 22:04

А мы спим вместе, кушаем молочко, когда хотим, то один раз за ночь, а то и пять. Но так как вставать, брать, кормить и т.д. не надо - сам во сне поворачивается и ест, то все высыпаемся. Пока как то так ))))))
Юляша
Юляша
Элита форума

прежний ник: Alisa84
Оренбург, центр
Настроение : всё замечательно )))
Сообщений : 2761
Возраст : 39
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ♥️ Маратик 17.03.2013 и
Дениска 28.06.2015♡



Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 17 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 17  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения