Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Дневной сон в д/с, что делать?

+14
Оксана74
Варежка
Мама - Алла
льдинка
Стервочка
NataliP
Елена
Победительница))
Женя
Levesta
Кудряшка
alexxxxa
elena.t.
Bliss
Участников: 18

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Дневной сон в д/с, что делать? - Страница 2 Empty Дневной сон в д/с, что делать?

Сообщение автор Bliss Сб 13 Июл 2013 - 22:01

Первое сообщение в теме :

Девочки, поделитесь своим опытом или в целом мыслями по поводу наших сложностей в д/с.
Мой сынок давно не спит днем, как только бросила его кормить, все - как отрезало. И никак не получалось уложить, только если очень-очень устанет в поездке куда-либо. Причем ночью спал часов 10-11. Пытались готовиться к саду, тоже не спал. Сейчас начали ходить в сад, уже отходили до дневного сна, однако когда его стали пытаться укладывать на сон он всячески сопротивляется, даже если ляжет, то тут же встает и начинает ходить за воспитательницей. А т.к. она сейчас у нас одна (вторая в отпуске), она нам велела пока его до обеда водить, мол, он у нас к саду не готов, так что приучайте к режиму. А как его приучить? Я хожу на работу, дома с ним муж сидит (пока в отпуске), но через 3 недели ему выходить и что нам делать с ребенком? Если мы такие особенные, что делать? Просто дома он после сада все-таки спит, но уже часа в 3-4, как сам уснет. У папы раньше его уложить не получается. Я вот сама в саду не всегда спала. Просто не хочется, чтобы моего ребенка потом как многие говорят "простужали", лишь бы им общую картину не портил и не мешал другим.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз


Дневной сон в д/с, что делать? - Страница 2 Empty Re: Дневной сон в д/с, что делать?

Сообщение автор Bliss Вс 14 Июл 2013 - 14:18

alexxxxa пишет:Наталья, ну видимо не все это понимают... )))) а вообще да, к садовскому режиму начинают постепенно приучать ребенка за месяц- полтора... т.е. подъем в 8 хотя бы (а не в 10 или 12), завтрак в 8-30, гулянка, обед в 12-00, сон до половины четвертого, полдник, прогулка, ужин в 17-30, прогулка, в 22-00 отбой.... Есть конечно дети- жаворонки и дети- совы, но в основном дома дети живут по режиму родителей... уложите его спать вовремя- и фиг он вам проспит до 10 часов... вскочит как штык в 8 утра!
Мы так и делали,а если он не устал, то что?
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневной сон в д/с, что делать? - Страница 2 Empty Re: Дневной сон в д/с, что делать?

Сообщение автор Bliss Вс 14 Июл 2013 - 14:20

Стервочка пишет:
Bliss пишет:Да я тоже думаю, что надо пробывать, а нам и не разрешают пока. Ругаться не хочется. Эх, вот раньше в год или даже младше отдавали и ничего, никому не говорили ходить по 2ч. и т.д. Видимо от воспитателей зависит.
Лен, моего тоже не оставляют, хотя вроде как мы старенькие.. Чей-то папа спросил почему нельзя на сон?? Она категорически не отказала, но попросила, если есть возможность пожалуйста забирайте перед сном, я одна устала с ними, очень много детей в группе сейчас, как выйдет сменщица всех будем оставлять. Надеюсь она уже вот вот выйдет. А про ремонт я спросила, когда закончится на 2-м этаже, ответила еще долго будут делать. Видимо не скоро нас от вас отселят. Смотрю в соседнем от нас ящике 3-ое детей раздеваются, ужас  
Ну, тогда вообще весело конечно. Сменщица вроде бы через неделю выходит.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневной сон в д/с, что делать? - Страница 2 Empty Re: Дневной сон в д/с, что делать?

Сообщение автор Bliss Вс 14 Июл 2013 - 14:21

Стервочка пишет:
Bliss пишет:
Кудряшка пишет:А мне сын недавно (после 4 мес не посещения сада в другом городе)-рассказал что когда он не спал днем его воспиталка по попе била....реву zlus 
У нас вроде бы камеры есть, я думаю можно посмотреть, если что.
в нашем саду камеры есть?? удива 
Ой, не замечала что ли? Я видела в кабинете у зав. садом на мониторе видео из групп, там дети бегали. И снажу ведется, и внутри комнат.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневной сон в д/с, что делать? - Страница 2 Empty Re: Дневной сон в д/с, что делать?

Сообщение автор Стервочка Вс 14 Июл 2013 - 14:22

Bliss пишет:
Стервочка пишет:
Bliss пишет:
У нас вроде бы камеры есть, я думаю можно посмотреть, если что.
в нашем саду камеры есть?? удива 
Ой, не замечала что ли? Я видела в кабинете у зав. садом на мониторе видео из групп, там дети бегали. И снажу ведется, и внутри комнат.
когда мы ходили к заведующей год назад у нее компа не было в кабинете ))) видимо кто-то оказал материальную помощь ))))
Стервочка
Стервочка
Элита форума

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 5721
Возраст : 43
Настоящее имя : Оксана

Детки: : сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневной сон в д/с, что делать? - Страница 2 Empty Re: Дневной сон в д/с, что делать?

Сообщение автор Bliss Вс 14 Июл 2013 - 14:42

Стервочка пишет:
когда мы ходили к заведующей год назад у нее компа не было в кабинете ))) видимо кто-то оказал материальную помощь ))))
Мне кажется это сейчас обязательно, вон и в школах есть почти везде или может везде.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневной сон в д/с, что делать? - Страница 2 Empty Re: Дневной сон в д/с, что делать?

Сообщение автор Стервочка Вс 14 Июл 2013 - 14:42

Bliss пишет:
Стервочка пишет:
когда мы ходили к заведующей год назад у нее компа не было в кабинете ))) видимо кто-то оказал материальную помощь ))))
Мне кажется это сейчас обязательно, вон и в школах есть почти везде или может везде.
медсестра в саду тоже должна быть обязательно, но однако ее у нас уже пол года нет
так что понятие "обязательно" к нашему саду не относится
Стервочка
Стервочка
Элита форума

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 5721
Возраст : 43
Настоящее имя : Оксана

Детки: : сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневной сон в д/с, что делать? - Страница 2 Empty Re: Дневной сон в д/с, что делать?

Сообщение автор льдинка Вс 14 Июл 2013 - 14:47

Levesta пишет: В 5 лет ушли в Малышок, .
расскажите, что за малышок и как вы туда (по какой-то программе?)ходите? ну и сколько стоит, конечно)
льдинка
льдинка
Суперпрофи

прежний ник: ленлен
степной оренбург
Настроение : счастлива
Сообщений : 1053
Возраст : 38
Настоящее имя : ***********
Детки: : Лапочка дочка 27 декабря 2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневной сон в д/с, что делать? - Страница 2 Empty Re: Дневной сон в д/с, что делать?

Сообщение автор Bliss Вс 14 Июл 2013 - 14:58

Стервочка пишет:
Bliss пишет:
Стервочка пишет:
когда мы ходили к заведующей год назад у нее компа не было в кабинете ))) видимо кто-то оказал материальную помощь ))))
Мне кажется это сейчас обязательно, вон и в школах есть почти везде или может везде.
медсестра в саду тоже должна быть обязательно, но однако ее у нас уже пол года нет
так что понятие "обязательно" к нашему саду не относится
Ого-го, это почему? Как так, а если кто-то заболел, кто им займется? Что-то нам про это и не сказали.
Что-то не пойму, у нас у одних такой фиговенький садик оказывается или у всех так?
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневной сон в д/с, что делать? - Страница 2 Empty Re: Дневной сон в д/с, что делать?

Сообщение автор Стервочка Вс 14 Июл 2013 - 15:44

Bliss пишет:
Стервочка пишет:
Bliss пишет:
Мне кажется это сейчас обязательно, вон и в школах есть почти везде или может везде.
медсестра в саду тоже должна быть обязательно, но однако ее у нас уже пол года нет
так что понятие "обязательно" к нашему саду не относится
Ого-го, это почему? Как так, а если кто-то заболел, кто им займется? Что-то нам про это и не сказали.
Что-то не пойму, у нас у одних такой фиговенький садик оказывается или у всех так?
постоянной медсестры нет с ноября прошлого года, приходила какое-то время с соседнего дет сада (который за 37 домом) и та отказалась, надоело ей бегать туда сюда. И один раз брали новенькую у нее ребенку 1,2 мес, проработала 3 дня уволилась, так как ребенок в саду орал постоянно (ее ребенка в этом возрасте взяли в сад в нашу группу, ради этого она собственно и устраивалась).
В пятницу было в группе много больных детей с кашлем и соплями, и мы тоже вчера свалились, хватило нас на 1,5 недели (( Это при том что мы пока ходим только до обеда
На вопрос: Почему столько больных детей в группе? М.Васильевна ответила, мед сестры нет, а мы ставить диагнозы и отправлять домой не имеем право.
Стервочка
Стервочка
Элита форума

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 5721
Возраст : 43
Настоящее имя : Оксана

Детки: : сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневной сон в д/с, что делать? - Страница 2 Empty Re: Дневной сон в д/с, что делать?

Сообщение автор Bliss Вс 14 Июл 2013 - 15:52

Стервочка пишет:
постоянной медсестры нет с ноября прошлого года, приходила какое-то время с соседнего дет сада (который за 37 домом) и та отказалась, надоело ей бегать туда сюда. И один раз брали новенькую у нее ребенку 1,2 мес, проработала 3 дня уволилась, так как ребенок в саду орал постоянно (ее ребенка в этом возрасте взяли в сад в нашу группу, ради этого она собственно и устраивалась).
В пятницу было в группе много больных детей с кашлем и соплями, и мы тоже вчера свалились, хватило нас на 1,5 недели (( Это при том что мы пока ходим только до обеда
На вопрос: Почему столько больных детей в группе? М.Васильевна ответила, мед сестры нет, а мы ставить диагнозы и отправлять домой не имеем право.
Да ладно, вот ведь брет то какой, утренний фильтр проводит воспитатель и он имеет право не принять ребенка, если он болен. Вот поэтому все и болеют, что люди не лечат детей по каким-либо причинам,а  тащут их в сад.
В общем весело у нас.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневной сон в д/с, что делать? - Страница 2 Empty Re: Дневной сон в д/с, что делать?

Сообщение автор Стервочка Вс 14 Июл 2013 - 15:54

У меня муж в ноябре ходил на собрание, разговаривал с родителями, заведующей писал письмо. Родители в ответ ему сказали: мы работаем и детей нам девать некуда, а больничные нам не выгодны. Завед обещала решить проблему с утренним фильтром, вот до сих пор решает((
Стервочка
Стервочка
Элита форума

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 5721
Возраст : 43
Настоящее имя : Оксана

Детки: : сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневной сон в д/с, что делать? - Страница 2 Empty Re: Дневной сон в д/с, что делать?

Сообщение автор Bliss Вс 14 Июл 2013 - 16:09

Стервочка пишет:У меня муж в ноябре ходил на собрание, разговаривал с родителями, заведующей писал письмо. Родители в ответ ему сказали: мы работаем и детей нам девать некуда, а больничные нам не выгодны. Завед обещала решить проблему с утренним фильтром, вот до сих пор решает((
Я не спорю, что многие работают, но согласись это не дело. Почему наши дети из-за них болеют.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневной сон в д/с, что делать? - Страница 2 Empty Re: Дневной сон в д/с, что делать?

Сообщение автор Levesta Вс 14 Июл 2013 - 17:57

О Малышке писали в темке про развивающие центры. Это школа раннего развития на 60 лет октября, 13а. Ходили туда 2 года до школы, и это самые светлые воспоминания дочери. До сих пор туда рвется, да низя... второй класс на носу. Там комплексные занятия, обеды, продленка до 17.00. А главное, там днем не спят. Стоит недорого.
Levesta
Levesta
Активничаю

Подгородняя Покровка
Настроение : Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, а до маразма еще далеко.
Сообщений : 196
Возраст : 45
Настоящее имя : Ксения
Детки: : две долгожданные дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневной сон в д/с, что делать? - Страница 2 Empty Re: Дневной сон в д/с, что делать?

Сообщение автор Победительница)) Вс 14 Июл 2013 - 19:08

@elena@ пишет:
Победительница)) пишет:... Подход должен быть к ребенку нормальный, что значит приучайте к режиму? Вы педагог, вы и приучайте, имхо...

Вот уж да уж.... Вы свое одно чадо не можете приучить к режиму, а педагог должен приучать 30 человек??? Не слишком ли много мы хотим от воспитателей?
Елена, наверное, я не так выразилась... я имела в виду то, что по тому, что ребенок не спит днем по установленным в саду правилам, нельзя судить о его готовности или неготовности к саду...

alexxxxa пишет: действительно... всему должен сад научить... а родители 850р в месяц заплатили и умыли руки, так получается...? не бойтесь, Победительница, СВОИ дети у воспитателей и спят по режиму, и едят по режиму... а вот ВЫ тогда что за мать, если не можете объяснить ребенку своему что днем все дети спят???? а у воспитателя действительно 30 человек (это в лучшем случае, у наших 38)... и из-за одной чьей-то прынцессы/прынца она остальных 29 бросить должна? не имеет права... все дети для воспитателя равны и вошкаться в кем-то одним в ущерб другим они не будут....))))

Во-первых, мне нечего бояться за ВАШИХ детей...
Во-вторых, не ВАМ решать что я за мать, вроде бы я нигде не упоминала про то , что ВАШЕ мнение для меня авторитетно...
В-третьих, читая посты автора я поняла, что "проблема" только в их ребенке, а остальные 29 идеальных детей спокойно спят, так что бросать их не пришлось бы...
В-четвертых, ВАМ ли не знать о постоянных поборах в саду, начиная с поступления, так что речь о 850 рублях не идет, да и не в деньгах собственно дело, а в (повторюсь) нормальном отношении к ребенку... просто зацепила фраза про "отдохнуть хоть два часа"... представляю себе такую ситуацию на своей работе: это я делать не буду, да и отдохнуть хочется, хоть пару часов...  
В-пятых, я считаю, что эта работа не для всех... я, например, с детьми работать не смогла бы, потому и не работаю... насколько мне известно, в детских садах никогда в группе 5 человек не было, но тем не менее в моем саду с нами не "вошкались", а занимались... и воспоминания у меня о нем самые приятные...
Победительница))
Победительница))
Суперпрофи

Оренбург, МЖК
Сообщений : 1272
Возраст : 35
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Рустам 28.03.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневной сон в д/с, что делать? - Страница 2 Empty Re: Дневной сон в д/с, что делать?

Сообщение автор alexxxxa Вс 14 Июл 2013 - 19:13

Bliss пишет:
Стервочка пишет:
Bliss пишет:
Мне кажется это сейчас обязательно, вон и в школах есть почти везде или может везде.
медсестра в саду тоже должна быть обязательно, но однако ее у нас уже пол года нет
так что понятие "обязательно" к нашему саду не относится
Ого-го, это почему? Как так, а если кто-то заболел, кто им займется? Что-то нам про это и не сказали.
Что-то не пойму, у нас у одних такой фиговенький садик оказывается или у всех так?
да нет, вы не одиноки... у нас вот тоже медсестра только вечером с 5 до 7... а накой она там нужна, если в это время детей уже практически всех разобрали???? и я жду- не дождусь собрания общего, чтобы задать вопросы типа: а если ребенка укусит оса- кто даст ему хотя бы супрастин? воспитатель не имеет права- у нее нет мед. образования, завхоз? заведующая? вызовут скорую? а если отек квинке или анафилактический шок или еще чото???? кто отвечать будет за это? я не согласна чтобы отвечал воспитатель, не по ее вине у нас в саду нет медсестры.... Мама вот рассказывала сегодня, что в их саду медсестра во время всех прогулок была на участке и если вдруг что- оказывала тут же помощь... а у нас получается надеются на авось? недавно пришел мой деть с опухшей коленкой- укусила оса... или муха какая-то... дала дома супрастин- отек спал.. и я себе тут же кучу ужастиков придумала про тех детей, у которых не просто нога от этого укуса опухнет, а всё ваааще... знаю пару случаев, когда от укуса пчелы/осы/шмеля через 15-20 минут умирали люди...
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневной сон в д/с, что делать? - Страница 2 Empty Re: Дневной сон в д/с, что делать?

Сообщение автор alexxxxa Вс 14 Июл 2013 - 19:22

Победительница пишет:просто зацепила фраза про "отдохнуть хоть два часа"... представляю себе такую ситуацию на своей работе: это я делать не буду, да и отдохнуть хочется, хоть пару часов...
вот если вы не в курсе- в летний период время дневного сна- именно для отдыха воспитателя, потому что в основном работает один из воспитателей целый день, второй в отпуске.. понятно что вас это вообще не интересует и вы считаете что с вашим чадом кто-то должен в это свободное время нянькаться и уговаривать его поспать... А с сентября по май время дневного сна воспитателям нужно для написания планов.. у них знаете ли куча писанины, или дома они должны это делать?
а о поборах- не платите, если не хотите! платите вы их не воспитателю, если уж на то пошло, а род.комитету или заведующей...
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневной сон в д/с, что делать? - Страница 2 Empty Re: Дневной сон в д/с, что делать?

Сообщение автор льдинка Пн 15 Июл 2013 - 0:14

Levesta пишет:О Малышке писали в темке про развивающие центры. Это школа раннего развития на 60 лет октября, 13а. Ходили туда 2 года до школы, и это самые светлые воспоминания дочери. До сих пор туда рвется, да низя... второй класс на носу. Там комплексные занятия, обеды, продленка до 17.00. А главное, там днем не спят. Стоит недорого.
спасибо!
льдинка
льдинка
Суперпрофи

прежний ник: ленлен
степной оренбург
Настроение : счастлива
Сообщений : 1053
Возраст : 38
Настоящее имя : ***********
Детки: : Лапочка дочка 27 декабря 2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневной сон в д/с, что делать? - Страница 2 Empty Re: Дневной сон в д/с, что делать?

Сообщение автор Победительница)) Пн 15 Июл 2013 - 1:12

alexxxxa пишет:
Победительница пишет:просто зацепила фраза про "отдохнуть хоть два часа"... представляю себе такую ситуацию на своей работе: это я делать не буду, да и отдохнуть хочется, хоть пару часов...  
вот если вы не в курсе- в летний период время дневного сна- именно для отдыха воспитателя, потому что в основном работает один из воспитателей целый день, второй в отпуске.. понятно что вас это вообще не интересует и вы считаете что с вашим чадом кто-то должен в это свободное время нянькаться и уговаривать его поспать... А с сентября по май время дневного сна воспитателям нужно для написания планов.. у них знаете ли куча писанины, или дома они должны это делать?
а о поборах- не платите, если не хотите! платите вы их не воспитателю, если уж на то пошло, а род.комитету или заведующей...
Надо же, я думала, что дневной сон - это для отдыха ребенка, тогда извиняюсь... тогда конечно родители должны приучать к режиму ребенка, а то как же посреди рабочего дня удастся отдохнуть... поборы меня еще не коснулись (маленькие мы) но и не коснутся, платить я не буду, хватит моих налогов..
А работу я не только на дом брала, но и задерживалась допоздна, при этом не получая зп топ-менеджера, просто потому что надо... И я не одна, не героиня, так работают многие... на частных предприятиях... это нормально, имхо...
Победительница))
Победительница))
Суперпрофи

Оренбург, МЖК
Сообщений : 1272
Возраст : 35
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Рустам 28.03.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневной сон в д/с, что делать? - Страница 2 Empty Re: Дневной сон в д/с, что делать?

Сообщение автор alexxxxa Пн 15 Июл 2013 - 7:43

Надо же, я думала, что дневной сон - это для отдыха ребенка, тогда извиняюсь.
это время для отдыха детей и личное время воспитателей, дамочка, извинения приняты... вот именно что дети должны отдыхать, а не "играть тихонько в игровой"... именно поэтому родители и должны приучить ребенка к дневному сну или хотя бы объяснить про "надо тихо лежать во время сончаса"...
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневной сон в д/с, что делать? - Страница 2 Empty Re: Дневной сон в д/с, что делать?

Сообщение автор Победительница)) Пн 15 Июл 2013 - 8:03

Я Вам не дамочка, обходитесь без фамильярности, пожалуйста... Своего ребенка не буду приучать спать днем для отдыха няни, только для него самого)
Победительница))
Победительница))
Суперпрофи

Оренбург, МЖК
Сообщений : 1272
Возраст : 35
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Рустам 28.03.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения