Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 17, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 17

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Дневной сон в д/с, что делать?

+14
Оксана74
Варежка
Мама - Алла
льдинка
Стервочка
NataliP
Елена
Победительница))
Женя
Levesta
Кудряшка
alexxxxa
elena.t.
Bliss
Участников: 18

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Дневной сон в д/с, что делать? - Страница 3 Empty Дневной сон в д/с, что делать?

Сообщение автор Bliss Сб 13 Июл 2013 - 22:01

Первое сообщение в теме :

Девочки, поделитесь своим опытом или в целом мыслями по поводу наших сложностей в д/с.
Мой сынок давно не спит днем, как только бросила его кормить, все - как отрезало. И никак не получалось уложить, только если очень-очень устанет в поездке куда-либо. Причем ночью спал часов 10-11. Пытались готовиться к саду, тоже не спал. Сейчас начали ходить в сад, уже отходили до дневного сна, однако когда его стали пытаться укладывать на сон он всячески сопротивляется, даже если ляжет, то тут же встает и начинает ходить за воспитательницей. А т.к. она сейчас у нас одна (вторая в отпуске), она нам велела пока его до обеда водить, мол, он у нас к саду не готов, так что приучайте к режиму. А как его приучить? Я хожу на работу, дома с ним муж сидит (пока в отпуске), но через 3 недели ему выходить и что нам делать с ребенком? Если мы такие особенные, что делать? Просто дома он после сада все-таки спит, но уже часа в 3-4, как сам уснет. У папы раньше его уложить не получается. Я вот сама в саду не всегда спала. Просто не хочется, чтобы моего ребенка потом как многие говорят "простужали", лишь бы им общую картину не портил и не мешал другим.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз


Дневной сон в д/с, что делать? - Страница 3 Empty Re: Дневной сон в д/с, что делать?

Сообщение автор alexxxxa Пн 15 Июл 2013 - 11:53

да глумитесь как вам угодно над своим ребенком.. можете вообще не приучать спать днем... тем хуже ему будет в саду, и виновата в этом будет МАМА)))))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневной сон в д/с, что делать? - Страница 3 Empty Re: Дневной сон в д/с, что делать?

Сообщение автор Bliss Пн 15 Июл 2013 - 12:09

Это все понятно. Но мой ребенок теперь спит днем, устает. Но в саду не оставляют пока многих, т.к. группа с прошлого года, а новеньких тоже к ним подселяют.
И вопрос: кому жаловаться на отсутствие медсестры в саду?
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневной сон в д/с, что делать? - Страница 3 Empty Re: Дневной сон в д/с, что делать?

Сообщение автор alexxxxa Пн 15 Июл 2013 - 12:59

Bliss пишет:И вопрос: кому жаловаться на отсутствие медсестры в саду?
мне кажется надо переговорить с родительским комитетом и либо собрать общее собрание с заведующей, либо написать заведующей письмо с требованием принять на работу медсестру и собрать подписи с родителей... если заведующая будет отбрыкиваться что не может найти медсестру- можно сказать что пойдете к Гордеевой, авось ОНА найдет..)))) только сегодня по этому поводу с род.комитетом разговаривала, теперь надо собрать побольше народу и действовать... отсутствие медсестры- это серьезней, чем отсутствие нянечки или музработника...
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневной сон в д/с, что делать? - Страница 3 Empty Re: Дневной сон в д/с, что делать?

Сообщение автор NataliP Пн 15 Июл 2013 - 13:14

alexxxxa пишет:да глумитесь как вам угодно над своим ребенком.. можете вообще не приучать спать днем... тем хуже ему будет в саду, и виновата в этом будет МАМА)))))
Ну да, это коллектив- или как все или будет хуже. Первый год у многих сложности, а дальше все равно воспитатели подстраивают детей под себя.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневной сон в д/с, что делать? - Страница 3 Empty Re: Дневной сон в д/с, что делать?

Сообщение автор Стервочка Пн 15 Июл 2013 - 13:46

Bliss пишет:Это все понятно. Но мой ребенок теперь спит днем, устает. Но в саду не оставляют пока многих, т.к. группа с прошлого года, а новеньких тоже к ним подселяют.
И вопрос: кому жаловаться на отсутствие медсестры в саду?
Лен, жаловаться на отсутствие медсестры пойдешь ты да я.. остальным кто водит больных детей в сад и бежит на работу бабки зарабатывать наличие медсестры не выгодно, а таких большинство. Поэтому я думаю тут бесполезно что-либо делать. Ну написал муж заведующей письмо по этому поводу, сходил поговорил, пригрозил высшими инстанциями, испугалась, просила больше никуда не писать и не ходить..дала письменный ответ где обещала все исправить в течении короткого времени. И до сих пор ничего. Прошло уже 8 месяцев.
Кстати, в ответном письме заведующая указала причину наших частых респираторных заболеваний: отсутствие прививок на гепатит, коклюш, дифтерию и т.д, ну не смешно ли )) Хотя у меня ребенок до сада за 2 года не болел ни разу вообще.
Стервочка
Стервочка
Элита форума

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 5721
Возраст : 43
Настоящее имя : Оксана

Детки: : сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневной сон в д/с, что делать? - Страница 3 Empty Re: Дневной сон в д/с, что делать?

Сообщение автор Levesta Пн 15 Июл 2013 - 14:19

Уважаемые товарищи мамы! Иногда бестолку ломать копья на тему: как приучить ребенка спать днем. Есть детки, которым физиологически не требуется дневной сон. И приучить его к нему невозможно. А соответственно и вписать в режим садика. ИМХО.
Levesta
Levesta
Активничаю

Подгородняя Покровка
Настроение : Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, а до маразма еще далеко.
Сообщений : 196
Возраст : 45
Настоящее имя : Ксения
Детки: : две долгожданные дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневной сон в д/с, что делать? - Страница 3 Empty Re: Дневной сон в д/с, что делать?

Сообщение автор Мама - Алла Пн 15 Июл 2013 - 15:36

Стервочка пишет:
Bliss пишет:Это все понятно. Но мой ребенок теперь спит днем, устает. Но в саду не оставляют пока многих, т.к. группа с прошлого года, а новеньких тоже к ним подселяют.
И вопрос: кому жаловаться на отсутствие медсестры в саду?
Лен, жаловаться на отсутствие медсестры пойдешь ты да я.. остальным кто водит больных детей в сад и бежит на работу бабки зарабатывать наличие медсестры не выгодно, а таких большинство. Поэтому я думаю тут бесполезно что-либо делать. Ну написал муж заведующей письмо по этому поводу, сходил поговорил, пригрозил высшими инстанциями, испугалась, просила больше никуда не писать и не ходить..дала письменный ответ где обещала все исправить в течении короткого времени. И до сих пор ничего. Прошло уже 8 месяцев.
Кстати, в ответном письме заведующая указала причину наших частых респираторных заболеваний: отсутствие прививок на гепатит, коклюш, дифтерию и т.д, ну не смешно ли )) Хотя у меня ребенок до сада за 2 года не болел ни разу вообще.
А присутствие медсестры в принципе как я понимаю именно вашу проблему не решит, не имеет право она не пустить ребенка если у него нет температуры ( а сопли и кашель не всегда этой самой температурой сопровождается ) в крайнем случае она попросит принести справку от педиатров о том что ребенок здоров
Мама - Алла
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова
Сообщений : 1730
Возраст : 40
Настоящее имя : Алла
Детки: : сыночек Любимка 12.01.2010
Сынулька Лапулька 10.05.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневной сон в д/с, что делать? - Страница 3 Empty Re: Дневной сон в д/с, что делать?

Сообщение автор Варежка Пн 15 Июл 2013 - 17:22

Я со своими то 2мя с ума схожу, когда не удается уложить спать в сон-час и часик в тишине пробыть... А уж воспитателям это время тишины жизненно необходимо.
Ведь подумайте сами, человек отдохнул и с новыми силами. Пошел работать. Ведь это тяжко, 30 чел в группе.
Не хочет спать- пускай лежит. Иой выматывается та, что в тарелке пару раз засыпал :)
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневной сон в д/с, что делать? - Страница 3 Empty Re: Дневной сон в д/с, что делать?

Сообщение автор NataliP Пн 15 Июл 2013 - 17:29

Levesta пишет:Уважаемые товарищи мамы!  Иногда бестолку ломать копья на тему: как приучить ребенка спать днем. Есть детки, которым физиологически не требуется дневной сон. И приучить его к нему невозможно. А соответственно и вписать в режим садика. ИМХО.
Вы в это верите, что 3 летний ребенок, вставший в 7,30, бегавший 2 часа на улице, не будет спать? Что тогда с ним будет вечером?
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневной сон в д/с, что делать? - Страница 3 Empty Re: Дневной сон в д/с, что делать?

Сообщение автор Мама - Алла Пн 15 Июл 2013 - 17:37

Мой тоже если днем не поспит капец всем приходит вечером, у нас режим в семь встаем в час ложимся а вечером ложимся в девять
Мама - Алла
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова
Сообщений : 1730
Возраст : 40
Настоящее имя : Алла
Детки: : сыночек Любимка 12.01.2010
Сынулька Лапулька 10.05.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневной сон в д/с, что делать? - Страница 3 Empty Re: Дневной сон в д/с, что делать?

Сообщение автор Bliss Пн 15 Июл 2013 - 18:21

Стервочка пишет:
Bliss пишет:Это все понятно. Но мой ребенок теперь спит днем, устает. Но в саду не оставляют пока многих, т.к. группа с прошлого года, а новеньких тоже к ним подселяют.
И вопрос: кому жаловаться на отсутствие медсестры в саду?
Лен, жаловаться на отсутствие медсестры пойдешь ты да я.. остальным кто водит больных детей в сад и бежит на работу бабки зарабатывать наличие медсестры не выгодно, а таких большинство. Поэтому я думаю тут бесполезно что-либо делать. Ну написал муж заведующей письмо по этому поводу, сходил поговорил, пригрозил высшими инстанциями, испугалась, просила больше никуда не писать и не ходить..дала письменный ответ где обещала все исправить в течении короткого времени. И до сих пор ничего. Прошло уже 8 месяцев.
Кстати, в ответном письме заведующая указала причину наших частых респираторных заболеваний: отсутствие прививок на гепатит, коклюш, дифтерию и т.д, ну не смешно ли )) Хотя у меня ребенок до сада за 2 года не болел ни разу вообще.
Хм, я работаю в близкой к этому среде, узнаю у своих. Надо обойти зав. садом, а то такими темпами я буду вместо работы дома сидеть с больным ребенком.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневной сон в д/с, что делать? - Страница 3 Empty Re: Дневной сон в д/с, что делать?

Сообщение автор Bliss Пн 15 Июл 2013 - 18:26

Мама - Алла пишет:
А присутствие медсестры в принципе как я понимаю именно вашу проблему не решит, не имеет право она не пустить ребенка если у него нет температуры ( а сопли и кашель не всегда этой самой температурой сопровождается ) в крайнем случае она попросит принести справку от педиатров о том что ребенок здоров
Вы вообще о чем? Утренний фильтр обязана проводить воспитатель, а медсестра лишь следит за общим порядком в целом, кухня и т.д. И вообще-то в сад обязаны брать только полностью дворовых детей! Никакой кашель или сопли не имеют права быть! Это я знаю точно, сама с медсестрами в садах работаю. Особенно сейчас летом повышенная настороженность к больным. Так что вот именно из-за бредовых от мазок в саду и от родителей дети болеют вплоть до пневмонии, а спросить потом и не с кого.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневной сон в д/с, что делать? - Страница 3 Empty Re: Дневной сон в д/с, что делать?

Сообщение автор Bliss Пн 15 Июл 2013 - 18:27

NataliP пишет:
Levesta пишет:Уважаемые товарищи мамы!  Иногда бестолку ломать копья на тему: как приучить ребенка спать днем. Есть детки, которым физиологически не требуется дневной сон. И приучить его к нему невозможно. А соответственно и вписать в режим садика. ИМХО.
Вы в это верите, что 3 летний ребенок, вставший в 7,30, бегавший 2 часа на улице, не будет спать? Что тогда с ним будет вечером?
Наш сейчас тоже спит днем, все таки там больше устает чем в домашних условиях. Причем спит те 3 часа, которые положено.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневной сон в д/с, что делать? - Страница 3 Empty Re: Дневной сон в д/с, что делать?

Сообщение автор Варежка Пн 15 Июл 2013 - 18:35

У нас каждое утро детей смотрит медсестра
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневной сон в д/с, что делать? - Страница 3 Empty Re: Дневной сон в д/с, что делать?

Сообщение автор Bliss Пн 15 Июл 2013 - 18:38

Lola Bunny пишет:У нас каждое утро детей смотрит медсестра
Смотреть она должна, но сначала из принимает воспитатель, в яслях даже журнал положен. А так обязаны у всех температуру изменят и внешне осматривать, а это мало кого интересует. Во всех садах медсестры разные, у кого-о как оказалось вообще нет.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневной сон в д/с, что делать? - Страница 3 Empty Re: Дневной сон в д/с, что делать?

Сообщение автор Levesta Пн 15 Июл 2013 - 18:49

NataliP пишет:
Levesta пишет:Уважаемые товарищи мамы!  Иногда бестолку ломать копья на тему: как приучить ребенка спать днем. Есть детки, которым физиологически не требуется дневной сон. И приучить его к нему невозможно. А соответственно и вписать в режим садика. ИМХО.
Вы в это верите, что 3 летний ребенок, вставший в 7,30, бегавший 2 часа на улице, не будет спать? Что тогда с ним будет вечером?

Наталья, я в это не верю, а уверена. У меня такая дочь. Детки разные бывают, однако. К вечеру уставала и падала. Ее режим мне не удалось переиначить на садиковский. Благодарите судьбу, девчонки, если у вас режимные детишки!
Levesta
Levesta
Активничаю

Подгородняя Покровка
Настроение : Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, а до маразма еще далеко.
Сообщений : 196
Возраст : 45
Настоящее имя : Ксения
Детки: : две долгожданные дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневной сон в д/с, что делать? - Страница 3 Empty Re: Дневной сон в д/с, что делать?

Сообщение автор Оксана74 Пн 15 Июл 2013 - 19:02

Ксения, что ни в саду ни дома дочь днем не спала?
Я все таки верю в теорию, что в саду хочешь не хочешь, ребенок будет по режиму дня все делать.
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневной сон в д/с, что делать? - Страница 3 Empty Re: Дневной сон в д/с, что делать?

Сообщение автор Мама - Алла Пн 15 Июл 2013 - 19:25

Bliss пишет:
Мама - Алла пишет:
А присутствие медсестры в принципе как я понимаю именно вашу проблему не решит, не имеет право она не пустить ребенка если у него нет температуры ( а сопли и кашель не всегда этой самой температурой сопровождается ) в крайнем случае она попросит принести справку от педиатров о том что ребенок здоров
Вы вообще о чем? Утренний фильтр обязана проводить воспитатель, а медсестра лишь следит за общим порядком в целом, кухня и т.д. И вообще-то в сад обязаны брать только полностью дворовых детей! Никакой кашель или сопли не имеют права быть! Это я знаю точно, сама с медсестрами в садах работаю. Особенно сейчас летом повышенная настороженность к больным. Так что вот именно из-за бредовых от мазок в саду и от родителей дети болеют вплоть до пневмонии, а спросить потом и не с кого.
Я это о том о чем и сказала! У нас в саду например даже если медсестре деть не понравился, родители идут к педиатру и берут справку о том что ребенок здоров, потому что ребенок реально здоров. С темпой естественно никто в сад не ведет, а вот если у ребенка кашель остаточный или сопли то ходят все спокойно, у нас некоторые детки в группе всю зиму прокашляли
Мама - Алла
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова
Сообщений : 1730
Возраст : 40
Настоящее имя : Алла
Детки: : сыночек Любимка 12.01.2010
Сынулька Лапулька 10.05.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневной сон в д/с, что делать? - Страница 3 Empty Re: Дневной сон в д/с, что делать?

Сообщение автор Bliss Пн 15 Июл 2013 - 20:07

Остаточный кашель и сопли могут быть только после болезни и должна быть справка, а эти дети ходят больными в саду. И в первую очередь этим занимается не месестра, она же одна не может всех детей принимать. Она ведет контроль действий воспитателя и оказывает неотложную помощь.
И как сопли могут быть остаточными? Их надо лечить, а уж кашель и тем более. Это не просто аллергия, а явная инфекция.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневной сон в д/с, что делать? - Страница 3 Empty Re: Дневной сон в д/с, что делать?

Сообщение автор Levesta Пн 15 Июл 2013 - 20:15

Оксана74 пишет:Ксения, что ни в саду ни дома дочь днем не спала?
Я все таки верю в теорию, что в саду хочешь не хочешь, ребенок будет по режиму дня все делать.

Нет, после двух лет нигде днем не спала. Оксан, я тоже теоретически была уверена, что они в саду за компанию все спят. Моя за 2 года пребывания в саду доказала науке обратное))) Но я не призываю родителей идти на поводу у ребенка. Действительно, нужно стараться вписать их в режим, днем хотя бы отдыхать. Иначе все болячки соберут от переутомления.
Levesta
Levesta
Активничаю

Подгородняя Покровка
Настроение : Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, а до маразма еще далеко.
Сообщений : 196
Возраст : 45
Настоящее имя : Ксения
Детки: : две долгожданные дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения