Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 12, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 12

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Дневной сон в д/с, что делать?

+14
Оксана74
Варежка
Мама - Алла
льдинка
Стервочка
NataliP
Елена
Победительница))
Женя
Levesta
Кудряшка
alexxxxa
elena.t.
Bliss
Участников: 18

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

Дневной сон в д/с, что делать? - Страница 4 Empty Дневной сон в д/с, что делать?

Сообщение автор Bliss Сб 13 Июл 2013 - 22:01

Первое сообщение в теме :

Девочки, поделитесь своим опытом или в целом мыслями по поводу наших сложностей в д/с.
Мой сынок давно не спит днем, как только бросила его кормить, все - как отрезало. И никак не получалось уложить, только если очень-очень устанет в поездке куда-либо. Причем ночью спал часов 10-11. Пытались готовиться к саду, тоже не спал. Сейчас начали ходить в сад, уже отходили до дневного сна, однако когда его стали пытаться укладывать на сон он всячески сопротивляется, даже если ляжет, то тут же встает и начинает ходить за воспитательницей. А т.к. она сейчас у нас одна (вторая в отпуске), она нам велела пока его до обеда водить, мол, он у нас к саду не готов, так что приучайте к режиму. А как его приучить? Я хожу на работу, дома с ним муж сидит (пока в отпуске), но через 3 недели ему выходить и что нам делать с ребенком? Если мы такие особенные, что делать? Просто дома он после сада все-таки спит, но уже часа в 3-4, как сам уснет. У папы раньше его уложить не получается. Я вот сама в саду не всегда спала. Просто не хочется, чтобы моего ребенка потом как многие говорят "простужали", лишь бы им общую картину не портил и не мешал другим.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз


Дневной сон в д/с, что делать? - Страница 4 Empty Re: Дневной сон в д/с, что делать?

Сообщение автор Радуга Пн 15 Июл 2013 - 20:48

Мой пошел в садик в 2г8м в 1 младшую ,группа малюсенькая,площадка малесенькая и по списку 38человек.Переживала что спать не будет так как места выплеска энергии маловато.)На сон час оставался 3 раза и быстро засыпал.Ну а потом постоянные простуды…2дня ходим до обеда и опять на больничный..
Повторюсь еще раз в группе 38 человек в осеннне зимний период ходило 10-15человек,летом примерно человек 20 и у нас спали все,а кроватей точно не помню но было штук 20+раскладушки на случай большого количества детей.
У меня садик во дворе и деток в осенне- зимнее время на прогулку выходит такое количество что сад на карантин закрывать давно пора.
Радуга
Радуга
Наша победительница
Наша победительница

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 438
Возраст : 41
Настоящее имя : Анюта
Детки: : декабрёнок 2009
сентябринка 2016

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневной сон в д/с, что делать? - Страница 4 Empty Re: Дневной сон в д/с, что делать?

Сообщение автор Тигра Вт 16 Июл 2013 - 10:11

Bliss пишет:Остаточный кашель и сопли могут быть только после болезни и должна быть справка, а эти дети ходят больными в саду. И в первую очередь этим занимается не месестра, она же одна не может всех детей принимать. Она ведет контроль действий воспитателя и оказывает неотложную помощь.
И как сопли могут быть остаточными? Их надо лечить, а уж кашель и тем более. Это не просто аллергия, а явная инфекция.

Остаточный кашель не заразен. Да и сопли тоже. ОРВИ заразны в первые дни болезни, когда идет острый период или даже перед началом появления катаральных проявлений.
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 51
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневной сон в д/с, что делать? - Страница 4 Empty Re: Дневной сон в д/с, что делать?

Сообщение автор Bliss Вт 16 Июл 2013 - 10:31

Тигра пишет:
Bliss пишет:Остаточный кашель и сопли могут быть только после болезни и должна быть справка, а эти дети ходят больными в саду. И в первую очередь этим занимается не месестра, она же одна не может всех детей принимать. Она ведет контроль действий воспитателя и оказывает неотложную помощь.
И как сопли могут быть остаточными? Их надо лечить, а уж кашель и тем более. Это не просто аллергия, а явная инфекция.

Остаточный кашель не заразен. Да и сопли тоже. ОРВИ заразны в первые дни болезни, когда идет острый период или даже перед началом появления катаральных проявлений.
Я это прекрасно знаю, просто детей водят имено в острый период. Мы вот даже с соплями дома лечились, они довольно быстро вылечиваться, если этим заниматься. Просто многие жалуются, что только пролечились, вернулись и опять заболели из-за таких нелеченыых детей.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневной сон в д/с, что делать? - Страница 4 Empty Re: Дневной сон в д/с, что делать?

Сообщение автор Тигра Вт 16 Июл 2013 - 10:47

КОгда дочь ходила в сад - мы лечили ее до упора, день в сад и на больничный. У кого-то из известных педиаторов вычитала, что чем быстрее вернется ребенок в группу после болезни - тем больше вероятность, что он не заболеет снова, так как в в любом коллекитве полное обновление микрофлоры происходит за две недели. Приходит ребенок после долгого отсутсвия - а в группе новые микробы. тут же заболевает. А если успевает возвратиться к остаткам старой микрофлоры, к которой он уже успел привыкнуть до болезни, то вероятность заболеть ниже.
Сын у меня вписывается в эту схему. Болеем три-четыре дня, идем в садик и не заболеваем снова. В итоге ОРВИ у нас не чаще, чем раз в 1,5 - 2 месяца. И это у ребенка, у которго астма под вопросом и 3 перенесенные пневмонии.
Можете кидать в меня помидорамикраснею 
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 51
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневной сон в д/с, что делать? - Страница 4 Empty Re: Дневной сон в д/с, что делать?

Сообщение автор Bliss Вт 16 Июл 2013 - 10:51

Так Вы же лечите, пусть не до упора, но все же. А там явно не лечат, раз дети весь день в саду (сама слышыла владный кашель и разговоры про сопли).
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневной сон в д/с, что делать? - Страница 4 Empty Re: Дневной сон в д/с, что делать?

Сообщение автор Shketka Ср 17 Июл 2013 - 15:15

Тигра пишет:КОгда дочь ходила в сад - мы лечили ее до упора, день в сад и на больничный. У кого-то из известных педиаторов вычитала, что чем быстрее вернется ребенок в группу после болезни - тем больше вероятность, что он не заболеет снова, так как в в любом коллекитве полное обновление микрофлоры происходит за две недели. Приходит ребенок после долгого отсутсвия - а в группе новые микробы. тут же заболевает. А если успевает возвратиться к остаткам старой микрофлоры, к которой он уже успел привыкнуть до болезни, то вероятность заболеть ниже.
Сын у меня вписывается в эту схему. Болеем три-четыре дня, идем в садик и не заболеваем снова. В итоге ОРВИ у нас не чаще, чем раз в 1,5 - 2 месяца. И это у ребенка, у которго астма под вопросом и 3 перенесенные пневмонии.
Можете кидать в меня помидорамикраснею 
а в какой садик вас взяли с астмой?
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Дневной сон в д/с, что делать? - Страница 4 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневной сон в д/с, что делать? - Страница 4 Empty Re: Дневной сон в д/с, что делать?

Сообщение автор Тигра Ср 17 Июл 2013 - 15:17

Shketka пишет:
Тигра пишет:КОгда дочь ходила в сад - мы лечили ее до упора, день в сад и на больничный. У кого-то из известных педиаторов вычитала, что чем быстрее вернется ребенок в группу после болезни - тем больше вероятность, что он не заболеет снова, так как в в любом коллекитве полное обновление микрофлоры происходит за две недели. Приходит ребенок после долгого отсутсвия - а в группе новые микробы. тут же заболевает. А если успевает возвратиться к остаткам старой микрофлоры, к которой он уже успел привыкнуть до болезни, то вероятность заболеть ниже.
Сын у меня вписывается в эту схему. Болеем три-четыре дня, идем в садик и не заболеваем снова. В итоге ОРВИ у нас не чаще, чем раз в 1,5 - 2 месяца. И это у ребенка, у которго астма под вопросом и 3 перенесенные пневмонии.
Можете кидать в меня помидорамикраснею 
а в какой садик вас взяли с астмой?

Нам астму не подтвердили. Поставили какой-то сложный диагноз, но не астму.
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 51
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневной сон в д/с, что делать? - Страница 4 Empty Re: Дневной сон в д/с, что делать?

Сообщение автор Бурундучок Пн 9 Сен 2013 - 18:22

Вот и мы сегодня столкнулись с проблемой дневного сна!!!
Начну все по порядку, пошли мы в сад в прошлый четверг на 2 аса, все прошло успешно, сказали приходить на след день оставим ее до обеда+пообедает и вы придета заберете! так и сделали, тоже все прошло хорошо!!! сегдня уже оставили со сном и у нас ничего не вышла, она уснуть там не смогла, сначала лежала, а потом с приходом смены воспитательницы в слезы!!! мне позвонили я пришла забрала ее. дома сразу легла и уснула, но сон был беспокойный, просыпалась и плакала - хочу к маме, потом жаловалась на воспитательницы которая ее укладывала, спрашиваю что случилась почему плачешь - доча говорит мне воспитательница с черными волосами говорит сиди (и все это она произносит в повышенных тонах), потом пожаловалась что ей не дали водичку когда она попросила, спросив ее почему она опять же на повышенном тоне сказала что ей сказали нельзя!!! я в шоке, как на такое реагировать?! группа новая, понимаю что деток много, ну можно же как то спокойней реагировать на просьбы ребенка!!! зачем повышать голос на нее, если она в сад ходит только 3 день, еще не адаптировалась, хоть и вошла в коллектив хорошо!!! и есть же телефон, можно было позвонить что бы я забрала, раз не могут уложить!!! зачем травмировать психику ребенка?! отбивать желание хождения в сад!!! доча с таким настроем начала ходить в сад и весь настрой сбили, теперь слышу от нее не хочу больше в садик!!! вся моя подготовка коту под хвост!!!
Елена, как у вас сейчас обстоят дела со сном?!
Бурундучок
Бурундучок
Я Профи

прежний ник: Svetlana85
Оренбург, Центральный р-н
Настроение : дважды МАМА!!!
Сообщений : 878
Возраст : 38
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Две принцессы

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневной сон в д/с, что делать? - Страница 4 Empty Re: Дневной сон в д/с, что делать?

Сообщение автор Bliss Пн 9 Сен 2013 - 19:27

Наш и сейчас не спит практически, просто лежит. Но ему там нравится, да и раз не жалуются, значит все терпимо. Хотя мне даже опытный невролог сказал, что сон не обязателен, значит ребенку он не требуется раз на поведении это не отражается.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневной сон в д/с, что делать? - Страница 4 Empty Re: Дневной сон в д/с, что делать?

Сообщение автор Бурундучок Пн 9 Сен 2013 - 19:35

моей тоже нравится!!! щас спрашиваю, пойдет завтра в садик говорит да... наверное еще пару дней попробую без сна и снова рискнем!!! блага та на которую жалуется была временно, и в скором времени должна выйти постоянная воспитательница!!! вы уже ходите на полный день?!
Бурундучок
Бурундучок
Я Профи

прежний ник: Svetlana85
Оренбург, Центральный р-н
Настроение : дважды МАМА!!!
Сообщений : 878
Возраст : 38
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Две принцессы

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневной сон в д/с, что делать? - Страница 4 Empty Re: Дневной сон в д/с, что делать?

Сообщение автор Bliss Пн 9 Сен 2013 - 20:17

Мы уже давно на весь день ходим, мне надо было на работе до вечера быть и мы просто сказали, что все, забирать некому даже после полдника. Тем более что ребенку нравится там, зачем тогда раньше забирать. Я за своим в половине шестого хожу, там уже человек 5 сидит из толпы детей.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения