Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 18, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 18

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Билайн съел деньги

+14
katarios.ie
Волшебная мама
Кошка у окошка
SветлаNа
Муж Мурлыки87
Казявка
Ulala
Kira87
Shketka
Fyyf
Михаил
Шанель
МaLinka
Хризантемка
Участников: 18

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Билайн съел деньги - Страница 5 Empty Билайн съел деньги

Сообщение автор Хризантемка Вс 18 Авг 2013 - 13:12

Первое сообщение в теме :

Подскажите, как через сайт би-лайна запросить детализацию счета? Что-то вдруг не получается разобраться...
Пользуемся модемом би-лайн. Абонентская плата 390 руб. Месяц назад зачислили 1000 руб, а вот сегодня мне приходит сообщение, что баланс составляет 20 руб. Где мои денежки???!!!


О том, как преступники могут получать дубликаты вашей СИМ-карты и с её помощью получать доступ к вашим е-мейлам и банковским счетам: http://www.orenmama.ru/t15646p120-topic#1238720

А еще совершенно легальный способ, как посторонние люди могут переоформить вашу симку на себя: http://www.orenmama.ru/t15646p120-topic#1238827


Последний раз редактировалось: Хризантемка (Пн 19 Авг 2013 - 22:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз


Билайн съел деньги - Страница 5 Empty Re: Билайн съел деньги

Сообщение автор Гость Пн 2 Сен 2013 - 18:51

Виталег :) пишет:По-моему получается, что опсосам не нужно списывать деньги за услуги, если они не могут быть уверены, что эти услуги а) будут исполнены в полном объеме .
так при чем тут оператор? Если организатор опроса денег не платит, связисты за свой счет что ли должны услуги им оказывать? Еще раз Гы))
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Билайн съел деньги - Страница 5 Empty Re: Билайн съел деньги

Сообщение автор Shketka Пн 2 Сен 2013 - 18:56

Виталег :) пишет:По-моему получается, что опсосам не нужно списывать деньги за услуги, если они не могут быть уверены, что эти услуги а) будут исполнены в полном объеме и б) клиент действительно сознательно эти услуги заказал, а не просто там ребенок куда-то не туда тыкнул.
вот меня бесит, когда промахнешься и отправишь смс на стационарный телефон или локальный, деньги снимут сразу же, но смс то не получит никто, или это не из этой оперы...краснею
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Билайн съел деньги - Страница 5 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Билайн съел деньги - Страница 5 Empty Re: Билайн съел деньги

Сообщение автор Виталег :) Пн 2 Сен 2013 - 18:57

Памела Владимировна пишет:
Виталег :) пишет:По-моему получается, что опсосам не нужно списывать деньги за услуги, если они не могут быть уверены, что эти услуги а) будут исполнены в полном объеме .
так при чем тут оператор? Если организатор опроса денег не платит, связисты за свой счет что ли должны услуги им оказывать? Еще раз Гы))
Вообще не понял, про что ты. Кто кому платит и не платит?

Я всего лишь про то, что нормой является ситуация, когда ответственность за выполнение услуги несет тот, кто берет за нее деньги и заключает соответствующую сделку. Если тебе в магазине продали буханку хлеба с плесенью, ты же понесешь ее в магазин, а не будешь хлебозавод искать?

А уже дальше продавец услуг по цепочке пиннает всех остальных. В юриспруденции это называется регрессная ответсвенность. Вот это - нормальный способ решения проблем. Именно он мотивирует продавца торговать только качественными товарами и иметь дела только с ответственными поставщиками. А когда опсос написал себе договор, по которому он ни за что не отвечает, то и мотивации такой у него нет - он пускает к себе в платежную систему кого угодно, включая всевозможные лохотроны.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Билайн съел деньги - Страница 5 Empty Re: Билайн съел деньги

Сообщение автор Гость Пн 2 Сен 2013 - 19:00

Виталий, не тупи
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Билайн съел деньги - Страница 5 Empty Re: Билайн съел деньги

Сообщение автор Виталег :) Пн 2 Сен 2013 - 19:02

Памела Владимировна пишет:Виталий, не тупи
Сам дурак. :о(
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Билайн съел деньги - Страница 5 Empty Re: Билайн съел деньги

Сообщение автор Гость Пн 2 Сен 2013 - 19:08

Shketka пишет:
Виталег :) пишет:По-моему получается, что опсосам не нужно списывать деньги за услуги, если они не могут быть уверены, что эти услуги а) будут исполнены в полном объеме и б) клиент действительно сознательно эти услуги заказал, а не просто там ребенок куда-то не туда тыкнул.
вот меня бесит, когда промахнешься и отправишь смс на стационарный телефон или локальный, деньги снимут сразу же, но смс то не получит никто, или это не из этой оперы...краснею
если номер в федеральном формате, начинается с +7 и т.п., то отправит в никуда. Потом порадует смс-кой, что сообщение не доставлено. А с 6-значными... Как сейчас, я не знаю, далека я уже от внутренностей сотовой связи)) Раньше телефоны выдавали ошибку, что номер в неправильном формате записан и ничего никуда не отправляли. Но могу уточнить этот вопрос, если вам очень интересно.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Билайн съел деньги - Страница 5 Empty Re: Билайн съел деньги

Сообщение автор Гость Пн 2 Сен 2013 - 19:20

Виталег :) пишет:
Памела Владимировна пишет:
Виталег :) пишет:По-моему получается, что опсосам не нужно списывать деньги за услуги, если они не могут быть уверены, что эти услуги а) будут исполнены в полном объеме .
так при чем тут оператор? Если организатор опроса денег не платит, связисты за свой счет что ли должны услуги им оказывать? Еще раз Гы))
Вообще не понял, про что ты. Кто кому платит и не платит?

Я всего лишь про то, что нормой является ситуация, когда ответственность за выполнение услуги несет тот, кто берет за нее деньги и заключает соответствующую сделку. Если тебе в магазине продали буханку хлеба с плесенью, ты же понесешь ее в магазин, а не будешь хлебозавод искать?

А уже дальше продавец услуг по цепочке пиннает всех остальных. В юриспруденции это называется регрессная ответсвенность. Вот это - нормальный способ решения проблем. Именно он мотивирует продавца торговать только качественными товарами и иметь дела только с ответственными поставщиками. А когда опсос написал себе договор, по которому он ни за что не отвечает, то и мотивации такой у него нет - он пускает к себе в платежную систему кого угодно, включая всевозможные лохотроны.
вот именно, что оператор связи оказывает только услугу по передаче информации. Ему пофиг какая это информация, у абонента А взял, абоненту Б (в нашем случае это голосовалка) отправил. Если абонент Б не платит за всех, кто ему пришлет смс с голосованием, то платит сам абонент А. Ты -это абонент А. Ты проголосовал, а абонент Б тебя не посчитал. Ты обиделся. Пошел качать права к оператору. Кидаться яйцами. И требовать назад денег! Где логика? Оператор связи не оказывает тебе услугу по подсчету голосов, как ни странно. А ты почему-то на него катишь бочку.

И да, не знай как у других. А у мегафона, если смс не доставлено за сутки (в разных городах по разному, где-то и полсуток есть ограничение), то тупо приходит сообщение о недоставке.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Билайн съел деньги - Страница 5 Empty Re: Билайн съел деньги

Сообщение автор Виталег :) Пн 2 Сен 2013 - 19:25

Ну так если применить твою логику, то и заплесневелый хлеб не нужно тащить в магазин, правда же? При чем тут магазин, он всего лишь оказал услугу по доставке хлеба из хлебозавода на прилавок и за это взял свой %.

А уж в примере с автомобилем так и вааащще. При современной глобализации адресата для претензии можно искать прям по всему земному шару. Ну а что, ведь ни автосалон, ни завод-изготовитель автомобиля не изготавливали какую-нибудь малюсенькую хренюлину в недрах автомобиля. Завод всего лишь принял ее от какого-то поставщика, имплантировал на нужное место, и за эту манипуляцию, плюс за проектирование автомобиля, взял свой %.

Если ты считаешь, что это не абсолютно та же "логика", то абаснуй. А в дурак - сам дурак играть не интересно.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Билайн съел деньги - Страница 5 Empty Re: Билайн съел деньги

Сообщение автор Гость Пн 2 Сен 2013 - 19:27

А я с Виталием согласна. Тут сложно разобраться где и почему был глюк, то ли не доставили, то ли не подсчитали. Но в общем услуга оказана была не так, как требовалось абоненту.
Возможно просто не протестировали все нормально и из-за большого количества смс глюк с подсчетом пошел...
Я бы однозначно обращалась к оператору сотовой связи. потому что создавать такие лохотроны, где никто не за что не отвечает, это просто мошенничество.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Билайн съел деньги - Страница 5 Empty Re: Билайн съел деньги

Сообщение автор Shketka Пн 2 Сен 2013 - 19:45

Памела Владимировна пишет:И да, не знай как у других. А у мегафона, если смс не доставлено за сутки (в разных городах по разному, где-то и полсуток есть ограничение), то тупо приходит сообщение о недоставке.
но при этом вам что деньги возвращают? в билайне тоже приходит что-то типа "истек период ожидания", смс не доходят даже если отправляю на выключенный в данный момент мтс, хотя его утром включают. Но это фигня. Зачем брать деньги за услугу, которую точно не сможешь оказать? я про доставку смс на стационар или короткий номер.
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Билайн съел деньги - Страница 5 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Билайн съел деньги - Страница 5 Empty Re: Билайн съел деньги

Сообщение автор Shketka Пн 2 Сен 2013 - 19:58

"ВАЖНО: У вас еще есть ШАНС ВЫИГРАТЬ 10 млн рублей от БИЛАЙН! Отправь ДА на номер 2014 сейчас! 19 руб./день."
задолбали уже) каждый день свои миллионы предлагают. Чет не слышала жалоб от тех, кто на мтс и мегафоне, или только билайн такой щедрый
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Билайн съел деньги - Страница 5 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Билайн съел деньги - Страница 5 Empty Re: Билайн съел деньги

Сообщение автор Гость Пн 2 Сен 2013 - 20:03

Shketka пишет:"ВАЖНО: У вас еще есть ШАНС ВЫИГРАТЬ 10 млн рублей от БИЛАЙН! Отправь ДА на номер 2014 сейчас! 19 руб./день."
задолбали уже) каждый день свои миллионы предлагают. Чет не слышала жалоб от тех, кто на мтс и мегафоне, или только билайн такой щедрый
Ой, Да, меня тоже задолбали. Сегодня только мужа спрашивала, как отписаться бесплатно. Т.к. как я поняла при отписки от этой рассылки еще денег снимают. рев 
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Билайн съел деньги - Страница 5 Empty Re: Билайн съел деньги

Сообщение автор Shketka Пн 2 Сен 2013 - 20:05

Маленький Ангел пишет:
Shketka пишет:"ВАЖНО: У вас еще есть ШАНС ВЫИГРАТЬ 10 млн рублей от БИЛАЙН! Отправь ДА на номер 2014 сейчас! 19 руб./день."
задолбали уже) каждый день свои миллионы предлагают. Чет не слышала жалоб от тех, кто на мтс и мегафоне, или только билайн такой щедрый
Ой, Да, меня тоже задолбали. Сегодня только мужа спрашивала, как отписаться бесплатно. Т.к. как я поняла при отписки от этой рассылки еще денег снимают. рев 
да я вот тоже думала отписаться, да боюсь))) приписка "(беспл.)" стоит только возле "Подробнее 0846", а для отписки надо смс тоже отправить на короткий номер, а у меня запрет на них вроде бы стоит.
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Билайн съел деньги - Страница 5 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Билайн съел деньги - Страница 5 Empty Re: Билайн съел деньги

Сообщение автор Гость Пн 2 Сен 2013 - 20:07

Shketka пишет:
Памела Владимировна пишет:И да, не знай как у других. А у мегафона, если смс не доставлено за сутки (в разных городах по разному, где-то и полсуток есть ограничение), то тупо приходит сообщение о недоставке.
но при этом вам что деньги возвращают?
нет конечно. Потому что в договоре на поставку услуг это отражено должно быть.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Билайн съел деньги - Страница 5 Empty Re: Билайн съел деньги

Сообщение автор Гость Пн 2 Сен 2013 - 20:10

Shketka пишет:
Маленький Ангел пишет:
Shketka пишет:"ВАЖНО: У вас еще есть ШАНС ВЫИГРАТЬ 10 млн рублей от БИЛАЙН! Отправь ДА на номер 2014 сейчас! 19 руб./день."
задолбали уже) каждый день свои миллионы предлагают. Чет не слышала жалоб от тех, кто на мтс и мегафоне, или только билайн такой щедрый
Ой, Да, меня тоже задолбали. Сегодня только мужа спрашивала, как отписаться бесплатно. Т.к. как я поняла при отписки от этой рассылки еще денег снимают. рев 
да я вот тоже думала отписаться, да боюсь))) приписка "(беспл.)" стоит только возле "Подробнее 0846", а для отписки надо смс тоже отправить на короткий номер, а у меня запрет на них вроде бы стоит.
Ну да, а все короткие номера, как правило с особыми тарифами.
Кстати муж так и не нашел ничего официального по поводу этой рассылки.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Билайн съел деньги - Страница 5 Empty Re: Билайн съел деньги

Сообщение автор Гость Пн 2 Сен 2013 - 20:36

Виталег :) пишет:Ну так если применить твою логику, то и заплесневелый хлеб не нужно тащить в магазин, правда же? При чем тут магазин, он всего лишь оказал услугу по доставке хлеба из хлебозавода на прилавок и за это взял свой %.

еще раз: смс тебе пришла. Ты ее не прочитал (не важно по какой причине). А деньги за смс сняты ведь.  К кому претензии?

А по твоему оператор связи должен еще следить, подсчитала ли россия10 смс-ки, которые связисты им прислали. Так что ли?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Билайн съел деньги - Страница 5 Empty Re: Билайн съел деньги

Сообщение автор Волшебная мама Пн 2 Сен 2013 - 20:44

еще раз: смс тебе пришла.
Елен, а где то написано, что точно пришла? Если сами операторы говорили о технических сбоях, то могли  и не приходить смски, вообще. Деньги сняли, а обязанности по доставке сообщения не выполнили.
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Билайн съел деньги - Страница 5 Empty Re: Билайн съел деньги

Сообщение автор Гость Пн 2 Сен 2013 - 20:49

Маленький Ангел пишет:А я с Виталием согласна. Тут сложно разобраться где и почему был глюк, то ли не доставили, то ли не подсчитали. Но в общем услуга оказана была не так, как требовалось абоненту.
Аня, ну не занимается оператор связи подсчетом этих голосов. Как вы себе это представляете?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Билайн съел деньги - Страница 5 Empty Re: Билайн съел деньги

Сообщение автор Гость Пн 2 Сен 2013 - 21:04

Памела Владимировна пишет:
Маленький Ангел пишет:А я с Виталием согласна. Тут сложно разобраться где и почему был глюк, то ли не доставили, то ли не подсчитали. Но в общем услуга оказана была не так, как требовалось абоненту.
 Аня, ну не занимается оператор связи подсчетом этих голосов. Как вы себе это представляете?
ДА я вообще не хочу представлять, как у них там все устроено, кто деньги берет, тот и отвечает за ВСЮ УСЛУГУ!!! не важно кто и на каком этапе и как ее оказывает.
Мне кажется тут самое простое с оргами и закупками пример привести. Вот если ты, например, заказал у А себе товар, который понятное дело А покупает у Б. И товар пришел с браком. Разве у нас орги отправляют всех с поставщиком Б выяснять отношения? Нет, как правило они сами выясняют отношения, а по их результату уже выплачивают деньги вам обратно. Правильно?
Вы же не знаете, какие договоренности между А и Б. Соответственно и операторы и подсчетчики заключили между собой какое-то соглашение, которое не было даже озвучено потребителю, который отправлял СМС, соответственно и договоров у него нет никаких с тем, кто считает. На основании чего, собственно, он пойдет туда права качать? Правильно, он права пойдет качать к оператору, который взял деньги за смс. А оператор в свою очередь, если он порядочный и надежный и дорожит своими клиентами (как наши Орги), пишет подсчетчику с указанием всех своих технических данных, когда и как была доставлена эта смс (мы же считаем, что она была действительно доставлена) и почему ее не учли при подсчете...
Вот как-то так.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Билайн съел деньги - Страница 5 Empty Re: Билайн съел деньги

Сообщение автор Гость Пн 2 Сен 2013 - 21:05

Памела Владимировна пишет:
Виталег :) пишет:Ну так если применить твою логику, то и заплесневелый хлеб не нужно тащить в магазин, правда же? При чем тут магазин, он всего лишь оказал услугу по доставке хлеба из хлебозавода на прилавок и за это взял свой %.

еще раз: смс тебе пришла. Ты ее не прочитал (не важно по какой причине). А деньги за смс сняты ведь.  К кому претензии?

А по твоему оператор связи должен еще следить, подсчитала ли россия10 смс-ки, которые связисты им прислали. Так что ли?
Ну как это не важно по какой причине.
Причина как раз-таки важна. Все браки товарные или исполнителя как раз разделяются произошедшие по вине заказчика и произошедшие по вине исполнителя.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения