Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 20, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 20

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Что делать с ребенком-хулиганом?

+32
Оксана74
Kira87
Motamora
karapuzina
Avonuel
Варежка
Евдокия
Lenok
Хризантемка
Мари28
карамЭлька
Елена
Мария2111
Детская библиотека
OrenBaby
Офицерушка
Кошка у окошка
МамаДианки
Волшебная мама
мечтающая
elena.t.
alena17
alexxxxa
NataliP
Podarok
Мама - Алла
Виталег :)
katarios.ie
Волчица
ЕленаНовая
Каришка
Мурашка
Участников: 36

Страница 12 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 12 Empty Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор Мурашка Вс 1 Сен 2013 - 15:45

Первое сообщение в теме :

Всем здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, опытом по такой проблеме: во дворе есть ребенок-хулиган, он дерется, притом не в открытую, а исподтишка. Не дали ему мыльные пузыри пускать - подошел и два раза стукнул ровесника (им по 5 лет). Мой, конечно, еще маленький, ему не так достается, но тоже вчера был инцидент: тот его локтем задел так, что он упал. Упал, не плакал, просто не понял в чем дело, а хулиган побежал еще к маме жаловаться, что ему руку больно. Мама его вобщем-то адекватная, но претензии к ее ребенку ее уже так достали, что она предпочитает не вмешиваться - сами разберутся. Или встает на его защиту (правильно, а почему те двое играют с мыльными пузырями, а моему не дают?) Я вобщем-то тоже больше придерживаюсь того, чтобы дети сами решали проблемы, но тут не всегда получается. Он стукнул девочку, она плачет. Что мне ей сказать? Чтобы защищалась и стукнула в ответ? В следующий раз будет знать, что безнаказанным не останется? Или это не педагогично и неправильно? Вообщем, ситуация же довольно типичная, расскажите как ведете себя Вы?
Мурашка
Мурашка
Суперпрофи

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 1246
Возраст : 41
Настоящее имя : Катерина
Детки: : Мальчик! 11.02.12
И еще мальчик! 28.06.16

Вернуться к началу Перейти вниз


Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 12 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор alexxxxa Вт 3 Сен 2013 - 8:54

Оль, ну мой деть был как раз в первой группе первые полгода садика... я не вмешивалась...))) но с тех пор как научился драцца и бороцца- перешел во вторую... )))) а обидчики стали лучшими друзьями)))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 12 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор мечтающая Вт 3 Сен 2013 - 9:27

Вот-вот, каждый ребенок в разное время своей жизни попадает в каждую из 3-х групп, так что каждый родитель получит шанс побывать на месте оппонента. Вообще, тема полезная получилась, лично я для себя много выводов сделала.
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 12 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор Елена Вт 3 Сен 2013 - 9:31

мечтающая пишет:Вот-вот, каждый ребенок в разное время своей жизни попадает в каждую из 3-х групп, так что каждый родитель получит шанс побывать на месте оппонента. Вообще, тема полезная получилась, лично я для себя много выводов сделала.
Лично я для себя сделала вывод, что, оказывается, многие считают нормой шлепнуть чужого ребенка по попе. И мне от этого очень грустно((((
Елена
Елена
Элита форума

прежний ник: @elena@
Оренбург
Сообщений : 4476
Возраст : 44
Настоящее имя : Елена
Детки: : есть)

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 12 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор мечтающая Вт 3 Сен 2013 - 9:57

Да уж, этот вывод тоже не порадовал(((
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 12 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор Евдокия Вт 3 Сен 2013 - 9:58

@elena@ пишет:
мечтающая пишет:Вот-вот, каждый ребенок в разное время своей жизни попадает в каждую из 3-х групп, так что каждый родитель получит шанс побывать на месте оппонента. Вообще, тема полезная получилась, лично я для себя много выводов сделала.
Лично я для себя сделала вывод, что, оказывается, многие считают нормой шлепнуть чужого ребенка по попе. И мне от этого очень грустно((((
Лен, зря Вы так. Не думаю, что считают именно "нормой" такой вариант развития событий. Скорее не видят другого выхода или не знают, как можно иначе.
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 12 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 12 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 12 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 12 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор Елена Вт 3 Сен 2013 - 10:09

Евдокия пишет:
@elena@ пишет:
мечтающая пишет:Вот-вот, каждый ребенок в разное время своей жизни попадает в каждую из 3-х групп, так что каждый родитель получит шанс побывать на месте оппонента. Вообще, тема полезная получилась, лично я для себя много выводов сделала.
Лично я для себя сделала вывод, что, оказывается, многие считают нормой шлепнуть чужого ребенка по попе. И мне от этого очень грустно((((
Лен, зря Вы так. Не думаю, что считают именно "нормой" такой вариант развития событий. Скорее не видят другого выхода или не знают, как можно иначе.
Оль, ну у тебя же самой трое малявок - мало ли кого они могут толкнуть, обсыпать песком, треснуть лопаткой..... Никогда не надо забывать, что это ДЕТИ! Я всегда, если возникает желание шлепнуть по попе СВОЕГО ребенка (старшего естественно, с маленькой такого желания даже не возникает) представляю, што на меня нападает кто-то в 2-3 раза больше и сильнее меня, представляю, што чувствует в этот момент ребенок, и, желание шлепать сразу пропадает.
Елена
Елена
Элита форума

прежний ник: @elena@
Оренбург
Сообщений : 4476
Возраст : 44
Настоящее имя : Елена
Детки: : есть)

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 12 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор Kira87 Вт 3 Сен 2013 - 10:25

Девочки разные бывают ситуации и я не говорю бейте ребенка за лопатку,за обсыпание песком, а ;лопните по попе когда это наименьшее зло,чтоб не получить большего. Ситуация в парке играют 2 мальчика одному лет 5 другому лет 7-8 вроде возраст уже осознанный и мамы рядом, старший затеял игру таскать младшего за подтяжки мама маленького раз сказала нельзя,два,три, мама старшего сидит лыбится молча,ее же шалит, а не над ним издеваются. Старший дергает сильней передняя клипса соскакивает и малышу в глаз,все глаз выбит, скорая,суд,ор !!!! Но, самое главное, только что счастливый здоровый ребенок, ИНВАЛИД на всю жизнь. А если бы его мама плюнула на все знаки приличия и шлепнула старшего или хотя бы накричала,а не стеснялась его маму хамку, которая в танке, ее ребенок был бы здоров !!! Потом, уже поздно что- то доказывать, и говорить про меры воспитания. жизнь маленького человечка испорчена. И не только мдадшего,но и старшего, на нем клеймо и он на учете в милиции
Kira87
Kira87
Элита форума

Сообщений : 2995
Возраст : 36
Детки: : Артемий

Остап

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 12 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор NataliP Вт 3 Сен 2013 - 10:42

Ну что за пример, мама же видит, что игра опасная. Встань забери ребенка, но она сидит и смотрит, что будет. Здесь мама сама очень виновата. Следите сами своими детьми, не надо надеяться, что если одному 5 другому 7, они уже большие.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 12 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор Елена Вт 3 Сен 2013 - 10:43

Кир, а что мешало маме младшего просто взять и увести ребенка от старшего хулигана. Смысл орать на маму в танке и хлопать по попе другого ребенка. Ну хоть убейте, не понимаю я этого. Я бы изначально не стала смотреть, как моего ребенка таскают за подтяжки. По-моему проще предотвратить, чем потом расхлебывать (тем более все так страшно закончилось).
Елена
Елена
Элита форума

прежний ник: @elena@
Оренбург
Сообщений : 4476
Возраст : 44
Настоящее имя : Елена
Детки: : есть)

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 12 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор Janna Вт 3 Сен 2013 - 10:49

Kira87 пишет:Девочки разные бывают ситуации и я не говорю бейте ребенка за лопатку,за обсыпание песком, а ;лопните по попе когда это наименьшее зло,чтоб не получить большего. Ситуация в парке играют 2 мальчика одному лет 5 другому лет 7-8 вроде возраст уже осознанный и мамы рядом, старший затеял игру таскать младшего за подтяжки мама маленького раз сказала нельзя,два,три, мама старшего сидит лыбится молча,ее же шалит, а не  над ним издеваются. Старший дергает сильней передняя клипса соскакивает и малышу в глаз,все глаз выбит, скорая,суд,ор !!!! Но, самое главное, только что счастливый здоровый ребенок,  ИНВАЛИД на всю жизнь. А если бы его мама плюнула на все знаки приличия и шлепнула старшего или хотя бы накричала,а не стеснялась его маму хамку, которая в танке, ее ребенок был бы здоров !!! Потом, уже поздно что- то доказывать, и говорить про меры воспитания. жизнь  маленького человечка испорчена. И не только  мдадшего,но и старшего, на нем клеймо и он на учете в милиции
удива 
Janna
Janna
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3165
Настоящее имя : Жанна
Детки: : Сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 12 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор Евдокия Вт 3 Сен 2013 - 10:49

@elena@ пишет:
Оль, ну у тебя же самой трое малявок - мало ли кого они могут толкнуть, обсыпать песком, треснуть лопаткой..... Никогда не надо забывать, что это ДЕТИ! Я всегда, если возникает желание шлепнуть по попе СВОЕГО ребенка (старшего естественно, с маленькой такого желания даже не возникает) представляю, што на меня нападает кто-то в 2-3 раза больше и сильнее меня, представляю, што чувствует в этот момент ребенок, и, желание шлепать сразу пропадает.
у нас пока до такого не доходит, чтобы мои дети кого-то целенаправленно третировали. Если вижу, что начинает "заносить" пресекаю это дело "на корню", вплоть до того, что именно мы покидаем детскую площадку, а не ждем, что ее покинет возможный объект внимания, это как раз является неплохим наказанием за плохое поведение. Обсыпание песком и др. мелочи не считаю чем-то из ряда вон выходящим.
Девочки, давайте определимся о чем мы говорим в этой теме: о мелких шалостях в песочнице или о целенаправленном третировании одного ребенка другим, который не слушает замечаний родителей, и/или у которого родители не предпринимают никаких попыток вразумить или остановить своего ребенка? Зачем все передергивать? Вопрос был задан конкретный в первом посте, и он волнует многих мам, в том числе и меня. ЧТО ДЕЛАТЬ В ЭТОМ СЛУЧАЕ? Именно в этом - когда ничего из нормальных, привычных методов не помогает? Согласна, что рукоприкладство - не выход. Так же не считаю выходом не ходить на свою площадку, только потому, что там гуляет такой ребенок. Здесь прозвучало предложение занять чем-нибудь этого ребенка. Примерила на себя такую ситуацию: у меня трое детей, во время прогулки все они находятся в разных концах площадки, и мне приходится постоянно следить за всеми троими, один из которых совсем малыш и с ним не договоришься "туда не ходи, сюда ходи" (с). Т. е. он требует ПОСТОЯННОГО внимания. Представим, что я еще и вынуждена развлекать хулигана.... Нда... печальная картина получается, если честно.
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 12 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 12 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 12 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 12 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор Кошка у окошка Вт 3 Сен 2013 - 11:01

Это всё конечно печально про травмы. Я когда была в саду, меня толкнули на кусты, как итог-зашивали глаз, разорвало веткой. Надо учить детей не драться, не шалить и не обижать. Иначе это для детей и их родителей может плохо кончиться. И за своими детьми надо в оба глаза следить. Жопу от лавки отдирать, в обиду не давать.  Есть нормы социальные. Они для всех одинаковые. И для детей и для взрослых. На драться, не кусаться!!!
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 12 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор alexxxxa Вт 3 Сен 2013 - 11:42

Кошка у окошка пишет:Это всё конечно печально про травмы. Я когда была в саду, меня толкнули на кусты, как итог-зашивали глаз, разорвало веткой. Надо учить детей не драться, не шалить и не обижать. Иначе это для детей и их родителей может плохо кончиться. И за своими детьми надо в оба глаза следить. Жопу от лавки отдирать, в обиду не давать.  Есть нормы социальные. Они для всех одинаковые. И для детей и для взрослых. На драться, не кусаться!!!
это уже не ребенок, а растение))))) любой нормальный ребенок дерется, шалит, хулиганит, иногда даже обижает других... дети без этого НЕ РАЗОВЬЮТСЯ... попробуйте заставить 4-5летку сидеть рядом с вами на лавочке или тупить в песочнице... фигушки! не получится! особенно мальчишек!!! они бегают, носятся, бесятся, залезают на деревья, лестницы, крыши, падают оттуда... это НОРМАЛЬНО))))) они даже в гипсе будут бегать! они не будут спокойно сидеть)))) И задача родителей- находиться в "зоне доступа", успеть поймать/вовремя разнять/снять с крыши/обработать разбитый нос/коленку/лоб)))))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 12 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор Кошка у окошка Вт 3 Сен 2013 - 11:45

alexxxxa пишет:
Кошка у окошка пишет:Это всё конечно печально про травмы. Я когда была в саду, меня толкнули на кусты, как итог-зашивали глаз, разорвало веткой. Надо учить детей не драться, не шалить и не обижать. Иначе это для детей и их родителей может плохо кончиться. И за своими детьми надо в оба глаза следить. Жопу от лавки отдирать, в обиду не давать.  Есть нормы социальные. Они для всех одинаковые. И для детей и для взрослых. На драться, не кусаться!!!
это уже не ребенок, а растение))))) любой нормальный ребенок дерется, шалит, хулиганит, иногда даже обижает других... дети без этого НЕ РАЗОВЬЮТСЯ... попробуйте заставить 4-5летку сидеть рядом с вами на лавочке или тупить в песочнице... фигушки! не получится! особенно мальчишек!!! они бегают, носятся, бесятся, залезают на деревья, лестницы, крыши, падают оттуда... это НОРМАЛЬНО))))) они даже в гипсе будут бегать! они не будут спокойно сидеть)))) И задача родителей- находиться в "зоне доступа", успеть поймать/вовремя разнять/снять с крыши/обработать разбитый нос/коленку/лоб)))))
Я понимаю что без этого никуда!!! но зачем учить бить других? или молчать когда ребенок бьет? Он будет считать, что если мама ничего не говорит, то можно бить все попало и это нормальтно!!!
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 12 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор мечтающая Вт 3 Сен 2013 - 11:56

Kira87 пишет:Девочки разные бывают ситуации и я не говорю бейте ребенка за лопатку,за обсыпание песком, а ;лопните по попе когда это наименьшее зло,чтоб не получить большего. Ситуация в парке играют 2 мальчика одному лет 5 другому лет 7-8 вроде возраст уже осознанный и мамы рядом, старший затеял игру таскать младшего за подтяжки мама маленького раз сказала нельзя,два,три, мама старшего сидит лыбится молча,ее же шалит, а не  над ним издеваются. Старший дергает сильней передняя клипса соскакивает и малышу в глаз,все глаз выбит, скорая,суд,ор !!!! Но, самое главное, только что счастливый здоровый ребенок,  ИНВАЛИД на всю жизнь. А если бы его мама плюнула на все знаки приличия и шлепнула старшего или хотя бы накричала,а не стеснялась его маму хамку, которая в танке, ее ребенок был бы здоров !!! Потом, уже поздно что- то доказывать, и говорить про меры воспитания. жизнь  маленького человечка испорчена. И не только  мдадшего,но и старшего, на нем клеймо и он на учете в милиции
А вы бы на месте этой мамы младшего старшего отшлепали бы? И,думаете, после этого они бы стали мирно играть? Как минимум, вы бы сделали детей свидетелем ненужного скандала и разборок между мамашами. И потом все равно бы пришлось разойтись в стороны. Да, глазик ребенок тогда бы не потерял.Но не кажется ли вам более достойным выходом их ситуации просто уйти? "Спрятаться в норку" - как здесь часто звучало, звучит как-то унизительно. Но я в этом ничего такого для своего самолюбия ущемляющего не вижу. Если разговорами-объяснениями, т.е. цивилизованно дело не решить,и это понятно, надо спасать ребенка другим способом - оградить от контакта с хулиганом. А те, от которых уходят - не сомневайтесь, они итак почувствуют себя неправыми. И даже им еще обиднее будет, что те, которые ушли, не опустились до их уровня, а просто ушли, потому что рядом с ними находиться нормальным людям невозможно.
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 12 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор alexxxxa Вт 3 Сен 2013 - 11:56

а кто где написал что надо учить БИТЬ и улыбаться, когда ребенок бьет другого ребенка???? лично я говорю и буду дальше говорить, что надо учить ДАВАТЬ СДАЧУ... и я никогда не улыбаюсь, если мой ребенок кого-то обижает... я тут же кидаюсь разнимать драчунов... за то время, пока я работала в саду, я научилась разнимать и мирить драчунов))))) но лично мне очень просто с моим старшим... он конечно драчун, как и все почтипятилетки, но сначала он честно пытается договориться мирно))))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 12 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор мечтающая Вт 3 Сен 2013 - 12:06

alexxxxa пишет:
Кошка у окошка пишет:Это всё конечно печально про травмы. Я когда была в саду, меня толкнули на кусты, как итог-зашивали глаз, разорвало веткой. Надо учить детей не драться, не шалить и не обижать. Иначе это для детей и их родителей может плохо кончиться. И за своими детьми надо в оба глаза следить. Жопу от лавки отдирать, в обиду не давать.  Есть нормы социальные. Они для всех одинаковые. И для детей и для взрослых. На драться, не кусаться!!!
это уже не ребенок, а растение))))) любой нормальный ребенок дерется, шалит, хулиганит, иногда даже обижает других... дети без этого НЕ РАЗОВЬЮТСЯ... попробуйте заставить 4-5летку сидеть рядом с вами на лавочке или тупить в песочнице... фигушки! не получится! особенно мальчишек!!! они бегают, носятся, бесятся, залезают на деревья, лестницы, крыши, падают оттуда... это НОРМАЛЬНО))))) они даже в гипсе будут бегать! они не будут спокойно сидеть)))) И задача родителей- находиться в "зоне доступа", успеть поймать/вовремя разнять/снять с крыши/обработать разбитый нос/коленку/лоб)))))
Вот именно, родители нужны для того, чтобы оберегать детей, пока они сами не дорастут до понятия того, что опасно,а что нет. А до тех пор обязательно вмешиваться, когда ситуация становится угрожающей здоровью. И чтобы момент не пропустить, надо СЛЕДИТЬ в оба. И, кстати, детям желательно показывать цивилизованные методы решения конфликтов. Ну, это мое мнение просто. Вот смотрю я на сына подруги (которого папа слишком жестоко наказывает за любой проступок, потому что его самого, видите ли,так отец воспитывал), он и сам очень драчливый. В садике на него жалуются постоянно. Думаю, это оттого, что иных способов разрешения ситуации ему дома не показали... И ведь и он наверняка будет детей своих лупить... Поэтому даже неприятному ребенку хулигану с вашего двора надо показывать, что другие люди решают конфликты по-другому (а не как мама с папой, если у них дома что-то подобное). Ведь этот ребенок будет и дальше рядом с вашими детьми жить, взрослеть... И шлепков ваших, если он поначалу и будет бояться, очень скоро перестанет, и этим не остановишь уже... Все никак от темы шлепков от посторонних не могу отойти, прям хочется доказать, что неправильно это, хотя и понимаю, что не получится) Я всегда за существование альтернативных точек зрения, редко спорю, но тут молчать не могу
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 12 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор мечтающая Вт 3 Сен 2013 - 12:18

alexxxxa пишет:а кто где написал что надо учить БИТЬ и улыбаться, когда ребенок бьет другого ребенка???? лично я говорю и буду дальше говорить, что надо учить ДАВАТЬ СДАЧУ... и я никогда не улыбаюсь, если мой ребенок кого-то обижает... я тут же кидаюсь разнимать драчунов... за то время, пока я работала в саду, я научилась разнимать и мирить драчунов))))) но лично мне очень просто с моим старшим... он конечно драчун, как и все почтипятилетки, но сначала он честно пытается договориться мирно))))
Нет, я не к вашим сообщениям. Просто в этой ужасной истории Кира 87 написала, что мама 5-летки должна была шлепнуть 7-летку, и ничего бы не было. А про сдачу - конечно, совсем безответным ребенок не должен быть. Но для меня все равно вопрос спорный, хоть тему отдельную создавай. Вот пример с моим 3,5-леткой. У него сдачу давать - в крови, видимо. Еще когда говорить не умел, если кто-то стукнет - он в ответ прям то же самое. Муж считает,что это из-за того,что когда он совсем малышом об стол, например, стукался, мы этот стол били и говорили "Какой нехороший". Так что получали и те, кто случайно задевал. Потом, когда стал уже более сознательный, донесла до него мысль,что драться нехорошо. Только защищаться.Вроде прекратилось. А недавно мы как-то сидим во дворе - я, свекровь, наш двоюродныйц брат-ровесник,и мой. Мой строит куличики и какие-то домики из песка, брат их тут же рушит. Мой возмущается, верещит, но не трогает. Мы пытались брата занять чем-то,отвлечь, но не всегда получается. Мы их вообще пытаемся приучить вместе играть,поэтому не разводим по углам. И вот в очередной раз свекровь говорит "А ты сдачу ему дай". Моего долго просить не пришлось, разрешили же... В этот же деньмой старший ударил младшего, когда тот у него игрушку отбирал. Я "Маленьких не бьют", а он "А бабушка сказала, я правильно сделал!".На следующий день в саду мне сказали, чтомой машинкой до синяка мальчика ударил по лицу!!!!! Я ему - "Так нельзя!", он "А он мои домики разломал", я "Драться нельзя!", он "А бабушка сказала, я правильно сделал". В общем, с этой сдачей я пока в растерянности... Вроде защищался, но по лицу, опасно ведь. Сакцентировала внимание на том, что если защищаешься, бей порукам, но не по лицу ни в коем случае и не толкайся. А еще лучше воспитательнице сразу говори, если обижают (тоже не знаю, правильно ли это)
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 12 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор мечтающая Вт 3 Сен 2013 - 12:22

При этом  мой сын первым никогда никого не бил, мирный и неагрессивный,с кем играть не хочет - просто уходит. Я поэтому чуть ли не в шоке была, когда воспитатели про то, как он мальчика ударил сказали (хотя то ли еще будет). И от явно гиперактивных опасных детей тоже сам поодаль держится. Но что делать с этой сдачей???
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 12 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор Евдокия Вт 3 Сен 2013 - 14:03

alexxxxa пишет:
Кошка у окошка пишет:Это всё конечно печально про травмы. Я когда была в саду, меня толкнули на кусты, как итог-зашивали глаз, разорвало веткой. Надо учить детей не драться, не шалить и не обижать. Иначе это для детей и их родителей может плохо кончиться. И за своими детьми надо в оба глаза следить. Жопу от лавки отдирать, в обиду не давать.  Есть нормы социальные. Они для всех одинаковые. И для детей и для взрослых. На драться, не кусаться!!!
это уже не ребенок, а растение))))) любой нормальный ребенок дерется, шалит, хулиганит, иногда даже обижает других... дети без этого НЕ РАЗОВЬЮТСЯ... попробуйте заставить 4-5летку сидеть рядом с вами на лавочке или тупить в песочнице... фигушки! не получится! особенно мальчишек!!! они бегают, носятся, бесятся, залезают на деревья, лестницы, крыши, падают оттуда... это НОРМАЛЬНО))))) они даже в гипсе будут бегать! они не будут спокойно сидеть)))) И задача родителей- находиться в "зоне доступа", успеть поймать/вовремя разнять/снять с крыши/обработать разбитый нос/коленку/лоб)))))
Лен, так шалить и хулиганить можно по-разному. Не обязательно при этом травмировать окружающих, тем более специально. Гуляя на нашей площадке я постоянно вижу множество детей, которые находятся в постоянном движении, и не создают впечатления "растений". Нормальные подвижные дети разных возрастов (от совсем малышей до больших). Но при этом они не бьют никого, а играют вместе. Это не нормально?
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 12 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 12 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 12 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 12 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения