Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 18, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 18

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Что делать с ребенком-хулиганом?

+32
Оксана74
Kira87
Motamora
karapuzina
Avonuel
Варежка
Евдокия
Lenok
Хризантемка
Мари28
карамЭлька
Елена
Мария2111
Детская библиотека
OrenBaby
Офицерушка
Кошка у окошка
МамаДианки
Волшебная мама
мечтающая
elena.t.
alena17
alexxxxa
NataliP
Podarok
Мама - Алла
Виталег :)
katarios.ie
Волчица
ЕленаНовая
Каришка
Мурашка
Участников: 36

Страница 13 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 13 Empty Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор Мурашка Вс 1 Сен 2013 - 15:45

Первое сообщение в теме :

Всем здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, опытом по такой проблеме: во дворе есть ребенок-хулиган, он дерется, притом не в открытую, а исподтишка. Не дали ему мыльные пузыри пускать - подошел и два раза стукнул ровесника (им по 5 лет). Мой, конечно, еще маленький, ему не так достается, но тоже вчера был инцидент: тот его локтем задел так, что он упал. Упал, не плакал, просто не понял в чем дело, а хулиган побежал еще к маме жаловаться, что ему руку больно. Мама его вобщем-то адекватная, но претензии к ее ребенку ее уже так достали, что она предпочитает не вмешиваться - сами разберутся. Или встает на его защиту (правильно, а почему те двое играют с мыльными пузырями, а моему не дают?) Я вобщем-то тоже больше придерживаюсь того, чтобы дети сами решали проблемы, но тут не всегда получается. Он стукнул девочку, она плачет. Что мне ей сказать? Чтобы защищалась и стукнула в ответ? В следующий раз будет знать, что безнаказанным не останется? Или это не педагогично и неправильно? Вообщем, ситуация же довольно типичная, расскажите как ведете себя Вы?
Мурашка
Мурашка
Суперпрофи

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 1246
Возраст : 41
Настоящее имя : Катерина
Детки: : Мальчик! 11.02.12
И еще мальчик! 28.06.16

Вернуться к началу Перейти вниз


Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 13 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор Мурашка Вт 3 Сен 2013 - 16:05

мечтающая пишет:Мурашка, вот вам ссылка на очень полезную книгу
Спасибо, я обязательно прочитаю!

Motamora пишет:Редко пишу, но мимо пройти не смогла.
1. дочери Каришки всего 2 года и по логике мама (Каришка) должна присутствовать рядом на площадке с ребенком.
В ситуации шлепка Каришка заняла позицию не взрослого, а ребенка (не совладала с эмоциями, а именно - обида, которая из взрослого человека делает маленького). Оправдывать себя что я много раз говорила маме, хулигану - опять же детская позиция.
Поэтому говорить, фу-фу-фу мы все здесь не вправе. Дать оценку данному поступку могут только сами участники конфликта, так как нас с Вами там не было и всех нюансов мы не знаем. Но и говорить, что я порву всех кто тронет моего ребенка и правильно Каришка сделала тоже не верно, так как опять же нас с Вами в такой ситуации не было (и дай Бог чтобы никогда и не попадать). Человек действовал по ситуации и в соответствии с тем какой опыт заложен. Из всей этой ситуации нужно сделать выводы и принять их для себя.  .
Это реально объективный подход! То, что вы сказали верно на 200%. Девочки, дорогие мои, прочитайте еще раз - никто здесь не писал о том, что бить чужих детей - норма, и шлепать посторонними людьми - правильно!

Motamora пишет:
По хорошему варианты разрешения могут быть разными в зависимости от опыта мамы.
1. выяснить причину агрессивного поведения у хулигана, и договориться, но опять не опускаться до позиции ребенка, а попытаться вытянуть ребенка на более взрослый уровень.
2. сейчас существует проблема того что дети не умеют играть - предложить поиграть в игру.
3. как правило через агрессию ребенок показывает что ему тоже хочется внимания. да сейчас существует категория мам, которая выходит на улицу садиться на лавку и благополучно забывает про дитя и пусть делает что хочет (и пусть весь мир подождет).
Здесь вариантов я вижу 2 либо приласкать агрессивного ребенка и взять под крыло так сказать, либо не вступать с "хулиганом" в контакт и при необходимости покинуть площадку.
4. можно попробовать задружиться с мамой-"хулигана" и донести все что бы вы хотели донести, но это при условии, что вы готовы это сделать..
А вот это уже разговор по делу! Спасибо! На самом деле тоже, подумав, склоняюсь к варианту попробовать с нашим хулиганом поговорить, выяснить причину и стараться избежать того, что может привезти к агрессии. Очень просто навесить ярлык. И смотрю окружающие именно так уже и сделали: "НУ ЭТО ЖЕ Вова", "да он просто уже всех достал"... Не знаю, получится или нет, но я обязательно попробую.

Motamora пишет:
Можно конечно ещё продолжать, но думаю, что каждая мама сама сможет справиться с ситуацией и сделать выводы.
Пожалуйста, если возможно - пишите еще! Наверное, все приходит с опытом, но сейчас в некоторых ситуациях я просто в растерянности и не знаю, что предпринять.
Мурашка
Мурашка
Суперпрофи

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 1246
Возраст : 41
Настоящее имя : Катерина
Детки: : Мальчик! 11.02.12
И еще мальчик! 28.06.16

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 13 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор Shketka Вс 6 Окт 2013 - 2:35

оййй, какие все правильные, будто Каришка избила бедного ребенка, в каждом посте "бить"...

сначала хотела написать, что поступила бы также, но потом вспомнила наш случай. У меня Племянник, когда приходил к нам в гости, ни за что бил, кусал и царапал лицо и глаза моей Дочке. Мама его ругала, шлепала, не помогало, он продолжал так делать и при этом зажмуривался в ожидании "сдачи" от мамы. Потом его Мама попросила МЕНЯ сделать ему замечание, меня за час-полтора эта ситуация сильно вывела из себя и я думала, что вот еще раз и я скажу, ну вот еще раз и я сделаю замечание, но у меня срабатывал какой-то барьер, я не могла даже рот открыть на чужого ребенка, при том что он мне не чужой. А спустя пару дней я обнаружила нашу куклу с прокусанным глазом, она похожа на ребенка, т.е. пока мы не видели, он и ее цапнул)))

Во дворе/на площадке. Когда не могу решить вопрос словесно будь то виновата моя (но мы не деремся, мы отбираем все, что нравится) или кто-то другой просто увожу свою в другое место. Хотя тоже не согласна, что должен покидать место игры невиновный, но правда другого выхода не вижу. Часто срабатывает - если не будешь слушаться, сейчас пойдем домой.
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 13 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 13 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор Мурашка Пт 16 Май 2014 - 14:19

Получается я эту тему открыла, прошло уже прилично времени и я стала более опытной, уверенной мамой. Что хочу сказать - вот прям с такими отъявленными и неуправляемыми хулиганами еще не приходилось сталкиваться, ну а в более простых случаях, поняла, что агрессия в большинстве своем - это способ обратить на себя внимание. Если поговорить - выяснить причину этого неадекватного поступка, а потом найти компромисс между желаниями детей, то и агрессия заканчивается.
Мурашка
Мурашка
Суперпрофи

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 1246
Возраст : 41
Настоящее имя : Катерина
Детки: : Мальчик! 11.02.12
И еще мальчик! 28.06.16

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 13 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор Ирина23 Чт 29 Янв 2015 - 16:06

Девочки, а как быть если ваш 2,5лет малыш обижает деток в садике? Начал и дома давать шлепки и взрослым.. разговоры, доводы, беседы и шлепки по попе не помогают... а родители в саду жалуются..
Ирина23
Ирина23
Я Профи

23микр-н
Сообщений : 789
Возраст : 40
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сынок Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 13 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор Виталег :) Пн 8 Июн 2015 - 20:23

Ыыы вот жесть.
По данным следствия, вечером 24 мая между потерпевшим [10 лет] и 6-летним сыном Артюхина произошел конфликт. «Чиновник, выйдя на детскую площадку, схватил 10-летнего мальчика за правое ухо и, сдавливая его, стал оттягивать, в результате чего ребенок упал на колени. Затем мужчина нанес ребенку побои, порвав его одежду», — говорится в сообщении Следственного комитета. Пострадавший ребенок является инвалидом и состоит на учете в органах соцзащиты.

Алексей Артюхин стал главой городского округа Рошаль 21 апреля 2014 года, после того как за него проголосовали 93 процента избирателей. По данным LifeNews, Артюхин уже дважды судим: в 1995-м — за драку, в 1999 году — за хулиганство (отсидел в тюрьме шесть месяцев).
Отсюда: lenta.ru/news/2015/06/08/roshal/
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 13 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор Кудряшка Пн 8 Июн 2015 - 22:37

Ох этого дерутатишку подвесить бы за уши то.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 13 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор Кудряшка Пн 8 Июн 2015 - 22:38

И самое интересное что так поступил с беззащитным мальчишкой. Если бы это был сын другого депутата-фиг бы он так руками махал.трус.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 13 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения