Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 13, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 13

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Что делать с ребенком-хулиганом?

+32
Оксана74
Kira87
Motamora
karapuzina
Avonuel
Варежка
Евдокия
Lenok
Хризантемка
Мари28
карамЭлька
Елена
Мария2111
Детская библиотека
OrenBaby
Офицерушка
Кошка у окошка
МамаДианки
Волшебная мама
мечтающая
elena.t.
alena17
alexxxxa
NataliP
Podarok
Мама - Алла
Виталег :)
katarios.ie
Волчица
ЕленаНовая
Каришка
Мурашка
Участников: 36

Страница 3 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 3 Empty Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор Мурашка Вс 1 Сен 2013 - 15:45

Первое сообщение в теме :

Всем здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, опытом по такой проблеме: во дворе есть ребенок-хулиган, он дерется, притом не в открытую, а исподтишка. Не дали ему мыльные пузыри пускать - подошел и два раза стукнул ровесника (им по 5 лет). Мой, конечно, еще маленький, ему не так достается, но тоже вчера был инцидент: тот его локтем задел так, что он упал. Упал, не плакал, просто не понял в чем дело, а хулиган побежал еще к маме жаловаться, что ему руку больно. Мама его вобщем-то адекватная, но претензии к ее ребенку ее уже так достали, что она предпочитает не вмешиваться - сами разберутся. Или встает на его защиту (правильно, а почему те двое играют с мыльными пузырями, а моему не дают?) Я вобщем-то тоже больше придерживаюсь того, чтобы дети сами решали проблемы, но тут не всегда получается. Он стукнул девочку, она плачет. Что мне ей сказать? Чтобы защищалась и стукнула в ответ? В следующий раз будет знать, что безнаказанным не останется? Или это не педагогично и неправильно? Вообщем, ситуация же довольно типичная, расскажите как ведете себя Вы?
Мурашка
Мурашка
Суперпрофи

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 1246
Возраст : 41
Настоящее имя : Катерина
Детки: : Мальчик! 11.02.12
И еще мальчик! 28.06.16

Вернуться к началу Перейти вниз


Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 3 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор alexxxxa Вс 1 Сен 2013 - 18:33

ой девочки... у нас одна семейка живет.... бабушка, мамаша и ЛИДОЧКА... Лидочке скоро 5 (на 2 мес. младше моего Леши), в сад не ходит, по жопе от мамы не получает и думает что ей всё можно... нет во дворе малыша, которого бы она не побила, не обобрала и не отматюкала.... а бабушка и мама смотрят на это и улыбаются "ах какая Лидочка боевая".... и пофигу ей на замечания- мама с бабушкой ОДОБРЯЮТ ее- значит можно дальше драть кусты, обижать малявок, отбирать у них игрушки и т.д...
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 3 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор Каришка Вс 1 Сен 2013 - 18:36

alexxxxa пишет:ой девочки... у нас одна семейка живет.... бабушка, мамаша и ЛИДОЧКА... Лидочке скоро 5 (на 2 мес. младше моего Леши), в сад не ходит, по жопе от мамы не получает и думает что ей всё можно... нет во дворе малыша, которого бы она не побила, не обобрала и не отматюкала.... а бабушка и мама смотрят на это и улыбаются "ах какая Лидочка боевая".... и пофигу ей на замечания- мама с бабушкой ОДОБРЯЮТ ее- значит можно дальше драть кусты, обижать малявок, отбирать у них игрушки и т.д...
Вот у меня из той же серии родители...мальчик обижал только нашу дочь, мы младше всех, естественно и сдачу не давала,поэтому наверно и обижал...
Каришка
Каришка
Активничаю

Оренбург-Хабаровск
Настроение : а у НАС Роман!!!!!Рома, Рома, Роман -мужчина всей моей жизни!!!
Сообщений : 267
Возраст : 36
Настоящее имя : Карина
Детки: : Каролиночка 08.07.2011
Роман Алексеевич за 10 минут до наступления весны 2014года!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 3 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор alexxxxa Вс 1 Сен 2013 - 18:38

Каришка пишет:
alexxxxa пишет:ой девочки... у нас одна семейка живет.... бабушка, мамаша и ЛИДОЧКА... Лидочке скоро 5 (на 2 мес. младше моего Леши), в сад не ходит, по жопе от мамы не получает и думает что ей всё можно... нет во дворе малыша, которого бы она не побила, не обобрала и не отматюкала.... а бабушка и мама смотрят на это и улыбаются "ах какая Лидочка боевая".... и пофигу ей на замечания- мама с бабушкой ОДОБРЯЮТ ее- значит можно дальше драть кусты, обижать малявок, отбирать у них игрушки и т.д...
Вот у меня из той же серии родители...мальчик обижал только нашу дочь, мы младше всех, естественно и сдачу не давала,поэтому наверно и обижал...
в случае с этой Лидочкой помогает хорошенько двоим-троим мамочкам наорать на бабушку/маму... они тут же уходят говнорожить в другой двор...
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 3 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор Виталег :) Вс 1 Сен 2013 - 18:48

мечтающая пишет:И самое главное вам даже не стыдно совсем, судя по сообщениям.
Ну конечно, шлепнуть своего ребенка по жопе в воспитательных целях - это можно, а чужого - ни-ни. Чужой же из золота сделан, он более дорог, чем свой.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 3 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор katarios.ie Вс 1 Сен 2013 - 18:50

Виталег :) пишет:
мечтающая пишет:И самое главное вам даже не стыдно совсем, судя по сообщениям.
Ну конечно, шлепнуть своего ребенка по жопе в воспитательных целях - это можно, а чужого - ни-ни. Чужой же из золота сделан, он более дорог, чем свой.
Виталег, это димагогия
katarios.ie
katarios.ie
Я Профи

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 675
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 3 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор Волшебная мама Вс 1 Сен 2013 - 18:53

Я это...пофлудить немного kras 

alexxxxa пишет: Лидочке скоро 5 (на 2 мес. младше моего Леши), 

Сын Алексик. 03.01.2009
Чот я ваще в вычислениях запуталась schrt
Через полгода то бишь?
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 3 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор alexxxxa Вс 1 Сен 2013 - 18:54

Волшебная, в марте ей 5... )))) но блин девочка- бомба! в ней уже больше 110 см росту и килограмм 20 веса! мой деть хоть и старше, но всего-то 106 см и около 17 кг...
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 3 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор Виталег :) Вс 1 Сен 2013 - 18:57

katarios.ie пишет:
Виталег :) пишет:
мечтающая пишет:И самое главное вам даже не стыдно совсем, судя по сообщениям.
Ну конечно, шлепнуть своего ребенка по жопе в воспитательных целях - это можно, а чужого - ни-ни. Чужой же из золота сделан, он более дорог, чем свой.
Виталег, это димагогия
NO YOU!!

UPD: Когда в детском саде заканчиваются аргументы в споре, дети переходят на "дурак! - сам дурак!" :)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 3 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор Мама - Алла Вс 1 Сен 2013 - 19:17

Виталег :) пишет:
katarios.ie пишет:
Виталег :) пишет:Ну конечно, шлепнуть своего ребенка по жопе в воспитательных целях - это можно, а чужого - ни-ни. Чужой же из золота сделан, он более дорог, чем свой.
Виталег, это димагогия
NO YOU!!

UPD: Когда в детском саде заканчиваются аргументы в споре, дети переходят на "дурак! - сам дурак!" :)
Виталь я тебе может более доступным " мужским " языком объясню: были же наверное в жизни ситуации когда ты ругал свою девушку и возможно повышал голос на нее ( но наедине естественно) , а теперь представь что на нее на улице начинает орать ЧУЖОЙ мужик? Это по твоему допустимо?
Мама - Алла
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова
Сообщений : 1730
Возраст : 39
Настоящее имя : Алла
Детки: : сыночек Любимка 12.01.2010
Сынулька Лапулька 10.05.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 3 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор Каришка Вс 1 Сен 2013 - 19:20

Мама - Алла пишет:
Виталег :) пишет:
katarios.ie пишет:Виталег, это димагогия
NO YOU!!

UPD: Когда в детском саде заканчиваются аргументы в споре, дети переходят на "дурак! - сам дурак!" :)
Виталь я тебе может более доступным " мужским " языком объясню: были же наверное в жизни ситуации когда ты ругал свою девушку и возможно повышал голос на нее ( но наедине естественно) , а теперь представь что на нее на улице начинает орать ЧУЖОЙ мужик? Это по твоему допустимо?
Ну это уже смешно! Это совсем разные вещи!!!!
Каришка
Каришка
Активничаю

Оренбург-Хабаровск
Настроение : а у НАС Роман!!!!!Рома, Рома, Роман -мужчина всей моей жизни!!!
Сообщений : 267
Возраст : 36
Настоящее имя : Карина
Детки: : Каролиночка 08.07.2011
Роман Алексеевич за 10 минут до наступления весны 2014года!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 3 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор Мама - Алла Вс 1 Сен 2013 - 19:22

Это почему разные?
Мама - Алла
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова
Сообщений : 1730
Возраст : 39
Настоящее имя : Алла
Детки: : сыночек Любимка 12.01.2010
Сынулька Лапулька 10.05.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 3 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор МамаДианки Вс 1 Сен 2013 - 19:23

У меня в прошлом году дочку мальчик в саду обижал, то по голове ударит, то еще что-нибудь. А она худышка, скромница. Я ему по хорошему объяснила, ты мол мужчина, должен защищать, а не бить. Не помогло, пришлось учить сдачи давать. Научили, так потом я папу мальчика встретила, сказала: "Ваш сынок мою обижает". Папа его пристыдил, так мальчик заплакал, мол ему Дианка так сдачи дала, и за волосы дергала. Мы их помирили, они немного подружили. Теперь она от него свою подружку защищает:-) Воспитателя не ругайте, у нас 46 детей в группе, 2/3 где-то мальчики.сарапалки 
МамаДианки
МамаДианки
Мне интересно:)

Оренбург, Газодобытчиков
Сообщений : 457
Возраст : 41
Настоящее имя : Гульнара
Детки: : Диана и Артур

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 3 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор Виталег :) Вс 1 Сен 2013 - 19:26

Мама - Алла пишет:Это почему разные?
Потому что в теме прослеживается навязчивая тенденция сравнивать яблоки с апельсинами и спорить, что лучше, теплое или мягкое.


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Вс 1 Сен 2013 - 19:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 3 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор Каришка Вс 1 Сен 2013 - 19:28

Мама - Алла пишет:Это почему разные?
При чем здесь вообще чужой мужик,который будет орать на девушку? Прям взял и просто так начал орать,без причины? Честно говоря, я не поняла к чему эта ситуация в этой теме....
Каришка
Каришка
Активничаю

Оренбург-Хабаровск
Настроение : а у НАС Роман!!!!!Рома, Рома, Роман -мужчина всей моей жизни!!!
Сообщений : 267
Возраст : 36
Настоящее имя : Карина
Детки: : Каролиночка 08.07.2011
Роман Алексеевич за 10 минут до наступления весны 2014года!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 3 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор МамаДианки Вс 1 Сен 2013 - 19:33

У меня тлже бывает, так хочется по попе надавать своей непослушнице, но подумаю, что я для нее как для меня двухметровый мужик, сразу руки опускаются.
МамаДианки
МамаДианки
Мне интересно:)

Оренбург, Газодобытчиков
Сообщений : 457
Возраст : 41
Настоящее имя : Гульнара
Детки: : Диана и Артур

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 3 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор Мама - Алла Вс 1 Сен 2013 - 19:44

Каришка пишет:
Мама - Алла пишет:Это почему разные?
При чем здесь вообще чужой мужик,который будет орать на девушку? Прям взял и просто так начал орать,без причины? Честно говоря, я не поняла к чему эта ситуация в этой теме....
Ну мало ли из за чего наорать можно, например подлезала она его на машине, это очень плохо, а мужик этот вот вышел и накинулся на вас, вам как понравится
Мама - Алла
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова
Сообщений : 1730
Возраст : 39
Настоящее имя : Алла
Детки: : сыночек Любимка 12.01.2010
Сынулька Лапулька 10.05.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 3 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор Каришка Вс 1 Сен 2013 - 19:47

Алла, мы друга наверно не поймем, даже не хочется это обсуждать. Все в одну кучу смешали....
Каришка
Каришка
Активничаю

Оренбург-Хабаровск
Настроение : а у НАС Роман!!!!!Рома, Рома, Роман -мужчина всей моей жизни!!!
Сообщений : 267
Возраст : 36
Настоящее имя : Карина
Детки: : Каролиночка 08.07.2011
Роман Алексеевич за 10 минут до наступления весны 2014года!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 3 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор мечтающая Вс 1 Сен 2013 - 20:10

Виталег :) пишет:
мечтающая пишет:И самое главное вам даже не стыдно совсем, судя по сообщениям.
Ну конечно, шлепнуть своего ребенка по жопе в воспитательных целях - это можно, а чужого - ни-ни. Чужой же из золота сделан, он более дорог, чем свой.
Как своего ребенка воспитывать - это личное дело каждого. Одно дело, мама по попе даст родная, другое - взрослая тетка незнакомая. Взрослые - на то и взрослые, чтобы поступки взвешивать. Пример подаем, как никак детям. Ребенок очень испугался, это понятно. А еще, может, уяснил, что раз взрослые младших бьют, то и ему тоже можно. Рукоприкладство - отличный и действенный1 способ решения проблем. Каришка явно не сдержалась, повела себя не по взрослому. Мне кажется, есть чего стыдиться.
Виталег, у вас если дети есть - представьте, что они в силу возраста не так себя повели, а им вместо вас кто-то по попе надавал. Речь ведь о совсем малыше идет, наверное, максимум лет 5, раз с мамой гуляет. Не знаю, меня прям сильно ситуация задела эта....
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 3 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор мечтающая Вс 1 Сен 2013 - 20:13

Мама - Алла пишет:
Каришка пишет:
Мама - Алла пишет:Это почему разные?
При чем здесь вообще чужой мужик,который будет орать на девушку? Прям взял и просто так начал орать,без причины? Честно говоря, я не поняла к чему эта ситуация в этой теме....
Ну мало ли из за чего наорать можно, например подлезала она его на машине, это очень плохо, а мужик этот вот вышел и накинулся на вас, вам как понравится
Нормальный пример, все то же самое - физически сильный орет за проступок на более слабого. Правильная аналогия
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 3 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор Виталег :) Вс 1 Сен 2013 - 20:13

мечтающая пишет:представьте, что они в силу возраста не так себя повели, а им вместо вас кто-то по попе надавал.
В ситуации Каришки не нужно ничего представлять и выдумывать. Есть вводная - есть решение.

А противники такого решения пока не придумали ничего лучше, чем "попытаться договориться с родителем, а если не получится - спрятаться в норку и притихнуть".
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения