Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Пеленки VS подгузники - ваше мнение

+20
Тане4ка
Тигра
Podarok
Дарюша
Юляша
Вишня
Avonuel
Волчица
elena.t.
мурлыка87
Ляля
Кудряшка
Оксана74
Elenana
NataliP
Иринка-мандаринка
Кошка у окошка
Ворсинка
Олька86
Колибри56
Участников: 24

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Пеленки VS подгузники - ваше мнение - Страница 2 Empty Пеленки VS подгузники - ваше мнение

Сообщение автор Колибри56 Сб 14 Сен 2013 - 9:06

Первое сообщение в теме :

Кто чем пользуется - пеленками, одноразовыми подгузниками или многоразовыми?
Расскажите как пришли к этому решению, почему их выбрали, если меняли предпочтение а процессе роста ребенка , то как и почему. Если комбинируете, то в каких случаях что используйте
Очень интересны объективные доводы в пользы каких- либо вариантов
Колибри56
Колибри56
Модератор Конкурсов

@tatjana.gritsenko
Настроение : Стилист. Мастер-классы по Типажам и Колоритам
Сообщений : 3620
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Леха 04.09.2013
Тимоха 06.03.2015

https://instagram.com/tatjana.gritsenko

Вернуться к началу Перейти вниз


Пеленки VS подгузники - ваше мнение - Страница 2 Empty Re: Пеленки VS подгузники - ваше мнение

Сообщение автор Ляля Сб 14 Сен 2013 - 15:12

У нас был период, когда без пеленания ребёнок не спал... хотя с роддома не пеленала, так вот где то месяц с 2 до 3 приходилось пеленать, но это вынужденная мера, а вообще- чередуем подгузники и ползунки
Ляля
Ляля
Суперпрофи

прежний ник: Julianna13
Оренбург, 24микр-н
Сообщений : 1338
Возраст : 32
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Пеленки VS подгузники - ваше мнение - Страница 2 A59a48d1df23 Арсений( 10.03.2013)
Виталина (16.08.2016)

Вернуться к началу Перейти вниз

Пеленки VS подгузники - ваше мнение - Страница 2 Empty Re: Пеленки VS подгузники - ваше мнение

Сообщение автор Олька86 Сб 14 Сен 2013 - 15:15

Колибри56 пишет:А ползунки с какого возраста надевали? Их по сути как пеленки меняли когда писает или какает? Или горшок уже?
где-то с месяца. надевала бы и раньше, но совсем маленьких ползуночков мало у меня было. меняли, да, как пеленки, сразу же , как испачкает.
Олька86
Олька86
Элита форума

Оренбург, 20микр-н
Сообщений : 2229
Возраст : 37
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Пеленки VS подгузники - ваше мнение - Страница 2 Empty Re: Пеленки VS подгузники - ваше мнение

Сообщение автор Ворсинка Сб 14 Сен 2013 - 15:22

Кудряшка пишет:у меня двое деток -и -Однозначно подгузники (качественные)!!!потому что.1-ребенок спит спокойно и долго -а это хорошо для его здоровья, 2- мама спокойно и хватает время на все остальные дела по дому и отдых.

дочка июльская -и что?у нас дома не жарко, на улице тоже не упревала -каждые 1-2 часа меняю подгузник. попа сухая и не красная.все отлично.(бывало когда отдыхала часок от подгузов -засыпала -так вот просыпалась с красной попой от пописа.

 Минус подгузников -это их цена.Пачка меррисов 60 шт -800р -на неделю.
  Минус пеленок -
1.в квартире повыщенная влажность,куча временр убивается на стирка-развешивание,свешивание -только и бегаешь целый день. (про глажку не говорю -тот кто гладит пеленки сумасшедшие люди с либо предрассутдками бабушек либо с кучей свободного времени -если добавить чуточку ленора -пеленки мягчайшие с почти неуловимым ароматом)

2.минус пеленок -неудобство -сползают с ребенка -а плотно не запеленаешь -т.к в животике малыш свободно владел ручками ножками а тут вдруг такая неволя пеленочная....да и как малыш себя начнет изучать если будет завернут?моя дочка уже пытается переворачиваться и смотреть на свои ручки с интересом.
Плюсов пеленок не обнаружила.
У меня июньский, тоже не упревал. Ну я жару как теоретический минус указала

Плюсов пеленок тоже не увидела, пока в РД пеленали, чуть с катушек не съехала. И это еще стирки не было, там кастелянша все делает
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Пеленки VS подгузники - ваше мнение - Страница 2 Empty Re: Пеленки VS подгузники - ваше мнение

Сообщение автор Кудряшка Сб 14 Сен 2013 - 15:30

кстати -сын когда подрос -после года -покупала ему дешевые оранжевые Слип энд плей (от памперс) -и ничего -попа уже не такая чувствительная как у грудничков.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Пеленки VS подгузники - ваше мнение - Страница 2 Empty Re: Пеленки VS подгузники - ваше мнение

Сообщение автор NataliP Сб 14 Сен 2013 - 15:42

Можно же пеленать и в подгузнике, не обязательно на голое тело. Бывает же, что с открытыми руками-ногами не спят дети. Вот говорят дорого, но сколько надо ползунков, даже самых дешевых и пеленок? у нас на лето 2 было, на прохладную погоду, а так все лето в боди гулял и дома тоже. Наверно штук 20 надо иметь в ходу, если без подгуза.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Пеленки VS подгузники - ваше мнение - Страница 2 Empty Re: Пеленки VS подгузники - ваше мнение

Сообщение автор Кудряшка Сб 14 Сен 2013 - 15:44

NataliP пишет:Можно же пеленать и в подгузнике, не обязательно на голое тело. Бывает же, что с открытыми руками-ногами не спят дети. Вот говорят дорого, но сколько надо ползунков, даже самых дешевых и пеленок? у нас на лето 2 было, на прохладную погоду, а так все лето в боди гулял и дома тоже. Наверно штук 20 надо иметь в ходу, если без подгуза.
у меня тоже 3 ползунков)))пачкаются только кофточки и бодики -от срыгиваний.ползунки чистые))
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Пеленки VS подгузники - ваше мнение - Страница 2 Empty Re: Пеленки VS подгузники - ваше мнение

Сообщение автор мурлыка87 Сб 14 Сен 2013 - 15:59

мы пеленались где-то месяц. потом кофточки и ползунки. я против того,чтобы ребенок постоянно в подгузе был. мы одевали только на ночь и на улицу,в остальное время писили сколько хотели.насчет стирки я не заморачивалась-стирала машинка,гладил пришедший с работы муж. особых проблем с красной попой и опрелостями не было никогда.
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

Пеленки VS подгузники - ваше мнение - Страница 2 Empty Re: Пеленки VS подгузники - ваше мнение

Сообщение автор elena.t. Сб 14 Сен 2013 - 16:33

Я не пеленала ни разу, одеваем красивые одежки;)
И все время в Гунах или Меррисах. Попа без опрелостей и сухая. Я без стирки. И мне и малышу очень удобно. Сейчас жалею что со старшим морочилась с бесконечной мокрой попой и переодеваниями, даже на дневной сон его ложила без подгузников - " чтобы не парился" , описается и спит мокрый и холодный. Ерунда это все , и лишние мытарства, нет смысла маятся со ссанками ,если есть возможность быть в хорошем подгузнике. ИМХО
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Пеленки VS подгузники - ваше мнение - Страница 2 Empty Re: Пеленки VS подгузники - ваше мнение

Сообщение автор Волчица Сб 14 Сен 2013 - 17:25

с рождения в подгузах что старший что двойняшки.не пеленала не когда,главное качественные подгузы выбрать и чтоб опрелостей небыло,соблюдать правила гигиены и будет все ок.
Волчица
Волчица
Элита форума

Оренбург,промышленный
Настроение : 4D мама
Сообщений : 2275
Возраст : 35
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Есть))

Вернуться к началу Перейти вниз

Пеленки VS подгузники - ваше мнение - Страница 2 Empty Re: Пеленки VS подгузники - ваше мнение

Сообщение автор Avonuel Сб 14 Сен 2013 - 17:41

Однозначно подгузники. Если высыпания от дешёвых, то японские, если нет, то любые другие, главгое менять максимум через 3 часа, а лучше 2, конечно если нет покаков;) Со старшей 2 месяца мучилась, пеленала... потом плюнула и почувстаовала себя человеком без круглосуточной стирки и глажки. А сынулю вообще не пеленала после РД.
Avonuel
Avonuel
ОренМама Весна 2013
ОренМама Весна 2013

Оренбург, Степной, Просторная
Сообщений : 5027
Возраст : 41
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ариша 24.11.2006
Архип 25.05.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Пеленки VS подгузники - ваше мнение - Страница 2 Empty Re: Пеленки VS подгузники - ваше мнение

Сообщение автор Вишня Сб 14 Сен 2013 - 20:02

Я за подгузники. Старшего ребенка пеленала около месяца, дочку не пеленала совсем, она родилась в августе, жарко было, спать её укладывала голенькую на пеленки одноразовые, а так почти всегда в подгузниках была. Если их менять часто, никаких опрелостей не будет. Подгузники только Хаггис покупаем, они намного качественнее памперсов (на мой взглядок ), и стоят не так дорого как японские. Стараемся покупать подгузники в Детском мире большиииими коробками, так еще выгоднее получается)
Вишня
Вишня
Я Профи

прежний ник: *Юлия*
Оренбург, восточный
Сообщений : 604
Возраст : 36
Настоящее имя : Юлия
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Пеленки VS подгузники - ваше мнение - Страница 2 Empty Re: Пеленки VS подгузники - ваше мнение

Сообщение автор Юляша Сб 14 Сен 2013 - 20:25

Я пробовала пеленать после роддома. С памперсами свекровь доставала. У ребенка постоянно высыпания были, аж до язвочек от покаков. Плюнула на всех и купили памперс премиум кеа. Они до третьего размера с сеточкой. Сейчас в японских меррис. Попа идеальная, меняем через два часа.
Юляша
Юляша
Элита форума

прежний ник: Alisa84
Оренбург, центр
Настроение : всё замечательно )))
Сообщений : 2761
Возраст : 39
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ♥️ Маратик 17.03.2013 и
Дениска 28.06.2015♡



Вернуться к началу Перейти вниз

Пеленки VS подгузники - ваше мнение - Страница 2 Empty Re: Пеленки VS подгузники - ваше мнение

Сообщение автор Гость Вс 15 Сен 2013 - 1:42

Первый месяц мой был в пеленках. От опрелостей никак не могли избавиться. Надели памперс и вздохнули спокойно. В 2 года с небольшим пересел на горшок без скандалов и истерик :)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Пеленки VS подгузники - ваше мнение - Страница 2 Empty Re: Пеленки VS подгузники - ваше мнение

Сообщение автор Дарюша Вс 15 Сен 2013 - 10:05

после больницы попа была жуть,тоже в ранках, первый месяц в пеленках, но все равно попа красная, на втором месяце смекту от житкого стула попили,перестал и попа стала нормальная! пеленаем до сих пор т.к руками будит себя, памперсы на улицу и на ночь
Дарюша
Дарюша
Я Профи

прежний ник: malinovaya_dusha
Оренбург
Сообщений : 867
Возраст : 33
Настоящее имя : Дарья
Детки: : Кирюша
24.06.2013


Вернуться к началу Перейти вниз

Пеленки VS подгузники - ваше мнение - Страница 2 Empty Re: Пеленки VS подгузники - ваше мнение

Сообщение автор Кудряшка Вс 15 Сен 2013 - 12:32

malinovaya_dusha пишет:после больницы попа была жуть,тоже в ранках, первый месяц в пеленках, но все равно попа красная, на втором месяце смекту от житкого стула попили,перестал и попа стала нормальная!  пеленаем до сих пор т.к руками будит себя, памперсы на улицу и на ночь
а зачем Смекту Даш?у моей стул жидкий -как кашица.наполовину впитывается в подгуз.врач сказала стул может быть каким угодно и с вожичкой и кащицей и зеленоватый и желтоватый.все это норма.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Пеленки VS подгузники - ваше мнение - Страница 2 Empty Re: Пеленки VS подгузники - ваше мнение

Сообщение автор Дарюша Вс 15 Сен 2013 - 12:41

Кудряшка пишет:
malinovaya_dusha пишет:после больницы попа была жуть,тоже в ранках, первый месяц в пеленках, но все равно попа красная, на втором месяце смекту от житкого стула попили,перестал и попа стала нормальная!  пеленаем до сих пор т.к руками будит себя, памперсы на улицу и на ночь
а зачем Смекту Даш?у моей стул жидкий -как кашица.наполовину впитывается в подгуз.врач сказала стул может быть каким угодно и с вожичкой и кащицей и зеленоватый и желтоватый.все это норма.
у нас почтил два месяца такой стул был,водой практически и постоянный,попу помыла не успевала до кровати донести и снова все потекло. врач назначал смекту и бактерии, сначало даже сутки не ходил после смекты. сдали на дисгруппу и калограму,вроде так, дисгруппу ждем а по остальному желудок плохо переваривает,панкреатин сказали давать пять дней потом снова сдать.
Дарюша
Дарюша
Я Профи

прежний ник: malinovaya_dusha
Оренбург
Сообщений : 867
Возраст : 33
Настоящее имя : Дарья
Детки: : Кирюша
24.06.2013


Вернуться к началу Перейти вниз

Пеленки VS подгузники - ваше мнение - Страница 2 Empty Re: Пеленки VS подгузники - ваше мнение

Сообщение автор Колибри56 Вс 15 Сен 2013 - 19:35

Девочки, а кто пеленки выбрал, какие минусы подгузников отмечаете или по каким соображением в сторону пеленок выбор сделали?
Колибри56
Колибри56
Модератор Конкурсов

@tatjana.gritsenko
Настроение : Стилист. Мастер-классы по Типажам и Колоритам
Сообщений : 3620
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Леха 04.09.2013
Тимоха 06.03.2015

https://instagram.com/tatjana.gritsenko

Вернуться к началу Перейти вниз

Пеленки VS подгузники - ваше мнение - Страница 2 Empty Re: Пеленки VS подгузники - ваше мнение

Сообщение автор Podarok Вс 15 Сен 2013 - 21:29

Колибри56 пишет:Девочки, а кто пеленки выбрал, какие минусы подгузников отмечаете или по каким соображением в сторону пеленок выбор сделали?
Мы первый месяц пеленали. Против подгузов ничего не имею. Просто жалко было попу в синтетику мотать. В машинку кинули, повесили, балкон 6 метров. Муж постоянно гладил, я даже не подходила. Сейчас и в штанах и ночью в памперсах.
Podarok
Podarok
Позитифффчик

Оренбург, 23 микр-он
Сообщений : 4750
Возраст : 47
Настоящее имя : Елена
Детки: : мои любимые сыночки


Вернуться к началу Перейти вниз

Пеленки VS подгузники - ваше мнение - Страница 2 Empty Re: Пеленки VS подгузники - ваше мнение

Сообщение автор Олька86 Вс 15 Сен 2013 - 21:36

Podarok пишет:
Колибри56 пишет:Девочки, а кто пеленки выбрал, какие минусы подгузников отмечаете или по каким соображением в сторону пеленок выбор сделали?
Мы первый месяц пеленали. Против подгузов ничего не имею. Просто жалко было попу в синтетику мотать. В машинку кинули, повесили, балкон 6 метров. Муж постоянно гладил, я даже не подходила. Сейчас и в штанах и ночью в памперсах.
то же самое - жалко в такую жару его в этом мешке держать. в трусиках или ползунах все же полегче, мне кажется. еще такой момент: мой сын не писает во сне, он сначала проснется, распинает нас с мужем, чтоб мы его высадили, потом делает свои дела. хоть в штаны, хоть в подгуз - одинаково. т.е. в любом случае приходится просыпаться, поэтому смысла не вижу надевать подгуз. все детки разные , конечно, кто-то может спит всю ночь в памперсе, но наш к таким не относится. вообще я сторонник высаживания - оно старо, как мир, и естественно, как ГВ
Олька86
Олька86
Элита форума

Оренбург, 20микр-н
Сообщений : 2229
Возраст : 37
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Пеленки VS подгузники - ваше мнение - Страница 2 Empty Re: Пеленки VS подгузники - ваше мнение

Сообщение автор Podarok Вс 15 Сен 2013 - 21:41

Олька86 пишет:
Podarok пишет:
Колибри56 пишет:Девочки, а кто пеленки выбрал, какие минусы подгузников отмечаете или по каким соображением в сторону пеленок выбор сделали?
Мы первый месяц пеленали. Против подгузов ничего не имею. Просто жалко было попу в синтетику мотать. В машинку кинули, повесили, балкон 6 метров. Муж постоянно гладил, я даже не подходила. Сейчас и в штанах и ночью в памперсах.
то же самое - жалко в такую жару его в этом мешке держать. в трусиках или ползунах все же полегче, мне кажется. еще такой момент: мой сын не писает во сне, он сначала проснется, распинает нас с мужем, чтоб мы его высадили, потом делает свои дела. хоть в штаны, хоть в подгуз - одинаково. т.е. в любом случае приходится просыпаться, поэтому смысла не вижу надевать подгуз. все детки разные , конечно, кто-то может спит всю ночь в памперсе, но наш к таким не относится. вообще я сторонник высаживания - оно старо, как мир, и естественно, как ГВ
Оль, тебе надо памятник поставить!hai  Я вообще не могу вставать. Как сонная лошадь. Возраст, что ль, уже действует. Хотя очень хочу, как ты, высаживать, ерзает, не дает вообще его держать.
Podarok
Podarok
Позитифффчик

Оренбург, 23 микр-он
Сообщений : 4750
Возраст : 47
Настоящее имя : Елена
Детки: : мои любимые сыночки


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения